Foulées de l'Eléphant - Nantes (44)
29/04/2017 - Route - 10KM


Mixte
5699
Hommes
2928
Femmes
2771
CAF
22
CAM
49
JUF
24
JUM
40
ESF
98
ESM
66
SEF
1590
SEM
1517
V1F
736
V1M
781
V2F
249
V2M
359
V3F
52
V3M
108
V4M
8

1 2 3 4... 114

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:58:40
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/5699COUTON SebastienSt Jean De Monts Triathlon Clu00:31:0200:03:061/V1M
2/5699RICHARD ValentinAc Roche-sur-yon 00:31:4200:03:101/SEM
3/5699DELAHAYE Thibaut00:32:0100:03:121/ESM
4/5699DANIEL Gwenole00:32:1000:03:132/SEM
5/5699BERNARD JeromeCarquefou Ac00:32:2000:03:143/SEM
6/5699DUDIT-GAMANT MatthieuAc Roche-sur-yon 00:32:3200:03:154/SEM
7/5699BOURGEAIS Frederic00:32:4100:03:165/SEM
8/5699CHOUTEAU MartinEntente Des Mauges00:33:0400:03:186/SEM
9/5699SOUNALET ThomasNantes Metropole Athletisme00:33:1400:03:197/SEM
10/5699MAHIEUX LoicCarquefou Ac00:33:5600:03:242/V1M
11/5699VERGNAUX NicolasSevre Bocage Ac00:34:0800:03:258/SEM
12/5699MARZIN PhilippeCarquefou Ac00:34:1400:03:253/V1M
13/5699COULEE NicolasRacing Club Nantais 00:34:1400:03:259/SEM
14/5699GAUTHIER AnthonyNantes Metropole Athletisme00:34:1900:03:2610/SEM
15/5699BAUDINET Tony00:34:2800:03:274/V1M
16/5699SORIN AntonyUA CANTON DE SAVENAY00:34:3000:03:275/V1M
17/5699BARBEAU VincentNantes Metropole Athletisme00:34:3400:03:2711/SEM
18/5699PERRAY ClementAthletic Clubs Du Littoral 4400:34:5000:03:2912/SEM
19/5699VALDENAIRE OlivierNantes Metropole Athletisme00:34:5200:03:2913/SEM
20/5699RIO ArnaudCima Pays D'auray00:34:5500:03:2914/SEM
21/5699BEDEL FranckCarquefou Ac00:35:1500:03:326/V1M
22/5699GUIBERT David00:35:2400:03:3215/SEM
23/5699HOUIZOT RemyAthletic Clubs Du Littoral 4400:35:2600:03:3316/SEM
24/5699REUILLER Maxime00:35:4100:03:342/ESM
25/5699BAILLY ValentinAthletic Clubs Du Littoral 4400:35:4300:03:3417/SEM
26/5699GAIFFE Jeremy00:35:4700:03:3518/SEM
27/5699BUSHATI RedanRacing Club Nantais 00:35:5000:03:3519/SEM
28/5699CORBINEAU JulienEstuaire Athletic Club00:35:5000:03:3520/SEM
29/5699DENIAUD Kevin00:36:0100:03:3621/SEM
30/5699MIAULT NicolasUa Canton De Savenay00:36:0400:03:3622/SEM
31/5699PILVIN Nicolas00:36:1100:03:3723/SEM
32/5699CHAUSSET ClaudeCl Colombelles00:36:1400:03:371/V2M
33/5699BRESCHET Charles00:36:1600:03:3824/SEM
34/5699GEGOUREL ThierryNantes00:36:1600:03:387/V1M
35/5699FOUGERIT Mael00:36:1900:03:381/JUM
36/5699DEDENIS MarcAc Roche-sur-yon 00:36:2000:03:3825/SEM
37/5699GILARD OlivierCarquefou Ac00:36:2100:03:388/V1M
38/5699HERVOUET PierreAc Roche-sur-yon 00:36:2300:03:3826/SEM
39/5699BRODU EmilienUa Canton De Savenay00:36:2500:03:392/JUM
40/5699BAUDEMONT Cyrille00:36:2500:03:3927/SEM
41/5699MARROT NicolasEst Charente Athletique00:36:2700:03:3928/SEM
42/5699DION Mathys00:36:2900:03:393/ESM
43/5699LE RUYET Cyrille00:36:3000:03:3929/SEM
44/5699BOUE Cyrille00:36:3500:03:409/V1M
45/5699GOUY Pascal00:36:4000:03:4010/V1M
46/5699BRUNET TimotheeSt Michel Sports00:36:5500:03:4230/SEM
47/5699LALLEMENT LudovicRacing Club Nantais 00:37:0100:03:4231/SEM
48/5699OBES QuentinSt Jean De Monts Triathlon Clu00:37:2000:03:443/JUM
49/5699DUBUC Olivier00:37:2000:03:4411/V1M
50/5699GAVALAND JulienNantes Metropole Athletisme00:37:2100:03:4432/SEM

1 2 3 4... 114


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑