Traversée de la Baie de Saint-Brieuc - Saint-Brieuc (22)
27/05/2017 - Nature - 20KM


Mixte
391
Hommes
284
Femmes
107
JUM
2
ESF
2
ESM
4
SEF
25
SEM
98
V1F
44
V1M
93
V2F
29
V2M
66
V3F
7
V3M
19
V4M
2

1 2 3 4... 8

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 02:09:50
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/391BRIAND Pierre-yves S/L AC HAUTE VILAINE01:23:3900:04:111/SEM
2/391CALVEZ Benoit endurance Shop01:25:1700:04:162/SEM
3/391HOUZÉ Kelig[33] UA GUJAN MESTRAS01:25:5900:04:183/SEM
4/391HELLIO Alexandre[92] RCF ISSY AVIA01:26:0700:04:184/SEM
5/391LE BONHOMME Gilles Team Berci01:26:1100:04:191/V1M
6/391BUFFARD Guillaume[49] Entente des mauges01:31:3400:04:355/SEM
7/391DAVY Samuel TEAM BTA01:33:0900:04:396/SEM
8/391LAMY Jean-francois 01:34:1600:04:432/V1M
9/391COUTARD Francois[53] otonom01:34:5800:04:457/SEM
10/391GESBERT Emmanuel team agglo01:35:1900:04:463/V1M
11/391BATALLER Damien Alsphate guipel01:35:3800:04:478/SEM
12/391OLLIVRO Erwan Team de l'espoir loudeac01:36:2500:04:499/SEM
13/391GUIVARCH Jacques[92] 01:37:0700:04:5110/SEM
14/391LAMIRE Olivier Trailer du glazik01:37:3600:04:534/V1M
15/391CHEVALIER Yvan 01:37:5400:04:5411/SEM
16/391DALINO Denis[49] Entente des mauges01:38:0000:04:5412/SEM
17/391GARAULT Kristen team agglo01:38:1200:04:555/V1M
18/391PETRA Michel 01:38:4100:04:561/V2M
19/391VERDIER Alexis 01:38:5600:04:5713/SEM
20/391YOUINOU Patrick LES F0ULEES NATURE GUENGAT01:39:2900:04:582/V2M
21/391GUYOT Vincent S/L AC HAUTE VILAINE01:39:3000:04:5814/SEM
22/391AMAROUCHE Nadir[91] 01:39:3400:04:596/V1M
23/391CHARVET Vincent CSB Betton01:40:0000:05:003/V2M
24/391LATIMIER Steven 01:41:1400:05:0415/SEM
25/391BODI Sylvain courrir en sandales01:41:2700:05:0416/SEM
26/391BOULESTREAU Yann[92] 01:41:5000:05:0617/SEM
27/391CHALMEL Yannick 01:41:5400:05:0618/SEM
28/391CURUNET Antoine[44] 01:42:5700:05:0919/SEM
29/391LE ROUX Stefenn 01:43:2300:05:1020/SEM
30/391MARECHAL Bertrand 01:43:3800:05:114/V2M
31/391DELORME Pascal UA CHATEAUBOURG01:43:4600:05:117/V1M
32/391MONOT Valérie 01:43:5200:05:121/V1F
33/391BARON Alexandre[44] SAINT HERBLAIN TRIATHLON01:44:1100:05:1321/SEM
34/391BIDET Armel[44] ESCO44 ST NAZAIRE01:44:2200:05:138/V1M
35/391ROLLET Olivier[91] 01:44:3600:05:149/V1M
36/391FOLLIARD Julien As2201:44:4200:05:1422/SEM
37/391MARC Benoit[tr] 01:44:4800:05:1423/SEM
38/391BARS Patrice LA FOULEE FOLGOATIENNE01:44:5400:05:1510/V1M
39/391LE BOUDEC David 01:45:0500:05:1511/V1M
40/391VINDIX Thomas 01:45:3500:05:1724/SEM
41/391BAUNAY Isabelle[44] l'etoile de martin01:45:3600:05:172/V1F
42/391BRELIVET Marc GALOUPERIEN BRIEC01:46:0800:05:1812/V1M
43/391COLLEOC Anthony GALOUPERIEN BRIEC01:46:0900:05:1813/V1M
44/391LE COVEC Stéphane 01:46:2300:05:1925/SEM
45/391BEZARD Sandrine[72] ANILLE BRAYE ATHLETISME01:46:2500:05:193/V1F
46/391LALANNE Olivier LA FOULEE FOLGOATIENNE01:46:3000:05:2014/V1M
47/391CAROU Tangi[72] US Saint Mars La Brière01:46:4400:05:2026/SEM
48/391RUEL Alain 01:46:4600:05:205/V2M
49/391TOISOUL Mélanie 01:46:4700:05:201/SEF
50/391BREMAUD Noel[49] Entente des mauges01:46:4900:05:206/V2M

1 2 3 4... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑