La Course de la Mer - Ploubazlanec (22)
06/08/2017 - Nature - 12KM


Mixte
390
Hommes
276
Femmes
114
CAF
1
JUF
2
ESF
2
SEF
38
V1F
35
V2F
33
V3F
3
CAM
10
JUM
6
ESM
3
SEM
85
V1M
70
V2M
70
V3M
28
V4M
4

1 2 3 4... 8

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:11:59
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/390THOMAS YvesPpa00:46:0600:03:511/SEM
2/390DETANTE AdrienAs Begard00:47:0100:03:552/SEM
3/390BONNIN DavidEa Pays De Broceliande00:47:1400:03:563/SEM
4/390BAUDSON Jerome00:48:1300:04:011/V1M
5/390BOUCHARD MarieStade Brestois00:48:2600:04:021/SEF
6/390GOURIOU YvesWild Team Triathlon00:49:0400:04:054/SEM
7/390EVENOU VincentAs Meudon00:49:4300:04:095/SEM
8/390BERTRAND Jean-pierreEab00:50:0400:04:102/V1M
9/390BEAUVALLET Quentin00:50:0800:04:116/SEM
10/390ARANBARRI LARRANAGA W00:50:1400:04:117/SEM
11/390LE BESCOND Jean-baptiste00:50:2000:04:128/SEM
12/390TESTA Gery00:50:2700:04:129/SEM
13/390LE CARLUER RegisAs Begard00:50:5100:04:143/V1M
14/390HOUSSIER SteeveTeam Breizh Club00:51:1200:04:1610/SEM
15/390LE MOAL JeromeReder Lann Treguier00:51:4100:04:1811/SEM
16/390LE VAILLANT Christian00:51:4300:04:191/V2M
17/390LE SAOUTER Michael00:52:0100:04:201/JUM
18/390RIBAU GildasLannion Thriathlon00:52:1300:04:2112/SEM
19/390SABALOI KevinBruz Athletisme00:52:2700:04:2213/SEM
20/390BOULBIN EtienneRennes Triathlon00:52:4100:04:2314/SEM
21/390MANCEAU FabianEa Grenoble00:53:0100:04:254/V1M
22/390LEDENMAT Frederick00:53:2400:04:2715/SEM
23/390MINIER Julien00:53:2700:04:2716/SEM
24/390JEGOUIC BaptisteEs Ploubazlanec00:53:3500:04:2817/SEM
25/390LEC'HVIEN Benoit00:53:3600:04:2818/SEM
26/390MEVEL Pierre00:53:4000:04:285/V1M
27/390CASTEL Cyrille00:53:4300:04:2919/SEM
28/390CHERON MatthieuCourir A Saint-ave00:53:4700:04:291/CAM
29/390MENARD KarlCoureurs D'extreme00:54:0500:04:306/V1M
30/390LE GARSMEUR SteveUa Langueux00:54:2000:04:3220/SEM
31/390CHAUSSEC DamienUs Taule00:54:2600:04:3221/SEM
32/390MONOT Valerie00:54:3200:04:331/V1F
33/390DANIELLOU Geoffrey00:54:4300:04:342/JUM
34/390LE SAGE Yohann00:55:0800:04:3622/SEM
35/390HENRY Killian00:55:2100:04:372/CAM
36/390KATZ Olivier00:55:2600:04:3723/SEM
37/390LE BRIAND Anthony00:55:3100:04:3824/SEM
38/390NARDINI ClaudeMelun Triathlon00:55:4500:04:3925/SEM
39/390ELIES GwenaelCs Ternes Paris Ouest00:55:4500:04:392/V2M
40/390LE CRAVER Baptiste00:55:4800:04:3926/SEM
41/390BIGNON NicolasPpa00:56:0500:04:403/CAM
42/390DAGORNE Pierre00:56:3000:04:433/JUM
43/390LE VAILLANT Nadine00:56:3600:04:432/V1F
44/390HOUSSIER YannAs Begard00:56:3600:04:433/V2M
45/390LE GALL OlivierBrie Francilienne Triatlon00:56:4500:04:444/V2M
46/390CHERON Hugues00:56:5600:04:455/V2M
47/390LE CHARPENTIER Lionel00:57:0000:04:456/V2M
48/390MASSE Benoit00:57:2900:04:477/V1M
49/390GLEYO WilfriedPars J'aime Courir00:57:3500:04:4827/SEM
50/390COLLET Gwen00:57:4100:04:488/V1M

1 2 3 4... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑