Semi-Marathon de la Vallée de l'Oust - Malestroit (56)
01/04/2017 - Route - 21.1KM


Mixte
261
Hommes
214
Femmes
47
ESF
1
SEF
13
V1F
18
V2F
13
V3F
2
JUM
2
SEM
61
V1M
86
V2M
43
V3M
20
V4M
2

1 2 3 4... 6

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:45:34
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/261QUENECHDU RegisTeam Bro Ar Menez Are01:16:1600:03:371/SEM
2/261JOSSE LaurentTregueux Athletisme01:16:4600:03:381/V1M
3/261SORIN AntonyUa Canton De Savenay01:16:5900:03:392/V1M
4/261THETIOT PierreAs Gouillette01:17:2100:03:402/SEM
5/261CHEREL FabriceEsem Ploermel01:17:4600:03:413/V1M
6/261CHEVAL SylvainTeam Decathlon Vannes01:18:0200:03:423/SEM
7/261BEDARD ArnaudBruz Athletisme01:18:5600:03:444/V1M
8/261GUIMARD YvanReze01:19:05 RP00:03:454/SEM
9/261DANET AlexandreLa Croix Hellean01:19:20 RP00:03:465/SEM
10/261CATHELINE OlivierTriathlon Club Locmine01:19:2800:03:466/SEM
11/261LABAS Jean-marcEscapade Du Pays De Malestroit01:20:0400:03:481/V2M
12/261NICOLAS DavidUs Liffre01:20:0800:03:487/SEM
13/261CHOLLET GuillaumePloermel01:20:4700:03:508/SEM
14/261RENAULT PatrickCa Region Questembertoise01:21:0800:03:512/V2M
15/261BEVAN ArnaudFoulees Pluvignoises/cima01:21:4700:03:535/V1M
16/261DUPE YannNantes01:21:5500:03:536/V1M
17/261LARGENTON DavidTeam Humblezh01:21:55 RP00:03:537/V1M
18/261EVENOT RegisBaud01:21:5800:03:539/SEM
19/261RENE VincentFontenay Triathlon01:22:00 RP00:03:5310/SEM
20/261CLOUET EricUs Saint Gilles01:22:1200:03:548/V1M
21/261BERNARD DamienQueven Athletisme01:22:3000:03:5511/SEM
22/261ROUSSEL FreddySt Cyr Guer Athletisme01:22:3100:03:5512/SEM
23/261MENAGE ChristopheJogging Meslay01:22:3400:03:559/V1M
24/261DAVALO EricLoyat01:22:5000:03:5610/V1M
25/261COTTIER ChristopheAthletic Club Du Pays D'anceni01:23:1500:03:5711/V1M
26/261DANIEL MickaelPloermel01:23:4700:03:5812/V1M
27/261MAREST AlexandreNaturaxtrem01:23:5300:03:5913/SEM
28/261AUDIGER EmmanuelLimerzel01:24:2600:04:0013/V1M
29/261HUGUET MichelEs Sartrouville01:24:34 RP00:04:003/V2M
30/261KERMERREC Olivier01:24:52 RP00:04:0114/SEM
31/261TRIPON EddyCourir Au Roc01:25:0100:04:0214/V1M
32/261LE BOCEY RegisCopains Coureurs Questembert01:25:35 RP00:04:0315/V1M
33/261DENIGOT LoicAthle Du Pays De Redon01:26:0300:04:0516/V1M
34/261CHOLLET YvesPloermel01:26:3100:04:064/V2M
35/261VAUGRENARD LudovicPeaule01:26:4000:04:0617/V1M
36/261SOLLIER FabriceS/l Janze Athletisme Pays De L01:26:5800:04:0718/V1M
37/261LHERIAUD FlorianPannece01:27:0200:04:0715/SEM
38/261DIEHL RomainQueven Athletisme01:27:1400:04:0816/SEM
39/261GUEGUEN StephaneQuimper Footing Loisirs01:27:4200:04:0917/SEM
40/261MASSE DominiqueCourir A Coray01:28:0200:04:1018/SEM
41/261PICHOT ArletteLes Forges01:28:0500:04:101/V1F
42/261ALLAIN Jean-michelAthle Theix01:28:0600:04:115/V2M
43/261FERDOILE SebastienNull01:28:2500:04:1119/V1M
44/261LOUVEL HugoRennes01:28:3400:04:1219/SEM
45/261ANDRE OlivierRennes01:28:5400:04:1320/V1M
46/261PRUAL Joseph-marieJogging Pays De Lamballe01:29:0400:04:136/V2M
47/261FAUCHET PhilippeSerent01:29:0700:04:1321/V1M
48/261ARNAULT FabriceL Ultra Marin01:29:2100:04:1422/V1M
49/261BOULVAIS FredericJoyeux Joggers Josselinais01:29:4100:04:1523/V1M
50/261BOUCHER EricSene01:30:0900:04:167/V2M

1 2 3 4... 6

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑