Semi-Marathon de l'Ile de Batz - Île de Batz (29)
02/07/2017 - Nature - 21.1KM


Mixte
207
Hommes
157
Femmes
50
JUM
3
ESF
2
ESM
2
SEF
19
SEM
73
V1F
19
V1M
38
V2F
7
V2M
25
V3F
3
V3M
16

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:54:04
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/207QUEMENEUR DanielSemelles De Vent01:18:5800:03:451/V1M
2/207GUENOLE TanguyIssy Les Moulineaux01:21:3300:03:521/SEM
3/207PRIGENT ManuelLandi Triathlon01:23:5100:03:582/SEM
4/207QUIVIGER MaximePlouzevede01:24:3500:04:013/SEM
5/207CARIOU HugoRaid Attitude Bzh 2901:24:4800:04:014/SEM
6/207TANGUY BrendanEcum Cleder01:25:1000:04:025/SEM
7/207PONS AurelienLeon-tregor Athletisme01:26:1000:04:056/SEM
8/207COSQUER FlorentTeam Opel Intersport01:28:2700:04:127/SEM
9/207CORRE RaphaelPlouvien01:29:1200:04:148/SEM
10/207LHOSTIS PhilippePleslin Trigavou01:29:2400:04:149/SEM
11/207LE GALL GerardSemelles De Vent01:29:4300:04:151/V2M
12/207PERROT VincentSemelles De Vent01:29:5700:04:1610/SEM
13/207DINER CyrilleLandivisiau01:30:0900:04:1611/SEM
14/207GUIZIOU RomainGuillers01:30:4600:04:1812/SEM
15/207REUNBOT XavierBrest01:30:4700:04:182/V1M
16/207COMMAULT DidierPlougastel Daoulas01:30:5200:04:183/V1M
17/207AUFFRET RegisBrest01:31:1600:04:2013/SEM
18/207PEDEN Jean-christopheTeam Humblezh01:31:5200:04:2114/SEM
19/207TRIPON MathieuEquipclub Bretagne01:32:0300:04:2215/SEM
20/207PERROT ClementSt Pol De Leon Ac01:32:1700:04:2216/SEM
21/207LANNUZEL OlivierSemelles De Vent01:32:2000:04:234/V1M
22/207TREHIOU DidierPleubian01:33:0200:04:2517/SEM
23/207MILIN KevinParis 16eme Arrondissement01:33:1300:04:2518/SEM
24/207CAROFF DominiquePac Mac Plouzane01:33:1400:04:255/V1M
25/207MISKO PierreSemelles De Vent01:33:4900:04:276/V1M
26/207LAVANANT ArnaudBrest Goelopeurs01:34:1400:04:2819/SEM
27/207SATARAD FloreAthle91 Etrechy01:34:4100:04:291/V1F
28/207KEROUANTON MichelOxygene Plouneventer01:35:2000:04:312/V2M
29/207AIRIAU GuyKoala Le Relecq Kerhuon01:35:3600:04:321/V3M
30/207DECOTTIGNIES MathieuPleyben01:36:3800:04:3520/SEM
31/207TAMIC LucUs Bannalec01:36:5400:04:367/V1M
32/207LANCTIN ArnaudFree Runners Le Club01:37:0500:04:368/V1M
33/207ECOBICHON ThomasTeam Decathlon Tregueux01:37:2800:04:3721/SEM
34/207GUILLOU Jean-claudeGlobe Trotting Guimaec01:37:4900:04:383/V2M
35/207JEANNE NathalieTrotterien Landi01:37:5200:04:381/V2F
36/207QUERAN GillesPlougonvelin01:38:1900:04:404/V2M
37/207LE PERON BenoitPlogastel St Germain01:38:2300:04:4022/SEM
38/207STEPHAN YannickTreffiagat01:38:2500:04:4023/SEM
39/207KERRIEN NicolasLandivisiau01:38:2500:04:401/JUM
40/207NEVEU JeromeMontjean01:38:5300:04:415/V2M
41/207GOMBERT OlivierEs Du Val D Anjou Beaufort01:38:5700:04:419/V1M
42/207DA COSTA SebastienCorseul01:39:0900:04:4210/V1M
43/207RENAUT SebastienGranville01:39:1500:04:4224/SEM
44/207BARON AnthonyLeclerc St Pol01:39:1600:04:4225/SEM
45/207BOREL VincentPlougourvest01:39:2500:04:4326/SEM
46/207FLOC'H BertrandLa Roche Maurice01:39:3600:04:4311/V1M
47/207BOSSARD AntoineBrignogan Plages01:39:3600:04:4327/SEM
48/207HURTEAUX PierreRoscoff01:40:0800:04:452/V3M
49/207DRILLET HugoBinic01:40:1000:04:4528/SEM
50/207TREBAOL XavierLe Conquet01:40:1500:04:4512/V1M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑