Résultats de Courses
ayant eu lieu à
Pont-L'Abbé
ayant eu lieu à
Pont-L'Abbé
Date | Course | KM | Ville | Dpt | Participants | Type | |||
2023 | |||||||||
21/05/2023 | 2eme Tour Des Interclubs - 3000M Hommes | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 18 (0) | Piste | |||
HERVE Julien PERON Jean CANTET Jeremy | |||||||||
21/05/2023 | 2ème Tour Interclubs - 1500M Hommes | 1.5km | Pont-l'Abbé | 29 | 16 (0) | Piste | |||
PERON Corentin HERVE Yoan | |||||||||
21/05/2023 | Finale Des Interclubs - 3000M Femmes | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 16 (16) | Piste | |||
LE GAC Roxane PERES Morgane MUDERHWA Gaelle | |||||||||
22/01/2023 | Championnat du 29 de Cross - Elites Femmes | 7.05km | Pont-L'Abbé | 29 | 64 (64) | Cross | |||
LE GOFF Marion BLEUNVEN Laetitia LE GUEN Camille | |||||||||
22/01/2023 | Championnat du 29 de Cross - Elites Hommes | 8.5km | Pont-L'Abbé | 29 | 100 (0) | Cross | |||
CHRISTIEN Donovan SICOT Mael BUGUELLOU Vincent | |||||||||
22/01/2023 | Championnat du 29 de Cross - JUM | 5.45km | Pont-L'Abbé | 29 | 27 (0) | Cross | |||
LEON Martin PILVEN Nicklas MAREC Gauthier | |||||||||
22/01/2023 | Championnat du 29 de Cross - Masters Hommes | 8.5km | Pont-L'Abbé | 29 | 73 (0) | Cross | |||
COINE Roland LEBRET Julien SOUBEN Marc | |||||||||
2022 | |||||||||
04/12/2022 | Le Cabri | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 51 (20) | Nature | |||
DAMAGEUX Louis PETITDEMANGE Yann NEDELEC Damien | OLLIVIER Emma LE SOLLIEC Sterenn MASSE Jeanne | ||||||||
04/12/2022 | Le Cabri | 14km | Pont-l'Abbé | 29 | 224 (53) | Nature | |||
GOURMELEN Fabrice JUGE Anthony QUERE Jeremy | PASQUIER Karine ROPERT Severine LE FOURN Aodez | ||||||||
04/06/2022 | Championnats du 29 - 1500M Hommes Classement Général | 1.5km | Pont-L'Abbé | 29 | 55 (0) | Piste | |||
GUEZENNEC Nicolas CAMPION Maxime RANNOU Dylan | |||||||||
2021 | |||||||||
05/12/2021 | Le Cabri | 5km | Pont-L'Abbé | 29 | 47 (24) | Nature | |||
EL ATTAR Yacine GONIDEC Yann PLOURIN Thomas | MACHEFER Cindy OLLIVIER Emma MARSOLLIER Veronique | ||||||||
05/12/2021 | Le Cabri | 14km | Pont-L'Abbé | 29 | 204 (45) | Nature | |||
L'HELGUEN Morgan LE DOARE Damien QUERE Jeremy | GUILLOU Gwenaelle CARIOU Nathalie BARGAIN Virginie | ||||||||
2020 | |||||||||
10/10/2020 | Indivuels Minimes Zone Ouest | 1km | Pont-L'Abbé | 29 | 9 (0) | Piste | |||
KERYJAOUEN Enzo GUIMENE William CORTES LE MOIGNE Inan | |||||||||
01/03/2020 | Cross du Ca Bigouden - Elites Hommes | 5.8km | Pont-L'Abbé | 29 | 25 (0) | Cross | |||
DIVERRES Matthieu LOREAU Antoine RICHARD Erwan | |||||||||
01/03/2020 | Cross du Ca Bigouden - Femmes et JUM | 4.4km | Pont-L'Abbé | 29 | 7 (6) | Cross | |||
MARCADET Anne-sophie TALOUR Karen LE BELLEC Claire | |||||||||
2019 | |||||||||
08/12/2019 | Le Cabri | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 65 (23) | Nature | |||
MASSE Stevan MEILLOUR Ronan STEPHAN Yannick | BUANNIC GUIRRIEC Louise SALOU Justine COURTOIS Manon | ||||||||
08/12/2019 | Le Cabri | 14km | Pont-l'Abbé | 29 | 397 (109) | Nature | |||
QUERE Jeremy PAYET Tony BERNARD Laurent | MARCADET Anne-sophie MERLE Solene HEMON Bleuenn | ||||||||
27/04/2019 | Meeting du CA Bigouden - 1000M Hommes Finale 1 | 1km | Pont-l'Abbé | 29 | 13 (0) | Piste | |||
LE MEUR Gwenegan NEDELEC Michel LE CLERCH Kevin | |||||||||
10/02/2019 | Cross du Ca Bigouden - Elites Femmes | 4.4km | Pont-L'Abbé | 29 | 8 (8) | Cross | |||
TALOUR Karen MARCADET Anne-sophie OLIVIER Maelez | |||||||||
10/02/2019 | Cross du Ca Bigouden - Elites Hommes | 5.8km | Pont-L'Abbé | 29 | 22 (0) | Cross | |||
SCUILLER Fabrice | |||||||||
2018 | |||||||||
09/12/2018 | Le Cabri | 5km | Pont-L'Abbé | 29 | 38 (17) | Nature | |||
MASSE Stevan RANNOU Gregory STEPHAN Yannick | GUILLEMOT Agathe PASQUIER Pauline RAOULT Sylvie | ||||||||
09/12/2018 | Le Cabri | 14km | Pont-L'Abbé | 29 | 224 (69) | Nature | |||
DELAUX Quentin KERNINON Mickael GLEZ Jean-baptiste | LE VAILLANT Nadine MERLE Solene HEMON Bleuenn | ||||||||
14/07/2018 | Corrida de Pont l'Abbé | 8.7km | Pont-L'Abbe | 29 | 88 (16) | Route | |||
DIVERRES Matthieu GANDELOT Benoit SANCHO Jose | CHEINEAU Morgane LE CORRE Maiwenn PAYET Marguerite | ||||||||
03/06/2018 | Championnat du Finistère - 1500M Hommes Finale 3 | 1.5km | Pont-L'Abbé | 29 | 15 (0) | Piste | |||
JEGOU Kaelig GUILLOU Ewen MORVANT Ouessant | |||||||||
03/06/2018 | Championnat du Finistère - 800M Femmes Finale 3 | 0.8km | Pont-L'Abbé | 29 | 8 (8) | Piste | |||
JOISSAINS Mathilde MARTIN Jade COLLOBERT Anne-laure | |||||||||
20/05/2018 | 2eme Tour Des Interclubs Régionaux - 3000M Steeple | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 5 (0) | Piste | |||
QUIMBRE Gwendal HAMONIC Cyril JEGOU Kaelig | |||||||||
20/05/2018 | 2ème Tour Interclubs Régionaux - 3000M Hommes | 3km | Pont-l'Abbé | 29 | 16 (0) | Piste | |||
DIVERREZ Jean-marie DREAN Gwilhem GUENNOU Damien | |||||||||
28/04/2018 | Meeting du Ca Bigouden - 1000M Hommes Finale 2 | 1km | Pont-L'Abbé | 29 | 12 (0) | Piste | |||
LE GARS Thibaut LE GOFF Primel LE MEUR Stephane | |||||||||
28/04/2018 | Meeting du Ca Bigouden - 3000M Hommes | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 12 (2) | Piste | |||
L'HELGUEN Morgan GUILLOU Ewen STEPHAN Yannick | PREVOT Anne-Emmanuelle BOURHIS Floriane | ||||||||
2017 | |||||||||
10/12/2017 | Le Cabri | 14km | Pont-L'Abbé | 29 | 216 (57) | Nature | |||
COGAM Thomas LE GOFF Renaud SANCHO Jose | MARCADET Anne-sophie LE COSSEC Aude LE CORRE GARZUEL Aurelie | ||||||||
10/12/2017 | Le Cabri - Marche Nordique | 14km | Pont-l'Abbé | 29 | 23 (6) | Marche Nordique | |||
ADEM Larbe RIOU Yann LE PIMPEC Hubert | COATHALEM Laurence LUCAS Genevieve LE GALL Charlotte | ||||||||
01/10/2017 | La Bigoudène | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 120 (60) | Route | |||
BRELIVET Nathan KEROUEDAN Steven NEDELEC Damien | JULIER Eleonore KLUG Amelie QUEMENER Cecile | ||||||||
01/10/2017 | La Bigoudène | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 514 (165) | Route | |||
SABHI Abbelhak SOUBEN Marc CARO Florian | OSTY Beatrice NJERI NGANGA Esther MARCADET Anne-sophie | ||||||||
01/10/2017 | La Bigoudène | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 411 (65) | Route | |||
RAVALEU Stefan GUILCHER David FURIC Steven | LE CORRE Maiwenn RANNOU Alexandra ROUE Solange | ||||||||
15/07/2017 | Corrida Pédestre de Pont-L'abbé | 8.7km | Pont-L'abbé | 29 | 169 (57) | Route | |||
GARDEL Steven LE GOFF Renaud LE BORGNE Julien | ARHANT Julia LE FLOCH Eve BOURDILLON Florence | ||||||||
10/06/2017 | Championnats de Bretagne - 5000M Hommes | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 18 (0) | Piste | |||
DIVERRES Matthieu COUZINIER Pierre PRIGENT Fabien | |||||||||
10/06/2017 | Championnats de Bretagne Individuels Ca À Se - 3000M Hommes | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 6 (0) | Piste | |||
GUEZENNEC Nicolas RATTI Enzo PROUTEAU Corentin | |||||||||
07/05/2017 | 1er Tour Interclubs - 3000M Steeple | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 14 (0) | Piste | |||
COINE Roland GUILLAMET Kristen PALLIER Thibaut | |||||||||
28/04/2017 | Meeting Cab Pont l'Abbé - 3000M Hommes | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 5 (0) | Piste | |||
BRELIVET Nathan GUILLOU Ewen CORNILLOT Kevin | |||||||||
12/02/2017 | Le Cabri | 14km | Pont-l'Abbé | 29 | 128 (29) | Nature | |||
MARSOLLIER Florian PONZA Eric DIAMANT Mikael | PERSONENI Floriane LAUDEN Guenaelle DERRIEN Elodie | ||||||||
2016 | |||||||||
02/10/2016 | La Bigoudène | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 147 (70) | Route | |||
BOURHIS Julien CORCUFF Yannick GUILLOU Ewen | BACON Chloe PLOUZENNEC Anaelle LE MOIGN Gwenaelle | ||||||||
02/10/2016 | La Bigoudène | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 782 (273) | Route | |||
SOUBEN Marc ACHEGHANE Medhi COINE Roland | PELLEN Maryline MORVAN Sylvie SEBIRE Anne-marie | ||||||||
02/10/2016 | La Bigoudène | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 489 (93) | Route | |||
PASQUIO David LE LUHERNE Christophe CANRY Romain | NJERI NGANGA Esther LE BERRE Adele JAFFRELOT Anne | ||||||||
02/10/2016 | La Bigoudène - Marche Nordique | 14km | Pont-L'Abbé | 29 | 43 (16) | Marche Nordique | |||
FRAPPIER Alain RIOU Yann CAUDAL Jean-yves | LARZUL Catherine LERAY Monique LE TALLEC Regine | ||||||||
22/05/2016 | 2ème Tour Interclubs Finale Nationale 3 - 3000M Femmes | 3km | Pont-L'Abbé | 29 | 15 (15) | Piste | |||
PREVOT Anne-emmanuelle GOUAULT Sandra GUILLEMOT Caroline | |||||||||
22/05/2016 | 2ème Tour Interclubs Régionale Promotion - 3000M Hommes | 3km | Pont-l'Abbé | 29 | 18 () | Piste | |||
MAHEC Yann LEBRET Julien FURIC Steven | |||||||||
21/02/2016 | Course du CABRI | 14km | Pont-L'Abbé | 29 | 144 (29) | Nature | |||
CADIOU Laurent LE GOFF Didier HELIAS Stephane | LE ROUX Nina LEBRANCHU Marine LOREC Cecile | ||||||||
2015 | |||||||||
04/10/2015 | La Bigoudène | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 143 (59) | Route | |||
BOURHIS Julien BRELIVET Nathan CREIGNOU Pierre | LE PAPE Chloe COIC Maiwen BACON Chloe | ||||||||
04/10/2015 | La Bigoudène | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 785 (279) | Route | |||
KIPKEMBOI CHELULE Michael AUFFRAY Jordane SOUBEN Marc | PASQUIER Karine GAKOBWA Speciose PELLEN Maryline | ||||||||
04/10/2015 | La Bigoudène | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 659 (146) | Route | |||
FAUCHEUX Vincent LEBRET Julien BRELIVET Patrick | NJERI NGANGA Esther TOULLEC Melanie COSQUER Nolwenn | ||||||||
24/05/2015 | Interclubs Poule Régionale - 5000m | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 18 () | Piste | |||
LE BRIS François BOULICAUT Cedric LE CLERE Anthony | |||||||||
24/04/2015 | Soirée du CA Bigouden - 3000M Hommes | 3km | Pont-l'Abbé | 29 | 1 () | Piste | |||
JUHEL Clement | |||||||||
2014 | |||||||||
05/10/2014 | La Bigoudène | 5km | Pont-L'Abbé | 29 | 134 (64) | Route | |||
HERVAGAULT Pierre LE BORGNE Cedric NEDELEC Michel | GUILLOU Gwenaelle LE PAPE Chloe LE CRAS Corinne | ||||||||
05/10/2014 | La Bigoudène | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 847 (279) | Route | |||
OMWOYO Jackson SOUBEN Marc BERNARD Jerome | PASQUIER Karine PELLEN Maryline OSTY Beatrice | ||||||||
05/10/2014 | La Bigoudène | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 622 (122) | Route | |||
GAHUNGU Dieudonne GUILCHER David COINE Roland | NJERI NGANGA Esther DORE Patricia LE GALLO Maryse | ||||||||
2013 | |||||||||
06/10/2013 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-L'Abbé | 29 | 883 (257) | Route | |||
MOREAU Julien GAHUNGU Dieudonné ONAMI Jackson-omwoyo | PELLEN Maryline GAKOBWA Speciose MORLET Adele | ||||||||
06/10/2013 | 5KM de la Torche | 5km | Pont-L'Abbé | 29 | 83 (47) | Route | |||
KERVRANT Vincent CREIGNOU Pierre AFFRET Mathéo | DUFRENE Stephanie GUILLEMOT Agathe GUERIN Marianne | ||||||||
06/10/2013 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 650 (131) | Route | |||
YRIS Christopher FURIC Steven GLOUX Patrice | HOUITTE Gaelle GUILLEMET Solène ELENKOVA-TOSSER Milena | ||||||||
10/02/2013 | Cross du CA Bigouden - Elite Femmes | 0km | Pont-L'Abbé | 29 | 10 (10) | Cross | |||
GAKOBWA Speciose OLLIVIER Florence LE FLOCH Stephanie | |||||||||
2012 | |||||||||
07/10/2012 | 10Km National De La Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 784 (208) | Route | |||
JAOUEN Fabrice BERNARD Jerome SOUBEN Marc | SIMON Christine GAKOBWA Speciose ELENKOVA-TOSSER Milena | ||||||||
07/10/2012 | Semi-Marathon De La Torche | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 703 (150) | Route | |||
EL FADIL Said CHMAITI CHMITI Abderahman SANCHO Jose | LE FLOCH Stephanie BORDEAU Severine GUILLOUX Anne-francoise | ||||||||
2011 | |||||||||
02/10/2011 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 849 (242) | Route | |||
PHILIPPE Samuel BOUKHELIF Nicolas COINE Roland | LEROY DUFRENE Stephanie OSTY Beatrice GUILLEMET Solene | ||||||||
02/10/2011 | 5KM de la Torche | 5km | Pont-l'Abbé | 29 | 61 (27) | Route | |||
LAMARI Yacine BLAISE Nicolas CORRE Thomas | CORNEC Francoise GRUET Agnes BOLZER Thais | ||||||||
02/10/2011 | Semi Marathon De La Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 529 (97) | Route | |||
MAZIMPAKA Eric SOUBEN Marc BERNARD Jerome | LE GALLO Maryse ALDEGUER Magalie HAAZ LE DU Gaelle | ||||||||
2010 | |||||||||
03/10/2010 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 901 (279) | Route | |||
BERNARD Jerome MANIRAKIZA Egide | PASQUIER Karine DELAUNAY Elsa OSTY Beatrice | ||||||||
03/10/2010 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 556 (80) | Route | |||
SOUBEN Marc COLLET Thierry LAMOUR Xavier | OMWENGA Nancy VASSEUR Nathalie LE GALLO Maryse | ||||||||
2009 | |||||||||
04/10/2009 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 1075 (309) | Route | |||
MANIRAKIZA Egide BRUNET Frederic GLOUX Patrice | PASQUIER Karine GOBERT Morgane MORLET Adele | ||||||||
04/10/2009 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 736 (134) | Route | |||
BERNARD Jerome LE LUHERNE Christophe BRELIVET Patrick | VASSEUR Nathalie SIMON Christine LE GALLO Maryse | ||||||||
2008 | |||||||||
05/10/2008 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-L'Abbé | 29 | 1052 (317) | Route | |||
BERNARD Jerome BRUNET Frederic GLOUX Patrice | GONTSHARENKO Olga LEROY DUFRENE Stephanie MORLET Adele | ||||||||
05/10/2008 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 696 (114) | Route | |||
ROGOVOY Victor LE POUEZARD Luc BERNARD Jean-rene | VASSEUR Nathalie BERTRAND Anne-eliane ANDRE Francoise | ||||||||
2007 | |||||||||
07/10/2007 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 1209 (360) | Route | |||
BERNARD Jerome BOUKHELIF Nicolas NEDELEC Jean-pierre | DELAUNAY Elsa DESGUE Helene LE DERRIEN Annie | ||||||||
07/10/2007 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 819 (130) | Route | |||
BRELIVET Patrick MUSHINGANTAHE Jean-claude BERNARD Jean-rene | VASSEUR Nathalie BERTRAND Anne-eliane ROUE Solange | ||||||||
2006 | |||||||||
01/10/2006 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 1223 (329) | Route | |||
ROUSSEL Armel BERNARD Jerome BIENFAIT Gregory | PHELIPPEAU Sibylle DESGUE Helene DELAUNAY Elsa | ||||||||
01/10/2006 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 749 (96) | Route | |||
MUSHINGANTAHE Jean-claude LE POUEZARD Luc BRELIVET Patrick | VASSEUR Nathalie PONZA Isabelle BERTRAND Anne-eliane | ||||||||
2005 | |||||||||
02/10/2005 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 1126 (286) | Route | |||
BERNARD Jerome SIROTINE Evgueni BRUNET Frederic | TIHONOVA Helena CHEVAUCHEE Nathalie PASQUIER Karine | ||||||||
02/10/2005 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 752 (90) | Route | |||
MUSHINGANTAHE Jean-claude GOASDUFF Mikael BRELIVET Patrick | VASSEUR Nathalie PONZA Isabelle JOUBEL Gwenola | ||||||||
2004 | |||||||||
03/10/2004 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 1289 (351) | Route | |||
BERNARD Jerome STOHELLOU Yann GUENNEGAN Cedric | VASSEUR Nathalie LE MEUR Isabelle JUSTEL Dominique | ||||||||
03/10/2004 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 871 (102) | Route | |||
MUSHINGANTAHE Jean-claude LE POUEZARD Luc LE GOFF Didier | LE GALLO Maryse BERTRAND Anne-eliane JOUBEL Gwenola | ||||||||
2003 | |||||||||
05/10/2003 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 1110 (286) | Route | |||
BERNARD Jerome NEDELEC Jean-pierre BRUNET Frederic | VASSEUR Nathalie NOURI Virgine LE GOFF Christelle | ||||||||
05/10/2003 | Semi-Marathon de La Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 773 (102) | Route | |||
MUSHINGANTAE Jean-claude MELLAZA Gilbert LARS Bruno | PONZA Isabelle ROUE Solange BERTRAND Anne | ||||||||
2002 | |||||||||
06/10/2002 | 10km de la Torche | 10km | Pont-L'Abbé | 29 | 1036 (233) | Route | |||
SIROTINE Evgueni BEGAUD Stephane BERNARD Jerome | GAKOBWA Speciose VASSEUR Nathalie DESGUE Helene | ||||||||
06/10/2002 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 857 (119) | Route | |||
LE GOFF Didier TOUDIC Pascal HELAUDAIS Bernard | PONZA Isabelle CEVENO Beatrice ROUE Solange | ||||||||
2001 | |||||||||
07/10/2001 | 10KM de La Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 724 (189) | Route | |||
BERNARD Jerome CHOMAUD Fabrice EVANNO Fabrice | OZEROVA Svetlana COATHALEM Annie GAKOBWA Speciose | ||||||||
07/10/2001 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-l'Abbé | 29 | 582 (72) | Route | |||
BEGAUD Stéphane DOUGUET Alain BRUNET Frederic | ROUE Solange LE MEUR Isabelle DERRIEN Annie | ||||||||
2000 | |||||||||
08/10/2000 | 10KM de la Torche | 10km | Pont-l'Abbé | 29 | 796 (208) | Route | |||
DOUGUET Alain REDOU Pascal CHOMAUD Fabrice | LESNE Anne COATHALEM Annie RAOULT Sylvie | ||||||||
01/10/2000 | Semi-Marathon de la Torche | 21.1km | Pont-L'Abbé | 29 | 571 (68) | Route | |||
GODEAU Eric TOUDIC Pascal LE GOFF Didier | CEVENO Beatrice ROUE Solange LE TARNEL Yveline |
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour