Résultats de Courses
ayant eu lieu à
Brest
ayant eu lieu à
Brest
Date | Course | KM | Ville | Dpt | Participants | Type | |||
2023 | |||||||||
03/12/2023 | Le Défi de Kervallon | 5km | Brest | 29 | 88 (32) | Route | |||
LE GALL Patrice CHAUDRON Malo ADAM Tanig | TALEC Alice CADIOU Nolwenn LOHEAC Amandine | ||||||||
03/12/2023 | Le défi de Kervallon | 10km | Brest | 29 | 253 (62) | Route | |||
RANNOU Dylan HOUDRE François GUILLOU Quentin | AMIS Mazarine CANN Stéphanie LE FOURN Aodez | ||||||||
10/09/2023 | 10Km Odyssea | 10km | Brest | 29 | 1366 (658) | Route | |||
CAMPION Benoit LHOMOND Lucas | AMIS Mazarine BROUARD Emilie TOULLIER Laure | ||||||||
17/06/2023 | Meeting à Label Régional - 3000M Hommes Finale 3 | 3km | Brest | 29 | 13 (0) | Piste | |||
SICOT Mael NEDELEC Sebastien LE GALL Patrice | |||||||||
17/06/2023 | Meeting A Label Régional Brest - 1500M Femmes | 1.5km | Brest | 29 | 6 (6) | Piste | |||
MUDERHWA Gaelle TALEC Alice CHEMIN Manon | |||||||||
17/06/2023 | Meeting A Label Régional Brest - 3000M Hommes Finale 1 | 3km | Brest | 29 | 6 (0) | Piste | |||
LACHATER Sebastien KERMAREC Mathieu LEVENEZ Jeremy | |||||||||
17/06/2023 | Meeting A Label Régional Brest - 3000M Hommes Finale 2 | 3km | Brest | 29 | 12 (0) | Piste | |||
LE SAOUT Eliot BERTHOULOUX Romain RAOULT Julien | |||||||||
17/06/2023 | Meeting A Label Régional Brest - 800M Hommes Finale 2 | 0.8km | Brest | 29 | 7 (0) | Piste | |||
LE GUEN Alan LEBORGNE Cedric PALLIER Thibaut | |||||||||
04/05/2023 | Championnats de Bretagne Universitaire Open - 800M Hommes | 0.8km | Brest | 29 | 8 (0) | Piste | |||
COLOMBO Mathys LAPERCHE Ancelin MAUGAN Edwin | |||||||||
29/04/2023 | Meeting du Stade Brestois - 1000M Hommes Classemnt Général | 1km | Brest | 29 | 35 (0) | Piste | |||
MAJOREL Vivien QUEMENEUR Florian LESCOP Corentin | |||||||||
09/04/2023 | Brest Urban Trail | 11km | Brest | 29 | 1162 (631) | Route | |||
CAMPION Maxime FLORIAN Fernandez SALMON Martin | BEUZIT Élodie CANN Stéphanie MANIERE Joy | ||||||||
09/04/2023 | Brest Urban Trail | 22km | Brest | 29 | 653 (165) | Route | |||
PIQUES Valentin DUTRION Thibaut LASSALLE Robin | CAMPION Sonia CADIOU Nolwenn LE MENEC LAOT Charlene | ||||||||
09/04/2023 | Brest Urban Trail | 33km | Brest | 29 | 418 (55) | Route | |||
PARISE Jonathan MICHEL Clément MORIZUR Guillaume | BODIOU Marilyne CHIQUET Carole DAGNET Claire | ||||||||
08/04/2023 | Brest Urban Trail | 15km | Brest | 29 | 1418 (471) | Route | |||
CAMPION Benoît PARISE Jonathan THEPAUT Loic | ALZON Victoire COZ Delphine ROUÉ Adeline | ||||||||
02/04/2023 | La Solidaire de Brest | 5km | Brest | 29 | 162 (80) | Route | |||
RANNOU Dylan LEON Martin FERNANDEZ Florian | COLLINS Hannah LE GRAND Lucie KERMARREC Julie | ||||||||
02/04/2023 | La Solidaire de Brest | 10km | Brest | 29 | 211 (63) | Route | |||
DUGAL-GERVAIS Yann RIOU Yann UGUEN Arnaud | CHAMPANDARD Jessica CARIOU Marine KERRIOU Jeanne | ||||||||
02/04/2023 | La Solidaire de Brest | 21km | Brest | 29 | 83 (20) | Route | |||
LE BIAN Nicolas JANAS Titouan DORVAL Jean-Noel | PAUGAM Carole BODIOU Marilyne SALOU Ghislaine | ||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégionaux de Cross-Country - CAM | 5.55km | Brest | 29 | 171 (0) | Cross | |||
JOUAUDIN Antonin DUPORTAL Isaac LE ROUX Etienne | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégionaux de Cross-Country - JUF | 5.55km | Brest | 29 | 74 (74) | Cross | |||
MISERETTE Manon TEMPLIER Fleur RAOULT Laetitia | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégions de Cross Court Femmes | 4.23km | Brest | 29 | 104 (104) | Cross | |||
BLEUNVEN Laetitia LENOIR Chloe JOBBIN Clara | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégions de Cross - Elites Femmes | 7.35km | Brest | 29 | 202 (202) | Cross | |||
BOUCHARD Marie LHIRONDEL Blandine GUERIN Aurore | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégions de Cross - Elites Hommes | 10.47km | Brest | 29 | 223 (0) | Cross | |||
SICOT Mael FANOUILLERE Benoit EL OUARDI Hamza | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Intérrégions de Cross bretagne Normandie - Masters | 10.47km | Brest | 29 | 236 (0) | Cross | |||
DELYS Charles LETELLIER Loic DEROBERT Damien | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégions de Cross Court Hommes | 4.23km | Brest | 29 | 208 (0) | Cross | |||
GONDOUIN Valentin MARIE Julien BAZIN Mathieu | |||||||||
19/02/2023 | Championnats Interrégions de Cross-Country - JUM | 6.45km | Brest | 29 | 137 (0) | Cross | |||
BEAUMANOIR Kristen GUERIN Florian BRONCHART Quentin | |||||||||
2022 | |||||||||
01/12/2022 | Noz Run UBO | 6km | Brest | 29 | 47 (22) | Nature Nocturne | |||
SALMON Martin LE GOFF Téo PENN Yann | RAUTURIER-LASSAK Perrine OLLIVIER Lénaïck CARIOU Marine | ||||||||
01/12/2022 | Noz Run UBO | 12km | Brest | 29 | 64 (15) | Nature Nocturne | |||
ALLAIN Elouen ROUZAU Yohan TRETOUT Etienne | BOURSIER Enora LE HEC Juliette JORAND Nathalie | ||||||||
01/12/2022 | Noz Run UBO | 18km | Brest | 29 | 26 (2) | Nature Nocturne | |||
PRIGENT Hugo MUSCAT Sébastien BERROU Maxime | ZANIBONI Frédérique GESTIN Chloé | ||||||||
11/09/2022 | Odyssea Brest | 10km | Brest | 29 | 769 (367) | Route | 1 avis | ||
CAMPION Benoit CAMPION Maxime OULHEN Fabien | AMIS Mazarine DE KEULENAER Cyril DECHERF Malo | ||||||||
04/06/2022 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 260 (78) | Route | |||
LE GALL Patrice OLIVIER Aurélien MOYSAN Malo | MORVAN Christelle GAY Mathilde PLOKARZ Peggy | ||||||||
03/04/2022 | La Solidaire de Brest | 5km | Brest | 29 | 126 (78) | Route | 1 avis | ||
KROL Quentin LEROY Thomas PRIGENT Enzo | LE REST Elisa LE GRAND Margaux BERTEVAS Sacha | ||||||||
03/04/2022 | La Solidaire de Brest | 7.5km | Brest | 29 | 89 (35) | Route | |||
BOUILLAUD Quentin MASSON Robin | ALZON Victoire STOLARCZYK Laura URSZULA Bialomyzy | ||||||||
03/04/2022 | La Solidaire de Brest | 10km | Brest | 29 | 215 (83) | Route | |||
GUMKOWSKI Szymon MORIN Sylvain LAMOUR Gael | CHARLET Emilie CRENN Marine SÉGALEN Julie | ||||||||
2021 | |||||||||
09/05/2021 | Animation Covid Comité du Finistère - 1500M Hommes | 1.5km | Brest | 29 | 10 (0) | Piste | |||
LEON Martin FERNANDEZ Florian LOAEC Francois | |||||||||
09/05/2021 | Animation Covid Comité du Finistère - 3000M | 3km | Brest | 29 | 8 (3) | Piste | |||
CARON Julien OLIER Jean-baptiste | BLEUNVEN Laetitia LE GOFF Marion AMIS Mazarine | ||||||||
09/05/2021 | Animation Covid Comité du Finistère - 800M Femmes | 0.8km | Brest | 29 | 4 (4) | Piste | |||
NONNOTTE Pauline LE BRIS Oceane CANN Stephanie | |||||||||
09/05/2021 | Animation Covid Comité du Finistère - 800M Hommes | 0.8km | Brest | 29 | 5 (0) | Piste | |||
RANNOU Stanislas KERMAREC Mathieu COLANGELO Pierre-emmanuel | |||||||||
2019 | |||||||||
14/12/2019 | Noz'Cavalcade | 15km | Brest | 29 | 391 (82) | Nature Nocturne | |||
HUITLEC Thomas HUITLEC Eddy SEGALEN Frederic | DAGNET Claire ROUE Solange MADEC Celine | ||||||||
14/12/2019 | Noz'Cavalcade - Relais 6+9Km | 15km | Brest | 29 | 60 () | Relais | |||
LEDUC Stephane HORELLOU Herve IRVOAS Jerome | |||||||||
08/12/2019 | Course Nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 119 (24) | Nature | |||
LEMASSON Victor LAMOUR Gael MAUDUIT Pierre-marc | LEQUITTE-CHARRANSOL Lucie WAYOLLE Emilie TOUZET Ingrid | ||||||||
08/12/2019 | Cross de la Ville de Brest - Elites Femmes | 4.8km | Brest | 29 | 25 (25) | Cross | |||
TALOUR Karen PANN Celia ROSALA-HUMEAU Perrine | |||||||||
08/12/2019 | Cross de la Ville de Brest - Elites Hommes | 8.4km | Brest | 29 | 73 (0) | Cross | |||
LE GALL Patrice LE BOURHIS Sylvain GARRIVIER Romain | |||||||||
08/12/2019 | Cross de la Ville de Brest - Populaire | 6.05km | Brest | 29 | 37 (0) | Cross | |||
LERAY Florian CAMPION Maxime FRERE Bastien | |||||||||
08/09/2019 | Brest Odyssea | 10km | Brest | 29 | 1101 (554) | Route | |||
CARO Florian BALCH Mathieu SALMON Martin | LEQUITTE CHARRANSOL Lucie BEAUDOIN Camille SCOAZEC Virginie | ||||||||
28/04/2019 | La Solidaire de Brest | 4.5km | Brest | 29 | 36 (21) | Route | |||
GRIMONPREZ Thomas RANNOU Stanislas BODIOU Gerald | URCUN Laura POUPON Nelly PAPE Camille | ||||||||
28/04/2019 | La Solidaire de Brest | 7.5km | Brest | 29 | 76 (38) | Route | |||
LETHU Pierre CASTEL Florian PAPE Vincent | MADEC Celine QUERE Sara ROUDAUT Danielle | ||||||||
28/04/2019 | La Solidaire de Brest | 12km | Brest | 29 | 75 (24) | Route | |||
COLIN Laurent LAMUR Gael LE GAFF Francois | MANACH Lea CRENN Marina MERRET Faustine | ||||||||
31/03/2019 | Brest Urban Trail | 8km | Brest | 29 | 706 (379) | Route | |||
LE FUR Jerome BELLIER Ludwig LETHU Pierre | ROUE Adeline QUEAU Marion QUEAU Marjorie | ||||||||
31/03/2019 | Brest Urban Trail | 16km | Brest | 29 | 1105 (354) | Route | 1 avis | ||
PLAISANT Thibaut LEMASSON Victor LAOT Florent | CHARRETEUR Caroline DESMAS Gaelle JEZEGOU Gaid | ||||||||
31/03/2019 | Brest Urban Trail | 24km | Brest | 29 | 459 (56) | Route | 1 avis | ||
BRUNET Frederic ELY Sebastien DERRIEN Mikael | LE BERRE Adele MARCADET Anne-sophie CHIQUET Carole | ||||||||
2018 | |||||||||
15/12/2018 | Noz Caval'cade | 15km | Brest | 29 | 380 (71) | Nature Nocturne | |||
DANES Leo HOUSSAIS Samuel CARIOU Alexandre | DESMAS Gaelle COURTOIS Jeanne DAGNET Claire | ||||||||
15/12/2018 | Noz Caval'cade Duo | 15km | Brest | 29 | 106 (56) | Duo | 1 avis | ||
LEDUC Stephane HURAULT Thierry LEDU Jean-guillaume | BARON Virginie LACOUR Lenaig CADIOU Celine | ||||||||
02/12/2018 | Course Nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 191 (43) | Nature | |||
SALLES Stanislas HOUSSAIS Samuel ELY Sebastien | MARCHAND Sarah COZ Delphine MUSSET Christine | ||||||||
02/12/2018 | Cross de La Ville de Brest - Cross Court Hommes | 5.47km | Brest | 29 | 38 (0) | Cross | |||
BLONS Christophe DESANCE Cedric CHARRETEUR Nicolas | |||||||||
02/12/2018 | Cross de La Ville de Brest - Elite Femme | 4.8km | Brest | 29 | 41 (41) | Cross | |||
SIMON Chloe TALOUR Karen LE GOFF Marion | |||||||||
02/12/2018 | Cross de La Ville de Brest - Elite Homme | 8.4km | Brest | 29 | 96 (0) | Cross | |||
GARRIVIER Romain GUILLEMOT Franck LE BOURHIS Sylvain | |||||||||
14/10/2018 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 476 (206) | Route | |||
MAJOREL Vivien LE PAIH Alexandre LE COZ Anthony | BOUCHARD Marie BLEUNVEN Laëtitia NONNOTTE Pauline | ||||||||
14/10/2018 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 751 (191) | Route | 1 avis | ||
MELE GEDAMU Getinet NSENGIYUMVA Dieudonne LE GALL Patrice | PASQUIER Karine ROSALA-HUMEAU Perrine OSTY Beatrice | ||||||||
09/09/2018 | 10Km Odyssea | 10km | Brest | 29 | 639 (322) | Route | |||
SALMON Martin DAMON Alexandre LOHEAC Quentin | BOUCHARD Marie PREVOT Anne-emmanuelle CREFF Vanessa | ||||||||
17/06/2018 | La Leclerc Gouesnou | 5km | Brest | 29 | 196 (84) | Route | |||
DOURLENS Justin MAJOREL Vivien LE TENNIER Morgan | ROUE Adeline ROUE Solange MACE Chloe | ||||||||
17/06/2018 | La Leclerc Gouesnou | 10km | Brest | 29 | 412 (106) | Route | |||
CARO Florian ABIVEN Yann QUIMERCH Jeremy | PELLEN Maryline VASSEUR Nathalie CADIOU Celine | ||||||||
2017 | |||||||||
16/12/2017 | Noz'Cavalcade | 15km | Brest | 29 | 395 (79) | Nature Nocturne | |||
KERBOUL Julien BONDIS Mickael TANGUY Nicolas | DESMAS Gaelle LAOT Charlene COZ Delphine | ||||||||
16/12/2017 | Noz'Cavalcade - Duo | 15km | Brest | 29 | 134 (44) | Duo | |||
BONDU Alexis AUDIN Valentin SIDER Maurice | EL ARCHI Youssera DURAND Bruna ROC'H Morgane | ||||||||
03/12/2017 | Course Nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 284 (55) | Nature | |||
HUITLEC Eddy DANES Leo SALLES Stanislas | LARRAS Julie LUCAS Laure VERDON Christian | ||||||||
03/12/2017 | Cross de La Ville de Brest - Elite Hommes | 8.5km | Brest | 29 | 105 (1) | Cross | |||
LE GALL Patrice HUELVAN Lucas HOUDRE Francois | UHL Laura | ||||||||
03/12/2017 | Cross de La Ville de Brest - Femmes | 4.65km | Brest | 29 | 50 (50) | Cross | |||
PASQUIER Karine SIMON Chloe LE GUEN Camille | |||||||||
03/12/2017 | Cross de La Ville de Brest - Populaire Hommes | 5.74km | Brest | 29 | 57 (2) | Cross | |||
TANNIOU Ronan BERGOT Sebastien PERROT David | BODILIS LOAEC Marie-claude FEDJAKH Soraya | ||||||||
08/10/2017 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 573 (256) | Route | |||
LE GALL Patrice GARRIVIER Romain MINIOU Jean | AMIS Mazarine BLEUNVEN Laetitia LE GOFF Marion | ||||||||
08/10/2017 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 898 (270) | Route | |||
NIZIGIYIMANA Ezechiel BENGHERDA Hicham BENHARI Mokhtar | ROSALA HUMEAU Perrine PASQUIER Karine NJERI NGANGA Esther | ||||||||
01/04/2017 | Brest Urban Trail | 15km | Brest | 29 | 850 (231) | Route | |||
BRUNET Frederic DREAN Bruno GUILLOUX Arnaud | DESMAS Gaelle ROUE Solange COURTOIS Julia | ||||||||
2016 | |||||||||
17/12/2016 | Noz'Caval'cade | 14km | Brest | 29 | 396 (0) | Nature Nocturne | |||
HUITLEC Eddy QUELLEC Miguel CORRE Raphael | DESMAS Gaelle SCOAZEC Virginie JEZEGOU Gaid | ||||||||
11/12/2016 | Course Nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 262 () | Nature | |||
HUITLEC Eddy LAMOUR Gael LE COURRIARD Lionel | ROUE Solange CREFF Vanessa COUM Anne-sophie | ||||||||
11/12/2016 | Cross de la Ville de Brest - Elite Hommes | 8.5km | Brest | 29 | 84 (0) | Cross | |||
LE GALL Patrice COINE Roland LEBRET Julien | |||||||||
11/12/2016 | Cross de la Ville de Brest - Populaire Hommes | 5.7km | Brest | 29 | 53 () | Cross | |||
MICHELOT Anthony RAPHALEN Fabrice CARIOU Hugo | |||||||||
09/10/2016 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 908 (228) | Route | |||
NIYONKURU Abraham WANJIKU Ladan NDEMI Abdel | MERZEGRANE Samia PELLEN Maryline JOURDRIN Raphaelle | ||||||||
09/10/2016 | Brest Court - 5 Mille Sabords | 5km | Brest | 29 | 580 (267) | Route | |||
MAJOREL Vivien HERVE Yoan GARRIVIER Romain | LE FLOCH Audrey BLEUNVEN Laetitia BEAUDOIN RAGUENES Camille | ||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - BEF | 1.93km | Brest | 29 | 88 (88) | Cross | |||
GUEGANTON Liza RANNOU Olivia LE SAUX Anne | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - BEM | 1.93km | Brest | 29 | 87 () | Cross | |||
GRONDIN Anas AMEDEE Valentin HAMEON Yves | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - CAF | 3.52km | Brest | 29 | 134 (134) | Cross | |||
LE TERTRE Emmanuelle NONNOTTE Pauline GUEGANTON Tifenn | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - CAM | 4.87km | Brest | 29 | 159 () | Cross | |||
GOUYETTE Mael LEGENDRE Fabien BRELIVET Nathan | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - Elite Femmes | 6.19km | Brest | 29 | 214 (214) | Cross | |||
BOUCHARD Marie TABBOUSSI-MOUTON Hasna LE BERRE Adele | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - Elite Hommes | 10.06km | Brest | 29 | 295 () | Cross | |||
NICOLAS Benoit DEMY Romain LESTIC Florian | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - JUF | 4.72km | Brest | 29 | 65 (65) | Cross | |||
GUILLOTEL Elodie ANONYME300 Anonyme300 HAUTIERE Chloe | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - JUM | 6.19km | Brest | 29 | 128 () | Cross | |||
BEDARD Simon BOURHIS Julien XOLIN Pierre | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - MIF | 2.74km | Brest | 29 | 193 (193) | Cross | |||
CHAPUT Eliette CONGAR Alexane MACE Chloe | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - MIM | 3.13km | Brest | 29 | 206 () | Cross | |||
GOURIOU Armand COLLIOU Aurelien BRIAL Simon | |||||||||
24/01/2016 | Championnat de Bretagne de Cross - VEM | 10.06km | Brest | 29 | 311 () | Cross | |||
QUERE Jean-michel LE BOULCH Gwenael SOUBEN Marc | |||||||||
2015 | |||||||||
19/12/2015 | Noz Cavalcade | 14km | Brest | 29 | 349 (52) | Nature Nocturne | |||
BAILLOT Sebastien HUITLEC Eddy LE ROUX Matthieu | LE FOURN Aodez LE ROUX Benedicte BONIFAY Sandrine | ||||||||
11/10/2015 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 565 (259) | Route | |||
LE GALL Patrice GRAGNIC Simon MAJOREL Vivien | LE FLOCH Audrey BLEUNVEN Laetitia ANONYME300 Anonyme300 | ||||||||
11/10/2015 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 991 (277) | Route | |||
KIPKEMBOI CHELULE Mickael NDUWIMANA Willy NDEMI Abel-maina | MURUNGI Betty-kathambi PASQUIER Karine CHEMUTAI Immaculate | ||||||||
2014 | |||||||||
20/12/2014 | Noz'Cavalcade | 14km | Brest | 29 | 261 (42) | Route | |||
BOISSEL Eric BOUDEHEN Laurent HUITLEC Eddy | BONIFAY Sandrine BONNET Armelle SEMINEL Perrine | ||||||||
14/12/2014 | Course Nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 285 (52) | Nature | |||
SEGALEN Frederic LESCOP Denis MEUDIC Stephane | LAGNEAU Aude JOUSSAIN Charlotte SEMINEL Perrine | ||||||||
12/10/2014 | Brest Court - 10000 Sabords | 10km | Brest | 29 | 1046 (312) | Route | |||
NIYONKURU Abraham SASIA Emmanuel YOSEPH Nohe | CHEMUTAI Immaculate JAFFRELOT Anne GAKOBWA Speciose | ||||||||
12/10/2014 | Brest Court - 5000 Sabords | 5km | Brest | 29 | 613 (286) | Route | |||
HUELVAN Lucas MAJOREL Vivien LAOT Florent | CARN Adeline JAIN Celine JAURES Francine | ||||||||
2013 | |||||||||
15/12/2013 | Course nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 282 (54) | Nature | |||
ETSANS Nicolas HUITLEC Eddy FRANCE Vivien | ROUE Solange JACQ Odile LE ROUX Benedicte | ||||||||
13/10/2013 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 524 (227) | Route | |||
LEBRET Julien ROPARS Vincent HUELVAN Lucas | LE FLOCH Audrey CARN Adeline TOQUET Delphine | ||||||||
13/10/2013 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 1015 (239) | Route | |||
SAITI SAREMO Salim WAJIRUK Ladan NIYONIZIGIYE Jean-claude | PELLEN Maryline BOUCHARD Marie VASSEUR Nathalie | ||||||||
20/04/2013 | La Caval'Cade | 6km | Brest | 29 | 75 (26) | Nature | |||
HORELLOU Herve AUTRET Stephane MUSCAT Sebastien | ROUE Solange CARN Adeline MARCHAND Sarah | ||||||||
20/04/2013 | La Caval'Cade | 14km | Brest | 29 | 167 (21) | Nature | |||
CARIOU Remy DUHAIL Nicolas TOULLEC Yannick | PELLEN Nathalie TOULLEC Melanie GROUSSARD Florence | ||||||||
13/01/2013 | Championnat du Finistère de Cross - VEM | 8.96km | Brest | 29 | 120 (0) | Cross | |||
BRUNET Frederic CORNEC Marc BRELIVET Patrick | |||||||||
2012 | |||||||||
16/12/2012 | Course Nature du Questel | 12km | Brest | 29 | 212 (36) | Nature | |||
FICHOU Florent HUITLEC Eddy MORIN Emmanuel | LE VAILLANT Nadine TOULLEC Melanie LAMOUR Sylvie | ||||||||
16/12/2012 | Cross de la Ville de Brest | 7.5km | Brest | 29 | 113 (0) | Cross | |||
STOHELLOU Yann LAOT Florent | |||||||||
14/10/2012 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 417 (180) | Route | |||
DURRMANN Pierre ROPARS Vincent DIVERRES Matthieu | TORRES-LOPEZ Maria-pilar ROUE Solange SIMON Chloe | ||||||||
14/10/2012 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 843 (168) | Route | |||
SAITI SAREMO Salim NIYONKURU Abraham JAOUEN Fabrice | ONDIEKI Marcelyne OMWENGA Nancy PELLEN Maryline | ||||||||
21/04/2012 | La Caval'Cade | 6km | Brest | 29 | 82 (24) | Nature | |||
LEBRET Julien ELY Sebastien DEMANECHE Sebastien | TALABARDON Gaelle LE SAOUT Virginie LE BERRE Eva | ||||||||
21/04/2012 | La Caval'Cade | 14km | Brest | 29 | 199 (31) | Nature | |||
BAILLOT Sebastien BOURGEOIS Alexandre KERBAOL Philippe | TOULLEC Melanie ROUDAUT Aurelie HASCOET Sylviane | ||||||||
12/02/2012 | Interrégionnaux Bretagne Nomandie de Cross - VEM | 0km | Brest | 29 | 247 () | Cross | |||
GRENET Christophe COLLET Thierry HANNOT Stephane | |||||||||
12/02/2012 | Interrégionnaux Bretagne Normandie de cross - Elite Femmes | 0km | Brest | 29 | 176 (176) | Cross | |||
LEVENEZ Sandra TABBOUSSI Hasna CLAEYSSENS Noemie | |||||||||
12/02/2012 | Interrégionnaux de Cross Bretagne Normandie - Long Hommes | 0km | Brest | 29 | 215 () | Cross | |||
BENHARI Mokhtar NICOLAS Benoit LEFRAND Stephane | |||||||||
12/02/2012 | Interrégions de Cross Court Hommes | 4.5km | Brest | 29 | 176 (0) | Cross | |||
OUBASSOUR Hassan BEN YAHIA Amor BOITON Sebastien | |||||||||
2011 | |||||||||
11/12/2011 | Cross de la Ville de Brest | 8.5km | Brest | 29 | 123 (0) | Cross | |||
HERVE Yoan SIOU Vincent COINE Roland | |||||||||
11/12/2011 | Cross de la Ville de Brest - Course Populaire | 5.74km | Brest | 29 | 60 (0) | Cross | |||
SUBILEAU Florian GUILLOUX Arnaud LE VELLY Fabrice | |||||||||
09/10/2011 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 379 (185) | Route | |||
COINE Roland GARNIER Benoit LAOT Florent | TERENTE-CORRE Maria DESERT-MARILLER Solen ALMAIRAC Christelle | ||||||||
09/10/2011 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 948 (221) | Route | |||
NIZIGIYIMANA Ezechiel NIYONSABA Eric NICOLAS Benoit | NIZIGIYIMANA Godelieve VASSEUR Nathalie LEROY DUFRENE Stephanie | ||||||||
23/04/2011 | Noz Caval'cade | 6km | Brest | 29 | 62 (20) | Nature Nocturne | |||
ROPARS Vincent DEMANECHE Sebastien KESARCODI-WATSON Aditya | LE BERRE Eva L'AZOU Gwenaelle LE QUELLEC Stephane | ||||||||
23/04/2011 | Noz Caval'Cade | 14km | Brest | 29 | 153 (23) | Nature Nocturne | |||
KERBAOL Philippe ESCOLA-FASSEUR Sebastien BERTHOU Gildas | KEREBEL Marie-laure GUEGUEN Lise LE GOFF Solenn | ||||||||
2010 | |||||||||
21/11/2010 | Course Nature du Questel | 13km | Brest | 29 | 121 (13) | Nature | |||
GODEAU Eric KOULMANN Philippe BERNARD Jean-rene | QUINIO Solene LAMOUR Sylvie CLOIRE Florence | ||||||||
21/11/2010 | Cross de la Ligue - Cross Court Hommes | 4.22km | Brest | 29 | 198 (0) | Cross | |||
NICOLAS Benoit GAREL Matthieu BODIGUEL Yoann | |||||||||
21/11/2010 | Cross de la Ligue - Cross Long | 0km | Brest | 29 | 130 (14) | Cross | |||
LE SAOUT David LAGADEC Regis ABILY Bruno | ROUE Solange CHORVOT-CHAUVIN Angelique LE SAOUT Beatrice | ||||||||
21/11/2010 | Cross de La Ligue de Bretagne - Cross Court Femmes | 2.5km | Brest | 29 | 82 (82) | Cross | |||
LEVENEZ Sandra MORLET Adele REUZE Carole | |||||||||
10/10/2010 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 388 (194) | Route | |||
ES SAKI Farid COINE Roland CAILLERE Damien | SIMON Chloe ALMAIRAC Christelle RANNOU Isabelle | ||||||||
10/10/2010 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 1008 (186) | Route | |||
NDUWIMANA Willy BAGUMA Audace AN GADI Kahlid | OWNENGA Nancy MIGEL Anna LEROY DUFRENE Stephanie | ||||||||
24/04/2010 | La Caval'Cade | 13km | Brest | 29 | 127 (17) | Nature | |||
LAMOUR Gael LE VELLY Fabrice HORELLOU Herve | TOULLEC Melanie MONFORT Pascale PACAULT Anne | ||||||||
2009 | |||||||||
11/10/2009 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 375 (160) | Route | |||
LE COZ Ronan COINE Roland SIOHAN Guillaume | LEMOINE Jennifer LE BERRE Eva ARROS Marie-dominique | ||||||||
11/10/2009 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 1123 (241) | Route | |||
NIZIGIYIMANA Ezechiel SAITI Salim N DUWIMANA Willy | WORDOFA Makida-abdela OMWENGA Nancy NIYONZIGIYE Francine | ||||||||
06/06/2009 | Inter Comités Minimes - 3000M MIM | 3km | Brest | 29 | 12 () | Piste | |||
LOUICHE Julien BEYRIA Alexandre JUHEL Clement | |||||||||
2008 | |||||||||
14/12/2008 | Cross de la Ville de Brest - Court Populaire Hommes | 0km | Brest | 29 | 111 (0) | Cross | |||
KOULMANN Philippe RAOULT Patrick PERROT David | |||||||||
12/10/2008 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 380 (154) | Route | |||
GUILCHER David YVINEC Hugo HAMDOUN Chakib | SIMON Laura JAIN Celine GUEN Coline | ||||||||
12/10/2008 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 1001 (223) | Route | |||
NIYONIZIGIYE Jean-claude NIYONSABA Eric NIZIGIYIMANA Ezechiel | NIYONIZIGIYE Francine CEVENO Beatrice GONTSHARENKO Olga | ||||||||
28/09/2008 | Challenge d'Automne - 3000M Steeple | 3km | Brest | 29 | 6 () | Piste | |||
BOURQUIN Pierre-evan PERSONNIC Jean HELOU Fabien | |||||||||
13/01/2008 | Championnat du Finistère de Cross - Elite Femme | 5.12km | Brest | 29 | 36 (36) | Cross | |||
PASQUIER Karine LEVENEZ Sandra TABBOUSSI Hasna | |||||||||
13/01/2008 | Championnat du Finistère de Cross - Elite homme | 9.15km | Brest | 29 | 104 (0) | Cross | |||
NICOLAS Benoit EL ALLALI Nordine GLOUX Patrice | |||||||||
13/01/2008 | Championnat du Finistère de Cross - Vétéran Hommes | 9.15km | Brest | 29 | 125 (0) | Cross | |||
BRELIVET Patrick LE GOFF Didier CORNEC Marc | |||||||||
2007 | |||||||||
14/10/2007 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 384 (151) | Route | |||
LAVAREL Patrick BARUTWANAYO Egide GUILCHER David | LE GUERN Anna-ael TABBOUSSI Hasna PELLEN Maryline | ||||||||
14/10/2007 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 866 (189) | Route | |||
BOEN Stanley SIMWATWA Hassan SIROTINE Evgueni | LE GUEN Marie-laure ROUE Solange LE SAULNIER Cathy | ||||||||
06/05/2007 | 1er Tour Interclubs Poule Régionale 29 - 5000M Hommes | 5km | Brest | 29 | 24 (0) | Piste | |||
LE VELLY Pascal BESLY Olivier DESERT Gil | |||||||||
11/02/2007 | Foulées du Moulin Blanc | 13km | Brest | 29 | 255 (33) | Route | |||
LESCOP Denis LARS Bruno THEPAUT Patrice | VASSEUR Nathalie SIMONIN Anne-catherine SALEUN Christine | ||||||||
2006 | |||||||||
10/12/2006 | Cross de Brest - JUM | 4.54km | Brest | 29 | 11 () | Cross | |||
DE CASTRO VIEIRA Romain RABILLER Etienne LAOT Florent | |||||||||
15/10/2006 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 333 (146) | Route | |||
LESCOP Denis EL ALLALI Nordine KERBAOL Philippe | LE GUERN Anna-ael PELLEN Maryline LE FLOCH Audrey | ||||||||
15/10/2006 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 878 (168) | Route | |||
OMUYA Charles RIYAD El-mostafa KIBOR Moses | MAINA Esther OKEMWA Jacklyne TIKHONOVA Elena | ||||||||
2005 | |||||||||
11/12/2005 | Cross de La Ville de Brest - Elites Hommes | 8.355km | Brest | 29 | 125 (0) | Cross | |||
BRUNET Frederic NEDELEC Jean-Pierre MELLAZA Gilbert | |||||||||
16/10/2005 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 293 () | Route | |||
AALIN Sugule-bihi HASCOET Sebastien GUIVARCH Jean-francois | RENAUT Ophelie PELLEN Maryline CARO Josee | ||||||||
16/10/2005 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 856 () | Route | |||
BOEN Stanley MONZA Nicholas OCHORO Wesley | OBARE Josca MOGIRE Alice CHESIRE Zedy | ||||||||
13/02/2005 | Foulées du Moulin Blanc | 10.1km | Brest | 29 | 420 (58) | Route | |||
BRUNET Frederic SANCHO Jose MASSON Jean-michel | LE RHUN Catherine ROVERE Doriane LESCOP Christelle | ||||||||
2004 | |||||||||
12/12/2004 | Cross de La Ville de Brest - Elite Hommes | 8.355km | Brest | 29 | 125 (0) | Cross | |||
NICOLAS Benoit MUSHINGANTAHE Jean-claude BRUNET Frederic | |||||||||
16/10/2004 | Brest Court | 5km | Brest | 29 | 268 (108) | Route | |||
LARS Bruno ABDI Raouf CAILLERE Damien | PELLEN Maryline PERRIN Claire LE HARZIC Estelle | ||||||||
16/10/2004 | Brest Court | 10km | Brest | 29 | 925 (196) | Route | |||
MORARA Georges MITEI Gideon SIROTINE Evgueni | OBARE Joska OMWENGA Nancy ZOLOTOREVA Nadia | ||||||||
15/02/2004 | Foulées du Moulin Blanc | 9.9km | Brest | 29 | 298 (32) | Route | |||
GARNIEL Laurent DRELON Frédéric LE GOFF Laurent | VASSEUR Nathalie JOUBEL Gwénola MAUBIAN Anne-marie | ||||||||
1994 | |||||||||
03/04/1994 | Marathon de Brest | 42.195km | Brest | 29 | 354 (24) | Route | |||
MOUMOU El-hadi TIKHONOV Leonid KHLYNIN Alexandre | LOGUINOVA Olga ANDRONAKIH Antonina NILOVA Elena | ||||||||
1993 | |||||||||
04/04/1993 | Marathon de Brest | 42.195km | Brest | 29 | 263 (10) | Route | |||
ERCHOV Alexandre SHOBI Nouredine PERMITIEV Konstantin | IVANOVA Marina GUBEEVA Alina LJAKHONA Valentina |
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour