Trail de l'Hippodrôme - Yffiniac (22)
24/03/2018 - Nature - 13KM

Mixte
150
Hommes
115
Femmes
35
JUM
1
ESF
1
ESM
3
SEF
19
SEM
42
V1F
11
V1M
35
V2F
3
V2M
20
V3F
1
V3M
10
V4M
4

1 2 3

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:08:12
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/150THOMAS YvesPays De Paimpol Athletisme00:48:0400:03:421/SEM
2/150HERCOUET MickaelTeam Sport 2000 Tregueux00:50:1400:03:521/V1M
3/150LE BOUDEC TheoUa Langueux00:50:3200:03:531/JUM
4/150HAMON FabriceTrailer D Armor00:50:3600:03:542/V1M
5/150CHANDAVOINE NorbertLamballe 00:50:5000:03:552/SEM
6/150BOUDARD DamienLamballe 00:51:2200:03:573/SEM
7/150AGAR FlorentAc Haute Vilaine00:51:3800:03:584/SEM
8/150LE COQ GurvanSt-Brandan 00:53:1700:04:061/ESM
9/150COUALAN JacquesLe Hublot00:53:5200:04:093/V1M
10/150LE NOAN Yoann00:53:5600:04:095/SEM
11/150BONDIS MickaelBond Breizh Brest00:54:1100:04:106/SEM
12/150HOUITTE AnthonyAdvevan Sport Nature Bobital00:54:1500:04:104/V1M
13/150DOLEDEC LudovicPledran 00:54:2200:04:117/SEM
14/150LE CAER Jean-francoisTga Guingamp00:54:3700:04:128/SEM
15/150FONTAINE NicolasTrailer D Armor00:54:4600:04:139/SEM
16/150LE CALVEZ BastienSatory Triathlon00:55:1700:04:1510/SEM
17/150ROUSSELOT WilliamBroons 00:55:2700:04:165/V1M
18/150ALLEE NicolasQuintin 00:55:5200:04:186/V1M
19/150DURAND LudovicBreizh Reder00:56:0200:04:1911/SEM
20/150GAUTIER PatriceSt-Aaron 00:56:0700:04:197/V1M
21/150ALVES MarioLa Vaillante St Brieuc00:56:1700:04:208/V1M
22/150CHAPELAIN FlorentHillion 00:56:2200:04:2012/SEM
23/150MICHEL AndreLamballe Ac00:56:2600:04:201/V2M
24/150CRESPEL PatriceBreizh Reder00:56:2800:04:2113/SEM
25/150MORIN StevenCoetmieux 00:56:3700:04:2114/SEM
26/150LEFEUVRE ThierrySaint Brandan00:56:3700:04:219/V1M
27/150GUERET ArnaudTeam Bta00:57:2000:04:2515/SEM
28/150GOUAULT DidierSt-Brieuc 00:57:3600:04:2616/SEM
29/150DERON LudovicHillion 00:58:2000:04:2910/V1M
30/150JAFFRELOT YannickTregueux 00:58:5600:04:3211/V1M
31/150ABGRALL FabienTregueux 00:59:0200:04:3217/SEM
32/150THEREZIEN StephaneTeam Bta00:59:0600:04:3312/V1M
33/150LE SOUDER JeromeLe Vieux Bourg00:59:1300:04:3318/SEM
34/150PRIGENT JulienTri Avon Fontainebleau00:59:1400:04:3319/SEM
35/150HELARY MickaelTrailer D Armor00:59:2100:04:3420/SEM
36/150CLEMENT PascalT3Team00:59:4400:04:362/V2M
37/150RAULT KarineTeam Decathlon Tregueux00:59:4900:04:361/SEF
38/150LAGAIN AntoineTregueux Athletisme00:59:5000:04:362/ESM
39/150BRIENT Jean-jacquesPlaintel Aventure01:00:3600:04:4013/V1M
40/150LE BERRE Regis01:00:3700:04:403/V2M
41/150ROBIN AnthonyPlaine-Haute 01:00:4500:04:4021/SEM
42/150HOCHART EricBoqueho 01:00:4700:04:414/V2M
43/150ROUXEL ChristianS/L Js Plougenast01:00:5400:04:411/V3M
44/150DANIEL Jean-noelSt-Donan 01:00:5400:04:412/V3M
45/150CALMEJANE JulienCourir A Tremuson01:00:5700:04:4122/SEM
46/150BADOUARD OlivierDolo 01:01:0100:04:4214/V1M
47/150PANSARD JeromeTrailer D Armor01:01:1600:04:4323/SEM
48/150BURLOT ChristianS/L Athletisme Loudeac01:02:0000:04:465/V2M
49/150REMINGOL JonathanLamballe 01:02:0800:04:4724/SEM
50/150ALLAIN Jacky_Noyal 01:02:0900:04:473/V3M

1 2 3


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑