( issus de SportInnovation) : Marathon Les Etoiles de la Baie - Plomeur (29)
22/07/2018 - Route - 42.195KM


Mixte
224
Hommes
191
Femmes
33
JUM
1
SEF
5
SEM
53
V1F
14
V1M
67
V2F
11
V2M
43
V3F
3
V3M
24
V4M
3

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 04:14:24
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/224SANCHO JoseCAB PONT L'ABBE02:42:4300:03:511/V1M
2/224BRIAND Pierre-YvesS/L AC HAUTE VILAINE02:47:5500:03:591/SEM
3/224MASSE DominiqueCOURIR A CORAY03:01:3200:04:182/SEM
4/224GILBERT DavidPLONEOUR LANVERN03:03:0900:04:202/V1M
5/224GUEVEL StephanePLEUMEUR BODOU03:04:5300:04:233/V1M
6/224QUINIOU Mickael03:09:2200:04:291/V2M
7/224BONDIS MickaelBondbreizh03:09:1500:04:293/SEM
8/224GUENGANT HeathcliffLES AIGLONS DU LAMENTIN03:10:2900:04:314/V1M
9/224PENNEC YoannDOUARNENEZ03:10:3500:04:315/V1M
10/224STEPHAN Romain03:14:0100:04:364/SEM
11/224STRULLU AlanPLONEOUR LANVERN03:14:5500:04:375/SEM
12/224HOLTZER YvonnickRENNES RUNNING03:15:1500:04:386/SEM
13/224CHRISTIEN JoelCOURIR AVEC BRIN D'AVOINE KEMP03:16:4800:04:402/V2M
14/224GARO JulienPLONEOUR LANVERN03:17:0900:04:407/SEM
15/224PERON DenisGUIMILIAU03:19:3100:04:443/V2M
16/224CITAREL JeromeARGOL03:19:4000:04:446/V1M
17/224PAROT Pierre-LouisLOPERHET03:20:3600:04:458/SEM
18/224CARIOU MaximeRUN STORE BORDEAUX03:21:5400:04:479/SEM
19/224MARHIC PierrePR03:24:5600:04:5110/SEM
20/224VARAINE RichardS/L ANNECY LE VIEUX OF COURSE03:25:0800:04:524/V2M
21/224GARREC Jean-LucGOURLIZON SPORTS03:26:0000:04:535/V2M
22/224MEVEL NicolasENDORPHINES EN FOLIE03:26:2500:04:547/V1M
23/224GARREC MartineGOURLIZON SPORTS03:26:4900:04:541/V1F
24/224GONIDEC GaetanREDERIENS CAP SIZUN03:27:0300:04:548/V1M
25/224LE TORRIVELLEC LucCOURIR A POULDREUZIC03:27:4600:04:559/V1M
26/224EVENAT NicolasS/L LAUTERBOURG ATHLETIC CLUB03:27:5400:04:5611/SEM
27/224PRAUD Jean-MichelATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI03:30:2200:04:591/V3M
28/224VIGOUROUX Jean-LucLENNON03:32:0800:05:026/V2M
29/224QUEFFELEC GillesLA GARENNE COLOMBES03:31:5500:05:012/V3M
30/224ADEM LarbiQUIMPER03:32:3500:05:0212/SEM
31/224LENNON RonanQUIMPER03:32:3600:05:027/V2M
32/224MALABRY AlainGUIPAVAS OXYGENE03:32:4900:05:033/V3M
33/224LE DORZE ThibaudSAINT-HERBLAIN03:33:2700:05:0413/SEM
34/224LE DORZE GaelPARIS 20EME ARRONDISSEMENT03:33:3900:05:0414/SEM
35/224DAOUDAL LaurentCOURIR A PLOMEUR03:34:2800:05:0510/V1M
36/224LE HIR YvonCOURIR A CHATEAULIN03:34:4400:05:054/V3M
37/224MARCELLON-BERTRAND ChristopheCONCARNEAU03:35:2200:05:0611/V1M
38/224THURET PhilippeFVP BOUSSAC03:35:1700:05:068/V2M
39/224DAOUDAL LanigPLONEOUR LANVERN03:35:4700:05:0712/V1M
40/224DELORGE PascalESPRITRUN03:36:0700:05:075/V3M
41/224MASSE ThierryCOURIR A CORAY03:36:3000:05:0813/V1M
42/224BROUILLET BrunoPLOBANNALEC LESCONIL03:36:3700:05:089/V2M
43/224PENNANEAC'H ChristianTSA ROSPORDEN 2903:36:3700:05:0810/V2M
44/224STERVINOU GwenaelCOURIR A PLOMEUR03:36:3500:05:0815/SEM
45/224KERHROM MikaelCOURIR A PLOMEUR03:36:5900:05:0914/V1M
46/224BORGNA YvanGRESI'COURANT LE VERSOUD03:37:4800:05:1011/V2M
47/224DAMIENS DominiqueAMICALE DU VAL DE SOMME03:37:5300:05:106/V3M
48/224RAPHALEN AnthonyTENNIS DE TABLE BRIEC03:38:0400:05:1015/V1M
49/224COIC RonanPLONEOUR LANVERN03:38:2600:05:1112/V2M
50/224CHANEY FredericTREGUNC03:41:1300:05:1516/SEM

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑