10KM de la Vallée de l'Oust - Malestroit (56)
02/04/2016 - Route - 10KM



Mixte
199
Hommes
139
Femmes
60
CAF
1
ESF
1
SEF
32
V1F
11
V2F
11
V3F
4
CAM
6
JUM
5
ESM
5
SEM
62
V1M
26
V2M
20
V3M
12
V4M
3

1 2 3 4

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:51:38
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/199BÉDARD SimonSOBHI SPORT VANNES00:33:4600:03:231/JUM
2/199JOSSÉ LaurentTREGUEUX ATHLETISME00:34:4700:03:291/V1M
3/199DANIEL PascalCIMA PAYS D'AURAY00:35:4100:03:341/SEM
4/199CRAMBERT JulienASAEC GUER00:35:5900:03:362/SEM
5/199LE GOFF GwendalINTERSPORT VANNES00:36:3400:03:393/SEM
6/199LABAS Jean-marcBRUZ ATHLETISME00:36:4800:03:411/V2M
7/199DUVAL GuillaumeESEM PLOERMEL00:37:2200:03:444/SEM
8/199ROCHE MaximeVANNES00:37:3100:03:451/CAM
9/199BRUZAC JorisQUEVEN ATHLETISME00:37:5000:03:471/ESM
10/199BRAUD Jean-baptisteUACA SAINT BRIEUC00:38:2700:03:515/SEM
11/199LE BOUQUIN AnthonyTEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANN00:38:3900:03:526/SEM
12/199BUSSON ValentinESCAPADE MALESTROIT00:39:1500:03:562/CAM
13/199PROMO MichelCOURIR A SAINT AVE00:39:2500:03:562/V2M
14/199NOGUES PhilippeESEM PLOERMEL00:39:3400:03:572/V1M
15/199DENYS Elouen00:39:4300:03:583/CAM
16/199DANIEL CedricCOPAINS COUREURS QUESTEMBERT00:39:5900:04:007/SEM
17/199PIQUET Pierre00:40:2800:04:038/SEM
18/199FORET RomainCA NORD OUEST MAYENNAIS00:40:5000:04:059/SEM
19/199BIHAN JosephAPR REDON00:40:5900:04:061/V3M
20/199LE GAL Aurélien00:41:1200:04:0710/SEM
21/199POYAC Aurelien00:41:2700:04:0911/SEM
22/199LABOUERE PhilippeESCAPADE MALESTROIT00:41:2900:04:093/V2M
23/199HERLET GaelCOURIR AU ROC00:41:4400:04:1012/SEM
24/199GRAYO CharlesTeam Go Sport Lorient Pontivy Runners5600:42:1500:04:1413/SEM
25/199TORCHEUX PascalCOURIR AU ROC00:42:3900:04:164/V2M
26/199GUIHENEUC BrieucESCAPADE MALESTROIT00:42:5400:04:172/ESM
27/199BAUDU PhilippeESCAPADE MALESTROIT00:42:5800:04:185/V2M
28/199REMINIAC Sebastien00:43:0500:04:1914/SEM
29/199ANGOUGEARD NicolasLANOUEE00:43:1900:04:202/JUM
30/199LEBORGNE ThomasCOLPO00:43:2300:04:204/CAM
31/199JEFFREDO Frédéric00:43:3600:04:2215/SEM
32/199THIBAULT Tony00:44:0100:04:243/JUM
33/199LE QUINTREC SolenneATHLE THEIX00:44:0300:04:241/SEF
34/199COLLET Gregory00:44:1100:04:253/ESM
35/199MONNIER ArnaudCOURIR AU ROC00:44:3300:04:273/V1M
36/199COFFORNIC JeromeLAUZACH RUN'IN NATURE00:44:3600:04:2816/SEM
37/199MARTIN BrunoFOULEES NEANTAISES00:44:3800:04:284/V1M
38/199LE MEUR GwenaelENDURANCE SHOP LANESTER00:44:4500:04:2917/SEM
39/199LE JAN Frederic00:44:4900:04:2918/SEM
40/199RIBOUCHON FlorianESCAPADE MALESTROIT00:44:5400:04:2919/SEM
41/199MICOULEAU PhilippeSAINT NAZAIRE00:44:5600:04:306/V2M
42/199PESIGOT PierreESEM PLOERMEL00:44:5700:04:301/V4M
43/199GUE ThierryESCAPADE MALESTROIT00:44:5800:04:307/V2M
44/199JEFFREDO Vincent00:45:0100:04:3020/SEM
45/199CHARUEL Jean-lucESCAPADE MALESTROIT00:45:1200:04:312/V3M
46/199TAILLECOURS Marie-eveCLIC TA BEROUETTE00:45:1600:04:322/SEF
47/199GUYOT VincentCOURIR A SAINT AVE00:45:3900:04:344/JUM
48/199MERVEILLEUX Anne00:45:5900:04:363/SEF
49/199PIEL Anne-francoiseCOURIR AU ROC00:46:3200:04:394/SEF
50/199BENARD DenisLE ROC SAINT ANDRE00:46:3300:04:398/V2M

1 2 3 4

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑