Résultats Récents de coureurs
dont le Club contient le mot clef
STADE RENNAIS ATHLETISME*



  


VOUS ETES DEÇU DE CE QUE VOUS VOYEZ ?

Fournissez-moi la liste de vos adhérents, et même s'ils n'ont pas bien mentionné leur club,
vous pourrez retrouver leurs résultats sur votre page dédiée, comme pour ces clubs :


NOUVEAU : Vous pourrez accéder à la gestion des membres de votre club et mettre en place des filtres pour écarter les résulats d'éventuels homonymes

Nom/Prénom Scratch Catégorie Chrono
17/11/2019
17/11/2019 - Marathon de Deauville - Deauville (14) - 42.195km - Route
DENIS Ludovic21/25201/M3M02:49:57
17/11/2019 - Cross National de Pacé Rennes Métropole - As Femmes - Pacé (35) - 3.940km - Cross
COLOIGNER Alice9/47
9/47
2/ESF00:18:30
COLLINOT Apolline10/47
10/47
6/SEF00:18:37
VAN ECK Marion16/47
16/47
9/SEF00:19:24
LE NINAN Julie18/47
18/47
10/SEF00:19:31
GUILLO Arzhelenn33/47
33/47
14/SEF00:21:29
BESNIER Antoine3/1903/SEM00:14:34
ITSWEIRE Adrien21/19016/SEM00:15:23
LE FLOCH Tanguy27/19020/SEM00:15:34
LE COQ Gurvan32/1908/ESM00:15:43
LE MERCIER David33/190/-M00:15:44
ARDISSON Etienne36/19024/SEM00:15:47
PINSON Mathieu39/19026/SEM00:15:50
BONHOMME Adrien50/19032/SEM00:16:02
DUCHENE Ronan54/19011/ESM00:16:14
DUCHEMIN Mickaël80/19045/SEM00:16:40
GORON Alban87/19049/SEM00:16:47
BAUDELLE Hadrien108/19053/SEM00:17:24
DUAULT Nathan136/19024/ESM00:18:12
ATTALI Clément157/19014/CAM00:18:59
PASSEMARD Philippe169/190/-M00:19:26
16/11/2019
16/11/2019 - Cross de Pacé - Course Nature Legendre - Pacé (35) - 10.000km - Nature Nocturne
BOURBON Antoine3/1141/SEM00:29:05
HUBERT Erwan6/1142/SEM00:30:06
16/11/2019 - Cross de Pacé - Marche Nordique - Pacé (35) - 12.561km - Marche Nordique
PRIOL Michel4/1402/M3M01:10:00
RIOU Yann7/1401/M4M01:11:47
HOMO Frederic19/1406/M3M01:13:36
DAOUPHARS Erwan20/1403/M1M01:13:37
RABU Franck26/1407/M3M01:14:43
FANSHAWE Cliff37/1409/M5M01:17:04
BRIAND Marie-Agnes40/140
5/50
2/M4F01:17:14
PEYRONY Xavier72/14011/M4M01:22:18
PERRIER Nathalie86/140
18/50
3/M2F01:23:40
CARIOU Patricia99/140
23/50
5/M4F01:26:53
11/11/2019
11/11/2019 - Foulées d'Automne - Brécé (35) - 10.100km - Nature
RENAULT Irina77/196
5/51
4/V1F00:46:17
11/11/2019 - Course Nature des Corsaires - Le Tronchet (35) - 13.000km - Nature
ROUGERIE Xavier38/3548/V1M00:59:20
11/11/2019 - 40ème Semi-Marathon de Plouguin - Plouguin (29) - 21.100km - Route
RICHARD Vincent4/2172/SEM01:22:11
10/11/2019
10/11/2019 - Trail des Châtaignes - La Baussaine (35) - 30.000km - Trail
CHANTREL Olivier3/1332/M1M02:21:41
03/11/2019
03/11/2019 - Saint-Pol-Morlaix - 5 Km Minimes - Morlaix (29) - 5.000km - Route
GUILLO Kadwan34/5729/MIM00:22:55
03/11/2019 - Semi-Marathon Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
BOURBON Antoine74/151930/SEM01:22:41
RICHARD Vincent53/151923/SEM01:19:20
HUBERT Erwan42/151920/SEM01:18:13
03/11/2019 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre7/29473/SEM00:29:13
BESNIER Antoine26/294717/SEM00:31:12
ITSWEIRE Adrien48/294732/SEM00:32:08
LE FLOCH Tanguy68/294742/SEM00:32:45
BEAUVAIS Dany234/2947135/SEM00:35:36
BAUDELLE Hadrien301/2947162/SEM00:36:40
GORON Alban332/2947172/SEM00:37:03
SALIOU Sebastien408/294729/M2M00:37:59
CAILLAUD Alexandre427/2947208/SEM00:38:10
GLON Yoann448/2947217/SEM00:38:24
LAMANDE Marie-Charlotte451/2947
25/1114
12/SEF00:38:41
GILET Agathe695/2947
70/1114
26/SEF00:41:29
TANCRAY Melany696/2947
71/1114
27/SEF00:41:55
LE BOURLAIS Marie847/2947
113/1114
42/SEF00:43:21
GUILLO Arzhelenn895/2947
122/1114
45/SEF00:44:18
ROUILLE Emmanuelle1001/2947
151/1114
53/SEF00:44:50
LIGAVAN Aveline1157/2947
200/1114
25/M1F00:47:28
GUILLO Laurent1192/294782/M3M00:47:49
01/11/2019
01/11/2019 - La Virées des Puces - Saint-Christophe-du-Ligneron (85) - 21.100km - Route
BATTAIS Jacky297/79320/M4M01:40:57
27/10/2019
27/10/2019 - La Féminine Yves Rocher - Rennes (35) - 7.500km - Route
LAMANDE Marie-Charlotte5/1123
5/1123
4/SEF00:30:21
OGER Elise79/1123
79/1123
6/ESF00:38:44
27/10/2019 - Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35) - 42.195km - Route
CHANTREL Olivier37/131510/V1M02:43:48
CHANTREL Frederic39/131511/V1M02:45:45
BROYER Baptiste139/13153/ESM03:02:39
19/10/2019
19/10/2019 - Entre Palis et Mégalithes - Saint-Just (35) - 16.000km - Nature
MARCHAND Anne170/181
31/36
12/SEF02:08:22
19/10/2019 - Entre Palis et Mégalithes - Saint-Just (35) - 35.000km - Trail
BONHOMME Adrien2/542/SEM03:09:10
RIOU Yann9/542/V2M03:28:31
19/10/2019 - Entre Palis et Mégalithes - Saint-Just (35) - 51.000km - Trail
DOUTEAUX Gilles90/12617/V2M06:52:49
13/10/2019
13/10/2019 - Tout Rennes Court - La France Bleu Armorique - Rennes (35) - 5.000km - Route
LEMERCIER Titouan46/8465/JUM00:17:20
ATTALI Clement124/84626/CAM00:20:08
ENGELS Celia340/846
98/494
21/CAF00:27:00
DENIS Madeleine792/846
454/494
30/JUF00:38:50
13/10/2019 - Tout Rennes Court - Le 10Km Crédit Mutuel - Rennes (35) - 10.000km - Route
ITSWEIRE Adrien43/567330/SEM00:34:05
LE FLOCH Tanguy48/567334/SEM00:34:11
LE COQ Gurvan66/567311/ESM00:34:49
ARDISSON Etienne78/567312/ESM00:35:14
LE MERCIER David86/56738/V1M00:35:28
DERRIEN Xavier101/567310/V1M00:35:52
BOURBON Antoine142/567319/ESM00:37:05
BONHOMME Adrien158/5673100/SEM00:37:22
HUBERT Erwan159/567321/ESM00:37:30
RENAULT David269/567338/V1M00:39:12
GILET Agathe423/5673
21/2077
10/SEF00:42:08
RENOUARD Eric575/567330/V2M00:43:15
ROUILLE Emmanuelle827/5673
50/2077
26/SEF00:45:18
MOLLARET Marie-emilie1178/5673
75/2077
44/SEF00:42:32
LE BOURLAIS Marie1329/5673
104/2077
61/SEF00:43:35
BAUDRY Anne1450/5673
127/2077
24/V1F00:49:55
PEYRICHON Louise1710/5673
185/2077
14/ESF00:51:23
VERHARNE Lea1739/5673
194/2077
15/ESF00:51:21
OLIVIER Camille2084/5673
275/2077
150/SEF00:53:17
LECUYER Gwendoline3339/5673
707/2077
61/ESF00:57:12
13/10/2019 - Tout Rennes Court - Le S'mi Ouest-France - Rennes (35) - 21.100km - Route
CHANTREL Olivier36/31247/V1M01:18:45
CHANTREL Frederic87/312429/V1M01:22:53
DENIS Ludovic93/312430/V1M01:23:12
GAUTIER Lionel95/312431/V1M01:23:20
DUCHEMIN Mickael105/31244/ESM01:24:00
SALIOU Sebastien180/312461/V1M01:27:52
RENARD Michel821/3124281/V1M01:40:37
DELATOUCHE Serge942/312415/V3M01:42:34
ROBIN Stephanie1589/3124
117/596
43/V1F01:50:27
06/10/2019
06/10/2019 - Foulées Briochines - Saint-Brieuc (22) - 5.000km - Route
DERRIEN Xavier6/1631/V1M00:16:41
04/10/2019
04/10/2019 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 11.000km - Nature Nocturne
DOUTEAUX Gilles201/39913/V2M01:06:30
29/09/2019
29/09/2019 - 10Km des Ecluses - Laval (53) - 10.000km - Route
LAIGLE Clara267/2086
10/784
1/ESF00:44:54
29/09/2019 - Roazhon Run - Rennes (35) - 10.000km - Route
ROBIN Stephanie318/974
23/311
12/V1F00:49:53
COUZINIER Pierre1/9741/SEM00:33:40
21/09/2019
21/09/2019 - Trail des 3 Provinces - Clisson (44) - 12.000km - Nature
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie18/675
1/279
1/ESF00:59:21
15/09/2019
15/09/2019 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel6/7375/SEM00:33:43
BESNIER Antoine12/73710/SEM00:34:26
ITSWEIRE Adrien22/73716/SEM00:35:52
GUILLO Arzhelenn168/737
32/311
3/ESF00:47:03
GUILLO Laurent248/73721/V2M00:51:04
15/09/2019 - Championnat de France Semi-Marathon Auray-Vannes - Vannes (56) - 21.100km - Route
DENIS Ludovic1188/4034300/V1M01:45:48
VOLANT Stephane395/4034143/V1M01:29:36
GIORGIO Bernard192/403466/V1M01:22:52
COUZINIER Pierre57/403439/SEM01:15:57
RENAULT Irina1187/4034
192/1078
69/V1F01:45:23
ROBIN Stephanie2108/4034
447/1078
155/V1F01:57:56
LEBLANC Anne-sophie1718/4034
331/1078
141/SEF01:52:29
14/09/2019
14/09/2019 - Course Nature de Chavagne - Chavagne (35) - 18.000km - Nature
CHOPIN Robert29/695/V2M01:35:19
08/09/2019
08/09/2019 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 14.000km - Nature
LIGAVAN Aveline273/466
49/161
25/SEF01:29:53
08/09/2019 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 26.000km - Trail
CHANTREL Frederic12/5495/V1M02:09:46
RIOU Yann32/5492/V2M02:19:51
01/09/2019
01/09/2019 - Cancale-Saint-Malo - Cancale (35) - 21.100km - Route
ROUGERIE Xavier196/255559/V1M01:31:21
ROUGERIE Gaëlle2140/2555
481/723
143/V1F02:08:30
25/08/2019
25/08/2019 - Foulées Tremblaisiennes - Tremblay (35) - 10.000km - Route
MOINARD Sylvie109/115
16/19
4/V2F01:02:47
04/08/2019
04/08/2019 - Foulées Micheloises - Saint-Michel-Chef-Chef (44) - 10.200km - Route
GILET Agathe132/692
7/139
3/SEF00:44:33
LE BOURLAIS Marie222/692
12/139
5/SEF00:47:47
28/07/2019
28/07/2019 - 10Km de la Côte de Granit Rose - Perros-Guirec (22) - 10.000km - Route
LE NINAN Julie151/815
9/314
1/ESF00:46:31
27/07/2019
27/07/2019 - Foulées des 2 Provinces - Marche Nordique - Le Pertre (35) - 15.000km - Marche Nordique
RIOU Yann2/421/V2M01:35:10
DAOUPHARS Erwan7/424/V1M01:39:53
21/07/2019
21/07/2019 - Course Nature de Penvins - Penvins (56) - 14.000km - Nature
COUZINIER Pierre1/3741/SEM00:51:59
21/07/2019 - Foulées du Large - Quiberon (56) - 5.000km - Route
LOUAPRE Kerrian6/1562/ESM00:17:02
14/07/2019
14/07/2019 - Courir sur la Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 5.000km - Route
TUAL Axel2/1091/ESM00:17:22
14/07/2019 - Courir sur la Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/3702/SEM00:33:14
LE COQ Gurvan11/3701/ESM00:35:43
07/07/2019
07/07/2019 - Course Nature de Chevaigné - Chevaigné (35) - 13.000km - Nature
DAVID Pierre69/11220/V1M01:11:39
07/07/2019 - Courses Natures de Laignelet - Laignelet (35) - 15.200km - Nature
PERDRIEL Helene44/171
1/35
1/SEF01:16:02
06/07/2019
06/07/2019 - Urban Trail Châteaugiron - Châteaugiron (35) - 10.000km - Route
RENAULT Irina98/363
5/85
3/V1F00:55:17
30/06/2019
30/06/2019 - 10Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel2/6082/SEM00:31:44
JAGUIN Mathilde124/608
8/141
6/SEF00:37:51
SALIOU Sebastien160/60834/V1M00:38:57
LAIGLE Clara275/608
30/141
3/ESF00:42:29
GUILLO Arzhelenn430/608
62/141
5/ESF00:49:19
DAVID Pierre447/608105/V1M00:50:35
30/06/2019 - 5Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 5.000km - Route
GUILLERY Gildas5/462/SEM00:20:23
30/06/2019 - L'Ultra-Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 25.000km - Marche Nordique
RIOU Yann3/11362/V2M02:48:52
MORIN Yvon8/11365/V2M02:53:05
BRIAND Marie-agnes32/1136
5/662
5/V2F03:03:41
PERRIER Nathalie92/1136
15/662
4/V1F03:15:50
29/06/2019
29/06/2019 - L'Ultra Marin - La Ronde des Douaniers - Vannes (56) - 34.000km - Trail
CLARENC Pierre1136/1650287/SEM04:39:52
PRODHOMME Camille1094/1650283/SEM04:37:23
23/06/2019
23/06/2019 - Trail des Naufrageurs - Guissény (29) - 13.000km - Nature
OLIVIER Camille433/690
115/290
45/SEF01:48:21
15/06/2019
15/06/2019 - Championnat de Bretagne - 1500M Hommes Classement Général - Fougères (35) - 1.500km - Piste
BOURBON Antoine39/4913/ESM00:04:21.92
DUCHEMIN Mickael22/495/ESM00:04:12.15
15/06/2019 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel22/16516/SEM00:31:23
LE COQ Gurvan74/16510/ESM00:35:31
TOUBOULIC Steve113/16566/SEM00:38:01
GUILLO Arzhelenn165/165
41/41
5/ESF00:49:45
15/06/2019 - Treizh-Bae d'Armor - Langueux (22) - 18.800km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/902/V2M02:00:25
09/06/2019
09/06/2019 - C Un Espoir - Marche Nordique - Ploërmel (56) - 15.000km - Marche Nordique
BRIAND Marie-agnes13/47
2/16
2/V2F01:55:57
GUYARD Michel21/478/V3M02:00:13
08/06/2019
08/06/2019 - Petite Course Nature du Loch - Guidel (56) - 8.000km - Nature
PEYRICHON Louise103/200
23/87
4/ESF00:49:11
02/06/2019
02/06/2019 - Foulées Jacquolandines - Saint-Jacques-de-la-Lande (35) - 5.000km - Route
GUYON Herve33/483/V2M00:25:38
02/06/2019 - Trail des Ebihens - Saint-Jacut-de-la-Mer (22) - 20.300km - Nature
ROBIN Stéphanie497/907
65/250
31/V1F02:13:09
01/06/2019
01/06/2019 - Championnat du 35 de 1500M Hommes - Classement Général - Montfort-sur-Meu (35) - 1.500km - Piste
KERMABON-BOBINNEC Louis43/548/JUM00:04:34.54
RENOUARD Eric53/542/VEM00:04:52.90
31/05/2019
31/05/2019 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 5.000km - Route Nature
GUYON Hervé50/828/V2M00:25:38
DAOUPHARS Erwan54/8215/V1M00:26:10
31/05/2019 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 10.000km - Route Nature
ONAMI Jackson-omwoyo2/1912/SEM00:34:09
30/05/2019
30/05/2019 - Foulées de Domloup - Domloup (35) - 10.000km - Route
GORON Alban72/61930/SEM00:41:32
LANDAIS Jean-luc495/61931/V3M00:58:01
29/05/2019
29/05/2019 - Championnat du 35 - 5000M Hommes Finale 1 - Fougères (35) - 5.000km - Piste
COUZINIER Pierre1/291/SEM00:14:25.88
BESNIER Antoine5/294/SEM00:14:53.19
25/05/2019
25/05/2019 - Course Nature d'Argentré - Marche Nordique - Argentré-du-Plessis (35) - 12.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/761/V2M01:15:23
19/05/2019
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 1500M Femmes - Saint-Renan (29) - 1.500km - Piste
COLOIGNER Alice4/14
4/14
1/ESF00:05:03.90
LAIGLE Clara9/14
9/14
2/ESF00:05:18.45
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 1500M Hommes - Saint-Renan (29) - 1.500km - Piste
NOUR ALI Houssein7/154/SEM00:04:10.44
DUCHEMIN Mickael8/152/ESM00:04:13.36
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 3000M Femmes - Saint-Renan (29) - 3.000km - Piste
BOIN Auriane1/13
1/13
1/SEF00:10:27.75
HAUTIERE Chloe2/13
2/13
1/ESF00:10:31.44
19/05/2019 - 2ème Tour Interclubs - 3000M Hommes - Saint-Renan (29) - 3.000km - Piste
ONAMI Jackson-omwoyo3/151/SEM00:09:00.66
BRETAGNE Aurelien8/154/SEM00:09:25.91
18/05/2019
18/05/2019 - 2ème Tour Interclubs Maintien N3 et Rgx - 3000M Hommes - Montfort-sur-Meu (35) - 3.000km - Piste
DERRIEN Xavier14/311/VEM00:09:24.91
ANDRE Simon20/3113/SEM00:10:07.46
18/05/2019 - 2ème Tour Interclubs Maintin - 3000M Steeple - Montfort-sur-Meu (35) - 3.000km - Piste
BERNIER Joackim10/226/SEM00:11:03.25
TOUBOULIC Steve14/229/SEM00:11:18.04
12/05/2019
12/05/2019 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 8.000km - Nature
PRODHOMME Camille282/30452/SEM00:59:56
11/05/2019
11/05/2019 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 11.500km - Nature
BOBILLE Lauriane178/247
48/96
20/V1F01:20:09
11/05/2019 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 18.000km - Nature
RENAULT Irina140/378
7/75
4/V1F01:43:38
ROUSSEAU Delphine161/378
11/75
7/V1F01:46:08
05/05/2019
05/05/2019 - Les Foulées d'Acigné - Acigné au Féminin - Acigné (35) - 10.000km - Route
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie2/224
2/220
1/V1F00:38:11
05/05/2019 - Les Foulées d'Acigné - Acigné Nature - Acigné (35) - 14.900km - Nature
IRIMBERE Lionel2/2251/SEM00:50:28
ROUGERIE Xavier41/22513/V1M01:05:08
05/05/2019 - La Passagère - Dinard (35) - 14.000km - Nature
BEAUVAIS Dany198/136880/SEM01:10:50
BERNARD David562/1368178/V1M01:22:39
05/05/2019 - Tri Condat - Marche Nordique - Monterblanc (56) - 12.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel2/542/V2M01:29:50
05/05/2019 - L'Escapade Saint-Aubinoise - Saint-Aubin-d'Aubigné (35) - 7.000km - Nature
RENOUARD Eric3/591/V2M00:31:13
28/04/2019
28/04/2019 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 7.000km - Route
TUAL Stéven19/168111/SEM00:33:43
28/04/2019 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 14.000km - Route
LE TACON Pauline2269/2422
896/991
20/ESF02:21:05
LE DONGE Stephanie2002/2422
721/991
283/V1F02:12:09
POTTIER Alexandre1217/2422401/SEM01:53:11
BOIN Auriane128/2422
10/991
8/SEF01:21:15
LE BOURLAIS Marie127/2422
9/991
7/SEF01:21:14
GORON Alban62/242239/SEM01:15:10
PERDRIEL Helene52/2422
2/991
2/SEF01:14:01
28/04/2019 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 24.000km - Route
FERRON David101/232337/V1M01:56:20
BROYER Baptiste133/23233/ESM01:59:11
LIGAVAN Aveline684/2323
41/391
18/SEF02:19:23
ROBIN Stephanie1082/2323
78/391
34/V1F02:29:41
BERNARD David1177/2323413/V1M02:32:46
07/04/2019
07/04/2019 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
ROBIN Stéphanie736/1164
84/278
39/V1F01:47:50
RENAULT Irina563/1164
51/278
21/V1F01:41:32
BODENNEC Joel1090/1164161/V2M02:05:43
PERRIER Nathalie951/1164
164/278
78/V1F01:56:07
ROUSSEAU Delphine281/1164
16/278
9/V1F01:31:52
RENOUARD Eric170/116412/V2M01:27:19
07/04/2019 - Trail de Vieux-Vy-sur-Couesnon - Vieux-Vy-sur-Couesnon (35) - 13.500km - Nature
ITSWEIRE Adrien1/1081/SEM01:01:35
07/04/2019 - Trail de Vieux-Vy-sur-Couesnon - Vieux-Vy-sur-Couesnon (35) - 25.000km - Trail
CHOPIN Robert44/1144/V2M02:15:58
31/03/2019
31/03/2019 - Foulées de Saint-Sébastien - Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 10.000km - Route
ONAMI Jackson-omwoyo26/80518/SEM00:33:42
BRETAGNE Aurelien53/80539/SEM00:34:39
BAUDELLE Hadrien155/80588/SEM00:37:47
TANCRAY Melany228/805
13/194
8/SEF00:39:29
MOGIS Jasmine293/805
21/194
5/ESF00:41:06
MERRER Bleuenn306/805
22/194
6/ESF00:41:33
24/03/2019
24/03/2019 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 5.000km - Route
ECOBICHON Maelle111/293
20/138
5/SEF00:23:30
COUZINIER Pierre110/29324/SEM00:23:30
24/03/2019 - Trail des Vallées - Saint-Pierre-de-Plesguen (35) - 45.000km - Trail
CHOPIN Robert42/903/V2M04:52:53
23/03/2019
23/03/2019 - Trail des 3 Chapelles - Bains-sur-Oust (35) - 43.000km - Trail
CHANTREL Frederic21/2037/V1M04:08:08
17/03/2019
17/03/2019 - Le Croezou-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
LE BRAS Thibault91/76647/SEM00:35:16
COUZINIER Pierre1/7661/SEM00:29:46
17/03/2019 - Semi-Marathon Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
LIGAVAN Aveline1048/1981
116/593
52/SEF01:46:07
DENIS Ludovic129/198146/V1M01:20:20
POMMEREUL Olivier55/198138/SEM01:15:52
17/03/2019 - La Rennaise - La Féminine - Rennes (35) - 7.500km - Route
JUTARD Estelle14/315
14/315
9/SEF00:35:32
17/03/2019 - La Rennaise - Trophée Opel Performance - Rennes (35) - 15.000km - Route Nature
SALIOU Sebastien71/51133/V1M01:04:51
16/03/2019
16/03/2019 - La Rennaise - La Nocturne Sobhi Sport - Rennes (35) - 10.000km - Nature Nocturne
ROUGERIE Xavier33/6397/V1M00:41:45
BROYER Baptiste19/6393/ESM00:39:54
16/03/2019 - La Rennaise - Nordique - Rennes (35) - 11.000km - Marche Nordique
MAINGRET Christian18/1006/V3M01:18:52
DAOUPHARS Erwan13/1003/V1M01:15:31
BRIAND Marie-agnes11/100
2/36
2/V2F01:14:46
HOMO Frederic10/1006/V2M01:14:38
PRIOL Michel8/1004/V2M01:13:12
RABU Franck7/1002/V1M01:12:23
MORIN Yvon5/1002/V2M01:11:53
LE BOULANGER Alain1/1001/V1M01:10:16
10/03/2019
10/03/2019 - Les Défoulées de Miniac - Miniac-Morvan (35) - 10.000km - Route
METIVIER Raphael184/32462/V1M00:49:20
08/03/2019
08/03/2019 - Championnat de France de Cross Court - Elites Hommes - Vittel (88) - 4.500km - Cross
BEAUGENDRE Adrien286/322211/SEM00:17:34
ITSWEIRE Adrien304/322228/SEM00:18:10
08/03/2019 - Championnats de France de Cross - Elites Femmes - Vittel (88) - 9.100km - Cross
HOUITTE Gaelle264/411
264/411
54/VEF00:44:16
BOIN Auriane160/411
160/411
107/SEF00:42:06
LE DANTEC Sarah121/411
121/411
83/SEF00:41:32
JAGUIN Mathilde83/411
83/411
62/SEF00:40:34
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie98/411
98/411
15/ESF00:41:05
HAUTIERE Chloe135/411
135/411
23/ESF00:41:44
MERRER Bleuenn276/411
276/411
55/ESF00:44:34
MOGIS Jasmine278/411
278/411
56/ESF00:44:35
08/03/2019 - Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Vittel (88) - 10.200km - Cross
HAMON Guillaume315/40591/ESM00:40:30
BESNIER Antoine197/405156/SEM00:38:59
IRIMBERE Lionel172/405136/SEM00:38:39
03/03/2019
03/03/2019 - Semi-Marathon de Laval - Laval (53) - 21.100km - Route
PERDRIEL Helene136/1199
1/192
1/SEF01:31:34
POTTIER Alexandre159/119985/SEM01:32:48
02/03/2019
02/03/2019 - Foulées Saint-Gilloises - Saint-Gilles (35) - 7.600km - Route
SANGLEBOEUF Lucas51/3116/JUM00:32:26
BAUDELLE Hadrien20/3119/SEM00:29:28
DUCHEMIN Mickaël12/3113/ESM00:27:58
ARDISSON Etienne4/3112/ESM00:26:21
24/02/2019
24/02/2019 - Ultra Trail des Côtes d'Armor - Lannion (22) - 52.000km - Trail
CHANTREL Olivier2/1942/V1M04:03:46
24/02/2019 - La Thoréfoléenne - Thorigné-Fouillard (35) - 15.000km - Route Nature
COUZINIER Pierre1/5371/SEM00:48:02
BERNARD David332/53797/V1M01:16:29
PERRIER Nathalie382/537
48/117
18/V1F01:19:19
23/02/2019
23/02/2019 - Foulées Bourgcomptoises - Bourg-Des-Comptes (35) - 5.700km - Route
BERNIER Joackim2/572/SEM00:19:56
BAUDELLE Hadrien10/575/SEM00:22:10
23/02/2019 - Foulées Bourgcomptoises - Bourg-Des-Comptes (35) - 10.000km - Route
TUAL Axel12/1611/ESM00:36:46
17/02/2019
17/02/2019 - Foulées Cug'Anim - Cuguen (35) - 5.000km - Nature
TUAL Steven5/354/SEM00:17:54
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - CAM - Lisieux (14) - 5.561km - Cross
AUGER Lucas149/199149/CAM00:20:55
PROST Maxime162/199162/CAM00:21:20
COURTEL Lucas176/199176/CAM00:21:45
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Lisieux (14) - 10.026km - Cross
BESNIER Antoine26/21521/SEM00:33:25
IRIMBERE Lionel38/21531/SEM00:33:46
HAMON Guillaume65/21518/ESM00:34:40
LE COQ Gurvan134/21533/ESM00:36:12
SOURDIN Florian144/215109/SEM00:36:36
BRETAGNE Aurelien204/215157/SEM00:39:32
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - JUM - Lisieux (14) - 6.529km - Cross
COUYAUX Pierre130/157130/JUM00:25:45
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - Masters Hommes - Lisieux (14) - 10.026km - Cross
TULANE Sylvain178/256178/VEM00:39:25
OUVRARD Damien169/256169/VEM00:39:15
LE MERCIER David32/25632/VEM00:35:14
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Country - Elites Femmes - Lisieux (14) - 8.282km - Cross
HAUTIERE Chloe17/173
17/173
4/ESF00:32:16
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie30/173
30/173
5/ESF00:33:04
MOGIS Jasmine50/173
50/173
12/ESF00:33:59
MERRER Bleuenn87/173
87/173
15/ESF00:35:55
JAGUIN Mathilde13/173
13/173
7/SEF00:31:54
LE DANTEC Sarah20/173
20/173
11/SEF00:32:24
BOIN Auriane26/173
26/173
15/SEF00:32:49
RICHARDEAU Melissa46/173
46/173
26/SEF00:33:44
TANCRAY Melany53/173
53/173
28/SEF00:34:12
HOUITTE Gaelle27/173
27/173
8/VEF00:32:54
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Lisieux (14) - 4.000km - Cross
LE BOURLAIS Marie93/139
93/139
52/SEF00:16:28
LAIGLE Clara63/139
63/139
21/ESF00:15:39
LE NINAN Julie62/139
62/139
20/ESF00:15:36
GILET Agathe51/139
51/139
29/SEF00:15:14
LE BRUN Maelle36/139
36/139
14/ESF00:14:48
LE BRIS Amelie35/139
35/139
13/ESF00:14:47
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Lisieux (14) - 4.000km - Cross
ITSWEIRE Adrien39/18129/SEM00:12:04
BEAUGENDRE Adrien40/18130/SEM00:12:05
JOLIET Jordan61/18116/ESM00:12:24
TUAL Axel67/18117/ESM00:12:26
NOUR ALI Houssein81/18162/SEM00:12:32
GILLET Valentin82/18120/ESM00:12:33
VUYLSTEKER Valentin123/18194/SEM00:13:00
DUCHEMIN Mickael125/18131/ESM00:13:01
BERNIER Joackim136/181102/SEM00:13:17
17/02/2019 - Foulées de Saint-Armel - Saint-Armel (35) - 5.000km - Route
DERRIEN Xavier5/721/V1M00:16:54
17/02/2019 - Les Nathurialaises - Saint-Thuriau (56) - 9.000km - Nature
GORON Alban13/2866/SEM00:38:34
17/02/2019 - Les Nathurialaises - Saint-Thuriau (56) - 21.000km - Nature
GUILLEMOT Caroline100/194
6/25
3/SEF02:04:54
10/02/2019
10/02/2019 - Course de la Saint-Valentin - Femmes - Chasné-sur-Illet (35) - 10.000km - Route
ROUSSEAU Delphine1/50
1/50
1/V1F00:47:21
10/02/2019 - Pré-France en Salle - 3000M Hommes - Rennes (35) - 3.000km - Piste
BESNIER Antoine4/133/SEM00:08:50.32
03/02/2019
03/02/2019 - Tout Betton Court - Betton (35) - 10.000km - Route
JUTARD Estelle503/1225
40/307
21/SEF00:47:59
LANDAIS Jean-luc677/122533/V3M00:51:40
DENIS Ludovic62/122522/V1M00:38:00
JACQUEMIN Elouen77/12253/ESM00:38:35
ROUGERIE Xavier90/122531/V1M00:38:55
PERDRIEL Helene160/1225
8/307
6/SEF00:40:51
POTTIER Alexandre170/122583/SEM00:41:11
RENAULT Irina361/1225
20/307
7/V1F00:45:26
27/01/2019
27/01/2019 - Tro Manéguen - Guénin (56) - 23.600km - Nature
GUILLEMOT Caroline88/147
4/14
2/SEF02:43:54
27/01/2019 - Trail du Clocher Tors (500M D+) - Québriac (35) - 30.000km - Trail
CHANTREL Olivier4/2591/V1M02:28:04
CHANTREL Frederic15/2597/V1M02:34:58
CHOPIN Robert109/25912/V2M03:04:58
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - JUF - Yffiniac (22) - 4.410km - Cross
COLLET Manon26/72
26/72
26/JUF00:20:56
SAMSON Sarah42/72
42/72
42/JUF00:22:15
OUVRARD Mari44/72
44/72
44/JUF00:22:23
DENIS Madeleine51/72
51/72
51/JUF00:22:47
GUENVER Marion54/72
54/72
54/JUF00:23:03
REGNIER Julie65/72
65/72
65/JUF00:24:27
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - CAF - Yffiniac (22) - 3.610km - Cross
TOUPIN Enora2/155
2/155
2/CAF00:14:57
GOUGEON Elise23/155
23/155
23/CAF00:16:05
POTIN Elisabeth59/155
59/155
59/CAF00:17:17
LE FLOCH Lisa60/155
60/155
60/CAF00:17:18
DAGORNE Klervi118/155
118/155
118/CAF00:18:48
DEBUT Clara144/155
144/155
144/CAF00:20:36
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - CAM - Yffiniac (22) - 4.790km - Cross
PROST Maxime99/15595/CAM00:20:39
AUGER Lucas121/155117/CAM00:21:23
COURTEL Lucas132/155128/CAM00:21:37
ATTALI Clement138/155134/CAM00:22:11
DUROS Jules147/155143/CAM00:22:55
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Elites Femmes - Yffiniac (22) - 7.090km - Cross
JAGUIN Mathilde5/197
5/197
4/SEF00:30:04
BOIN Auriane15/197
15/197
11/SEF00:31:05
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie16/197
16/197
2/ESF00:31:07
HAUTIERE Chloe20/197
20/197
4/ESF00:31:16
TANCRAY Melany34/197
34/197
16/SEF00:32:09
LE BRUN Maelle43/197
43/197
8/ESF00:32:26
LE DANTEC Sarah47/197
47/197
25/SEF00:32:28
HOUITTE Gaelle48/197
48/197
14/VEF00:32:29
RICHARDEAU Melissa52/197
52/197
29/SEF00:32:34
COLOIGNER Alice54/197
54/197
10/ESF00:32:35
MOGIS Jasmine78/197
78/197
14/ESF00:34:00
GILET Agathe86/197
86/197
44/SEF00:34:19
MERRER Bleuenn100/197
100/197
15/ESF00:34:48
LE NINAN Julie126/197
126/197
22/ESF00:35:44
VOURCH Solene171/197
171/197
66/VEF00:38:08
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Elites Hommes - Yffiniac (22) - 9.390km - Cross
BESNIER Antoine15/32912/SEM00:34:14
COUZINIER Pierre67/32954/SEM00:36:07
HAMON Guillaume69/32915/ESM00:36:09
IRIMBERE Lionel73/32958/SEM00:36:22
DAVID Joseph78/32962/SEM00:36:27
JOLIET Jordan85/32919/ESM00:36:37
LE COQ Gurvan119/32926/ESM00:37:25
TUAL Axel134/32928/ESM00:37:38
GILLET Valentin155/32932/ESM00:38:11
BRETAGNE Aurelien156/329124/SEM00:38:12
ITSWEIRE Adrien161/329128/SEM00:38:15
LOUAPRE Kerrian167/32936/ESM00:38:21
SOURDIN Florian193/329152/SEM00:38:45
BONHOMME Adrien201/329160/SEM00:38:55
NOUR ALI Houssein202/329161/SEM00:38:55
HURIEZ Clement227/329184/SEM00:39:29
ANDRE Simon240/329194/SEM00:39:39
TOUBOULIC Steve244/329198/SEM00:39:46
BERNIER Joackim261/329211/SEM00:40:04
NEVEU Jeoffrey273/329218/SEM00:40:36
GORON Alban285/329228/SEM00:40:59
ARDISSON Etienne288/32958/ESM00:41:07
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - JUM - Yffiniac (22) - 5.910km - Cross
COUYAUX Pierre66/11166/JUM00:25:07
COUBARD Martin69/11169/JUM00:25:24
LE CAM Tom94/11194/JUM00:27:03
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Yffiniac (22) - 9.390km - Cross
JACOB Dominique294/331230/V1M00:43:46
VOLANT Stephane246/331197/V1M00:42:28
MEZIERE Xavier208/331170/V1M00:41:39
DENIS Ludovic205/331168/V1M00:41:38
COURSIN Arnaud193/331161/V1M00:41:15
OUVRARD Damien140/33119/V2M00:40:16
BOULMIER Dominique96/3319/V2M00:39:17
GIORGIO Bernard82/33177/V1M00:38:46
BOSSARD Vincent33/33132/V1M00:36:57
LE MERCIER David18/33117/V1M00:36:16
MAUDUIT Vincent304/331237/V1M00:44:18
BATTAIS Jacky328/33172/V2M00:49:40
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - MIF - Yffiniac (22) - 3.050km - Cross
MAHI Jinane1/253
1/253
1/MIF00:12:19
DJILALI-SALAH Ines27/253
27/253
27/MIF00:13:50
GAREL Noemie82/253
82/253
82/MIF00:14:52
VILLEBOUX Alycia90/253
90/253
90/MIF00:14:58
CHAPIN Maelwenn202/253
201/253
201/MIF00:16:39
ORHAN Izolde214/253
213/253
213/MIF00:16:54
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - MIM - Yffiniac (22) - 3.610km - Cross
BOTICA Leo86/19786/MIM00:16:02
BERIDEL Titouan90/19790/MIM00:16:09
VALLERIE Titouan136/197136/MIM00:16:59
MEZIERE Martin139/197139/MIM00:17:00
DESSENNES-VOLTINE Kris141/197141/MIM00:17:03
FERCHAUD Loeiz149/197149/MIM00:17:16
GAUTIER Antoine158/197158/MIM00:17:33
PINSARD Kentin189/197189/MIM00:18:59
20/01/2019
20/01/2019 - Les Métropolitaines - 10Km Daunat - Saint-Grégoire (35) - 10.000km - Route
LANDAIS Jean-luc1012/186638/V3M00:49:02
RENAULT Irina642/1866
18/302
7/V1F00:44:45
COLLET BAILLY Augustin294/18662/JUM00:40:26
GAUTIER Lionel258/186689/V1M00:39:45
IRIMBERE Lionel14/186612/SEM00:32:38
FOURNEE Arnaud1835/1866329/V2M01:04:46
20/01/2019 - Les Métropolitaines - La Grégorienne - Saint-Grégoire (35) - 7.594km - Route
JUTARD Estelle83/1551
83/1546
27/SEF00:35:16
LE METAYER Nathalie196/1551
194/1546
31/V2F00:37:40
PERRIER Nathalie236/1551
234/1546
91/V1F00:38:04
FATRAS-MEYER Isabelle486/1551
484/1546
94/V2F00:41:15
LE POCHAT Valentine768/1551
765/1546
15/CAF00:43:31
MARCHAND Anne845/1551
842/1546
250/SEF00:44:15
19/01/2019
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 3000M Hommes Finale 2 - Rennes (35) - 3.000km - Piste
DUCHEMIN Mickael9/92/ESM00:09:27.27
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 800M Femmes Finale 1 - Rennes (35) - 0.800km - Piste
LE BRIS Amelie9/9
9/9
4/ESF00:02:18.98
13/01/2019
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - CAM - Liffré (35) - 4.325km - Cross
AUGER Lucas33/6733/CAM00:17:42
PROST Maxime37/6737/CAM00:18:01
COURTEL Lucas41/6741/CAM00:18:18
ATTALI Clement49/6749/CAM00:18:48
DUROS Jules53/6753/CAM00:19:08
ANSQUER Joris55/6755/CAM00:19:11
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - Elites Femmes - Liffré (35) - 6.605km - Cross
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie7/116
7/116
3/ESF00:26:39
COLOIGNER Alice10/116
10/116
4/ESF00:26:50
HAUTIERE Chloe11/116
11/116
5/ESF00:26:54
LE BRUN Maelle25/116
25/116
7/ESF00:27:43
MERRER Bleuenn45/116
45/116
9/ESF00:29:11
MOGIS Jasmine58/116
58/116
12/ESF00:30:03
LE NINAN Julie63/116
63/116
13/ESF00:30:09
JAGUIN Mathilde1/116
1/116
1/SEF00:25:52
TANCRAY Melany6/116
6/116
3/SEF00:26:33
LE DANTEC Sarah8/116
8/116
4/SEF00:26:40
BOIN Auriane15/116
15/116
7/SEF00:27:02
RICHARDEAU Melissa24/116
24/116
12/SEF00:27:39
GILET Agathe40/116
40/116
20/SEF00:28:48
LEBLANC Anne-sophie92/116
92/116
42/SEF00:32:10
BOUE Aurelie95/116
95/116
44/SEF00:32:24
HOUITTE Gaelle12/116
12/116
3/VEF00:26:58
RINGENBACH Virginie37/116
37/116
10/VEF00:28:42
VOURCH Solene77/116
77/116
29/VEF00:31:05
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - Elites Hommes - Liffré (35) - 8.889km - Cross
COUZINIER Pierre1/1771/SEM00:28:49
BESNIER Antoine10/1778/SEM00:29:45
JOLIET Jordan18/1774/ESM00:30:32
DAVID Joseph24/17720/SEM00:30:56
HAMON Guillaume27/1776/ESM00:30:58
LEMERCIER Robin33/1777/ESM00:31:15
NOUR ALI Houssein36/17728/SEM00:31:19
LE COQ Gurvan43/17711/ESM00:31:37
ITSWEIRE Adrien55/17742/SEM00:31:58
LOUAPRE Kerrian57/17714/ESM00:32:02
BRETAGNE Aurelien67/17752/SEM00:32:30
GUILLERY Gildas71/17756/SEM00:32:39
GILLET Valentin72/17716/ESM00:32:40
SOURDIN Florian83/17767/SEM00:33:05
BONHOMME Adrien84/17768/SEM00:33:05
HURIEZ Clement94/17778/SEM00:33:17
TOUBOULIC Steve100/17784/SEM00:33:31
BERNIER Joackim107/17791/SEM00:33:51
ARDISSON Etienne110/17718/ESM00:34:00
ANDRE Simon119/177101/SEM00:34:18
GORON Alban128/177109/SEM00:34:40
LE BOZEC Samuel132/177113/SEM00:34:50
NEVEU Jeoffrey133/177114/SEM00:34:56
BAUDELLE Hadrien136/177117/SEM00:35:11
SERAIS Arnold140/177120/SEM00:35:33
GENDRE Anael142/177121/SEM00:35:39
KARKI Pushpa-hari144/17722/ESM00:35:43
CADORET Jerome146/177124/SEM00:35:52
ANSQUER Yanis167/17725/ESM00:39:03
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - JUM - Liffré (35) - 5.855km - Cross
BOUCHET Arthur15/5615/JUM00:22:33
COUYAUX Pierre22/5622/JUM00:23:16
COUBARD Martin34/5634/JUM00:24:16
LE CAM Tom37/5637/JUM00:24:58
COLLET BAILLY Augustin40/5640/JUM00:25:32
13/01/2019 - Championnats du 35 de Cross - VEM - Liffré (35) - 8.889km - Cross
TULANE Sylvain7/2467/VEM00:31:24
LE MERCIER David8/2468/VEM00:31:29
BOSSARD Vincent16/24616/VEM00:32:01
GIORGIO Bernard31/24631/VEM00:32:56
BOULMIER Dominique32/24632/VEM00:32:56
OUVRARD Damien76/24676/VEM00:34:40
SALIOU Sebastien83/24683/VEM00:35:00
MEZIERE Xavier102/246102/VEM00:35:28
COURSIN Arnaud104/246104/VEM00:35:36
VOLANT Stephane115/246115/VEM00:35:56
DENIS Ludovic116/246116/VEM00:35:59
MAUDUIT Vincent151/246151/VEM00:37:03
JACOB Dominique170/246170/VEM00:37:56
BATTAIS Jacky184/246184/VEM00:38:24
COURTEL D193/246193/VEM00:38:52
LEQUITTE Anthony202/246202/VEM00:39:41
LELU Olivier212/246212/VEM00:40:19
RENOUARD Eric214/246214/VEM00:40:39
13/01/2019 - Cross de Liffré - Course Open - Liffré (35) - 4.325km - Cross
BEAUGENDRE Adrien1/651/SEM00:14:55
LANDAIS Jean-luc60/6523/VEM00:23:31
23/12/2018
23/12/2018 - Foulées du Père Noël - Saint-Brice-En-Coglès (35) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre1/6511/SEM00:31:47
PERDRIEL Helene136/651
2/132
1/SEF00:40:53
22/12/2018
22/12/2018 - Foulées de Noël - La Motte (22) - 8.500km - Route
LE COQ Gurvan6/3481/ESM00:30:49
21/12/2018
21/12/2018 - La Course de Noël - Pancé (35) - 9.900km - Route
CHANTREL Frederic7/1454/V1M00:38:42
16/12/2018
16/12/2018 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elite Homme - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
BESNIER Antoine29/37018/SEM00:15:10
BEAUGENDRE Adrien76/37048/SEM00:15:50
TUAL Axel82/37028/ESM00:15:54
ITSWEIRE Adrien112/37069/SEM00:16:13
LE COQ Gurvan156/37049/ESM00:16:34
VUYLSTEKER Valentin166/370106/SEM00:16:39
BERNIER Joackim184/370121/SEM00:16:51
DUCHEMIN Mickael214/37060/ESM00:17:05
FEUILLAIS Maxime221/370142/SEM00:17:07
TOUBOULIC Steve224/370144/SEM00:17:09
TUAL Steven226/370146/SEM00:17:11
ARDISSON Etienne236/37066/ESM00:17:17
GORON Alban255/370165/SEM00:17:34
BAUDELLE Hadrien330/370205/SEM00:18:57
BEAUGENDRE Alexis356/370214/SEM00:20:01
16/12/2018 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elites Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
JAGUIN Mathilde16/176
16/176
11/SEF00:13:04
HAUTIERE Chloe27/176
27/176
7/ESF00:13:21
FRANCHOMME SINCLAIR Elodie34/176
34/176
10/ESF00:13:33
BOIN Auriane36/176
36/176
22/SEF00:13:37
COLOIGNER Alice53/176
53/176
18/ESF00:13:57
LE BRIS Amelie70/176
70/176
24/ESF00:14:18
LE BOURLAIS Marie85/176
85/176
49/SEF00:14:44
LE NINAN Julie93/176
93/176
29/ESF00:14:58
GILET Agathe101/176
101/176
57/SEF00:15:05
LAIGLE Clara109/176
109/176
34/ESF00:15:11
16/12/2018 - La Petite Guignenaise Nature - Guignen (35) - 7.500km - Nature
COLLET Augustin15/2391/JUM00:32:21
09/12/2018
09/12/2018 - Corrida Cessonnaise - Cesson-Sévigné (35) - 10.000km - Route
PERDRIEL Helene164/793
6/223
2/SEF00:42:10
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie44/793
1/223
1/V1F00:37:59
LE GAL Henri41/7933/V2M00:37:51
09/12/2018 - Cross National de l'Erdre - Elites Femmes - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 6.425km - Cross
RICHARDEAU Melissa14/106
14/106
10/SEF00:25:02
VOURCH Solene58/106
58/106
16/V1F00:28:56
LEBLANC Anne-sophie75/106
75/106
35/SEF00:30:13
BOUE Aurelie82/106
82/106
38/SEF00:30:53
09/12/2018 - Cross National de l'Erdre - Masters Hommes - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 9.255km - Cross
COURTEL D211/296151/V1M00:39:54
02/12/2018
02/12/2018 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 18.000km - Nature
ROUSSEAU Delphine78/265
2/47
2/V1F01:42:03
CLARENC Pierre126/26533/SEM01:49:02
BERNARD David176/26574/V1M01:53:52
LIGAVAN Aveline177/265
14/47
9/SEF01:54:06
PRODHOMME Camille182/26549/SEM01:55:06
02/12/2018 - Trail du Porteur d'Eau - Thorigné-Fouillard (35) - 27.000km - Trail
DOUTEAUX Gilles91/11014/V2M02:50:18
01/12/2018
01/12/2018 - Ménestrail - La Crapahute - Moncontour (22) - 14.000km - Nature
PERDRIEL Helene117/564
4/154
2/SEF01:17:59
01/12/2018 - Ménestrail - Tour du Courtil - Moncontour (22) - 7.000km - Nature
POTTIER Alexandre30/13115/SEM00:40:42
25/11/2018
25/11/2018 - La Creative Chantepie - Chantepie (35) - 10.000km - Route
LESCOP-MAYEUR Anne-Sophie55/1605
1/498
1/V1F00:38:26
18/11/2018
18/11/2018 - Trail des Châtaignes - La Baussaine (35) - 29.000km - Trail
CHANTREL Olivier6/1205/V1M02:14:39
17/11/2018
17/11/2018 - Championnats de Bretagne de Marche Nordique - Pacé (35) - 12.560km - Marche Nordique
AUBERT Alain80/9022/V2M01:41:54
MELIN Jocelyne79/90
23/28
12/V2F01:40:21
FATRAS MEYER Isabelle78/90
22/28
11/V2F01:40:17
SAVARY Gérard77/9017/V3M01:39:09
LEMEILLEUR Claire69/90
18/28
2/SEF01:36:50
CARIOU Patricia62/90
14/28
9/V2F01:35:19
PERRIER Nathalie57/90
11/28
2/V1F01:34:37
GUYARD Michel36/906/V3M01:30:36
DAOUPHARS Erwan32/909/V1M01:29:54
BRIAND Marie-agnes25/90
4/28
4/V2F01:27:53
DOUTEAUX Gilles18/908/V2M01:25:21
RABU Franck16/906/V1M01:23:32
MORIN Yvon12/905/V2M01:22:29
PRIOL Michel8/903/V2M01:21:02
RIOU Yann2/901/V2M01:18:50
LE BOULANGER Alain1/901/V1M01:18:29
CHEVREL Pascal89/9015/V1M01:54:17
17/11/2018 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Cross Court - Pacé (35) - 3.940km - Cross
TUAL Axel26/1136/ESM00:14:04
VUYLSTEKER Valentin29/11322/SEM00:14:14
ARDISSON Etienne30/1137/ESM00:14:18
DUCHEMIN Mickael31/1138/ESM00:14:19
TOUBOULIC Steve34/11323/SEM00:14:38
BOURBON Antoine37/1139/ESM00:14:50
GORON Alban40/11327/SEM00:14:54
SALIOU Sebastien43/113/V1M00:15:06
RENOUARD Eric53/113/V2M00:15:34
LE BRUN Maelle56/113
4/38
2/ESF00:15:43
JACQUEMIN Elouen62/11311/ESM00:15:55
LEBRIS Amelie75/113
10/38
4/ESF00:16:42
LAIGLE Clara76/113
11/38
5/ESF00:17:01
LE NINAN Julie81/113
16/38
6/ESF00:17:18
HELAUDAIS Bernard85/113/V2M00:17:38
MENARD Christophe90/113/V1M00:17:55
MEROUE Jad100/1136/JUM00:19:01
REGUIEG Selma108/113
33/38
9/JUF00:21:42
17/11/2018 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Elite Femme - Pacé (35) - 6.350km - Cross
BOIN Auriane9/20
9/20
5/SEF00:26:53
GUILLEMOT Caroline14/20
14/20
8/SEF00:28:44
17/11/2018 - Cross National de Pace Rennes Metropole - Elite Homme - Pacé (35) - 9.480km - Cross
IRIMBERE Lionel4/644/SEM00:32:36
BESNIER Antoine5/645/SEM00:32:37
LEMERCIER David9/64/VEM00:34:07
LE COQ Gurvan19/643/ESM00:35:51
BERNIER Joackim24/6414/SEM00:36:23
BONHOMME Adrien26/6415/SEM00:36:34
BEAUGENDRE Alexis49/6429/SEM00:41:40
17/11/2018 - Foulées Maurepasiennes - Rennes (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel3/3233/SEM00:32:26
HUBERT Erwan15/3231/ESM00:35:23
BEAUVAIS Dany19/32312/SEM00:36:14
COTTEBRUNE Michel265/32321/V3M00:55:59
04/11/2018
04/11/2018 - Semi-Marathon Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
HUBERT Erwan35/16842/ESM01:17:24
ONAMI Jackson-omwoyo16/168414/SEM01:14:08
04/11/2018 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel14/284610/SEM00:31:26
NOUR Ali-houssein53/284638/SEM00:32:41
LE MERCIER David62/28464/V1M00:32:51
GUILLERY Gildas92/284660/SEM00:33:39
BRETAGNE Aurelien100/284665/SEM00:33:48
LE COQ Gurvan225/284632/ESM00:35:52
BOURBON Antoine301/284639/ESM00:36:54
LE GAL Henri335/284618/V2M00:37:19
JAGUIN Mathilde338/2846
15/1032
12/SEF00:37:22
LE DANTEC Sarah369/2846
18/1032
14/SEF00:37:42
BAUDELLE Hadrien420/2846222/SEM00:38:22
TANCRAY Melany517/2846
36/1032
28/SEF00:40:00
JACQUEMIN Elouen530/284652/ESM00:39:42
LE BRIS Amelie705/2846
74/1032
8/ESF00:42:26
GILET Agathe731/2846
80/1032
50/SEF00:42:45
METIVIER Raphael884/2846160/V1M00:44:47
03/11/2018
03/11/2018 - Trail Advévan - Marche Nordique - Bobital (22) - 14.000km - Marche Nordique
LE BOULANGER Alain2/512/V1M01:32:49
03/11/2018 - Foulées de Noyal Chatillon - Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35) - 12.500km - Nature Nocturne
RENOUARD Eric22/1852/V2M00:51:07
28/10/2018
28/10/2018 - La Féminine Yves Rocher - Rennes (35) - 7.500km - Route
PERRIER Nathalie263/1410
263/1410
79/V1F00:42:07
28/10/2018 - Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35) - 42.195km - Route
POMMEREUL Olivier43/140325/SEM02:44:53
FERRON David169/140369/V1M03:05:44
28/10/2018 - Championnats de France de Semi-Marathon - Saint-Omer (62) - 21.100km - Route
BOULMIER Dominique112/7902/V2M01:14:14
DENIS Ludovic247/79097/V1M01:21:26
PERDRIEL Helene334/790
40/374
23/SEF01:26:58
ROUSSEAU Delphine439/790
75/374
25/V1F01:32:33
21/10/2018
21/10/2018 - Foulées Nazairiennes - Saint-Nazaire (44) - 5.000km - Route
DERRIEN Xavier9/3891/V1M00:16:33
21/10/2018 - Marathon de Vannes - Vannes (56) - 42.195km - Route Nature
BOBILLE Lauriane1117/1601
130/278
58/V1F04:20:03
14/10/2018
14/10/2018 - Brest Court - Brest (29) - 10.000km - Route
ITSWEIRE Adrien15/75115/SEM00:33:55
14/10/2018 - Les Foulées du Tram - Nantes (44) - 14.800km - Route
DERRIEN Xavier1918/6173568/V1M01:18:14
14/10/2018 - Tout Rennes Court - La 10Km CMB - Rennes (35) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel4/58852/SEM00:31:50
BESNIER Antoine18/588511/SEM00:32:44
LE MERCIER David54/588535/SEM00:34:17
GUILLERY Gildas56/588537/SEM00:34:21
NOUR Ali-houssein57/588538/SEM00:34:24
HUBERT Erwan77/588516/ESM00:34:56
BRETAGNE Aurelien86/588555/SEM00:35:20
BERNIER Joackim124/588577/SEM00:36:01
TUAL Steven127/588579/SEM00:36:10
BONHOMME Adrien146/588521/ESM00:36:29
ARDISSON Etienne160/588523/ESM00:36:56
DUCHEMIN Mickael164/588524/ESM00:36:58
VUYLSTEKER Valentin167/5885103/SEM00:36:53
ANDRE Simon180/5885110/SEM00:37:13
LE COQ Gurvan182/588527/ESM00:37:14
BOURBON Antoine211/588528/ESM00:37:36
TOUBOULIC Steve215/5885134/SEM00:37:39
LE DANTEC Sarah260/5885
9/2115
8/SEF00:39:03
JAGUIN Mathilde279/5885
10/2115
9/SEF00:39:28
BAUDELLE Hadrien290/5885161/SEM00:39:36
TANCRAY Melany312/5885
14/2115
13/SEF00:40:05
LE BRUN Maelle338/5885
16/2115
1/ESF00:40:40
BOIN Auriane344/5885
18/2115
16/SEF00:40:45
LAIGLE Clara594/5885
50/2115
5/ESF00:44:25
GUILLEMOT Caroline794/5885
66/2115
44/SEF00:46:06
METIVIER Raphael1133/5885223/V1M00:47:17
BOURGALAIS Jeremy1552/5885720/SEM00:49:40
VAX Marine1592/5885
164/2115
15/ESF00:50:13
VIOT Matthieu2741/58851082/SEM00:54:38
PEYRICHON Louise2799/5885
459/2115
40/ESF00:54:45
PERRIER Nathalie3042/5885
553/2115
136/V1F00:56:57
OLIVIER Camille3546/5885
770/2115
58/ESF00:59:42
LE POCHAT Valentine4464/5885
1194/2115
24/CAF01:01:20
14/10/2018 - Tout Rennes Court - La France Bleu Armorique - Rennes (35) - 5.000km - Route
KERMABON-BOBINNEC Louis22/8469/CAM00:17:44
COUYAUX Pierre32/84611/CAM00:18:11
DELAHAYE-COLLEU Steven50/84619/SEM00:18:52
FORICHER Jean-marc51/8466/V1M00:18:56
RENOUARD Eric52/8462/V2M00:18:58
COLLET Augustin57/84618/CAM00:19:18
RUAUX Theophile67/84619/CAM00:20:04
BROEKER Martin69/84620/CAM00:20:04
MIMPFOUNDI PICOT Noemie111/846
25/554
3/ESF00:21:53
DENIS Madeleine136/846
34/554
8/CAF00:23:02
LEFEUVRE Adele148/846
41/554
11/SEF00:23:46
LECUYER Gwendoline149/846
42/554
4/ESF00:23:42
LE PROVOST Angeline152/846
44/554
5/ESF00:23:45
ECOBICHON Maelle161/846
48/554
7/ESF00:24:04
OFFREDO Louise181/846
57/554
17/SEF00:24:31
TOUCHAIS Marcel264/8467/V3M00:27:19
14/10/2018 - Tout Rennes Court - Le S'mi Ouest France - Rennes (35) - 21.100km - Route
CHANTREL Olivier52/329419/V1M01:20:35
CHANTREL Frederic54/329420/V1M01:20:41
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie116/3294
1/638
1/V1F01:24:13
DENIS Ludovic127/329446/V1M01:24:51
SALIOU Sebastien140/329450/V1M01:25:47
RENARD Michel520/3294202/V1M01:35:10
HELOUET Loic1147/3294425/V1M01:42:27
ROBIN Stephanie1860/3294
138/638
58/V1F01:51:33
LIGAVAN PIERSON Aveline2306/3294
236/638
96/SEF01:58:11
14/10/2018 - La Vannetaise - Vannes (56) - 6.000km - Route Nature
LE NINAN Julie863/3405
863/3405
29/ESF00:33:28
07/10/2018
07/10/2018 - Foulées Nature Bruzoises - Brûz (35) - 5.500km - Nature
RENOUARD Eric7/971/V2M00:20:29
07/10/2018 - Foulées Briochines - Saint-Brieuc (22) - 5.000km - Route
TUAL Steven12/1818/SEM00:16:32
06/10/2018
06/10/2018 - Courir pour la Vie - Janzé (35) - 5.000km - Route
BOURBON Antoine2/641/ESM00:16:32
05/10/2018
05/10/2018 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 11.000km - Nature Nocturne
DOUTEAUX Gilles198/44317/V2M01:06:04
05/10/2018 - Trail Muco Pays de Vitré - La Chapelle-Erbrée (35) - 22.700km - Nature
DOUTEAUX Gilles131/14421/V2M02:22:04
22/09/2018
22/09/2018 - Défi du Jerzual - Dinan (22) - 5.900km - Route
LEFEUVRE Adèle132/423
26/218
12/SEF00:30:35
22/09/2018 - Défi du Jerzual - Dinan (22) - 11.800km - Route
TUAL Stéven48/145234/SEM00:43:58
DIAZ Laurent128/145233/V1M00:48:13
BEAUVAIS Dany452/1452209/SEM00:55:41
METIVIER Raphael781/1452277/V1M01:01:12
16/09/2018
16/09/2018 - Foulées Chartraines - Chartres-de-Bretagne (35) - 10.000km - Route
GUILLERY Gildas8/3174/SEM00:34:23
PASSEMARD Philippe88/31711/V2M00:41:35
16/09/2018 - Roazhon Marche Nordik - Rennes (35) - 9.500km - Marche Nordique
PRIOL Michel4/702/V2M01:01:14
RABU Franck7/703/V1M01:02:06
DOUTEAUX Gilles8/703/V2M01:03:23
16/09/2018 - Roazhon Run - Rennes (35) - 10.000km - Route
COUZINIER Pierre1/7531/ESM00:32:48
BEAUVAIS Dany15/7537/SEM00:36:38
BERNIER Joackim17/7539/SEM00:36:41
SALIOU Sebastien43/7539/V1M00:39:25
HUBERT Erwan61/75312/ESM00:40:19
PERDRIEL Helene103/753
2/202
2/SEF00:42:13
09/09/2018
09/09/2018 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 23.000km - Nature
RENAULT Irina296/531
22/83
11/V1F02:41:27
09/09/2018 - Trail des Légendes de Brocéliande - Iffendic (35) - 50.000km - Trail
CHANTREL Frederic22/3186/V1M04:33:07
09/09/2018 - Entre Manche et Océan - Landunvez (29) - 22.000km - Nature
SALIOU Sebastien26/12613/V1M01:44:15
09/09/2018 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
GILET Agathe193/858
34/364
25/SEF00:45:33
GUILLEMOT Caroline179/858
27/364
20/SEF00:44:57
TANCRAY Melany148/858
18/364
15/SEF00:43:17
LE DANTEC Sarah99/858
6/364
6/SEF00:39:45
BRETAGNE Aurelien52/85834/SEM00:36:44
NOUR ALI Houssein21/85818/SEM00:34:25
BESNIER Antoine11/85810/SEM00:33:27
IRIMBERE Lionel3/8583/SEM00:32:39
09/09/2018 - Semi-Marathon Auray-Vannes - Vannes (56) - 21.100km - Route
GUILLO Arzhelenn1692/2842
194/571
5/ESF02:08:08
08/09/2018
08/09/2018 - Courses Natures - Pocé-les-Bois (35) - 5.000km - Nature
RENOUARD Eric7/661/V2M00:20:05
02/09/2018
02/09/2018 - Cancale-Saint-Malo - Cancale (35) - 21.100km - Route
BOBILLE Lauriane1862/2680
329/735
127/V1F02:03:20
18/08/2018
18/08/2018 - 10km de St Cast-Le Guildo - Saint-Cast-Le-Guildo (22) - 9.000km - Route
METIVIER Raphael166/32838/V1M00:44:34
29/07/2018
29/07/2018 - Foulées de La Voie Verte - Plouasne (22) - 10.600km - Nature
DENIS Ludovic28/1798/V1M00:43:49
DENIS Madeleine152/179
20/30
1/CAF01:02:59
29/07/2018 - Foulées du Large - Quiberon (56) - 5.000km - Route
COUZINIER Pierre1/1161/ESM00:15:19
ECOBICHON Maelle53/116
13/58
2/ESF00:25:45
28/07/2018
28/07/2018 - Les Foulées Abbaroises - Abbaretz (44) - 7.000km - Nature
BOURBON Antoine10/471/ESM00:28:22
28/07/2018 - Foulées des 2 Provinces - Le Pertre (35) - 21.000km - Nature
MENARD Christophe48/7918/V1M01:44:43
16/07/2018
16/07/2018 - Meeting de l'E.A. Cessonnaise - 3000M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
HUBERT Erwan2/131/ESM09:27.8
BAUDELLE Hadrien9/133/SEM10:21.0
LE GAL Henri10/131/VEM10:30.1
15/07/2018
15/07/2018 - Maratrail du Tertre Gris - Pancé (35) - 45.000km - Trail
CHANTREL Frederic13/1164/V1M04:21:26
15/07/2018 - Trail du Tertre Gris - Pancé (35) - 11.000km - Nature
OLIVIER Camille192/208
51/62
2/ESF01:39:56
15/07/2018 - Trail du Tertre Gris - Pancé (35) - 24.000km - Nature
DOUTEAUX Gilles146/22223/V2M03:00:11
14/07/2018
14/07/2018 - Courir sur la Digue - Pléneuf-Val-André (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel4/3104/SEM00:34:37
14/07/2018 - Courses de La Vaunoise - Pleumeleuc (35) - 11.000km - Nature
ROUGERIE Xavier20/1767/V1M00:44:35
ROUGERIE Gaelle140/176
23/40
9/V1F01:02:32
13/07/2018
13/07/2018 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 17.200km - Nature
PRODHOMME Camille103/15229/SEM01:34:58
01/07/2018
01/07/2018 - Courses Natures de Laignelet - Laignelet (35) - 15.200km - Nature
POMMEREUL Olivier2/2612/SEM00:59:58
PERDRIEL Helene47/261
3/55
2/SEF01:14:15
01/07/2018 - Pré-France - 1500M Homes Finale 1 - Rennes (35) - 1.500km - Piste
BESNIER Antoine9/105/SEM00:04:01.81
29/06/2018
29/06/2018 - L'Ultra Marin - Le Raid - Vannes (56) - 87.000km - Ultra Trail
DOUTEAUX Gilles150/68121/V2M12:01:34
29/06/2018 - L'Ultra Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 29.000km - Marche Nordique
RIOU Yann4/10183/V2M03:33:44
THEBERT Constant169/101846/V3M04:24:58
27/06/2018
27/06/2018 - Meeting de l'UACA - 3000M Hommes - Saint-Brieuc (22) - 3.000km - Piste
BAUDELLE Hadrien9/138/SEM10:09.6
24/06/2018
24/06/2018 - Les Côteaux de La Logne - Corcoué-Sur-Logne (44) - 9.900km - Nature
GILET Agathe65/253
8/81
5/SEF00:50:57
24/06/2018 - 10Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 10.000km - Route
BODENNEC Joel508/63076/V2M00:57:11
COTTEBRUNE Michel500/63017/V3M00:56:53
LANDAIS Jean-luc489/63073/V2M00:56:20
RENAULT Irina286/630
23/160
12/V1F00:46:27
ROUSSEAU Delphine166/630
6/160
5/V1F00:42:05
ROUGERIE Xavier97/63034/V1M00:39:01
BACQUAERT Yannick96/63033/V1M00:39:00
LE GAL Henri63/6308/V2M00:37:56
LESCOP-MAYEUR Anne-sophie54/630
2/160
1/V1F00:37:44
DENIS Ludovic48/63020/V1M00:37:26
BERNIER Joackim34/63017/SEM00:36:31
BEAUVAIS Dany30/63012/V1M00:36:19
GUILLERY Gildas16/6309/SEM00:35:07
POMMEREUL Olivier15/6308/SEM00:34:45
24/06/2018 - Championnat de Bretagne 800M Hommes - Classement Général - Vannes (56) - 0.800km - Piste
BEAUGENDRE Adrien6/753/SEM00:01:54.88
BOUCHET Arthur33/755/CAM00:02:02.52
AUGER Lucas51/7512/CAM00:02:06.32
KERMABON-BOBINNEC Louis57/7517/CAM00:02:09.62
TRAON Arthur69/7525/CAM00:02:12.73
COUYAUX Pierre71/7526/CAM00:02:14.19
23/06/2018
23/06/2018 - Championnats de Bretagne - 1500M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
BESNIER Antoine10/127/SEM00:03:58.56
16/06/2018
16/06/2018 - Meeting de l'E.A. Cessonnaise - 3000M Hommes Finale 1 - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
MARTIN David11/173/ESM00:09:16.98
DUCHEMIN Mickael13/174/ESM00:09:21.73
16/06/2018 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
IRIMBERE Lionel25/19813/SEM00:31:58
BRETAGNE Aurélien87/19846/SEM00:35:34
TOUBOULIC Steve104/19854/SEM00:36:58
LE DANTEC Sarah136/198
24/66
12/SEF00:38:39
TANCRAY Mélany156/198
30/66
16/SEF00:40:46
GUILLEMOT Caroline172/198
43/66
24/SEF00:43:43
GILET Agathe186/198
56/66
28/SEF00:45:46
LE BOURLAIS Marie187/198
57/66
29/SEF00:46:56
10/06/2018
10/06/2018 - C Un Espoir - Marche Nordique - Ploërmel (56) - 13.000km - Marche Nordique
LEMEILLEUR Claire35/58
8/29
2/SEF01:45:44
HOMO Frderic11/583/V1M01:31:07
MORIN Yvon7/584/V2M01:29:20
RABU Franck6/582/V1M01:28:31
LE BOULANGER Alain4/581/V1M01:26:42
PRIOL Michel3/583/V2M01:26:19
10/06/2018 - Trail du Boël - Pont-Réan (35) - 12.000km - Nature
BERNIER Joackim5/4034/SEM00:50:37
10/06/2018 - Trail du Boël - Pont-Réan (35) - 24.000km - Nature
ANDRE Simon2/3531/SEM01:45:59
10/06/2018 - Trail des Ebihens - Saint-Jacut-de-la-Mer (22) - 20.300km - Nature
LE VOYER Rozenn446/946
41/266
2/V3F02:03:20
BOBILLE Lauriane674/946
121/266
55/V1F02:15:40
09/06/2018
09/06/2018 - Trail de la Vallée du Serein - Treffendel (35) - 22.000km - Nature
CHOPIN Robert33/725/V2M02:23:31
03/06/2018
03/06/2018 - Marathon Breizh Océan- Le 10Km - Guidel (56) - 10.000km - Route
LE BRUN Maelle27/313
1/145
1/ESF00:42:08
27/05/2018
27/05/2018 - Courses Pédestres de la Baie de Morlaix - Carantec (29) - 21.100km - Route
MENGUY Gilles81/30414/V2M01:45:20
27/05/2018 - La Grande Echappée - La Chapelle-Des-Fougeretz (35) - 15.000km - Route Nature
CHANTREL Frederic5/1773/V1M00:58:19
26/05/2018
26/05/2018 - Course Nature d'Argentré - Argentré-du-Plessis (35) - 12.000km - Nature
LIGAVAN Aveline84/149
6/31
2/SEF01:04:32
26/05/2018 - Course Nature Audubon - Couëron (44) - 10.000km - Nature
PEAN Fabien5/1084/SEM00:42:53
25/05/2018
25/05/2018 - Foulées Vertes du Blosne - Rennes (35) - 10.000km - Route Nature
SALIOU Sebastien31/2439/V1M00:39:13
TOUBOULIC Steve18/2439/SEM00:37:15
HUBERT Erwan5/2431/ESM00:35:28
25/05/2018 - Meeting du CPB Rennes - 1500M Hommes Finale 4 - Rennes (35) - 1.500km - Piste
BOURBON Antoine2/172/ESM00:04:23.76
20/05/2018
20/05/2018 - 2ème Tour Interclubs Poule de Classement N2 - 3000M Femmes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
LE DANTEC Sarah5/24
3/24
3/SEF00:10:44.07
GUILLEMOT Caroline16/24
19/24
7/SEF00:11:56.29
20/05/2018 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - 3000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
FOUBERT Clement3/121/JUM00:09:08.49
20/05/2018 - 2ème Tour Interclubs N2 - 1500M Hommes Finale 1 - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
BOURBON Antoine9/122/ESM00:04:31.03
19/05/2018
19/05/2018 - 2ème tour des Interclubs N3 et Régionaux - 1500M Hommes Finale 2 - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
BERNIER Joackim11/183/SEM00:04:28.87
LAROUSSE Thomas16/186/CAM00:04:46.37
19/05/2018 - 2ème tour des Interclubs Régionaux - 3000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
COUZINIER Pierre1/121/ESM00:08:31.79
TOUBOULIC Steve7/123/SEM00:09:56.33
19/05/2018 - 2ème Tour Interclubs N3 et R35 - 3000M Steeple - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
JACOB Dominique17/182/VEM00:12:38.01
BAUDELLE Hadrien16/185/SEM00:11:55.52
13/05/2018
13/05/2018 - Course Nature Bouguenais - Bouguenais (44) - 11.000km - Nature
BOURBON Antoine25/3313/ESM00:53:48
13/05/2018 - Foulées de Noyal-sur-Vilaine - Noyal-sur-Vilaine (35) - 5.000km - Route
RENOUARD Eric22/892/V2M00:18:41
12/05/2018
12/05/2018 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-sur-Couesnon (35) - 11.500km - Nature
CLARENC Pierre137/18638/SEM01:22:32
ROUSSEAU Delphine50/186
2/55
2/V1F01:05:13
12/05/2018 - Trail de la Vallée du Couesnon - Mézières-Sur-Couesnon (35) - 40.000km - Trail
CHANTREL Frederic8/1283/V1M03:23:47
10/05/2018
10/05/2018 - Foulées Des Côteaux du Gesvres - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 12.800km - Route
BOURBON Antoine10/1461/ESM00:50:01
08/05/2018
08/05/2018 - Foulées Blinoises - Blain (44) - 5.700km - Route
BONHOMME Adrien3/321/ESM00:20:45
06/05/2018
06/05/2018 - Découverte Saint-Aubinoise - Saint-Aubin-d'Aubigné (35) - 6.000km - Nature
RENOUARD Eric7/551/V2M00:25:55
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2 N3 R56 - 800M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 0.800km - Piste
VALLERIE Hellois5/162/ESM00:01:58.89
BOUCHET Arthur7/161/CAM00:01:59.72
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3 et R56 - 3000M Femmes - Vannes (56) - 3.000km - Piste
LE DANTEC Sarah4/26
4/26
3/SEF00:11:08.20
GUILLEMOT Caroline17/26
17/26
9/SEF00:12:00.32
DOUCHET Marine18/26
18/26
10/SEF00:12:21.60
JOUBERT Lea26/26
26/26
2/ESF00:13:58.25
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3 et Regionaux - 3000M Hommes Finale 2 - Vannes (56) - 3.000km - Piste
BERNIER Joackim4/163/SEM00:09:52.06
BONHOMME Adrien6/161/ESM00:09:57.00
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3, Régional - 3000M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 3.000km - Piste
FOUBERT Clement6/163/JUM00:09:28.65
HUBERT Erwan8/161/ESM00:09:30.91
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3, Régional - Finale 1 3000M Steeple - Vannes (56) - 3.000km - Piste
HAMON Guillaume9/154/ESM00:10:29.89
BAUDELLE Hadrien13/156/SEM00:11:29.92
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs N2, N3, Régionaux - Finale 2 3000M Steeple - Vannes (56) - 3.000km - Piste
RENARD Thomas3/72/SEM00:11:17.43
29/04/2018
29/04/2018 - Acigné au Féminin - Acigné (35) - 10.000km - Route
PERDRIEL Helene6/336
6/331
4/SEF00:42:35
DENIS Madeleine27/336
27/331
1/CAF00:49:17
OLIVIER Camille197/336
193/331
3/ESF00:58:05
29/04/2018 - Acigné Nature - Acigné (35) - 14.900km - Nature
HUBERT Erwan9/2591/ESM00:56:01
DENIS Ludovic18/2595/V1M00:59:03
RENOUARD Eric52/25911/V2M01:05:31
28/04/2018
28/04/2018 - Trail des Landes du Loup - Cournon (56) - 14.000km - Nature
ROUGERIE Xavier14/1555/V1M01:13:52
22/04/2018
22/04/2018 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 7.000km - Route
DENIS Madeleine87/1368
15/920
1/CAF00:41:09
GOURRIEREC Gaetane725/1368
409/920
221/SEF01:01:07
22/04/2018 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 14.000km - Route
BESNIER Antoine1564/1873440/SEM01:56:41
KERANDEL Léa366/1873
38/761
1/ESF01:24:25
HENRY Axelle365/1873
37/761
22/SEF01:24:25
BOIN Auriane34/1873
2/761
2/SEF01:06:27
BAUDELLE Hadrien31/187317/SEM01:05:48
22/04/2018 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 24.000km - Route
DENIS Ludovic43/187614/V1M01:53:22
GUILLEMOT Caroline184/1876
5/308
2/SEF02:05:50
BACQUAERT Yannick822/1876287/V1M02:29:42
BOBILLE Lauriane1463/1876
171/308
69/V1F02:49:28
21/04/2018
21/04/2018 - Marche Nordique CNB - Ossé (35) - 12.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel6/373/V2M01:17:47
14/04/2018
14/04/2018 - Championnat de France du 10 000M - Elite Homme Finale 1 - Pacé (35) - 10.000km - Piste
COUZINIER Pierre18/245/ESM00:31:17.88
08/04/2018
08/04/2018 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
AILLARD Simon40/88420/SEM01:19:52
ROUSSEAU Delphine197/884
8/181
3/V1F01:31:42
AUBIN Alex137/8841/JUM01:28:28
07/04/2018
07/04/2018 - Course Nature de la Quasimodo - La Chapelle-Chaussée (35) - 6.000km - Nature
PERRIER Nathalie27/49
7/22
4/VEF00:34:13
25/03/2018
25/03/2018 - Carques...foulées - Carquefou (44) - 5.100km - Route
BOURBON Antoine9/573/ESM00:18:41
03/03/2018
03/03/2018 - Semi-Marathon de Saint-Gilles - Saint-Gilles (35) - 21.100km - Route
DUTAIS Dominique169/74124/V2M01:36:46
11/02/2018
11/02/2018 - 10 Km de La Choliere - Orvault (44) - 10.000km - Route
BONHOMME Adrien31/5995/ESM00:37:04
04/02/2018
04/02/2018 - Championat de Bretagne de Cross - Masters 2 3 7 - Combourg (22) - 6.090km - Cross
RENOUARD Eric4/444/V2M00:23:43
LE GAL Henri5/445/V2M00:23:54
14/01/2018
14/01/2018 - Championnats du 35 de Cross-Country - CAM - Saint-Marc-Le-Blanc (35) - 4.100km - Cross
BOUCHET Arthur13/7413/CAM00:13:04
KERMABON-BOBINNEC Louis30/7430/CAM00:13:52
LAROUSSE Thomas35/7435/CAM00:14:06
TRAON Arthur37/7437/CAM00:14:07
COUBARD Martin39/7439/CAM00:14:14
LE CAM Tom42/7442/CAM00:14:23
COUYAUX Pierre50/7450/CAM00:14:54
BOCABEILLE Loup-neal52/7452/CAM00:15:04
COLLET BAILLY Augustin56/7456/CAM00:15:18
ANSQUER Joris63/7463/CAM00:15:52
COURTEL Lucas68/7468/CAM00:17:09
06/01/2018
06/01/2018 - Championnats du 35 en Salle - 3000M Hommes Finale 1 - Rennes (35) - 3.000km - Piste
TUAL Axel7/81/ESM00:09:38.44
10/12/2017
10/12/2017 - Cross de l'Us Liffré - CAM JUF - Liffré (35) - 3.770km - Cross
BOUCHET Arthur1/321/CAM00:14:08
KERMABON-BOBINNEC Louis3/323/CAM00:14:18
COUYAUX Pierre8/328/CAM00:15:03
BOCABEILLE Loup-neal10/3210/CAM00:15:34
COURTEL Lucas16/3216/CAM00:16:33
RUAUX Theophile17/3217/CAM00:16:44
COURTEL Salome32/32
3/3
3/JUF00:21:54
18/11/2017
18/11/2017 - Cross National de Pacé Rennes Métropole - Cross Court - Pacé (35) - 3.660km - Cross
COUZINIER Pierre1/1201/ESM00:11:51
BOUCHET Arthur19/1203/CAM00:13:12
ARDISSON Etienne24/1204/ESM00:13:19
DUCHEMIN Mickael29/1206/ESM00:13:36
KERMABON-BOBINNEC Louis32/1206/CAM00:13:43
BOURBON Antoine38/1209/ESM00:13:58
RENOUARD Eric41/1201/V2M00:14:05
BROKER Martin56/12011/CAM00:14:36
LE BRUN Maelle61/120
3/27
1/ESF00:14:51
BOCABEILLE Loup-neal65/12014/CAM00:15:02
BAUDELLE Hadrien67/12024/SEM00:15:04
TRAON Arthur73/12017/CAM00:15:19
RUAUX Theophile78/12019/CAM00:15:40
HELAUDAIS Bernard84/1205/V2M00:15:58
BARANGE Noel85/12032/SEM00:16:04
LE CAM Jules87/1208/JUM00:16:19
LE BOURLAIS Marie89/120
5/27
1/SEF00:16:23
MONNIER Charlotte99/120
9/27
2/SEF00:17:06
JOUBERT Lea108/120
16/27
4/ESF00:18:21
CHARLES Sophie111/120
19/27
3/SEF00:18:27
LE BOURLAIS Juliette120/120
27/27
5/SEF00:20:00
08/10/2017
08/10/2017 - Tout Rennes Court - Rennes (35) - 4.350km - Route
RUAUX Theophile15/5615/MIM00:16:30
BROKER Martin17/5617/MIM00:16:46
BOCABEILLE Loup-neal22/5620/MIM00:17:18
GUIZIOU Jules44/5631/MIM00:19:39
25/06/2017
25/06/2017 - 10Km de l'Hexagone - Pacé (35) - 10.000km - Route
DAVID Pierre435/720176/SEM00:51:01
LANDAIS Jean-luc426/72043/V2M00:50:41
BERNARD David348/720103/V1M00:48:05
MENGUY Gilles176/72053/V1M00:41:38
ARDISSON Etienne105/7204/ESM00:39:14
LE GAL Henri80/7205/V2M00:38:05
SALIOU Sebastien73/72021/V1M00:37:46
BERNIER Joackim38/72025/SEM00:36:25
BEAUVAIS Dany30/72020/SEM00:35:47
21/05/2017
21/05/2017 - 2eme Tour Interclub N3 R Promotion - 3000M Femmes Finale 1 - Fougères (35) - 3.000km - Piste
DOUCHET Marine1/16
1/16
1/SEF00:10:54.28
HAMON Maela4/16
4/16
2/CAF00:11:43.89
21/05/2017 - 2eme tour Interclub Nationale 3 Régionale Promotion - 800M Hommes Fina - Fougères (35) - 0.800km - Piste
MORIN Thibault4/152/SEM00:01:59.87
BRIANE Vincent5/153/SEM00:02:01.51
07/05/2017
07/05/2017 - 1er Tour Interclubs N2 - 3000M Femmes Finale 1 - Fougères (35) - 3.000km - Piste
DOUCHET Marine1/16
1/16
1/SEF00:10:53.70
MERRER Bleuenn4/16
4/16
1/JUF00:11:26.70
22/04/2017
22/04/2017 - Meeting Robert Boutard de l'Asptt - 1000M Femmes Finale 2 - Rennes (35) - 1.000km - Piste
GRAFFARD Solenn8/15
8/15
4/CAF00:03:30.06
02/04/2017
02/04/2017 - Rennes Urban Trail - Rennes (35) - 24.000km - Route
JOLY MARCHAND Emmanuelle568/1041
43/155
23/V1F02:26:53
SALIOU Sebastien98/104140/V1M01:55:28
FERRON David91/104135/V1M01:54:41
05/02/2017
05/02/2017 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAM - Mortagne-au-Perche (61) - 4.950km - Cross
BOUCHET Arthur52/23952/CAM00:17:42
COUYAUX Pierre87/23987/CAM00:18:14
COUBARD Martin89/23989/CAM00:18:14
KERMABON-BOBINNEC Louis103/239103/CAM00:18:24
BOURNEUF Romain181/239181/CAM00:19:23
29/01/2017
29/01/2017 - Tout Betton Court - Betton (35) - 10.000km - Route
LE GAL Henri59/13694/V2M00:37:47
DUTAIS Dominique245/136925/V2M00:42:18
BERNARD David431/1369170/V1M00:45:05
DAVID Pierre678/1369225/SEM00:49:15
COTTEBRUNE Michel710/136931/V3M00:49:59
BEAUGENDRE Alexis991/1369274/SEM00:54:08
BAUDRY Anne622/1369
50/356
16/V1F00:48:25
BEAUGENDRE Adrien9/13691/ESM00:34:59
08/01/2017
08/01/2017 - Championnat d'Ille et Vilaine de Cross Country - CAM - Combourg (35) - 3.910km - Cross
BOUCHET Arthur16/8916/CAM00:13:21
DANIEL Pierre21/8921/CAM00:13:28
ZOUHAL Nathan31/8931/CAM00:13:49
COUYAUX Pierre34/8934/CAM00:13:52
COUBARD Martin39/8939/CAM00:13:59
KERMABON-BOBINNEC Louis48/8948/CAM00:14:18
LE CAM Tom50/8950/CAM00:14:23
BOURNEUF Romain52/8952/CAM00:14:26
TRAON Arthur62/8962/CAM00:15:00
COLLET BAILLY Augustin80/8980/CAM00:16:07
11/12/2016
11/12/2016 - Cross National de l'Erdre - Elites Femmes - La Chapelle-Sur-Erdre (44) - 5.480km - Cross
HOUITTE Gaelle14/114
14/114
3/V1F00:20:50
BRIERE Marion82/114
82/114
47/SEF00:24:53
27/11/2016
27/11/2016 - Cross Nantes Chantrerie - Elites Femmes - Nantes (44) - 4.990km - Cross
BRIERE Marion54/88
54/88
30/SEF00:23:52
13/11/2016
13/11/2016 - Cross National de Pacé Rennes Métropole - CAM CAF - Pacé (35) - 3.740km - Cross
ZOUHAL Nathan7/497/CAM00:14:56
BOURNEUF Romain8/498/CAM00:15:07
LE CAM Tom9/499/CAM00:15:12
COUYAUX Pierre12/4912/CAM00:15:21
KERMABON-BOBINNEC Louis14/4914/CAM00:15:25
DIVAY Gwendal23/4922/CAM00:16:07
TRAON Arthur24/4923/CAM00:16:22
GRAFFARD Solenn36/49
8/20
8/CAF00:17:52
DENIS Madeleine38/49
10/20
10/CAF00:18:17
13/11/2016 - Cross National de Pacé Rennes Metropole - Cross Court Hommes - Pacé (35) - 3.740km - Cross
FEUILLAIS Maxime11/587/SEM00:14:09
RENOUARD Eric16/581/V2M00:15:10
LE COAT Ronan29/5810/V1M00:16:03
DUTAIS Dominique30/583/V2M00:16:05
HELAUDAIS Bernard31/584/V2M00:16:09
LE PAGE Anne34/58
2/17
2/SEF00:16:36
GILET Agathe35/58
3/17
3/SEF00:16:38
THEBAUDIN Clotilde37/58
4/17
1/ESF00:16:46
VETIER Gireg38/583/JUM00:16:47
PIOT Florence41/58
5/17
4/SEF00:17:06
TANCRAY Elodie45/58
8/17
2/ESF00:18:11
LE BOURLAIS Marie46/58
9/17
3/ESF00:18:11
LANDAIS Jean-luc50/58/V2M00:19:25
DUPONT Pauline52/58
13/17
2/JUF00:20:33
09/10/2016
09/10/2016 - Tout Rennes Court - La Colombia - Rennes (35) - 3.000km - Route
RODRIGUES Jocelyne7/542
7/537
1/V2F00:13:21
OGER Elise19/542
19/537
6/CAF00:13:59
LE TACON Pauline63/542
61/537
12/CAF00:16:16
LE TACON Pauline80/542
78/537
13/CAF00:17:02
MARTIN Stephane112/5421/V1M00:18:04
15/08/2016
15/08/2016 - Foulées des Dunes - Saint-Brévin-les-Pins (44) - 10.000km - Nature
BEAUVAIS Dany27/58217/SEM00:46:16
13/07/2016
13/07/2016 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 5.000km - Route
GUILLERY Gildas4/622/SEM00:17:22
HELAUDAIS Bernard15/621/V2M00:19:59
13/07/2016 - Foulées Ercéennes - Ercé-Près-Liffré (35) - 10.000km - Route
GUILLEMOT Caroline44/184
3/39
2/SEF00:40:47
LE COAT Ronan58/18417/V1M00:41:43
23/06/2016
23/06/2016 - L'Ultra Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 28.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel14/8754/V1M03:16:11
22/05/2016
22/05/2016 - 2ème Tour Interclubs Finale Nationale 3 - 3000M Femmes - Pont-L'Abbé (29) - 3.000km - Piste
GUILLEMOT Caroline3/15
3/15
2/SEF00:11:18.10
DOUCHET Marine6/15
6/15
4/SEF00:11:40.85
13/03/2016
13/03/2016 - Trail Maryse Le Gallo - Marche Nordique - Camors (56) - 15.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel3/861/V1M01:39:43
30/01/2016
30/01/2016 - Nocturne Naturaxtrem - Marche Nordique - Sene (56) - 10.000km - Marche Nordique
PRIOL Michel3/522/V1M01:10:19


Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne