( issus de SportInnovation) : Semi-Marathon de brière - Saint-André-des-eaux (44)
18/03/2018 - Route Nature - 21.1KM


Mixte
1631
Hommes
1257
Femmes
374
MIM
1
JUF
1
JUM
6
ESF
5
ESM
12
SEF
123
SEM
346
V1F
174
V1M
567
V2F
59
V2M
246
V3F
11
V3M
75
V4F
1
V4M
3
V5M
1

1 2 3 4... 33

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:47:52
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/1631EL FADIL SaidSOBHISPORT NANTES01:08:1000:03:141/V1M
2/1631FREMY OlivierAC la chapelle sur erdre01:11:4300:03:241/SEM
3/1631MOUCHET RomainS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB01:12:2300:03:262/SEM
4/1631HELLEUX GwenaelRACING CLUB NANTAIS 01:13:2800:03:293/SEM
5/1631PERRAY ClementS/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE01:13:5000:03:304/SEM
6/1631BERTHOME ChristianSOBHISPORT NANTES01:13:5400:03:301/V2M
7/1631MALEK JohanS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB01:14:0400:03:315/SEM
8/1631BAUDINET TonyS/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE01:14:3600:03:322/V1M
9/1631BERNIER DavidS/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE01:14:3600:03:326/SEM
10/1631FOURMONT BenoitCA REGION QUESTEMBERTOISE01:14:5900:03:333/V1M
11/1631CAVARO HERVE HerveRACING CLUB NANTAIS 01:15:4600:03:354/V1M
12/1631DESLANDES SebastienEA PAYS DE BROCELIANDE01:15:5500:03:367/SEM
13/1631PADIOLLEAU DavidRACING CLUB NANTAIS 01:16:0700:03:365/V1M
14/1631QUENECHDU RegisS/L VANNES ATHLETISME01:16:4800:03:388/SEM
15/1631PIETRUSZEWSKI CyrilBEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE01:16:5800:03:399/SEM
16/1631MONNEAU ThomasTRI VELOCE SAINT SEBASTIEN01:17:0400:03:391/ESM
17/1631FOURNIER MaximeAIRBUS01:17:2900:03:4010/SEM
18/1631CORMIER BrunoBRUZ ATHLETISME01:17:2500:03:4011/SEM
19/1631BOISSEAU LudovicS/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH01:17:3600:03:4112/SEM
20/1631MORIN FrancoisS/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH01:17:5400:03:4213/SEM
21/1631ODIAU GeraldS/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE01:17:5700:03:426/V1M
22/1631SEILLER GregoryTEAM KALENJI01:18:0500:03:427/V1M
23/1631GANDONNIERE RichardENTENTE NORD LOIRE 4401:18:2800:03:4314/SEM
24/1631CORBINEAU JulienESTUAIRE ATHLETIC CLUB01:18:3200:03:4315/SEM
25/1631LARDEUX GuillaumeENTENTE NORD LOIRE 4401:18:4900:03:448/V1M
26/1631MENARD FrancoisLA MUSETTE BAULOISE01:18:5300:03:4416/SEM
27/1631DE SOUSA JeromeATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 4401:18:5400:03:449/V1M
28/1631PIERRE TanguiBRUZ ATHLETISME01:18:5000:03:4417/SEM
29/1631GUIRRIEC FranckBEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE01:18:5900:03:4510/V1M
30/1631BAZIN DavidCIMA PAYS D'AURAY01:19:0300:03:4518/SEM
31/1631HOUSSAIS LaurentS/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH01:19:0600:03:452/V2M
32/1631ADAM AnthonyTRIVELOCE SAINT SEBASTIEN01:19:1200:03:4519/SEM
33/1631CAM AnthonySaint Etienne de Montluc01:19:2100:03:4620/SEM
34/1631GAUDUCHON BertrandAS CHU NANTES01:19:2300:03:4611/V1M
35/1631RONDEAU NicolasS/L STADE NANTAIS AC01:19:2600:03:4612/V1M
36/1631CHEVALIER LoganSaint-Nazaire01:19:4200:03:472/ESM
37/1631CRUSSON LoicFEREL01:19:4200:03:4721/SEM
38/1631JEGOU LilianJEGOU SPORT Training01:19:4300:03:4713/V1M
39/1631LETELLIER GeraldAS BOUGUENAIS-REZE01:19:5900:03:4714/V1M
40/1631LECUYER EmmanuelS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB01:20:0900:03:4822/SEM
41/1631SALAUN YannAL PORTERIE AC01:20:1300:03:4815/V1M
42/1631CONRAD FrantzS/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH01:20:1700:03:4816/V1M
43/1631GRY CedricS/L HERBAUGES ATHLE 4401:20:2600:03:4923/SEM
44/1631BRETON AlbanAIRBUS01:20:3200:03:4924/SEM
45/1631BOULAY AntoineAS CHU NANTES01:20:3800:03:4925/SEM
46/1631ESVAN YohannTRIATHLE VANNES01:20:4200:03:4917/V1M
47/1631GAUDIN StephanePUCEUL01:20:4600:03:5026/SEM
48/1631PENAUD GuillaumeBRETIGNOLLES-SUR-MER01:20:4700:03:5027/SEM
49/1631FOURNIER ArnaudS/L ESCO 44 MISSILLAC01:20:5000:03:5018/V1M
50/1631TOCQUE NicolasBOUGUENAIS01:20:4600:03:5019/V1M

1 2 3 4... 33


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑