La Presqu'ïlienne - Crozon (29)
10/05/2018 - Nature - 8KM


Mixte
177
Hommes
97
Femmes
80
CAF
1
CAM
4
JUF
2
JUM
1
ESM
3
SEF
44
SEM
40
V1F
21
V1M
22
V2F
9
V2M
14
V3F
3
V3M
9
V4M
4

1 2 3 4

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:49:11
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/177LE QUERNEC FabriceGYMSEM PILATES BREST00:31:0500:03:531/SEM
2/177PONS AurelienLTA00:31:2200:03:552/SEM
3/177AUDREZET JeremyTEAM RIDER TATTOO / MEDICAL TEXTILES AREGEOIS00:31:4100:03:583/SEM
4/177NADI MehdiKASTEL TRAIL RUNNING00:31:4500:03:584/SEM
5/177GENDRON SamuelLTA00:31:5800:04:001/ESM
6/177LE GALLIARD ThomasCOURIR SUR BREST00:32:3000:04:045/SEM
7/177LAMBIN MerlinEFSRA00:33:2600:04:112/ESM
8/177FLORIOT ClementTALMONT ST HILAIRE00:33:3200:04:126/SEM
9/177JAIN-GARCIA CelineLE RELECQ-KERHUON00:33:4100:04:131/SEF
10/177CABON HugoGOUESNOU00:33:4700:04:131/CAM
11/177KERJEAN Ronan00:34:2200:04:181/V1M
12/177BOUFFANT YannLANDERNEAU00:34:3400:04:197/SEM
13/177ARHANT JuliaTOULON EC00:34:4300:04:202/SEF
14/177LE ROUX BenoitQUIMPER00:34:5000:04:218/SEM
15/177DIRAISON GaelCOURIR A CHATEAULIN00:35:5100:04:292/V1M
16/177HERVET JulienQUIMPER00:36:5200:04:379/SEM
17/177ROLLAND AntoineBREST00:36:5700:04:3710/SEM
18/177SCOAZEC VirginieCOURIR SUR BREST00:37:0000:04:383/SEF
19/177SALIOU FlorianLA JOIE DE COURIR PLABENNEC00:37:2200:04:4011/SEM
20/177URVOAS Mickael00:37:2200:04:4012/SEM
21/177CAVAREC EmilieLA JOIE DE COURIR PLABENNEC00:37:2600:04:414/SEF
22/177BIRIEN JordanRUNNER S FAOU00:37:4000:04:4313/SEM
23/177BIRIEN Kevin00:37:4400:04:4314/SEM
24/177BARRANGER NicolasBREST00:37:4600:04:4315/SEM
25/177MULLOT ArmandCROZON00:38:0600:04:462/CAM
26/177LE BOT GuenaelQUEMENEVEN00:38:2100:04:4816/SEM
27/177HARDY JoelENTENTE DES MAUGES00:38:3600:04:501/V3M
28/177DESNOYERS PhilippeKOALA00:38:3900:04:503/V1M
29/177MASSE ThierryCOURIR A CORAY00:39:0000:04:534/V1M
30/177SOILIHI Attoumani00:39:2100:04:5517/SEM
31/177MAVIC Philippe00:39:3900:04:571/V2M
32/177CRASNIER TonyCHATEAUNEUF ATHLE00:39:4900:04:5918/SEM
33/177DANIEL FlorentQEAFC00:39:5600:05:0019/SEM
34/177CANEVET Gilles00:40:1500:05:025/V1M
35/177DESCHAMPS MarjorieCROZON00:41:0300:05:081/V1F
36/177COQUARD Clovis00:41:1500:05:0920/SEM
37/177SIMON YannickPLOUDANIEL00:41:1600:05:1021/SEM
38/177JEAN Sebastien00:41:2800:05:116/V1M
39/177COURCOL ElisabethCOURIR A ST DIVY00:41:3000:05:112/V1F
40/177KLICHE RamonaTEAM RIDER TATTOO00:41:3500:05:125/SEF
41/177RABIKOWSKI EricCROZON00:41:4000:05:132/V2M
42/177TREGUER BernardTEAM CAM BREST00:41:4400:05:131/V4M
43/177GARGAM Patrick00:42:1000:05:162/V3M
44/177LEON Herve00:42:3300:05:197/V1M
45/177LE DOUR AlbertCOURIR A CORAY00:42:3800:05:203/V2M
46/177LE DOUR Marie-pierreCOURIR A CORAY00:42:4000:05:201/V2F
47/177LE BLOAS MarcBREST TRIATHLON00:42:4500:05:2122/SEM
48/177HASCOET CamilleELAN DU PORZAY00:43:0500:05:233/V1F
49/177LE MEUR MikELAN DU PORZAY00:43:0600:05:238/V1M
50/177LE BERRE ThibaultBREST00:43:2300:05:2523/SEM

1 2 3 4


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑