La Cap'Iroise - Ploudalmézeau (29)
27/05/2018 - Nature - 20KM


Mixte
218
Hommes
169
Femmes
49
ESM
2
SEF
20
SEM
64
V1F
21
V1M
66
V2F
7
V2M
28
V3F
1
V3M
8
V4M
1

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:55:08
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/218GINOUX JoffreyES SEGRE HAUT ANJOU *01:17:4500:03:531/SEM
2/218SALLES StanislasLes Semelles du Vent01:18:1800:03:552/SEM
3/218BOURGEOIS AlexandreRUN AND SWIM QUIMPER01:19:3600:03:593/SEM
4/218DEBIEU LeoVains01:21:0300:04:031/ESM
5/218KERBAOL PhilippeSport 2000 Tregueux01:25:0600:04:151/V1M
6/218SEGALEN FredericHumblezh01:25:4600:04:174/SEM
7/218ABALLEA ChristopheBrest01:27:2300:04:225/SEM
8/218NORMANT MichelFoulee renanaise01:28:3400:04:262/V1M
9/218GOURMELON Stevansaint renan01:29:1200:04:286/SEM
10/218LAOT MajanTeam Trail Aber Benoit01:30:0700:04:307/SEM
11/218BRAMOULLE JohanL'Hermine Sport Nature01:30:2500:04:313/V1M
12/218COAT BenoitBrest01:30:4700:04:328/SEM
13/218BOURHIS David56690LANDAUL01:31:1800:04:344/V1M
14/218LAGADEC DominiqueLa Joie de Courir Plabennec01:31:2400:04:345/V1M
15/218LE FLOCH AlanBrest01:32:3400:04:389/SEM
16/218SEGALEN FlorentIndividuel01:32:3800:04:3810/SEM
17/218TANGUY GwenaelCTS Saint Thonan01:32:5700:04:396/V1M
18/218BOSSARD FredLE FOLGOET01:33:2200:04:407/V1M
19/218LE GUEVEL BenjaminAS PLOUGUIN01:33:2500:04:4011/SEM
20/218BERGOT LucAG Plougonvelin01:33:3000:04:418/V1M
21/218LAOT DenisBrest Latitude01:34:4200:04:441/V2M
22/218CORRE NicolasTeam Jool01:34:4400:04:4412/SEM
23/218REUNBOT XavierFORREST GUN CLUB01:35:3300:04:479/V1M
24/218LESVEN RonanDAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU01:35:4200:04:4710/V1M
25/218DEBIEU QuentinRENNES01:36:1800:04:4913/SEM
26/218KNAB NicolasMilizac01:36:2400:04:4911/V1M
27/218MEGRET PierryvesPLOUZANE01:36:4300:04:5014/SEM
28/218LE HOUE Jean-benoitLANVAUDAN01:36:4400:04:5015/SEM
29/218PROVOST Pierre-yvesMEUDON TRIATHLON01:36:4800:04:5012/V1M
30/218GELEBART DidierPlougastel01:37:0600:04:5113/V1M
31/218CARMAGNAT FredericGUIPAVAS01:37:3000:04:5214/V1M
32/218PREFOL JulesNOTRE DAME DE BELLECOMBE01:37:3600:04:5316/SEM
33/218RONTARD AurelienJool team01:37:3600:04:5317/SEM
34/218BARANTON Fabricepac mac01:38:0100:04:5415/V1M
35/218KERBAOL FrancoiseSport 2000 Tregueux01:38:0100:04:541/V2F
36/218LANNUZEL Jean-philippePAC MAC01:38:0100:04:5416/V1M
37/218BONTHONNOU JeremyLe Relecq Kerhuon01:38:1100:04:5518/SEM
38/218KERHUEL XavierLes Dauphins de l'Elorn01:38:3200:04:5619/SEM
39/218GARO MarcTeam TRECOBAT01:38:3400:04:5617/V1M
40/218RONAN MoalicACDC COATAUDON01:39:2300:04:5818/V1M
41/218MORVAN CyrilleBRELES01:39:3500:04:5919/V1M
42/218PERSON ChristophePLOUZANE01:39:5900:05:0020/SEM
43/218DAGNET ClaireLOCMARIA PLOUZANE01:40:2100:05:011/SEF
44/218LE GALL DavidBrest Galopeurs01:40:3100:05:0221/SEM
45/218DUFAUD GregoryLA JOIE DE COURIR /PLABENNEC01:40:3500:05:0220/V1M
46/218GUERRIER FlorentIndividuel01:40:4700:05:0221/V1M
47/218CLOITRE ChristophePLOUARZEL01:41:1700:05:0422/SEM
48/218CORRE PhilippeAS BIBUS01:41:2900:05:0422/V1M
49/218RANNOU MathieuPLOUDALMEZEAU01:41:4400:05:0523/V1M
50/218BEGOC StephaneCourir sur Brest01:41:5900:05:0623/SEM

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑