Courses du Pays Glazik - Briec (29)
05/06/2016 - Route Nature - 10KM


Mixte
410
Hommes
310
Femmes
100
CAF
1
CAM
5
JUF
2
JUM
1
ESF
1
ESM
5
SEF
32
SEM
93
V1F
37
V1M
93
V2F
23
V2M
80
V3F
4
V3M
27
V4M
6

1 2 3 4... 9

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:49:00
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/410BERNARD JeromeCARQUEFOU ATHLéTIQUE CLUB00:33:2700:03:211/SEM
2/410NEDELEC MichelSPORT 2000 CHATEAULIN00:33:5100:03:232/SEM
3/410PHILIPPE SamuelQUIMPER ATHLETISME00:33:5800:03:243/SEM
4/410CANRY RomainSPORT 2000 DOUARNENEZ00:34:1900:03:264/SEM
5/410LE GOFF SebastienSPORT 2000 DOUARNENEZ00:34:2500:03:275/SEM
6/410LE COZ AnthonySPORT 2000 CHATEAULIN00:34:5300:03:296/SEM
7/410LE DU SébastienCOURIR A CORAY00:35:1000:03:317/SEM
8/410LE ROUX SimonCOURIR A CORAY00:35:2100:03:328/SEM
9/410VIGNAL GrégoryQUIMPER ATHLETISME00:35:2500:03:321/V1M
10/410CORNEC MarcSPORT 2000 DOUARNENEZ00:35:2700:03:331/V2M
11/410SIZORN ArnaudVéOLIA PROPRETé QUIMPER00:35:5600:03:369/SEM
12/410PERROT DavidSTADE BRESTOIS00:36:0000:03:362/V1M
13/410RANNOU DylanGALOUPéRIENS BRIEC00:36:0100:03:361/ESM
14/410GARDEL StevenCLUB TRIATHLON DE QUIMPER00:36:0400:03:3610/SEM
15/410HELIAS StephaneQUIMPER ATHLETISME00:36:0900:03:373/V1M
16/410CANN BenjaminCOURIR A CHATEAULIN00:36:3300:03:3911/SEM
17/410COTTEN SebastienAMICALE CG2900:36:3500:03:394/V1M
18/410STEPHAN YannQUIMPER ATHLéTISME00:36:4000:03:405/V1M
19/410MARSOLLIER FlorianCOURIR A CHATEAULIN00:36:5000:03:4112/SEM
20/410LE MARC TommyPLUGUFFAN FOOTING00:36:5900:03:4213/SEM
21/410BARGAIN PatrickALCP CARHAIX00:37:0100:03:422/V2M
22/410PETIT EtienneGALOUPERIEN BRIEC00:37:0300:03:4214/SEM
23/410LE GOFF DidierCOURIR AVEC BRIN D AVOINE00:37:2800:03:453/V2M
24/410LE MOAL SylvainCOURIR AVEC BRIN D AVOINE00:37:3000:03:4515/SEM
25/410AUTEXIER ErwanL ELAN DU PORZAY00:37:4300:03:466/V1M
26/410TANGUY DidierQUIMPER ATHLETISME00:37:4700:03:4716/SEM
27/410KERIBIN RonanCLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ00:38:0300:03:487/V1M
28/410ROBERT GwénaëlQUIMPER ATHLETISME00:38:0800:03:498/V1M
29/410BERNARD LaurentGALOUPERIEN BRIEC00:38:1400:03:499/V1M
30/410LE BIHAN BaptisteCOURIR A CORAY00:38:1600:03:502/ESM
31/410LE GALL PhilippeREDERIEN CAP SIZUN00:38:1600:03:504/V2M
32/410THEPAUT LoicQUÉMÉNÉVEN00:38:1700:03:5017/SEM
33/410LECOQ AlainCA BIGOUDEN00:38:2200:03:505/V2M
34/410OSTY-CLOAREC BeatriceQUIMPER ATHLETISME00:38:2700:03:511/SEF
35/410DOUGUET DanielCOURIR A CHATEAULIN00:38:4000:03:5210/V1M
36/410CHEVERT Maxime00:38:4300:03:5218/SEM
37/410HASCOET CyrilleTEAM CONCARNEAU TRIATHLON00:38:4400:03:5219/SEM
38/410TUDAL TrestanCOURIR A CHATEAULIN00:38:4500:03:5320/SEM
39/410COSQUERIC PhilippeFOULEES VARZECOISES00:39:0200:03:5411/V1M
40/410QUEMENER ArnaudDéCHAîNE TON COEUR00:39:0800:03:5512/V1M
41/410GILBERT MarcERGUE VRAS COURT00:39:1000:03:5513/V1M
42/410POITOU SylvainQUIMPER FOOTING LOISIRS00:39:2200:03:5614/V1M
43/410LE LAY MaximeFOULEES VARZECOISES00:39:2400:03:5621/SEM
44/410PENNEC AntoineBRIEC00:39:2800:03:573/ESM
45/410LE ROUX RonanCA BIGOUDEN00:39:3200:03:5715/V1M
46/410TYMEN HerveASFP 2900:39:4100:03:586/V2M
47/410DORVAL Jean-noelQUIMPER FOOTING LOISIRS00:39:4600:03:5916/V1M
48/410GUYADER MathieuQUIMPER00:39:5900:04:004/ESM
49/410BLEUZEN ChristopheCOURIR A CHATEAULIN00:40:0400:04:0017/V1M
50/410RUBERT JulienGALOUPERIEN BRIEC00:40:1800:04:0222/SEM

1 2 3 4... 9


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑