Trail du Cap Sizun Pointe du Raz - Cléden-Cap-Sizun (29)
04/03/2018 - Trail - 30KM


Mixte
394
Hommes
337
Femmes
57
SEF
21
V1F
20
V2F
15
V3F
1
ESM
1
SEM
130
V1M
123
V2M
72
V3M
11

1 2 3 4... 8

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 03:27:26
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/394LAUREAU FredericTrail De Guerledan02:13:2300:04:271/SEM
2/394ARZUR Christophe02:13:3000:04:271/V1M
3/394LE ROUX MatthieuTeam Henaff Skor Mb02:14:3200:04:292/SEM
4/394PIQUES ValentinLes Semelles De Vent02:18:0800:04:363/SEM
5/394SUPPI JeromeQueven Athletisme02:19:2500:04:394/SEM
6/394DERRIEN MikaelRun Swim Quimper/galouperien02:19:5100:04:402/V1M
7/394POSTIC ThomasRennes Triathlon02:22:0700:04:445/SEM
8/394TESSIER DamienBruz Athletisme02:22:1500:04:456/SEM
9/394FONCK NicolasStade De Vanves02:22:2700:04:453/V1M
10/394RIO Olivier02:23:0400:04:464/V1M
11/394LE BORGNE JulienQuimper Orientation02:23:3100:04:477/SEM
12/394GOUET Erwann02:25:0000:04:508/SEM
13/394SERGENT EmmanuelBeuzec02:27:0200:04:545/V1M
14/394QUERE Jeremy02:27:4300:04:559/SEM
15/394HENIN HerveRunning En Vallee D Eure 27 Pa02:28:1600:04:576/V1M
16/394RAMBAUD SimonBrest Triathlon02:28:5100:04:5810/SEM
17/394LAGADEUC KelianTrailer S Du Glazig02:29:0300:04:581/ESM
18/394MILLET Pierre02:29:3300:04:5911/SEM
19/394VOLANT Christophe02:32:0400:05:0412/SEM
20/394LE RIBOTER SylvainCourir A Pouldreuzic02:33:1400:05:067/V1M
21/394LE MORVAN SebastienCab Pont L Abbe02:34:4700:05:108/V1M
22/394PRIGENT JulienTeam Du Pelem02:36:0900:05:1213/SEM
23/394RECULEAU SylvainS/l Cote De Jade Athletic Club02:36:2000:05:1314/SEM
24/394GOURMELON Stevan02:36:5800:05:1415/SEM
25/394LAGADEC MichelS/l E De Chartres De Bretagne02:37:0200:05:141/V2M
26/394BRETAGNE AurelienStade Rennais Athletisme02:38:1400:05:1616/SEM
27/394RIOT MikaelUa Canton De Savenay02:38:2600:05:1717/SEM
28/394LAMARRE CyrilleTriathlon Bigouden02:39:0800:05:189/V1M
29/394LE GOT Jean-christopheLa Vaillante02:39:0900:05:1810/V1M
30/394LARREUR Jeremy02:40:1800:05:2118/SEM
31/394TREMEAC MichaelTeam Trail Aber Benoit02:40:1900:05:2111/V1M
32/394FAURE PierreRederien Cap Sizun02:40:5300:05:2219/SEM
33/394BOUSSARD Laurent02:41:3900:05:2320/SEM
34/394BOURBAO ChristopheCourir Avec Brin D Avoine Kemp02:42:1800:05:2512/V1M
35/394SALIOU MikaelGalouperiens Briec02:43:2200:05:2713/V1M
36/394LE GUILLOU JulienNaturvan02:43:4300:05:2721/SEM
37/394ANTOINE Julien_Best Triathlon St Nazaire02:44:0500:05:2822/SEM
38/394LE LONS Arnaud02:45:0000:05:3014/V1M
39/394GORAGUER Adrien02:45:2800:05:3123/SEM
40/394VILBOUX Florent02:46:0900:05:3224/SEM
41/394DIOUGOANT KevinRunning Conseil Quimper02:46:2000:05:3325/SEM
42/394BILLOT Romain02:46:3800:05:3326/SEM
43/394LE GALL GerardSemelles De Vent Bohars02:46:4100:05:332/V2M
44/394SALIOU ArnaudGalouperiens Briec02:46:4700:05:3427/SEM
45/394SIMIER YannSemelles De Vent Bohars02:46:5000:05:3415/V1M
46/394FRAVAL CedricTeam Hdb02:47:0600:05:3416/V1M
47/394LE GAL LaurentSnrv02:47:1500:05:3528/SEM
48/394GOUIFFES DidierTeam Honda Endurance Shop Vann02:48:1700:05:373/V2M
49/394RICHARD ArnaudLa Musette Bauloise02:48:2400:05:3729/SEM
50/394ALVES MarioLa Vaillante02:48:2700:05:3717/V1M

1 2 3 4... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑