Les Foulées du Tram - Nantes (44)
14/10/2018 - Route - 14.8KM


Mixte
6173
Hommes
4439
Femmes
1734
JUF
12
JUM
40
ESF
45
ESM
81
SEF
746
SEM
1640
V1F
617
V1M
1446
V2F
265
V2M
894
V3F
40
V3M
274
V4F
3
V4M
29

1 2 3 4... 124

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:25:04
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/6173ABBASSI KhmaisRACING CLUB NANTAIS00:46:0200:03:071/SEM
2/6173BERNIER DavidESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE00:47:1400:03:112/SEM
3/6173MOREAU JulienABV LES HERBIERS00:47:1700:03:123/SEM
4/6173MARTIN KevinCARQUEFOU AC00:48:1500:03:164/SEM
5/6173BONNIN AurelRACING CLUB NANTAIS00:48:2700:03:165/SEM
6/6173BERNARD JeromeVILLE DE LA CHAPELLE SUR ERDRE00:49:0700:03:196/SEM
7/6173FREMY OlivierNMA/AC LA CHAPELLE/ERDRE00:49:2500:03:207/SEM
8/6173RICHARD ValentinAC LA ROCHE SUR YON00:49:3200:03:218/SEM
9/6173JOUSSEMET JeromeNMA/STADE NANTAIS AC00:49:4800:03:221/V2M
10/6173FURIC StevenCARQUEFOU AC00:50:1600:03:249/SEM
11/6173MALEK JohanATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 4400:50:2200:03:2410/SEM
12/6173LEMERIEL JulienNANTES EC00:50:2700:03:2511/SEM
13/6173TELLIER FredericOPTIC 200000:50:2800:03:2512/SEM
14/6173DENIAUD KevinCHAUVE00:50:2900:03:2513/SEM
15/6173LEBRUN EmilienASEC LA POMMERAYE00:50:3300:03:251/ESM
16/6173GROUSSIN AntoineFOURAS00:50:3800:03:251/V1M
17/6173PIQUET GuillaumeNANTES EC00:50:4100:03:2514/SEM
18/6173RIOU NicolasPUTEAUX00:51:1000:03:2715/SEM
19/6173PEREZ RODRIGUEZ AlbertoENDURANCE 4400:51:1600:03:2816/SEM
20/6173MARZAIN PhilippeCARQUEFOU AC00:51:3400:03:292/V1M
21/6173WEIGEL ThibaultUS METRO TRANSPORT (PARIS)00:51:3700:03:2917/SEM
22/6173GANDONNIERE RichardENTENTE NORD LOIRE 4400:51:3800:03:2918/SEM
23/6173LECOURT ValentinUS CRETEIL00:51:4500:03:3019/SEM
24/6173HULIN AlexandreNMA/STADE NANTAIS AC00:51:5200:03:3020/SEM
25/6173LERAY GregoryCARQUEFOU AC00:52:0100:03:313/V1M
26/6173PERRAY ClementLA BAULE ESCOUBLAC00:52:1700:03:3221/SEM
27/6173MOUCHET RomainCOTE DE JADE ATHLETIC CLUB00:52:2300:03:3222/SEM
28/6173MONNEAU ThomasTRI VELOCE SAINT SEBASTIEN00:52:2600:03:332/ESM
29/6173LEPREST AurelienNANTES00:52:2700:03:333/ESM
30/6173GREGOIRE FlorentMETALLO SPORT CHANTENAY NANTES ATHLETISME00:52:4500:03:3423/SEM
31/6173HARAN WarrenNMA/ATHLETIC CLUB HERBLINOIS00:52:4800:03:3424/SEM
32/6173STAM Jan-WillemNMA/HERBAUGES ATHLE 4400:53:0100:03:3525/SEM
33/6173BAUDINET TonyESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE00:53:0200:03:354/V1M
34/6173BOURDIN SebastienTRI VELOCE SAINT SEBASTIEN00:53:1100:03:3626/SEM
35/6173ETIENNE MaximeBEST TRIATHLON00:53:1900:03:3627/SEM
36/6173PINEAU Pierre-HuguesASPTT TOURS00:53:3100:03:3728/SEM
37/6173JEANNIN PierreNMA/ATHLETIC CLUB HERBLINOIS00:53:3200:03:375/V1M
38/6173CHEVALIER LoganST NAZAIRE00:53:3500:03:374/ESM
39/6173MAHIEUX LoicCARQUEFOU AC00:53:3700:03:376/V1M
40/6173CANN BenjaminCOURIR A CHATEAULIN00:53:4300:03:3829/SEM
41/6173DROUET YoannNANTES EC00:53:4500:03:3830/SEM
42/6173MORVAN EricROUTE DE VANNES00:53:5200:03:382/V2M
43/6173RENOU FabienATHLETIC RETZ SUD LAC00:53:5900:03:395/ESM
44/6173LAURE BenoitSOBHI SPORT NANTES00:54:1100:03:407/V1M
45/6173FRESSE SebastienLYCEE ET COLLEGE JULES VERNE00:54:1200:03:408/V1M
46/6173TREMBLAY ArnaudCA DU PAYS SAUMUROIS *00:54:1200:03:4031/SEM
47/6173VALDENAIRE OlivierNMA/AC LA CHAPELLE/ERDRE00:54:1300:03:4032/SEM
48/6173BACHELIER ThomasTUB00:54:1500:03:4033/SEM
49/6173SORIN AntonyESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE00:54:2000:03:409/V1M
50/6173CHAGNAS NicolasNMA/HERBAUGES ATHLE 4400:54:2700:03:4134/SEM

1 2 3 4... 124


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑