Résultats Récents de coureurs
dont le Club contient le mot clef
Stade Brestois



  


VOUS ETES DEÇU DE CE QUE VOUS VOYEZ ?

Fournissez-moi la liste de vos adhérents, et même s'ils n'ont pas bien mentionné leur club,
vous pourrez retrouver leurs résultats sur votre page dédiée, comme pour ces clubs :


NOUVEAU : Vous pourrez accéder à la gestion des membres de votre club et mettre en place des filtres pour écarter les résulats d'éventuels homonymes

Nom/Prénom Scratch Catégorie Chrono
18/08/2019
18/08/2019 - Montée du Menez Hom - L'Argolienne - Argol (29) - 9.200km - Nature
GALLOU Jean-Jacques16/1261/V3M00:41:16
17/08/2019
17/08/2019 - Montée du Fort de Bertheaume - Plougonvelin (29) - 5.000km - Route Nature
GRIMONPREZ Thomas8/671/ESM00:23:12
04/08/2019
04/08/2019 - Foulées Micheloises - Saint-Michel-Chef-Chef (44) - 10.200km - Route
LELIEVRE Marine432/692
39/139
4/ESF00:53:58
14/07/2019
14/07/2019 - Trail Kalonad - Landudal (29) - 8.000km - Nature
NEDELLEC Mathilde60/78
15/30
4/SEF00:54:32
14/07/2019 - La Saint-Martinoise - Saint-Martin-des-Champs (29) - 7.500km - Route
AUBERON Benedicte81/199
10/67
3/V1F00:39:54
GUENNEGAN Ronan21/1993/V1M00:31:20
13/07/2019
13/07/2019 - 10Km de la Forêt-Fouesnant - La Forêt-Fouesnant (29) - 10.000km - Route
THEPAUT Loic6/4094/SEM00:34:52
07/07/2019
07/07/2019 - Tour de l'Île de Batz - Batz (29) - 10.500km - Nature
GUENNEGAN Ronan20/8346/V1M00:42:34
MORVAN Thomas143/83410/CAM00:50:47
06/07/2019
06/07/2019 - Trail du Bout du Monde - Plouzané (29) - 20.000km - Nature
LERAY Florian14/70812/SEM01:31:40
30/06/2019
30/06/2019 - L'Ultra-Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 25.000km - Marche Nordique
GOURLET Michel197/113663/V2M03:30:08
LE CAM Herve297/113682/V2M03:39:58
PETTON Helene408/1136
160/662
37/V3F03:49:03
23/06/2019
23/06/2019 - Trail des Naufrageurs - Guissény (29) - 13.000km - Nature
AUBERON Benedicte284/690
47/290
19/V1F01:34:22
16/06/2019
16/06/2019 - La Leclerc Gouesnou - Gouesnou (29) - 5.000km - Route
CALDEIRA Anthony11/2214/ESM00:16:52
CARON Julien12/2211/JUM00:17:03
TANNIOU Ronan21/22110/SEM00:18:11
KERMAREC Mathieu25/2215/ESM00:18:37
DESBLES Nicolas32/22113/SEM00:19:04
KERDONCUFF Elisa102/221
22/86
3/MIF00:24:17
AUBERON Benedicte107/221
25/86
9/V1F00:24:30
16/06/2019 - La Leclerc Gouesnou - Gouesnou (29) - 10.000km - Route
DIENER Amandine289/374
52/94
36/SEF00:54:32
15/06/2019
15/06/2019 - Championnat de Bretagne - 1500M Hommes Classement Général - Fougères (35) - 1.500km - Piste
LOAEC Francois48/4917/CAM00:04:28.35
15/06/2019 - Corrida de Langueux - Langueux (22) - 5.000km - Route
KERBIRIOU Vincent27/16710/SEM00:19:06
15/06/2019 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
CARO Florian13/1659/SEM00:30:14
15/06/2019 - Corrida de Langueux - Populaire - Langueux (22) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-Emmanuelle61/857
1/245
1/SEF00:39:52
09/06/2019
09/06/2019 - Foulées Loperhetoises - Loperhet (29) - 12.000km - Route
DESBLES Nicolas36/28012/SEM00:51:01
AUBERON Benedicte172/280
15/55
5/V1F01:03:04
08/06/2019
08/06/2019 - Trail de Guerlédan - Saint-Gelven (22) - 26.000km - Trail
ALMAIRAC Christelle295/1058
26/225
10/V1F03:04:01
02/06/2019
02/06/2019 - Courses du Pays Glazik - Briec (29) - 10.000km - Route
THEPAUT Loic14/34511/SEM00:36:41
02/06/2019 - La Littorale - Plougonvelin (29) - 10.000km - Nature
DIENER Amandine265/364
94/165
31/SEF01:05:16
02/06/2019 - La Littorale - Plougonvelin (29) - 16.000km - Nature
BERTHE Antonin113/39555/SEM01:21:11
30/05/2019
30/05/2019 - La Presqu'Îlienne - Crozon (29) - 8.800km - Nature
GALLOU Jean-Jacques8/1331/V3M00:38:19
30/05/2019 - La Presqu'Îlienne - Crozon (29) - 14.300km - Nature
GRIMONPREZ Thomas27/3602/ESM01:06:55
26/05/2019
26/05/2019 - La Cap'Iroise - Ploudalmézeau (29) - 10.000km - Nature
PREVOT Anne-Emmanuelle14/357
2/155
2/SEF00:44:57
DESBLES Nicolas26/35714/SEM00:46:24
GUENNEGAN Ronan34/35710/V1M00:47:12
26/05/2019 - La Cap'Iroise - Ploudalmézeau (29) - 20.000km - Nature
GRIMONPREZ Thomas29/3022/ESM01:34:03
ALMAIRAC Christelle45/302
4/78
1/V1F01:38:03
24/05/2019
24/05/2019 - Championnat du 29 de 5000M Hommes - Landerneau (29) - 5.000km - Piste
CARO Florian1/191/SEM00:14:56.05
CALDEIRA Anthony7/191/ESM00:15:51.00
19/05/2019
19/05/2019 - Courses du Train-Patates - Plabennec (29) - 15.000km - Route
AUBERON Benedicte388/561
39/124
12/V1F01:20:39
12/05/2019
12/05/2019 - La Victorieuse - Gouesnac'h (29) - 5.000km - Nature
GALLOU Jean-Jacques11/471/V3M00:20:07
12/05/2019 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 8.000km - Nature
CALDEIRA Anthony2/3041/ESM00:27:51
PREVOT Anne-Emmanuelle13/304
2/162
2/SEF00:32:19
DESBLES Nicolas14/30411/SEM00:32:21
AUBERON Benedicte78/304
16/162
5/V1F00:41:36
DIENER Amandine146/304
46/162
27/SEF00:46:35
01/05/2019
01/05/2019 - 10Km de Bohars - Bohars (29) - 10.000km - Route
SALIOU Yves311/55716/V3M00:49:32
CAILLERE Damien191/55750/V1M00:45:05
GUENNEGAN Ronan114/55730/V1M00:41:51
ALMAIRAC Christelle113/557
4/154
1/V1F00:41:50
CARO Florian3/5573/SEM00:30:29
01/05/2019 - 5Km de Bohars - Bohars (29) - 5.000km - Route
DESBLES Nicolas37/30218/SEM00:18:55
TERENTE CORRE Maria79/302
7/130
1/V2F00:21:28
AUBERON Benedicte144/302
33/130
10/V1F00:24:15
28/04/2019
28/04/2019 - Breizh Oxygène Trail - Plouneventer (29) - 10.000km - Nature
PREVOT Anne-Emmanuelle16/238
1/71
1/SEF00:50:22
21/04/2019
21/04/2019 - Trail Mucopompiers - Plouezoc'h (29) - 15.000km - Nature
LERAY Florian3/1193/SEM01:04:35
07/04/2019
07/04/2019 - Foulées de Chavagne - Chavagne (35) - 10.000km - Route
GRENEU Maxime2/3011/SEM00:33:19
07/04/2019 - Semi-Marathon de Liffré - Liffré (35) - 21.100km - Route
CARO Florian3/11643/SEM01:07:45
31/03/2019
31/03/2019 - Brest Urban Trail - Brest (29) - 8.000km - Route
NICOLAS Alix64/706
7/379
1/JUF00:43:18
31/03/2019 - Brest Urban Trail - Brest (29) - 16.000km - Route
MICHOT Thierry801/1105109/V2M02:01:22
31/03/2019 - Foulées de Saint-Sébastien - Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 10.000km - Route
BERTHE Antonin370/805179/SEM00:43:09
24/03/2019
24/03/2019 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 5.000km - Route
KERDONCUFF Elisa136/293
29/138
3/MIF00:24:48
TERENTE CORRE Maria78/293
9/138
2/V2F00:22:01
LEON Martin36/2931/MIM00:19:13
DESBLES Nicolas32/29313/SEM00:18:53
CALDEIRA Anthony3/2932/ESM00:16:17
24/03/2019 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 10.000km - Route
CARO Florian2/6172/SEM00:30:13
17/03/2019
17/03/2019 - Tour de Guip - Guipavas (29) - 7.500km - Route
KERMARREC Blandine52/116
10/44
3/V2F00:38:59
SABRI Myriam51/116
9/44
4/SEF00:38:54
AUBERON Benedicte47/116
6/44
2/V1F00:37:53
KERMARREC Mathieu16/1161/ESM00:29:36
17/03/2019 - Le Croezou-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
NEDELLEC Mathilde505/766
115/285
52/SEF00:52:11
PREVOT Anne-Emmanuelle176/766
9/285
6/SEF00:38:58
CAMPION Maxime66/76636/SEM00:34:15
LERAY Florian51/76629/SEM00:33:42
THEPAUT Loïc32/76619/SEM00:32:52
17/03/2019 - Semi-Marathon Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
SALIOU Yves1117/198153/V3M01:47:33
CAILLERE Damien118/198142/V1M01:19:48
KEROUANTON Alexandre117/198165/SEM01:19:47
CHARRETEUR Nicolas76/198125/V1M01:17:39
08/03/2019
08/03/2019 - Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Vittel (88) - 10.200km - Cross
GARRIVIER Romain331/405231/SEM00:40:53
CARO Florian64/40551/SEM00:36:59
03/03/2019
03/03/2019 - Foulées des 2 Rives - Le Relecq-Kerhuon (29) - 5.000km - Route
CALDEIRA Anthony2/1351/ESM00:15:26
CAMPION Maxime3/1351/SEM00:15:35
KERMAREC Vincent7/1353/SEM00:16:31
KERMAREC Mathieu18/1352/ESM00:17:12
KERJEAN Eric50/1352/V3M00:20:07
AUBERON Benedicte71/135
12/49
8/V1F00:21:56
KERMAREC Blandine79/135
16/49
2/V2F00:22:34
KERDONCUFF Elisa80/135
17/49
2/MIF00:22:51
03/03/2019 - Foulées des 2 Rives - Le Relecq-Kerhuon (29) - 13.000km - Route
MICHOT Thierry356/45066/V2M01:13:02
24/02/2019
24/02/2019 - Course du Lac - Bourg-Blanc (29) - 12.000km - Route Nature
KEROUANTON Alexandre11/3866/SEM00:44:11
CHARRETEUR Nicolas3/3861/V1M00:43:03
17/02/2019
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - CAM - Lisieux (14) - 5.561km - Cross
DIQUELOU Yael11/19911/CAM00:17:55
LOAEC Francois32/19932/CAM00:18:28
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - Elites Hommes - Lisieux (14) - 10.026km - Cross
CARO Florian1/2151/SEM00:31:41
GARRIVIER Romain25/21520/SEM00:33:25
ABIVEN Yann107/21580/SEM00:35:33
POULIQUEN Morgan110/21583/SEM00:35:36
FAVE Nicolas133/215101/SEM00:36:11
THEPAUT Loic150/215112/SEM00:36:50
RAFFARD Benjamin174/215134/SEM00:37:32
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross - JUM - Lisieux (14) - 6.529km - Cross
LESCOP Youen105/157105/JUM00:24:32
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Lisieux (14) - 4.000km - Cross
CHAPUT Garance74/139
74/139
26/ESF00:15:52
RIO Fanny65/139
65/139
22/ESF00:15:41
TANGUY Jeanne46/139
46/139
16/ESF00:15:06
PREVOT Anne-Emmanuelle29/139
29/139
16/SEF00:14:31
LE GUEN Camille26/139
26/139
11/ESF00:14:24
CONGAR Marlene18/139
18/139
10/SEF00:14:17
AMIS Mazarine14/139
14/139
7/ESF00:14:10
NONNOTTE Pauline7/139
7/139
2/ESF00:13:44
LE GOFF Marion3/139
3/139
3/SEF00:13:30
BLEUNVEN Laetitia1/139
1/139
1/SEF00:13:22
17/02/2019 - 1/2 Finales Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Lisieux (14) - 4.000km - Cross
CALDEIRA Anthony73/18119/ESM00:12:28
FLIPO Baptiste78/18159/SEM00:12:32
OLIER Jean-Baptiste86/18121/ESM00:12:35
LESCOP Corentin102/18127/ESM00:12:47
CAMPION Maxime128/18197/SEM00:13:07
KERMAREC Vincent135/181101/SEM00:13:16
KERMAREC Mathieu158/18144/ESM00:13:49
10/02/2019
10/02/2019 - Cross du Ca Bigouden - Elites Femmes - Pont-L'Abbé (29) - 4.400km - Cross
TERENTE-CORRE Maria6/8
6/8
1/V2F00:20:21
03/02/2019
03/02/2019 - Course au Large - Fouesnant (29) - 13.000km - Nature
DESBLES Nicolas28/62018/SEM00:51:15
03/02/2019 - Foulées de Saint-Divy - Saint-Divy (29) - 15.000km - Route
DIENER Amandine376/433
66/92
24/SEF01:25:28
02/02/2019
02/02/2019 - Trail Glazig - Découverte - Plourhan (22) - 5.000km - Nature
AMOURETTE Clement18/944/SEM00:24:12
27/01/2019
27/01/2019 - Foulées de la Baie - Guissény (29) - 10.100km - Nature
AUBERON Benedicte279/883
20/348
5/V1F00:47:47
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - JUF - Yffiniac (22) - 4.410km - Cross
CONGAR Alexane1/72
1/72
1/JUF00:18:22
GERARD Colyne19/72
19/72
19/JUF00:20:27
COTONEA Gwenola27/72
27/72
27/JUF00:20:59
LE TUTOUR Laurane36/72
36/72
36/JUF00:21:35
BOULCH Lola37/72
37/72
37/JUF00:21:37
CANN Melanie55/72
55/72
55/JUF00:23:17
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - CAF - Yffiniac (22) - 3.610km - Cross
GUERIN Servane10/155
10/155
10/CAF00:15:39
MARTIN Jade30/155
30/155
30/CAF00:16:30
CANN Mathilde53/155
53/155
53/CAF00:17:08
NONNOTTE Lucie54/155
54/155
54/CAF00:17:10
KAIGRE Marie64/155
64/155
64/CAF00:17:25
JOUAN Sidonie115/155
115/155
115/CAF00:18:45
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - CAM - Yffiniac (22) - 4.790km - Cross
DIQUELOU Yael4/1553/CAM00:17:34
LOAEC Francois23/15522/CAM00:18:48
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Elites Femmes - Yffiniac (22) - 7.090km - Cross
BLEUNVEN Laetitia2/197
2/197
1/SEF00:29:53
LE GOFF Marion8/197
8/197
7/SEF00:30:15
NONNOTTE Pauline17/197
17/197
3/ESF00:31:11
LE GUEN Camille57/197
57/197
11/ESF00:32:45
RIO Fanny116/197
116/197
20/ESF00:35:24
TERENTE-CORRE Maria134/197
134/197
49/VEF00:36:10
TOQUET Wendy182/197
182/197
29/ESF00:38:36
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Elites Hommes - Yffiniac (22) - 9.390km - Cross
CARO Florian16/32913/SEM00:34:14
PRIGENT Fabien19/32916/SEM00:34:30
GARRIVIER Romain22/32919/SEM00:34:37
POULIQUEN Morgan99/32978/SEM00:36:53
ABIVEN Yann102/32981/SEM00:36:58
THEPAUT Loic108/32985/SEM00:37:05
CAMPION Maxime124/32998/SEM00:37:29
LERAY Florian141/329112/SEM00:37:53
RAFFARD Benjamin146/329116/SEM00:37:59
FAVE Nicolas152/329121/SEM00:38:05
FLIPO Baptiste182/329143/SEM00:38:33
CALDEIRA Anthony185/32940/ESM00:38:36
LE FLOCH Nolwenn-Dorian195/329154/SEM00:38:46
TANNIOU Ronan213/329171/SEM00:39:10
LESCOP Corentin233/32944/ESM00:39:33
OLIER Jean-Baptiste265/32952/ESM00:40:10
KERMAREC Mathieu309/32961/ESM00:42:29
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - JUM - Yffiniac (22) - 5.910km - Cross
LESCOP Youen88/11188/JUM00:26:13
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Yffiniac (22) - 9.390km - Cross
GUENNEGAN Ronan235/331187/V1M00:42:15
LAGIER Pierre230/33145/V2M00:42:06
CAILLERE Damien179/331153/V1M00:40:57
KERJEAN Eric327/3313/V3M00:49:19
ROBIN Yannick329/33173/V2M00:51:48
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - MIF - Yffiniac (22) - 3.050km - Cross
OGOR Manon46/253
46/253
46/MIF00:14:11
RAJJOU Elika85/253
85/253
85/MIF00:14:54
ZONCA Eva110/253
110/253
110/MIF00:15:21
PHILIPOT Justine119/253
119/253
119/MIF00:15:30
PRIGENT Lea120/253
120/253
120/MIF00:15:31
RICHARD Miora127/253
126/253
126/MIF00:15:38
SUEL Telia148/253
147/253
147/MIF00:16:00
BARDON Lili-May152/253
151/253
151/MIF00:16:04
KERDONCUFF Elisa218/253
217/253
217/MIF00:16:58
SALIOU Maelle233/253
232/253
232/MIF00:17:19
DARBAUMONT Daphne251/253
250/253
250/MIF00:18:13
NORMANT Laura254/253
253/253
253/MIF00:20:52
27/01/2019 - Championnats de Bretagne de Cross - MIM - Yffiniac (22) - 3.610km - Cross
ENGRACIO Luis18/19718/MIM00:14:20
MAREC Gauthier36/19736/MIM00:14:59
LE GUEN Raphael52/19752/MIM00:15:18
LEON Martin54/19754/MIM00:15:23
LAGIER Niels59/19759/MIM00:15:26
MAGUER Louis63/19763/MIM00:15:29
CARADEC-LUCAS Saig77/19777/MIM00:15:46
MUSSET Arthur94/19794/MIM00:16:14
GUEGUEN Brieuc97/19797/MIM00:16:16
BALCON Tenenan118/197118/MIM00:16:37
ARZUR Lucas120/197120/MIM00:16:40
LANGLOIS-TINO Simon148/197148/MIM00:17:15
LELUAN Remi150/197150/MIM00:17:16
MAUGUEN Nathanael152/197152/MIM00:17:19
DAGO Djamal176/197176/MIM00:18:17
MERRET Ael181/197181/MIM00:18:30
JOSSELIN Alexandre194/197194/MIM00:20:12
20/01/2019
20/01/2019 - Foulées Douarnenistes - Douarnenez (29) - 10.000km - Route
DESBLES Nicolas80/71043/SEM00:40:44
19/01/2019
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 1500M Femmes - Rennes (35) - 1.500km - Piste
PREVOT Anne-Emmanuelle6/6
6/6
5/SEF00:05:26.96
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 1500M Hommes - Rennes (35) - 1.500km - Piste
LE PAIH Alexandre4/122/SEM00:04:02.87
19/01/2019 - Championnat de Bretagne En Salle - 800M Femmes Finale 1 - Rennes (35) - 0.800km - Piste
CHAPUT Eliette4/9
4/9
1/JUF00:02:16.09
13/01/2019
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - BEF - Bannalec (29) - 1.960km - Cross
LE MENN Elise6/101
6/101
6/BEF00:08:28
KERJEAN Bleuenn9/101
9/101
9/BEF00:08:37
SULTAN Malya43/101
43/101
43/BEF00:09:46
DIDOU Dora51/101
51/101
51/BEF00:09:55
LOBOGNON Teva66/101
66/101
66/BEF00:10:27
MERCIER Lena76/101
76/101
76/BEF00:10:39
JORAND Anouk81/101
81/101
81/BEF00:10:56
LEBRETON Aicha87/101
87/101
87/BEF00:11:17
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - BEM - Bannalec (29) - 1.960km - Cross
ADAM Tanig24/9124/BEM
LE VOURCH Pierre39/9139/BEM
LE VOURCH Martin53/9153/BEM
MARZIN Soren66/9166/BEM
PRIGENT Mael72/9172/BEM
ZIDANE Marwane87/9187/BEM
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - CAF - Bannalec (29) - 3.260km - Cross
GUERIN Servane5/55
5/55
5/CAF00:13:29
MARTIN Jade7/55
7/55
7/CAF00:13:48
KAIGRE Marie14/55
14/55
14/CAF00:14:38
CANN Mathilde19/55
19/55
19/CAF00:14:52
NONNOTTE Lucie24/55
24/55
24/CAF00:15:10
JOUAN Sidonie34/55
34/55
34/CAF00:16:03
ROZE Astrid43/55
43/55
43/CAF00:16:42
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - CAM - Bannalec (29) - 3.960km - Cross
DIQUELOU Yael4/404/CAM00:13:56
LOAEC Francois5/405/CAM00:14:11
DIQUELOU TREBAOL Noe21/4021/CAM00:15:15
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - Elites Femmes - Bannalec (29) - 6.360km - Cross
BLEUNVEN Laetitia2/63
2/63
1/SEF00:24:39
LE GOFF Marion7/63
7/63
4/SEF00:25:37
NONNOTTE Pauline8/63
8/63
1/ESF00:25:52
LE GUEN Camille16/63
16/63
3/ESF00:26:55
PREVOT Anne-Emmanuelle28/63
28/63
14/SEF00:29:00
ALMAIRAC Christelle32/63
32/63
11/VEF00:29:05
TERENTE-CORRE Maria38/63
38/63
14/VEF00:29:55
RIO Fanny46/63
46/63
7/ESF00:31:02
FRERE Charline55/63
55/63
10/ESF00:32:19
DUVAL Maelle59/63
59/63
11/ESF00:35:01
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - Elites Hommes - Bannalec (29) - 8.660km - Cross
CARO Florian1/1141/SEM00:28:49
PRIGENT Fabien6/1145/SEM00:29:59
GARRIVIER Romain16/11415/SEM00:31:14
LE FLOCH Nolwenn-Dorian17/11416/SEM00:31:14
ABIVEN Yann28/11425/SEM00:31:52
THEPAUT Loic32/11427/SEM00:31:57
POULIQUEN Morgan35/11429/SEM00:32:05
LERAY Florian37/11431/SEM00:32:12
RAFFARD Benjamin40/11434/SEM00:32:22
LE GALL Kevin42/11435/SEM00:32:31
CAMPION Maxime46/11437/SEM00:32:51
FAVE Nicolas47/11438/SEM00:32:51
TANNIOU Ronan50/11441/SEM00:32:58
OLIER Jean-Baptiste54/11411/ESM00:33:11
KERMAREC Vincent60/11447/SEM00:33:24
LESCOP Corentin61/11414/ESM00:33:26
CALDEIRA Anthony68/11417/ESM00:33:38
KEROUANTON Alexandre87/11463/SEM00:35:13
FLIPO Baptiste88/11464/SEM00:35:14
KERMAREC Mathieu91/11425/ESM00:35:28
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - JUF - Bannalec (29) - 3.660km - Cross
CONGAR Alexane1/19
1/19
1/JUF00:14:12
COTONEA Gwenola4/19
4/19
4/JUF00:15:41
GERARD Colyne6/19
6/19
6/JUF00:15:54
LE TUTOUR Laurane13/19
13/19
13/JUF00:16:39
BOULCH Lola14/19
14/19
14/JUF00:16:50
CANN Melanie15/19
15/19
15/JUF00:16:59
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - JUM - Bannalec (29) - 5.660km - Cross
LESCOP Youen11/2011/JUM00:23:08
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - MIF - Bannalec (29) - 2.960km - Cross
OGOR Manon10/113
10/113
10/MIF00:12:57
ZONCA Eva26/113
26/113
26/MIF00:14:04
RAJJOU Elika34/113
34/113
34/MIF00:14:17
PHILIPOT Justine42/113
42/113
42/MIF00:14:49
PRIGENT Lea45/113
45/113
45/MIF00:14:54
RICHARD Miora52/113
52/113
52/MIF00:15:05
SUEL Telia53/113
53/113
53/MIF00:15:06
BARDON Lili-May57/113
57/113
57/MIF00:15:12
KERDONCUFF Elisa72/113
72/113
72/MIF00:15:46
SALIOU Maelle74/113
74/113
74/MIF00:15:50
DARBAUMONT Daphne75/113
75/113
75/MIF00:15:51
NORMANT Laura80/113
80/113
80/MIF00:15:58
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - MIM - Bannalec (29) - 3.260km - Cross
MAREC Gauthier3/703/MIM00:12:26
ENGRACIO Luis5/705/MIM00:12:33
LEON Martin7/707/MIM00:12:59
LE GUEN Raphael14/7014/MIM00:13:10
LAGIER Niels21/7021/MIM00:13:33
MAGUER Louis24/7024/MIM00:13:42
GUEGUEN Brieuc28/7028/MIM00:13:51
CARADEC-LUCAS Saig37/7037/MIM00:14:23
MUSSET Arthur39/7039/MIM00:14:23
LELUAN Remi44/7044/MIM00:14:36
LANGLOIS-TINO Simon45/7045/MIM00:14:37
BALCON Tenenan46/7046/MIM00:14:45
ARZUR Lucas47/7047/MIM00:14:50
JAMET Leo49/7049/MIM00:14:55
MERRET Ael63/7063/MIM00:15:54
MILIN Matteo66/7066/MIM00:17:01
DAGO Djamal67/7067/MIM00:17:26
JOSSELIN Alexandre69/7069/MIM00:18:02
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - POF - Bannalec (29) - 0.960km - Cross
CORRE Aina43/103
43/103
43/POF00:04:31
LE BRIS Lola45/103
45/103
45/POF00:04:32
LE GALL Laura53/103
53/103
53/POF00:04:38
NASSIRI Janan58/103
58/103
58/POF00:04:43
MARECHAL Gabrielle75/103
75/103
75/POF00:05:01
ZILKA Alice84/103
84/103
84/POF00:05:19
JORAND Noemie86/103
86/103
86/POF00:05:22
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - POM - Bannalec (29) - 0.960km - Cross
LAGIER Paul18/9818/POM00:04:03
KA-HERROUX Martin19/9819/POM00:04:04
CASTREC Alan20/9820/POM00:04:05
MAHE Gabriel24/9824/POM00:04:08
COTONEA Malo-Brewen36/9836/POM00:04:14
BOSSARD Leopold38/9838/POM00:04:14
DATIL-RIOUAL Colin49/9849/POM00:04:20
REIMBERT-GUIDU Simon54/9854/POM00:04:21
BENCHEIKH Zaim63/9863/POM00:04:26
PHILIPPE Etienne88/9888/POM00:05:01
13/01/2019 - Championnat du 29 de Cross - VEM - Bannalec (29) - 8.660km - Cross
CHARRETEUR Nicolas7/997/VEM00:32:15
CAILLERE Damien45/9945/VEM00:35:18
LAGIER Pierre54/9954/VEM00:35:57
GUENNEGAN Ronan58/9958/VEM00:36:32
KERJEAN Eric92/9992/VEM00:42:00
ROBIN Yannick95/9995/VEM00:44:43
05/01/2019
05/01/2019 - Inter Départementaux Anneau - 1500M Homme Finale 1 - Rennes (35) - 1.500km - Piste
LE PAIH Alexandre1/111/SEM00:04:00.33
30/12/2018
30/12/2018 - Corrida de Quimper - Femmes - Quimper (29) - 6.000km - Route
AUBERON Benedicte62/173
62/172
18/V1F00:32:07
NEDELLEC Mathilde78/173
78/172
30/SEF00:34:03
30/12/2018 - Corrida de Quimper - Hommes - Quimper (29) - 8.000km - Route
GALLOU Jean-Jacques137/4491/V3M00:33:12
23/12/2018
23/12/2018 - Corrida de Noël - Plouarzel (29) - 10.000km - Route
CARO Florian1/2381/SEM00:31:02
23/12/2018 - Corrida de Noël - Femmes - Plouarzel (29) - 5.000km - Route
AUBERON Benedicte20/66
20/66
5/V1F00:24:23
16/12/2018
16/12/2018 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elite Homme - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
GARRIVIER Romain16/3708/SEM00:14:59
CARO Florian17/3709/SEM00:15:00
LE GALL Kevin122/37077/SEM00:16:17
THEPAUT Loic127/37081/SEM00:16:19
CAMPION Maxime162/370102/SEM00:16:38
KERMAREC Vincent240/370155/SEM00:17:19
FLIPO Baptiste279/370177/SEM00:17:52
LESCOP Corentin283/37074/ESM00:17:54
KERMAREC Mathieu294/37076/ESM00:18:06
16/12/2018 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elites Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
TANGUY Jeanne84/176
84/176
26/ESF00:14:43
PREVOT Anne-Emmanuelle98/176
98/176
55/SEF00:15:02
TERENTE-CORRE Maria99/176
99/176
14/VEF00:15:03
RIO Fanny122/176
122/176
37/ESF00:15:26
TOQUET Wendy142/176
142/176
39/ESF00:15:50
LE JOLY Marine172/176
172/176
46/ESF00:17:20
16/12/2018 - Cross de La Ligue de Bretagne - Elite Homme - Carhaix-Plouguer (29) - 6.450km - Cross
CAILLERE Damien38/128/VEM00:24:44
GALLOU Jean-Jacques80/128/VEM00:26:43
KERJEAN Eric104/128/VEM00:28:49
16/12/2018 - Corrida de l'Iroise - Ploudalmézeau (29) - 10.000km - Route
LERAY Florian4/1443/SEM00:34:23
GUENNEGAN Ronan8/1442/V1M00:36:57
CAILLERE Damien21/1446/V1M00:38:18
15/12/2018
15/12/2018 - Korrida de Lesneven - Lesneven (29) - 7.500km - Route
DESBLES Nicolas31/30823/SEM00:28:39
02/12/2018
02/12/2018 - Course Nature du Questel - Brest (29) - 12.000km - Nature
LICHOU Jacques48/191/V1M01:06:31
GUEGUEN Raymond84/1911/V4M01:12:01
DESANGLOIS Soazig149/191
24/43
/V1F01:20:39
02/12/2018 - Cross de La Ville de Brest - Cross Court Hommes - Brest (29) - 5.470km - Cross
KEROUANTON Alexandre7/384/SEM00:23:44
KERJEAN Eric32/38/VEM00:27:58
02/12/2018 - Cross de La Ville de Brest - Elite Femme - Brest (29) - 4.800km - Cross
LE GOFF Marion3/41
3/41
3/SEF00:19:14
LE GUEN Camille6/41
6/41
2/ESF00:20:04
TANGUY Jeanne10/41
10/41
5/ESF00:20:51
COTONEA Gwenola12/41
12/41
2/JUF00:20:56
CHAPUT Garance13/41
13/41
6/ESF00:21:24
GERARD Colyne14/41
14/41
3/JUF00:21:33
TERENTE-CORRE Maria17/41
17/41
/VEF00:21:54
RIO Fanny23/41
23/41
9/ESF00:22:43
FRERE Charline25/41
25/41
10/ESF00:22:54
BOULCH Lola26/41
26/41
6/JUF00:22:59
CANN Melanie31/41
31/41
8/JUF00:23:21
LE TUTOUR Laurane32/41
32/41
9/JUF00:23:24
LE JOLY Marine40/41
40/41
12/ESF00:25:47
02/12/2018 - Cross de La Ville de Brest - Elite Homme - Brest (29) - 8.400km - Cross
GARRIVIER Romain1/961/SEM00:29:45
CALDEIRA Anthony31/966/ESM00:32:38
LERAY Florian34/9622/SEM00:32:55
POULIQUEN Morgan35/9623/SEM00:32:58
CAMPION Maxime36/9624/SEM00:33:03
THEPAUT Loic38/9625/SEM00:33:06
OLIER Jean-Baptiste64/9610/ESM00:35:10
KERMAREC Mathieu65/9611/ESM00:35:10
CAILLERE Damien85/96/VEM00:37:04
DESBLES Nicolas87/9645/SEM00:37:17
25/11/2018
25/11/2018 - Cross du Lta - Elite Femme - Morlaix (29) - 3.646km - Cross
AMIS Mazarine1/3
1/3
1/ESF00:13:24
NONNOTTE Pauline2/3
2/3
2/ESF00:13:30
25/11/2018 - Cross du Lta - Elite Homme - Morlaix (29) - 4.533km - Cross
KERMAREC Vincent11/378/SEM00:18:46
LESCOP Corentin14/374/ESM00:18:52
FLIPO Baptiste18/3710/SEM00:19:05
KERMAREC Mathieu24/375/ESM00:19:47
GALLOU Jean-Jacques31/37/VEM00:20:40
25/11/2018 - Trail de la Vallée des Seigneurs - Saint-Renan (29) - 13.000km - Nature
DESBLES Nicolas24/36615/SEM01:01:49
LE ROY Florian3/3662/SEM00:54:19
18/11/2018
18/11/2018 - Cross du Ca Guilers - Elite Femme - Guilers (29) - 4.770km - Cross
BLEUNVEN Laetitia1/17
1/17
1/SEF00:21:36
TANGUY Jeanne2/17
2/17
1/ESF00:21:45
CHAPUT Garance4/17
4/17
3/ESF00:22:08
ALMAIRAC Christelle5/17
5/17
1/V1F00:22:58
TERENTE-CORRE Maria8/17
8/17
1/V2F00:23:49
RIO Fanny9/17
9/17
6/ESF00:23:58
TOQUET Wendy10/17
10/17
7/ESF00:24:12
FRERE Charline11/17
11/17
8/ESF00:24:28
AUBERON Benedicte15/17
15/17
4/V1F00:25:00
LE JOLY Marine16/17
16/17
9/ESF00:26:29
JOSSELIN Regina17/17
17/17
5/V1F00:28:00
18/11/2018 - Cross du Ca Guilers - Elite Homme - Guilers (29) - 6.975km - Cross
LE FLOCH Nolwenn-Dorian5/384/SEM00:25:20
CAMPION Maxime13/389/SEM00:26:04
LESCOP Corentin22/385/ESM00:26:26
GUENNEGAN Ronan23/38/VEM00:26:59
LAGIER Pierre30/38/V2M00:28:24
11/11/2018
11/11/2018 - Plogastrail - Plogastel-Saint-Germain (29) - 12.000km - Nature
LERAY Florian3/2843/SEM00:58:13
04/11/2018
04/11/2018 - Semi-Marathon Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
CARO Florian11/168411/SEM01:08:32
04/11/2018 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
CALDEIRA Anthony82/284614/ESM00:33:27
BOTHOREL Thomas114/284620/ESM00:34:06
KEROUANTON Alexandre245/2846146/SEM00:36:20
CAILLERE Damien334/284653/V1M00:37:01
CAMPION Maxime358/2846194/SEM00:37:11
NONNOTTE Pauline370/2846
19/1032
2/ESF00:37:51
KERMAREC Mathieu439/284648/ESM00:37:58
PREVOT Anne-Emmanuelle511/2846
34/1032
27/SEF00:39:52
ALMAIRAC Christelle520/2846
37/1032
5/V1F00:40:00
TANGUY Janne639/2846
60/1032
6/ESF00:41:35
KERJEAN Eric765/284614/V3M00:43:17
AUBERON Benedicte1306/2846
201/1032
46/V1F00:49:07
LE JOLY Marine1351/2846
215/1032
20/ESF00:49:22
DIENER Amandine1962/2846
452/1032
216/SEF00:55:57
01/11/2018
01/11/2018 - La Virée Des Puces - Saint-Christophe-du-Ligneron (85) - 21.100km - Route
BERTHE Antonin456/988158/SEM01:44:36
21/10/2018
21/10/2018 - Foulées Folgoatiennes - Le Folgoët (29) - 15.000km - Route
CARO Florian1/3281/SEM00:46:33
14/10/2018
14/10/2018 - Brest Court - Brest (29) - 5.000km - Route
SORDET SALIN Bleuenn350/476
110/206
13/MIF00:27:25
LABAT Delphine268/476
63/206
7/JUF00:23:55
KERMAREC Blandine267/476
62/206
2/V2F00:23:48
NONNOTTE Lucie249/476
51/206
9/CAF00:23:02
SABRI Myriam245/476
47/206
14/SEF00:23:02
NICOLAS Alix209/476
35/206
8/CAF00:22:12
CANN Melanie200/476
32/206
6/CAF00:22:05
AMOURETTE Clement191/47656/SEM00:21:32
FRERE Charline183/476
25/206
3/JUF00:21:38
MUSSET Arthur179/47617/MIM00:21:29
KERJEAN Eric174/4763/V3M00:21:22
CANN Mathilde171/476
23/206
2/MIF00:21:21
LEON Martin154/47614/MIM00:20:48
TERENTE CORRE Maria149/476
19/206
1/V2F00:20:52
MARTIN Jade147/476
18/206
5/CAF00:20:43
GUERIN Servane129/476
14/206
3/CAF00:20:06
TANGUY Jeanne106/476
9/206
2/ESF00:19:26
DIQUELOU Noé85/4766/MIM00:18:50
NONNOTTE Pauline62/476
3/206
1/JUF00:18:13
KERMAREC Mathieu61/47612/ESM00:18:13
LOAEC François60/4763/MIM00:18:09
TANNIOU Ronan54/47623/SEM00:17:56
KERMAREC Vincent46/47618/SEM00:17:40
KEROUANTON Alexandre39/47615/SEM00:17:27
KERBIRIOU Vincent23/47612/SEM00:16:50
DIQUELOU Yael11/4762/CAM00:16:18
CALDEIRA Anthony10/4762/ESM00:16:14
LE PAIH Alexandre2/4762/SEM00:15:40
14/10/2018 - Brest Court - Brest (29) - 10.000km - Route
LE JOLY Marine473/751
52/191
2/JUF00:49:26
ALMAIRAC Christelle186/751
14/191
3/V1F00:41:15
CARO Florian5/7515/SEM00:30:50
JOSSELIN Régina683/751
145/191
42/V1F00:57:48
13/10/2018
13/10/2018 - Foulées Réguinoises - Réguiny (56) - 5.000km - Route Nature
GALLOU Jean-Jacques10/1141/V3M00:20:45
07/10/2018
07/10/2018 - Trail de Menez Meur - Hanvec (29) - 5.000km - Nature
TERENTE CORRE Maria8/28
2/13
1/V2F00:24:56
06/10/2018
06/10/2018 - Toul An Dour - Guipronvel (29) - 8.000km - Nature
QUEMENEUR Joris39/13820/SEM00:41:52
22/09/2018
22/09/2018 - 5Km de Plouzané - Plouzané (29) - 5.000km - Route
GALLOU Jean-Jacques25/811/V3M00:20:46
16/09/2018
16/09/2018 - Haut-Léon - Santec (29) - 8.000km - Route
CALDEIRA Anthony2/331/ESM00:30:42
09/09/2018
09/09/2018 - 10Km Odyssea - Brest (29) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-Emmanuelle21/639
2/322
2/SEF00:40:51
A C378/639
121/322
35/V1F00:57:42
02/09/2018
02/09/2018 - Boucles de Saint-Thonan - Saint-Thonan (29) - 5.000km - Route
CALDEIRA Anthony2/1051/ESM00:16:55
01/09/2018
01/09/2018 - Foulées Châteaulinoises - Châteaulin (29) - 10.000km - Route
CARO Florian1/2021/SEM00:31:06
26/08/2018
26/08/2018 - La Conquetoise - Le Conquet (29) - 11.500km - Nature
LE GALL Patrice1/1691/SEM00:40:29
PREVOT Anne-Emmanuelle25/169
1/29
1/SEF00:51:39
25/08/2018
25/08/2018 - La Montée du Phare d'Eckmühl - Penmarc'h (29) - 0.400km - Contre-la-Montre
LE NAGARD Paskal90/10412/V2M01:47.0
LAGATHU Noel82/1049/V2M01:40.6
LAGATHU Gwendall19/1042/JUM01:10.9
19/08/2018
19/08/2018 - L'Argolienne - Argol (29) - 10.000km - Nature
GALLOU Jean-Jacques17/1262/V3M
14/07/2018
14/07/2018 - La Saint-Martinoise - Saint-Martin-Des-Champs (29) - 14.900km - Route
CARO Florian1/1881/SEM00:49:45
06/07/2018
06/07/2018 - Meeting du Quimper Athlétisme - 1500M Hommes Finale 1 - Quimper (29) - 1.500km - Piste
CARO Florian3/101/SEM00:04:10.16
CALDEIRA Anthony6/102/ESM00:04:15.39
01/07/2018
01/07/2018 - Tour de l'Ile de Batz - Batz (29) - 10.500km - Nature
GUENNEGAN Ronan22/9775/V1M00:42:26
LE GALL Kevin18/97711/SEM00:41:56
01/07/2018 - Pré-France - 1500M Homes Finale 1 - Rennes (35) - 1.500km - Piste
CAMPION Benoit4/103/ESM00:03:55.56
GARRIVIER Romain5/102/SEM00:03:56.57
29/06/2018
29/06/2018 - L'Ultra Marin - Marche Nordique - Vannes (56) - 29.000km - Marche Nordique
SALIOU Yves89/101824/V3M04:09:43
24/06/2018
24/06/2018 - Championnat de Bretagne 800M Hommes - Classement Général - Vannes (56) - 0.800km - Piste
LE PAIH Alexandre3/752/SEM00:01:53.74
CAMPION Benoit4/752/ESM00:01:53.98
CLOAREC Titouan18/754/JUM00:01:58.16
GARRIVIER Romain20/7510/SEM00:01:58.85
KERMAREC Vincent25/7514/SEM00:02:01.06
DIQUELOU Yael28/753/CAM00:02:01.75
DOURLENS Justin31/7517/SEM00:02:02.40
TANNIOU Ronan48/7521/SEM00:02:05.67
23/06/2018
23/06/2018 - Championnats de Bretagne - 1500M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
LE GALL Patrice2/122/SEM00:03:50.56
CAMPION Benoit4/121/ESM00:03:51.62
GARRIVIER Romain8/125/SEM00:03:56.53
23/06/2018 - Championnats de Bretagne - 1500M Hommes Finale 3 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
JAN Ewen6/122/CAM00:04:29.32
23/06/2018 - Championnats de Bretagne - Finale 1 3000M Steeple - Vannes (56) - 3.000km - Piste
DOURLENS Justin11/126/SEM00:09:36.94
23/06/2018 - Championnats de Bretagne Individuels - 1500M Finale 4 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
JAN Ewen6/122/CAM00:04:29.32
17/06/2018
17/06/2018 - La Leclerc Gouesnou - Brest (29) - 5.000km - Route
LAGATHU Noel56/1968/V2M00:21:16
GUILLION Valentin42/1968/V1M00:20:16
TANNIOU Ronan14/1967/SEM00:18:08
CALDEIRA Anthony6/1962/ESM00:16:28
DOURLENS Justin1/1961/SEM00:15:51
17/06/2018 - La Leclerc Gouesnou - Brest (29) - 10.000km - Route
ABIVEN Yann2/4122/SEM00:32:53
CARO Florian1/4121/SEM00:31:05
ALMAIRAC Christelle86/412
5/106
1/V1F00:40:57
GUENNEGAN Ronan47/41212/V1M00:38:45
LE GRAND Titouan24/4122/JUM00:36:51
16/06/2018
16/06/2018 - Meeting National 2 de Carquefou - 5000M Hommes Série B - Carquefou (44) - 5.000km - Piste
LE GALL Patrice1/211/SEM00:13:59.79
16/06/2018 - Meeting de l'E.A. Cessonnaise - 3000M Hommes Finale 1 - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
KERBIRIOU Vincent15/176/SEM00:09:28.72
16/06/2018 - Corrida de Langueux - Licenciés - Langueux (22) - 10.000km - Route
NICOLAS Benoit19/1982/V1M00:30:26
16/06/2018 - Les Amoureux de Trézien - Plouarzel (29) - 8.000km - Duo
CAROFF Charleyne6/1861/M+M00:34:25
MERZAUD Florian6/1861/M+M00:34:25
10/06/2018
10/06/2018 - Course Des Sabotiers - Bazouges-La-Pérouse (35) - 10.200km - Nature
CARIOU Yann84/1051/ESM01:03:17
10/06/2018 - Foulées Lopérhetoises - Lopérhet (29) - 12.050km - Route Nature
LAGATHU Noel125/24635/V2M00:56:54
PERROT David17/2465/V1M00:45:02
10/06/2018 - La Littorale - Plougonvelin (29) - 10.000km - Nature
LE GALL Patrice1/3761/SEM00:34:37
09/06/2018
09/06/2018 - Meeting de Vannes Athletisme - 1500M Hommes Finale 1 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
LE GALL Patrice1/151/SEM00:03:52.30
KERBIRIOU Vincent10/155/SEM00:04:19.98
09/06/2018 - Meeting de Vannes Athletisme - 1500M Hommes Finale 2 - Vannes (56) - 1.500km - Piste
LE GALL Kevin2/151/SEM00:04:26.07
08/06/2018
08/06/2018 - Les Courants de La Liberté - Caen (14) - 42.195km - Route
DERRIEN Bruno33/10723/V2M02:51:19
03/06/2018
03/06/2018 - Championnat du Finistère - 1500M Hommes Finale 3 - Pont-L'Abbé (29) - 1.500km - Piste
LESCOP Youen8/154/JUM00:04:48.41
03/06/2018 - Championnat du Finistère - 800M Femmes Finale 3 - Pont-L'Abbé (29) - 0.800km - Piste
MARTIN Jade2/8
2/8
1/CAF00:02:35.97
EON Solenn4/8
4/8
3/JUF00:02:41.95
02/06/2018
02/06/2018 - Ruzbou'Trail - Plougasnou (29) - 5.000km - Nature
JAIN Eric20/504/V2M00:27:03
27/05/2018
27/05/2018 - Courses Pédestres de la Baie de Morlaix - Carantec (29) - 10.000km - Route
CARO Florian1/2351/SEM00:31:56
LE JAN Suzanne51/235
4/73
1/JUF00:46:29
27/05/2018 - Courses Pédestres de la Baie de Morlaix - Carantec (29) - 21.100km - Route
DERRIEN Bruno5/3041/V2M01:20:09
20/05/2018
20/05/2018 - 2ème Tour Interclubs Poule de Classement N2 - 3000M Femmes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
TOQUET Wendy14/24
13/24
3/JUF00:11:50.99
BOULCH Lola20/24
22/24
2/CAF00:12:39.31
20/05/2018 - 2ème tour des Interclubs poule de classement N2 - 3000M Hommes - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
CALDEIRA Anthony6/122/ESM00:09:13.91
20/05/2018 - 2ème Tour Interclubs N2 - 1500M Hommes Finale 1 - Cesson-Sévigné (35) - 1.500km - Piste
OLIER Jean-Baptiste11/122/JUM00:04:32.45
20/05/2018 - Courses du Train-Patates - Plabennec (29) - 21.100km - Route
ROBIN Yannig124/31625/V2M01:47:36
19/05/2018
19/05/2018 - Poullaouen-Carhaix - Carhaix-Plouguer (29) - 10.000km - Route
DUIGOU Justine74/212
12/63
2/ESF00:46:57
13/05/2018
13/05/2018 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 8.000km - Nature
CALDEIRA Anthony1/2961/ESM00:29:02
JAIN Eric119/29617/V2M00:44:22
FRERE Charline84/296
11/146
2/JUF00:41:57
13/05/2018 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 14.000km - Nature
ALMAIRAC Christelle68/459
2/120
1/V1F01:04:04
13/05/2018 - La Plougastell - Marche Nordique - Plougastel-Daoulas (29) - 13.000km - Marche Nordique
GOURLET Valerie49/50
21/22
10/V2F02:30:53
PETTON Helene50/50
22/22
4/V3F02:34:44
SALIOU Yves39/5011/V3M02:09:54
13/05/2018 - Trail Des Kaos - Saint-Julien (22) - 7.000km - Nature
LOHEAC Quentin4/1322/SEM00:30:43
06/05/2018
06/05/2018 - 1er Tour Interclubs Regionaux - 3000M Hommes - Saint-Renan (29) - 3.000km - Piste
GUILLION Valentin9/103/CAM00:11:42.73
06/05/2018 - 1er tour Interclubs N2, N3 et Regionaux 29 - 3000M Hommes Finale 1 - Saint-Renan (29) - 3.000km - Piste
CARO Florian1/161/SEM00:08:59.79
LE GALL Kevin11/165/SEM00:09:56.41
01/05/2018
01/05/2018 - 10KM de Bohars - Bohars (29) - 10.000km - Route
ABIVEN Yann5/5044/SEM00:33:13
KEROUANTON Alexandre26/50417/SEM00:37:03
01/05/2018 - 5KM de Bohars - Bohars (29) - 5.000km - Route
CAMPION Benoit6/2381/ESM00:16:24
CALDEIRA Anthony7/2382/ESM00:16:24
LE GALL Kevin12/2387/SEM00:17:11
DERRIEN Bruno14/2381/V2M00:17:28
LAGATHU Gwendal67/2385/JUM00:20:47
ZAGATHU Noez90/23811/V2M00:21:51
RAIMBAULT Noe100/2385/MIM00:22:14
28/04/2018
28/04/2018 - Meeting du Ca Bigouden - 1000M Hommes Finale 5 - Pont-L'Abbé (29) - 1.000km - Piste
JAN Ewen4/121/CAM00:02:50.52
28/04/2018 - Foulées de Saint É - Saint-Evarzec (29) - 10.000km - Route
TALEC Jacques312/34429/V3M01:02:10
15/04/2018
15/04/2018 - Foulées Brin d'Avoine - Quimper (29) - 5.000km - Route
DUIGOU Justine32/114
7/56
1/ESF00:21:54
08/04/2018
08/04/2018 - Trail de l'Aber Wrac'H - Half Trail - Le Folgoët (29) - 29.000km - Trail
HERVE Guillaume152/57882/SEM03:06:34
02/04/2018
02/04/2018 - Trail du Bono - Le Bono (56) - 8.800km - Nature
GOORIS Audrey62/223
9/97
1/JUF00:46:37
01/04/2018
01/04/2018 - Entre Dunes et Bouchots - Trail des Guettes - Hillion (22) - 10.500km - Nature
LOHEAC Quentin11/4169/SEM00:51:39
25/03/2018
25/03/2018 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 5.000km - Route
GARRIVIER Romain2/2222/SEM00:15:53
CALDEIRA Anthony7/2223/ESM00:16:47
TERENTE CORRE Maria61/222
8/101
1/V2F00:21:17
LAGATHU Noel70/2224/V2M00:22:04
25/03/2018 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 10.000km - Route
ABIVEN Yann9/4928/SEM00:32:34
ALMAIRAC Christelle100/492
3/123
2/V1F00:40:53
18/03/2018
18/03/2018 - Tour de Guip' - Guipavas (29) - 15.200km - Route
DERRIEN Bruno-196814/3102/V2M00:57:54
11/03/2018
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - CAF - Plouay (56) - 4.730km - Cross
CONGAR Alexane11/376
11/376
11/CAF00:19:23
MARTIN Jade164/376
164/376
164/CAF00:21:41
SEGALEN Alexandra229/376
229/376
229/CAF00:22:18
GUERIN Servane251/376
251/376
251/CAF00:22:30
ROZUEL Claire335/376
335/376
335/CAF00:23:52
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - CAM - Plouay (56) - 5.970km - Cross
DIQUELOU Yael184/362184/CAM00:23:20
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - Elites Femmes - Plouay (56) - 9.010km - Cross
LE GUEN Camille210/407
210/407
41/ESF00:42:06
BEAUDOIN RAGUENES Camille266/407
266/407
168/SEF00:43:10
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - JUF - Plouay (56) - 5.970km - Cross
NONNOTTE Pauline50/303
50/303
50/JUF00:26:16
SCOUARNEC Jeanne145/303
145/303
145/JUF00:28:27
CHAPUT Garance149/303
149/303
149/JUF00:28:34
LE JAN Suzanne198/303
198/303
198/JUF00:29:24
TOQUET Wendy225/303
225/303
225/JUF00:30:00
QUERE Elena282/303
282/303
282/JUF00:32:26
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - JUM - Plouay (56) - 7.680km - Cross
CLOAREC Titouan232/366232/JUM00:31:27
11/03/2018 - Championnats de France de Cross - Masters Hommes - Plouay (56) - 10.010km - Cross
CHARRETEUR Nicolas176/336172/V1M00:37:25
11/03/2018 - Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Plouay (56) - 4.350km - Cross
BLEUNVEN Laetitia20/323
20/323
15/SEF00:17:54
DANIELLOU Justine38/323
38/323
29/SEF00:18:21
LE GOFF Marion58/323
58/323
40/SEF00:18:47
PREVOT Anne-emmanuelle80/323
80/323
58/SEF00:19:03
AMIS Mazarine95/323
95/323
23/ESF00:19:11
CONGAR Marlene117/323
117/323
86/SEF00:19:33
11/03/2018 - Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Plouay (56) - 4.350km - Cross
LE GALL Patrice11/3279/SEM00:14:45
PRIGENT Fabien64/32739/SEM00:15:29
GARRIVIER Romain82/32753/SEM00:15:36
BOTHOREL Thomas184/32753/ESM00:16:07
PROVOST Antoine282/327197/SEM00:16:48
KERBIRIOU Vincent288/327203/SEM00:16:50
04/03/2018
04/03/2018 - Foulées des 2 Rives - Le relecq-Kerhuon (29) - 5.000km - Route
NONNOTTE Pauline13/78
1/28
1/JUF00:20:08
KERMAREC Mathieu11/782/ESM00:20:00
KERMAREC Vincent7/784/SEM00:19:17
DOURLENS Justin2/781/SEM00:17:41
BERNARD Pauline27/78
3/28
2/SEF00:22:07
GUERIN Servane34/78
5/28
1/CAF00:22:47
TERENTE CORRE Maria38/78
6/28
1/V2F00:23:54
KERMAREC Blandine53/78
13/28
2/V2F00:26:19
04/03/2018 - Semi d'Armor - Trégueux (22) - 21.100km - Route
KEROUANTON Alexandre20/25911/SEM01:22:30
25/02/2018
25/02/2018 - Course du Lac - Bourg-Blanc (29) - 12.000km - Route Nature
CHARRETEUR Nicolas6/4201/V1M00:42:15
KEROUANTON Alexandre9/4207/SEM00:43:48
18/02/2018
18/02/2018 - 1/2 Finale des Championnats de France de cross - Master Hommes - Cohiniac (22) - 10.130km - Cross
LAGIER Pierre238/282238/VEM00:42:56
GUENNEGAN Ronan222/282222/VEM00:42:27
DERRIEN Bruno168/282168/VEM00:41:09
PERROT David150/282150/VEM00:40:46
GUIVARCH Jean-francois83/28283/VEM00:39:13
CHARRETEUR Nicolas46/28246/VEM00:38:05
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes - Cohiniac (22) - 4.130km - Cross
BLEUNVEN Laetitia2/126
2/126
2/SEF00:15:29
DANIELLOU Justine3/126
3/126
3/SEF00:15:48
AMIS Mazarine4/126
4/126
1/ESF00:15:57
LE GOFF Marion5/126
5/126
4/SEF00:16:10
PREVOT Anne-emmanuelle8/126
8/126
6/SEF00:16:30
CONGAR Marlene17/126
17/126
10/SEF00:16:58
ALMAIRAC Christelle43/126
43/126
5/VEF00:17:42
TANGUY Jeanne63/126
63/126
19/ESF00:18:06
TERENTE-CORRE Maria79/126
79/126
18/VEF00:18:34
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross Court - Elites Hommes - Cohiniac (22) - 4.130km - Cross
LE GALL Patrice3/1853/SEM00:13:05
PRIGENT Fabien10/1859/SEM00:13:25
GARRIVIER Romain15/18513/SEM00:13:33
CAMPION Benoit29/1855/ESM00:13:46
PROVOST Antoine82/18564/SEM00:14:36
BOTHOREL Thomas83/18518/ESM00:14:36
KERBIRIOU Vincent100/18576/SEM00:14:46
LE FLOCH Nolwenn-dorian116/18588/SEM00:15:05
KERMAREC Vincent132/185102/SEM00:15:23
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAF - Cohiniac (22) - 4.130km - Cross
CONGAR Alexane1/194
1/194
1/CAF00:15:53
GUERIN Servane37/194
37/194
37/CAF00:17:32
MARTIN Jade40/194
40/194
40/CAF00:17:40
LE GUEN Ilona65/194
65/194
65/CAF00:18:10
NONNOTTE Lucie77/194
77/194
77/CAF00:18:27
SEGALEN Alexandra78/194
78/194
78/CAF00:18:28
NICOLAS Alix79/194
79/194
79/CAF00:18:28
BOULCH Lola80/194
80/194
80/CAF00:18:29
ROZUEL Claire109/194
109/194
109/CAF00:19:16
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAM - Cohiniac (22) - 5.530km - Cross
DIQUELOU Yael17/24417/CAM00:19:52
JAN Ewen85/24485/CAM00:21:09
SCOUARNEC Titouan140/244140/CAM00:22:11
GUEGUEN Theo200/244200/CAM00:23:15
GUILLION Valentin217/244217/CAM00:23:42
GONIDEC Ewen241/244241/CAM00:25:17
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - Elite Femmes - Cohiniac (22) - 7.730km - Cross
LE GUEN Camille31/219
31/219
3/ESF00:33:28
BEAUDOIN RAGUENES Camille33/219
33/219
22/SEF00:33:30
BERNARD Pauline108/219
108/219
62/SEF00:37:05
GOORIS Audrey122/219
122/219
15/ESF00:37:37
BERTEL Camille139/219
139/219
19/ESF00:38:03
SINQUIN Juliette140/219
140/219
20/ESF00:38:03
DUIGOU Justine148/219
148/219
21/ESF00:38:22
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - Elites Homme - Cohiniac (22) - 10.130km - Cross
RAFFARD Benjamin152/229118/SEM00:40:39
DOURLENS Justin115/22988/SEM00:39:41
CALDEIRA Anthony111/22927/ESM00:39:38
ABIVEN Yann36/22930/SEM00:37:13
KERMAREC Mathieu217/22948/ESM00:45:28
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - JUF - Cohiniac (22) - 5.130km - Cross
NONNOTTE Pauline6/120
6/120
6/JUF00:20:59
QUERE Elena23/120
23/120
23/JUF00:22:32
SCOUARNEC Jeanne48/120
48/120
48/JUF00:23:32
COTONEA Gwenola50/120
50/120
50/JUF00:23:38
LE JAN Suzanne52/120
52/120
52/JUF00:23:39
TOQUET Wendy61/120
61/120
61/JUF00:24:03
CHAPUT Garance77/120
77/120
77/JUF00:24:50
FRERE Charline80/120
80/120
80/JUF00:24:58
EON Solenn93/120
93/120
93/JUF00:25:50
GOASDUFF Camille105/120
105/120
105/JUF00:26:23
18/02/2018 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - JUM - Cohiniac (22) - 6.530km - Cross
CLOAREC Titouan38/17838/JUM00:24:20
GENARDINI Hugo72/17872/JUM00:25:27
OLIER Jean-baptiste117/178117/JUM00:26:51
LESCOP Youen157/178157/JUM00:28:56
LAGATHU Gwendall163/178163/JUM00:29:10
11/02/2018
11/02/2018 - Trail de Trévarez - Châteauneuf-du-Faou (29) - 22.000km - Nature
HERVE Guillaume130/25247/SEM02:06:06
04/02/2018
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - CAF - Combourg (35) - 3.470km - Cross
CONGAR Alexane2/157
2/157
2/CAF00:13:47
GUERIN Servane18/157
18/157
18/CAF00:14:58
LE GUEN Ilona29/157
29/157
29/CAF00:15:25
MARTIN Jade31/157
31/157
31/CAF00:15:25
NONNOTTE Lucie48/157
48/157
48/CAF00:15:53
BOULCH Lola53/157
53/157
53/CAF00:16:00
SEGALEN Alexandra55/157
55/157
55/CAF00:16:03
ROZUEL Claire65/157
65/157
65/CAF00:16:17
NICOLAS Alix67/157
67/157
67/CAF00:16:22
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - CAM - Combourg (35) - 4.530km - Cross
DIQUELOU Yael7/1797/CAM00:16:23
JAN Ewen51/17951/CAM00:17:41
SCOUARNEC Titouan80/17980/CAM00:18:13
GUEGUEN Theo100/179100/CAM00:18:36
GUILLION Valentin143/179143/CAM00:19:50
GONIDEC Ewen146/179146/CAM00:19:57
GENTY Lucien166/179166/CAM00:21:03
LAGIER Antoine178/179178/CAM00:22:06
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Femmes - Combourg (35) - 7.090km - Cross
BLEUNVEN Laetitia6/230
6/230
4/SEF00:26:17
AMIS Mazarine8/230
8/230
1/ESF00:26:42
DANIELLOU Justine18/230
18/230
12/SEF00:27:16
PREVOT Anne-emmanuelle23/230
23/230
14/SEF00:27:35
LE GOFF Marion29/230
29/230
19/SEF00:27:48
LE GUEN Camille31/230
31/230
3/ESF00:27:52
BERTEL Camille74/230
74/230
11/ESF00:29:35
ALMAIRAC Christelle85/230
85/230
28/VEF00:29:57
DUIGOU Justine97/230
97/230
15/ESF00:30:20
BERNARD Pauline122/230
122/230
61/SEF00:30:49
TERENTE-CORRE Maria151/230
151/230
59/VEF00:31:30
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Hommes - Combourg (35) - 9.050km - Cross
NICOLAS Benoit1/3121/SEM00:27:56
LE GALL Patrice11/31210/SEM00:29:01
CARO Florian30/31227/SEM00:29:41
PRIGENT Fabien31/31228/SEM00:29:44
ABIVEN Yann34/31231/SEM00:29:50
BOTHOREL Thomas98/31216/ESM00:31:17
CALDEIRA Anthony100/31217/ESM00:31:20
RAFFARD Benjamin137/312110/SEM00:31:54
CAMPION Benoit154/31230/ESM00:32:15
KERBIRIOU Vincent174/312142/SEM00:32:41
KEROUANTON Alexandre180/312146/SEM00:32:46
LE GALL Kevin188/312153/SEM00:32:55
TANNIOU Ronan197/312161/SEM00:33:03
PROVOST Antoine209/312170/SEM00:33:17
KERMAREC Vincent226/312186/SEM00:33:28
LERAY Florian228/312188/SEM00:33:30
DOURLENS Justin271/312223/SEM00:34:27
KERMAREC Mathieu297/31255/ESM00:35:41
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - JUF - Combourg (35) - 4.530km - Cross
NONNOTTE Pauline2/96
2/96
2/JUF00:18:23
COTONEA Gwenola14/96
14/96
14/JUF00:19:45
QUERE Elena27/96
27/96
27/JUF00:20:49
SCOUARNEC Jeanne28/96
28/96
28/JUF00:20:50
FRERE Charline37/96
37/96
37/JUF00:21:16
LE JAN Suzanne40/96
40/96
40/JUF00:21:29
TOQUET Wendy42/96
42/96
42/JUF00:21:35
CHAPUT Garance65/96
65/96
65/JUF00:22:34
GOASDUFF Camille72/96
72/96
72/JUF00:23:06
EON Solenn92/96
92/96
92/JUF00:25:12
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - JUM - Combourg (35) - 6.530km - Cross
CLOAREC Titouan26/12926/JUM00:22:41
GENARDINI Hugo47/12947/JUM00:23:31
OLIER Jean-baptiste57/12957/JUM00:23:56
LESCOP Youen86/12986/JUM00:25:01
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Combourg (35) - 9.150km - Cross
GUENNEGAN Ronan177/343177/VEM00:34:21
DERRIEN Bruno87/34387/VEM00:32:45
PERROT David77/34377/VEM00:32:29
GUIVARCH Jean-francois47/34347/VEM00:31:45
CHARRETEUR Nicolas26/34326/VEM00:31:13
LAGIER Pierre220/343220/VEM00:35:01
GALLOU Jean-jacques240/343240/VEM00:35:16
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - MIF - Combourg (35) - 2.910km - Cross
CANN Mathilde30/237
30/237
30/MIF00:13:10
KAIGRE Marie44/237
44/237
44/MIF00:13:22
OGOR Manon49/237
49/237
49/MIF00:13:25
RAJJOU Elika91/237
91/237
91/MIF00:14:03
RICHARD Miora114/237
114/237
114/MIF00:14:23
JOUAN Sidonie129/237
129/237
129/MIF00:14:40
SUEL Telia164/237
164/237
164/MIF00:15:16
ROZE Astrid172/237
172/237
172/MIF00:15:22
LE PAPE Romane187/237
187/237
187/MIF00:15:42
PRIGENT Sarah213/237
213/237
213/MIF00:16:12
PAUL Victoire215/237
215/237
215/MIF00:16:15
GALLOU Erin232/237
232/237
232/MIF00:17:15
04/02/2018 - Championnat de Bretagne de Cross - MIM - Combourg (35) - 3.470km - Cross
LOAEC Francois6/1906/MIM00:12:52
DIQUELOU TREBAOL Noe31/19031/MIM00:13:40
QUENEHERVE Liam53/19053/MIM00:14:08
ENGRACIO Luis78/19078/MIM00:14:37
LAGIER Niels82/19082/MIM00:14:42
LE GUEN Raphael136/190136/MIM00:15:42
ARZUR Lucas146/190146/MIM00:15:55
THUILLIER Romain150/190150/MIM00:15:58
OLLIVIER Killian181/190181/MIM00:17:20
MERRET Ael184/190184/MIM00:17:38
28/01/2018
28/01/2018 - Foulées de la Baie de Guissény - Guissény (29) - 10.100km - Route Nature
CROGUENNOC Regis21/9429/V1M00:39:21
21/01/2018
21/01/2018 - Championnat de Bretagne de 3000M en Salle - Classement Général - Rennes (35) - 3.000km - Piste
GARRIVIER Romain7/265/SEM00:08:48.21
DOURLENS Justin10/268/SEM00:08:58.08
BEAUDOIN RAGUENES Camille25/26
1/2
1/SEF00:10:25.55
DANIELLOU Justine26/26
2/2
2/SEF00:10:51.02
20/01/2018
20/01/2018 - Championnats de Bretagne en Salle - 3000M Hommes Finale 2 - Rennes (35) - 3.000km - Piste
DOURLENS Justin2/142/SEM00:08:58.08
BEAUDOIN RAGUENES Camille13/14
1/2
1/SEF00:10:25.55
DANIELLOU Justine14/14
2/2
2/SEF00:10:51.02
14/01/2018
14/01/2018 - Championnat du Finistère de Cross - Elites Femmes - Morlaix (29) - 7.050km - Cross
TERENTE-CORRE Maria51/75
51/75
18/VEF00:35:51
GOORIS Audrey48/75
48/75
11/ESF00:35:39
DUIGOU Justine44/75
44/75
9/ESF00:35:00
BERNARD Pauline42/75
42/75
20/SEF00:34:54
ALMAIRAC Christelle36/75
36/75
10/VEF00:34:20
TANGUY Jeanne31/75
31/75
8/ESF00:33:55
BERTEL Camille28/75
28/75
6/ESF00:33:11
BEAUDOIN RAGUENES Camille23/75
23/75
14/SEF00:32:51
LE GOFF Marion18/75
18/75
10/SEF00:32:13
LE GUEN Camille17/75
17/75
2/ESF00:32:00
PREVOT Anne-emmanuelle14/75
14/75
7/SEF00:31:29
AMIS Mazarine12/75
12/75
1/ESF00:31:05
DANIELLOU Justine11/75
11/75
5/SEF00:30:59
BLEUNVEN Laetitia3/75
3/75
1/SEF00:29:57
14/01/2018 - Championnat du Finistère de Cross - Elites Hommes - Morlaix (29) - 8.972km - Cross
KERMAREC Mathieu89/11120/ESM00:39:21
KERMAREC Vincent82/11165/SEM00:38:33
LHER Gaetan67/11154/SEM00:37:36
KEROUANTON Alexandre60/11149/SEM00:37:04
TANNIOU Ronan57/11146/SEM00:36:53
LERAY Florian55/11144/SEM00:36:41
LE GALL Kevin51/11140/SEM00:36:26
RAFFARD Benjamin46/11136/SEM00:35:58
PROVOST Antoine45/11135/SEM00:35:57
CALDEIRA Anthony44/11110/ESM00:35:54
KERBIRIOU Vincent36/11130/SEM00:35:28
LE FLOCH Nolwenn-dorian33/11128/SEM00:35:22
DOURLENS Justin28/11124/SEM00:34:48
BOTHOREL Thomas27/1114/ESM00:34:42
ABIVEN Yann19/11117/SEM00:34:14
PRIGENT Fabien8/1117/SEM00:33:10
CARO Florian6/1116/SEM00:32:56
GARRIVIER Romain5/1115/SEM00:32:49
LE GALL Patrice2/1112/SEM00:32:11
NICOLAS Benoit1/1111/SEM00:31:26
14/01/2018 - Championnat du Finistere de Cross - JUM - Morlaix (29) - 5.873km - Cross
CLOAREC Titouan11/3811/JUM00:23:01
GENARDINI Hugo16/3816/JUM00:23:50
OLIER Jean-baptiste24/3824/JUM00:24:39
LESCOP Youen26/3826/JUM00:25:21
BERNIER Leo31/3831/JUM00:25:57
COENT Tangi35/3835/JUM00:28:05
14/01/2018 - Championnat du Finistère de Cross - Masters Hommes - Morlaix (29) - 8.972km - Cross
ROBIN Yannick97/100/VEM00:48:21
GUEGUEN Raymond93/100/VEM00:44:42
KERJEAN Eric91/100/VEM00:44:06
GALLOU Jean-jacques55/100/VEM00:38:16
LAGIER Pierre53/100/VEM00:38:10
DERRIEN Bruno36/100/VEM00:36:22
PERROT David23/100/VEM00:35:37
CHARRETEUR Nicolas6/100/VEM00:33:51
GUIVARCH Jean-francois2/100/VEM00:33:25
07/01/2018
07/01/2018 - Cross du Quimper Athlétisme - Elite femme - Quimper (29) - 4.490km - Cross
PREVOT Anne-emmanuelle6/22
6/22
3/SEF00:16:34
BERTEL Camille9/22
9/22
1/ESF00:17:18
TERENTE-CORRE Maria13/22
13/22
/V2F00:18:00
BERNARD Pauline15/22
15/22
6/SEF00:18:08
TANGUY Jeanne17/22
17/22
2/ESF00:18:17
NEDELLEC Mathilde21/22
21/22
9/SEF00:20:21
07/01/2018 - Cross du Quimper Athlétisme - Elite Homme - Quimper (29) - 5.975km - Cross
KERMAREC Vincent26/7513/SEM00:20:11
KERMAREC Mathieu30/756/ESM00:20:27
06/01/2018
06/01/2018 - Entre Chien et Loup - Le Cloître-Saint-Thégonnec (29) - 16.000km - Nature Nocturne
LE JAN Suzanne190/346
6/38
1/JUF01:38:40
30/12/2017
30/12/2017 - Corrida de Quimper - Femmes - Quimper (29) - 6.000km - Route
LE GARREC Fanny31/146
31/146
2/JUF00:25:21
NEDELLEC Mathilde43/146
43/146
19/SEF00:26:38
23/12/2017
23/12/2017 - Corrida de Plouarzel - Plouarzel (29) - 10.000km - Route
CARO Florian1/2071/SEM00:31:56
LERAY Florian8/2077/SEM00:34:40
CHARRETEUR Nicolas11/2073/V1M00:35:23
L'HER Gaetan23/20714/SEM00:37:32
LICHOU Jacques99/20737/V1M00:43:19
17/12/2017
17/12/2017 - Championnat de Bretagne de cross Court - Elites Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
BOUCHARD Marie1/170
1/170
1/SEF00:11:36
AMIS Mazarine2/170
2/170
1/ESF00:11:42
BLEUNVEN Laetitia4/170
4/170
2/SEF00:12:02
DANIELLOU Justine7/170
7/170
4/SEF00:12:25
CONGAR Marlene24/170
24/170
12/SEF00:12:56
LE GOFF Marion26/170
26/170
14/SEF00:12:57
PREVOT Anne-emmanuelle43/170
43/170
21/SEF00:13:18
BEAUDOIN RAGUENES Camille48/170
48/170
26/SEF00:13:26
ALMAIRAC Christelle62/170
62/170
12/VEF00:13:46
CANN Stephanie87/170
87/170
23/ESF00:14:06
TERENTE-CORRE Maria88/170
88/170
21/VEF00:14:08
BERTEL Camille94/170
94/170
25/ESF00:14:13
DUIGOU Justine102/170
102/170
26/ESF00:14:20
LE CLEZIO Tiphaine116/170
116/170
54/SEF00:14:40
LUCAS Celine162/170
162/170
33/ESF00:16:31
17/12/2017 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Elites Hommes - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
LE GALL Patrice4/3503/SEM00:14:00
HUELVAN Lucas6/3503/ESM00:14:03
PRIGENT Fabien16/35010/SEM00:14:18
GARRIVIER Romain19/35013/SEM00:14:19
CARO Florian23/35017/SEM00:14:26
CAMPION Benoit48/35013/ESM00:14:46
LE FLOCH Nolwenn-dorian120/35082/SEM00:15:26
KERBIRIOU Vincent140/35096/SEM00:15:35
PROVOST Antoine168/350117/SEM00:15:47
RAFFARD Benjamin176/350123/SEM00:15:50
GUIVARCH Jean-francois193/35017/VEM00:15:56
CALDEIRA Anthony215/35054/ESM00:16:07
LHER Gaetan231/350150/SEM00:16:22
LESCOP Corentin244/35061/ESM00:16:32
KERMAREC Mathieu252/35062/ESM00:16:37
GALLOU Jean-jacques294/35042/VEM00:17:22
LAGIER Pierre299/35045/VEM00:17:25
17/12/2017 - Cross de la Ligue - MIM - Carhaix-Plouguer (29) - 3.350km - Cross
DIQUELOU TREBAOL Noe11/9911/MIM00:12:17
LAGIER Niels44/9944/MIM00:13:25
ARZUR Lucas73/9973/MIM00:14:54
THUILLIER Romain81/9981/MIM00:15:05
16/12/2017
16/12/2017 - Noz'Cavalcade - Brest (29) - 15.000km - Nature Nocturne
LE JAN Suzanne137/395
7/79
1/JUF01:28:45
LE GARREC Fanny253/395
26/79
2/JUF01:41:44
09/12/2017
09/12/2017 - Corrida de Carhaix - Carhaix-Plouguer (29) - 9.900km - Route
DUIGOU Justine89/195
11/47
1/ESF00:44:52
03/12/2017
03/12/2017 - Cross de La Ville de Brest - Elite Hommes - Brest (29) - 8.500km - Cross
LE GALL Patrice1/1051/SEM00:29:16
HUELVAN Lucas2/1051/ESM00:29:47
ABIVEN Yann8/1057/SEM00:30:57
GARRIVIER Romain9/1058/SEM00:31:01
CAMPION Benoit15/1052/ESM00:31:30
GUIVARCH Jean-francois20/1052/V1M00:32:10
LERAY Florian29/10520/SEM00:32:33
CALDEIRA Anthony37/1056/ESM00:32:55
RAFFARD Benjamin38/10524/SEM00:32:56
LE GALL Kevin39/10525/SEM00:32:57
DERRIEN Bruno40/1052/V2M00:32:58
KERBIRIOU Vincent43/10528/SEM00:33:08
LHER Gaetan54/10532/SEM00:34:12
KERMAREC Mathieu69/10513/ESM00:35:04
HERVE Guillaume100/10545/SEM00:40:37
03/12/2017 - Cross de La Ville de Brest - Femmes - Brest (29) - 4.650km - Cross
LE GUEN Camille3/50
3/50
1/ESF00:20:26
TANGUY Jeanne10/50
10/50
3/ESF00:21:21
BERTEL Camille11/50
11/50
4/ESF00:21:28
ALMAIRAC Christelle12/50
12/50
4/V1F00:21:31
BERNARD Pauline15/50
15/50
4/SEF00:21:41
TERENTE-CORRE Maria18/50
18/50
2/V2F00:21:52
DUIGOU Justine20/50
20/50
6/ESF00:22:26
CANN Stephanie23/50
23/50
7/ESF00:22:33
GOORIS Audrey24/50
24/50
8/ESF00:22:42
NEDELLEC Mathilde46/50
46/50
15/SEF00:25:38
03/12/2017 - Cross de La Ville de Brest - Populaire Hommes - Brest (29) - 5.740km - Cross
TANNIOU Ronan1/571/SEM00:23:12
KEROUANTON Alexandre7/574/SEM00:23:55
KERJEAN Eric36/573/V3M00:28:08
26/11/2017
26/11/2017 - Championnat du 56 de Cross Court - Hommes - Pontivy (56) - 4.310km - Cross
HUELVAN Lucas1/361/ESM00:14:20
12/11/2017
12/11/2017 - Trail de la Vallée des Moulins - Lanhouarneau (29) - 8.000km - Nature
LE JAN Suzanne74/301
3/139
1/JUF00:54:33
12/11/2017 - Semi de Plouguin - Le 10KM - Plouguin (29) - 10.000km - Route
GUIVARCH Jean-francois7/2783/V1M00:37:56
CROGUENNOC Regis22/2789/V1M00:40:33
12/11/2017 - Semi-Marathon de Plouguin - Plouguin (29) - 21.100km - Route
DERRIEN Bruno4/2201/V2M01:20:57
12/11/2017 - Cross de Ty Colo - Elites Femmes - Saint-Renan (29) - 4.760km - Cross
AMIS Mazarine1/22
1/22
1/ESF00:17:24
PREVOT Anne-emmanuelle4/22
4/22
2/SEF00:20:07
ALMAIRAC Christelle5/22
5/22
1/V1F00:20:16
BERNARD Pauline7/22
7/22
3/SEF00:20:48
BERTEL Camille9/22
9/22
4/ESF00:21:00
TERENTE-CORRE Maria10/22
10/22
2/V2F00:21:04
DUVAL Maelle18/22
18/22
5/ESF00:22:55
NEDELLEC Mathilde19/22
19/22
8/SEF00:23:20
12/11/2017 - Cross de Ty Colo - Elites Hommes - Saint-Renan (29) - 7.560km - Cross
GALLOU Jean-jacques22/499/V3M00:30:01
LAGIER Pierre29/4913/V2M00:30:21
KERMAREC Mathieu34/495/ESM00:30:39
KERJEAN Eric44/4919/V3M00:33:56
11/11/2017
11/11/2017 - Cross de Bannalec - Elite Femmes + CAM JUM - Bannalec (29) - 4.540km - Cross
BLEUNVEN Laetitia7/57
1/21
1/SEF00:16:29
05/11/2017
05/11/2017 - Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
ALMAIRAC Christelle299/2087
20/455
5/V1F01:30:58
LARRAS Julie488/2087
27/455
13/SEF01:36:30
05/11/2017 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
LE GALL Patrice14/350813/SEM00:30:50
GARRIVIER Romain17/350815/SEM00:31:02
CARO Florian20/350818/SEM00:31:10
PRIGENT Fabien30/350823/SEM00:31:27
KERBIRIOU Vincent106/350870/SEM00:33:15
CALDEIRA Anthony149/350824/ESM00:33:54
RAFFARD Benjamin175/3508112/SEM00:34:24
KERMAREC Vincent232/3508142/SEM00:35:25
NONNOTTE Pauline584/3508
36/1347
1/JUF00:40:00
LE JAN Suzanne644/3508
45/1347
3/JUF00:40:20
KERJEAN Eric734/35089/V3M00:41:41
DUIGOU Justine892/3508
96/1347
6/ESF00:43:25
QUERE Elena940/3508
103/1347
7/JUF00:43:46
TOQUET Wendy1089/3508
130/1347
11/JUF00:45:29
SINQUIN Juliette1143/3508
137/1347
13/ESF00:46:03
31/10/2017
31/10/2017 - Kemper Urban Noz Trail - Quimper (29) - 15.000km - Route
NEDELLEC Mathilde773/939
110/194
59/SEF01:50:16
29/10/2017
29/10/2017 - Corrida de Landivisiau - Landivisiau (29) - 5.000km - Route
GALLOU Jean-jacques42/2981/V3M00:19:32
29/10/2017 - Trail de Pleyben - Pleyben (29) - 12.000km - Nature
LE GARREC Fanny117/229
10/55
1/JUF01:10:42
28/10/2017
28/10/2017 - Trail de la Pointe d'Armorique - Plougastel-Daoulas (29) - 15.000km - Nature
LAGATHU Noël130/398/V2M01:22:37
KERJEAN Eric83/398/V3M01:18:40
15/10/2017
15/10/2017 - Foulées Folgoatiennes - Le Folgoët (29) - 15.000km - Route
CALDEIRA Anthony15/3571/JUM00:57:47
08/10/2017
08/10/2017 - Brest Court - Brest (29) - 5.000km - Route
GARRIVIER Romain2/5732/SEM00:15:33
CARO Florian5/5733/SEM00:15:46
CHAMPION Benoit6/5732/JUM00:15:50
KERBIRIOU Vincent13/5734/ESM00:16:12
BERTIN Elric16/5738/SEM00:16:34
LERAY Florian19/5736/ESM00:16:41
CALDEIRA Anthony23/5734/JUM00:16:45
RAFFARD Benjamin32/57313/SEM00:17:01
AMIS Mazarine35/573
1/256
1/JUF00:17:07
DIQUELOU Yael36/5733/MIM00:17:07
KERMAREC Vincent46/57319/SEM00:17:25
CLOAREC Titouan55/5738/JUM00:17:44
LESCOP Corentin56/5739/ESM00:17:45
KERMAREC Mathieu82/57314/ESM00:18:33
DIQUELOU Noe88/5736/MIM00:18:47
GALLOU Jean-jacques90/5731/V3M00:18:51
NONNOTTE Pauline93/573
5/256
2/JUF00:18:53
LESCOP Youen100/5737/CAM00:19:01
LOAEC Francois102/5737/MIM00:19:04
KERJEAN Eric141/5732/V3M00:20:14
LAGATHU Noel151/57310/V2M00:20:24
LE GUEN Ilona176/573
21/256
5/CAF00:20:55
BERTEL Camille177/573
22/256
5/ESF00:20:59
CHAPUT Garance197/573
26/256
3/JUF00:21:23
CANN Mathilde203/573
27/256
4/MIF00:21:30
TERENTE CORRE Maria210/573
31/256
2/V2F00:21:38
LE GARREC Fanny212/573
32/256
4/JUF00:21:43
FRERE Charline213/573
33/256
5/JUF00:21:45
SINQUIN Juliette217/573
36/256
6/JUF00:21:51
SEGALEN Alexandra218/573
37/256
5/MIF00:21:52
EON Solenn222/573
38/256
7/CAF00:21:57
SABRI Myriam233/573
46/256
11/SEF00:22:12
TANNE Lola244/573
50/256
9/ESF00:22:22
COTONEA Gwenola255/573
57/256
10/CAF00:22:50
RENARD Maylis257/573
58/256
11/CAF00:22:55
NONNOTTE Lucie275/573
67/256
8/MIF00:23:25
NICOLAS Alix276/573
68/256
15/CAF00:23:25
KERMAREC Blandine283/573
70/256
5/V2F00:23:37
JAIN Eric286/57321/V2M00:23:43
LABAT Delphine341/573
94/256
12/JUF00:25:16
08/10/2017 - Brest Court - Brest (29) - 10.000km - Route
ABIVEN Yann6/8984/SEM00:32:50
GUVARCH Jean-francois19/8985/V1M00:00:22
ALMAIRAC Christelle172/898
12/270
4/V1F00:41:42
DUVAL Maelle615/898
96/270
4/JUF00:52:13
NEDELLEC Mathilde667/898
119/270
63/SEF00:53:24
01/10/2017
01/10/2017 - Trail de Menez Meur - Hanvec (29) - 10.000km - Nature
BERNARD Pauline49/194
1/48
1/SEF00:59:34
01/10/2017 - Marathon Objectif Autonomie Paimpol-Perros - Paimpol (22) - 42.195km - Route
DERRIEN Bruno3/1722/V1M02:54:37
01/10/2017 - La Bigoudène - Pont-l'Abbé (29) - 10.000km - Route
KEROUANTON Alexandre58/51428/SEM00:38:05
CARO Florian3/5142/SEM00:32:16
01/10/2017 - La Bigoudène - Pont-l'Abbé (29) - 21.100km - Route
LE GUEN Jacques38/4113/V2M01:24:49
17/09/2017
17/09/2017 - Haut-Léon - Santec (29) - 15.000km - Route
DERRIEN Bruno6/2403/V1M00:54:35
FOURNIER Christian133/24033/V2M01:12:58
10/09/2017
10/09/2017 - Entre Manche et Océan - Landunvez (29) - 11.000km - Nature
CHARRETEUR Nicolas7/1852/V1M00:43:21
03/09/2017
03/09/2017 - Foulées Châteaulinoises - Châteaulin (29) - 10.000km - Route
PELLEN Maryline37/219
4/53
3/SEF00:40:44
GALLOU Jean-jacques39/219/VEM00:41:02
03/09/2017 - Trail de Logonna - Logonna-Daoulas (29) - 18.000km - Nature
LAGATHU Noel64/2117/V2M01:38:18
03/09/2017 - Boucles de Saint-Thonan - Saint-Thonan (29) - 5.000km - Route
CALDEIRA Anthony1/631/JUM00:17:00
03/09/2017 - Boucles de Saint-Thonan - Saint-Thonan (29) - 10.000km - Route
CASIMIR-FAVROT Maia177/285
17/57
1/CAF00:48:45
27/08/2017
27/08/2017 - La Conquetoise - Le Conquet (29) - 11.500km - Nature
LE CRAS Thibaut1/751/SEM00:42:14
CAMPION Benoit2/751/JUM00:44:10
GUIVARCH Jean-francois3/751/V1M00:46:20
PREVOT Anne-emmanuelle13/75
1/14
1/SEF00:52:33
VERRIER Gurvan32/752/JUM01:00:53
27/08/2017 - La Petite Radieuse - Telgruc-sur-Mer (29) - 7.000km - Nature
GALLOU Jean-jacques10/801/V3M00:30:47
26/08/2017
26/08/2017 - Montée du Phare d'Eckmühl - Penmarc'h (29) - 0.400km - Contre la Montre
LAGATHU Gwendal14/1121/CAM00:01:04
LAGATHU Noel82/1124/V2M00:01:42
KERJEAN Eric93/1125/V3M00:01:53
20/08/2017
20/08/2017 - L'Argolienne - Argol (29) - 9.500km - Nature
GALLOU Jean-jacques21/1392/V3M00:39:07
19/08/2017
19/08/2017 - La Verticale du Phare Saint-Mathieu - Plougonvelin (29) - 0.370km - Contre la Montre
LAGATHU Noel41/565/V2M00:01:21
LAGATHU Gwendall7/562/CAM00:00:56
13/08/2017
13/08/2017 - La Diwan Express - Saint-Pol-de-Léon (29) - 5.000km - Route
PREVOT Anne-emanuelle14/52
2/17
1/SEF00:19:13
BOULCH Lola29/52
5/17
3/CAF00:22:26
06/08/2017
06/08/2017 - La Course de la Mer - Ploubazlanec (22) - 5.000km - Nature
PREVOT Anne-emmanuelle11/55
1/27
1/SEF00:23:14
06/08/2017 - La Course de la Mer - Ploubazlanec (22) - 12.000km - Nature
BOUCHARD Marie5/390
1/114
1/SEF00:48:26
30/07/2017
30/07/2017 - Ronde de Kérity - Paimpol (22) - 10.000km - Route
BOUCHARD Marie2/169
1/46
1/SEF00:35:50
23/07/2017
23/07/2017 - 10KM de la Côte de Granit Rose - Perros-Guirec (22) - 10.000km - Route
ROUE Adeline110/687
6/268
1/ESF00:45:29
NICOLAS Benoit1/6871/V1M00:30:14
14/07/2017
14/07/2017 - La Saint-Martinoise - Saint-Martin-des-Champs (29) - 7.500km - Route
CARN Adeline87/175
16/51
5/SEF00:38:41
08/07/2017
08/07/2017 - Trail du Bout du Monde - Plouzané (29) - 20.000km - Nature
LE CONTELLEC Jozef64/7222/JUM01:40:48
TANNIOU Ronan104/72260/SEM01:46:33
02/07/2017
02/07/2017 - 10.5KM de l'ile de Batz - Batz (29) - 10.500km - Nature
ABIVEN Yann2/9182/SEM00:37:10
GUIVARCH Jean-francois4/9181/V1M00:38:44
BOUCHARD Marie10/918
1/358
1/SEF00:39:25
KERJEAN Eric63/9181/V3M00:45:50
GUENNEGAN Ronan82/91827/V1M00:46:59
02/07/2017 - Course des Manoirs - Saint-Uniac (35) - 9.900km - Nature
DOURLENS Justin4/1253/SEM00:36:41
25/06/2017
25/06/2017 - Trail des Naufrageurs - Guissény (29) - 13.000km - Nature
KERJEAN Eric60/5602/V3M01:10:22
17/06/2017
17/06/2017 - Foulées de Coray - Coray (29) - 10.000km - Route
GALLOU Jean-jacques51/3271/V3M00:42:43
17/06/2017 - Corrida de Langueux - Langueux (22) - 10.000km - Route
CASIMIR-FAVROT Maia445/968
31/249
1/CAF00:49:34
11/06/2017
11/06/2017 - Foulées Loperhetoises - Loperhet (29) - 6.200km - Route
LAGATHU Noel11/473/V2M00:25:52
KERJEAN Eric14/471/V3M00:26:10
ROC'H Morgane22/47
3/16
3/SEF00:29:14
10/06/2017
10/06/2017 - Trail de l'Odet - Ergué-Gabéric (29) - 5.000km - Nature
ROC'H Morgane14/78
1/38
1/SEF00:24:31
10/06/2017 - Trail de l'Odet - Ergué-Gabéric (29) - 13.000km - Nature
LA PLACE Pierre43/39725/SEM01:06:28
10/06/2017 - Course Nature du Loch - Guidel (56) - 8.000km - Nature
GALLOU Jean-jacques11/2161/V3M00:35:20
04/06/2017
04/06/2017 - 10KM de Lesneven - Lesneven (29) - 10.000km - Route
LE GALL Kevin12/3409/SEM00:36:21
03/06/2017
03/06/2017 - Foulées Poullanaises - Poullan-sur-Mer (29) - 10.000km - Route
GALLOU Jean-jacques47/2921/V3M00:40:54
28/05/2017
28/05/2017 - La Cap'Iroise - Ploudalmézeau (29) - 10.000km - Nature
GOASDUFF Camille135/294
19/124
1/CAF00:55:50
25/05/2017
25/05/2017 - La Presqu'Îlienne - La Capiste - Crozon (29) - 8.500km - Nature
LE GARREC Anne-laure76/261
8/115
3/V1F00:45:03
21/05/2017
21/05/2017 - 2eme Tour Interclub N3 R Promotion - 3000M Femmes Finale 1 - Fougères (35) - 3.000km - Piste
SINQUIN Juliette8/16
8/16
1/JUF00:12:07.41
BOULCH Lola9/16
9/16
3/CAF00:12:12.51
21/05/2017 - 2eme tour Interclub Nationale 3 Régionale Promotion - 800M Hommes Fina - Fougères (35) - 0.800km - Piste
CLOAREC Titouan3/151/JUM00:01:59.13
TANNIOU Ronan10/154/SEM00:02:03.00
14/05/2017
14/05/2017 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 8.000km - Nature
CASIMIR FAVROT Maia58/250
5/127
1/CAF00:40:42
14/05/2017 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 14.000km - Nature
MICHOT Thierry285/45656/V2M01:18:48
13/05/2017
13/05/2017 - Poullaouen-Carhaix - Carhaix-Plouguer (29) - 10.000km - Route
CARO Florian23/30015/SEM00:35:53
PELLEN Maryline56/300
1/94
1/SEF00:39:16
PREVOT Anne-emmanuelle60/300
2/94
2/SEF00:39:29
08/05/2017
08/05/2017 - Foulées Noyalaises - Noyal-Pontivy (56) - 5.000km - Route
GALLOU Jean-jacques19/1141/V3M00:19:56
01/05/2017
01/05/2017 - 10KM de Bohars - Bohars (29) - 10.000km - Route
GUIVARCH Jean-francois10/4601/V2M00:34:46
PELLEN Maryline80/460
3/121
2/SEF00:40:42
01/05/2017 - 5KM de Bohars - Bohars (29) - 5.000km - Route
PENVEN Dynjah23/2492/CAM00:17:54
PREVOT Anne-emmanuelle41/249
2/106
1/SEF00:19:19
MATHILIN Victor62/2493/MIM00:20:31
CASIMIR-FAVROT Maia99/249
13/106
1/CAF00:23:16
01/05/2017 - An henchou Treuz - Plourin-lès-Morlaix (29) - 15.000km - Nature
LE JAN Suzanne83/246
6/60
1/CAF01:27:46
29/04/2017
29/04/2017 - Foulées de l'Eléphant - Nantes (44) - 10.000km - Route
CEPAS Pierre-damien929/5699496/SEM00:49:56
23/04/2017
23/04/2017 - 10KM de Plouézoc'h - Plouézoc'h (29) - 10.000km - Route
GUENNEGAN Ronan18/3715/V1M00:38:26
17/04/2017
17/04/2017 - 10KM du Pays Pagan - Brignogan (29) - 10.000km - Route Nature
KERJEAN Eric17/912/V3M00:41:52
09/04/2017
09/04/2017 - Marathon de Paris - Paris (75) - 42.195km - Route
LARRAS Julie3216/41729
114/10123
77/SEF03:18:41
08/04/2017
08/04/2017 - Hermine Trail de l'Aber Wrac'h - Le Folgoët (29) - 18.000km - Nature
CROGUENNOC Regis31/44311/V1M01:34:32
02/04/2017
02/04/2017 - Foulées de Chavagnes - Chavagne (35) - 5.000km - Route
RAFFARD Benjamin2/862/SEM00:16:56
02/04/2017 - Foulées Verte - Ploudaniel (29) - 6.000km - Nature
OLIER Yves-marie32/1142/MIM00:26:04
02/04/2017 - Foulées Brin d'Avoine - Quimper (29) - 10.000km - Route
VAN SCOYK Grace-nicole229/526
21/145
9/SEF00:48:05
01/04/2017
01/04/2017 - Brest Urban Trail - Brest (29) - 15.000km - Route
MATHIAS Xavier73/85036/SEM01:13:01
26/03/2017
26/03/2017 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 5.000km - Route
HASCOET Sebastien10/2443/V1M00:17:06
GUENNEGAN Ronan21/2444/V1M00:18:14
PENVEN Dynjah22/2441/CAM00:18:16
EL BOUCHTAOUI Imad36/2442/CAM00:19:14
LAGATHU Gwendal38/2443/CAM00:19:24
PREVOT Anne-emmanuelle40/244
2/107
1/SEF00:19:28
LAGATHU Noel48/2445/V2M00:19:55
ROUE Adeline52/244
5/107
3/ESF00:20:02
TERENTE CORRE Maria72/244
9/107
1/V2F00:21:10
CASIMIR FAVROT Maia106/244
17/107
2/CAF00:23:04
26/03/2017 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 10.000km - Route
BELLIER Ludwig25/5345/V1M00:35:51
GUIVARCH Jean-francois26/5346/V1M00:35:54
CARO Florian33/53420/SEM00:36:35
KERBIRIOU Vincent34/5343/ESM00:36:36
RAFFARD Benjamin53/53429/SEM00:37:58
ALMAIRAC Christelle105/534
5/123
2/V1F00:40:18
KERJEAN Eric152/5342/V3M00:42:35
19/03/2017
19/03/2017 - Tour de Guip - Guipavas (29) - 15.000km - Route
LE GALL Kevin12/4208/SEM00:58:11
12/03/2017
12/03/2017 - Le Croezou-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-emmanuelle116/893
6/381
3/SEF00:39:51
KERIBIN Arnaud60/89312/V1M00:36:30
12/03/2017 - Semi-Marathon Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
KEROUANTON Alexandre167/178977/SEM01:25:19
05/03/2017
05/03/2017 - Foulées des 2 Rives - Le Relecq-Kerhuon (29) - 5.000km - Route
KERMAREC Mathieu10/1123/ESM00:19:51
KERMAREC Vincent11/1126/SEM00:19:58
PENVEN Dynjah12/1121/CAM00:20:01
EL BOUCHTAOUI Imad27/1123/CAM00:21:25
PREVOT Anne-emmanuelle28/112
1/42
1/SEF00:21:28
ALMAIRAC Christelle31/112
2/42
1/V1F00:21:47
SCOUARNEC Jeanne49/112
6/42
2/CAF00:22:56
BOULCH Lola50/112
7/42
3/CAF00:23:08
LE GARREC Fanny59/112
12/42
2/JUF00:24:41
FRERE Charline61/112
14/42
3/JUF00:24:52
KERMAREC Blandine72/112
21/42
3/V2F00:26:16
05/03/2017 - Foulées des 2 Rives - Le Relecq-Kerhuon (29) - 14.000km - Route
KEROUANTON Alexandre28/42512/SEM00:54:15
26/02/2017
26/02/2017 - Course du Lac - Bourg-Blanc (29) - 12.000km - Route
PELLEN Maryline34/358
1/100
1/SEF00:46:59
ALMAIRAC Christelle77/358
4/100
1/V1F00:50:29
PENVEN Dynjah106/3582/CAM00:53:01
26/02/2017 - Championnat de France de Cross - Elites Femmes - Saint-Galmier (42) - 8.420km - Cross
LE GUEN Camille210/423
210/423
34/ESF00:34:09
LE GOFF Marion233/423
233/423
38/ESF00:34:28
12/02/2017
12/02/2017 - AberBenoîTrail - Lannilis (29) - 12.800km - Nature
PREVOT Anne-emmanuelle50/276
1/76
1/SEF01:11:37
05/02/2017
05/02/2017 - Demi-Finale Des Championnats de France de Cross-Country - CAM - Mortagne-au-Perche (61) - 4.950km - Cross
PENVEN Dynjah75/23975/CAM00:18:04
JAN Ewen131/239131/CAM00:18:45
PICHARD Leo145/239145/CAM00:18:58
EL BOUCHTAOUI Imad163/239163/CAM00:19:12
GUIZIOU Matteo168/239168/CAM00:19:14
LESCOP Youen222/239222/CAM00:20:28
05/02/2017 - Interrégionaux de Cross Court - Elite Homme - Mortagne-au-Perche (61) - 4.100km - Cross
LE GALL Patrice1/1621/SEM00:12:35
HUELVAN Lucas3/1621/ESM00:12:45
PRIGENT Fabien13/16210/SEM00:13:02
GARRIVIER Romain34/16226/SEM00:13:25
LE PAIH Alexandre35/16227/SEM00:13:26
PROVOST Antoine53/16237/SEM00:13:48
DOURLENS Justin76/16254/SEM00:14:04
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Elite Femme - Mortagne-au-Perche (61) - 6.560km - Cross
LE GUEN Camille33/247
33/247
3/ESF00:25:45
LE GOFF Marion42/247
42/247
7/ESF00:25:56
CANN Stephanie144/247
144/247
22/ESF00:28:35
PREVOT Anne-emmanuelle112/247
112/247
59/SEF00:27:45
ALMAIRAC Christelle84/247
84/247
23/VEF00:27:15
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Elite Homme - Mortagne-au-Perche (61) - 9.610km - Cross
GRENEU Maxime62/22944/SEM00:32:47
BOTHOREL Thomas72/22920/ESM00:33:01
LERAY Florian83/22922/ESM00:33:13
KERBIRIOU Vincent191/22949/ESM00:35:48
LESCOP Corentin206/22952/ESM00:36:40
KERMAREC Vincent212/229158/SEM00:36:55
KERMAREC Mathieu222/22958/ESM00:38:08
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Masters Hommes - Mortagne-au-Perche (61) - 9.610km - Cross
KERIBIN Arnaud92/26892/VEM00:34:52
DERRIEN Bruno93/26893/VEM00:34:53
05/02/2017 - Interrégionaux Grand Ouest de Cross Court - Elites Femmes - Mortagne-au-Perche (61) - 4.100km - Cross
LE FLOCH Audrey1/98
1/98
1/SEF00:14:31
BLEUNVEN Laetitia2/98
2/98
2/SEF00:15:16
BEAUDOIN RAGUENES Camille6/98
6/98
6/SEF00:15:57
CARN Adeline8/98
8/98
8/SEF00:16:05
SABRI Myriam36/98
36/98
28/SEF00:17:21
TERENTE-CORRE Maria50/98
50/98
3/V2F00:17:53
05/02/2017 - Interrégionnaux Grand Ouest de Cross - MIM - Mortagne-au-Perche (61) - 3.380km - Cross
DIQUELOU Yael3/1093/MIM00:11:19
LOAEC François32/10932/MIM00:12:07
05/02/2017 - Foulées de Saint-Divy - Saint-Divy (29) - 6.000km - Route
KEROUANTON Alexandre9/985/SEM00:21:56
22/01/2017
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - BEF - Plouay (56) - 2.030km - Cross
RAJJOU Elika16/89
16/89
16/BEF00:08:35
OGOR Manon26/89
26/89
26/BEF00:08:51
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - BEM - Plouay (56) - 2.030km - Cross
COLANGELO Pierre-emmanuel3/943/BEM00:07:18
QUENEHERVE Liam17/9417/BEM00:07:51
GUEGUEN Brieuc28/9428/BEM00:08:01
LAGIER Niels43/9443/BEM00:08:16
KERVEC Noan45/9445/BEM00:08:18
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - CAF - Plouay (56) - 3.100km - Cross
CHAPUT Eliette4/148
4/148
4/CAF00:11:48
COTONEA Gwenola17/148
17/148
17/CAF00:12:42
BOULCH Lola31/148
31/148
31/CAF00:13:02
SCOUARNEC Jeanne43/148
43/148
43/CAF00:13:12
LE GUEN Ilona61/148
61/148
61/CAF00:13:35
OGOR Iris65/148
65/148
65/CAF00:13:41
LE YAOUANC Daphne69/148
69/148
69/CAF00:13:45
GOASDUFF Camille76/148
76/148
76/CAF00:13:54
CASIMIR-FAVROT Maia87/148
87/148
87/CAF00:14:06
EON Solenn92/148
92/148
92/CAF00:14:17
LE TUTOUR Laurane100/148
100/148
100/CAF00:14:25
PIRIOU Julie110/148
110/148
110/CAF00:14:57
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - CAM - Plouay (56) - 4.640km - Cross
JAN Ewen39/18239/CAM00:17:06
PENVEN Dynjah68/18268/CAM00:17:46
EL BOUCHTAOUI Imad77/18277/CAM00:17:53
MICHOT Gaetan90/18290/CAM00:18:07
PICHARD Leo122/182122/CAM00:18:44
JESTIN Thibault160/182160/CAM00:19:56
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - Elites femmes - Plouay (56) - 5.990km - Cross
TERENTE-CORRE Maria110/228
110/228
41/VEF00:26:08
JACOPIN Laure154/228
154/228
74/SEF00:27:02
SABRI Myriam101/228
101/228
58/SEF00:25:47
BEAUDOIN RAGUENES Camille47/228
47/228
33/SEF00:24:30
CARN Adeline29/228
29/228
21/SEF00:23:52
CANN Stephanie136/228
136/228
12/ESF00:26:42
LE GUEN Camille37/228
37/228
3/ESF00:24:08
LE FLOCH Audrey1/228
1/228
1/SEF00:21:37
LE GARREC Anne-laure207/228
207/228
97/VEF00:28:42
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - Elites Hommes - Plouay (56) - 9.290km - Cross
LE GALL Patrice10/3228/SEM00:30:41
PRIGENT Fabien24/32220/SEM00:31:23
CARO Florian28/32222/SEM00:31:25
GARRIVIER Romain31/32225/SEM00:31:30
GRENEU Maxime51/32243/SEM00:31:55
DOURLENS Justin100/32280/SEM00:33:00
PROVOST Antoine142/322112/SEM00:33:34
BOTHOREL Thomas157/32235/ESM00:33:54
TANNIOU Ronan210/322159/SEM00:34:56
LESCOP Corentin231/32255/ESM00:35:16
KERMAREC Vincent256/322201/SEM00:36:00
KEROUANTON Alexandre287/322225/SEM00:36:55
KERMAREC Mathieu298/32264/ESM00:37:24
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - JUF - Plouay (56) - 4.640km - Cross
ANONYME300 Anonyme3001/81
1/81
1/JUF00:17:36
NONNOTTE Pauline2/81
2/81
2/JUF00:18:16
LELABOURIER Margot13/81
13/81
13/JUF00:19:25
DUIGOU Justine20/81
20/81
20/JUF00:19:53
FRERE Charline28/81
28/81
28/JUF00:20:30
LE LAY Marion38/81
38/81
38/JUF00:21:01
SINQUIN Juliette49/81
49/81
49/JUF00:21:37
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - JUM - Plouay (56) - 5.990km - Cross
CAMPION Benoit9/1199/JUM00:20:23
BERNIER Leo43/11943/JUM00:21:59
LE CONTELLEC Jozef57/11957/JUM00:22:25
OLIER Jean-baptiste65/11965/JUM00:22:43
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - Masters Hommes - Plouay (56) - 9.290km - Cross
GUENNEGAN Ronan202/319202/VEM00:37:18
LAGIER Pierre192/319192/VEM00:37:05
KERIBIN Arnaud125/319125/VEM00:35:42
CROGUENNOC Regis112/319112/VEM00:35:28
DERRIEN Bruno59/31959/VEM00:34:14
22/01/2017 - Championnat de Bretagne de Cross - MIM - Plouay (56) - 3.100km - Cross
DIQUELOU Yael4/2044/MIM00:10:34
LOAEC François17/20417/MIM00:11:12
PILVEN Baptiste43/20443/MIM00:11:44
GUEGUEN Theo51/20451/MIM00:11:52
DIQUELOU TREBAOL Noe70/20470/MIM00:12:12
GENTY Lucien74/20474/MIM00:12:14
GONIDEC Ewen91/20491/MIM00:12:33
SEGALEN-MOK Lars99/20499/MIM00:12:36
MATHILIN Victor100/204100/MIM00:12:38
GUILLION Valentin108/204108/MIM00:12:42
GUIZIOU Maleaume116/204116/MIM00:12:49
15/01/2017
15/01/2017 - Foulées Douarnenistes - Douarnenez (29) - 10.000km - Route
LE PAIH Alexandre2/7252/SEM00:34:01
08/01/2017
08/01/2017 - Championnat du Finistère de Cross - Elite Femmes - Guilers (29) - 5.370km - Cross
LE GARREC Anne-laure56/66
56/66
29/VEF00:26:10
TERENTE-CORRE Maria36/66
36/66
13/VEF00:24:10
JACOPIN Laure35/66
35/66
17/SEF00:24:08
SABRI Myriam28/66
28/66
14/SEF00:23:37
CANN Stephanie50/66
50/66
9/ESF00:25:25
CARN Adeline12/66
12/66
8/SEF00:22:12
LE GUEN Camille16/66
16/66
4/ESF00:22:38
LE GOFF Marion13/66
13/66
3/ESF00:22:21
BLEUNVEN Laetitia5/66
5/66
3/SEF00:21:03
DANIELLOU Justine10/66
10/66
1/ESF00:21:58
LE FLOCH Audrey1/66
1/66
1/SEF00:20:05
08/01/2017 - Championnat du Finistère de Cross - Elite Hommes - Guilers (29) - 9.240km - Cross
NICOLAS Benoit1/1001/SEM00:31:02
LE GALL Patrice2/1002/SEM00:31:03
PRIGENT Fabien3/1003/SEM00:31:48
GARRIVIER Romain5/1005/SEM00:32:12
CARO Florian9/1009/SEM00:32:35
GRENEU Maxime16/10015/SEM00:33:08
LE FLOCH Nolwenn-dorian20/1003/ESM00:33:27
BOTHOREL Thomas23/1005/ESM00:33:47
LERAY Florian27/1007/ESM00:33:52
PROVOST Antoine31/10023/SEM00:34:02
KERBIRIOU Vincent42/10012/ESM00:34:43
DOURLENS Justin50/10035/SEM00:35:42
RAFFARD Benjamin51/10036/SEM00:35:42
TANNIOU Ronan59/10043/SEM00:36:01
LESCOP Corentin63/10018/ESM00:36:12
KEROUANTON Alexandre68/10049/SEM00:36:39
KERMAREC Vincent69/10050/SEM00:36:51
JEGOU Loic76/10057/SEM00:37:21
KERMAREC Mathieu82/10022/ESM00:37:58
CEPAS Pierre-damien88/10066/SEM00:39:01
BIGOT Matthieu89/10067/SEM00:39:03
08/01/2017 - Championnat du Finistère de Cross - VEM - Guilers (29) - 8.800km - Cross
LICHOU Jacques73/89/VEM00:38:26
GUEGUEN Raymond79/89/VEM00:39:48
KERJEAN Eric81/89/VEM00:39:58
MICHOT Thierry87/89/VEM00:43:31
ROBIN Yannick89/89/VEM00:50:38
GALLOU Jean-jacques52/89/VEM00:36:11
LAGIER Pierre48/89/VEM00:35:58
GUENNEGAN Ronan44/89/VEM00:35:40
CROGUENNOC Regis32/89/VEM00:34:50
KERIBIN Arnaud20/89/VEM00:33:43
DERRIEN Bruno17/89/VEM00:33:22
CHARRETEUR Nicolas7/89/VEM00:32:16
08/01/2017 - Galoupadenn des Timouns - Guingamp (22) - 13.000km - Nature
PREVOT Anne-emmanuelle76/493
1/125
1/SEF01:01:46
18/12/2016
18/12/2016 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Femmes - Carhaix-Plouguer (29) - 3.550km - Cross
LARRAS Julie11/142
11/142
10/SEF00:12:15
BLEUNVEN Laetitia14/142
14/142
13/SEF00:12:20
CARN Adeline17/142
17/142
15/SEF00:12:26
LE GOFF Marion26/142
26/142
3/ESF00:12:41
MORVAN Christelle38/142
38/142
31/SEF00:13:00
LE GUEN Camille40/142
40/142
5/ESF00:13:00
BEAUDOIN RAGUENES Camille63/142
63/142
42/SEF00:13:23
JACOPIN Laure64/142
64/142
43/SEF00:13:24
SABRI Myriam70/142
70/142
47/SEF00:13:27
TERENTE-CORRE Maria85/142
85/142
5/V2F00:13:45
CANN Stephanie88/142
88/142
13/ESF00:13:49
18/12/2016 - Championnat de Bretagne de Cross Court - Hommes - Carhaix-Plouguer (29) - 4.500km - Cross
LAGIER Pierre278/3185/V2M00:16:56
BIGOT Matthieu274/318166/SEM00:16:51
KEROUANTON Alexandre245/318158/SEM00:16:21
KERMAREC Vincent235/318150/SEM00:16:10
KERMAREC Mathieu233/31858/ESM00:16:09
LESCOP Corentin213/31854/ESM00:15:59
TANNIOU Ronan206/318139/SEM00:15:54
KERBIRIOU Vincent166/31842/ESM00:15:28
PROVOST Antoine97/31868/SEM00:14:50
DOURLENS Justin80/31855/SEM00:14:41
BOTHOREL Thomas77/31823/ESM00:14:40
LE FLOCH Nolwenn-dorian73/31820/ESM00:14:38
GRENEU Maxime55/31840/SEM00:14:28
LE PAIH Alexandre43/31831/SEM00:14:21
CARO Florian32/31823/SEM00:14:12
GARRIVIER Romain30/31822/SEM00:14:11
HUELVAN Lucas3/3182/ESM00:13:38
LE GALL Patrice2/3181/SEM00:13:28
18/12/2016 - Corrida de Quimper - Femmes - Quimper (29) - 6.000km - Route
ULVOAS Fiona25/173
25/169
4/ESF00:27:31
17/12/2016
17/12/2016 - Noz'Caval'cade - Brest (29) - 14.000km - Nature Nocturne
AEROT Anne-emmanuelle84/396
5/84
5/SEF01:10:54
11/12/2016
11/12/2016 - Cross de la Ville de Brest - Elite Hommes - Brest (29) - 8.500km - Cross
LE GALL Patrice1/841/SEM00:27:54
GARRIVIER Romain6/846/SEM00:29:06
LERAY Florian12/841/ESM00:30:00
DOURLENS Justin13/8410/SEM00:30:00
CHARRETEUR Nicolas23/84/V1M00:30:33
GUIVARCH Jean-francois24/84/V1M00:30:46
KERIBIN Arnaud31/84/V1M00:31:44
GUENNEGAN Ronan38/84/V1M00:32:12
11/12/2016 - Cross de la Ville de Brest - Elite Hommes - Brest (29) - 8.500km - Cross
LAPLACE Pierre74/8437/SEM00:36:09
11/12/2016 - Cross de la Ville de Brest - Populaire Hommes - Brest (29) - 5.700km - Cross
LICHOU Jacques25/5316/VEM00:22:48
11/12/2016 - Cross de l'US Liffré - Elite Hommes - Liffré (35) - 7.405km - Cross
GRENEU Maxime9/738/SEM00:25:55
13/11/2016
13/11/2016 - Trail de la Vallée des Moulins - Lanhouarneau (29) - 8.000km - Nature
LAGADEC Marine31/275
1/124
1/SEF00:46:33
11/11/2016
11/11/2016 - Cross de Bannalec - Elite Hommes - Bannalec (29) - 7.180km - Cross
LE CLERCH Kevin10/567/SEM00:24:51
GALLOU Jean-jacques28/56/V3M00:26:38
LE BIHAN Christophe36/5616/SEM00:27:48
11/11/2016 - Les 11KM de Plouguin - Plouguin (29) - 11.200km - Route
SALIOU Yves174/33629/V2M00:00:00
11/11/2016 - Semi de Plouguin - Plouguin (29) - 21.100km - Route
DERRIEN Bruno4/2291/V1M01:19:21
GUIVARCH Jean-francois6/2292/V1M01:21:14
06/11/2016
06/11/2016 - Saint-Pol-Morlaix - Morlaix (29) - 21.100km - Route
LARRAS Julie222/2327
11/485
6/SEF01:27:35
MATHIAS Xavier304/2327141/SEM01:29:25
06/11/2016 - Taulé-Morlaix - Morlaix (29) - 10.000km - Route
GUILLERM Nicolas1397/370864/JUM00:48:34
MICHOT Thierry941/370897/V2M00:44:46
MICHOT Gaetan657/370817/CAM00:41:32
KERJEAN Eric566/370810/V3M00:40:25
OLIER Yves-marie562/370811/CAM00:40:23
FLIPPO Baptiste359/3708167/SEM00:37:26
KERBIRIOU Vincent278/370840/ESM00:36:16
LE HIR Freddy274/370856/V1M00:36:14
YVINEC Jeremy264/370839/ESM00:36:06
LE GALL Kevin230/3708113/SEM00:35:36
PROVOST Antoine179/370895/SEM00:34:44
PRIGENT Fabien60/370839/SEM00:32:22
GARRIVIER Romain52/370835/SEM00:32:11
HUELVAN Lucas28/37084/ESM00:31:18
CARO Florian16/370813/SEM00:30:53
LE GALL Patrice13/370810/SEM00:30:33
SABRI Myriam828/3708
92/1478
54/SEF00:43:30
LAGADEC Marine737/3708
77/1478
48/SEF00:42:29
TERENTE-CORRE Maria619/3708
52/1478
6/V2F00:41:05
PREVOST Anne-emanuelle576/3708
42/1478
29/SEF00:40:33
MORVAN Christelle572/3708
40/1478
33/SEF00:40:30
ALMAIRAC Christelle436/3708
23/1478
3/V1F00:38:38
CARN Adeline390/3708
21/1478
18/SEF00:37:56
BEAUDOIN RAGUENES Camille333/3708
13/1478
12/SEF00:37:05
PELLEN Maryline226/3708
7/1478
6/SEF00:35:33
BIGOT Matthieu456/3708199/SEM00:38:54
LE BERRE Matthieu433/370856/ESM00:38:37
31/10/2016
31/10/2016 - Kemper Urban Noz Trail - Quimper (29) - 15.000km - Route
LE BERRE Mathieu113/9259/ESM01:17:23
30/10/2016
30/10/2016 - Trail de Pleyben - Pleyben (29) - 11.000km - Nature
GALLOU Jean-jacques21/2643/V2M00:56:43
09/10/2016
09/10/2016 - Brest Court - Brest (29) - 10.000km - Route
PELLEN Maryline50/909
2/228
2/SEF00:37:17
ALMAIRAC Christelle113/909
4/228
1/V1F00:39:39
CARO Florian6/9095/SEM00:32:19
ABIVEN Yann7/9096/SEM00:32:32
PERROT David30/9099/V1M00:35:31
GUENNEGAN Ronan54/90929/SEM00:37:47
LE BIHAN Christophe72/90941/SEM00:38:32
MATHIAS Xavier93/90952/SEM00:39:18
SALIOU Yves406/90947/V2M00:46:55
GUILLERM Nicolas564/90913/CAM00:50:30
09/10/2016 - Brest Court - 5 Mille Sabords - Brest (29) - 5.000km - Route
LE FLOCH Audrey31/580
1/267
1/SEF00:17:05
BEAUDOIN RAGUENES Camille68/580
3/267
3/SEF00:18:16
LARRAS Julie79/580
5/267
4/SEF00:18:35
CHAPUT Eliette88/580
6/267
1/MIF00:18:55
CARN Adeline95/580
7/267
5/SEF00:19:00
NONNOTTE Pauline121/580
11/267
2/CAF00:19:45
ROUE Adeline126/580
13/267
3/ESF00:19:55
PREVOT Anne-emmanuelle136/580
18/267
9/SEF00:20:08
TERENTE-CORRE Maria137/580
19/267
1/V1F00:20:10
LELABOURIER Margot153/580
20/267
3/CAF00:20:43
SABRI Myriam166/580
23/267
10/SEF00:21:00
BOULCH Lola187/580
29/267
2/MIF00:21:26
COTONEA Gwenola194/580
31/267
6/CAF00:21:42
LE GARREC Fanny195/580
32/267
7/CAF00:21:44
SEGALEN Alexandra197/580
33/267
3/MIF00:21:47
MONOYEZ Chrystelle198/580
34/267
4/V1F00:21:48
EON Solenn209/580
39/267
9/CAF00:22:04
LE GARREC Anne-laure218/580
44/267
7/V1F00:22:21
LE GUEN Ilona226/580
46/267
5/MIF00:22:35
CASIMIR-FAVROT Maia247/580
51/267
10/CAF00:22:53
CLENET Claire256/580
55/267
18/SEF00:23:06
KERMAREC Blandine257/580
56/267
12/V1F00:23:07
ULVOAS Fiona268/580
60/267
5/ESF00:23:23
LE GOFF Veronique279/580
64/267
6/V2F00:23:39
LABAT Delphine330/580
85/267
15/CAF00:25:31
BERTHO Aklesia336/580
88/267
11/MIF00:25:38
ROQUINARCH Marie337/580
89/267
12/MIF00:25:38
MANDON Nadine466/580
174/267
39/V1F00:29:46
PRAUD Lorena510/580
212/267
25/CAF00:31:28
KERJEAN Martine567/580
258/267
35/V2F00:37:22
OGOR Jeannine573/580
261/267
36/V2F00:38:56
MAJOREL Vivien1/5801/SEM00:15:43
GARRIVIER Romain3/5803/SEM00:15:49
CAMPION Benoit5/5801/JUM00:16:02
GUIVARCH Jean-francois15/58010/SEM00:16:32
PROVOST Antoine16/58011/SEM00:16:34
CLOAREC Titouan18/5801/CAM00:16:38
KERBIRIOU Vincent20/5803/ESM00:16:44
RAFFARD Benjamin21/58012/SEM00:16:48
LESCOP Corentin36/5806/JUM00:17:24
LE GALL Kevin37/58016/SEM00:17:26
KERIBIN Arnaud38/5807/V1M00:17:28
KERMAREC Mathieu45/5807/JUM00:17:47
OLIER Jean-baptiste49/5803/CAM00:17:49
GALLOU Damien51/5808/JUM00:17:53
PENVEN Dynjah54/5802/MIM00:17:57
PICHARD Leo73/5803/MIM00:18:24
MICHOT Gaetan80/5805/MIM00:18:36
GALLOU Jean-jacques81/5801/V2M00:18:36
BIGOT Matthieu82/58011/ESM00:18:37
HERVE Guillaume104/58012/ESM00:19:17
LAGATHU Gwendall115/5808/CAM00:19:38
OLIER Yves-marie130/5806/MIM00:19:57
KERJEAN Eric132/5803/V3M00:20:00
OLLIER Gabriel140/58010/CAM00:20:21
LESCOP Youen144/58013/CAM00:20:24
LAGATHU Noel149/5809/V2M00:20:33
HASCOET David159/58019/CAM00:20:51
GENTY Lucien164/5809/MIM00:20:58
CADIOU Romain169/58010/MIM00:21:04
NINO-LAGADEC Corentin181/58012/MIM00:21:23
LEGUEUT Alexis212/58025/CAM00:22:10
JAIN Eric230/58017/V2M00:22:36
MICHOT Thierry232/58019/V2M00:22:40
LE BERRE Mathieu406/58021/ESM00:27:59
02/10/2016
02/10/2016 - La Bigoudène - Pont-l'Abbé (29) - 5.000km - Route
LEBRANCHU Paul6/1471/ESM00:16:32
MONOYEZ Chrystelle54/147
7/70
1/V1F00:21:38
02/10/2016 - La Bigoudène - Pont-l'Abbé (29) - 10.000km - Route
PELLEN Maryline41/782
1/273
1/SEF00:36:54
02/10/2016 - La Bigoudène - Pont-l'Abbé (29) - 21.100km - Route
BERRIEN Bruno13/4895/V1M01:19:11
01/10/2016
01/10/2016 - La Toul An Dour - Guipronvel (29) - 8.000km - Nature
OGOR Jeannine172/173
57/57
29/V2F01:25:41
24/09/2016
24/09/2016 - 10KM de Plouzané - Plouzané (29) - 10.000km - Route
KEROUANTON Alexandre10/2605/SEM00:37:03
18/09/2016
18/09/2016 - Les Foulées Bleues - Concarneau (29) - 13.400km - Route Nature
LE CLERCH Kevin16/6897/SEM00:52:44
17/09/2016
17/09/2016 - Corrida de Carnac - Carnac (56) - 5.000km - Route
ULVOAS Fiona42/77
10/35
1/ESF00:23:40
11/09/2016
11/09/2016 - Arradon-Vannes - Vannes (56) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-emmanuelle144/903
12/391
8/SEF00:42:22
ALMAIRAC Christelle134/903
9/391
2/V1F00:41:21
PELLEN Maryline98/903
6/391
6/SEF00:38:49
04/09/2016
04/09/2016 - Trail des Super Héros - Logonna-Daoulas (29) - 9.500km - Nature
CLOAREC Titouan4/2141/CAM00:40:56
04/09/2016 - Trail des Super Héros - Logonna-Daoulas (29) - 18.000km - Nature
LAGATHU Noel78/20310/V2M01:40:16
04/09/2016 - Boucles de Saint-Thonan - Saint-Thonan (29) - 5.000km - Route
KEROUANTON Alexandre13/1022/SEM00:18:36
BIZIEN Roland4/1022/V1M00:16:50
04/09/2016 - Boucles de Saint-Thonan - Saint-Thonan (29) - 10.000km - Route
DERRIEN Bruno14/3706/V1M00:36:11
03/09/2016
03/09/2016 - Foulées Châteaulinoises - Châteaulin (29) - 10.000km - Route
LE BIHAN Christophe32/26516/SEM00:39:49
CARO Florian2/2652/SEM00:32:01
27/08/2016
27/08/2016 - Montée du Phare d'Eckmühl - 307 marches - Penmarc'h (29) - km - Contre-la-Montre
LAGATHU Noel101/1229/V2M00:01:45
LAGATHU Gwendall35/1222/CAM00:01:14
14/08/2016
14/08/2016 - La Diwan Express - Saint-Pol-de-Léon (29) - 5.000km - Route Nature
LE MEUR Armand10/273/SEM00:20:58
MEVEL Theo9/271/CAM00:20:51
BIZIEN Roland2/271/V1M00:18:57
14/08/2016 - La Diwan Express - Saint-Pol-de-Léon (29) - 10.000km - Route Nature
HELLEGOUET Cyril62/712/JUM00:59:23
07/08/2016
07/08/2016 - Foulées de Ploaré - Douarnenez (29) - 9.900km - Route Nature
PERROT David14/3254/V1M00:36:56
31/07/2016
31/07/2016 - Grand Prix des 3 Ormes - Landudec (29) - 8.300km - Route
BIZIEN Roland16/3214/V1M00:30:25
SABRI Myriam110/321
8/75
4/SEF00:36:50
24/07/2016
24/07/2016 - 10KM de la Côte de Granit Rose - Lannion (22) - 10.000km - Route
PROVOST Antoine23/72716/SEM00:39:14
17/07/2016
17/07/2016 - Trail Plouaret Tregor nature - Plouaret (22) - 8.500km - Nature
DERRIEN Bruno40/12613/V1M00:44:47
14/07/2016
14/07/2016 - La Saint-Martinoise - Saint-Martin-des-Champs (29) - 7.500km - Route
PELLEN Maryline15/202
1/61
1/SEF00:29:31
13/07/2016
13/07/2016 - 10KM de la Forêt Fouesnant - La Forêt-Fouesnant (29) - 10.000km - Route
ALMAIRAC Christelle70/496
3/101
2/V1F00:40:32
10/07/2016
10/07/2016 - Ti Bout du Monde - Plouzané (29) - 20.000km - Nature
PELLEN Maryline22/622
3/216
3/SEF01:31:43
YVINEC Jeremy7/6221/JUM01:24:10
PRIGENT Fabien11/6225/SEM01:26:05
03/07/2016
03/07/2016 - Tour de l'Île de Batz - Batz (29) - 10.500km - Nature
ABIVEN Yann2/9351/SEM00:36:43
GUENNEGAN Ronan20/9357/SEM00:41:47
RAFFARD Benjamin19/9356/SEM00:41:46
18/06/2016
18/06/2016 - Foulées de Coray - Coray (29) - 10.000km - Route Nature
PERROT David9/2991/V1M00:36:12
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km ESM SEM - Langueux (22) - 10.000km - Route
CARO Florian92/32278/SEM00:32:36
ABIVEN Yann101/32285/SEM00:32:46
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km Femmes - Langueux (22) - 10.000km - Route
PELLEN Maryline48/566
48/566
34/SEF00:38:24
ALMAIRAC Christelle101/566
101/566
16/V1F00:40:25
PREVOT Anne-emmanuelle117/566
117/566
71/SEF00:40:44
18/06/2016 - Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km JUM et VEM - Langueux (22) - 10.000km - Route
GUEGUEN Raymond548/63949/V3M00:43:45
18/06/2016 - Ronde des Fougères - Pleyber-Christ (29) - 5.000km - Route
LAGATHU Noel59/3668/V2M00:21:20
LAGATHU Gwendall45/3662/CAM00:20:44
GALLOU Damien20/3663/JUM00:18:59
GALLOU Jean-jacques17/3662/V2M00:18:41
18/06/2016 - Ronde des Fougères - Pleyber-Christ (29) - 10.000km - Route
LE HIR Freddy26/2577/V1M00:39:45
GUENNEGAN Ronan11/2576/SEM00:38:18
12/06/2016
12/06/2016 - Foulées Loperhétoises - Loperhet (29) - 6.200km - Route Nature
KERJEAN Eric14/552/V3M00:26:14
PERROT David2/552/V1M00:21:39
12/06/2016 - La Littorale - Plougonvelin (29) - 9.500km - Nature
LE GOFF Veronique116/320
14/147
2/V2F00:54:12
12/06/2016 - La Littorale - Plougonvelin (29) - 16.000km - Nature
MATHIAS Xavier60/36225/SEM01:13:21
PELLEN Maryline20/362
2/74
1/SEF01:08:37
11/06/2016
11/06/2016 - Championnat de Bretagne - Hommes 3000M Steeple - Cesson-Sévigné (35) - 3.000km - Piste
RAFFARD Benjamin15/154/SEM00:10:32.05
DOURLENS Justin7/152/ESM00:09:45.70
GARRIVIER Romain4/153/SEM00:09:33.33
11/06/2016 - Petite Course Nature du Loch - Guidel (56) - 8.000km - Nature
GALLOU Jean-jacques6/1871/V2M00:33:52
05/06/2016
05/06/2016 - Courses du Pays Glazik - Briec (29) - 10.000km - Route Nature
PERROT David12/4102/V1M00:36:00
05/06/2016 - Trail de l'Elorn - La Roche-Maurice (29) - 12.000km - Nature
YVINEC Jeremy3/1751/JUM00:55:28
05/06/2016 - 10KM de Lesneven - Lesneven (29) - 10.000km - Route
JAIN Eric194/34544/V2M00:48:05
KERJEAN Eric118/3456/V3M00:44:33
JEGOU Loic10/3456/SEM00:36:30
29/05/2016
29/05/2016 - Moëlan-sur-Trail - Moëlan-sur-Mer (29) - 15.000km - Nature
LE CLERCH Kevin6/4054/SEM01:04:48
29/05/2016 - Cap Iroise - Ploudalmézeau (29) - 9.000km - Route Nature
KERIBIN Arnaud12/3244/V1M00:37:55
GUENNEGAN Ronan9/3246/SEM00:37:28
28/05/2016
28/05/2016 - La 10K - Saint-Malo (35) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-emmanuelle225/1401
22/586
15/SEF00:41:15
ALMAIRAC Christelle193/1401
10/586
3/V1F00:40:12
PELLEN Maryline144/1401
5/586
4/SEF00:38:31
22/05/2016
22/05/2016 - 2ème Tour Interclubs Finale Nationale 3 - 3000M Femmes - Pont-L'Abbé (29) - 3.000km - Piste
PREVOT Anne-Emmanuelle1/15
1/15
1/SEF00:11:13.19
ALMAIRAC Christelle4/15
4/15
2/VEF00:11:22.48
22/05/2016 - 2ème Tour Interclubs Régionale Promotion - 3000M Hommes - Pont-l'Abbé (29) - 3.000km - Piste
GALLOU Damien7/183/JUM00:10:30.30
LE BIHAN Christophe4/182/SEM00:10:16.76
14/05/2016
14/05/2016 - Poullaouen-Carhaix - Carhaix-Plouguer (29) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-emmanuelle83/315
2/90
1/SEF00:40:39
14/05/2016 - Semi-Marathon Huelgoat-Carhaix - Carhaix-Plouguer (29) - 21.100km - Route
DAVID Jerome121/42743/SEM01:36:13
PELLEN Maryline28/427
1/90
1/SEF01:22:42
14/05/2016 - Trail de Guerlédan - Plounévez-Quintin (22) - 13.000km - Nature
YVINEC Jeremy9/5552/JUM01:02:22
08/05/2016
08/05/2016 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 8.500km - Nature
LE GOFF Veronique94/253
21/122
3/V2F00:42:41
08/05/2016 - La Plougastell - Plougastel-Daoulas (29) - 14.000km - Nature
PELLEN Maryline19/511
1/143
1/SEF00:57:14
05/05/2016
05/05/2016 - La Presqu'Îlienne - Crozon (29) - 8.500km - Nature
GALLOU Jean-jacques17/2071/V2M00:34:07
LE GARREC Anne-laure78/207
9/76
4/V1F00:44:27
LE GARREC Fanny77/207
8/76
1/CAF00:44:26
MEROUR Nathalie58/207
3/76
1/V1F00:41:10
05/05/2016 - La Presqu'Îlienne - Crozon (29) - 14.500km - Nature
YVINEC Jeremy31/3241/JUM01:04:26
01/05/2016
01/05/2016 - 10KM de Bohars - Bohars (29) - 10.000km - Route
LARRAS Julie103/499
9/110
6/SEF00:40:53
PELLEN Maryline37/499
3/110
3/SEF00:37:37
DIRAISON Jean-christophe189/499/VEM00:45:10
DAVID Jerome121/49950/SEM00:41:40
GUIVARCH Jean-francois18/49911/SEM00:35:15
CARO Florian3/4993/SEM00:31:36
01/05/2016 - 5KM de Bohars - Bohars (29) - 5.000km - Route
MATHILIN Victor100/3006/MIM00:21:40
CUGUENOC Arthur75/3004/MIM00:20:31
KERLOCH Frederic33/30012/SEM00:18:02
GUENNEGAN Ronan28/3008/SEM00:17:38
PENVEN Dynjah22/3001/MIM00:17:28
HELAIN Baptiste18/3003/JUM00:17:11
LERAY Florian2/3001/ESM00:16:00
ULVOAS Fiona141/300
28/145
2/ESF00:23:59
LE GOFF Veronique136/300
25/145
/V2F00:23:47
CASIMIR-FAVROT Maia123/300
18/145
1/CAF00:22:47
TERENTE-CORRE Maria70/300
3/145
/V1F00:20:18
ALMAIRAC Christelle55/300
1/145
/V1F00:19:36
30/04/2016
30/04/2016 - Foulées Pluguffanaises - Pluguffan (29) - 10.000km - Route Nature
PERROT David12/3714/V1M00:36:25
23/04/2016
23/04/2016 - Foulées de Saint-Evarzec - Saint-Evarzec (29) - 10.000km - Route Nature
PERROT David10/4423/V1M00:35:52
22/04/2016
22/04/2016 - Meeting René Morice - 3000M Hommes - Lorient (56) - 3.000km - Piste
BAZIN Cyrille15/192/VEM00:10:24.32
LE BIHAN Christophe14/199/SEM00:10:22.01
GALLOU Jean-jacques19/194/VEM00:11:07.37
22/04/2016 - Meeting René Morice - 800M Hommes Finale 1 - Lorient (56) - 0.800km - Piste
TANGUY Goal-mael1/94/SEM01:55.1
17/04/2016
17/04/2016 - Trail du Menez Hom - Dinéault (29) - 24.000km - Nature
YVINEC Jeremy11/1961/JUM01:47:16
17/04/2016 - Foulées de Plomeur - Plomeur (29) - 10.000km - Route
PERROT David11/4073/V1M00:34:53
17/04/2016 - Courses du Pays Pagan - Plouneour-Trez (29) - 10.000km - Route
LERAY Florian1/801/ESM00:37:09
17/04/2016 - Courses du Pays Pagan - Plouneour-Trez (29) - 20.000km - Route
DAVID Jerome71/39227/SEM01:29:09
10/04/2016
10/04/2016 - Foulée Verte - Ploudaniel (29) - 6.000km - Nature
LE GOFF Veronique49/111
13/48
4/V2F00:29:56
COLOMBIER Pascale46/111
12/48
3/V2F00:29:23
MORVAN Christelle15/111
1/48
1/SEF00:25:22
03/04/2016
03/04/2016 - Trail de l'Aber Wrac'h - Trail Fun - Le Folgoët (29) - 18.000km - Nature
MASSON Aurelie159/563
13/264
1/ESF02:05:28
03/04/2016 - Schneider Electric Marathon de Paris - Paris (75) - 42.195km - Route
KEROUANTON Alexandre1150/41167/SEM03:03:37
ALMAIRAC Christelle5313/41167
/
/V1F03:32:00
03/04/2016 - Foulées Brin d'Avoine - Quimper (29) - 5.000km - Route
MEROUR Nathalie36/113
5/54
1/V1F00:22:35
PREVOT Anne-emmanuelle22/113
2/54
1/SEF00:19:48
03/04/2016 - Foulées Brin d'Avoine - Championnat de Bretagne du 10KM - Quimper (29) - 10.000km - Route
PERROT David16/5194/V1M00:35:56
27/03/2016
27/03/2016 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 5.000km - Route
LE CANN Guillaume42/2359/JUM00:20:02
BAPTISTE Helory14/2354/JUM00:17:48
PROVOST Antoine6/2353/SEM00:17:04
LEON Veronique117/235
27/109
6/V2F00:24:23
LE GOFF Veronique109/235
24/109
4/V2F00:24:01
ULVOAS Fiona101/235
19/109
1/ESF00:23:40
CASIMIR-FAVROT Maia90/235
15/109
1/CAF00:23:17
MEROUR Nathalie84/235
12/109
4/V1F00:22:47
TERENTE-CORRE Maria54/235
2/109
1/V1F00:20:41
LE FLOCH Audrey8/235
1/109
1/SEF00:17:12
27/03/2016 - Corrida de Landerneau - Landerneau (29) - 10.000km - Route
JEGOU Loic22/44814/SEM00:36:20
ABIVEN Yann7/4486/SEM00:33:32
CARO Florian5/4484/SEM00:32:46
NICOLAS Benoit3/4483/SEM00:31:11
PELLEN Maryline39/448
4/115
4/SEF00:37:39
26/03/2016
26/03/2016 - Carque...Foulées - Carquefou (44) - 10.000km - Route
GARRIVIER Romain54/39529/SEM00:39:49
SABRI Myriam192/395
19/101
10/SEF00:46:51
20/03/2016
20/03/2016 - Entre Forts et Châteaux - Guilers (29) - 12.000km - Nature
MATHIAS Xavier39/27720/SEM00:54:32
20/03/2016 - Trail Arguenon-Plédéliac - Plédéliac (22) - 13.500km - Nature
LOHEAC Quentin2/1511/SEM01:02:12
13/03/2016
13/03/2016 - Tour de Guip - Guipavas (29) - 7.000km - Route
TERENTE-CORRE Maria27/101
2/37
1/V1F00:31:26
13/03/2016 - Tour de Guip' - Guipavas (29) - 15.000km - Route
DAVID Jerome83/43733/SEM01:05:04
DERRIEN Bruno10/4374/V1M00:55:17
13/03/2016 - Locronan-Quimper - Quimper (29) - 21.100km - Route
ALMAIRAC Christelle286/1131
13/294
6/V1F01:34:36
LARRAS Julie174/1131
5/294
3/SEF01:29:53
KEROUANTON Alexandre74/113136/SEM01:24:05
BERTHEVAS Vincent123/113159/SEM01:27:00
13/03/2016 - Plogonnec-Quimper - Quimper (29) - 10.000km - Route
PREVOT Anne-emmanuelle66/547
5/228
3/SEF00:39:58
06/03/2016
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - CAF - Le Mans (72) - 4.175km - Cross
FRERE Charline207/365
206/364
206/CAF00:19:48
COTONEA Gwenola160/365
159/364
159/CAF00:19:25
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Cross Court Femmes - Le Mans (72) - 3.645km - Cross
SABRI Myriam226/259
226/259
168/SEF00:19:02
PREVOT Anne-emmanuelle149/259
149/259
113/SEF00:17:43
FEVRIER Marguerite117/259
117/259
25/ESF00:17:22
BLEUNVEN Laetitia82/259
82/259
66/SEF00:16:58
JAIN Celine13/259
13/259
11/SEF00:15:32
LE FLOCH Audrey6/259
6/259
5/SEF00:14:54
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Cross Court Hommes - Le Mans (72) - 4.175km - Cross
LE GALL Patrice29/31225/SEM00:14:16
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Elite Femmes - Le Mans (72) - 7.385km - Cross
LARRAS Julie285/430
285/430
179/SEF00:34:35
JACOPIN Laure415/430
415/430
88/ESF00:36:02
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - Elite Hommes - Le Mans (72) - 11.640km - Cross
LESTIC Florian22/43219/SEM00:40:15
CARO Florian250/432195/SEM00:44:33
06/03/2016 - Championnat de France de Cross - JUF - Le Mans (72) - 5.255km - Cross
LE GUEN Camille63/307
63/307
63/JUF00:23:34
06/03/2016 - Foulées des 2 Rives - Le Relecq-Kerhuon (29) - 5.000km - Route
LE LAY Marion48/120
10/35
1/CAF00:22:30
06/03/2016 - Semi-Marathon de Paris - Paris (75) - 21.100km - Route
ARZEL Ophelie13995/37024
/
/SEF01:51:24
28/02/2016
28/02/2016 - Boucles du Steir - Quimper (29) - 10.000km - Route
PERROT David10/5314/V1M00:36:14
BALCH Mathieu33/5314/JUM00:38:35
21/02/2016
21/02/2016 - Foulées Landernéennes - Landerneau (29) - 14.500km - Nature
DAVID Jerome143/60260/SEM01:04:33
21/02/2016 - UTCA - Trail du Leguer - Lannion (22) - 20.000km - Nature
YVINEC Jeremy9/3231/JUM01:19:56
07/02/2016
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - CAF - Louviers (27) - 5.030km - Cross
LE GARREC Fanny100/135
100/135
100/CAF00:18:48
LE QUEMENER Anna93/135
93/135
93/CAF00:18:28
CASIMIR-FAVROT Maia92/135
92/135
92/CAF00:18:27
LE LAY Marion52/135
52/135
52/CAF00:17:32
FRERE Charline26/135
26/135
26/CAF00:16:39
COTONEA Gwenola19/135
19/135
19/CAF00:16:35
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - CAM - Louviers (27) - 5.440km - Cross
OLIER Jean-baptiste139/184139/CAM00:21:22
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Femmes - Louviers (27) - 6.180km - Cross
COLOMBIER Pascale174/222
174/222
64/VEF00:28:59
MONOYEZ Chrystelle140/222
140/222
46/VEF00:27:24
TERENTE-CORRE Maria95/222
95/222
21/VEF00:26:22
JACOPIN Laure82/222
82/222
18/ESF00:26:03
LARRAS Julie43/222
43/222
31/SEF00:25:07
PELLEN Maryline14/222
14/222
11/SEF00:23:35
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Hommes - Louviers (27) - 10.930km - Cross
LESTIC Florian8/2296/SEM00:34:56
CARO Florian32/22924/SEM00:36:20
GRENEU Maxime44/22931/SEM00:36:44
ABIVEN Yann54/22941/SEM00:37:02
LERAY Florian92/22925/ESM00:38:17
DOURLENS Justin198/22948/ESM00:41:33
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - JUF - Louviers (27) - 5.030km - Cross
CANN Stephanie43/76
43/76
43/JUF00:22:00
LE GUEN Camille7/76
7/76
7/JUF00:20:14
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - JUM - Louviers (27) - 6.180km - Cross
BALCH Mathieu69/15369/JUM00:22:30
HELARY Baptiste88/15388/JUM00:23:02
LESCOP Corentin107/153107/JUM00:23:34
KERMAREC Mathieu118/153118/JUM00:24:03
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Master Hommes - Louviers (27) - 9.780km - Cross
LE GUEN Jacques223/24742/V2M00:39:22
KERIBIN Arnaud87/24779/V1M00:35:21
DERRIEN Bruno74/24767/V1M00:35:00
BAZIN Cyrille201/247164/V1M00:38:21
PERROT David60/24757/V1M00:34:36
GALLOU Jean-jacques153/24721/V2M00:36:58
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - MIF - Louviers (27) - 3.270km - Cross
LE TUTOUR Laurane64/97
64/97
64/MIF00:14:28
SEGALEN Alexandra41/97
41/97
41/MIF00:13:59
CONGAR Alexane2/97
2/97
2/MIF00:12:23
CHAPUT Eliette1/97
1/97
1/MIF00:12:16
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - MIM - Louviers (27) - 5.440km - Cross
PENVEN Dynjah23/11023/MIM00:14:43
CARON Julien37/11037/MIM00:15:06
EL BOUCHTAOUI Imad50/11050/MIM00:15:16
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross Court Femmes - Louviers (27) - 3.270km - Cross
SABRI Myriam46/89
46/89
33/SEF00:13:56
FEVRIER Marguerite21/89
21/89
5/ESF00:12:50
PREVOT Anne-emmanuelle19/89
19/89
15/SEF00:12:46
BLEUNVEN Laetitia4/89
4/89
4/SEF00:11:57
LE FLOCH Audrey1/89
1/89
1/SEF00:11:13
07/02/2016 - Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross Court Hommes - Louviers (27) - 4.010km - Cross
LE GALL Patrice1/1581/SEM00:12:25
PRIGENT Fabien42/15832/SEM00:13:18
LE PAIH Alexandre48/15837/SEM00:13:29
PROVOST Antoine74/15860/SEM00:13:51
TANNIOU Ronan93/15873/SEM00:14:15
31/01/2016
31/01/2016 - Foulées Pluvignoises - Pluvigner (56) - 10.000km - Route
GAUDON Morgane232/384
15/66
7/SEF00:47:39
31/01/2016 - Foulées de Saint-Divy - Saint-Divy (29) - 6.300km - Route
DAVID Jerome35/11415/SEM00:24:10
HELARY Baptiste15/1141/JUM00:22:05
LE BIHAN Christophe12/1145/SEM00:22:01
MEROUR Nathalie49/114
6/36
3/V1F00:26:07
24/01/2016
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - CAF - Brest (29) - 3.520km - Cross
FRERE Charline16/134
16/134
16/CAF00:15:13
COTONEA Gwenola17/134
17/134
17/CAF00:15:15
LE LAY Marion59/134
59/134
59/CAF00:16:39
LE QUEMENER Anna65/134
65/134
65/CAF00:16:50
LE YAOUANC Daphne90/134
89/134
89/CAF00:17:29
SENECHAL Iris97/134
96/134
96/CAF00:17:42
CASIMIR-FAVROT Maia98/134
97/134
97/CAF00:17:48
LE GARREC Fanny100/134
99/134
99/CAF00:17:50
ROBIN VIGNERON Lena101/134
100/134
100/CAF00:17:52
EON Solenn114/134
113/134
113/CAF00:18:17
PRIMEL Solene119/134
118/134
118/CAF00:18:42
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - CAM - Brest (29) - 4.870km - Cross
CURAL Clement112/159112/CAM00:21:02
OLIER Jean-baptiste50/15950/CAM00:19:09
CHETAILLE Bohemond46/15946/CAM00:19:02
BERNIER Leo44/15944/CAM00:18:57
MAULBON DARBAUMONT Quentin42/15942/CAM00:18:54
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Femmes - Brest (29) - 6.190km - Cross
BOUCHARD Marie1/214
1/214
1/SEF00:23:05
PELLEN Maryline4/214
4/214
4/SEF00:24:26
SIMON Laura16/214
16/214
13/SEF00:25:25
BLEUNVEN Laetitia18/214
18/214
15/SEF00:25:28
DANIELLOU Justine27/214
27/214
3/ESF00:26:19
LARRAS Julie63/214
63/214
41/SEF00:27:45
PREVOT Anne-emmanuelle68/214
68/214
42/SEF00:27:51
TERENTE-CORRE Maria84/214
84/214
24/VEF00:28:15
SABRI Myriam95/214
95/214
59/SEF00:28:34
JACOPIN Laure106/214
106/214
12/ESF00:28:51
MONOYEZ Chrystelle148/214
148/214
55/VEF00:30:16
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - Elite Hommes - Brest (29) - 10.060km - Cross
LE BIHAN Christophe277/295232/SEM00:43:25
GARRIVIER Romain253/295213/SEM00:42:11
KEROUANTON Alexandre205/295171/SEM00:40:54
LE PAIH Alexandre174/295144/SEM00:40:14
PROVOST Antoine172/295142/SEM00:40:12
TANNIOU Ronan171/295141/SEM00:40:11
GUENNEGAN Ronan159/295129/SEM00:39:47
PRIGENT Fabien65/29555/SEM00:37:11
GRENEU Maxime50/29542/SEM00:36:45
ABIVEN Yann40/29535/SEM00:36:23
CARO Florian18/29517/SEM00:35:08
LE CRAS Thibaut13/29512/SEM00:34:54
LE GALL Patrice10/2959/SEM00:34:44
LESTIC Florian3/2952/SEM00:34:02
NICOLAS Benoit1/2951/SEM00:33:07
DOURLENS Justin180/29531/ESM00:40:18
LERAY Florian103/29520/ESM00:38:20
LE FLOCH Nolwenn-dorian81/29516/ESM00:37:47
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - JUF - Brest (29) - 4.720km - Cross
LE GUEN Camille5/65
5/65
5/JUF00:20:06
CANN Stephanie47/65
47/65
47/JUF00:23:17
BOUTEILLER Emilie55/65
55/65
55/JUF00:24:43
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - JUM - Brest (29) - 6.190km - Cross
LE FLOCH Florent124/128124/JUM00:29:31
LE CANN Guillaume115/128115/JUM00:28:32
KERMAREC Mathieu88/12888/JUM00:26:06
HELARY Baptiste75/12875/JUM00:25:18
LESCOP Corentin74/12874/JUM00:25:14
GALLOU Damien68/12868/JUM00:24:54
BALCH Mathieu51/12851/JUM00:24:21
ROBIN-VIGNERON Ewen27/12827/JUM00:23:16
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - MIF - Brest (29) - 2.740km - Cross
CHAPUT Eliette1/193
1/193
1/MIF00:10:18
CONGAR Alexane2/193
2/193
2/MIF00:10:28
BOULCH Lola18/193
18/193
18/MIF00:11:20
SEGALEN Alexandra23/193
23/193
23/MIF00:11:30
LE TUTOUR Laurane36/193
36/193
36/MIF00:11:44
OLLIVIER Marine37/193
37/193
37/MIF00:11:45
CORRE TERENTE Marina79/193
79/193
79/MIF00:12:30
LE CONTELLEC Lisa117/193
117/193
117/MIF00:13:01
BERTHO Aklesia120/193
120/193
120/MIF00:13:02
SCAEROU Salome153/193
153/193
153/MIF00:13:36
POSTEC Mathilde171/193
171/193
171/MIF00:13:58
ROQUINARCH Marie174/193
174/193
174/MIF00:14:10
RICHARD Tahina185/193
185/193
185/MIF00:14:39
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - MIM - Brest (29) - 3.130km - Cross
ROUSSEAU Lamine203/206203/MIM00:15:31
MORVAN Pierre201/206201/MIM00:15:31
MANDON Youenn184/206184/MIM00:14:18
RELION Gaspard182/206182/MIM00:14:13
JESTIN Titouan181/206181/MIM00:14:12
GONIDEC Ewen178/206178/MIM00:14:10
CROGUENNOC Arthur177/206177/MIM00:14:10
VALER Maxence165/206165/MIM00:13:53
MATHILIN Victor150/206150/MIM00:13:44
RIOU Etienne145/206145/MIM00:13:38
GENTY Lucien139/206139/MIM00:13:31
SEGALEN-MOK Lars138/206138/MIM00:13:28
NEVEZ Pierre127/206127/MIM00:13:16
GUILLION Valentin123/206123/MIM00:13:14
DUCLOS Wilhem116/206116/MIM00:13:06
MICHOT Gaetan96/20696/MIM00:12:46
OLLIVIER Alexandre89/20689/MIM00:12:41
OLIER Yves-marie63/20663/MIM00:12:23
CARON Julien36/20636/MIM00:11:58
PICHARD Leo31/20631/MIM00:11:55
PENVEN Dynjah25/20625/MIM00:11:51
EL BOUCHTAOUI Imad19/20619/MIM00:11:46
DIQUELOU Yael5/2065/MIM00:11:12
24/01/2016 - Championnat de Bretagne de Cross - VEM - Brest (29) - 10.060km - Cross
KERJEAN Eric298/311298/VEM00:46:03
LE GUEN Jacques259/311259/VEM00:43:56
LAGIER Pierre222/311222/VEM00:42:45
BAZIN Cyrille183/311183/VEM00:41:49
CROGUENNOC Regis151/311151/VEM00:41:06
GALLOU Jean-jacques123/311123/VEM00:40:31
PERROT David49/31149/VEM00:38:12
KERIBIN Arnaud46/31146/VEM00:38:10
DERRIEN Bruno40/31140/VEM00:37:47
24/01/2016 - Foulées de la Baie de Guisseny - Guisseny (29) - 10.100km - Route
HELLEGOUET Cyril272/9503/JUM00:50:20
17/01/2016
17/01/2016 - Foulées Douarnenistes - Douarnenez (29) - 10.000km - Route Nature
PERROT David7/7582/V1M00:35:00
16/01/2016
16/01/2016 - Corrida des Rois - Plourin-lès-Morlaix (29) - 5.000km - Route
YVINEC Jeremy16/1703/JUM00:17:37
10/01/2016
10/01/2016 - Championnat du Finistère de cross - Elite Femmes - Quimper (29) - 5.285km - Cross
ROCH Morgane57/67
57/68
30/SEF00:25:51
SABRI Myriam38/67
38/68
27/SEF00:24:08
LARRAS Julie32/67
32/68
23/SEF00:23:31
MEROUR Nathalie56/67
56/68
15/V1F00:25:48
MONOYEZ Chrystelle53/67
53/68
14/V1F00:25:28
PREVOT Anne-emmanuelle18/67
18/68
14/SEF00:22:44
SIMON Laura16/67
16/68
12/SEF00:22:25
BLEUNVEN Laetitia11/67
11/68
10/SEF00:21:46
MASSON Aurelie65/67
65/68
8/ESF00:27:20
COLOMBIER Pascale55/67
55/68
5/V2F00:25:42
JACOPIN Laure39/67
39/68
5/ESF00:24:20
TERENTE-CORRE Maria28/67
28/68
5/V1F00:23:21
PELLEN Maryline6/67
6/68
5/SEF00:21:04
TORRES-LOPEZ Maria-pilar47/67
47/68
3/V2F00:24:50
FEVRIER Marguerite20/67
20/68
3/ESF00:22:51
LE FLOCH Audrey2/67
2/68
2/SEF00:20:01
DANIELLOU Justine13/67
13/68
1/ESF00:22:01
10/01/2016 - Championnat du Finistère de Cross - Elite Homme - Quimper (29) - 9.495km - Cross
NICOLAS Benoit1/1041/SEM00:31:30
LESTIC Florian2/1042/SEM00:32:21
LE GALL Patrice3/1043/SEM00:32:34
LE CRAS Thibaut6/1046/SEM00:33:09
CARO Florian8/1048/SEM00:33:18
LE FLOCH Nolwenn-dorian12/1041/ESM00:33:48
GRENEU Maxime15/10414/SEM00:34:04
ABIVEN Yann16/10415/SEM00:34:07
PRIGENT Fabien24/10422/SEM00:34:47
DOURLENS Justin25/1043/ESM00:34:50
LERAY Florian29/1044/ESM00:35:10
LE PAIH Alexandre33/10429/SEM00:36:12
PROVOST Antoine39/10434/SEM00:36:39
GUENNEGAN Ronan45/10440/SEM00:37:01
TANNIOU Ronan46/10441/SEM00:37:04
KEROUANTON Alexandre55/10450/SEM00:37:42
LE CLERCH Kevin58/10453/SEM00:37:50
GUIVARCH Jean-francois63/10458/SEM00:38:24
LE BIHAN Christophe85/10476/SEM00:40:43
03/01/2016
03/01/2016 - Galoupadenn des Timouns - Guingamp (22) - 8.000km - Nature
JAIN Celine15/291
1/135
1/SEF00:33:10
GAUTIER Paul113/2916/CAM00:48:52


Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne