Semi-Marathon de l'Ile de Batz - Ile De Batz (29)
01/07/2018 - Nature - 21.1KM


Mixte
233
Hommes
186
Femmes
47
ESF
1
ESM
3
SEF
20
SEM
74
V1F
20
V1M
45
V2F
6
V2M
44
V3M
18
V4M
1
V5M
1

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:57:33
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/233GUENOLE TanguyIssy Les Moulineaux01:22:4700:03:551/SEM
2/233LE QUERE Gerard01:24:0700:03:591/V2M
3/233QUEMENEUR DanielSemelles De Vent Bohars01:24:2100:04:001/V1M
4/233DONNARD CyrilElan Du Porzay01:26:5500:04:072/SEM
5/233ANDRE GuenaelEtoile De Clisson01:28:5000:04:131/ESM
6/233CORRE RaphaelPlougastel Sport Nature01:29:0400:04:132/V1M
7/233DAIGNEAU NicolasPlestin Les Greves01:29:2200:04:143/SEM
8/233GUILLERM FranckLes Foulees Du Kernic01:29:5000:04:153/V1M
9/233KERMANAC'H ErwannSt Pol De Leon01:29:5900:04:162/V2M
10/233MORVAN CyrilleNature Et Creations01:31:3800:04:214/SEM
11/233NORMANT MichelFoulee Renanaise01:32:0700:04:224/V1M
12/233LE CHINQ GregoryOxygene Plouneventer01:32:1100:04:225/SEM
13/233RABET Didier01:32:5300:04:243/V2M
14/233QUERE GillesGuilers01:33:3300:04:266/SEM
15/233CANIVET JbParis 10eme Arrondissement01:34:3000:04:297/SEM
16/233BABE MickaelQuimper01:35:0500:04:308/SEM
17/233DINER CyrilleLandivisiau01:35:1600:04:319/SEM
18/233DORVAL Jean-NoelQuimper Footing Loisirs01:35:3300:04:324/V2M
19/233DECOTTIGNIES MathieuPleyben01:36:0000:04:3310/SEM
20/233CARMAGNAT FredericGuipavas01:36:1100:04:345/V1M
21/233SCOUARNEC YannCourir Ensemble Plomelin01:36:2100:04:346/V1M
22/233ARMANI BrunoAthletic Club De Colombes01:36:2700:04:341/V3M
23/233LE MASSON BenoitGwenn Ha Du Pluned01:36:4600:04:357/V1M
24/233DERRIEN DominiqueTrotteurs De La Penze01:37:0700:04:365/V2M
25/233PARENTHOINE ThierryCourir A Chateaulin01:37:2500:04:378/V1M
26/233NEA MaximePlouvorn01:37:2900:04:3711/SEM
27/233SIBIRIL GilbertRedeg 29 Plourin Les Morlaix01:37:3300:04:376/V2M
28/233LE GRELLE BrunoBruxelles01:37:4900:04:387/V2M
29/233CHEVER MelanieTeam Trail Aber Benoit01:38:0200:04:391/SEF
30/233FAVREAU PhilippeAssl01:38:0400:04:398/V2M
31/233AIRIAU Guy01:38:1200:04:392/V3M
32/233TRIPON MathieuEquipe Club Bretagne01:38:3900:04:4112/SEM
33/233MORVAN Ronan01:39:2100:04:439/V1M
34/233COLIN FlorentPlouzane01:39:4500:04:4413/SEM
35/233DECOTTIGNIES ThomasCast01:39:5000:04:4414/SEM
36/233POILET Benoit01:39:5300:04:4410/V1M
37/233GUIVARCH GaylordRoscoff01:39:5600:04:4415/SEM
38/233OLLIVIER ThierryPace (nl)01:40:1800:04:459/V2M
39/233LE BORGNE GeraldBrest01:40:2000:04:4516/SEM
40/233CHAPALAIN PhilippeClub Les Roscovites01:40:2100:04:4517/SEM
41/233GUILLOU Jean-ClaudeRuz Boutou Plougasnou01:40:4700:04:4710/V2M
42/233TANGUY BrendanEntente Cum01:41:2300:04:4818/SEM
43/233SOL Frederic01:41:5700:04:5019/SEM
44/233EMPEREUR MauriceSt Servais01:42:0000:04:5020/SEM
45/233TAMIC LucUs Bannalec01:42:1100:04:5111/V1M
46/233LAROQUETTE ArnaudCorneilhan01:43:0000:04:5321/SEM
47/233CLAITE Emmanuel01:43:1800:04:5411/V2M
48/233TREMEAC MichaelTeam Trail Aber Benoit01:43:5400:04:5512/V1M
49/233LAVASTROU MarcNantes01:44:2500:04:5722/SEM
50/233GELEBART YvesParis 13eme Arrondissement01:44:5400:04:5812/V2M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑