La Presqu'Îlienne - Crozon (29)
25/05/2017 - Nature - 15.2KM


La Presqu'Îlienne

Mixte
340
Hommes
247
Femmes
91
JUF
1
JUM
4
ESF
2
ESM
4
SEF
41
SEM
95
V1F
29
V1M
77
V2F
15
V2M
49
V3F
3
V3M
17
V4M
1

1 2 3 4... 7

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:29:02
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/340JAOUEN MaximeTeam Riders Tatoo00:59:3200:03:551/SEM
2/340COCHET MathieuAmicale Pompier de Crozon01:00:4300:04:002/SEM
3/340LE QUERNEC FabriceClub FFA 02905201:01:0600:04:013/SEM
4/340BALAVEN MiguelSPORT 2000 Chateaulin01:01:4100:04:034/SEM
5/340GOURMELEN FabriceLes radieuses courir à Chateau01:01:5600:04:045/SEM
6/340BRANCHEREAU AntonyEcole Navale Lanvéoc01:03:1700:04:106/SEM
7/340LE JOLLEC VincentCourir à Chateaulin01:03:3400:04:117/SEM
8/340LAUDEN YannCombrit01:04:5300:04:161/V1M
9/340BIDAN Jean-baptistePleyben01:05:0200:04:178/SEM
10/340BRELIVET NicolasPAC01:05:0900:04:172/V1M
11/340GOUDEDRANCHE GillesClub Athlé Plaisir Douarnenez01:05:3400:04:191/V2M
12/340CADALEN AlexandreSt Alban Leysse01:05:4000:04:199/SEM
13/340LEBRONNEC Erwan001:05:4300:04:193/V1M
14/340DUSAILLANT David001:05:5600:04:204/V1M
15/340PINEAU ErwanCourir sur Brest01:06:0900:04:211/ESM
16/340BONDIS MickaelBresy01:06:5300:04:2410/SEM
17/340MINIOU PierreNantes01:07:0300:04:252/V2M
18/340CREUSVAUX Adrien001:07:0700:04:2511/SEM
19/340LAOT FredericCourir à St Divy01:07:2500:04:2612/SEM
20/340DEPREUX FranckLidl Aventure01:08:1500:04:295/V1M
21/340LE MANCQ BertrandCrozon01:09:2400:04:346/V1M
22/340KERDREUX Ronan001:09:5200:04:367/V1M
23/340YVENOU Antoine001:10:0300:04:3713/SEM
24/340PICHON ArnaudRennes01:10:0400:04:3714/SEM
25/340LEMARREC YannickCrozon01:10:0500:04:378/V1M
26/340COMBOT Jean-noelMorlaix01:10:1300:04:373/V2M
27/340CAROFF DominiquePAC/MAC Plouzané01:10:1500:04:379/V1M
28/340QUEMENEUR SachaLocquénolé01:10:1700:04:372/ESM
29/340LE ROY OlivierCamaret sur mer01:10:4800:04:3910/V1M
30/340BOTHOREL YvesQuemeneven01:10:5400:04:401/JUM
31/340AMAZIAS ThierryCombrit01:11:0000:04:4011/V1M
32/340NONNOTTE Stephane001:11:0700:04:4112/V1M
33/340FERRANT QuentinLe Relecq Kerhuon01:11:1800:04:4115/SEM
34/340KERBAOL FrancoiseSPORT 2000 Trégueux01:11:2000:04:421/V1F
35/340CITAREL JeromeArgol01:11:3700:04:4313/V1M
36/340LARDI AdemQuimper01:11:4100:04:4316/SEM
37/340BERNIER Léo001:11:5300:04:442/JUM
38/340GARREC Jean-lucGourlizon Sport01:12:0800:04:454/V2M
39/340DURAND GildasLidl Aventure01:12:1300:04:4514/V1M
40/340ABOLIVIER YohannPlounevez Lochrist01:12:2200:04:4617/SEM
41/340MEVEL NicolasEndorphines en Folies01:12:2700:04:4615/V1M
42/340HALLEGOUET FabienGuipavas Oxygène01:12:2800:04:4616/V1M
43/340TOULLEC RobertLegion ST Pierre01:12:3000:04:461/V3M
44/340KERVEILLANT JeanCrozon01:12:3300:04:4618/SEM
45/340SERVENTON NicolasLannilis01:12:3800:04:4719/SEM
46/340COURTOIS JeanneDauphins de l'Elorn Landernea01:12:5900:04:481/SEF
47/340GAGNOT Fabrice001:13:0200:04:4817/V1M
48/340VASQUEZ AlainLa Joie de Courir Plabennec01:13:1200:04:4918/V1M
49/340HASCOET GaetanQuimper Footing Loisirs01:13:1400:04:4920/SEM
50/340LE MOIGNE OlivierQuimper Athlétisme01:13:1600:04:4921/SEM

1 2 3 4... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑