Résultats de Courses
ayant eu lieu à
Acigné
ayant eu lieu à
Acigné
Date | Course | KM | Ville | Dpt | Participants | Type | |||
2023 | |||||||||
30/04/2023 | Acigné au Féminin | 8km | Acigné | 35 | 105 (105) | Route Nature | |||
BOSSARD Aurélie GARNIER Stephanie LOAS Anne-Laure | |||||||||
30/04/2023 | Acigné Nature | 16km | Acigné | 35 | 112 (32) | Nature | |||
EL OUARDI Hamza PAVOINE Kevin COATANEA Gilles | TREGUIER Aurelie NEDELEC Perrine COLIN Audrey | ||||||||
30/04/2023 | Trail des Châteaux d'Acigné | 24km | Acigné | 35 | 86 (18) | Nature | |||
POULIZAC Erwan MARTINEZ Benjamin AUTRET Ronan | RADIGOIS Céline LOURDAIS Mégane MENET Sabine | ||||||||
2022 | |||||||||
15/05/2022 | Acigné au Féminin | 8km | Acigné | 35 | 113 (113) | Route | |||
CHARIL Clara BOSSARD Aurélie VAILLANT Jeanne-Christine | |||||||||
15/05/2022 | Acigné Nature | 16km | Acigné | 35 | 114 (19) | Nature | |||
EL OUARDI Hamza COATANEA Gilles JOLYS Alban | DOMITILE Morgane LEBLANC Anne-Sophie ROUSSEAU Delphine | ||||||||
2019 | |||||||||
05/05/2019 | Les Foulées d'Acigné - Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 224 (220) | Route | |||
LE GUERN Anna-ael LESCOP-MAYEUR Anne-sophie CREFF Manon | |||||||||
05/05/2019 | Les Foulées d'Acigné - Acigné Nature | 14.9km | Acigné | 35 | 225 (33) | Nature | |||
SSALHI Abdssamad IRIMBERE Lionel ROPI Abderrafii | LEFEUVRE Céline LOBJOIS Manon GUERY Héléne | ||||||||
2018 | |||||||||
29/04/2018 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 336 (331) | Route | |||
LE GUERN Anna-ael THOMAS Fanny GOURDEL Sylvie | |||||||||
29/04/2018 | Acigné Nature | 14.9km | Acigné | 35 | 259 (35) | Nature | |||
MAINA Nicolas DESCORMIERS Sébastien VIEL Michel | HAVOUIS Isabelle VOURCH Solene LECHABLE Florence | ||||||||
2017 | |||||||||
30/04/2017 | Acigné Au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 317 (313) | Route | |||
NGANGA Esther LE GUERN Anna-ael LEBRETON Gwenaelle | |||||||||
30/04/2017 | Acigné Nature | 14.9km | Acigné | 35 | 254 (41) | Nature | |||
ONAMI Jackson-omwoyo IRIMBERE Lionel VIEL Michel | LEFEUVRE Celine BALLUAIS Ludivine TOSTIVINT Karinne | ||||||||
2016 | |||||||||
24/04/2016 | Acigné Au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 453 (449) | Route | |||
NJERI NGANGA Esther LESCOP-MAYEUR Anne-sophie BOSSARD Aurelie | |||||||||
24/04/2016 | Acigné Nature | 14.9km | Acigné | 35 | 312 (58) | Nature | |||
ONAMI Jackson-omwoyo IRIMBERE Lionel DELAUNAY Jean-francois | LEFEUVRE Celine JAOUEN Annaick GAGEOT Veronique | ||||||||
2015 | |||||||||
26/04/2015 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 496 (491) | Route | |||
MURUNGI Betty-kathambi NJERI NGANGA Esther LE GUERN Anna-ael | |||||||||
26/04/2015 | Acigné au Masculin | 14km | Acigné | 35 | 256 (0) | Nature | |||
ONAMI Jackson-omwoyo KIPLINO Manu CHEGE David-kamwende | |||||||||
2014 | |||||||||
27/04/2014 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 458 (454) | Route | |||
GAHUNGU Dieudonne GUILLE Julien DESCORMIERS Sebastien | LESCOP-MAYEUR Anne-sophie GUILLEMET Solene BOSSARD Aurelie | ||||||||
27/04/2014 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 245 (0) | Route | |||
GAHUNGU Dieudonne GUILLE Julien DESCORMIERS Sebastien | LESCOP-MAYEUR Anne-sophie GUILLEMET Solene BOSSARD Aurelie | ||||||||
2013 | |||||||||
28/04/2013 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 460 (459) | Route | |||
DESCORMIERS Sebastien RIAUX Pierre VIGNER Ronald | FURKALO Daria LESCOP-MAYEUR Anne-sophie BOSSARD Aurelie | ||||||||
28/04/2013 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 281 (0) | Route | |||
DESCORMIERS Sebastien RIAUX Pierre VIGNER Ronald | FURKALO Daria LESCOP-MAYEUR Anne-sophie BOSSARD Aurelie | ||||||||
2012 | |||||||||
29/04/2012 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 509 (507) | Route | |||
LECOUFLE Severine LESCOP Anne-sophie BOSSARD Aurelie | |||||||||
29/04/2012 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 328 (508) | Route | |||
MUNYUTU David EL GHAZI Salah MAZIMPAKA Eric | |||||||||
2011 | |||||||||
24/04/2011 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 422 (422) | Route | |||
NDUWIMANA Willy MUSAGIRIJE Richard GHAZI Salah | NIYONIZIGIYE Francine KARMANENKO Kateryna IVANOVA Snejana | ||||||||
24/04/2011 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 295 (0) | Route | |||
NDUWIMANA Willy MUSAGIRIJE Richard GHAZI Salah | NIYONIZIGIYE Francine KARMANENKO Kateryna IVANOVA Snejana | ||||||||
2010 | |||||||||
25/04/2010 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 668 (668) | Route | |||
MAURY Margaret GAMERA Tetiana GOBERT Morgane | |||||||||
25/04/2010 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 359 () | Route | |||
GHAZI Salah LE NOUAIL Sylvain DESCORMIERS Sebastien | |||||||||
2009 | |||||||||
26/04/2009 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 597 (597) | Route | |||
GHAZI Salah LE NOUAIL Sylvain CHALMEL Laurent | MAURY Margaret CHAMPION Emilie FERRE Odile | ||||||||
26/04/2009 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 482 (0) | Route | |||
GHAZI Salah LE NOUAIL Sylvain CHALMEL Laurent | MAURY Margaret CHAMPION Emilie FERRE Odile | ||||||||
2008 | |||||||||
27/04/2008 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 595 (595) | Route | |||
CEVENO Beatrice STETSENKO Katerina CLAIRAY HELLEU Monique | |||||||||
27/04/2008 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 431 (0) | Route | |||
EL GHAZI Salah THOMAS Mickael FAUCHEUX Vincent | |||||||||
2007 | |||||||||
29/04/2007 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 527 (527) | Route | |||
EL GHAZI Salah FAUCHEUX Vincent DESCORMIERS Sebastien | FARHOUN Hanan CEVENO Beatrice CHEMIN Irene | ||||||||
29/04/2007 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 446 (0) | Route | |||
EL GHAZI Salah FAUCHEUX Vincent DESCORMIERS Sebastien | FARHOUN Hanan CEVENO Beatrice CHEMIN Irene | ||||||||
2006 | |||||||||
30/04/2006 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 400 (400) | Route | |||
GHAZI Salah STOHELLOU Yann CHEVREL Stephane | CEVENO Beatrice JOLY-MALLO Christine HELLEUX Monique | ||||||||
30/04/2006 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 408 (0) | Route | |||
GHAZI Salah STOHELLOU Yann CHEVREL Stephane | CEVENO Beatrice JOLY-MALLO Christine HELLEUX Monique | ||||||||
2005 | |||||||||
24/04/2005 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 551 (550) | Route | |||
BOEN Stanley OMWOYO Wilson BOUZID Tarik | MAINA Esther NADYM Drissia JOLY-MALLO Christine | ||||||||
24/04/2005 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 545 (0) | Route | |||
BOEN Stanley OMWOYO Wilson BOUZID Tarik | MAINA Esther NADYM Drissia JOLY-MALLO Christine | ||||||||
2004 | |||||||||
25/04/2004 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 541 (541) | Route | |||
BELLAUD Cedric LARHIOUCH Fouad COLLET Thierry | VILBOUX Laurence GANGLOFF Rosario FLEURY Francoise | ||||||||
25/04/2004 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 566 (1) | Route | |||
BELLAUD Cedric LARHIOUCH Fouad COLLET Thierry | VILBOUX Laurence GANGLOFF Rosario FLEURY Francoise | ||||||||
2003 | |||||||||
27/04/2003 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 470 (470) | Route | |||
OCHORO Wesley OMUYA Charles MJAOUEL Chakak | MAURY Margaret MAINA Esther FAYZOULINA Goulnara | ||||||||
27/04/2003 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 593 (0) | Route | |||
OCHORO Wesley OMUYA Charles MJAOUEL Chakak | MAURY Margaret MAINA Esther FAYZOULINA Goulnara | ||||||||
2002 | |||||||||
28/04/2002 | Acigné au Masculin | 10km | Acigné | 35 | 596 (1) | Route | |||
EL GHAZI Salah BERTHELOT Michel CHEVREL Stephane | KERFRIDEN Jean-pierre | ||||||||
27/04/2002 | Acigné au Féminin | 10km | Acigné | 35 | 480 (479) | Route | |||
DUBOVIC Olesya CHARANOVA Natalia PHELIPPEAU Sibylle |
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour