10KM Pays de la Loire - Nantes (44)
18/04/2009 - Route - 10KM


Mixte
1252
Hommes
933
Femmes
319
CAM
6
JUF
7
JUM
15
ESF
10
ESM
21
SEF
168
SEM
458
V1F
98
V1M
265
V2F
36
V2M
130
V3M
31
V4M
6

1 2 3 4... 19

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:49:22
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/1252
1/933
BERNARD JeromeAsptt Nantes00:31:2900:03:091/SEM
2/1252
2/933
DEVANNE JulienAs Saint-sylvain D'anjou00:32:1500:03:141/ESM
3/1252
3/933
PIQUET GuillaumeAsptt Nantes00:32:3300:03:152/SEM
4/1252
4/933
GUENIER GhislainEna Angers00:32:5700:03:183/SEM
5/1252
5/933
PLUMAUGAT BertrandNantes Ec 00:33:1200:03:194/SEM
6/1252
6/933
GUERAS YvesAsptt Nantes00:33:4000:03:225/SEM
7/1252
7/933
DJEDJIG RafikAa Pays De France Athle 9500:33:5100:03:236/SEM
8/1252
8/933
STAM Jan-willemAsptt Nantes00:33:5900:03:247/SEM
9/1252
9/933
BERDE EricS/l Amicale Laique De Ploemeur00:34:1000:03:258/SEM
10/1252
10/933
STUDER RichardJogging Club Sablais00:34:1500:03:259/SEM
11/1252
11/933
DERRIEN XavierIntrepide Angers00:34:1500:03:2510/SEM
12/1252
12/933
LE MENTEC GaelTriathlon Club Nantais00:34:1700:03:2611/SEM
13/1252
13/933
MICHEL ChristopheEntente Nord Loire 44 00:34:3500:03:2812/SEM
14/1252
14/933
VIAUD JoelEndurance 7200:34:3800:03:281/V1M
15/1252
15/933
MAZIGHI LahcenNantes Ec 00:34:4000:03:282/V1M
16/1252
16/933
CESBRON XavierAthletisme Marennes Presqu'ile00:34:4100:03:2813/SEM
17/1252
17/933
CORBINEAU RegisAsptt Nantes00:34:4100:03:283/V1M
18/1252
18/933
LEMERIEL JulienStade Saint-lo00:34:4500:03:2914/SEM
19/1252
19/933
DENIAUD LudovicCote De Jade Athletic Club00:34:5600:03:304/V1M
20/1252
20/933
RIVRON JeremyAs Saint-sylvain D'anjou00:35:0300:03:302/ESM
21/1252
21/933
BOURDEAU YannickEs Coueron00:35:0700:03:3115/SEM
22/1252
22/933
SERAZIN BrunoAthle Vannes00:35:1300:03:315/V1M
23/1252
23/933
GAUDUCHON XavierAsptt Nantes00:35:1700:03:326/V1M
24/1252
24/933
SABRI ChristianAsptt Nantes00:35:2200:03:327/V1M
25/1252
25/933
MAILLARD EmmanuelEs Coueron00:35:2900:03:3316/SEM
26/1252
26/933
COSSARD RegisAsptt Nantes00:35:2900:03:338/V1M
27/1252
27/933
HOCTIN Aurelien00:35:4000:03:3417/SEM
28/1252
28/933
DURAND AnthonyHerbauges Athletic Club00:35:4400:03:3418/SEM
29/1252
29/933
DUVEAU Diego00:35:5100:03:3519/SEM
30/1252
30/933
AIRIAU Christophe00:35:5800:03:3620/SEM
33/1252
31/933
SEGURA SergeAl Bouguenais00:36:1500:03:389/V1M
34/1252
32/933
GERARD FranckTriathlon Club Nantais00:36:1900:03:3810/V1M
35/1252
33/933
MAURER PierreTriathlon Club Nantais00:36:2200:03:3821/SEM
36/1252
34/933
CERISIER JonathanEntente Nord Loire 44 00:36:2300:03:3822/SEM
37/1252
35/933
HARRAU JackyTriathlon Club Nantais00:36:2400:03:381/V2M
38/1252
36/933
LALLEMENT LudovicNantes Ec 00:36:2600:03:3923/SEM
39/1252
37/933
HERVE Michel00:36:2700:03:392/V2M
40/1252
38/933
BEILVERT PatriceStade Nantais Ac00:36:2800:03:3911/V1M
41/1252
39/933
NOGUE Jean-pierreTriathlon Club Nantais00:36:2900:03:3912/V1M
42/1252
40/933
FERNANDEZ Pascal00:36:3000:03:3924/SEM
43/1252
41/933
BOURREAU ChristianAl Porterie Ac00:36:3200:03:3913/V1M
44/1252
42/933
PERON JulienRacing Club Nantais 00:36:3200:03:3925/SEM
45/1252
43/933
DERIAN AlexandreAthle Vannes00:36:3400:03:391/JUM
46/1252
44/933
LE VIGOUROUX FlorianCima Pays D'auray00:36:4900:03:413/ESM
47/1252
45/933
BERTHO PascalNantes Ec 00:36:4900:03:4126/SEM
48/1252
46/933
BUEE MichaelCsjb Angers00:36:5100:03:4127/SEM
49/1252
47/933
ANGIBAUD MathieuActa Thyssen00:36:5200:03:4128/SEM
50/1252
48/933
KERHERVE Patrick00:37:0000:03:4214/V1M
51/1252
49/933
COUSINET AlbertNord Vendee Athletisme00:37:0000:03:4215/V1M
52/1252
50/933
KERVAHUT Jean-claudeFoulees Varzecoises00:37:0200:03:423/V2M

1 2 3 4... 19


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑