Semi de Plouguin - Plouguin (29)
11/11/2016 - Route - 21.1KM


Mixte
225
Hommes
199
Femmes
26
ESF
6
SEF
4
V1F
14
V2F
2
ESM
2
SEM
60
V1M
68
V2M
48
V3M
12
V4M
2

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:43:23
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/229PENGUILLY HugoBrest Triathlon01:16:5600:03:391/SEM
2/229SALLES Stanislas01:17:2900:03:402/SEM
3/229LAMOUR GaelAl Coataudon Foot01:17:5200:03:413/SEM
4/229DERRIEN BrunoStade Brestois01:19:2100:03:461/V1M
5/229LEMASSON Victor01:20:5300:03:504/SEM
6/229GUIVARCH Jean-francoisStade Brestois01:21:1400:03:512/V1M
7/229COLIN David01:21:3200:03:523/V1M
8/229GUEVEL Stephane01:21:5600:03:535/SEM
9/229BERLIVET PhilippeCts St Thonan01:22:1700:03:541/V2M
10/229LE SAINT Pierre-yves01:22:5200:03:566/SEM
11/229COCHET MickaelBrest Triathlon01:22:5900:03:567/SEM
12/229LESVEN RonanCts St Thonan01:23:5900:03:594/V1M
13/229PELLO MathieuYerres Ac01:23:5200:03:588/SEM
14/229MUSCAT SebastienBrest Goelopeurs01:24:0800:03:599/SEM
15/229MESSAGER Jean-philippe01:24:1000:03:5910/SEM
16/229LE GLOAN JulienUc Quimperloise01:24:4400:04:0111/SEM
17/229THIEC Guillaume01:25:3300:04:0312/SEM
18/229GUILLAUME DanielCts St Thonan01:25:3800:04:042/V2M
19/229LE BRIS LionelLa Joie De Courir Plabennec01:25:5600:04:045/V1M
20/229JAFFRES PhilippeGuipavas Oxygene01:26:3300:04:066/V1M
21/229ARZUR Laurent01:26:3500:04:067/V1M
22/229LE CORRE Jean-marie01:26:5800:04:0713/SEM
23/229CARIOU Alexandre01:27:0300:04:081/ESM
24/229UGUEN Arnaud01:27:0500:04:088/V1M
25/229LE GALL Gerard01:27:0700:04:083/V2M
26/229BOYER TristanBrest Triathlon01:27:4500:04:1014/SEM
27/229BEN BOUAZIZ FaridCourir A Santec01:27:5100:04:109/V1M
28/229DUTON Axel01:28:1200:04:1115/SEM
29/229BONDIS Mickael01:28:2600:04:1116/SEM
30/229JESTIN PierreBreizh Sport Aventure01:28:4100:04:124/V2M
31/229GOURVENEC Alain01:28:5600:04:1310/V1M
32/229BIBENS RonanKoala01:29:0200:04:1317/SEM
33/229LE BOUFFOS Jean-lucLa Vaillante01:29:1300:04:1411/V1M
34/229NICOLAS Regis01:29:3900:04:1518/SEM
35/229BLOUIN DamienEs Corsen01:29:5000:04:1512/V1M
36/229LE GUEVEL BenjaminAs Plouguin01:30:2600:04:1719/SEM
37/229GUILLAUME YvesAthle Pays De Redon01:30:2700:04:175/V2M
39/229PROVOST GillesCourir A Ploudal01:31:1700:04:2013/V1M
41/229OGOR Romain01:31:2900:04:2020/SEM
42/229PULON Stephane01:31:3300:04:2014/V1M
43/229KNAB Nicolas01:31:4900:04:2121/SEM
44/229MISKO PierreSemelles De Vent01:32:1300:04:2215/V1M
45/229BOURGLAN YannickSemelles De Vent01:32:1300:04:2216/V1M
46/229LANNUZEL YoannTeam Rochellou01:32:2400:04:2317/V1M
47/229JAOUEN GerardLegion St Pierre Brest01:32:3200:04:236/V2M
48/229MIEL MaelicAs Plouguin01:32:4300:04:2422/SEM
49/229POULHAZAN NicolasPluguffan Footing01:32:5500:04:2423/SEM
50/229AIRIAU GuyKoala01:33:1300:04:251/V3M
51/229TOULLEC Eric01:33:2000:04:257/V2M
52/229GELEBART Didier01:33:2200:04:2518/V1M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑