Résultats Récents de coureurs
dont le Club contient le mot clef
STADE RENNAIS ATHLETISME



  


VOUS ETES DEÇU DE CE QUE VOUS VOYEZ ?

Fournissez-moi la liste de vos adhérents, et même s'ils n'ont pas bien mentionné leur club,
vous pourrez retrouver leurs résultats sur votre page dédiée, comme pour ces clubs :


NOUVEAU : Vous pourrez accéder à la gestion des membres de votre club et mettre en place des filtres pour écarter les résulats d'éventuels homonymes

Nom/Prénom Scratch Catégorie Chrono
17/11/2019
17/11/2019 - Marathon de Deauville - Deauville (14) - 42.195km - Route
DENIS Ludovic21/25201/M3M02:49:57
17/11/2019 - Cross National de Pacé Rennes Métropole - As Femmes - Pacé (35) - 3.940km - Cross
COLOIGNER Alice9/47
9/47
2/ESF00:18:30
COLLINOT Apolline10/47
10/47
6/SEF00:18:37
VAN ECK Marion16/47
16/47
9/SEF00:19:24
LE NINAN Julie18/47
18/47
10/SEF00:19:31
GUILLO Arzhelenn33/47
33/47
14/SEF00:21:29
BESNIER Antoine3/1903/SEM00:14:34
ITSWEIRE Adrien21/19016/SEM00:15:23
LE FLOCH Tanguy27/19020/SEM00:15:34
LE COQ Gurvan32/1908/ESM00:15:43
LE MERCIER David33/190/-M00:15:44
ARDISSON Etienne36/19024/SEM00:15:47
PINSON Mathieu39/19026/SEM00:15:50
BONHOMME Adrien50/19032/SEM00:16:02
DUCHENE Ronan54/19011/ESM00:16:14
DUCHEMIN Mickaël80/19045/SEM00:16:40
GORON Alban87/19049/SEM00:16:47
BAUDELLE Hadrien108/19053/SEM00:17:24
DUAULT Nathan136/19024/ESM00:18:12
ATTALI Clément157/19014/CAM00:18:59
PASSEMARD Philippe169/190/-M00:19:26
16/11/2019
16/11/2019 - Cross de Pacé - Course Nature Legendre - Pacé (35) - 10.000km - Nature Nocturne
BOURBON Antoine3/1141/SEM00:29:05
HUBERT Erwan6/1142/SEM00:30:06
16/11/2019 - Cross de Pacé - Marche Nordique - Pacé (35) - 12.561km - Marche Nordique
PRIOL Michel4/1402/M3M01:10:00
RIOU Yann7/1401/M4M01:11:47
HOMO Frederic19/1406/M3M01:13:36
DAOUPHARS Erwan20/1403/M1M01:13:37
RABU Franck26/1407/M3M01:14:43
FANSHAWE Cliff37/1409/M5M01:17:04
BRIAND Marie-Agnes40/140
5/50
2/M4F01:17:14
PEYRONY Xavier72/14011/M4M01:22:18
GUEGUEN Marie-Claude81/140
17/50
3/M5F01:22:51
PERRIER Nathalie86/140
18/50
3/M2F01:23:40
CARIOU Patricia99/140
23/50
5/M4F01:26:53
11/11/2019
11/11/2019 - Foulées d'Automne - Brécé (35) - 10.100km - Nature
RENAULT Irina77/196
5/51
4/V1F00:46:17
VAX Marine86/196
7/51
1/ESF00:47:14
GUYON Herve133/19618/V2M00:52:19
11/11/2019 - Course Nature des Corsaires - Le Tronchet (35) - 13.000km - Nature
ROUGERIE Xavier38/3548/V1M00:59:20
11/11/2019 - 40ème Semi-Marathon de Plouguin - Plouguin (29) - 21.100km - Route
RICHARD Vincent4/2172/SEM01:22:11
10/11/2019
10/11/2019 - Trail des Châtaignes - La Baussaine (35) - 30.000km - Trail
CHANTREL Olivier3/1332/M1M02:21:41
CHANTREL Frederic12/1333/M1M02:27:14
03/11/2019
03/11/2019 - Saint-Pol-Morlaix - 5 Km Minimes - Morlaix (29) - 5.000km - Route
GUILLO Kadwan34/5729/MIM00:22:55
03/11/2019 - Semi-Marathon Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
BOURBON Antoine74/151930/SEM01:22:41
RICHARD Vincent53/151923/SEM01:19:20
HUBERT Erwan42/151920/SEM01:18:13
03/11/2019 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre7/29473/SEM00:29:13
BESNIER Antoine26/294717/SEM00:31:12
ITSWEIRE Adrien48/294732/SEM00:32:08
LE FLOCH Tanguy68/294742/SEM00:32:45
BEAUVAIS Dany234/2947135/SEM00:35:36
BAUDELLE Hadrien301/2947162/SEM00:36:40
GORON Alban332/2947172/SEM00:37:03
SALIOU Sebastien408/294729/M2M00:37:59
CAILLAUD Alexandre427/2947208/SEM00:38:10
GLON Yoann448/2947217/SEM00:38:24
LAMANDE Marie-Charlotte451/2947
25/1114
12/SEF00:38:41
GILET Agathe695/2947
70/1114
26/SEF00:41:29
TANCRAY Melany696/2947
71/1114
27/SEF00:41:55
LE BOURLAIS Marie847/2947
113/1114
42/SEF00:43:21
GUILLO Arzhelenn895/2947
122/1114
45/SEF00:44:18
ROUILLE Emmanuelle1001/2947
151/1114
53/SEF00:44:50
LIGAVAN Aveline1157/2947
200/1114
25/M1F00:47:28
GUILLO Laurent1192/294782/M3M00:47:49
03/11/2019 - La Pléla-Run - Plélan-Le-Grand (35) - 11.800km - Nature
RENAULT David19/2486/M1M00:51:42
02/11/2019
02/11/2019 - Trail Advévan - Marche Nordique - Bobital (22) - 14.000km - Marche Nordique
GUEGUEN Marie-Claude29/70
7/31
2/M5F02:11:47
01/11/2019
01/11/2019 - La Virées des Puces - Saint-Christophe-du-Ligneron (85) - 21.100km - Route
BATTAIS Jacky297/79320/M4M01:40:57
27/10/2019
27/10/2019 - La Féminine Yves Rocher - Rennes (35) - 7.500km - Route
LAMANDE Marie-Charlotte5/1123
5/1123
4/SEF00:30:21
OGER Elise79/1123
79/1123
6/ESF00:38:44
27/10/2019 - Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35) - 42.195km - Route
CHANTREL Olivier37/131510/V1M02:43:48
CHANTREL Frederic39/131511/V1M02:45:45
BROYER Baptiste139/13153/ESM03:02:39
26/10/2019
26/10/2019 - Marche Nordique du Château de Boeuvres - Messac (35) - 12.000km - Marche Nordique
RIOU Yann1/1061/V2M01:22:31
MORIN Yvon3/1063/V2M01:27:04
FANSHAWE Cliff4/1061/V3M01:31:45
20/10/2019
20/10/2019 - La Gévezé c'est le Pied - Gévezé (35) - 16.500km - Nature
PRODHOMME Camille92/19727/SEM01:23:42
20/10/2019 - Le Rheu Tour - Le Rheu (35) - 15.000km - Nature
ARDISSON Etienne1/2771/ESM00:54:43
HELOUET Loic98/277/M01:13:46
19/10/2019
19/10/2019 - Entre Palis et Mégalithes - Saint-Just (35) - 16.000km - Nature
MARCHAND Anne170/181
31/36
12/SEF02:08:22
19/10/2019 - Entre Palis et Mégalithes - Saint-Just (35) - 35.000km - Trail
BONHOMME Adrien2/542/SEM03:09:10
RIOU Yann9/542/V2M03:28:31
19/10/2019 - Entre Palis et Mégalithes - Saint-Just (35) - 51.000km - Trail
DOUTEAUX Gilles90/12617/V2M06:52:49
13/10/2019
13/10/2019 - Tout Rennes Court - La France Bleu Armorique - Rennes (35) - 5.000km - Route
LEMERCIER Titouan46/8465/JUM00:17:20
ATTALI Clement124/84626/CAM00:20:08
ENGELS Celia340/846
98/494
21/CAF00:27:00
DENIS Madeleine792/846
454/494
30/JUF00:38:50
13/10/2019 - Tout Rennes Court - Le 10Km Crédit Mutuel - Rennes (35) - 10.000km - Route
ITSWEIRE Adrien43/567330/SEM00:34:05
LE FLOCH Tanguy48/567334/SEM00:34:11
LE COQ Gurvan66/567311/ESM00:34:49
ARDISSON Etienne78/567312/ESM00:35:14
LE MERCIER David86/56738/V1M00:35:28
DERRIEN Xavier101/567310/V1M00:35:52
BOURBON Antoine142/567319/ESM00:37:05
BONHOMME Adrien158/5673100/SEM00:37:22
HUBERT Erwan159/567321/ESM00:37:30
RENAULT David269/567338/V1M00:39:12
GILET Agathe423/5673
21/2077
10/SEF00:42:08
RENOUARD Eric575/567330/V2M00:43:15
ROUILLE Emmanuelle827/5673
50/2077
26/SEF00:45:18
MOLLARET Marie-emilie1178/5673
75/2077
44/SEF00:42:32
LE BOURLAIS Marie1329/5673
104/2077
61/SEF00:43:35
BAUDRY Anne1450/5673
127/2077
24/V1F00:49:55
PEYRICHON Louise1710/5673
185/2077
14/ESF00:51:23
VERHARNE Lea1739/5673
194/2077
15/ESF00:51:21
OLIVIER Camille2084/5673
275/2077
150/SEF00:53:17
LECUYER Gwendoline3339/5673
707/2077
61/ESF00:57:12
13/10/2019 - Tout Rennes Court - Le S'mi Ouest-France - Rennes (35) - 21.100km - Route
CHANTREL Olivier36/31247/V1M01:18:45
CHANTREL Frederic87/312429/V1M01:22:53
DENIS Ludovic93/312430/V1M01:23:12
GAUTIER Lionel95/312431/V1M01:23:20
DUCHEMIN Mickael105/31244/ESM01:24:00
SALIOU Sebastien180/312461/V1M01:27:52
RENARD Michel821/3124281/V1M01:40:37
DELATOUCHE Serge942/312415/V3M01:42:34
ROBIN Stephanie1589/3124
117/596
43/V1F01:50:27
13/10/2019 - Marche Nordique de la Côte d'Emeraude - Saint-Malo (35) - 10.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/891/V2M00:57:44
MORIN Yvon5/892/V2M00:59:37
06/10/2019
06/10/2019 - Foulées Macériennes - La Mézière (35) - 14.000km - Nature
CHANTREL Frédéric11/2634/V1M00:49:49
06/10/2019 - Foulées Briochines - Saint-Brieuc (22) - 5.000km - Route
DERRIEN Xavier6/1631/V1M00:16:41
05/10/2019
05/10/2019 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 30.000km - Trail
DOUTEAUX Gilles68/7612/V2M03:04:55
05/10/2019 - Les Marronnaises - Redon (35) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre1/3561/SEM00:30:57
04/10/2019
04/10/2019 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 11.000km - Nature Nocturne
DOUTEAUX Gilles201/39913/V2M01:06:30
29/09/2019
29/09/2019 - 10Km des Ecluses - Laval (53) - 10.000km - Route
LAIGLE Clara267/2086
10/784
1/ESF00:44:54
29/09/2019 - Roazhon Run - Rennes (35) - 10.000km - Route
GUYON Hervé620/97472/V2M00:57:23
SALIOU Sebastien368/97491/V1M00:50:45
ROBIN Stephanie318/974
23/311
12/V1F00:49:53
MOLLARET Marie-emilie124/974
6/311
5/SEF00:44:27
RENAULT David42/9749/V1M00:40:29
DUCHEMIN Mickael10/9741/ESM00:38:07
LE FLOCH Tanguy3/9743/SEM00:36:08
COUZINIER Pierre1/9741/SEM00:33:40
21/09/2019
21/09/2019 - Trail des 3 Provinces - Clisson (44) - 12.000km - Nature
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie18/675
1/279
1/ESF00:59:21
21/09/2019 - Défi Contre le Cancer - Dinan (35) - 5.900km - Route
BAUDRY Anne120/453
22/213
6/V1F00:30:24
LEFEUVRE Adèle90/453
13/213
7/SEF00:28:43
21/09/2019 - Défi du Jerzual - Dinan (35) - 11.800km - Route
ITSWEIRE Adrien25/128919/SEM00:43:57
VUYLSTEKER Valentin39/128931/SEM00:44:54
METIVIER Raphael675/1289213/V1M01:03:01
15/09/2019
15/09/2019 - Trail de la Mignonne - Saint-Urbain (29) - 11.000km - Nature
LE BRIS Amelie54/209
4/47
1/ESF00:58:45
15/09/2019 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel6/7375/SEM00:33:43
BESNIER Antoine12/73710/SEM00:34:26
ITSWEIRE Adrien22/73716/SEM00:35:52
GUILLO Arzhelenn168/737
32/311
3/ESF00:47:03
GUILLO Laurent248/73721/V2M00:51:04
15/09/2019 - Championnat de France Semi-Marathon Auray-Vannes - Vannes (56) - 21.100km - Route
DENIS Ludovic1188/4034300/V1M01:45:48
VOLANT Stephane395/4034143/V1M01:29:36
GIORGIO Bernard192/403466/V1M01:22:52
COUZINIER Pierre57/403439/SEM01:15:57
RENAULT Irina1187/4034
192/1078
69/V1F01:45:23
ROBIN Stephanie2108/4034
447/1078
155/V1F01:57:56
LEBLANC Anne-sophie1718/4034
331/1078
141/SEF01:52:29
14/09/2019
14/09/2019 - Course Nature de Chavagne - Chavagne (35) - 18.000km - Nature
RIOU Yann11/691/V2M01:23:40
CHOPIN Robert29/695/V2M01:35:19
08/09/2019
08/09/2019 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 14.000km - Nature
BERNARD David205/46678/V1M01:25:12
LIGAVAN Aveline273/466
49/161
25/SEF01:29:53
OLIVIER Camille406/466
121/161
60/SEF01:43:24
08/09/2019 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 26.000km - Trail
CHANTREL Frederic12/5495/V1M02:09:46
BONHOMME Adrien13/5498/SEM02:09:47
GAUTIER Lionel14/5496/V1M02:09:56
RIOU Yann32/5492/V2M02:19:51
07/09/2019
07/09/2019 - Foulées Natures de la Rosière - Montreuil-le-Gast (35) - 10.000km - Nature
OGER Elise98/142
13/38
1/ESF00:54:01
06/09/2019
06/09/2019 - Foulées d'Emeric et Anthony - Vilde-Guingalan (22) - 5.000km - Route
VUYLSTEKER Valentin3/813/SEM00:16:42
LEFEUVRE Adele37/81
5/25
1/SEF00:22:55
01/09/2019
01/09/2019 - Cancale-Saint-Malo - Cancale (35) - 21.100km - Route
ROUGERIE Xavier196/255559/V1M01:31:21
ROUGERIE Gaëlle2140/2555
481/723
143/V1F02:08:30
25/08/2019
25/08/2019 - Foulées Tremblaisiennes - Tremblay (35) - 10.000km - Route
MOINARD Sylvie109/115
16/19
4/V2F01:02:47
15/08/2019
15/08/2019 - Ronde de Kérity - Paimpol (22) - 21.100km - Route
COUZINIER Pierre1/1461/SEM01:12:01
04/08/2019
04/08/2019 - Foulées Micheloises - Saint-Michel-Chef-Chef (44) - 10.200km - Route
GILET Agathe132/692
7/139
3/SEF00:44:33
LE BOURLAIS Marie222/692
12/139
5/SEF00:47:47
03/08/2019
03/08/2019 - Course Nature des Dunes - Plouhinec (56) - 10.500km - Nature
LE NINAN Julie55/136
5/32
1/ESF00:55:20
28/07/2019
28/07/2019 - La 6000D - La Plagne (73) - 65.000km - Ultra Trail
GAUTIER Lionel549/1410144/V1M10:31:24
28/07/2019 - 10Km de la Côte de Granit Rose - Perros-Guirec (22) - 10.000km - Route
LE NINAN Julie151/815
9/314
1/ESF00:46:31
27/07/2019
27/07/2019 - Foulées des 2 Provinces - Marche Nordique - Le Pertre (35) - 15.000km - Marche Nordique
RIOU Yann2/421/V2M01:35:10
DAOUPHARS Erwan7/424/V1M01:39:53
21/07/2019
21/07/2019 - Course Nature de Penvins - Penvins (56) - 14.000km - Nature
COUZINIER Pierre1/3741/SEM00:51:59
21/07/2019 - Foulées du Large - Quiberon (56) - 5.000km - Route
LOUAPRE Kerrian6/1562/ESM00:17:02
14/07/2019
14/07/2019 - Courir sur la Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 5.000km - Route
TUAL Axel2/1091/ESM00:17:22
14/07/2019 - Courir sur la Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/3702/SEM00:33:14
BESNIER Antoine5/3704/SEM00:34:07
LE COQ Gurvan11/3701/ESM00:35:43
14/07/2019 - La Vaunoise - Pleumeleuc (35) - 11.000km - Route Nature
ROUGERIE Xavier28/2269/V1M00:45:24
ROUGERIE Gaelle181/226
25/44
13/V1F01:03:29
14/07/2019 - La Boucle du Dolmen - Saint-Germain-en-Coglès (35) - 7.000km - Nature
LOUAPRE Kerrian1/741/ESM00:26:12
13/07/2019
13/07/2019 - 10Km de la Forêt-Fouesnant - La Forêt-Fouesnant (29) - 10.000km - Route
RIOU Yann53/4095/V2M00:40:28
07/07/2019
07/07/2019 - Course Nature de Chevaigné - Chevaigné (35) - 13.000km - Nature
DAVID Pierre69/11220/V1M01:11:39
07/07/2019 - Courses Natures de Laignelet - Laignelet (35) - 15.200km - Nature
PERDRIEL Helene44/171
1/35
1/SEF01:16:02
06/07/2019
06/07/2019 - Urban Trail Châteaugiron - Châteaugiron (35) - 10.000km - Route
RIOU Yann26/3632/V2M00:47:43
RENAULT Irina98/363
5/85
3/V1F00:55:17
30/06/2019
30/06/2019 - 10Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 10.000km - Route
BESNIER Antoine1/6081/SEM00:31:40
IRIMBERE Lionel2/6082/SEM00:31:44
JAGUIN Mathilde124/608
8/141
6/SEF00:37:51
SALIOU Sebastien160/60834/V1M00:38:57
LAIGLE Clara275/608
30/141
3/ESF00:42:29
GUILLO Arzhelenn430/608
62/141
5/ESF00:49:19
LANDAIS Jean-luc445/60813/V3M00:50:23
DAVID Pierre447/608105/V1M00:50:35
30/06/2019 - 5Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 5.000km - Route
GUILLERY Gildas5/462/SEM00:20:23
30/06/2019 - L'Ultra-Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 25.000km - Marche Nordique
RIOU Yann3/11362/V2M02:48:52
MORIN Yvon8/11365/V2M02:53:05
BRIAND Marie-agnes32/1136
5/662
5/V2F03:03:41
PERRIER Nathalie92/1136
15/662
4/V1F03:15:50
29/06/2019
29/06/2019 - L'Ultra Marin - La Ronde des Douaniers - Vannes (56) - 34.000km - Trail
CLARENC Pierre1136/1650287/SEM04:39:52
PRODHOMME Camille1094/1650283/SEM04:37:23
23/06/2019
23/06/2019 - Trail des Naufrageurs - Guissény (29) - 13.000km - Nature
OLIVIER Camille433/690
115/290
45/SEF01:48:21
15/06/2019
15/06/2019 - Championnat de Bretagne - 1500M Hommes Classement Général - Fougères (35) - 1.500km - Piste
BOURBON Antoine39/4913/ESM00:04:21.92
DUCHEMIN Mickael22/495/ESM00:04:12.15
15/06/2019 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel22/16516/SEM00:31:23
LE COQ Gurvan74/16510/ESM00:35:31
TOUBOULIC Steve113/16566/SEM00:38:01
GUILLO Arzhelenn165/165
41/41
5/ESF00:49:45
15/06/2019 - Treizh-Bae d'Armor - Langueux (22) - 18.800km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/902/V2M02:00:25
15/06/2019 - Trail du Verger - Le Verger (35) - 28.000km - Trail
CEVAER Ronan48/7026/V1M02:44:29
09/06/2019
09/06/2019 - Course des Sabotiers - Bazouges-la-Pérouse (35) - 16.000km - Nature
MENANT Yann2/941/SEM01:03:03
KARLSSON Johannes82/9410/V3M01:35:34
09/06/2019 - C Un Espoir - Marche Nordique - Ploërmel (56) - 15.000km - Marche Nordique
BRIAND Marie-agnes13/47
2/16
2/V2F01:55:57
GUYARD Michel21/478/V3M02:00:13
08/06/2019
08/06/2019 - Petite Course Nature du Loch - Guidel (56) - 8.000km - Nature
PEYRICHON Louise103/200
23/87
4/ESF00:49:11
08/06/2019 - Trail de Guerlédan - Saint-Gelven (22) - 13.000km - Nature
GUILLO Arzhelenn247/613
37/274
2/ESF01:25:21
08/06/2019 - Trail de Guerlédan - Saint-Gelven (22) - 26.000km - Trail
GUILLO Laurent960/1058117/V2M04:22:28
COTTEBRUNE Michel979/105822/V3M04:25:11
02/06/2019
02/06/2019 - Foulées Jacquolandines - Saint-Jacques-de-la-Lande (35) - 5.000km - Route
BAUDRY Anne25/48
3/15
3/V1F00:24:10
GUYON Herve33/483/V2M00:25:38
02/06/2019 - Trail des Ebihens - Saint-Jacut-de-la-Mer (22) - 20.300km - Nature
GAUTIER Lionel16/9079/V1M01:31:09
ROBIN Stéphanie497/907
65/250
31/V1F02:13:09
01/06/2019
01/06/2019 - Championnat du 35 de 1500M Hommes - Classement Général - Montfort-sur-Meu (35) - 1.500km - Piste
KERMABON-BOBINNEC Louis43/548/JUM00:04:34.54
RENOUARD Eric53/542/VEM00:04:52.90
31/05/2019
31/05/2019 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 5.000km - Route Nature
GUYON Hervé50/828/V2M00:25:38
DAOUPHARS Erwan54/8215/V1M00:26:10
31/05/2019 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 10.000km - Route Nature
ONAMI Jackson-omwoyo2/1912/SEM00:34:09
30/05/2019
30/05/2019 - Foulées de Domloup - Domloup (35) - 10.000km - Route
GORON Alban72/61930/SEM00:41:32
LANDAIS Jean-luc495/61931/V3M00:58:01
29/05/2019
29/05/2019 - Championnat du 35 - 5000M Hommes Finale 1 - Fougères (35) - 5.000km - Piste
COUZINIER Pierre1/291/SEM00:14:25.88
BESNIER Antoine5/294/SEM00:14:53.19
26/05/2019
26/05/2019 - Marathon Run in Mont-Saint-Michel - Cancale (35) - 42.195km - Route
RIOU Yann91/2696/VEM03:08:31
26/05/2019 - Semi-Marathon Run In Mont-Saint-Michel - Pontorson (50) - 21.100km - Route
IRIMBERE Lionel1/23791/SEM01:12:21
VAX Marine168/2379
5/913
1/ESF01:34:38
25/05/2019
25/05/2019 - Course Nature d'Argentré - Marche Nordique - Argentré-du-Plessis (35) - 12.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/761/V2M01:15:23
19/05/2019
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 1500M Femmes - Saint-Renan (29) - 1.500km - Piste
COLOIGNER Alice4/14
4/14
1/ESF00:05:03.90
LAIGLE Clara9/14
9/14
2/ESF00:05:18.45
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 1500M Hommes - Saint-Renan (29) - 1.500km - Piste
NOUR ALI Houssein7/154/SEM00:04:10.44
DUCHEMIN Mickael8/152/ESM00:04:13.36
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 3000M Femmes - Saint-Renan (29) - 3.000km - Piste
BOIN Auriane1/13
1/13
1/SEF00:10:27.75
HAUTIERE Chloe2/13
2/13
1/ESF00:10:31.44
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 3000M Hommes - Saint-Renan (29) - 3.000km - Piste
ONAMI Jackson-omwoyo3/151/SEM00:09:00.66
BRETAGNE Aurelien8/154/SEM00:09:25.91
18/05/2019
18/05/2019 - 2ème Tour Interclubs Maintien N3 et Rgx - 3000M Hommes - Montfort-sur-Meu (35) - 3.000km - Piste
DERRIEN Xavier14/311/VEM00:09:24.91
ANDRE Simon20/3113/SEM00:10:07.46
18/05/2019 - 2ème Tour Interclubs Maintin - 3000M Steeple - Montfort-sur-Meu (35) - 3.000km - Piste
BERNIER Joackim10/226/SEM00:11:03.25
TOUBOULIC Steve14/229/SEM00:11:18.04
12/05/2019
12/05/2019 - TKAL - Médréac (35) - 15.000km - Nature
METIVIER Raphael141/24548/V1M01:42:16
LEMETAYER Nathalie144/245
17/64
2/V2F01:42:35
COTTEBRUNE Michel205/2452/V3M01:52:17
12/05/2019 - Les 10Km Nature de Mordelles - Mordelles (35) - 10.000km - Nature
MARCHAND Anne187/251
47/91
17/SEF00:57:20
12/05/2019 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 8.000km - Nature
PRODHOMME Camille282/30452/SEM00:59:56
11/05/2019
11/05/2019 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 11.500km - Nature
BOBILLE Lauriane178/247
48/96
20/V1F01:20:09
11/05/2019 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 18.000km - Nature
RENAULT Irina140/378
7/75
4/V1F01:43:38
ROUSSEAU Delphine161/378
11/75
7/V1F01:46:08
05/05/2019
05/05/2019 - Les Foulées d'Acigné - Acigné au Féminin - Acigné (35) - 10.000km - Route
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie2/224
2/220
1/V1F00:38:11
05/05/2019 - Les Foulées d'Acigné - Acigné Nature - Acigné (35) - 14.900km - Nature
IRIMBERE Lionel2/2251/SEM00:50:28
ROUGERIE Xavier41/22513/V1M01:05:08
05/05/2019 - La Passagère - Dinard (35) - 14.000km - Nature
BEAUVAIS Dany198/136880/SEM01:10:50
ROUILLE Emmanuelle199/1368
12/523
4/SEF01:10:51
BERNARD David562/1368178/V1M01:22:39
05/05/2019 - Tri Condat - Marche Nordique - Monterblanc (56) - 12.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/542/V2M01:29:50
05/05/2019 - L'Escapade Saint-Aubinoise - Saint-Aubin-d'Aubigné (35) - 7.000km - Nature
RENOUARD Eric3/591/V2M00:31:13
05/05/2019 - 1er Tour Interclubs N2 - 1500M Femmes - Saint-Brieuc (22) - 1.500km - Piste
COLOIGNER Alice7/18
7/18
2/ESF00:05:06.64
COLLET Manon10/18
10/18
2/JUF00:05:11.31
05/05/2019 - 1er Tour Interclubs N2 - 1500M Hommes - Saint-Brieuc (22) - 1.500km - Piste
LOUAPRE Kerrian14/184/ESM00:04:16.24
TUAL Axel18/186/ESM00:04:31.35
05/05/2019 - 1er Tour Interclubs N2 - 3000M Femmes - Saint-Brieuc (22) - 3.000km - Piste
HAUTIERE Chloe3/18
3/18
2/ESF00:10:38.88
MERRER Bleuenn8/18
8/18
3/ESF00:11:11.61
05/05/2019 - 1er Tour Interclubs N2 - 3000M Hommes - Saint-Brieuc (22) - 3.000km - Piste
ONAMI Jackson-omwoyo11/186/SEM00:09:15.84
BRETAGNE Aurelien13/187/SEM00:09:22.02
05/05/2019 - 1er Tour Interclubs N2 - 3000M Steeple - Saint-Brieuc (22) - 3.000km - Piste
LE COQ Gurvan10/151/ESM00:10:34.86
01/05/2019
01/05/2019 - Course du Muguet - Iffendic (35) - 15.000km - Route
LANDAIS Jean-luc214/26912/V3M01:21:40
28/04/2019
28/04/2019 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 7.000km - Route
TUAL Stéven19/168111/SEM00:33:43
28/04/2019 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 14.000km - Route
LE TACON Pauline2269/2422
896/991
20/ESF02:21:05
LE DONGE Stephanie2002/2422
721/991
283/V1F02:12:09
POTTIER Alexandre1217/2422401/SEM01:53:11
BOIN Auriane128/2422
10/991
8/SEF01:21:15
LE BOURLAIS Marie127/2422
9/991
7/SEF01:21:14
GORON Alban62/242239/SEM01:15:10
PERDRIEL Helene52/2422
2/991
2/SEF01:14:01
28/04/2019 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 24.000km - Route
CHEVALIER Jacques94/23234/V2M01:56:05
FERRON David101/232337/V1M01:56:20
BROYER Baptiste133/23233/ESM01:59:11
LIGAVAN Aveline684/2323
41/391
18/SEF02:19:23
ROBIN Stephanie1082/2323
78/391
34/V1F02:29:41
BERNARD David1177/2323413/V1M02:32:46
19/04/2019
19/04/2019 - Foulées Evrannaises - Evran (22) - 5.000km - Route
RENOUARD Eric60/1473/V2M00:22:32
19/04/2019 - Foulées Evrannaises - Evran (22) - 10.000km - Route
HOUITTE Gaelle108/529
3/162
1/V1F00:42:22
RENOUARD Eric56/5294/V2M00:39:21
NOUR ALI Houssein41/52928/SEM00:38:17
ONAMI Jackson-omwoyo3/5293/SEM00:33:49
14/04/2019
14/04/2019 - Marathon De Paris - Paris (75) - 42.195km - Route
SALIOU Sebastien2019/47486663/V1M03:05:33
07/04/2019
07/04/2019 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
ROBIN Stéphanie736/1164
84/278
39/V1F01:47:50
RENAULT Irina563/1164
51/278
21/V1F01:41:32
BODENNEC Joel1090/1164161/V2M02:05:43
PERRIER Nathalie951/1164
164/278
78/V1F01:56:07
ROUSSEAU Delphine281/1164
16/278
9/V1F01:31:52
RENOUARD Eric170/116412/V2M01:27:19
GAUTIER Lionel100/116434/V1M01:23:41
07/04/2019 - Trail de Vieux-Vy-sur-Couesnon - Vieux-Vy-sur-Couesnon (35) - 13.500km - Nature
ITSWEIRE Adrien1/1081/SEM01:01:35
07/04/2019 - Trail de Vieux-Vy-sur-Couesnon - Vieux-Vy-sur-Couesnon (35) - 25.000km - Trail
CHOPIN Robert44/1144/V2M02:15:58
31/03/2019
31/03/2019 - Foulées de Saint-Sébastien - Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 10.000km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo26/80518/SEM00:33:42
BRETAGNE Aurelien53/80539/SEM00:34:39
BAUDELLE Hadrien155/80588/SEM00:37:47
TANCRAY Melany228/805
13/194
8/SEF00:39:29
MOGIS Jasmine293/805
21/194
5/ESF00:41:06
MERRER Bleuenn306/805
22/194
6/ESF00:41:33
30/03/2019
30/03/2019 - Châteaubourg Marche Nordique - Châteaubourg (35) - 17.500km - Marche Nordique
BRIAND Marie-agnes5/73
1/24
1/V2F02:00:32
30/03/2019 - Foulées Castelbourgeoises - Châteaubourg (35) - 5.000km - Route
GUILLERY Gildas7/1455/SEM00:17:05
24/03/2019
24/03/2019 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 5.000km - Route
ECOBICHON Maelle111/293
20/138
5/SEF00:23:30
COUZINIER Pierre110/29324/SEM00:23:30
24/03/2019 - Trail des Vallées - Saint-Pierre-de-Plesguen (35) - 45.000km - Trail
CHOPIN Robert42/903/V2M04:52:53
23/03/2019
23/03/2019 - Trail des 3 Chapelles - Bains-sur-Oust (35) - 43.000km - Trail
CHANTREL Frederic21/2037/V1M04:08:08
17/03/2019
17/03/2019 - Le Croezou-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
LE BRIS Amélie285/766
38/285
4/ESF00:44:06
LE BRAS Thibault91/76647/SEM00:35:16
COUZINIER Pierre1/7661/SEM00:29:46
17/03/2019 - Semi-Marathon Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
LIGAVAN Aveline1048/1981
116/593
52/SEF01:46:07
DENIS Ludovic129/198146/V1M01:20:20
POMMEREUL Olivier55/198138/SEM01:15:52
17/03/2019 - La Rennaise - La Féminine - Rennes (35) - 7.500km - Route
JUTARD Estelle14/315
14/315
9/SEF00:35:32
17/03/2019 - La Rennaise - Tour Nature Maurice - Rennes (35) - 7.500km - Nature
GUYON Hervé41/585/V2M00:40:43
17/03/2019 - La Rennaise - Trophée Opel Performance - Rennes (35) - 15.000km - Route Nature
SALIOU Sebastien71/51133/V1M01:04:51
RIOU Yann53/5114/V2M01:03:19
16/03/2019
16/03/2019 - La Rennaise - La Nocturne Sobhi Sport - Rennes (35) - 10.000km - Nature Nocturne
ROUGERIE Xavier33/6397/V1M00:41:45
BROYER Baptiste19/6393/ESM00:39:54
16/03/2019 - La Rennaise - Nordique - Rennes (35) - 11.000km - Marche Nordique
MAINGRET Christian18/1006/V3M01:18:52
DAOUPHARS Erwan13/1003/V1M01:15:31
BRIAND Marie-agnes11/100
2/36
2/V2F01:14:46
HOMO Frederic10/1006/V2M01:14:38
PRIOL Michel8/1004/V2M01:13:12
RABU Franck7/1002/V1M01:12:23
MORIN Yvon5/1002/V2M01:11:53
LE BOULANGER Alain1/1001/V1M01:10:16
10/03/2019
10/03/2019 - Les Défoulées de Miniac - Miniac-Morvan (35) - 10.000km - Route
METIVIER Raphael184/32462/V1M00:49:20
08/03/2019
08/03/2019 - Championnat de France de Cross Court - Elites Hommes - Vittel (88) - 4.500km - Cross
BEAUGENDRE Adrien286/322211/SEM00:17:34
ITSWEIRE Adrien304/322228/SEM00:18:10
08/03/2019 - Championnats de France de Cross - Elites Femmes - Vittel (88) - 9.100km - Cross
HOUITTE Gaelle264/411
264/411
54/VEF00:44:16
BOIN Auriane160/411
160/411
107/SEF00:42:06
LE DANTEC Sarah121/411
121/411
83/SEF00:41:32
JAGUIN Mathilde83/411
83/411
62/SEF00:40:34
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie98/411
98/411
15/ESF00:41:05
HAUTIERE Chloe135/411
135/411
23/ESF00:41:44
MERRER Bleuenn276/411
276/411
55/ESF00:44:34
MOGIS Jasmine278/411
278/411
56/ESF00:44:35
08/03/2019 - Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Vittel (88) - 10.200km - Cross
HAMON Guillaume315/40591/ESM00:40:30
BESNIER Antoine197/405156/SEM00:38:59
IRIMBERE Lionel172/405136/SEM00:38:39
03/03/2019
03/03/2019 - Semi-Marathon de Laval - Laval (53) - 21.100km - Route
PERDRIEL Helene136/1199
1/192
1/SEF01:31:34
POTTIER Alexandre159/119985/SEM01:32:48
02/03/2019
02/03/2019 - Foulées Saint-Gilloises - Saint-Gilles (35) - 7.600km - Route
SANGLEBOEUF Lucas51/3116/JUM00:32:26
BAUDELLE Hadrien20/3119/SEM00:29:28
DUCHEMIN Mickaël12/3113/ESM00:27:58
ARDISSON Etienne4/3112/ESM00:26:21
02/03/2019 - Foulées Saint-Gilloises - Saint-Gilles (35) - 21.100km - Route
GAUTIER Lionel69/86727/V1M01:26:17
RIOU Yann81/8679/V2M01:28:14
ROBIN Stephanie586/867
46/140
25/V1F01:52:25
COTTEBRUNE Michel846/86734/V3M02:18:06
LANDAIS Jean-luc847/86735/V3M02:18:06
24/02/2019
24/02/2019 - Ultra Trail des Côtes d'Armor - Lannion (22) - 52.000km - Trail
CHANTREL Olivier2/1942/V1M04:03:46
24/02/2019 - La Thoréfoléenne - Thorigné-Fouillard (35) - 15.000km - Route Nature
COUZINIER Pierre1/5371/SEM00:48:02
BERNARD David332/53797/V1M01:16:29
PERRIER Nathalie382/537
48/117
18/V1F01:19:19
23/02/2019
23/02/2019 - Foulées Bourgcomptoises - Bourg-Des-Comptes (35) - 5.700km - Route
BERNIER Joackim2/572/SEM00:19:56
BAUDELLE Hadrien10/575/SEM00:22:10
23/02/2019 - Foulées Bourgcomptoises - Bourg-Des-Comptes (35) - 10.000km - Route
TUAL Axel12/1611/ESM00:36:46
17/02/2019
17/02/2019 - Foulées Cug'Anim - Cuguen (35) - 5.000km - Nature
TUAL Steven5/354/SEM00:17:54
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - CAM - Lisieux (14) - 5.561km - Cross
AUGER Lucas149/199149/CAM00:20:55
PROST Maxime162/199162/CAM00:21:20
COURTEL Lucas176/199176/CAM00:21:45
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Lisieux (14) - 10.026km - Cross
BESNIER Antoine26/21521/SEM00:33:25
IRIMBERE Lionel38/21531/SEM00:33:46
HAMON Guillaume65/21518/ESM00:34:40
LE COQ Gurvan134/21533/ESM00:36:12
SOURDIN Florian144/215109/SEM00:36:36
BRETAGNE Aurelien204/215157/SEM00:39:32
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - JUM - Lisieux (14) - 6.529km - Cross
COUYAUX Pierre130/157130/JUM00:25:45
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - Masters Hommes - Lisieux (14) - 10.026km - Cross
TULANE Sylvain178/256178/VEM00:39:25
OUVRARD Damien169/256169/VEM00:39:15
LE MERCIER David32/25632/VEM00:35:14
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Country - Elites Femmes - Lisieux (14) - 8.282km - Cross
HAUTIERE Chloe17/173
17/173
4/ESF00:32:16
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie30/173
30/173
5/ESF00:33:04
MOGIS Jasmine50/173
50/173
12/ESF00:33:59
MERRER Bleuenn87/173
87/173
15/ESF00:35:55
JAGUIN Mathilde13/173
13/173
7/SEF00:31:54
LE DANTEC Sarah20/173
20/173
11/SEF00:32:24
BOIN Auriane26/173
26/173
15/SEF00:32:49
RICHARDEAU Melissa46/173
46/173
26/SEF00:33:44
TANCRAY Melany53/173
53/173
28/SEF00:34:12
HOUITTE Gaelle27/173
27/173
8/VEF00:32:54
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Lisieux (14) - 4.000km - Cross
LE BOURLAIS Marie93/139
93/139
52/SEF00:16:28
LAIGLE Clara63/139
63/139
21/ESF00:15:39
LE NINAN Julie62/139
62/139
20/ESF00:15:36
GILET Agathe51/139
51/139
29/SEF00:15:14
LE BRUN Maelle36/139
36/139
14/ESF00:14:48
LE BRIS Amelie35/139
35/139
13/ESF00:14:47
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Lisieux (14) - 4.000km - Cross
ITSWEIRE Adrien39/18129/SEM00:12:04
BEAUGENDRE Adrien40/18130/SEM00:12:05
JOLIET Jordan61/18116/ESM00:12:24
TUAL Axel67/18117/ESM00:12:26
NOUR ALI Houssein81/18162/SEM00:12:32
GILLET Valentin82/18120/ESM00:12:33
VUYLSTEKER Valentin123/18194/SEM00:13:00
DUCHEMIN Mickael125/18131/ESM00:13:01
BERNIER Joackim136/181102/SEM00:13:17
17/02/2019 - Foulées de Saint-Armel - Saint-Armel (35) - 5.000km - Route
DERRIEN Xavier5/721/V1M00:16:54
17/02/2019 - Les Nathurialaises - Saint-Thuriau (56) - 9.000km - Nature
GORON Alban13/2866/SEM00:38:34
17/02/2019 - Les Nathurialaises - Saint-Thuriau (56) - 21.000km - Nature
GUILLEMOT Caroline100/194
6/25
3/SEF02:04:54
10/02/2019
10/02/2019 - Course de la Saint-Valentin - Femmes - Chasné-sur-Illet (35) - 10.000km - Route
ROUSSEAU Delphine1/50
1/50
1/V1F00:47:21
10/02/2019 - Relais de la Saint-Valentin - 00:39:39 - Chasné-sur-Illet (35) - 5.000km - Relais
GORON Alban3/203/M+M
BAUDELLE Hadrien3/203/M+M
10/02/2019 - Pré-France en Salle - 3000M Hommes - Rennes (35) - 3.000km - Piste
BESNIER Antoine4/133/SEM00:08:50.32
03/02/2019
03/02/2019 - La Chandeleur - Marche Nordique - Bain-de-Bretagne (35) - 10.000km - Marche Nordique
MORIN Yvon3/502/V2M01:37:20
03/02/2019 - Tout Betton Court - Betton (35) - 10.000km - Route
JUTARD Estelle503/1225
40/307
21/SEF00:47:59
LANDAIS Jean-luc677/122533/V3M00:51:40
DENIS Ludovic62/122522/V1M00:38:00
JACQUEMIN Elouen77/12253/ESM00:38:35
GAUTIER Lionel86/122528/V1M00:38:49
ROUGERIE Xavier90/122531/V1M00:38:55
PERDRIEL Helene160/1225
8/307
6/SEF00:40:51
POTTIER Alexandre170/122583/SEM00:41:11
RENAULT Irina361/1225
20/307
7/V1F00:45:26
27/01/2019
27/01/2019 - Tro Manéguen - Guénin (56) - 23.600km - Nature
GUILLEMOT Caroline88/147
4/14
2/SEF02:43:54
27/01/2019 - Trail du Clocher Tors (500M D+) - Québriac (35) - 30.000km - Trail
CHANTREL Olivier4/2591/V1M02:28:04
CHANTREL Frederic15/2597/V1M02:34:58
CHOPIN Robert109/25912/V2M03:04:58
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - JUF - Yffiniac (22) - 4.410km - Cross
COLLET Manon26/72
26/72
26/JUF00:20:56
SAMSON Sarah42/72
42/72
42/JUF00:22:15
OUVRARD Mari44/72
44/72
44/JUF00:22:23
DENIS Madeleine51/72
51/72
51/JUF00:22:47
GUENVER Marion54/72
54/72
54/JUF00:23:03
REGNIER Julie65/72
65/72
65/JUF00:24:27
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - CAF - Yffiniac (22) - 3.610km - Cross
TOUPIN Enora2/155
2/155
2/CAF00:14:57
GOUGEON Elise23/155
23/155
23/CAF00:16:05
POTIN Elisabeth59/155
59/155
59/CAF00:17:17
LE FLOCH Lisa60/155
60/155
60/CAF00:17:18
DAGORNE Klervi118/155
118/155
118/CAF00:18:48
DEBUT Clara144/155
144/155
144/CAF00:20:36
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - CAM - Yffiniac (22) - 4.790km - Cross
PROST Maxime99/15595/CAM00:20:39
AUGER Lucas121/155117/CAM00:21:23
COURTEL Lucas132/155128/CAM00:21:37
ATTALI Clement138/155134/CAM00:22:11
DUROS Jules147/155143/CAM00:22:55
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Elites Femmes - Yffiniac (22) - 7.090km - Cross
JAGUIN Mathilde5/197
5/197
4/SEF00:30:04
BOIN Auriane15/197
15/197
11/SEF00:31:05
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie16/197
16/197
2/ESF00:31:07
HAUTIERE Chloe20/197
20/197
4/ESF00:31:16
TANCRAY Melany34/197
34/197
16/SEF00:32:09
LE BRUN Maelle43/197
43/197
8/ESF00:32:26
LE DANTEC Sarah47/197
47/197
25/SEF00:32:28
HOUITTE Gaelle48/197
48/197
14/VEF00:32:29
RICHARDEAU Melissa52/197
52/197
29/SEF00:32:34
COLOIGNER Alice54/197
54/197
10/ESF00:32:35
MOGIS Jasmine78/197
78/197
14/ESF00:34:00
GILET Agathe86/197
86/197
44/SEF00:34:19
MERRER Bleuenn100/197
100/197
15/ESF00:34:48
LE NINAN Julie126/197
126/197
22/ESF00:35:44
VOURCH Solene171/197
171/197
66/VEF00:38:08
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Elites Hommes - Yffiniac (22) - 9.390km - Cross
BESNIER Antoine15/32912/SEM00:34:14
COUZINIER Pierre67/32954/SEM00:36:07
HAMON Guillaume69/32915/ESM00:36:09
IRIMBERE Lionel73/32958/SEM00:36:22
DAVID Joseph78/32962/SEM00:36:27
JOLIET Jordan85/32919/ESM00:36:37
LE COQ Gurvan119/32926/ESM00:37:25
TUAL Axel134/32928/ESM00:37:38
GILLET Valentin155/32932/ESM00:38:11
BRETAGNE Aurelien156/329124/SEM00:38:12
ITSWEIRE Adrien161/329128/SEM00:38:15
LOUAPRE Kerrian167/32936/ESM00:38:21
SOURDIN Florian193/329152/SEM00:38:45
BONHOMME Adrien201/329160/SEM00:38:55
NOUR ALI Houssein202/329161/SEM00:38:55
HURIEZ Clement227/329184/SEM00:39:29
ANDRE Simon240/329194/SEM00:39:39
TOUBOULIC Steve244/329198/SEM00:39:46
BERNIER Joackim261/329211/SEM00:40:04
NEVEU Jeoffrey273/329218/SEM00:40:36
GORON Alban285/329228/SEM00:40:59
ARDISSON Etienne288/32958/ESM00:41:07
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - JUM - Yffiniac (22) - 5.910km - Cross
COUYAUX Pierre66/11166/JUM00:25:07
COUBARD Martin69/11169/JUM00:25:24
LE CAM Tom94/11194/JUM00:27:03
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Yffiniac (22) - 9.390km - Cross
JACOB Dominique294/331230/V1M00:43:46
VOLANT Stephane246/331197/V1M00:42:28
MEZIERE Xavier208/331170/V1M00:41:39
DENIS Ludovic205/331168/V1M00:41:38
COURSIN Arnaud193/331161/V1M00:41:15
OUVRARD Damien140/33119/V2M00:40:16
BOULMIER Dominique96/3319/V2M00:39:17
GIORGIO Bernard82/33177/V1M00:38:46
BOSSARD Vincent33/33132/V1M00:36:57
LE MERCIER David18/33117/V1M00:36:16
MAUDUIT Vincent304/331237/V1M00:44:18
BATTAIS Jacky328/33172/V2M00:49:40
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - MIF - Yffiniac (22) - 3.050km - Cross
MAHI Jinane1/253
1/253
1/MIF00:12:19
DJILALI-SALAH Ines27/253
27/253
27/MIF00:13:50
GAREL Noemie82/253
82/253
82/MIF00:14:52
VILLEBOUX Alycia90/253
90/253
90/MIF00:14:58
CHAPIN Maelwenn202/253
201/253
201/MIF00:16:39
ORHAN Izolde214/253
213/253
213/MIF00:16:54
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - MIM - Yffiniac (22) - 3.610km - Cross
BOTICA Leo86/19786/MIM00:16:02
BERIDEL Titouan90/19790/MIM00:16:09
VALLERIE Titouan136/197136/MIM00:16:59
MEZIERE Martin139/197139/MIM00:17:00
DESSENNES-VOLTINE Kris141/197141/MIM00:17:03
FERCHAUD Loeiz149/197149/MIM00:17:16
GAUTIER Antoine158/197158/MIM00:17:33
PINSARD Kentin189/197189/MIM00:18:59
20/01/2019
20/01/2019 - Les Métropolitaines - 10Km Daunat - Saint-Grégoire (35) - 10.000km - Route
LANDAIS Jean-luc1012/186638/V3M00:49:02
RENAULT Irina642/1866
18/302
7/V1F00:44:45
COLLET BAILLY Augustin294/18662/JUM00:40:26
GAUTIER Lionel258/186689/V1M00:39:45
IRIMBERE Lionel14/186612/SEM00:32:38
FOURNEE Arnaud1835/1866329/V2M01:04:46
20/01/2019 - Les Métropolitaines - La Grégorienne - Saint-Grégoire (35) - 7.594km - Route
JUTARD Estelle83/1551
83/1546
27/SEF00:35:16
LE METAYER Nathalie196/1551
194/1546
31/V2F00:37:40
PERRIER Nathalie236/1551
234/1546
91/V1F00:38:04
FATRAS-MEYER Isabelle486/1551
484/1546
94/V2F00:41:15
LE POCHAT Valentine768/1551
765/1546
15/CAF00:43:31
MARCHAND Anne845/1551
842/1546
250/SEF00:44:15
19/01/2019
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 3000M Hommes Finale 2 - Rennes (35) - 3.000km - Piste
DUCHEMIN Mickael9/92/ESM00:09:27.27
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 800M Femmes Finale 1 - Rennes (35) - 0.800km - Piste
LE BRIS Amelie9/9
9/9
4/ESF00:02:18.98
13/01/2019
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - CAM - Liffré (35) - 4.325km - Cross
AUGER Lucas33/6733/CAM00:17:42
PROST Maxime37/6737/CAM00:18:01
COURTEL Lucas41/6741/CAM00:18:18
ATTALI Clement49/6749/CAM00:18:48
DUROS Jules53/6753/CAM00:19:08
ANSQUER Joris55/6755/CAM00:19:11
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - Elites Femmes - Liffré (35) - 6.605km - Cross
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie7/116
7/116
3/ESF00:26:39
COLOIGNER Alice10/116
10/116
4/ESF00:26:50
HAUTIERE Chloe11/116
11/116
5/ESF00:26:54
LE BRUN Maelle25/116
25/116
7/ESF00:27:43
MERRER Bleuenn45/116
45/116
9/ESF00:29:11
MOGIS Jasmine58/116
58/116
12/ESF00:30:03
LE NINAN Julie63/116
63/116
13/ESF00:30:09
JAGUIN Mathilde1/116
1/116
1/SEF00:25:52
TANCRAY Melany6/116
6/116
3/SEF00:26:33
LE DANTEC Sarah8/116
8/116
4/SEF00:26:40
BOIN Auriane15/116
15/116
7/SEF00:27:02
RICHARDEAU Melissa24/116
24/116
12/SEF00:27:39
GILET Agathe40/116
40/116
20/SEF00:28:48
LEBLANC Anne-sophie92/116
92/116
42/SEF00:32:10
BOUE Aurelie95/116
95/116
44/SEF00:32:24
HOUITTE Gaelle12/116
12/116
3/VEF00:26:58
RINGENBACH Virginie37/116
37/116
10/VEF00:28:42
VOURCH Solene77/116
77/116
29/VEF00:31:05
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - Elites Hommes - Liffré (35) - 8.889km - Cross
COUZINIER Pierre1/1771/SEM00:28:49
BESNIER Antoine10/1778/SEM00:29:45
JOLIET Jordan18/1774/ESM00:30:32
DAVID Joseph24/17720/SEM00:30:56
HAMON Guillaume27/1776/ESM00:30:58
LEMERCIER Robin33/1777/ESM00:31:15
NOUR ALI Houssein36/17728/SEM00:31:19
LE COQ Gurvan43/17711/ESM00:31:37
ITSWEIRE Adrien55/17742/SEM00:31:58
LOUAPRE Kerrian57/17714/ESM00:32:02
BRETAGNE Aurelien67/17752/SEM00:32:30
GUILLERY Gildas71/17756/SEM00:32:39
GILLET Valentin72/17716/ESM00:32:40
SOURDIN Florian83/17767/SEM00:33:05
BONHOMME Adrien84/17768/SEM00:33:05
HURIEZ Clement94/17778/SEM00:33:17
TOUBOULIC Steve100/17784/SEM00:33:31
BERNIER Joackim107/17791/SEM00:33:51
ARDISSON Etienne110/17718/ESM00:34:00
ANDRE Simon119/177101/SEM00:34:18
GORON Alban128/177109/SEM00:34:40
LE BOZEC Samuel132/177113/SEM00:34:50
NEVEU Jeoffrey133/177114/SEM00:34:56
BAUDELLE Hadrien136/177117/SEM00:35:11
SERAIS Arnold140/177120/SEM00:35:33
GENDRE Anael142/177121/SEM00:35:39
KARKI Pushpa-hari144/17722/ESM00:35:43
CADORET Jerome146/177124/SEM00:35:52
ANSQUER Yanis167/17725/ESM00:39:03
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - JUM - Liffré (35) - 5.855km - Cross
BOUCHET Arthur15/5615/JUM00:22:33
COUYAUX Pierre22/5622/JUM00:23:16
COUBARD Martin34/5634/JUM00:24:16
LE CAM Tom37/5637/JUM00:24:58
COLLET BAILLY Augustin40/5640/JUM00:25:32
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - VEM - Liffré (35) - 8.889km - Cross
TULANE Sylvain7/2467/VEM00:31:24
LE MERCIER David8/2468/VEM00:31:29
BOSSARD Vincent16/24616/VEM00:32:01
GIORGIO Bernard31/24631/VEM00:32:56
BOULMIER Dominique32/24632/VEM00:32:56
OUVRARD Damien76/24676/VEM00:34:40
SALIOU Sebastien83/24683/VEM00:35:00
MEZIERE Xavier102/246102/VEM00:35:28
COURSIN Arnaud104/246104/VEM00:35:36
VOLANT Stephane115/246115/VEM00:35:56
DENIS Ludovic116/246116/VEM00:35:59
MAUDUIT Vincent151/246151/VEM00:37:03
JACOB Dominique170/246170/VEM00:37:56
BATTAIS Jacky184/246184/VEM00:38:24
COURTEL D193/246193/VEM00:38:52
LEQUITTE Anthony202/246202/VEM00:39:41
LELU Olivier212/246212/VEM00:40:19
RENOUARD Eric214/246214/VEM00:40:39
13/01/2019 - Cross de Liffré - Course Open - Liffré (35) - 4.325km - Cross
BEAUGENDRE Adrien1/651/SEM00:14:55
LANDAIS Jean-luc60/6523/VEM00:23:31
28/12/2018
28/12/2018 - Corrida Dinannaise - Dinan (22) - 10.000km - Route
VUYLSTEKER Valentin15/109811/SEM00:34:57
23/12/2018
23/12/2018 - Foulées du Père Noël - Saint-Brice-En-Coglès (35) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre1/6511/SEM00:31:47
PERDRIEL Helene136/651
2/132
1/SEF00:40:53
22/12/2018
22/12/2018 - Foulées de Noël - La Motte (22) - 8.500km - Route
LE COQ Gurvan6/3481/ESM00:30:49
21/12/2018
21/12/2018 - La Course de Noël - Pancé (35) - 9.900km - Route
CHANTREL Frederic7/1454/V1M00:38:42
16/12/2018
16/12/2018 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elite Homme - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
BESNIER Antoine29/37018/SEM00:15:10
BEAUGENDRE Adrien76/37048/SEM00:15:50
TUAL Axel82/37028/ESM00:15:54
ITSWEIRE Adrien112/37069/SEM00:16:13
LE COQ Gurvan156/37049/ESM00:16:34
VUYLSTEKER Valentin166/370106/SEM00:16:39
BERNIER Joackim184/370121/SEM00:16:51
DUCHEMIN Mickael214/37060/ESM00:17:05
FEUILLAIS Maxime221/370142/SEM00:17:07
TOUBOULIC Steve224/370144/SEM00:17:09
TUAL Steven226/370146/SEM00:17:11
ARDISSON Etienne236/37066/ESM00:17:17
GORON Alban255/370165/SEM00:17:34
BAUDELLE Hadrien330/370205/SEM00:18:57
BEAUGENDRE Alexis356/370214/SEM00:20:01
16/12/2018 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elites Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
JAGUIN Mathilde16/176
16/176
11/SEF00:13:04
HAUTIERE Chloe27/176
27/176
7/ESF00:13:21
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie34/176
34/176
10/ESF00:13:33
BOIN Auriane36/176
36/176
22/SEF00:13:37
COLOIGNER Alice53/176
53/176
18/ESF00:13:57
LE BRIS Amelie70/176
70/176
24/ESF00:14:18
LE BOURLAIS Marie85/176
85/176
49/SEF00:14:44
LE NINAN Julie93/176
93/176
29/ESF00:14:58
GILET Agathe101/176
101/176
57/SEF00:15:05
LAIGLE Clara109/176
109/176
34/ESF00:15:11
16/12/2018 - La Guignenaise Nature - Guignen (35) - 14.000km - Nature
RIOU Yann20/4251/V2M00:59:55
16/12/2018 - La Petite Guignenaise Nature - Guignen (35) - 7.500km - Nature
OLIVIER Camille136/239
44/118
14/SEF00:46:25
COLLET Augustin15/2391/JUM00:32:21
14/12/2018
14/12/2018 - Doudous Run - Rennes (35) - 8.000km - Nature Nocturne
GORON Alban8/8936/SEM00:30:07
BESNIER Antoine21/89317/SEM00:31:28
09/12/2018
09/12/2018 - Corrida Cessonnaise - Cesson-Sévigné (35) - 10.000km - Route
PERDRIEL Helene164/793
6/223
2/SEF00:42:10
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie44/793
1/223
1/V1F00:37:59
LE GAL Henri41/7933/V2M00:37:51
09/12/2018 - Cross National de l'Erdre - Elites Femmes - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 6.425km - Cross
RICHARDEAU Melissa14/106
14/106
10/SEF00:25:02
VOURCH Solene58/106
58/106
16/V1F00:28:56
LEBLANC Anne-sophie75/106
75/106
35/SEF00:30:13
BOUE Aurelie82/106
82/106
38/SEF00:30:53
09/12/2018 - Cross National de l'Erdre - Masters Hommes - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 9.255km - Cross
COURTEL D211/296151/V1M00:39:54
09/12/2018 - Marche Nordique de la Vallée de la Seiche - Vern-sur-Seiche (35) - 12.000km - Marche Nordique
RIOU Yann1/751/V2M01:18:53
DAOUPHARS Erwan9/753/V1M01:24:08
02/12/2018
02/12/2018 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 18.000km - Nature
ROUSSEAU Delphine78/265
2/47
2/V1F01:42:03
CLARENC Pierre126/26533/SEM01:49:02
BERNARD David176/26574/V1M01:53:52
LIGAVAN Aveline177/265
14/47
9/SEF01:54:06
PRODHOMME Camille182/26549/SEM01:55:06
02/12/2018 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 27.000km - Trail
DOUTEAUX Gilles91/11014/V2M02:50:18
01/12/2018
01/12/2018 - Ménestrail - La Crapahute - Moncontour (22) - 14.000km - Nature
PERDRIEL Helene117/564
4/154
2/SEF01:17:59
01/12/2018 - Ménestrail - Tour du Courtil - Moncontour (22) - 7.000km - Nature
POTTIER Alexandre30/13115/SEM00:40:42
25/11/2018
25/11/2018 - La Creative Chantepie - Chantepie (35) - 10.000km - Route
LESCOP-MAYEUR Anne-Sophie55/1605
1/498
1/V1F00:38:26
18/11/2018
18/11/2018 - Trail des Châtaignes - La Baussaine (35) - 29.000km - Trail
CHANTREL Olivier6/1205/V1M02:14:39
17/11/2018
17/11/2018 - Championnats de Bretagne de Marche Nordique - Pacé (35) - 12.560km - Marche Nordique
AUBERT Alain80/9022/V2M01:41:54
MELIN Jocelyne79/90
23/28
12/V2F01:40:21
FATRAS MEYER Isabelle78/90
22/28
11/V2F01:40:17
SAVARY Gérard77/9017/V3M01:39:09
LEMEILLEUR Claire69/90
18/28
2/SEF01:36:50
CARIOU Patricia62/90
14/28
9/V2F01:35:19
PERRIER Nathalie57/90
11/28
2/V1F01:34:37
MAINGRET Christian47/9011/V3M01:32:46
GUYARD Michel36/906/V3M01:30:36
DAOUPHARS Erwan32/909/V1M01:29:54
BRIAND Marie-agnes25/90
4/28
4/V2F01:27:53
DOUTEAUX Gilles18/908/V2M01:25:21
RABU Franck16/906/V1M01:23:32
MORIN Yvon12/905/V2M01:22:29
PRIOL Michel8/903/V2M01:21:02
RIOU Yann2/901/V2M01:18:50
LE BOULANGER Alain1/901/V1M01:18:29
CHEVREL Pascal89/9015/V1M01:54:17
17/11/2018 - Cross National de Pacé - 20Km Nature de Nuit - Pacé (35) - 20.000km - Nature Nocturne
POMMEREUL Olivier2/521/SEM01:14:35
17/11/2018 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Cross Court - Pacé (35) - 3.940km - Cross
TUAL Axel26/1136/ESM00:14:04
VUYLSTEKER Valentin29/11322/SEM00:14:14
ARDISSON Etienne30/1137/ESM00:14:18
DUCHEMIN Mickael31/1138/ESM00:14:19
TOUBOULIC Steve34/11323/SEM00:14:38
BOURBON Antoine37/1139/ESM00:14:50
GORON Alban40/11327/SEM00:14:54
SALIOU Sebastien43/113/V1M00:15:06
RENOUARD Eric53/113/V2M00:15:34
LE BRUN Maelle56/113
4/38
2/ESF00:15:43
JACQUEMIN Elouen62/11311/ESM00:15:55
LEBRIS Amelie75/113
10/38
4/ESF00:16:42
LAIGLE Clara76/113
11/38
5/ESF00:17:01
LE NINAN Julie81/113
16/38
6/ESF00:17:18
HELAUDAIS Bernard85/113/V2M00:17:38
MENARD Christophe90/113/V1M00:17:55
MEROUE Jad100/1136/JUM00:19:01
REGUIEG Selma108/113
33/38
9/JUF00:21:42
17/11/2018 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Elite Femme - Pacé (35) - 6.350km - Cross
BOIN Auriane9/20
9/20
5/SEF00:26:53
GUILLEMOT Caroline14/20
14/20
8/SEF00:28:44
17/11/2018 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Elite Homme - Pacé (35) - 9.480km - Cross
IRIMBERE Lionel4/644/SEM00:32:36
BESNIER Antoine5/645/SEM00:32:37
LEMERCIER David9/64/VEM00:34:07
LE COQ Gurvan19/643/ESM00:35:51
BERNIER Joackim24/6414/SEM00:36:23
BONHOMME Adrien26/6415/SEM00:36:34
BEAUGENDRE Alexis49/6429/SEM00:41:40
17/11/2018 - Foulées Maurepasiennes - Rennes (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel3/3233/SEM00:32:26
HUBERT Erwan15/3231/ESM00:35:23
BEAUVAIS Dany19/32312/SEM00:36:14
ROUILLE Emmanuelle69/323
5/84
2/SEF00:42:23
COTTEBRUNE Michel265/32321/V3M00:55:59
04/11/2018
04/11/2018 - Semi-Marathon Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
HUBERT Erwan35/16842/ESM01:17:24
ONAMI Jackson-omwoyo16/168414/SEM01:14:08
04/11/2018 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel14/284610/SEM00:31:26
NOUR Ali-houssein53/284638/SEM00:32:41
LE MERCIER David62/28464/V1M00:32:51
GUILLERY Gildas92/284660/SEM00:33:39
BRETAGNE Aurelien100/284665/SEM00:33:48
LE COQ Gurvan225/284632/ESM00:35:52
BOURBON Antoine301/284639/ESM00:36:54
LE GAL Henri335/284618/V2M00:37:19
JAGUIN Mathilde338/2846
15/1032
12/SEF00:37:22
LE DANTEC Sarah369/2846
18/1032
14/SEF00:37:42
BAUDELLE Hadrien420/2846222/SEM00:38:22
TANCRAY Melany517/2846
36/1032
28/SEF00:40:00
JACQUEMIN Elouen530/284652/ESM00:39:42
LE BRIS Amelie705/2846
74/1032
8/ESF00:42:26
GILET Agathe731/2846
80/1032
50/SEF00:42:45
METIVIER Raphael884/2846160/V1M00:44:47
03/11/2018
03/11/2018 - Trail Advévan - Marche Nordique - Bobital (22) - 14.000km - Marche Nordique
LE BOULANGER Alain2/512/V1M01:32:49
03/11/2018 - Foulées de Noyal Chatillon - Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35) - 12.500km - Nature Nocturne
RENOUARD Eric22/1852/V2M00:51:07
28/10/2018
28/10/2018 - La Féminine Yves Rocher - Rennes (35) - 7.500km - Route
PERRIER Nathalie263/1410
263/1410
79/V1F00:42:07
28/10/2018 - Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35) - 42.195km - Route
POMMEREUL Olivier43/140325/SEM02:44:53
FERRON David169/140369/V1M03:05:44
28/10/2018 - Championnats de France de Semi-Marathon - Saint-Omer (62) - 21.100km - Route
BOULMIER Dominique112/7902/V2M01:14:14
DENIS Ludovic247/79097/V1M01:21:26
PERDRIEL Helene334/790
40/374
23/SEF01:26:58
ROUSSEAU Delphine439/790
75/374
25/V1F01:32:33
21/10/2018
21/10/2018 - La Gévezé C'est le Pied - La Gros Panard - Gévezé (35) - 14.900km - Nature
MENARD Christophe120/24437/V1M01:17:39
21/10/2018 - Trail Le Foeil - Le Foeil (22) - 9.000km - Nature
LE COQ Gurvan4/2761/ESM00:36:20
21/10/2018 - Le Rheu Tour - Le Rheu (35) - 10.000km - Marche Nordique
MAINGRET Christian4/58/M01:08:42
21/10/2018 - Le Rheu Tour - Le Rheu (35) - 15.000km - Nature
LIGAVAN Thomas62/27916/SEM01:09:11
21/10/2018 - Neveztell Trail - Nouvoitou (35) - 12.000km - Nature
JACQUEMIN Elouen18/2361/ESM00:57:21
21/10/2018 - Foulées Nazairiennes - Saint-Nazaire (44) - 5.000km - Route
DERRIEN Xavier9/3891/V1M00:16:33
21/10/2018 - Marathon de Vannes - Vannes (56) - 42.195km - Route Nature
BOBILLE Lauriane1117/1601
130/278
58/V1F04:20:03
20/10/2018
20/10/2018 - Foulées de la Saint-Denis - Servon-sur-Vilaine (35) - 10.000km - Route
VAX Marine89/199
7/42
2/ESF00:47:48
14/10/2018
14/10/2018 - Brest Court - Brest (29) - 10.000km - Route
ITSWEIRE Adrien15/75115/SEM00:33:55
14/10/2018 - Les Foulées du Tram - Nantes (44) - 14.800km - Route
DERRIEN Xavier1918/6173568/V1M01:18:14
14/10/2018 - Tout Rennes Court - La 10Km CMB - Rennes (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel4/58852/SEM00:31:50
BESNIER Antoine18/588511/SEM00:32:44
LE MERCIER David54/588535/SEM00:34:17
GUILLERY Gildas56/588537/SEM00:34:21
NOUR Ali-houssein57/588538/SEM00:34:24
HUBERT Erwan77/588516/ESM00:34:56
BRETAGNE Aurelien86/588555/SEM00:35:20
BERNIER Joackim124/588577/SEM00:36:01
TUAL Steven127/588579/SEM00:36:10
BONHOMME Adrien146/588521/ESM00:36:29
ARDISSON Etienne160/588523/ESM00:36:56
DUCHEMIN Mickael164/588524/ESM00:36:58
VUYLSTEKER Valentin167/5885103/SEM00:36:53
ANDRE Simon180/5885110/SEM00:37:13
LE COQ Gurvan182/588527/ESM00:37:14
BOURBON Antoine211/588528/ESM00:37:36
TOUBOULIC Steve215/5885134/SEM00:37:39
LE DANTEC Sarah260/5885
9/2115
8/SEF00:39:03
JAGUIN Mathilde279/5885
10/2115
9/SEF00:39:28
BAUDELLE Hadrien290/5885161/SEM00:39:36
TANCRAY Melany312/5885
14/2115
13/SEF00:40:05
LE BRUN Maelle338/5885
16/2115
1/ESF00:40:40
BOIN Auriane344/5885
18/2115
16/SEF00:40:45
LAIGLE Clara594/5885
50/2115
5/ESF00:44:25
GUILLEMOT Caroline794/5885
66/2115
44/SEF00:46:06
METIVIER Raphael1133/5885223/V1M00:47:17
BOURGALAIS Jeremy1552/5885720/SEM00:49:40
VAX Marine1592/5885
164/2115
15/ESF00:50:13
VIOT Matthieu2741/58851082/SEM00:54:38
PEYRICHON Louise2799/5885
459/2115
40/ESF00:54:45
PERRIER Nathalie3042/5885
553/2115
136/V1F00:56:57
OLIVIER Camille3546/5885
770/2115
58/ESF00:59:42
LE POCHAT Valentine4464/5885
1194/2115
24/CAF01:01:20
14/10/2018 - Tout Rennes Court - La France Bleu Armorique - Rennes (35) - 5.000km - Route
KERMABON-BOBINNEC Louis22/8469/CAM00:17:44
COUYAUX Pierre32/84611/CAM00:18:11
DELAHAYE-COLLEU Steven50/84619/SEM00:18:52
FORICHER Jean-marc51/8466/V1M00:18:56
RENOUARD Eric52/8462/V2M00:18:58
COLLET Augustin57/84618/CAM00:19:18
RUAUX Theophile67/84619/CAM00:20:04
BROEKER Martin69/84620/CAM00:20:04
MIMPFOUNDI PICOT Noemie111/846
25/554
3/ESF00:21:53
DENIS Madeleine136/846
34/554
8/CAF00:23:02
LEFEUVRE Adele148/846
41/554
11/SEF00:23:46
LECUYER Gwendoline149/846
42/554
4/ESF00:23:42
LE PROVOST Angeline152/846
44/554
5/ESF00:23:45
ECOBICHON Maelle161/846
48/554
7/ESF00:24:04
OFFREDO Louise181/846
57/554
17/SEF00:24:31
TOUCHAIS Marcel264/8467/V3M00:27:19
14/10/2018 - Tout Rennes Court - Le S'mi Ouest France - Rennes (35) - 21.100km - Route
CHANTREL Olivier52/329419/V1M01:20:35
CHANTREL Frederic54/329420/V1M01:20:41
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie116/3294
1/638
1/V1F01:24:13
DENIS Ludovic127/329446/V1M01:24:51
SALIOU Sebastien140/329450/V1M01:25:47
RENARD Michel520/3294202/V1M01:35:10
HELOUET Loic1147/3294425/V1M01:42:27
ROBIN Stephanie1860/3294
138/638
58/V1F01:51:33
LIGAVAN PIERSON Aveline2306/3294
236/638
96/SEF01:58:11
14/10/2018 - La Vannetaise - Vannes (56) - 6.000km - Route Nature
LE NINAN Julie863/3405
863/3405
29/ESF00:33:28
07/10/2018
07/10/2018 - Foulées Nature Bruzoises - Brûz (35) - 5.500km - Nature
RENOUARD Eric7/971/V2M00:20:29
07/10/2018 - Foulées Briochines - Saint-Brieuc (22) - 5.000km - Route
TUAL Steven12/1818/SEM00:16:32
06/10/2018
06/10/2018 - Courir pour la Vie - Janzé (35) - 5.000km - Route
BOURBON Antoine2/641/ESM00:16:32
05/10/2018
05/10/2018 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 11.000km - Nature Nocturne
DOUTEAUX Gilles198/44317/V2M01:06:04
05/10/2018 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 22.700km - Nature
DOUTEAUX Gilles131/14421/V2M02:22:04
30/09/2018
30/09/2018 - Trail Brandanais - Saint-Brandan (22) - 13.900km - Nature
LE COQ Gurvan4/2221/ESM00:58:33
22/09/2018
22/09/2018 - Défi du Jerzual - Dinan (22) - 5.900km - Route
LEFEUVRE Adèle132/423
26/218
12/SEF00:30:35
22/09/2018 - Défi du Jerzual - Dinan (22) - 11.800km - Route
TUAL Stéven48/145234/SEM00:43:58
DIAZ Laurent128/145233/V1M00:48:13
BEAUVAIS Dany452/1452209/SEM00:55:41
METIVIER Raphael781/1452277/V1M01:01:12
22/09/2018 - 10Km de Plouzané - Plouzané (29) - 10.000km - Route
ITSWEIRE Adrien4/1604/SEM00:35:40
16/09/2018
16/09/2018 - Foulées Chartraines - Chartres-de-Bretagne (35) - 10.000km - Route
GUILLERY Gildas8/3174/SEM00:34:23
PASSEMARD Philippe88/31711/V2M00:41:35
16/09/2018 - Roazhon Marche Nordik - Rennes (35) - 9.500km - Marche Nordique
PRIOL Michel4/702/V2M01:01:14
RABU Franck7/703/V1M01:02:06
DOUTEAUX Gilles8/703/V2M01:03:23
MAINGRET Christian18/704/V3M01:10:39
GUINGO Albin29/7011/V2M01:13:03
COVILLE Christine32/70
9/26
5/V2F01:13:53
RABU Krystel36/70
10/26
4/V1F01:16:18
DURAND Jérome40/707/V3M01:18:09
BREILLOT Jean-luc42/7014/V2M01:20:02
HOMO Fabienne43/70
14/26
6/V1F01:20:20
16/09/2018 - Roazhon Run - Rennes (35) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre1/7531/ESM00:32:48
MARTIN David3/7533/ESM00:34:06
ITSWEIRE Adrien7/7533/SEM00:34:57
LE MERCIER David11/7535/SEM00:36:14
BEAUVAIS Dany15/7537/SEM00:36:38
BERNIER Joackim17/7539/SEM00:36:41
BONHOMME Adrien22/7537/ESM00:37:21
BAUDELLE Hadrien42/75324/SEM00:39:24
SALIOU Sebastien43/7539/V1M00:39:25
TOUBOULIC Steve46/75325/SEM00:39:29
GORON Alban49/75327/SEM00:39:34
HUBERT Erwan61/75312/ESM00:40:19
KERMABON-BOBINNEC Louis71/7531/CAM00:40:47
PERDRIEL Helene103/753
2/202
2/SEF00:42:13
09/09/2018
09/09/2018 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 23.000km - Nature
RENAULT Irina296/531
22/83
11/V1F02:41:27
09/09/2018 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 50.000km - Trail
CHANTREL Frederic22/3186/V1M04:33:07
CHANTREL Olivier27/3187/V1M04:34:59
09/09/2018 - Entre Manche et Océan - Landunvez (29) - 22.000km - Nature
SALIOU Sebastien26/12613/V1M01:44:15
09/09/2018 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
GILET Agathe193/858
34/364
25/SEF00:45:33
GUILLEMOT Caroline179/858
27/364
20/SEF00:44:57
TANCRAY Melany148/858
18/364
15/SEF00:43:17
LE DANTEC Sarah99/858
6/364
6/SEF00:39:45
BRETAGNE Aurelien52/85834/SEM00:36:44
NOUR ALI Houssein21/85818/SEM00:34:25
BESNIER Antoine11/85810/SEM00:33:27
IRIMBERE Lionel3/8583/SEM00:32:39
09/09/2018 - Semi-Marathon Auray-Vannes - Vannes (56) - 21.100km - Route
GUILLO Arzhelenn1692/2842
194/571
5/ESF02:08:08
08/09/2018
08/09/2018 - Courses Natures - Pocé-les-Bois (35) - 5.000km - Nature
RENOUARD Eric7/661/V2M00:20:05
02/09/2018
02/09/2018 - Cancale-Saint-Malo - Cancale (35) - 21.100km - Route
BOBILLE Lauriane1862/2680
329/735
127/V1F02:03:20
26/08/2018
26/08/2018 - Escatrail du Maquis - Marche Nordique - Saint-Marcel (56) - 15.000km - Marche Nordique
MORIN Yvon5/493/V2M01:39:06
BRIAND Marie-agnes13/49
2/9
2/V2F01:47:59
18/08/2018
18/08/2018 - 10km de St Cast-Le Guildo - Saint-Cast-Le-Guildo (22) - 9.000km - Route
METIVIER Raphael166/32838/V1M00:44:34
29/07/2018
29/07/2018 - Foulées de La Voie Verte - Plouasne (22) - 10.600km - Nature
DENIS Ludovic28/1798/V1M00:43:49
DENIS Madeleine152/179
20/30
1/CAF01:02:59
29/07/2018 - Foulées du Large - Quiberon (56) - 5.000km - Route
COUZINIER Pierre1/1161/ESM00:15:19
ECOBICHON Maelle53/116
13/58
2/ESF00:25:45
28/07/2018
28/07/2018 - Les Foulées Abbaroises - Abbaretz (44) - 7.000km - Nature
BOURBON Antoine10/471/ESM00:28:22
28/07/2018 - Foulées des 2 Provinces - Le Pertre (35) - 21.000km - Nature
MENARD Christophe48/7918/V1M01:44:43
16/07/2018
16/07/2018 - Meeting de l'E.A. Cessonnaise - 3000M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
HUBERT Erwan2/131/ESM09:27.8
BAUDELLE Hadrien9/133/SEM10:21.0
LE GAL Henri10/131/VEM10:30.1
15/07/2018
15/07/2018 - Maratrail du Tertre Gris - Pancé (35) - 45.000km - Trail
CHANTREL Frederic13/1164/V1M04:21:26
15/07/2018 - Trail du Tertre Gris - Pancé (35) - 11.000km - Nature
OLIVIER Camille192/208
51/62
2/ESF01:39:56
15/07/2018 - Trail du Tertre Gris - Pancé (35) - 24.000km - Nature
DOUTEAUX Gilles146/22223/V2M03:00:11
14/07/2018
14/07/2018 - Courir sur la Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel4/3104/SEM00:34:37
14/07/2018 - Courses de La Vaunoise - Pleumeleuc (35) - 11.000km - Nature
ROUGERIE Xavier20/1767/V1M00:44:35
ROUGERIE Gaelle140/176
23/40
9/V1F01:02:32
13/07/2018
13/07/2018 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 17.200km - Nature
PRODHOMME Camille103/15229/SEM01:34:58
08/07/2018
08/07/2018 - Trail du Bout du Monde - Plouzané (29) - 37.000km - Trail
SALIOU Sebastien36/5356/V1M03:38:08
07/07/2018
07/07/2018 - Trail de la Baie de Lancieux - Lancieux (22) - 15.000km - Nature
METIVIER Raphael188/33353/V1M01:25:11
01/07/2018
01/07/2018 - Courses Natures de Laignelet - Laignelet (35) - 15.200km - Nature
POMMEREUL Olivier2/2612/SEM00:59:58
PERDRIEL Helene47/261
3/55
2/SEF01:14:15
01/07/2018 - Pré-France - 1500M Homes Finale 1 - Rennes (35) - 1.500km - Piste
BESNIER Antoine9/105/SEM00:04:01.81
29/06/2018
29/06/2018 - L'Ultra Marin - Le Raid - Vannes (56) - 87.000km - Ultra Trail
DOUTEAUX Gilles150/68121/V2M12:01:34
29/06/2018 - L'Ultra Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 29.000km - Marche Nordique
RIOU Yann4/10183/V2M03:33:44
MORIN Yvon5/10184/V2M03:35:32
THEBERT Constant169/101846/V3M04:24:58
27/06/2018
27/06/2018 - Meeting de l'UACA - 3000M Hommes - Saint-Brieuc (22) - 3.000km - Piste
BAUDELLE Hadrien9/138/SEM10:09.6
24/06/2018
24/06/2018 - Les Côteaux de La Logne - Corcoué-Sur-Logne (44) - 9.900km - Nature
GILET Agathe65/253
8/81
5/SEF00:50:57
24/06/2018 - 10Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 10.000km - Route
BODENNEC Joel508/63076/V2M00:57:11
COTTEBRUNE Michel500/63017/V3M00:56:53
LANDAIS Jean-luc489/63073/V2M00:56:20
RENAULT Irina286/630
23/160
12/V1F00:46:27
ROUSSEAU Delphine166/630
6/160
5/V1F00:42:05
ROUGERIE Xavier97/63034/V1M00:39:01
BACQUAERT Yannick96/63033/V1M00:39:00
LE GAL Henri63/6308/V2M00:37:56
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie54/630
2/160
1/V1F00:37:44
DENIS Ludovic48/63020/V1M00:37:26
BERNIER Joackim34/63017/SEM00:36:31
BEAUVAIS Dany30/63012/V1M00:36:19
GUILLERY Gildas16/6309/SEM00:35:07
POMMEREUL Olivier15/6308/SEM00:34:45
24/06/2018 - Championnat de Bretagne 800M Hommes - Classement Général - Vannes (56) - 0.800km - Piste
BEAUGENDRE Adrien6/753/SEM00:01:54.88
BOUCHET Arthur33/755/CAM00:02:02.52
AUGER Lucas51/7512/CAM00:02:06.32
KERMABON-BOBINNEC Louis57/7517/CAM00:02:09.62
TRAON Arthur69/7525/CAM00:02:12.73
COUYAUX Pierre71/7526/CAM00:02:14.19
23/06/2018
23/06/2018 - Championnats de Bretagne - 1500M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
BESNIER Antoine10/127/SEM00:03:58.56
16/06/2018
16/06/2018 - Meeting de l'E.A. Cessonnaise - 3000M Hommes Finale 1 - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
MARTIN David11/173/ESM00:09:16.98
DUCHEMIN Mickael13/174/ESM00:09:21.73
16/06/2018 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel25/19813/SEM00:31:58
BRETAGNE Aurélien87/19846/SEM00:35:34
TOUBOULIC Steve104/19854/SEM00:36:58
LE DANTEC Sarah136/198
24/66
12/SEF00:38:39
TANCRAY Mélany156/198
30/66
16/SEF00:40:46
GUILLEMOT Caroline172/198
43/66
24/SEF00:43:43
GILET Agathe186/198
56/66
28/SEF00:45:46
LE BOURLAIS Marie187/198
57/66
29/SEF00:46:56
16/06/2018 - Trail du Verger - Le Verger (35) - 9.000km - Nature
DANET Yoann11/688/SEM00:43:17
16/06/2018 - Trail du Verger - Le Verger (35) - 17.000km - Nature
CHEVALIER Jacques8/1102/V2M01:22:11
10/06/2018
10/06/2018 - C Un Espoir - Marche Nordique - Ploërmel (56) - 13.000km - Marche Nordique
LEMEILLEUR Claire35/58
8/29
2/SEF01:45:44
HOMO Frderic11/583/V1M01:31:07
MORIN Yvon7/584/V2M01:29:20
RABU Franck6/582/V1M01:28:31
LE BOULANGER Alain4/581/V1M01:26:42
PRIOL Michel3/583/V2M01:26:19
10/06/2018 - Trail du Boël - Pont-Réan (35) - 12.000km - Nature
BERNIER Joackim5/4034/SEM00:50:37
10/06/2018 - Trail du Boël - Pont-Réan (35) - 24.000km - Nature
ANDRE Simon2/3531/SEM01:45:59
10/06/2018 - Trail des Ebihens - Saint-Jacut-de-la-Mer (22) - 20.300km - Nature
LE VOYER Rozenn446/946
41/266
2/V3F02:03:20
BOBILLE Lauriane674/946
121/266
55/V1F02:15:40
09/06/2018
09/06/2018 - Trail de la Vallée du Serein - Treffendel (35) - 22.000km - Nature
CHOPIN Robert33/725/V2M02:23:31
03/06/2018
03/06/2018 - Marathon Breizh Océan- Le 10Km - Guidel (56) - 10.000km - Route
LE BRUN Maelle27/313
1/145
1/ESF00:42:08
27/05/2018
27/05/2018 - Courses Pédestres de la Baie de Morlaix - Carantec (29) - 21.100km - Route
MENGUY Gilles81/30414/V2M01:45:20
27/05/2018 - La Grande Echappée - La Chapelle-Des-Fougeretz (35) - 15.000km - Route Nature
CHANTREL Frederic5/1773/V1M00:58:19
26/05/2018
26/05/2018 - Course Nature d'Argentré - Argentré-du-Plessis (35) - 12.000km - Nature
LIGAVAN Aveline84/149
6/31
2/SEF01:04:32
26/05/2018 - Semi d'Avranches - Avranches (50) - 21.100km - Route
PERDRIEL Helene65/1735
4/638
3/SEF01:32:05
26/05/2018 - Course Nature Audubon - Couëron (44) - 10.000km - Nature
PEAN Fabien5/1084/SEM00:42:53
25/05/2018
25/05/2018 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 10.000km - Route Nature
SALIOU Sebastien31/2439/V1M00:39:13
TOUBOULIC Steve18/2439/SEM00:37:15
HUBERT Erwan5/2431/ESM00:35:28
25/05/2018 - Meeting du CPB Rennes - 1500M Hommes Finale 4 - Rennes (35) - 1.500km - Piste
BOURBON Antoine2/172/ESM00:04:23.76
20/05/2018
20/05/2018 - 2ème Tour Interclubs Poule de Classement N2 - 3000M Femmes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
LE DANTEC Sarah5/24
3/24
3/SEF00:10:44.07
GUILLEMOT Caroline16/24
19/24
7/SEF00:11:56.29
20/05/2018 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - 3000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
FOUBERT Clement3/121/JUM00:09:08.49
20/05/2018 - 2ème Tour Interclubs N2 - 1500M Hommes Finale 1 - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
BOURBON Antoine9/122/ESM00:04:31.03
20/05/2018 - Trail de Guerlédan - Saint-Gelven (22) - 63.000km - Ultra Trail
GAUTIER Lionel401/956160/V1M08:49:01
19/05/2018
19/05/2018 - Semi-Marathon Huelgoat-Carhaix - Carhaix-Plouguer (29) - 21.100km - Route
POMMEREUL Olivier11/2209/SEM01:19:39
19/05/2018 - 2ème tour des Interclubs N3 et Régionaux - 1500M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
BERNIER Joackim11/183/SEM00:04:28.87
LAROUSSE Thomas16/186/CAM00:04:46.37
19/05/2018 - 2ème tour des Interclubs Régionaux - 3000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
COUZINIER Pierre1/121/ESM00:08:31.79
TOUBOULIC Steve7/123/SEM00:09:56.33
19/05/2018 - 2ème Tour Interclubs N3 et R35 - 3000M Steeple - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
JACOB Dominique17/182/VEM00:12:38.01
BAUDELLE Hadrien16/185/SEM00:11:55.52
19/05/2018 - Trail de Guerlédan - Saint-Gelven (22) - 13.000km - Nature
BOBILLE Lauriane291/569
75/263
21/V1F01:49:32
13/05/2018
13/05/2018 - Course Nature Bouguenais - Bouguenais (44) - 11.000km - Nature
BOURBON Antoine25/3313/ESM00:53:48
13/05/2018 - Foulées de Noyal-sur-Vilaine - Noyal-sur-Vilaine (35) - 5.000km - Route
RENOUARD Eric22/892/V2M00:18:41
12/05/2018
12/05/2018 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 11.500km - Nature
CLARENC Pierre137/18638/SEM01:22:32
ROUSSEAU Delphine50/186
2/55
2/V1F01:05:13
12/05/2018 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-Sur-Couesnon (35) - 40.000km - Trail
CHANTREL Frederic8/1283/V1M03:23:47
10/05/2018
10/05/2018 - Foulées Des Côteaux du Gesvres - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 12.800km - Route
BOURBON Antoine10/1461/ESM00:50:01
08/05/2018
08/05/2018 - Foulées Blinoises - Blain (44) - 5.700km - Route
BONHOMME Adrien3/321/ESM00:20:45
06/05/2018
06/05/2018 - Tri Condat Hent - Marche Nordique - Monterblanc (56) - 12.000km - Marche Nordique
RIOU Yann1/531/V2M01:25:28
06/05/2018 - Découverte Saint-Aubinoise - Saint-Aubin-d'Aubigné (35) - 6.000km - Nature
RENOUARD Eric7/551/V2M00:25:55
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2 N3 R56 - 800M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 0.800km - Piste
VALLERIE Hellois5/162/ESM00:01:58.89
BOUCHET Arthur7/161/CAM00:01:59.72
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3 et R56 - 3000M Femmes - Vannes (56) - 3.000km - Piste
LE DANTEC Sarah4/26
4/26
3/SEF00:11:08.20
GUILLEMOT Caroline17/26
17/26
9/SEF00:12:00.32
DOUCHET Marine18/26
18/26
10/SEF00:12:21.60
JOUBERT Lea26/26
26/26
2/ESF00:13:58.25
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3 et Regionaux - 3000M Hommes Finale 2 - Vannes (56) - 3.000km - Piste
BERNIER Joackim4/163/SEM00:09:52.06
BONHOMME Adrien6/161/ESM00:09:57.00
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3, Régional - 3000M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 3.000km - Piste
FOUBERT Clement6/163/JUM00:09:28.65
HUBERT Erwan8/161/ESM00:09:30.91
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3, Régional - Finale 1 3000M Steeple - Vannes (56) - 3.000km - Piste
HAMON Guillaume9/154/ESM00:10:29.89
BAUDELLE Hadrien13/156/SEM00:11:29.92
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3, Régionaux - Finale 2 3000M Steeple - Vannes (56) - 3.000km - Piste
RENARD Thomas3/72/SEM00:11:17.43
01/05/2018
01/05/2018 - Course du Muguet - Iffendic (35) - 15.000km - Route
DENIS Ludovic16/2865/V1M00:56:40
01/05/2018 - Trail de Sainte-Marie - Ploemel (56) - 9.000km - Nature
TOUBOULIC Steve3/1023/SEM00:34:06
29/04/2018
29/04/2018 - Acigné au Féminin - Acigné (35) - 10.000km - Route
PERDRIEL Helene6/336
6/331
4/SEF00:42:35
DENIS Madeleine27/336
27/331
1/CAF00:49:17
OLIVIER Camille197/336
193/331
3/ESF00:58:05
29/04/2018 - Acigné Nature - Acigné (35) - 14.900km - Nature
HUBERT Erwan9/2591/ESM00:56:01
DENIS Ludovic18/2595/V1M00:59:03
RENOUARD Eric52/25911/V2M01:05:31
28/04/2018
28/04/2018 - Trail des Landes du Loup - Cournon (56) - 14.000km - Nature
ROUGERIE Xavier14/1555/V1M01:13:52
22/04/2018
22/04/2018 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 7.000km - Route
DENIS Madeleine87/1368
15/920
1/CAF00:41:09
GOURRIEREC Gaetane725/1368
409/920
221/SEF01:01:07
22/04/2018 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 14.000km - Route
BESNIER Antoine1564/1873440/SEM01:56:41
KERANDEL Léa366/1873
38/761
1/ESF01:24:25
HENRY Axelle365/1873
37/761
22/SEF01:24:25
BOIN Auriane34/1873
2/761
2/SEF01:06:27
BAUDELLE Hadrien31/187317/SEM01:05:48
22/04/2018 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 24.000km - Route
DENIS Ludovic43/187614/V1M01:53:22
GUILLEMOT Caroline184/1876
5/308
2/SEF02:05:50
BACQUAERT Yannick822/1876287/V1M02:29:42
BOBILLE Lauriane1463/1876
171/308
69/V1F02:49:28
21/04/2018
21/04/2018 - Marche Nordique CNB - Ossé (35) - 12.000km - Marche Nordique
RIOU Yann1/371/V2M01:13:03
PRIOL Michel6/373/V2M01:17:47
20/04/2018
20/04/2018 - Courir Pour Un Enfant - Evran (22) - 10.000km - Route
HOUITTE Gaelle95/599
4/139
1/V1F00:41:10
14/04/2018
14/04/2018 - Championnat de France du 10 000M - Elite Homme Finale 1 - Pacé (35) - 10.000km - Piste
COUZINIER Pierre18/245/ESM00:31:17.88
14/04/2018 - Tiken Trail - Saint-Vincent-sur-Oust (56) - 25.000km - Trail
BRETAGNE Aurélien32/28419/SEM02:21:15
TANCRAY Mélany93/284
3/34
2/SEF02:39:58
08/04/2018
08/04/2018 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
AILLARD Simon40/88420/SEM01:19:52
ROUSSEAU Delphine197/884
8/181
3/V1F01:31:42
AUBIN Alex137/8841/JUM01:28:28
07/04/2018
07/04/2018 - Course Nature de la Quasimodo - La Chapelle-Chaussée (35) - 6.000km - Nature
PERRIER Nathalie27/49
7/22
4/VEF00:34:13
02/04/2018
02/04/2018 - Trail du Bono - Le Bono (56) - 8.800km - Nature
TOUBOULIC Steve14/2238/SEM00:37:32
01/04/2018
01/04/2018 - Foulées de Chavagne - Chavagne (35) - 10.000km - Route
GUILLEMOT Caroline97/290
6/75
3/SEF00:44:07
PASSEMARD Philippe90/2909/V2M00:43:39
01/04/2018 - Foulées de Chavagne - La Chavagnaise - Chavagne (35) - 5.000km - Route
BAUDELLE Hadrien18/6210/SEM00:18:07
31/03/2018
31/03/2018 - La P'tite Trace - Trégunc (29) - 10.000km - Nature
SALIOU Sebastien14/3494/V1M00:49:23
25/03/2018
25/03/2018 - Carques...foulées - Carquefou (44) - 5.100km - Route
BOURBON Antoine9/573/ESM00:18:41
25/03/2018 - Trail du Kreiz Breizh - Pontivy (56) - 28.000km - Trail
TANCRAY Melany73/247
3/35
2/SEF03:30:37
18/03/2018
18/03/2018 - Semi-Marathon de La Rochelle - La Rochelle (17) - 21.100km - Route
DENIS Ludovic28/197111/V1M01:19:47
18/03/2018 - Course de la Forge - Martigné-Ferchaud (35) - 10.100km - Nature
JAGUIN Mathilde8/147
1/49
1/SEF00:43:42
18/03/2018 - Plogonnec-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
L A374/909
75/371
37/SEF00:48:54
18/03/2018 - La Rennaise - Le Tour Nature Maurice - Rennes (35) - 7.500km - Nature
BOURBON Antoine2/361/ESM00:29:01
RENOUARD Eric7/361/V2M00:31:48
18/03/2018 - La Rennaise - Le Trophée Opel Performance - Rennes (35) - 15.000km - Nature
HUBERT Erwan9/4251/ESM00:57:46
SALIOU Sebastien44/42513/V1M01:04:24
17/03/2018
17/03/2018 - La Nordique Rennaise - Rennes (35) - 9.000km - Marche Nordique
MORIN Yvon1/831/V2M00:56:28
LE BOULANGER Alain2/831/V1M00:56:29
RIOU Yann5/833/V2M00:57:01
PRIOL Michel6/834/V2M00:57:51
GUYARD Michel23/839/V3M01:03:36
BODENNEC Joel43/8313/V2M01:09:03
17/03/2018 - La Rennaise - La Nocturne Virgin Radio - Rennes (35) - 10.000km - Nature Nocturne
SALIOU Sebastien17/3613/V1M00:40:01
TOUBOULIC Steve21/36115/SEM00:40:50
ROUGERIE Xavier22/3615/V1M00:40:55
CLARENC Pierre123/36176/SEM00:50:44
11/03/2018
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - Elites Femmes - Plouay (56) - 9.010km - Cross
JAGUIN Mathilde111/407
111/407
76/SEF00:40:11
BOIN Auriane139/407
139/407
93/SEF00:40:54
HOUITTE Gaelle183/407
183/407
31/V1F00:41:43
TANCRAY Melany277/407
277/407
176/SEF00:43:23
RICHARDEAU Melissa284/407
284/407
179/SEF00:43:28
LE DANTEC Sarah323/407
323/407
199/SEF00:44:24
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Plouay (56) - 10.010km - Cross
DAVID Joseph240/37050/ESM00:39:29
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - JUF - Plouay (56) - 5.970km - Cross
COLOIGNER Alice134/303
134/303
134/JUF00:28:13
HAMON Maela146/303
146/303
146/JUF00:28:30
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - JUM - Plouay (56) - 7.680km - Cross
FOUBERT Clement209/366209/JUM00:31:12
11/03/2018 - Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Plouay (56) - 4.350km - Cross
GUIET Emma160/323
160/323
36/ESF00:19:59
LE BOURLAIS Marie225/323
225/323
155/SEF00:20:41
DOUCHET Marine262/323
262/323
180/SEF00:21:02
BATTAIS Julie283/323
283/323
195/SEF00:21:23
LE BRUN Maelle289/323
289/323
67/ESF00:21:28
GILET Agathe293/323
293/323
201/SEF00:21:33
11/03/2018 - Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Plouay (56) - 4.350km - Cross
BESNIER Antoine125/32788/SEM00:15:49
COUZINIER Pierre238/32769/ESM00:16:27
NOUR ALI Houssein267/327186/SEM00:16:39
BEAUGENDRE Adrien276/327193/SEM00:16:45
ITSWEIRE Adrien278/327195/SEM00:16:46
TUAL Steven286/327201/SEM00:16:50
10/03/2018
10/03/2018 - Trail de La Belle Etoile - Saint-Senoux (35) - 7.500km - Nature
BOURBON Antoine5/912/ESM00:32:37
CASTILLE Stephanie31/91
3/46
3/SEF00:45:20
10/03/2018 - Trail de La Belle Etoile - Saint-Senoux (35) - 13.000km - Nature
HUBERT Erwan2/2241/ESM
10/03/2018 - Trail de La Belle Etoile - Saint-Senoux (35) - 23.000km - Nature
DANET Yoann86/22937/SEM02:06:04
04/03/2018
04/03/2018 - Trail du Cap Sizun Pointe du Raz - Cléden-Cap-Sizun (29) - 30.000km - Trail
TANCRAY Melany98/394
3/57
3/SEF03:00:28
BRETAGNE Aurelien26/39416/SEM02:38:14
04/03/2018 - Semi d'Armor - Trégueux (22) - 21.100km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo1/2591/SEM01:13:07
03/03/2018
03/03/2018 - Foulées Saint-Gilloises - Saint-Gilles (35) - 8.000km - Route
BAUDELLE Hadrien21/20811/SEM00:30:52
TUAL Steven4/2084/SEM00:26:52
03/03/2018 - Semi-Marathon de Saint-Gilles - Saint-Gilles (35) - 21.100km - Route
HELOUET Loic284/74199/V1M01:43:26
DUTAIS Dominique169/74124/V2M01:36:46
25/02/2018
25/02/2018 - La Thoréfoléenne - Thorigné-Fouillard (35) - 7.500km - Nature
ROUGERIE Gaëlle26/119
26/119
10/V1F00:39:24
25/02/2018 - La Thoréfoléenne - Thorigné-Fouillard (35) - 15.000km - Nature
HUBERT Erwan15/4961/ESM00:54:32
24/02/2018
24/02/2018 - Trail du Vignoble Nantais - Le Landreau (44) - 24.000km - Nature
OUVRARD Damien93/106630/V1M01:59:29
24/02/2018 - Half Endurance Trail des Corsaires - Saint-Malo (35) - 47.000km - Trail
CHANTREL Frederic7/2541/V1M04:15:47
LE VOYER Rozenn126/254
10/38
1/V3F05:52:48
23/02/2018
23/02/2018 - Intrail Muros - Saint-Malo (35) - 12.000km - Route
BERNARD David716/2481191/V1M01:10:28
18/02/2018
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Cohiniac (22) - 4.130km - Cross
LE BRUN Maelle12/126
12/126
3/ESF00:16:36
GUIET Emma15/126
15/126
5/ESF00:16:52
DOUCHET Marine37/126
37/126
22/SEF00:17:30
GILET Agathe60/126
60/126
31/SEF00:18:04
BATTAIS Julie65/126
65/126
33/SEF00:18:07
LE BOURLAIS Marie67/126
67/126
35/SEF00:18:09
DA COSTA Marlene92/126
92/126
23/ESF00:19:12
MONNIER Charlotte96/126
96/126
50/SEF00:19:18
BROS Elodie97/126
97/126
51/SEF00:19:29
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Cohiniac (22) - 4.130km - Cross
COUZINIER Pierre7/1851/ESM00:13:17
BESNIER Antoine9/1858/SEM00:13:20
BEAUGENDRE Adrien46/18538/SEM00:13:58
NOUR ALI Houssein51/18542/SEM00:14:05
ITSWEIRE Adrien65/18551/SEM00:14:18
TUAL Steven78/18561/SEM00:14:33
JOLIET Jordan85/18520/ESM00:14:37
BERNIER Joackim111/18585/SEM00:14:59
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAF - Cohiniac (22) - 4.130km - Cross
BARRERE Julie6/194
6/194
6/CAF00:16:40
COLLET Manon63/194
63/194
63/CAF00:18:10
LE FLOCH Lisa100/194
100/194
100/CAF00:18:53
DENIS Madeleine108/194
108/194
108/CAF00:19:15
GUENVER Marion113/194
113/194
113/CAF00:19:24
SAMSON Sarah153/194
153/194
153/CAF00:20:09
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAM - Cohiniac (22) - 5.530km - Cross
COUYAUX Pierre112/244112/CAM00:21:37
KERMABON-BOBINNEC Louis121/244121/CAM00:21:48
LAROUSSE Thomas122/244122/CAM00:21:48
LE CAM Tom145/244145/CAM00:22:18
BOCABEILLE Loup-neal201/244201/CAM00:23:16
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - Elite Femmes - Cohiniac (22) - 7.730km - Cross
JAGUIN Mathilde34/219
34/219
23/SEF00:33:32
HOUITTE Gaelle50/219
50/219
14/VEF00:34:10
BOIN Auriane54/219
54/219
34/SEF00:34:25
TANCRAY Melany60/219
60/219
38/SEF00:34:57
LE DANTEC Sarah61/219
61/219
39/SEF00:34:59
RICHARDEAU Melissa90/219
90/219
52/SEF00:36:30
MOGIS Jasmine130/219
130/219
17/ESF00:37:50
GUILLEMOT Caroline155/219
155/219
82/SEF00:38:39
VOURCH Solene176/219
176/219
89/SEF00:39:52
LEBLANC Anne-sophie191/219
191/219
94/SEF00:40:47
GROYER Delphine192/219
192/219
75/VEF00:40:50
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - Elites Homme - Cohiniac (22) - 10.130km - Cross
ANDRE Simon191/229150/SEM00:42:13
SOURDIN Florian177/229138/SEM00:41:27
HUBERT Erwan164/22938/ESM00:41:01
TUAL Axel94/22924/ESM00:39:20
HAMON Guillaume74/22918/ESM00:38:29
ONAMI Jackson-omwoyo46/22936/SEM00:37:35
DAVID Joseph41/2298/ESM00:37:25
BONHOMME Adrien195/22942/ESM00:42:21
NEVEU Jeoffrey203/229159/SEM00:42:59
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - JUF - Cohiniac (22) - 5.130km - Cross
COLOIGNER Alice19/120
19/120
19/JUF00:21:58
HAMON Maela39/120
39/120
39/JUF00:23:15
TOUPIN Maelis46/120
46/120
46/JUF00:23:30
ARDISSON Salome73/120
73/120
73/JUF00:24:39
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - JUM - Cohiniac (22) - 6.530km - Cross
FOUBERT Clement34/17834/JUM00:24:15
GILLET Valentin86/17886/JUM00:25:57
18/02/2018 - La Cug'Anim - Cuguen (35) - 10.000km - Route
DUTAIS Dominique103/45313/V2M00:42:00
18/02/2018 - Les Foulées de Saint-Armel - Saint-Armel (35) - 10.000km - Route
BAUDELLE Hadrien37/46123/SEM00:38:11
MENARD Christophe246/46181/V1M00:46:09
11/02/2018
11/02/2018 - Course de la Saint-Valentin - Chasné-sur-Illet (35) - 10.000km - Route Nature
BAUDELLE Hadrien16/15512/SEM00:40:35
11/02/2018 - 10 Km de La Choliere - Orvault (44) - 10.000km - Route
BONHOMME Adrien31/5995/ESM00:37:04
11/02/2018 - Trail Glazig - Plourhan (22) - 25.000km - Trail
RENAULT Irina650/1019
63/200
29/V1F03:03:41
10/02/2018
10/02/2018 - Trail Glazig - La Mini 5K - Plourhan (22) - 5.000km - Nature
RENAULT Irina44/148
7/81
1/V1F00:26:10
04/02/2018
04/02/2018 - Tout Betton Court - Betton (35) - 10.000km - Route Nature
LANDAIS Jean-luc525/119467/V2M00:49:03
ROUGERIE Xavier63/119422/V1M00:38:45
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie60/1194
1/309
1/V1F00:38:42
LEMAIRE Théo116/11948/ESM00:40:11
04/02/2018 - Championat de Bretagne de Cross - Masters 2 3 7 - Combourg (22) - 6.090km - Cross
RENOUARD Eric4/444/V2M00:23:43
LE GAL Henri5/445/V2M00:23:54
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - CAF - Combourg (35) - 3.470km - Cross
BARRERE Julie1/157
1/157
1/CAF00:13:37
COLLET Manon46/157
46/157
46/CAF00:15:49
DENIS Madeleine63/157
63/157
63/CAF00:16:15
GUENVER Marion66/157
66/157
66/CAF00:16:20
LE FLOCH Lisa73/157
73/157
73/CAF00:16:29
SAMSON Sarah94/157
94/157
94/CAF00:17:04
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - CAM - Combourg (35) - 4.530km - Cross
KERMABON-BOBINNEC Louis84/17984/CAM00:18:16
COUYAUX Pierre98/17998/CAM00:18:31
TRAON Arthur108/179108/CAM00:18:48
LAROUSSE Thomas119/179119/CAM00:19:03
LE CAM Tom123/179123/CAM00:19:07
BOCABEILLE Loup-neal135/179135/CAM00:19:32
ANSQUER Joris152/179152/CAM00:20:13
COLLET BAILLY Augustin159/179159/CAM00:20:26
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Femmes - Combourg (35) - 7.090km - Cross
TANCRAY Melany28/230
28/230
18/SEF00:27:45
JAGUIN Mathilde34/230
34/230
21/SEF00:27:58
HOUITTE Gaelle35/230
35/230
11/VEF00:28:04
BOIN Auriane44/230
44/230
25/SEF00:28:34
LE DANTEC Sarah49/230
49/230
28/SEF00:28:52
RICHARDEAU Melissa50/230
50/230
29/SEF00:28:53
LE BRUN Maelle53/230
53/230
7/ESF00:28:58
RINGENBACH Virginie70/230
70/230
23/VEF00:29:30
MOGIS Jasmine84/230
84/230
13/ESF00:29:56
GILET Agathe95/230
95/230
49/SEF00:30:13
LE BOURLAIS Marie101/230
101/230
52/SEF00:30:22
DOUCHET Marine107/230
107/230
56/SEF00:30:29
VOURCH Solene171/230
171/230
78/SEF00:32:17
GUILLEMOT Caroline172/230
172/230
79/SEF00:32:21
GROYER Delphine181/230
181/230
77/VEF00:32:41
LEBLANC Anne-sophie196/230
196/230
87/SEF00:33:19
DA COSTA Marlene208/230
208/230
25/ESF00:34:04
BOUE Aurelie210/230
210/230
94/SEF00:34:11
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Hommes - Combourg (35) - 9.050km - Cross
ONAMI Jackson-omwoyo36/31233/SEM00:29:53
DAVID Joseph55/3127/ESM00:30:16
COUZINIER Pierre68/31210/ESM00:30:40
BESNIER Antoine72/31262/SEM00:30:45
TUAL Steven74/31263/SEM00:30:45
HAMON Guillaume107/31219/ESM00:31:24
TUAL Axel120/31223/ESM00:31:38
ITSWEIRE Adrien122/31299/SEM00:31:39
JOLIET Jordan132/31226/ESM00:31:50
BONHOMME Adrien165/31231/ESM00:32:26
NOUR ALI Houssein182/312148/SEM00:32:48
SOURDIN Florian191/312156/SEM00:32:57
HUBERT Erwan199/31238/ESM00:33:03
ANDRE Simon233/312192/SEM00:33:33
NEVEU Jeoffrey250/312205/SEM00:33:55
BRETAGNE Aurelien256/312210/SEM00:34:01
ARDISSON Etienne261/31247/ESM00:34:11
RENARD Thomas266/312219/SEM00:34:25
PEAN Fabien289/312237/SEM00:35:10
HAVARD Florent301/31257/ESM00:36:00
BAUDELLE Hadrien307/312248/SEM00:36:47
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - JUF - Combourg (35) - 4.530km - Cross
COLOIGNER Alice9/96
9/96
9/JUF00:19:33
TOUPIN Maelis30/96
30/96
30/JUF00:20:53
HAMON Maela31/96
31/96
31/JUF00:20:57
ARDISSON Salome51/96
51/96
51/JUF00:21:55
GRU Leana55/96
55/96
55/JUF00:22:07
COURTEL Salome96/96
96/96
96/JUF00:30:05
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - JUM - Combourg (35) - 6.530km - Cross
FOUBERT Clement22/12922/JUM00:22:33
GILLET Valentin69/12969/JUM00:24:10
LOUAPRE Kerrian75/12975/JUM00:24:25
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Combourg (35) - 9.150km - Cross
DENIS Ludovic174/343174/VEM00:34:20
GIORGIO Bernard122/343122/VEM00:33:23
BOSSARD Vincent49/34349/VEM00:31:54
OUVRARD Damien186/343186/VEM00:34:31
MEZIERE Xavier266/343266/VEM00:35:43
VOLANT Stephane267/343267/VEM00:35:47
DUCRUIX Cedric324/343324/VEM00:37:53
COURTEL D326/343326/VEM00:37:56
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - MIF - Combourg (35) - 2.910km - Cross
MAHI Jinane1/237
1/237
1/MIF00:11:41
TOUPIN Enora2/237
2/237
2/MIF00:11:49
HOUBA Samia41/237
41/237
41/MIF00:13:18
JOSSET Enora51/237
51/237
51/MIF00:13:27
LANDEAU Leeloo59/237
59/237
59/MIF00:13:33
GAREL Noemie84/237
84/237
84/MIF00:13:54
DJILALI-SALAH Ines111/237
111/237
111/MIF00:14:22
DAGORNE Klervi125/237
125/237
125/MIF00:14:32
DEBUT Clara130/237
130/237
130/MIF00:14:42
BROS Lorine147/237
147/237
147/MIF00:14:55
GANIER Suzanne166/237
166/237
166/MIF00:15:17
CHAPIN Maelwenn168/237
168/237
168/MIF00:15:19
HIREL Noemie170/237
170/237
170/MIF00:15:20
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - MIM - Combourg (35) - 3.470km - Cross
PROST Maxime61/19061/MIM00:14:14
DECOUARD Antoine68/19068/MIM00:14:19
MEZIERE Martin91/19091/MIM00:14:54
DUROS Jules126/190126/MIM00:15:28
BERIDEL Titouan142/190142/MIM00:15:51
VALLERIE Titouan147/190147/MIM00:15:55
28/01/2018
28/01/2018 - Trail du Clocher Tors - Québriac (35) - 32.000km - Trail
CHANTREL Frederic15/2768/V1M02:39:00
21/01/2018
21/01/2018 - 10KM Daunat - Saint-grégoire (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel25/164816/SEM00:33:35
POMMEREUL Olivier61/164839/SEM00:35:29
BEAUVAIS Dany66/164843/SEM00:35:43
SALIOU Sebastien120/164838/V1M00:37:16
BACQUAERT Yannick153/164847/V1M00:38:20
DANET Yoann349/1648174/SEM00:41:34
RENARD Michel363/1648124/V1M00:41:44
BAUDELLE Hadrien440/1648204/SEM00:42:06
RUAUX Theophile591/16489/CAM00:44:42
RENAULT Irina666/1648
16/176
6/V1F00:45:21
BLASSELLE Amelie882/1648
28/176
13/V1F00:48:07
LANDAIS Jean-luc1018/1648169/V2M00:49:50
21/01/2018 - La Grégorienne - Saint-Grégoire (35) - 7.594km - Route
PERDRIEL Helene18/1481
18/1475
11/SEF00:30:53
BOBILLE Lauriane251/1481
249/1475
93/V1F00:38:19
PERRIER Nathalie378/1481
376/1475
142/V1F00:40:00
LOUBOUTIN Ana521/1481
517/1475
10/CAF00:41:28
14/01/2018
14/01/2018 - Championnat d'Ille et Vilaine de Cross - Elites Femmes - Saint-Marc-Le-Blanc (35) - 6.700km - Cross
JAGUIN Mathilde2/130
2/130
1/SEF00:25:35
HOUITTE Gaelle5/130
5/130
2/VEF00:25:58
TANCRAY Melany7/130
7/130
4/SEF00:26:12
BOIN Auriane16/130
16/130
8/SEF00:26:41
RICHARDEAU Melissa19/130
19/130
10/SEF00:26:59
CHA Nina20/130
20/130
11/SEF00:27:01
LE BRUN Maelle21/130
21/130
4/ESF00:27:13
RINGENBACH Virginie26/130
26/130
9/VEF00:27:27
MOGIS Jasmine40/130
40/130
5/ESF00:28:08
GILET Agathe47/130
47/130
23/SEF00:28:21
LE BOURLAIS Marie50/130
50/130
25/SEF00:28:24
ROUSSEAU Delphine51/130
51/130
19/VEF00:28:28
DOUCHET Marine63/130
63/130
29/SEF00:28:58
GUILLEMOT Caroline73/130
73/130
33/SEF00:29:44
GROYER Delphine81/130
81/130
34/VEF00:30:21
DA COSTA Marlene85/130
85/130
12/ESF00:30:48
VOURCH Solene93/130
93/130
41/SEF00:31:37
LEBLANC Anne-sophie94/130
94/130
42/SEF00:31:38
BOUE Aurelie98/130
98/130
46/SEF00:31:56
COURTEL Valerie114/130
114/130
48/VEF00:33:59
14/01/2018 - Championnat d'Ille et Vilaine de Cross - Elites Hommes - Saint-Marc-le-Blanc (35) - 8.700km - Cross
COUZINIER Pierre12/1942/ESM00:27:02
ONAMI Jackson-omwoyo17/19415/SEM00:27:18
BESNIER Antoine18/19416/SEM00:27:19
DAVID Joseph23/1943/ESM00:27:43
TUAL Steven26/19422/SEM00:27:56
GUILLERY Gildas37/19432/SEM00:28:21
JOLIET Jordan45/1946/ESM00:28:38
NOUR ALI Houssein47/19441/SEM00:28:40
ITSWEIRE Adrien49/19443/SEM00:28:45
HAMON Guillaume50/1947/ESM00:28:46
TUAL Axel61/19410/ESM00:29:11
MORIN Thibault71/19460/SEM00:29:33
BRETAGNE Aurelien76/19465/SEM00:29:45
SOURDIN Florian77/19466/SEM00:29:47
BONHOMME Adrien79/19412/ESM00:29:50
HUBERT Erwan82/19413/ESM00:29:52
BERNIER Joackim100/19486/SEM00:30:27
ANDRE Simon103/19489/SEM00:30:30
PEAN Fabien116/194101/SEM00:30:58
ARDISSON Etienne120/19416/ESM00:31:04
RENARD Thomas122/194106/SEM00:31:04
HAVARD Florent126/19417/ESM00:31:20
NEVEU Jeoffrey129/194112/SEM00:31:28
LOUYER Julien131/194114/SEM00:31:29
BOLZEC Thomas141/194122/SEM00:31:57
GENDRE Anael153/194129/SEM00:32:32
OILLAUX Xavier156/194132/SEM00:32:36
DUCHEMIN Mickael161/19425/ESM00:32:47
CADORET Jerome162/194137/SEM00:32:54
BACHELOT Romain165/194140/SEM00:33:05
LEMAIRE Theo174/19427/ESM00:34:18
BAUDELLE Hadrien181/194154/SEM00:34:55
ANSQUER Yanis182/19428/ESM00:35:02
14/01/2018 - Championnat d'Ille et Vilaine de Cross - Masters Hommes - Saint-Marc-le-Blanc (35) - 8.700km - Cross
BOSSARD Vincent26/26426/VEM00:28:35
BOULMIER Dominique41/26441/VEM00:29:31
GIORGIO Bernard61/26461/VEM00:30:08
DENIS Ludovic89/26489/VEM00:30:54
OUVRARD Damien95/26495/VEM00:31:04
RENOUARD Eric131/264131/VEM00:31:55
VOLANT Stephane145/264145/VEM00:32:13
MEZIERE Xavier156/264156/VEM00:32:30
JACOB Dominique165/264165/VEM00:32:41
COURSIN Arnaud172/264172/VEM00:32:51
COURTEL D194/264194/VEM00:33:41
DUCRUIX Cedric198/264198/VEM00:33:46
BATTAIS Jacky228/264228/VEM00:35:06
FAVEY David231/264231/VEM00:35:25
MENARD Christophe252/264252/VEM00:39:15
14/01/2018 - Championnats du 35 de Cross-Country - CAM - Saint-Marc-Le-Blanc (35) - 4.100km - Cross
BOUCHET Arthur13/7413/CAM00:13:04
KERMABON-BOBINNEC Louis30/7430/CAM00:13:52
LAROUSSE Thomas35/7435/CAM00:14:06
TRAON Arthur37/7437/CAM00:14:07
COUBARD Martin39/7439/CAM00:14:14
LE CAM Tom42/7442/CAM00:14:23
COUYAUX Pierre50/7450/CAM00:14:54
BOCABEILLE Loup-neal52/7452/CAM00:15:04
COLLET BAILLY Augustin56/7456/CAM00:15:18
ANSQUER Joris63/7463/CAM00:15:52
COURTEL Lucas68/7468/CAM00:17:09
06/01/2018
06/01/2018 - Championnats du 35 en Salle - 3000M Hommes Finale 1 - Rennes (35) - 3.000km - Piste
TUAL Axel7/81/ESM00:09:38.44
30/12/2017
30/12/2017 - Corrida de Quimper - Hommes - Quimper (29) - 8.000km - Route
LE BRAS Thibault82/32048/SEM00:29:26
17/12/2017
17/12/2017 - Championnat de Bretagne de cross Court - Elites Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
JAGUIN Mathilde23/170
23/170
11/SEF00:12:54
GUIET Emma28/170
28/170
7/ESF00:12:59
LE BRUN Maelle32/170
32/170
9/ESF00:13:06
HOUITTE Gaelle34/170
34/170
8/VEF00:13:09
BENDOUMA Meriem37/170
37/170
17/SEF00:13:11
BOIN Auriane41/170
41/170
19/SEF00:13:15
RICHARDEAU Melissa53/170
53/170
29/SEF00:13:30
LE BOURLAIS Marie93/170
93/170
46/SEF00:14:12
BATTAIS Julie95/170
95/170
47/SEF00:14:14
MOGIS Jasmine103/170
103/170
27/ESF00:14:20
GILET Agathe112/170
112/170
52/SEF00:14:31
MONNIER Charlotte117/170
117/170
55/SEF00:14:40
BROS Elodie131/170
131/170
63/SEF00:15:02
DOUCHET Marine141/170
141/170
69/SEF00:15:17
17/12/2017 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elites Hommes - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
BESNIER Antoine14/3508/SEM00:14:14
BEAUGENDRE Adrien67/35049/SEM00:14:58
ONAMI Jackson-omwoyo86/35061/SEM00:15:09
ITSWEIRE Adrien92/35065/SEM00:15:11
HAMON Guillaume112/35033/ESM00:15:22
NOUR ALI Houssein115/35078/SEM00:15:24
JOLIET Jordan119/35034/ESM00:15:26
LE MERCIER David141/35097/SEM00:15:35
TUAL Steven150/350104/SEM00:15:39
LEMERCIER Robin154/35039/ESM00:15:40
HUBERT Erwan158/35041/ESM00:15:43
MORIN Thibault174/350121/SEM00:15:50
TUAL Axel192/35049/ESM00:15:56
BERNIER Joackim224/350147/SEM00:16:14
ARDISSON Etienne233/35059/ESM00:16:22
ANDRE Simon241/350154/SEM00:16:27
DUCHEMIN Mickael261/35064/ESM00:16:47
BOURBON Antoine277/35069/ESM00:17:02
OILLAUX Xavier278/350173/SEM00:17:03
HAVARD Florent303/35075/ESM00:17:28
BAUDELLE Hadrien308/350184/SEM00:17:37
17/12/2017 - Cross de la Ligue - MIM - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
MEZIERE Martin58/9958/MIM00:14:11
17/12/2017 - Foulées du Père Noël - Saint-Brice-en-Coglès (35) - 10.000km - Route
DUTAIS Dominique153/41828/V2M00:42:08
16/12/2017
16/12/2017 - Guignenaise Nature - Guignen (35) - 14.000km - Nature
OLIVIER Camille498/517
88/99
2/ESF01:36:48
16/12/2017 - La Petite Guignenaise Nature - Guignen (35) - 7.000km - Nature
COLLET BAILLY Augustin32/2573/CAM00:35:01
10/12/2017
10/12/2017 - Corrida Cessonnaise - Cesson-Sévigné (35) - 10.000km - Route
BAUDELLE Hadrien88/75847/SEM00:39:42
ROUSSEAU Delphine165/758
6/200
5/V1F00:42:08
PERDRIEL Helene174/758
7/200
2/SEF00:42:25
CLARENC Pierre273/758104/SEM00:45:11
RENAULT Irina313/758
22/200
10/V1F00:46:26
10/12/2017 - Cross de l'Us Liffré - CAM JUF - Liffré (35) - 3.770km - Cross
BOUCHET Arthur1/321/CAM00:14:08
KERMABON-BOBINNEC Louis3/323/CAM00:14:18
COUYAUX Pierre8/328/CAM00:15:03
BOCABEILLE Loup-neal10/3210/CAM00:15:34
COURTEL Lucas16/3216/CAM00:16:33
RUAUX Theophile17/3217/CAM00:16:44
COURTEL Salome32/32
3/3
3/JUF00:21:54
10/12/2017 - Cross de Liffré - Elites Femmes + JUM - Liffré (35) - 5.665km - Cross
AUBIN Alex4/543/JUM00:24:23
JAGLIN Mathilde6/54
2/45
2/SEF00:24:37
TANCRAY Melany8/54
4/45
4/SEF00:24:56
10/12/2017 - Cross de Liffré - Elites Hommes - Liffré (35) - 7.600km - Cross
BONHOMME Adrien24/752/ESM00:30:57
BRETAGNE Aurelien29/7525/SEM00:31:25
10/12/2017 - Cross de Liffré - Master Hommes - Liffré (35) - 7.600km - Cross
SALIOU Sebastien30/12227/V1M00:31:31
HELAUDAIS Bernard83/12215/V2M00:35:17
MENGUY Gilles84/12216/V2M00:35:20
09/12/2017
09/12/2017 - Foulées du Roc - Louvigné-du-Désert (35) - 10.000km - Route
DUTAIS Dominique330/92850/V2M00:45:10
03/12/2017
03/12/2017 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 10.000km - Nature
ROUGERIE Gaelle72/168
14/81
6/V1F01:06:01
03/12/2017 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 18.000km - Nature
ROUGERIE Xavier19/3039/V1M01:33:07
PRODHOMME Camille253/30377/SEM02:07:42
02/12/2017
02/12/2017 - La Rotte Des Gobions Verts - Romillé (35) - 9.000km - Nature Nocturne
CHOPIN Robert60/2766/V2M00:46:06
02/12/2017 - La Rotte Des Gobions Verts - Romillé (35) - 10.000km - Nature
TUAL Steven2/2082/SEM00:42:41
MENARD Christophe65/20820/V1M00:58:41
02/12/2017 - La Rotte Des Gobions Verts - Romillé (35) - 15.000km - Nature
CHOPIN Robert86/38912/V2M01:16:39
02/12/2017 - La Rotte Des Gobions Verts - Romillé (35) - 25.000km - Trail
CHANTREL Frederic4/1921/V1M01:42:21
26/11/2017
26/11/2017 - La Créative Chantepie - Chantepie (35) - 10.000km - Route
LANDAIS Jean-luc815/1577113/V2M00:50:15
DETAIS JAFFRO Antoine430/1577175/SEM00:44:58
BAUDELLE Hadrien216/157786/SEM00:41:53
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie67/1577
1/453
1/V1F00:38:08
GUILLERY Gildas9/15774/SEM00:34:10
26/11/2017 - Cross des Picaous - Elites Hommes - Saint-Marc-Le-Blanc (35) - 8.350km - Cross
SERAIS Arnold13/3811/SEM00:33:19
26/11/2017 - Cross des Picaous - Masters Hommes - Saint-Marc-Le-Blanc (35) - 6.650km - Cross
DUTAIS Dominique43/6043/V2M00:29:54
19/11/2017
19/11/2017 - Trail de la Mée - Ercé-en-Lamée (35) - 14.500km - Nature
BOBILLE Lauriane147/164
20/28
10/V1F01:44:00
19/11/2017 - Courir Pour la Cause - Saint-Aubin-du-Cormier (35) - 5.000km - Route
AUBIN Alex12/1471/JUM00:17:04
18/11/2017
18/11/2017 - Cross National de Pacé Rennes Metropole - As Hommes - Pacé (35) - 9.200km - Cross
PASSEMARD Philippe71/827/V2M00:42:00
MENGUY Gilles68/825/V2M00:41:34
LANDAIS Jean-luc49/822/V2M00:38:07
DENIS Ludovic44/8210/V1M00:37:48
BERNIER Joackim26/8221/SEM00:35:22
ANDRE Simon25/8220/SEM00:35:10
HUBERT Erwan20/821/ESM00:34:51
LE MERCIER David19/8216/SEM00:34:50
ITSWEIRE Adrien10/829/SEM00:33:29
BESNIER Antoine2/822/SEM00:31:49
18/11/2017 - Cross National de Pacé Rennes Métropole - Cross Court - Pacé (35) - 3.660km - Cross
COUZINIER Pierre1/1201/ESM00:11:51
BOUCHET Arthur19/1203/CAM00:13:12
ARDISSON Etienne24/1204/ESM00:13:19
DUCHEMIN Mickael29/1206/ESM00:13:36
KERMABON-BOBINNEC Louis32/1206/CAM00:13:43
BOURBON Antoine38/1209/ESM00:13:58
RENOUARD Eric41/1201/V2M00:14:05
BROKER Martin56/12011/CAM00:14:36
LE BRUN Maelle61/120
3/27
1/ESF00:14:51
BOCABEILLE Loup-neal65/12014/CAM00:15:02
BAUDELLE Hadrien67/12024/SEM00:15:04
TRAON Arthur73/12017/CAM00:15:19
RUAUX Theophile78/12019/CAM00:15:40
HELAUDAIS Bernard84/1205/V2M00:15:58
BARANGE Noel85/12032/SEM00:16:04
LE CAM Jules87/1208/JUM00:16:19
LE BOURLAIS Marie89/120
5/27
1/SEF00:16:23
MONNIER Charlotte99/120
9/27
2/SEF00:17:06
JOUBERT Lea108/120
16/27
4/ESF00:18:21
CHARLES Sophie111/120
19/27
3/SEF00:18:27
LE BOURLAIS Juliette120/120
27/27
5/SEF00:20:00
18/11/2017 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Minimes - Pacé (35) - 2.000km - Cross
DENIS Alice57/57
24/24
24/MIF00:11:29
LE ROUX Heloise53/57
20/24
20/MIF00:10:08
CHOUISNARD Nyna45/57
15/24
15/MIF00:09:17
TRAON Alix42/57
12/24
12/MIF00:09:09
ATTALI Clement34/5725/MIM00:08:53
GUIZIOU Jules30/5722/MIM00:08:40
CHARLES Baptiste16/5712/MIM00:08:01
18/11/2017 - Foulées Maurepasiennes - Rennes (35) - 10.000km - Route
BEAUVAIS Dany14/3759/SEM00:36:36
DUTAIS Dominique83/37513/V2M00:42:06
12/11/2017
12/11/2017 - Trail des Châtaignes - La Baussaine (35) - 15.200km - Nature
PERRIER Nathalie290/341
40/73
21/V1F01:46:46
12/11/2017 - Trail des Châtaignes - La Baussaine (35) - 29.000km - Trail
CHANTREL Olivier5/1583/V1M02:07:46
11/11/2017
11/11/2017 - Foulées D'Automne - Brécé (35) - 10.100km - Route
RENAULT Irina147/345
4/82
2/V1F00:46:21
05/11/2017
05/11/2017 - Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie90/2087
10/455
1/V1F01:21:57
05/11/2017 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre6/35081/ESM00:29:33
IRIMBERE Lionel11/350810/SEM00:30:26
MORIN Thibaut71/350852/SEM00:32:27
ITSWEIRE Adrien103/350869/SEM00:33:09
HUBERT Erwan105/350818/ESM00:33:16
BRETAGNE Aurelien147/350895/SEM00:33:57
POMMEREUL Olivier210/3508131/SEM00:35:01
SERAIS Arnold227/3508140/SEM00:35:18
BOURBON Antoine280/350835/ESM00:36:20
BESNIER Paul-etiene290/350836/ESM00:36:09
SALIOU Sebastien295/350840/V1M00:36:25
ARDISSON Etienne351/350839/ESM00:36:53
JAGUIN Mathilde416/3508
20/1347
15/SEF00:37:59
TANCRAY Melany496/3508
27/1347
20/SEF00:39:09
BOIN Auriane527/3508
30/1347
23/SEF00:39:21
TUAL Steven590/3508292/SEM00:40:14
LE BOURLAIS Marie921/3508
101/1347
61/SEF00:43:43
ROBIN Stephanie1180/3508
149/1347
33/V1F00:46:40
METIVIER Raphael1316/3508251/V1M00:47:30
04/11/2017
04/11/2017 - Foulées Castelnodaises - Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35) - 5.000km - Route
CHARLES Sophie60/130
17/69
5/SEF00:24:39
DUTAIS Dominique26/1306/V2M00:20:26
RENOUARD Eric13/1302/V2M00:18:39
04/11/2017 - Foulées Castelnodaises - Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35) - 10.000km - Route
LE COAT Ronan67/45822/V1M00:41:14
BOYER Pascal66/45821/V1M00:41:12
ROBILLARD David65/45820/V1M00:41:11
29/10/2017
29/10/2017 - La Sinueuse - Saint-Malo (35) - 10.000km - Nature
AZZIS Magdalen154/490
33/263
3/JUF00:50:54
28/10/2017
28/10/2017 - Trail Cdu Château de Boeuvres - Guipry (35) - 28.000km - Trail
BEAUVAIS Dany27/19112/SEM02:27:10
28/10/2017 - Trail du Château de Boeuvres - Marche Nordique - Guipry (35) - 12.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel1/1061/V2M01:24:53
BRIAND Marie-agnes4/106
1/58
1/V2F01:29:40
GUYARD Michel11/1062/V3M01:32:03
22/10/2017
22/10/2017 - La Féminine Yves Rocher - Rennes (35) - 7.500km - Route
OGER Elise84/1374
84/1374
8/JUF00:38:05
22/10/2017 - Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35) - 42.195km - Route
MENGUY Gilles554/1567230/V1M03:32:19
19/10/2017
19/10/2017 - Grand Trail des Templiers - 3540M D+ - Millau (12) - 76.000km - Ultra Trail
BACQUAERT Yannick955/1996316/V1M12:42:40
GAUTIER Lionel1362/1996676/SEM13:51:18
15/10/2017
15/10/2017 - Marathon d'Amsterdam - Amsterdam (0) - 42.195km - Route
POMMEREUL Olivier412/11413182/SEM02:58:26
15/10/2017 - La Gévezé C'Est Le Pied - La Gros Panard - Gévezé (35) - 14.900km - Nature
MENARD Christophe156/26967/V1M01:22:33
PRODMOMME Camille157/26952/SEM01:22:34
15/10/2017 - Nouvoitou Trail - Nouvoitou (35) - 14.000km - Nature
HAVARD Daniel296/29816/V3M01:45:00
AUBIN Alex31/2982/JUM01:05:32
14/10/2017
14/10/2017 - Foulées de La Saint-Denis - Servon-Sur-Vilaine (35) - 9.958km - Route
ROUSSEAU Delphine59/163
2/34
1/V1F00:45:24
08/10/2017
08/10/2017 - Tout Rennes Court - Rennes (35) - 4.350km - Route
RUAUX Theophile15/5615/MIM00:16:30
BROKER Martin17/5617/MIM00:16:46
BOCABEILLE Loup-neal22/5620/MIM00:17:18
GUIZIOU Jules44/5631/MIM00:19:39
08/10/2017 - Tout Rennes Court - 10KM CMB - Rennes (35) - 10.000km - Route
BESNIER Antoine9/51288/SEM00:32:40
IRIMBERE Lionel12/512811/SEM00:32:46
ITSWEIRE Adrien32/512827/SEM00:33:54
TUAL Axel64/512811/ESM00:35:06
BERNIER Joackim65/512840/SEM00:35:06
BRETAGNE Aurelien75/512847/SEM00:35:28
TUAL Steven76/512848/SEM00:35:31
HUBERT Erwan81/512813/ESM00:35:41
SERAIS Arnold113/512866/SEM00:36:41
ARDISSON Etienne117/512816/ESM00:36:47
ANDRE Simon119/512869/SEM00:36:51
DUCHEMIN Mickael134/512817/ESM00:37:23
LE MERCIER David200/5128100/SEM00:36:10
JAGUIN Mathilde204/5128
8/1804
6/SEF00:39:43
TANCRAY Melany224/5128
12/1804
9/SEF00:40:31
BOIN Auriane233/5128
14/1804
10/SEF00:40:55
GUILLEMOT Caroline376/5128
34/1804
20/SEF00:43:53
BOURNEUF Romain434/512821/CAM00:42:14
LIGAVAN Thomas553/5128251/SEM00:43:30
PIOT Florence850/5128
69/1804
35/SEF00:46:03
BLASSELLE Amelie1114/5128
101/1804
31/V1F00:48:01
BERNARD Aymeric1200/512849/CAM00:48:07
ROBIN Stephanie1241/5128
126/1804
38/V1F00:49:05
QUERO Segolene1520/5128
171/1804
53/V1F00:51:07
GOUBLE Nicolas2015/5128451/V1M00:52:21
FATRAS MEYER Isabelle2301/5128
354/1804
36/V2F00:54:08
MEROUE Jad2606/512875/CAM00:52:07
DENIS Madeleine2779/5128
521/1804
12/CAF00:53:09
08/10/2017 - Tout Rennes Court - La Féminine - 30 ans de TVR - Rennes (35) - 3.100km - Route
DENIS Alice173/218
173/218
20/MIF00:21:17
BOUFFORT Jade43/218
43/218
10/MIF00:16:19
MARELLEC Loeiza40/218
40/218
9/MIF00:16:13
LE POCHAT Valentine24/218
24/218
6/MIF00:15:16
LOUBOUTIN Ana21/218
21/218
5/MIF00:14:58
LEFEUVRE Adele16/218
16/218
3/ESF00:14:21
OGER Elise15/218
15/218
1/JUF00:14:18
CHOUISNARD Nyna11/218
11/218
4/MIF00:14:00
HEURTIN Pauline10/218
10/218
3/SEF00:13:37
08/10/2017 - Tout Rennes Court - La France Bleu Armorique - Rennes (35) - 5.000km - Route
FATRAS MEYER Isabelle494/652
268/401
26/V2F00:31:52
CONTAMIN Alice166/652
40/401
10/CAF00:24:25
GILET Agathe123/652
22/401
5/SEF00:21:52
LE BOURLAIS Marie103/652
17/401
2/ESF00:21:03
BATTAIS Julie97/652
13/401
4/SEF00:20:36
MONNIER Charlotte96/652
12/401
3/SEF00:20:34
TRAON Arthur78/65216/CAM00:19:38
HELAUDAIS Bernie68/6524/V2M00:18:37
KERMABON-BOBINNEC Louis51/65212/CAM00:17:48
COUYAUX Pierre48/65211/CAM00:17:45
BESNIER Paul-etiene41/65211/JUM00:17:24
BOUCHET Arthur28/6525/CAM00:16:41
08/10/2017 - Tout Rennes Court - Le S'mi Ouest France - Rennes (35) - 21.100km - Route
GUILLERY Gildas24/270819/SEM01:17:16
BEAUVAIS Dany48/270834/SEM01:19:32
DENIS Ludovic69/270819/V1M01:22:14
SALIOU Sebastien139/270838/V1M01:25:34
PERDRIEL Helene412/2708
9/489
5/SEF01:32:55
DUTAIS Dominique899/2708118/V2M01:40:51
MENGUY Gilles930/2708348/V1M01:40:48
MARTIN Stephane933/2708350/V1M01:40:51
07/10/2017
07/10/2017 - Course Nature de Landévant - Marche Nordique - Landévant (56) - 16.500km - Marche Nordique
MORIN Yvon1/871/V2M01:50:22
PRIOL Michel7/873/V2M01:53:09
30/09/2017
30/09/2017 - Les Marronnaises - Redon (35) - 5.000km - Route
TUAL Steven7/1933/SEM00:17:10
30/09/2017 - Les Marronnaises - Redon (35) - 10.000km - Route
GUILLERY Gildas19/38312/SEM00:35:41
23/09/2017
23/09/2017 - Défi du jerzual Contre le Cancer - Dinan (22) - 5.500km - Route
LE BOURLAIS Marie82/557
15/351
1/ESF00:28:51
LEFEUVRE Adèle138/557
32/351
2/ESF00:31:51
23/09/2017 - Défi du Jerzual Contre le Cancer - Dinan (22) - 11.000km - Route
SERAIS Arnold83/150252/SEM00:46:44
METIVIER Raphael978/1502339/V1M01:03:33
MAUGEY Thomas1124/1502423/SEM01:05:59
23/09/2017 - Roazhon Run - Rennes (35) - 10.000km - Route
FOURNEE Arnaud663/819165/V1M00:59:04
QUERO Segolene423/819
43/225
17/V1F00:51:13
BLASSELLE Amelie333/819
26/225
10/V1F00:48:47
LANDAIS Jean-luc300/81923/V2M00:48:07
BERNARD David295/81978/V1M00:47:51
GUILLEMOT Caroline202/819
7/225
4/SEF00:44:50
MENGUY Gilles146/81934/V1M00:43:34
COUYAUX Pierre70/8192/CAM00:40:23
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie27/819
1/225
1/V1F00:38:16
ANDRE Simon14/81911/SEM00:36:56
TUAL Axel9/8192/ESM00:36:03
BERNIER Joackim8/8197/SEM00:36:01
BESNIER Antoine1/8191/SEM00:32:49
17/09/2017
17/09/2017 - Foulées Chartraines - Chartres-de-Bretagne (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/3902/SEM00:32:31
PASSEMARD Philippe140/39046/V1M00:43:01
DUTAIS Dominique144/39012/V2M00:43:15
10/09/2017
10/09/2017 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 11.000km - Nature
BOBILLE Lauriane257/324
70/119
24/V1F01:12:05
BLASSELLE Amelie120/324
15/119
5/V1F01:01:32
FEUILLAIS Maxime17/3248/SEM00:46:36
10/09/2017 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 23.000km - Nature
GAUTIER Lionel53/48634/SEM02:09:43
10/09/2017 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 51.000km - Trail
CHANTREL Frederic37/29112/V1M04:48:33
BACQUAERT Yannick141/29144/V1M05:48:54
10/09/2017 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
TANCRAY Melany121/814
8/324
6/SEF00:41:32
BRETAGNE Aurelien47/81431/SEM00:36:06
IRIMBERE Lionel2/8142/SEM00:32:04
10/09/2017 - Semi-Marathon International Auray-Vannes - Vannes (56) - 21.100km - Route
BERNARD David1052/3191330/V1M01:44:29
03/09/2017
03/09/2017 - Cancale-Saint-Malo - Cancale (35) - 21.100km - Route
MARCHAND Emmanuelle318/2136
11/550
6/V1F01:37:58
PERDRIEL Helene231/2136
5/550
3/SEF01:34:57
30/07/2017
30/07/2017 - Grand Prix des 3 Ormes - Landudec (29) - 8.300km - Route
LE BRAS Thibault148/35849/SEM00:36:58
29/07/2017
29/07/2017 - Foulées des 2 Provinces - Le Pertre (35) - 7.000km - Nature
GUILLERY Gildas5/1563/SEM00:28:31
23/07/2017
23/07/2017 - 20KM de la Côte de granit Rose - Perros-Guirec (22) - 20.000km - Route
MENGUY Gilles155/85149/V1M01:30:19
22/07/2017
22/07/2017 - Foulées du Large - Quiberon (56) - 10.000km - Route
MARCHAND Emmanuelle107/309
7/84
3/V1F00:45:14
COUZINIER Pierre1/3091/ESM00:32:19
16/07/2017
16/07/2017 - Trail du Tertre Gris - Pancé (35) - 11.000km - Nature
FEUILLAIS Maxime12/2187/SEM00:45:50
16/07/2017 - Trail du Tertre Gris - Maratrail - Pancé (35) - 43.000km - Trail
CHANTREL Frederic13/907/V1M04:04:00
14/07/2017
14/07/2017 - Course Nature Pleumeuleuc Individuelle - Pleumeleuc (35) - 11.000km - Nature
ROUGERIE Xavier12/2226/V1M00:43:14
13/07/2017
13/07/2017 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 10.000km - Route
GUILLEMOT Caroline48/131
6/21
5/SEF00:43:57
BESNIER Antoine1/1311/SEM00:32:58
13/07/2017 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 17.200km - Nature
ROUSSEAU Catherine60/160
3/27
2/V1F01:22:21
02/07/2017
02/07/2017 - Semi-Marathon de l'Ile de Batz - Batz (29) - 21.100km - Nature
ROBIN Stephanie127/207
17/50
8/V1F01:57:37
02/07/2017 - Course Nature de Chevaigné - Chevaigné (35) - 8.000km - Nature
DUTAIS Dominique24/902/V2M00:35:19
02/07/2017 - Course Nature de Chevaigné - Chevaigné (35) - 14.000km - Nature
ROUSSEAU Delphine37/119
1/23
1/V1F01:02:41
02/07/2017 - Courses Natures de Laignelet - Laignelet (35) - 5.000km - Nature
RENOUARD Eric6/741/V2M00:21:12
01/07/2017
01/07/2017 - Trail de la Baie de Lancieux - Lancieux (22) - 15.000km - Nature
METIVIER Raphael161/25159/V1M01:20:31
01/07/2017 - L'Ultra Marin - La Ronde des Douaniers - Vannes (56) - 36.000km - Trail
CONNAN Dominique7/13775/SEM02:31:57
30/06/2017
30/06/2017 - Meeting du MSC - 3000M Hommes Finale 1 - Nantes (44) - 3.000km - Piste
BESNIER Antoine7/217/SEM00:08:46.10
25/06/2017
25/06/2017 - La Transléonarde - Guissény (29) - 42.195km - Route
COTTEBRUNE Michel199/34113/V3M04:13:18
BLASSELLE Amelie211/341
20/49
13/V1F04:16:56
BOBILLE Lauriane262/341
34/49
22/V1F04:32:40
MELICE Vincent337/34180/V2M05:27:15
25/06/2017 - 10Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 10.000km - Route
DAVID Pierre435/720176/SEM00:51:01
LANDAIS Jean-luc426/72043/V2M00:50:41
BERNARD David348/720103/V1M00:48:05
LIGAVAN Thomas220/720109/SEM00:43:24
MENGUY Gilles176/72053/V1M00:41:38
ARDISSON Etienne105/7204/ESM00:39:14
LE GAL Henri80/7205/V2M00:38:05
SALIOU Sebastien73/72021/V1M00:37:46
BERNIER Joackim38/72025/SEM00:36:25
BEAUVAIS Dany30/72020/SEM00:35:47
25/06/2017 - Trail des Remparts - Vannes (56) - 15.000km - Route Nature
BRIEN Lea268/380
26/69
16/SEF01:31:05
25/06/2017 - Trail des Remparts de Vannes - Vannes (56) - 7.000km - Route Nature
GUILLO Arzhelenn152/356
28/155
1/ESF00:45:17
17/06/2017
17/06/2017 - Meeting de Cesson-Sévigné - 3000M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
BERNIER Joackim3/152/SEM00:09:49.58
FEUILLAIS Maxime6/153/SEM00:10:03.33
HELAUDAIS Bernard14/15/VEM00:11:10.85
17/06/2017 - Meeting de cesson-Sévigné - 800M Hommes Finale 3 - Cesson-Sévigné (35) - 0.800km - Piste
COUYAUX Pierre5/91/CAM00:02:09.74
KERMABON-BOBINNEC Louis7/92/CAM00:02:11.15
17/06/2017 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo27/18419/SEM00:32:10
IRIMBERE Lionel37/18425/SEM00:32:37
NOUR ALI Houssein75/18445/SEM00:34:20
MORIN Thibault111/18462/SEM00:36:47
BRETAGNE Aurelien138/18475/SEM00:39:03
TANCRAY Melany149/184
26/52
17/SEF00:40:36
11/06/2017
11/06/2017 - Semi-Marathon C un Espoir - Ploërmel (56) - 21.100km - Route
DENIS Ludovic37/39710/V1M01:29:32
MENGUY Gilles92/39727/V1M01:38:45
11/06/2017 - Trail du Boël - Pont-Réan (35) - 12.000km - Nature
OLIVIER Camille449/487
136/161
2/ESF01:25:44
ROBIN Stéphanie260/487
43/161
6/V1F01:12:47
11/06/2017 - 10 Km de St Herblain - Saint-Herblain (44) - 10.000km - Route
BOULMIER Dominique5/2941/V1M00:34:06
10/06/2017
10/06/2017 - Championnats de Bretagne - 5000M Hommes - Pont-l'Abbé (29) - 5.000km - Piste
COUZINIER Pierre2/181/ESM00:15:08.70
HUBERT Erwan12/184/ESM00:16:28.80
03/06/2017
03/06/2017 - Championnat du 35 - 1500M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
DUCHEMIN Mickael4/202/ESM00:04:27.94
HUBERT Erwan6/204/ESM00:04:29.42
BERNIER Joackim8/203/SEM00:04:33.23
02/06/2017
02/06/2017 - Trail Du Méné Bré - Louargat (22) - 25.000km - Trail
GUILLO Laurent62/107/V1M02:33:19
26/05/2017
26/05/2017 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 5.000km - Nature
DUTAIS Dominique21/793/V2M00:21:33
26/05/2017 - Foulées vertes du Blosne - Rennes (35) - 10.000km - Nature
CONNAN Dominique10/1526/SEM00:37:48
25/05/2017
25/05/2017 - Foulées de Domloup - Domloup (35) - 10.000km - Route
MENGUY Gilles157/77750/V1M00:44:54
RENOUARD Eric138/77717/V2M00:43:55
IRIMBERE Lionel2/7772/SEM00:33:01
25/05/2017 - Trail Plancoët Arguenon - Plancoët (22) - 15.000km - Nature
METIVIER Raphael244/317/VEM01:37:37
24/05/2017
24/05/2017 - Championnat du 35 - 5000M Hommes Finale 2 - Fougères (35) - 5.000km - Piste
ANDRE Simon10/286/SEM00:17:06.10
HUBERT Erwan2/281/ESM00:16:34.00
24/05/2017 - Meeting Evelyne Joannic - 800M Hommes Finale 5 - Fougères (35) - 0.800km - Piste
BOUCHET Arthur2/111/CAM00:02:04.93
BOURNEUF Romain3/112/CAM00:02:05.97
21/05/2017
21/05/2017 - 2eme Tour Interclub N3 R Promotion - 3000M Femmes Finale 1 - Fougères (35) - 3.000km - Piste
DOUCHET Marine1/16
1/16
1/SEF00:10:54.28
HAMON Maela4/16
4/16
2/CAF00:11:43.89
21/05/2017 - 2eme tour Interclub Nationale 3 Régionale Promotion - 800M Hommes Fina - Fougères (35) - 0.800km - Piste
MORIN Thibault4/152/SEM00:01:59.87
BRIANE Vincent5/153/SEM00:02:01.51
21/05/2017 - L'échappée Nature Klikego - La Chapelle-des-Fougeretz (35) - 15.000km - Nature
DENIS Ludovic8/1353/V1M01:00:30
14/05/2017
14/05/2017 - Foulées Dinardaises - Dinard (35) - 10.000km - Route
BERNARD David146/35652/V1M00:50:12
14/05/2017 - Foulées Noyalaises - Noyal-sur-Vilaine (35) - 10.000km - Route
MARTIN Stephane132/27548/V1M00:48:12
GAYET Christophe123/27544/V1M00:47:12
DUTAIS Dominique87/2756/V2M00:44:20
14/05/2017 - Foulées Trégueusiennes - Trégueux (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/1402/SEM00:33:23
07/05/2017
07/05/2017 - 1er Tour Interclubs N2 - 3000M Femmes Finale 1 - Fougères (35) - 3.000km - Piste
DOUCHET Marine1/16
1/16
1/SEF00:10:53.70
MERRER Bleuenn4/16
4/16
1/JUF00:11:26.70
07/05/2017 - 1er Tour Interclubs N2 - N3 - Finale 1 3000M Steeple - Fougères (35) - 3.000km - Piste
MARTIN David4/151/ESM00:10:26.42
VAUTIER Augustin11/153/JUM00:11:39.30
07/05/2017 - 1er Tour Interclubs N2 N3 - 3000M Hommes Finale 1 - Fougères (35) - 3.000km - Piste
ONAMI Jackson-omwoyo2/151/SEM00:09:09.90
FOUBERT Clement3/152/JUM00:09:10.50
01/05/2017
01/05/2017 - Course du Muguet - Montfort-sur-Meu (35) - 5.000km - Route
BATTAIS Julie17/81
2/36
2/SEF00:22:00
01/05/2017 - Course du Muguet - Montfort-sur-Meu (35) - 15.000km - Route
BERNARD David163/30060/V1M01:14:05
01/05/2017 - Championnat de France de Marathon - Sénart (77) - 42.195km - Route
BOURDON Marilyne309/324
50/56
25/V1F03:51:03
30/04/2017
30/04/2017 - Acigné Au Féminin - Acigné (35) - 10.000km - Route
ROUSSEAU Delphine11/317
11/313
4/V1F00:41:40
30/04/2017 - Acigné Nature - Acigné (35) - 14.900km - Nature
HUBERT Erwan9/2541/ESM00:56:24
IRIMBERE Lionel2/2542/SEM00:53:48
30/04/2017 - Marathon de Nantes - Nantes (44) - 42.195km - Route
DAVID Pierre2219/2840755/SEM04:21:03
30/04/2017 - Semi-Marathon de Nantes - Nantes (44) - 21.100km - Route
RICHARDEAU Melissa270/3552
6/1124
3/SEF01:32:49
30/04/2017 - La Découverte Saint-Aubinoise - Saint-Aubin-d'Aubigné (35) - 6.000km - Nature
RENOUARD Eric7/711/V2M00:25:52
29/04/2017
29/04/2017 - Trail des Landes du Loup - Cournon (56) - 7.000km - Nature
ROUGERIE Gaelle32/761/V1F00:46:33
29/04/2017 - Trail des Landes du Loup - Cournon (56) - 14.000km - Nature
ROUGERIE Xavier14/1856/V1M01:13:14
29/04/2017 - Landes et Bruyères - Erquy (22) - 33.000km - Trail
MAUGEY Thomas726/991190/SEM03:52:58
29/04/2017 - Foulées de l'Eléphant - Nantes (44) - 10.000km - Route
BERRADA Ismail234/569944/V1M00:42:51
29/04/2017 - Meeting de la TA Rennes - 3000M Hommes - Rennes (35) - 3.000km - Piste
ANDRE Simon12/235/SEM00:10:14.50
LE CAM Tom21/234/CAM00:10:44.20
ITSWEIRE Adrien1/231/SEM00:09:11.90
23/04/2017
23/04/2017 - Semi-Marathon Carantec-Plouézoc'h - Plouézoc'h (29) - 21.100km - Route
CONNAN Dominique12/5506/SEM01:20:22
SALIOU Sebastien33/55013/V1M01:26:26
MENGUY Gilles119/55044/V1M01:39:10
22/04/2017
22/04/2017 - Foulées de la Quasimodo - La Chapelle-Chaussée (35) - 12.000km - Route
CLARENC Pierre62/11725/SEM00:57:34
22/04/2017 - Meeting Robert Boutard de l'Asptt - 1000M Femmes Finale 2 - Rennes (35) - 1.000km - Piste
GRAFFARD Solenn8/15
8/15
4/CAF00:03:30.06
21/04/2017
21/04/2017 - Courir pour un Enfant - Evran (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/6442/SEM00:32:10
16/04/2017
16/04/2017 - Fresnaye Trail - Matignon (22) - 16.000km - Nature
METIVIER Raphael143/232/V1M01:48:54
15/04/2017
15/04/2017 - La Trace - Trégunc (29) - 15.300km - Nature
CONNAN Dominique10/3827/SEM01:03:24
09/04/2017
09/04/2017 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
COTTEBRUNE Michel589/80425/V3M01:54:25
DUTAIS Dominique500/80475/V2M01:49:19
PRODHOMME Camille494/804162/SEM01:48:56
GAYET Christophe438/804160/V1M01:46:03
MARTIN Stephane437/804159/V1M01:46:03
RENAULT Irina423/804
41/182
19/V1F01:45:30
CLARENC Pierre279/804105/SEM01:37:04
ROUSSEAU Delphine221/804
14/182
5/V1F01:34:13
BEAUVAIS Dany38/80424/SEM01:18:46
09/04/2017 - Ensemble contre le cancer à Tréveneuc - Tréveneuc (22) - 10.000km - Nature
GUILLO Arzhelenn68/168
13/60
1/ESF00:56:58
GUILLO Laurent95/16817/V2M01:00:50
08/04/2017
08/04/2017 - Foulées Quévertoises - Quévert (22) - 5.000km - Route
LEFEUVRE Agathe32/80
2/33
1/SEF00:22:12
02/04/2017
02/04/2017 - Foulées de Chavagnes - Chavagne (35) - 5.000km - Route
RENOUARD Eric12/862/V2M00:18:56
TURBIN Vincent3/863/SEM00:17:12
02/04/2017 - Foulées de Chavagnes - Chavagne (35) - 10.000km - Route
ROUGERIE Gaelle263/364
32/83
13/V1F00:53:07
ROUGERIE Xavier41/36418/V1M00:38:21
ITSWEIRE Adrien5/3644/SEM00:34:29
IREMBERE Lionel1/3641/SEM00:33:06
02/04/2017 - Trail Ker Al Lann - Guitté (22) - 20.000km - Nature
CAMOPIN Robert45/1399/V2M02:09:37
02/04/2017 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 7.000km - Route
CLARENC Pierre96/87642/SEM00:36:28
BOIN Auriane20/876
1/544
1/SEF00:30:52
02/04/2017 - Rennes urban Trail - Rennes (35) - 14.000km - Route
LE DONGE Stephanie706/1249
139/454
58/V1F01:31:28
BOBILLE Lauriane577/1249
82/454
30/V1F01:26:31
QUERO Segolene571/1249
79/454
28/V1F01:26:22
LE VOYER Rozenn176/1249
13/454
2/V2F01:12:00
02/04/2017 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 24.000km - Route
JOLY MARCHAND Emmanuelle568/1041
43/155
23/V1F02:26:53
SALIOU Sebastien98/104140/V1M01:55:28
FERRON David91/104135/V1M01:54:41
02/04/2017 - Foulées de Saint-Sébastien - Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 10.000km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo3/6672/SEM00:31:33
GUIET Emma134/667
6/172
2/JUF00:38:08
MOGIS Jasmine234/667
16/172
3/JUF00:41:33
HAMON Maela310/667
30/172
1/CAF00:44:08
GUIET Cecile491/667
80/172
23/V1F00:51:01
26/03/2017
26/03/2017 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 10.000km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo3/5343/SEM00:32:00
26/03/2017 - Trail du Kreiz Breizh - Pontivy (56) - 28.000km - Trail
ARDISSON Etienne15/1851/ESM02:49:39
25/03/2017
25/03/2017 - Foulées de Châteaubourg - Châteaubourg (35) - 5.000km - Route
RENOUARD Eric24/1542/V2M00:18:39
GUILLERY Gildas10/1547/SEM00:17:29
ITSWEIRE Adrien3/1542/SEM00:16:39
25/03/2017 - La Mouss'Terlinoise - Fouesnant (29) - 10.000km - Nature
DOUCHET Marine47/302
6/95
5/SEF00:42:39
19/03/2017
19/03/2017 - Foulées de l'Espoir - Fougères (35) - 10.000km - Route
PERDRIEL Helene73/565
2/153
1/SEF00:42:24
19/03/2017 - Run in Marseille - Marseille (13) - 21.100km - Route
DAVID Pierre2078/5015833/SEM01:54:11
19/03/2017 - La Rennaise - La Sobhi Sport pour Elles - Rennes (35) - 7.500km - Route
TANCRAY Elodie27/249
27/249
1/ESF00:37:31
TANCRAY Melany2/249
2/249
1/SEF00:30:08
COLOIGNER Alice1/249
1/249
1/JUF00:29:48
19/03/2017 - La Rennaise - Le Tour Nature Maurice - Rennes (35) - 7.500km - Nature
RENOUARD Eric5/701/V2M00:28:37
19/03/2017 - La Rennaise - Trophée Opel Performance - Rennes (35) - 14.000km - Nature
PRODHOMME Camille137/44251/SEM01:05:07
CLARENC Pierre105/44240/SEM01:03:06
PASSEMARD Philippe86/44232/V1M01:01:35
MENGUY Gilles60/44228/V1M00:59:56
12/03/2017
12/03/2017 - Les Défoulés de Miniac-Morvan - Miniac-Morvan (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel1/3131/SEM00:34:27
12/03/2017 - Semi-Marathon d'Orvault - Orvault (44) - 21.100km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo5/15425/SEM01:09:03
12/03/2017 - Le Croezou-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
LE BRAS Thibault165/89360/SEM00:41:57
12/03/2017 - Semi-Marathon Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
BLASSELLE Amelie1006/1789
117/475
50/V1F01:47:55
BERNARD David799/1789294/V1M01:43:01
JOLY MARCHAND Emmanuelle626/1789
40/475
17/V1F01:38:47
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie58/1789
2/475
2/V1F01:19:33
11/03/2017
11/03/2017 - Trail de la Belle Etoile - Saint-Senoux (35) - 23.000km - Nature
CHOPIN Robert64/19612/V2M02:01:25
05/03/2017
05/03/2017 - Courir A Cancale - Marche Nordique - Cancale (35) - 15.000km - Marche Nordique
DOUTEAUX Gilles3/2751/V2M01:47:28
05/03/2017 - Trail du Viaduc - Tregrom (22) - 17.000km - Nature
CHOPIN Robert38/103/V2M01:31:54
05/03/2017 - Semi d'Armor - Trégueux (22) - 21.100km - Route
IRIMBERE Lionel3/2863/SEM01:13:48
03/03/2017
03/03/2017 - Intrail Muros ( Contre-la-Montre) - Saint-Malo (35) - 12.000km - Route
ORAIN Hervé1068/1312120/V2M01:14:57
LEVOYER Rozenn1067/1312
297/435
33/V2F01:14:57
26/02/2017
26/02/2017 - Championnat de France de Cross - Elites Femmes - Saint-Galmier (42) - 8.420km - Cross
THEBAUDIN Clotilde395/423
395/423
90/ESF00:37:58
JAGUIN Mathilde117/423
117/423
79/SEF00:32:45
BOIN Auriane254/423
254/423
158/SEF00:34:41
GILET Agathe305/423
305/423
185/SEF00:35:28
DOUCHET Marine319/423
319/423
192/SEF00:35:42
HOUITTE Gaelle151/423
151/423
24/VEF00:33:19
26/02/2017 - Championnat de France de Cross - Elites Hommes - Saint-Galmier (42) - 10.220km - Cross
ONAMI Jackson-omwoyo81/40169/SEM00:32:54
26/02/2017 - Courons à Thorigné-Fouillard - Féminine - Thorigné-Fouillard (35) - 7.500km - Route Nature
PERRIER Nathalie42/178
42/178
18/V1F00:39:54
ROUSSEAU Delphine3/178
3/178
1/V1F00:31:02
25/02/2017
25/02/2017 - Foulées Bourcomptoises - Bourg-des-Comptes (35) - 10.000km - Route
HUBERT Erwan8/2072/ESM00:35:24
COUZINIER Pierre1/2071/ESM00:34:20
25/02/2017 - Hivernale du Boulet - Feins (35) - 17.600km - Nature
GAUTIER Lionel36/23717/SEM01:19:34
12/02/2017
12/02/2017 - Course La Saint-Valentin - Chasné-sur-Illet (35) - 10.000km - Route
PRODHOMME Camille71/15728/SEM00:47:28
12/02/2017 - Tro Manéguen - Guénin (56) - 10.000km - Route Nature
GUILLEMOT Caroline97/257
6/46
4/SEF00:47:29
05/02/2017
05/02/2017 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAM - Mortagne-au-Perche (61) - 4.950km - Cross
BOUCHET Arthur52/23952/CAM00:17:42
COUYAUX Pierre87/23987/CAM00:18:14
COUBARD Martin89/23989/CAM00:18:14
KERMABON-BOBINNEC Louis103/239103/CAM00:18:24
BOURNEUF Romain181/239181/CAM00:19:23
05/02/2017 - Interrégionaux de Cross Court - Elite Homme - Mortagne-au-Perche (61) - 4.100km - Cross
BERNIER Joackim114/16285/SEM00:14:49
ANDRE Simon118/16288/SEM00:14:55
FEUILLAIS Maxime120/16289/SEM00:14:56
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Elite Femme - Mortagne-au-Perche (61) - 6.560km - Cross
THEBAUDIN Clotilde67/247
67/247
12/ESF00:26:36
ARIF Sana151/247
151/247
25/ESF00:28:47
JAGUIN Mathilde18/247
18/247
13/SEF00:24:52
DOUCHET Marine26/247
26/247
19/SEF00:25:19
BOIN Auriane39/247
39/247
27/SEF00:25:52
GILET Agathe61/247
61/247
37/SEF00:26:31
HOUITTE Gaelle22/247
22/247
5/VEF00:25:01
ROUSSEAU Delphine124/247
124/247
41/VEF00:28:01
GROYER Delphine162/247
162/247
60/VEF00:29:07
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Elite Homme - Mortagne-au-Perche (61) - 9.610km - Cross
BESNIER Antoine54/22938/SEM00:32:34
LEMERCIER Robin98/22928/ESM00:33:33
ITSWEIRE Adrien109/22979/SEM00:33:43
HUBERT Erwan147/22941/ESM00:34:37
LUCAS Martin209/22953/ESM00:36:51
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Masters Hommes - Mortagne-au-Perche (61) - 9.610km - Cross
GIORGIO Bernard88/26888/VEM00:34:48
VOLANT Stephane176/268176/VEM00:36:28
OUVRARD Damien183/268183/VEM00:36:36
DENIS Ludovic192/268192/VEM00:36:49
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross Court - Elites Femmes - Mortagne-au-Perche (61) - 4.100km - Cross
MOREAC Lucie11/98
11/98
10/SEF00:16:16
LE PAGE Anne13/98
13/98
12/SEF00:16:22
BATTAIS Julie20/98
20/98
17/SEF00:16:33
RICHARDEAU Melissa31/98
31/98
25/SEF00:16:55
LE BRUN Maelle35/98
35/98
6/ESF00:17:14
LE BOURLAIS Marie53/98
53/98
9/ESF00:18:11
PIOT Florence57/98
57/98
39/SEF00:18:23
LEFEUVRE Agathe67/98
67/98
46/SEF00:18:49
05/02/2017 - Interrégionnaux Grand Ouest de Cross - MIM - Mortagne-au-Perche (61) - 3.380km - Cross
AUGER Lucas42/10942/MIM00:12:17
LAROUSSE Thomas65/10965/MIM00:12:39
05/02/2017 - Trail Glazig - Plourhan (22) - 25.000km - Trail
LE VOYER Rozenn555/996
39/216
4/V2F02:39:38
TURBIN Vincent4/9963/SEM01:44:04
CONNAN Dominique50/99633/SEM01:57:44
05/02/2017 - Trail Glazig - Super Trail - Plourhan (22) - 54.000km - Trail
CHOPIN Robert371/65753/V2M06:50:59
29/01/2017
29/01/2017 - Tout Betton Court - Betton (35) - 10.000km - Route
LE GAL Henri59/13694/V2M00:37:47
DUTAIS Dominique245/136925/V2M00:42:18
BERNARD David431/1369170/V1M00:45:05
DAVID Pierre678/1369225/SEM00:49:15
COTTEBRUNE Michel710/136931/V3M00:49:59
BEAUGENDRE Alexis991/1369274/SEM00:54:08
BAUDRY Anne622/1369
50/356
16/V1F00:48:25
BEAUGENDRE Adrien9/13691/ESM00:34:59
22/01/2017
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - BEF - Plouay (56) - 2.030km - Cross
MAHI Jinane2/89
2/89
2/BEF00:07:39
GAREL Noemie41/89
41/89
41/BEF00:09:01
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - CAF - Plouay (56) - 3.100km - Cross
BARRERE Julie9/148
9/148
9/CAF00:12:27
LIOTIER Clementine18/148
18/148
18/CAF00:12:42
HAMON Maela22/148
22/148
22/CAF00:12:53
ARDISSON Salome38/148
38/148
38/CAF00:13:06
AFONSO Elina39/148
39/148
39/CAF00:13:08
COLLET Manon41/148
41/148
41/CAF00:13:09
GRAFFARD Solenn60/148
60/148
60/CAF00:13:35
GUENVER Marion63/148
63/148
63/CAF00:13:37
DENIS Madeleine74/148
74/148
74/CAF00:13:49
OUVRARD Mari106/148
106/148
106/CAF00:14:45
COURTEL Salome137/148
137/148
137/CAF00:15:56
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - CAM - Plouay (56) - 4.640km - Cross
COUYAUX Pierre47/18247/CAM00:17:21
ZOUHAL Nathan66/18266/CAM00:17:43
COUBARD Martin74/18274/CAM00:17:51
KERMABON-BOBINNEC Louis85/18285/CAM00:18:00
BOURNEUF Romain127/182127/CAM00:18:57
LE CAM Tom144/182144/CAM00:19:18
COLLET BAILLY Augustin164/182164/CAM00:20:09
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - Elites femmes - Plouay (56) - 5.990km - Cross
GROYER Delphine148/228
148/228
64/VEF00:26:56
ROUSSEAU Delphine89/228
89/228
31/VEF00:25:34
HOUITTE Gaelle22/228
22/228
7/VEF00:23:34
BROS Elodie184/228
184/228
86/SEF00:28:00
LEFEUVRE Agathe183/228
183/228
85/SEF00:27:59
RICHARDEAU Melissa71/228
71/228
44/SEF00:25:05
GILET Agathe44/228
44/228
31/SEF00:24:25
BOIN Auriane33/228
33/228
24/SEF00:24:01
DOUCHET Marine27/228
27/228
19/SEF00:23:48
JAGUIN Mathilde18/228
18/228
13/SEF00:23:22
ARIF Sana142/228
142/228
13/ESF00:26:48
THEBAUDIN Clotilde66/228
66/228
6/ESF00:25:03
RENAULT Irina206/228
206/228
96/VEF00:28:42
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - Elites Hommes - Plouay (56) - 9.290km - Cross
ONAMI Jackson-omwoyo16/32212/SEM00:31:05
ITSWEIRE Adrien120/32297/SEM00:33:14
LEMERCIER Robin124/32224/ESM00:33:19
BESNIER Antoine127/322102/SEM00:33:21
TURBIN Vincent137/322107/SEM00:33:31
MORIN Thibault172/322131/SEM00:34:08
MARTIN David187/32244/ESM00:34:31
HUBERT Erwan208/32251/ESM00:34:55
BERNIER Joackim215/322163/SEM00:34:59
LUCAS Martin216/32253/ESM00:35:00
ANDRE Simon237/322182/SEM00:35:28
LOUYER Julien278/322219/SEM00:36:31
DUCHEMIN Mickael285/32262/ESM00:36:53
ARDISSON Etienne293/32263/ESM00:37:05
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - JUF - Plouay (56) - 4.640km - Cross
COLOIGNER Alice9/81
9/81
9/JUF00:19:01
MERRER Bleuenn11/81
11/81
11/JUF00:19:18
GRU Leana16/81
16/81
16/JUF00:19:35
NEVEU Eline65/81
65/81
65/JUF00:22:38
LEBRETON Ophelie68/81
68/81
68/JUF00:22:52
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - JUM - Plouay (56) - 5.990km - Cross
BIGUET Emmanuel17/11917/JUM00:20:52
FOUBERT Clement27/11927/JUM00:21:20
VAUTIER Augustin60/11960/JUM00:22:29
LOUAPRE Kerrian63/11963/JUM00:22:38
ROUZEL Pierre81/11981/JUM00:23:24
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Plouay (56) - 9.290km - Cross
BOURGEON Frederic300/319300/VEM00:40:21
BATTAIS Jacky285/319285/VEM00:39:49
TANGUY Sebastien223/319223/VEM00:37:51
JACOB Dominique180/319180/VEM00:36:41
OUVRARD Damien179/319179/VEM00:36:40
MEZIERE Xavier171/319171/VEM00:36:32
VOLANT Stephane168/319168/VEM00:36:27
DENIS Ludovic153/319153/VEM00:36:13
GIORGIO Bernard68/31968/VEM00:34:37
BOULMIER Dominique53/31953/VEM00:34:04
FAVEY David314/319314/VEM00:41:58
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - MIM - Plouay (56) - 3.100km - Cross
GUILLERAY Gildas19/20419/MIM00:11:17
AUGER Lucas30/20430/MIM00:11:30
LAROUSSE Thomas48/20448/MIM00:11:50
PROST Maxime64/20464/MIM00:12:05
DECOUARD Antoine102/204102/MIM00:12:40
COURTEL Lucas129/204129/MIM00:13:00
DUROS Jules141/204141/MIM00:13:14
CHARLES Baptiste148/204148/MIM00:13:18
15/01/2017
15/01/2017 - 10KM Daunat - Saint-Grégoire (35) - 10.000km - Route
FOURNEE Arnaud1524/1530543/V1M01:06:53
BELLANDE Christophe1333/1530478/V1M00:54:04
BEAUGENDRE Alexis1003/1530359/SEM00:49:19
LANDAIS Jean-luc1001/1530135/V2M00:49:18
DAVID Pierre900/1530351/SEM00:48:13
BERNARD David627/1530224/V1M00:45:09
CLARENC Pierre487/1530213/SEM00:43:45
PRODHOMME Camille451/1530195/SEM00:43:13
MENGUY Gilles362/1530134/V1M00:42:01
BRETAGNE Aurelien348/1530159/SEM00:41:51
DIAZ Laurent190/153065/V1M00:39:18
SALIOU Sebastien109/153039/V1M00:37:38
CONNAN Dominique98/153060/SEM00:37:24
BEAUVAIS Dany48/153034/SEM00:35:42
GUILLERY Gildas26/153021/SEM00:34:29
FATRAS-MEYER Isabelle1388/1530
43/50
7/V2F00:55:03
ROBIN Stephanie895/1530
25/50
9/V1F00:48:11
BLASSELLE Amelie867/1530
23/50
8/V1F00:47:51
RENAULT Irina704/1530
14/50
5/V1F00:45:58
JOLY MARCHAND Emmanuelle681/1530
13/50
4/V1F00:45:42
GUILLEMOT Caroline418/1530
6/50
3/SEF00:42:51
15/01/2017 - La Grégorienne - Saint-Grégoire (35) - 7.150km - Route
LE VOYER Rozenn68/1615
68/1609
10/V2F00:32:50
PERDRIEL Helene22/1615
22/1609
13/SEF00:29:40
LE PAGE Anne9/1615
9/1609
8/SEF00:28:13
08/01/2017
08/01/2017 - Championnat d'Ile-et-Vilaine de Cross - Elite Femmes - Combourg (35) - 5.530km - Cross
RENAULT Irina97/143
97/143
44/VEF00:25:22
BOURDON Marilyne89/143
89/143
40/VEF00:24:56
GROYER Delphine84/143
84/143
37/VEF00:24:39
ROUSSEAU Delphine49/143
49/143
18/VEF00:23:21
HOUITTE Gaelle7/143
7/143
2/VEF00:21:10
BOUE Aurelie110/143
110/143
53/SEF00:26:22
LEFEUVRE Agathe106/143
106/143
51/SEF00:26:04
BRIERE Marion98/143
98/143
48/SEF00:25:27
BROS Elodie90/143
90/143
44/SEF00:24:57
VOURCH Solene87/143
87/143
43/SEF00:24:46
RICHARDEAU Melissa27/143
27/143
18/SEF00:22:23
GILET Agathe22/143
22/143
15/SEF00:22:18
LE FUR Laure138/143
138/143
11/ESF00:29:37
DOUCHET Marine14/143
14/143
10/SEF00:21:57
TANCRAY Elodie116/143
116/143
9/ESF00:26:43
BOIN Auriane11/143
11/143
7/SEF00:21:45
LE BOURLAIS Marie86/143
86/143
6/ESF00:24:44
ARIF Sana79/143
79/143
5/ESF00:24:32
JAGUIN Mathilde6/143
6/143
5/SEF00:21:06
THEBAUDIN Clotilde36/143
36/143
3/ESF00:22:49
08/01/2017 - Championnat d'Ile-et-Vilaine de Cross - Elite Hommes - Combourg (35) - 8.710km - Cross
ETIEMBLE Florent178/189148/SEM00:36:28
DUCHEMIN Mickael136/18923/ESM00:33:26
LOUYER Julien129/189107/SEM00:33:08
HAMON Guillaume119/18920/ESM00:32:49
ARDISSON Etienne112/18918/ESM00:32:28
JOLIET Jordan108/18916/ESM00:32:20
ANDRE Simon105/18990/SEM00:32:14
LUCAS Martin101/18915/ESM00:32:06
SOURDIN Florian100/18986/SEM00:32:06
BERNIER Joackim99/18985/SEM00:32:04
MARTIN David81/18913/ESM00:31:21
TURBIN Vincent79/18967/SEM00:31:16
MORIN Thibault73/18961/SEM00:31:06
BESNIER Antoine66/18955/SEM00:30:56
HUBERT Erwan52/1899/ESM00:30:42
ITSWEIRE Adrien51/18943/SEM00:30:41
GUILLERY Gildas41/18935/SEM00:30:17
LEMERCIER Robin39/1896/ESM00:30:14
CORLAY Vincent38/18933/SEM00:30:12
ONAMI Jackson-omwoyo5/1894/SEM00:28:26
08/01/2017 - Championnat d'Ile-et-Vilaine de Cross - VEM - Combourg (35) - 8.710km - Cross
DUCRUIX Cedric178/228178/VEM00:36:36
REVAULT Marc177/228177/VEM00:36:33
MENGUY Gilles176/228176/VEM00:36:28
PASSEMARD Philippe175/228175/VEM00:36:24
COURTEL D172/228172/VEM00:36:09
DEVOS Christophe170/228170/VEM00:36:05
FAVEY David161/228161/VEM00:35:46
BATTAIS Jacky155/228155/VEM00:35:30
BOURGEON Frederic143/228143/VEM00:34:56
RENOUARD Eric124/228124/VEM00:34:17
TANGUY Sebastien123/228123/VEM00:34:14
JACOB Dominique84/22884/VEM00:33:04
OUVRARD Damien82/22882/VEM00:33:03
MEZIERE Xavier79/22879/VEM00:32:58
VOLANT Stephane68/22868/VEM00:32:44
CAILLIBOT Denis56/22856/VEM00:32:11
DENIS Ludovic53/22853/VEM00:32:01
PIQUOIS Franck36/22836/VEM00:31:25
GIORGIO Bernard24/22824/VEM00:30:47
BOULMIER Dominique20/22820/VEM00:30:39
08/01/2017 - Championnat d'Ille et Vilaine de Cross Country - CAM - Combourg (35) - 3.910km - Cross
BOUCHET Arthur16/8916/CAM00:13:21
DANIEL Pierre21/8921/CAM00:13:28
ZOUHAL Nathan31/8931/CAM00:13:49
COUYAUX Pierre34/8934/CAM00:13:52
COUBARD Martin39/8939/CAM00:13:59
KERMABON-BOBINNEC Louis48/8948/CAM00:14:18
LE CAM Tom50/8950/CAM00:14:23
BOURNEUF Romain52/8952/CAM00:14:26
TRAON Arthur62/8962/CAM00:15:00
COLLET BAILLY Augustin80/8980/CAM00:16:07
18/12/2016
18/12/2016 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.550km - Cross
TANCRAY Melany16/142
16/142
14/SEF00:12:25
MOREAC Lucie19/142
19/142
17/SEF00:12:28
LE PAGE Anne27/142
27/142
22/SEF00:12:43
BENDOUMA Meriem32/142
32/142
24/SEF00:12:53
RICHARDEAU Melissa33/142
33/142
25/SEF00:12:56
GILET Agathe53/142
53/142
38/SEF00:13:12
BATTAIS Julie56/142
56/142
39/SEF00:13:17
THEBAUDIN Clotilde72/142
72/142
7/ESF00:13:29
PIOT Florence92/142
92/142
54/SEF00:13:58
LE BOURLAIS Marie110/142
110/142
19/ESF00:14:20
LEFEUVRE Agathe121/142
121/142
62/SEF00:14:41
TANCRAY Elodie132/142
132/142
24/ESF00:15:23
18/12/2016 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Hommes - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
DUCHEMIN Mickael228/31856/ESM00:16:05
TUAL Steven217/318143/SEM00:16:01
FEUILLAIS Maxime212/318141/SEM00:15:58
ANDRE Simon203/318137/SEM00:15:53
ARDISSON Etienne192/31849/ESM00:15:47
BERNIER Joackim184/318124/SEM00:15:40
GUILLERY Gildas165/318112/SEM00:15:28
BESNIER Antoine138/31895/SEM00:15:13
ITSWEIRE Adrien113/31879/SEM00:14:58
CORLAY Vincent94/31866/SEM00:14:48
LEMERCIER Robin93/31825/ESM00:14:48
COUZINIER Pierre9/3184/ESM00:13:48
HELAUDAIS Bernard302/3189/V2M00:17:44
MENGUY Gilles313/31849/V1M00:18:10
18/12/2016 - Foulées du Père-Noël - Saint-Brice-en-Coglès (35) - 10.000km - Route
DAVID Pierre391/554121/SEM00:49:38
DUTAIS Dominique139/55424/V2M00:41:06
PERDRIEL Helene118/554
4/104
1/SEF00:40:33
11/12/2016
11/12/2016 - Corrida Cessonnaise - Cesson-Sévigné (35) - 10.000km - Route
BOIN Auriane99/635
2/160
1/SEF00:41:00
RENAULT Irina234/635
10/160
4/V1F00:45:44
LE GAL Henri40/6353/V2M00:38:27
11/12/2016 - La Petite Guignenaise Nature - Guignen (35) - 7.000km - Nature
OLIVIER Camille91/176
25/91
2/ESF00:41:34
11/12/2016 - Cross national de l'Erdre - Court Homme - La Chapelle-sur-Erdre (44) - 4.015km - Cross
MORIN Thibault68/13645/SEM00:13:27
JACOB Dominique122/1367/V1M00:14:53
11/12/2016 - Cross National de l'Erdre - Cross Court Femmes - La Chapelle-sur-Erdre (44) - 3.420km - Cross
GILET Agathe12/75
12/75
8/SEF00:13:17
11/12/2016 - Cross National de l'Erdre - Elites Femmes - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 5.480km - Cross
HOUITTE Gaelle14/114
14/114
3/V1F00:20:50
BRIERE Marion82/114
82/114
47/SEF00:24:53
11/12/2016 - Cross de l'US Liffré - Elite Hommes - Liffré (35) - 7.405km - Cross
MAUGEY Thomas73/7353/SEM00:36:20
PRODHOMME Camille72/7352/SEM00:35:40
CLARENC Pierre71/7351/SEM00:34:56
LE COAT Ronan66/73/V1M00:32:31
11/12/2016 - Corrida de Rhuys - Sarzeau (56) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre6/2461/ESM00:35:22
10/12/2016
10/12/2016 - Foulées du Roc - Louvigné-du-Désert (35) - 10.000km - Route
DUTAIS Dominique176/94523/V2M00:41:41
PERDRIEL Helene179/945
6/252
2/SEF00:41:45
04/12/2016
04/12/2016 - Meeting APF / APR (Salle) - 3000M Hommes - Rennes (35) - 3.000km - Piste
COUZINIER Pierre1/141/ESM00:08:51.97
04/12/2016 - La Rotte des Gobions verts - La Tortille - Romillé (35) - 9.000km - Nature
TUAL Steven4/2802/SEM00:33:47
04/12/2016 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 11.000km - Nature
FOURNEE Arnaud95/12325/V1M00:58:01
04/12/2016 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 18.000km - Nature
BOBILLE Lauriane170/185
23/29
11/V1F01:59:42
BLASSELLE Amelie169/185
22/29
10/V1F01:59:41
BERNARD David103/18544/V1M01:41:34
03/12/2016
03/12/2016 - 6H de Ploeren - Ploeren (56) - 51.423km - Route
GAYET Christophe29/559/V1M06:00:00
27/11/2016
27/11/2016 - La Creative Chantepie - Chantepie (35) - 10.000km - Route
TOUCHAIS Marcel1265/175061/V3M00:55:30
COTTEBRUNE Michel1002/175040/V3M00:52:03
PRODHOMME Camille440/1750176/SEM00:45:06
CLARENC Pierre330/1750137/SEM00:43:23
MENGUY Gilles248/175086/V1M00:42:22
DENIS Ludovic54/175017/V1M00:37:38
DENIS Madeleine683/1750
52/500
2/CAF00:47:55
GUILLEMOT Caroline238/1750
10/500
3/SEF00:42:07
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie84/1750
2/500
1/V1F00:38:39
27/11/2016 - Cross Nantes Chantrerie - Elites Femmes - Nantes (44) - 4.990km - Cross
BRIERE Marion54/88
54/88
30/SEF00:23:52
27/11/2016 - Cross AL Saint Marc le Blanc - Elite Hommes - Saint-Marc-le-Blanc (35) - 7.550km - Cross
DUTAIS Dominique88/1098/V2M00:30:50
20/11/2016
20/11/2016 - Foulées Guéroises - Guer (56) - 10.000km - Route
COUZNIER Pierre2/2311/ESM00:32:53
19/11/2016
19/11/2016 - Foulées maurepasiennes - Rennes (35) - 9.900km - Route
MAUGEY Thomas270/38589/SEM00:53:25
BEAUVAIS Dany16/38511/SEM00:39:18
IRIMBERE Lionel2/3852/SEM00:34:58
ONAMI Jackson-omwoyo1/3851/SEM00:34:51
13/11/2016
13/11/2016 - Cross National de Pacé Rennes Métropole - CAM CAF - Pacé (35) - 3.740km - Cross
ZOUHAL Nathan7/497/CAM00:14:56
BOURNEUF Romain8/498/CAM00:15:07
LE CAM Tom9/499/CAM00:15:12
COUYAUX Pierre12/4912/CAM00:15:21
KERMABON-BOBINNEC Louis14/4914/CAM00:15:25
DIVAY Gwendal23/4922/CAM00:16:07
TRAON Arthur24/4923/CAM00:16:22
GRAFFARD Solenn36/49
8/20
8/CAF00:17:52
DENIS Madeleine38/49
10/20
10/CAF00:18:17
13/11/2016 - Cross National de Pacé Rennes Metropole - Cross Court Hommes - Pacé (35) - 3.740km - Cross
FEUILLAIS Maxime11/587/SEM00:14:09
RENOUARD Eric16/581/V2M00:15:10
LE COAT Ronan29/5810/V1M00:16:03
DUTAIS Dominique30/583/V2M00:16:05
HELAUDAIS Bernard31/584/V2M00:16:09
LE PAGE Anne34/58
2/17
2/SEF00:16:36
GILET Agathe35/58
3/17
3/SEF00:16:38
THEBAUDIN Clotilde37/58
4/17
1/ESF00:16:46
VETIER Gireg38/583/JUM00:16:47
PIOT Florence41/58
5/17
4/SEF00:17:06
TANCRAY Elodie45/58
8/17
2/ESF00:18:11
LE BOURLAIS Marie46/58
9/17
3/ESF00:18:11
LANDAIS Jean-luc50/58/V2M00:19:25
DUPONT Pauline52/58
13/17
2/JUF00:20:33
13/11/2016 - Semi-Marathon Nature - Pacé (35) - 21.000km - Nature
CHANTREL Frederic23/237/V1M01:33:34
11/11/2016
11/11/2016 - Cross de Bannalec - Elite Femmes - Bannalec (29) - 4.540km - Cross
DOUCHET Marine10/25
10/25
4/SEF00:19:14
11/11/2016 - Foulées d'Automne - Brécé (35) - 10.000km - Route
BESNIER Antoine4/4702/SEM00:34:30
DUTAIS Dominique94/47017/V2M00:41:42
LE MOAN Martial271/4702/V4M00:49:02
06/11/2016
06/11/2016 - Corps Nuds Nature By Night - Corps Nuds (35) - 15.000km - Nature Nocturne
CLARENC Pierre339/490120/SEM01:31:17
06/11/2016 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
MAUGEY Thomas1186/3708427/SEM00:47:00
MENGUY Gilles736/3708182/V1M00:42:29
OUVRARD Damien248/370845/V1M00:35:49
DUCHEMIN Mickael225/370837/ESM00:35:32
ANDRE Simon172/370893/SEM00:34:39
HUBERT Erwan152/370829/ESM00:34:01
GUILLERY Gildas111/370863/SEM00:33:16
CORLAY Vincent66/370844/SEM00:32:25
COUZINIER Pierre19/37083/ESM00:31:09
IRIMBERE Lionel5/37084/SEM00:30:16
GUILLO Arzhelenn1305/3708
177/1478
12/ESF00:47:51
ROBIN Stephanie1292/3708
175/1478
52/V1F00:47:46
BAUDRY Anne1052/3708
123/1478
30/V1F00:45:46
RENAULT Irina984/3708
116/1478
28/V1F00:45:10
COTTEBRUNE Michel1469/370871/V3M00:49:11
GUILLO Laurent1118/3708147/V2M00:46:24
06/11/2016 - Foulées Castelnodaises - Noyal-Chatillon-Sur-Seiche (35) - 5.000km - Route
DUTAIS Dominique39/2123/V2M00:20:27
06/11/2016 - Foulées Castelnodaises - Noyal-Chatillon-Sur-Seiche (35) - 10.000km - Route
BELLANDE Christophe383/552126/V1M00:51:55
06/11/2016 - Course de l'Ours - Tréguier (22) - 13.000km - Nature
THOMAS Yannick173/9894/V3M01:02:05
29/10/2016
29/10/2016 - Trail du Château de Boeuvres - Messac (35) - 8.000km - Nature
TUAL Steven10/2125/SEM00:35:21
29/10/2016 - Trail du Château de Boeuvres - Messac (35) - 15.000km - Nature
QUERO Segolene357/436
51/91
21/V1F01:43:40
23/10/2016
23/10/2016 - 10KM de Cholet - Cholet (49) - 10.000km - Route
OUVRARD Damien244/282250/V1M00:37:15
23/10/2016 - Trail des Moulins - Ploeuc-sur-Lie (22) - 8.000km - Nature
LEFEUVRE Agathe48/133
3/45
1/SEF00:43:04
23/10/2016 - La Féminine Yves Rocher - Rennes (35) - 7.500km - Route
LE VOYER Rozenn50/1095
50/1095
5/V2F00:36:54
BAUDRY Anne41/1095
41/1095
10/V1F00:36:41
LE BOUEDEC Marion39/1095
39/1095
20/SEF00:36:32
23/10/2016 - Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35) - 42.195km - Route
LE COAT Ronan697/1535293/V1M03:43:11
21/10/2016
21/10/2016 - Festival Des Templiers - Endurance Trail 4910M D+ - Millau (12) - 100.000km - Ultra Trail
MEZIERE Xavier63/94424/V1M14:02:56
COURTEL D484/944187/V1M18:21:15
GALERNE Christophe681/944277/SEM19:37:08
16/10/2016
16/10/2016 - Noivoutou Trail - Nouvoitou (35) - 14.000km - Nature
RENOUARD Eric14/3831/V2M00:58:38
16/10/2016 - Noivoutou Trail - Nouvoitou (35) - 28.000km - Trail
CHOPIN Robert33/1025/V2M02:25:12
16/10/2016 - Marathon de Vannes - Vannes (56) - 42.195km - Route Nature
SALIOU Sebastien103/143448/V1M03:18:03
DENIS Ludovic24/14349/V1M02:58:59
15/10/2016
15/10/2016 - Foulées de la Saint-Denis - Servon-sur-Vilaine (35) - 10.000km - Route
BEAUVAIS Dany18/19812/SEM00:37:24
RENAULT Irina113/198
5/49
/V1F00:47:34
ROUSSEAU Delphine58/198
2/49
/V1F00:42:30
09/10/2016
09/10/2016 - Tout Rennes Court - La CMB - Rennes (35) - 10.000km - Route
BARON Etienne1898/525067/CAM00:49:00
DOUILLARD Lucas1495/525055/JUM00:48:22
SALIOU Sebastien830/5250206/V1M00:47:20
BOURNEUF Romain372/525012/CAM00:39:50
PASSEMARD Philippe220/525047/V1M00:40:28
JACOB Dominique172/525033/V1M00:39:57
VAUTIER Augustin128/52504/CAM00:38:24
ARDISSON Etienne103/525010/JUM00:37:20
ANDRE Simon73/525043/SEM00:35:59
GUILLERY Gildas48/525031/SEM00:34:36
COUZINIER Pierre7/52501/ESM00:32:03
LEGALLAIS Cannelle1798/5250
217/1943
19/ESF00:51:00
ZANFORLINI Anais1577/5250
172/1943
14/ESF00:53:36
LEFEUVRE Agathe946/5250
69/1943
36/SEF00:47:53
PIOT Florence345/5250
17/1943
9/SEF00:43:16
GILET Agathe306/5250
13/1943
1/ESF00:42:32
MOGIS Jasmine295/5250
12/1943
2/JUF00:42:18
GUILLEMOT Caroline199/5250
4/1943
4/SEF00:40:41
09/10/2016 - Tout Rennes Court - La Colombia - Rennes (35) - 3.000km - Route
RODRIGUES Jocelyne7/542
7/537
1/V2F00:13:21
OGER Elise19/542
19/537
6/CAF00:13:59
LE TACON Pauline63/542
61/537
12/CAF00:16:16
LE TACON Pauline80/542
78/537
13/CAF00:17:02
MARTIN Stephane112/5421/V1M00:18:04
09/10/2016 - Tout Rennes Court - La France Bleu Armorique - Rennes (35) - 6.000km - Route
LANDAIS Jean-luc132/6765/V2M00:28:13
CHANTREL Frederic35/6762/V1M00:22:09
ROUZEL Pierre23/6765/CAM00:21:21
BERNIER Joackim21/6769/SEM00:21:10
ITSWEIRE Adrien12/6767/SEM00:20:28
TUAL Steven11/6766/SEM00:20:26
GRAFFARD Solenn138/676
34/410
12/CAF00:28:33
GUILLO Arzhelenn137/676
33/410
3/JUF00:28:33
TANCRAY Elodie129/676
30/410
3/ESF00:28:05
BATTAIS Julie84/676
16/410
5/SEF00:25:41
THEBAUDIN Clotilde78/676
13/410
2/ESF00:25:17
DOUCHET Marine77/676
12/410
4/SEF00:24:56
MERRER Bleuenn64/676
8/410
2/CAF00:24:20
COLOIGNER Alice63/676
7/410
1/CAF00:24:16
09/10/2016 - Tout Rennes Court - Le S'mi Ouest France - Rennes (35) - 21.100km - Route
DANJOU Guillaume2204/2928729/SEM01:56:52
MENGUY Gilles887/2928315/V1M01:40:43
DUTAIS Dominique599/292880/V2M01:36:58
RENARD Michel222/292866/V1M01:28:51
CONNAN Dominique54/292832/SEM01:20:25
LAUNAY Adeline1967/2928
180/516
73/V1F01:54:00
BLASSELLE Amelie1463/2928
90/516
36/V1F01:46:14
RICHARDEAU Melissa561/2928
20/516
12/SEF01:36:22
01/10/2016
01/10/2016 - Courir pour la Vie - Janzé (35) - 9.900km - Route
LORET Christophe133/143/V2M01:03:28
25/09/2016
25/09/2016 - Foulées du Semnon - Bain-de-Bretagne (35) - 10.500km - Route
LEQUITTE Anthony23/4811/SEM00:49:19
25/09/2016 - Roazhon Run - Rennes (35) - 10.000km - Route
FOURNEE Arnaud679/863202/V1M00:56:51
DAVID Pierre600/863227/SEM00:54:27
LANDAIS Jean-luc562/86355/V2M00:53:44
BELLANDE Christophe522/863168/V1M00:52:37
GAYET Christophe210/86376/V1M00:45:01
MENGUY Gilles164/86358/V1M00:43:37
ANDRE Simon28/86317/SEM00:37:44
BERNIER Joackim26/86316/SEM00:37:28
TUAL Steven25/86315/SEM00:37:27
GUILLERY Gildas20/86312/SEM00:36:47
ITSWEIRE Adrien8/8635/SEM00:34:59
COUZINIER Pierre1/8631/ESM00:33:26
FATRAS MEYER Isabelle645/863
100/212
13/V2F00:55:47
MEIGNE Margot503/863
54/212
1/JUF00:52:05
RENAULT Irina371/863
33/212
10/V1F00:49:05
DOUCHET Marine165/863
7/212
5/SEF00:43:41
TANCRAY Melany119/863
4/212
4/SEF00:42:22
PERDRIEL Helene111/863
3/212
3/SEF00:42:03
GUILLEMOT Caroline94/863
2/212
2/SEF00:41:32
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie40/863
1/212
1/SEF00:38:11
25/09/2016 - Foulées Natures Brandannaises - Saint-Brandan (22) - 6.000km - Nature
LEFEUVRE Agathe28/66
1/27
1/SEF00:33:22
24/09/2016
24/09/2016 - La Belle d'Orgères - Orgères (35) - 13.000km - Nature
BRIANE Vincent17/1799/SEM00:58:51
18/09/2016
18/09/2016 - Foulées Chartraines - Chartres-de-Bretagne (35) - 10.000km - Route
MENGUY Gilles126/41440/V1M00:43:05
MARTIN Stéphane123/41438/V1M00:42:46
PASSEMARD Philippe79/41426/V1M00:40:45
IRIMBERE Lionel2/4142/SEM00:32:35
17/09/2016
17/09/2016 - Défi du Jerzual Contre le cancer - Dinan (22) - 5.500km - Route
JAGUIN Mathilde48/374
3/196
3/SEF00:23:05
LEFEUVRE Agathe112/374
23/196
7/SEF00:27:04
TUAL Steven9/3744/SEM00:19:24
11/09/2016
11/09/2016 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 45.000km - Trail
FERRON David127/30561/V1M04:56:59
BACQUAERT Yannick172/30560/SEM05:17:33
11/09/2016 - Course Nature - Pocé-les-Bois (35) - 5.000km - Nature
RENOUARD Eric3/541/V2M00:19:06
11/09/2016 - Trail de la Vallée du Rodo - Pordic (22) - 13.000km - Nature
THOMAS Yannick34/213/V3M01:06:24
11/09/2016 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
GUILLO Laurent314/90321/V2M00:51:27
IRIMBERE Lionel12/90310/SEM00:33:07
GUILLO Arzhelenn330/903
60/391
2/JUF00:52:40
11/09/2016 - Semi-Marathon Auray-Vannes - Vannes (56) - 21.100km - Route
ARDISSON Etienne54/35201/JUM01:22:18
BRIEN Lea2271/3520
252/706
6/ESF02:03:33
04/09/2016
04/09/2016 - Semi-Marathon Cancale-Saint-Malo - Cancale (35) - 21.100km - Route
GAYET Christophe689/3034265/V1M01:43:20
MUSSO Orlando618/3034100/V2M01:40:24
MENGUY Gilles612/3034238/V1M01:41:39
BOBILLE Lauriane2098/3034
324/779
132/SEF02:00:55
BLASSELLE Amelie1158/3034
91/779
45/V1F01:49:08
RENAULT Irina824/3034
40/779
22/V1F01:44:53
ROUSSEAU Delphine395/3034
14/779
8/V1F01:37:37
28/08/2016
28/08/2016 - Trail de Bezyl - Sixt-sur-Aff (35) - 12.000km - Nature
ITSWEIRE Adrien3/1292/SEM00:52:25
28/08/2016 - Foulées Tremblaisiennes - Tremblay (35) - 10.000km - Route
GUILLERY Gildas4/694/SEM00:36:18
21/08/2016
21/08/2016 - Montée du Menez-Hom - Argol (29) - 22.500km - Nature
ROUGERIE Xavier51/18518/V1M01:51:08
15/08/2016
15/08/2016 - Foulées des Dunes - Saint-Brévin-les-Pins (44) - 10.000km - Nature
BEAUVAIS Dany27/58217/SEM00:46:16
14/08/2016
14/08/2016 - Ronde de Kérity - Paimpol (22) - 20.000km - Route
PERDRIEL Helene22/156
3/31
2/SEF01:29:53
JOUAN Goel24/1567/V2M01:30:41
MENGUY Gilles97/15624/V1M01:47:53
24/07/2016
24/07/2016 - 10KM de la Côte de Granit Rose - Lannion (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/7272/SEM00:33:20
MENGUY Gilles150/72732/V1M00:47:51
24/07/2016 - Courir à Pornic - Pornic (44) - 10.600km - Route
COUZINIER Pierre5/9041/ESM00:35:19
14/07/2016
14/07/2016 - Courir sur le Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel3/2933/SEM00:34:01
13/07/2016
13/07/2016 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 5.000km - Route
GUILLERY Gildas4/622/SEM00:17:22
HELAUDAIS Bernard15/621/V2M00:19:59
13/07/2016 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 10.000km - Route
GUILLEMOT Caroline44/184
3/39
2/SEF00:40:47
LE COAT Ronan58/18417/V1M00:41:43
13/07/2016 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 17.200km - Nature
ROUSSEAU Delphine79/203
1/30
1/V1F01:26:03
09/07/2016
09/07/2016 - Foulées Pedernecoises - Pédernec (22) - 10.000km - Route
LOUYER Julien7/673/SEM00:37:30
02/07/2016
02/07/2016 - Le Cruguel-Josselin - Josselin (56) - 12.000km - Route Nature
TANCRAY Elodie166/287
11/58
1/ESF00:57:48
26/06/2016
26/06/2016 - Course des Sabotiers - Bazouges-La-Pérouse (35) - 10.000km - Nature
RENOUARD Eric9/1561/V2M00:41:11
25/06/2016
25/06/2016 - Foulées Bégarroises - Bégard (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel10/816/SEM00:34:51
23/06/2016
23/06/2016 - L'Ultra Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 28.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel14/8754/V1M03:16:11
19/06/2016
19/06/2016 - Trail des Ebihens - Saint-Jacut-de-la-Mer (22) - 20.300km - Nature
BLASSELLE Amelie503/921
37/223
20/V1F02:00:33
EON Elodie691/921
91/223
50/V1F02:13:02
MAUGEY Thomas534/921153/SEM02:02:32
18/06/2016
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km ESM SEM - Langueux (22) - 10.000km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo26/32222/SEM00:31:22
IRIMBERE Lionel231/322190/SEM00:34:17
TUAL Steven292/322238/SEM00:35:21
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km Femmes - Langueux (22) - 10.000km - Route
TRANQUILLIN Helene115/566
115/566
70/SEF00:40:40
HOUITTE Gaelle118/566
118/566
23/V1F00:40:45
GUILLEMOT Caroline156/566
156/566
97/SEF00:41:43
GROYER Delphine361/566
361/566
25/V2F00:46:07
BAUDRY Anne413/566
413/566
148/V1F00:47:16
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km JUM et VEM - Langueux (22) - 10.000km - Route
PIQUOIS Franck94/63970/V1M00:34:44
GIORGIO Bernard126/63996/V1M00:35:10
OUVRARD Damien311/639221/V1M00:37:42
ARDISSON Etienne338/63956/JUM00:38:05
VOLANT Stephane352/639242/V1M00:38:20
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Course Populaire - Langueux (22) - 10.000km - Route
GUILLO Arzhelenn646/1287
60/354
1/JUF00:49:00
GUILLO Laurent653/128772/V2M00:49:07
LEROY Clement973/128740/ESM00:55:07
12/06/2016
12/06/2016 - 10 km Cora Opera Intersport - Pacé (35) - 10.000km - Route
MELICE Vincent682/80697/V2M00:58:34
COTTEBRUNE Michel571/80613/V3M00:53:00
LANDAIS Jean-luc569/80681/V2M00:53:00
BELLANDE Christophe539/806169/V1M00:52:03
GAYET Christophe378/806125/V1M00:47:07
MENGUY Gilles325/806106/V1M00:45:40
PASSEMARD Philippe237/80682/V1M00:42:57
DUTAIS Dominique205/80620/V2M00:42:05
RENARD Michel124/80638/V1M00:40:17
TREGUIER Gwenn73/80649/SEM00:38:25
ROUGERIE Xavier63/80614/V1M00:38:08
IRIMBERE Lionel28/80624/SEM00:35:49
MELICE Beatriz683/806
137/214
45/V1F00:58:34
RENAULT Irina396/806
32/214
12/V1F00:47:43
11/06/2016
11/06/2016 - Championnats de Bretagne - 5000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 5.000km - Piste
GUILLEMOT Caroline23/24
3/4
2/SEF00:20:01.94
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie20/24
1/4
1/SEF00:17:48.83
05/06/2016
05/06/2016 - Trail du Boël - Guichen (35) - 14.000km - Nature
MAUGEY Thomas355/600123/SEM01:26:20
LEROY Clément13/6001/ESM01:02:42
BLASSELLE Amelie389/600
38/142
14/V1F01:28:20
PIOT Florence157/600
8/142
7/SEF01:16:57
03/06/2016
03/06/2016 - Championnat d'Ille et Vilaine - 5000M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 5.000km - Piste
GUILLEMOT Caroline17/21
1/5
1/SEF00:19:34.91
ANDRE Simon10/217/SEM00:17:30.69
03/06/2016 - Championnat Départemental - 1500M Femmes - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
GILET Agathe3/19
3/19
1/ESF00:05:15.03
GUILLO Arzhelenn17/19
17/19
2/JUF00:06:05.24
29/05/2016
29/05/2016 - Echappée des Fougeretz - La Chapelle-Des-Fougeretz (35) - 15.000km - Nature
KERBIRIOU Sebastien7/102/V1M00:58:48
29/05/2016 - Trail en Guirec - La Macarix - Perros-Guirec (22) - 9.500km - Nature
THOMAS Yannick31/1812/V3M00:43:33
29/05/2016 - 6H de Tinténiac - Tinténiac (35) - 63.679km - Route
FERRON David11/71/V1M06:00:00
CHANTREL Frederic2/71/V1M06:00:00
28/05/2016
28/05/2016 - La 10K - Saint-Malo (35) - 10.000km - Route
GUILLO Laurent437/140150/V2M00:46:38
28/05/2016 - La Malouine - Saint-Malo (35) - 5.000km - Route
PAUL Laurie175/254
175/254
86/SEF00:40:36
LEFEUVRE Agathe6/254
6/254
1/SEF00:28:31
22/05/2016
22/05/2016 - 2ème Tour Interclubs Régionaux - 3000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
VAUTIER Augustin17/223/CAM00:10:46.78
DANIEL Pierre14/222/CAM00:10:14.21
ANDRE Simon11/227/SEM00:09:55.97
DUCHEMIN Mickael9/223/JUM00:09:50.50
22/05/2016 - 2ème Tour Interclubs Finale Nationale 3 - 3000M Femmes - Pont-L'Abbé (29) - 3.000km - Piste
GUILLEMOT Caroline3/15
3/15
2/SEF00:11:18.10
DOUCHET Marine6/15
6/15
4/SEF00:11:40.85
16/05/2016
16/05/2016 - Les Bosses de Broons - Broons (22) - 12.600km - Route
TARDIVEL Didier116/15120/V2M01:06:29
14/05/2016
14/05/2016 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 11.000km - Nature
RENOUARD Eric10/2282/V2M00:51:30
ROUSSEAU Delphine38/228
3/74
2/V1F00:57:55
14/05/2016 - Trail de Guerlédan - Plounévez-Quintin (22) - 13.000km - Nature
BLASSELLE Amelie380/555
107/232
40/V1F01:43:31
14/05/2016 - Trail de Guerlédan - Plounévez-Quintin (22) - 26.000km - Trail
MAUGEY Thomas744/890248/SEM03:52:13
GUILLO Laurent762/89082/V2M03:55:21
08/05/2016
08/05/2016 - 1er Tour Interclubs N2 N3 - 3000M Femmes - Fougères (35) - 3.000km - Piste
ROUSSEAU Delphine10/16
10/16
/VEF00:11:50.69
PERDRIEL Helene9/16
9/16
5/SEF00:11:47.87
08/05/2016 - 1er Tour Interclubs N2 N3 - 3000M Steeple - Fougères (35) - 3.000km - Piste
LEROY Clement10/141/ESM00:11:05.11
01/05/2016
01/05/2016 - Course du Muguet - Montfort-sur-Meu (35) - 15.000km - Nature
GAYET Christophe106/26943/V1M01:06:43
24/04/2016
24/04/2016 - Acigné Au Féminin - Acigné (35) - 10.000km - Route
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie2/453
2/449
2/SEF00:38:05
24/04/2016 - Acigné Nature - Acigné (35) - 14.900km - Nature
IRIMBERE Lionel2/3122/SEM00:52:46
17/04/2016
17/04/2016 - Marathon de Nantes - Nantes (44) - 42.195km - Route
BLASSELLE Amelie2521/3135
268/428
125/V1F04:16:40
10/04/2016
10/04/2016 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
RENAULT Irina475/853
41/157
13/V1F01:44:40
PERDRIEL Helene203/853
9/157
8/SEF01:31:41
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie54/853
3/157
2/SEF01:22:13
GUILLERY Gildas27/85320/SEM01:19:23
ROUGERIE Xavier64/85322/V1M01:23:35
BACQUAERT Yannick106/85350/SEM01:26:04
PASSEMARD Philippe264/85399/V1M01:34:27
MARTIN Stephane285/853105/V1M01:35:47
PRODHOMME Camille329/853123/SEM01:37:30
LANDAIS Jean-luc627/853104/V2M01:51:28
03/04/2016
03/04/2016 - Foulées de Chavagne - Chavagne (35) - 10.000km - Route
COTIN Samuel295/3964/JUM00:54:49
ROUGERIE Gaelle262/396
36/106
17/V1F00:52:18
GUILLEMOT Caroline70/396
3/106
1/SEF00:41:15
IRIMBERE Lionel2/3962/SEM00:33:17
03/04/2016 - Semi-Marathon du Massif Forestier - Nuaillé (49) - 21.100km - Route
OUVRARD Damien49/235616/V1M01:21:23
03/04/2016 - Schneider Electric Marathon de Paris - Paris (75) - 42.195km - Route
BLOUIN Pascal4532/41167/V2M03:28:54
TANGUY Sebastien962/41167/V1M03:00:55
03/04/2016 - Foulées Brin d'Avoine - Championnat de Bretagne du 10KM - Quimper (29) - 10.000km - Route
GUILLO Laurent250/51940/V2M00:47:58
GUILLO Arzhelenn314/519
41/135
2/JUF00:49:57
02/04/2016
02/04/2016 - Entre Dunes et Bouchots - Les Hauts du Pont Rolland - Hillion (22) - 23.000km - Nature
TURBIN Vincent6/2784/SEM01:51:48
28/03/2016
28/03/2016 - A Pleines Foulées - Pleine-Fougères (35) - 10.000km - Route
HUBERT Erwan9/1551/JUM00:37:55
26/03/2016
26/03/2016 - 15KM Super U - Châteaubourg (35) - 15.000km - Route
LORET Christophe192/19234/V2M01:48:24
GAHUNGU Dieudonne2/1922/SEM00:51:05
ROUSSEAU Delphine51/192
4/36
3/V1F01:07:01
26/03/2016 - Foulées de Châteaubourg - Châteaubourg (35) - 5.000km - Route
RENOUARD Eric41/1543/V2M00:20:28
GUILLERY Gildas4/1542/SEM00:16:55
26/03/2016 - La Mouss'terlinoise - Fouesnant (29) - 10.000km - Nature
DOUCHET Marine38/176
1/45
1/SEF00:44:27
20/03/2016
20/03/2016 - Foulées de l'Espoir - Fougères (35) - 10.000km - Route
PERDRIEL Helene92/527
3/129
1/SEF00:43:36
20/03/2016 - La Loco du Trieux - Pabu (22) - 12.500km - Nature
THOMAS Yannick63/4582/V3M01:06:06
20/03/2016 - La Vanilla Fitness - Rennes (35) - 7.500km - Nature
BAUDRY Anne22/236
22/235
7/V1F00:37:34
DOUCHET Marine6/236
6/235
3/SEF00:33:05
20/03/2016 - Tour Nature Sobhi Sport - Rennes (35) - 14.000km - Nature
CORREA Virginie109/339
7/76
1/ESF01:06:03
19/03/2016
19/03/2016 - Trail des 3 Chapelles - Bains-sur-Oust (35) - 15.000km - Nature
TRESSEL Nicolas73/21328/SEM01:26:57
19/03/2016 - Foulées Thurialaises - Saint-Thuriau (56) - 11.300km - Nature
GUILLEMOT Caroline27/135
1/26
1/SEF00:49:11
13/03/2016
13/03/2016 - Trail Maryse Le Gallo - Marche Nordique - Camors (56) - 15.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel3/861/V1M01:39:43
13/03/2016 - Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
L A616/1131
55/294
18/SEF01:46:24
06/03/2016
06/03/2016 - Marathon des Hermines - Bain-de-Bretagne (35) - 42.195km - Route
VEGA David40/1188/SEM03:40:26
06/03/2016 - Trail de la Pointe du Grouin - Cancale (35) - 23.000km - Nature
DE BELLESCIZE Camille591/633
80/98
2/ESF03:01:38
TURBIN Vincent7/6334/SEM01:43:23
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - CAF - Le Mans (72) - 4.175km - Cross
LIOTIER Clementine275/365
274/364
274/CAF00:20:30
TOUPIN Maelis266/365
265/364
265/CAF00:20:25
AFONSO Elina191/365
190/364
190/CAF00:19:38
HAMON Maela180/365
179/364
179/CAF00:19:31
MERRER Bleuenn92/365
92/364
92/CAF00:18:53
GRU Leana57/365
57/364
57/CAF00:18:30
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - CAM - Le Mans (72) - 5.775km - Cross
ROUZEL Pierre160/398159/CAM00:23:43
GILLET Valentin183/398182/CAM00:23:53
FOUBERT Clement230/398229/CAM00:24:11
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Cross Court Hommes - Le Mans (72) - 4.175km - Cross
BEAUGENDRE Adrien301/31269/ESM00:16:26
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Elite Femmes - Le Mans (72) - 7.385km - Cross
HOUITTE Gaelle127/430
127/430
15/VEF00:32:30
JAGUIN Mathilde149/430
149/430
102/SEF00:32:50
GUILLEMOT Caroline293/430
293/430
183/SEF00:34:39
TRANQUILLIN Helene321/430
321/430
200/SEF00:34:57
MOREAC Lucie391/430
391/430
79/ESF00:35:49
GILET Agathe404/430
404/430
83/ESF00:35:59
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Elite Hommes - Le Mans (72) - 11.640km - Cross
ONAMI Jackson-omwoyo270/432211/SEM00:44:49
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - JUF - Le Mans (72) - 5.255km - Cross
MOGIS Jasmine130/307
130/307
130/JUF00:24:38
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - JUM - Le Mans (72) - 7.385km - Cross
LEMERCIER Robin194/363194/JUM00:29:02
06/03/2016 - Semi-Marathon de Paris - Paris (75) - 21.100km - Route
HARDY Sylvie20906/37024
/
/V2F01:59:44
DAVID Pierre19958/37024/SEM01:58:42
05/03/2016
05/03/2016 - Foulées de Saint-Gilles - Saint-Gilles (35) - 7.100km - Route
BELLANDE Christophe96/309/V1M00:36:13
DUTAIS Dominique35/309/V2M00:30:18
IRIMBERE Lionel2/3092/SEM00:23:43
05/03/2016 - Semi-Marathon de Saint-Gilles - Saint-Gilles (35) - 21.100km - Route
LE COAT Ronan318/996/V1M01:39:11
MERLIN Yannick114/996/V1M01:29:09
28/02/2016
28/02/2016 - Courons à Thorigné Fouillard - Thorigné-Fouillard (35) - 7.500km - Route
ROUGERIE Gaelle44/204
44/203
15/V1F00:39:31
ROUSSEAU Delphine5/204
5/203
1/V1F00:31:44
28/02/2016 - Courons à Thorigné Fouillard - Thorigné-Fouillard (35) - 15.000km - Route
GAYET Christophe255/68695/V1M01:11:13
CHANTREL Frederic17/6864/V1M00:55:51
IRIMBERE Lionel3/6863/SEM00:52:12
27/02/2016
27/02/2016 - Foulées Bourcomptoises - Bourg-des-Comptes (35) - 10.000km - Route
HUBERT Erwan13/2051/JUM00:37:20
21/02/2016
21/02/2016 - Foulées Cug'Anim - Cuguen (35) - 10.000km - Route
DUTAIS Dominique113/356/V2M00:43:49
21/02/2016 - Foulées de Saint-Armel - Saint-Armel (35) - 10.000km - Route
GAROT Damien54/47833/SEM00:38:17
IRIMBERE Lionel9/4789/SEM00:34:22
07/02/2016
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - CAF - Louviers (27) - 5.030km - Cross
GRAFFARD Solenn98/135
98/135
98/CAF00:18:40
LIOTIER Clementine61/135
61/135
61/CAF00:17:44
TOUPIN Maelis59/135
59/135
59/CAF00:17:42
AFONSO Elina31/135
31/135
31/CAF00:16:42
GRU Leana14/135
14/135
14/CAF00:16:30
HAMON Maela13/135
13/135
13/CAF00:16:30
MERRER Bleuenn11/135
11/135
11/CAF00:16:20
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - CAM - Louviers (27) - 5.440km - Cross
ROUZEL Pierre19/18419/CAM00:19:03
GILLET Valentin27/18427/CAM00:19:10
FOUBERT Clement36/18436/CAM00:19:21
VAUTIER Augustin86/18486/CAM00:20:24
DANIEL Pierre107/184107/CAM00:20:45
LOUAPRE Kerrian125/184125/CAM00:21:10
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Femmes - Louviers (27) - 6.180km - Cross
CHENOT Helena157/222
157/222
27/ESF00:28:00
RINGENBACH Virginie105/222
105/222
26/VEF00:26:35
GUILLEMOT Caroline93/222
93/222
55/SEF00:26:21
GILET Agathe73/222
73/222
14/ESF00:25:54
RICHARDEAU Melissa72/222
72/222
45/SEF00:25:54
THEBAUDIN Clotilde67/222
67/222
13/ESF00:25:49
MOREAC Lucie57/222
57/222
12/ESF00:25:31
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Hommes - Louviers (27) - 10.930km - Cross
ONAMI Jackson-omwoyo21/22916/SEM00:35:59
COUZINIER Pierre78/22921/ESM00:38:06
COQUELIN Tristan96/22928/ESM00:38:23
GUILLERY Gildas130/22995/SEM00:39:19
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - JUF - Louviers (27) - 5.030km - Cross
MEIGNE Margot37/76
37/76
37/JUF00:21:38
MOGIS Jasmine29/76
29/76
29/JUF00:21:11
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - JUM - Louviers (27) - 6.180km - Cross
BIGUET Emmanuel30/15330/JUM00:21:18
LEMERCIER Robin43/15343/JUM00:21:36
BESNIER Paul-etienne85/15385/JUM00:22:54
ARDISSON Etienne86/15386/JUM00:22:55
DUCHEMIN Mickael105/153105/JUM00:23:32
ROGER Godefroy115/153115/JUM00:23:59
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - MIF - Louviers (27) - 3.270km - Cross
LE FLOCH Lisa79/97
79/97
79/MIF00:14:53
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross Court Femmes - Louviers (27) - 3.270km - Cross
LEFEUVRE Agathe80/89
80/89
48/SEF00:16:06
ARIF Sana47/89
47/89
10/ESF00:13:57
DOUCHET Marine40/89
40/89
30/SEF00:13:44
TANCRAY Elodie38/89
38/89
7/ESF00:13:40
BATTAIS Julie35/89
35/89
28/SEF00:13:33
PIOT Florence28/89
28/89
21/SEF00:13:12
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross Court Hommes - Louviers (27) - 4.010km - Cross
BEAUGENDRE Adrien24/1586/ESM00:12:53
TUAL Steven44/15833/SEM00:13:20
ITSWEIRE Adrien77/15863/SEM00:13:55
BERNIER Joackim104/15878/SEM00:14:25
ANDRE Simon109/15882/SEM00:14:28
BRIANE Vincent119/15890/SEM00:14:48
07/02/2016 - Trail Glazig - Plourhan (22) - 45.000km - Trail
BACQUAERT Yannick377/618163/SEM05:13:21
31/01/2016
31/01/2016 - Tout Betton Court - Betton (35) - 10.000km - Route Nature
DAVID Pierre780/1273249/SEM00:52:44
LANDAIS Jean-luc641/127393/V2M00:50:03
MENGUY Gilles458/1273172/V1M00:46:50
GAYET Christophe409/1273151/V1M00:45:57
GAROT Damien149/127368/SEM00:40:49
ROUGERIE Xavier67/127324/V1M00:38:33
TURBIN Vincent33/127322/SEM00:37:14
IRIMBERE Lionel9/12738/SEM00:34:05
BLASSELLE Amelie650/1273
42/325
15/V1F00:50:08
BAUDRY Anne511/1273
26/325
9/V1F00:47:56
30/01/2016
30/01/2016 - Nocturne Naturaxtrem - Marche Nordique - Sene (56) - 10.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel3/522/V1M01:10:19
24/01/2016
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - CAF - Brest (29) - 3.520km - Cross
MERRER Bleuenn10/134
10/134
10/CAF00:15:01
GRU Leana11/134
11/134
11/CAF00:15:01
AFONSO Elina15/134
15/134
15/CAF00:15:12
LIOTIER Clementine29/134
29/134
29/CAF00:15:48
GRAFFARD Solenn37/134
37/134
37/CAF00:16:02
TOUPIN Maelis48/134
48/134
48/CAF00:16:19
COURTEL Salome99/134
98/134
98/CAF00:17:50
NAOUR Tifenn107/134
106/134
106/CAF00:18:01
DUPONT Pauline124/134
123/134
123/CAF00:19:12
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - CAM - Brest (29) - 4.870km - Cross
BARON Etienne139/159139/CAM00:22:15
VAUTIER Augustin77/15977/CAM00:19:48
DANIEL Pierre63/15963/CAM00:19:26
GILLET Valentin27/15927/CAM00:18:26
FOUBERT Clement18/15918/CAM00:18:09
ROUZEL Pierre12/15912/CAM00:17:57
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Femmes - Brest (29) - 6.190km - Cross
JAGUIN Mathilde12/214
12/214
10/SEF00:25:16
HOUITTE Gaelle25/214
25/214
4/VEF00:26:05
TANCRAY Melany37/214
37/214
28/SEF00:26:54
MOREAC Lucie40/214
40/214
5/ESF00:27:02
GILET Agathe57/214
57/214
7/ESF00:27:41
TRANQUILLIN Helene58/214
58/214
38/SEF00:27:42
GUILLEMOT Caroline59/214
59/214
39/SEF00:27:42
RICHARDEAU Melissa60/214
60/214
40/SEF00:27:43
THEBAUDIN Clotilde62/214
62/214
8/ESF00:27:45
RINGENBACH Virginie74/214
74/214
20/VEF00:28:02
PIOT Florence117/214
117/214
67/SEF00:29:15
MONNIER Charlotte120/214
120/214
68/SEF00:29:19
POUYADOUX Sophie126/214
126/214
42/VEF00:29:34
DOUCHET Marine130/214
130/214
71/SEF00:29:39
CHENOT Helena134/214
134/214
16/ESF00:29:53
VOURCH Solene152/214
152/214
77/SEF00:30:18
GROYER Delphine166/214
166/214
67/VEF00:30:51
TANCRAY Elodie167/214
167/214
20/ESF00:30:53
ARIF Sana176/214
176/214
23/ESF00:31:11
BRAUD Lea185/214
185/214
24/ESF00:31:24
LAUNAY Adeline208/214
208/214
84/VEF00:33:00
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Hommes - Brest (29) - 10.060km - Cross
BOURGEON Frederic276/295231/SEM00:43:21
ANDRE Simon252/295212/SEM00:42:05
ITSWEIRE Adrien236/295196/SEM00:41:36
BERNIER Joackim230/295190/SEM00:41:30
ABRAHAM Mickael187/295154/SEM00:40:24
TUAL Steven139/295114/SEM00:39:11
GUILLERY Gildas130/295105/SEM00:38:56
BESNIER Antoine51/29543/SEM00:36:48
ONAMI Jackson-omwoyo12/29511/SEM00:34:48
LEROY Clement106/29521/ESM00:38:23
BEAUGENDRE Adrien80/29515/ESM00:37:45
COQUELIN Tristan69/29512/ESM00:37:21
COUZINIER Pierre67/29511/ESM00:37:14
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - JUF - Brest (29) - 4.720km - Cross
HAUTIERE Chloe3/65
3/65
3/JUF00:19:50
NEVEU Eline51/65
51/65
51/JUF00:24:12
GUILLO Arzhelenn59/65
59/65
59/JUF00:25:30
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - JUM - Brest (29) - 6.190km - Cross
ROUDANI Zakaria127/128127/JUM00:30:29
ANSQUER Yanis119/128119/JUM00:28:46
BESNIER Paul-etienne91/12891/JUM00:26:16
DUCHEMIN Mickael72/12872/JUM00:25:09
ARDISSON Etienne69/12869/JUM00:24:58
ROGER Godefroy57/12857/JUM00:24:28
HAMON Guillaume52/12852/JUM00:24:22
LEMERCIER Robin36/12836/JUM00:23:45
BIGUET Emmanuel33/12833/JUM00:23:39
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - MIF - Brest (29) - 2.740km - Cross
BARRERE Julie5/193
5/193
5/MIF00:10:46
LE FLOCH Lisa85/193
85/193
85/MIF00:12:32
CECCHI Camille95/193
95/193
95/MIF00:12:44
GRASSET Anais102/193
102/193
102/MIF00:12:46
DEVOS Faustine105/193
105/193
105/MIF00:12:50
OUVRARD Mari106/193
106/193
106/MIF00:12:52
GUENVER Marion110/193
110/193
110/MIF00:12:53
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - MIM - Brest (29) - 3.130km - Cross
TRAON Arthur144/206144/MIM00:13:38
COURTEL Lucas129/206129/MIM00:13:20
KERMABON-BOBINNEC Louis119/206119/MIM00:13:10
LAROUSSE Thomas113/206113/MIM00:13:03
MORVAN Eliaz107/206107/MIM00:12:58
COUYAUX Pierre41/20641/MIM00:12:02
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - VEM - Brest (29) - 10.060km - Cross
COURTEL D290/311290/VEM00:45:39
MANCHON Yann234/311234/VEM00:43:11
VOLANT Stephane195/311195/VEM00:42:04
TANGUY Sebastien194/311194/VEM00:42:03
OUVRARD Damien161/311161/VEM00:41:23
JACOB Dominique155/311155/VEM00:41:12
MEZIERE Xavier129/311129/VEM00:40:38
BOULMIER Dominique69/31169/VEM00:38:51
17/01/2016
17/01/2016 - 10km Daunat - Saint-Grégoire (35) - 10.000km - Route
RENAULT Irina809/1547
16/40
4/V1F00:46:10
L A863/1547
17/40
11/SEF00:46:41
BLASSELLE Amelie1120/1547
21/40
6/V1F00:49:26
BOBILLE Lauriane1216/1547
25/40
14/SEF00:50:37
MAZURIE Philippe1373/1547250/V2M00:53:28
LANDAIS Jean-luc861/1547115/V2M00:46:41
DUTAIS Dominique409/154740/V2M00:42:04
GAYET Christophe530/1547217/V1M00:43:24
RENARD Michel157/154756/V1M00:38:42
FERRON David98/154736/V1M00:37:24
CHANTREL Frederic49/154713/V1M00:35:49
DAVID Pierre1364/1547463/SEM00:53:12
PRODHOMME Camille433/1547191/SEM00:42:24
BACQUAERT Yannick87/154753/SEM00:37:14
17/01/2016 - La Grégorienne - Saint-Grégoire (35) - 7.150km - Route
HERBEL Georgette596/1710
591/1702
234/V1F00:40:45
ROUX Anne441/1710
438/1702
67/V2F00:38:57
QUERO Segolene252/1710
250/1702
103/V1F00:36:47
NEVEU Noelle186/1710
184/1702
77/V1F00:35:51
BAUDRY Anne93/1710
93/1702
33/V1F00:33:38
VOURCH Solene68/1710
68/1702
32/SEF00:32:50
RODRIGUES Jocelyne67/1710
67/1702
10/V2F00:32:50
LEBLANC Anne-sophie66/1710
66/1702
31/SEF00:32:49
LE VOYER Rozenn48/1710
48/1702
8/V2F00:32:00
PERDRIEL Helene23/1710
23/1702
13/SEF00:30:02
10/01/2016
10/01/2016 - Championnat d'Ile-et-Vilaine de Cross - Elite Hommes - Fougères (35) - 9.005km - Cross
ETIEMBLE Florent182/190161/SEM00:46:07
BOURGEON Frederic142/190125/SEM00:40:38
ITSWEIRE Adrien140/190124/SEM00:40:37
PEAN Fabien138/190122/SEM00:40:27
DANJOU Guillaume130/190114/SEM00:39:59
ANDRE Simon106/19094/SEM00:39:16
BERNIER Joackim102/19092/SEM00:39:06
SOURDIN Florian100/19090/SEM00:39:00
LEROY Clement69/1908/ESM00:37:31
ABRAHAM Mickael62/19055/SEM00:37:14
TUAL Steven58/19052/SEM00:37:06
COUZINIER Pierre44/1905/ESM00:36:26
BEAUGENDRE Adrien33/1904/ESM00:36:07
GUILLERY Gildas31/19028/SEM00:36:02
COQUELIN Tristan16/1903/ESM00:35:13
BESNIER Antoine14/19013/SEM00:34:54
ONAMI Jackson-omwoyo6/1905/SEM00:33:50
10/01/2016 - Championnat d'Ille-et-Vilaine de Cross - Elite Femmes - Fougères (35) - 5.530km - Cross
JAGUIN Mathilde7/123
7/123
7/SEF00:24:47
HOUITTE Gaelle8/123
8/123
1/V1F00:24:58
TANCRAY Melany9/123
9/123
8/SEF00:25:14
MOREAC Lucie15/123
15/123
1/ESF00:26:11
TRANQUILLIN Helene19/123
19/123
12/SEF00:26:21
GUILLEMOT Caroline21/123
21/123
14/SEF00:26:45
RINGENBACH Virginie24/123
24/123
5/V1F00:26:59
RICHARDEAU Melissa29/123
29/123
21/SEF00:27:13
POUYADOUX Sophie32/123
32/123
8/V1F00:27:21
MONNIER Charlotte34/123
34/123
22/SEF00:27:41
THEBAUDIN Clotilde38/123
38/123
3/ESF00:27:57
GILET Agathe39/123
39/123
4/ESF00:28:02
PIOT Florence41/123
41/123
25/SEF00:28:12
GROYER Delphine55/123
55/123
3/V2F00:28:34
DOUCHET Marine58/123
58/123
28/SEF00:28:56
TANCRAY Elodie68/123
68/123
6/ESF00:29:29
CHENOT Helena74/123
74/123
7/ESF00:29:49
VOURCH Solene81/123
81/123
37/SEF00:30:10
BRAUD Lea85/123
85/123
9/ESF00:30:37
LAUNAY Adeline92/123
92/123
32/V1F00:30:57
DAGORNE-LE FUR Jacqueline96/123
96/123
34/V1F00:31:21
LEFEUVRE Agathe113/123
113/123
48/SEF00:34:09
10/01/2016 - Championnat d'Ille-et-Vilaine de Cross - Masters Hommes - Fougères (35) - 9.005km - Cross
PIQUOIS Franck22/24822/V1M00:34:36
BOULMIER Dominique42/24840/V1M00:35:55
JACOB Dominique73/24865/V1M00:37:05
OUVRARD Damien74/24866/V1M00:37:06
MEZIERE Xavier102/24889/V1M00:38:04
VOLANT Stephane106/24892/V1M00:38:11
TANGUY Sebastien115/248100/V1M00:38:28
MANCHON Yann149/248127/V1M00:39:36
COURTEL D152/248130/V1M00:39:40
DESERT Gilles189/24835/V2M00:41:00
DUCRUIX Cedric191/248154/V1M00:41:03
DUTAIS Dominique193/24837/V2M00:41:05
PASSEMARD Philippe200/248159/V1M00:41:28
LELU Olivier219/248169/V1M00:43:04
03/01/2016
03/01/2016 - Galoupadenn des Timouns - Guingamp (22) - 8.000km - Nature
COQUELIN Tristan4/2913/ESM00:30:07
03/01/2016 - Galoupadenn des Timouns - Guingamp (22) - 13.000km - Nature
THOMAS Yannick77/420/V3M01:04:43


Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne