Les Ribines de l'Aber Ildut - Plouarzel (29)
09/12/2018 - Nature - 18KM


Mixte
171
Hommes
152
Femmes
19
SEF
7
V1F
10
V2F
1
V5F
1
JUM
1
ESM
1
SEM
68
V1M
54
V2M
20
V3M
8

1 2 3 4

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:59:08
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/171
fb
RAMBAUD SimonBrest Triathlon01:26:5300:04:501/SEM
2/171
fb
DONNARD CyrilCourir Sur Brest01:29:0000:04:572/SEM
3/171
fb
LAMOUR GaelDefi Mathieu Craff01:29:3500:04:593/SEM
4/171
fb
CARIOU RemyPlouzane01:30:4500:05:021/V2M
5/171
fb
OMNES ValentinLanildut01:31:0900:05:044/SEM
6/171
fb
GUILLOU QuentinIroise Athlétisme01:34:0100:05:135/SEM
7/171
fb
CHAUSSY MikaelCourir A Ploudal01:34:0400:05:141/V1M
8/171
fb
UGUEN BernardTeam Trail Aber Benoit01:34:2400:05:152/V2M
9/171
fb
NELZ MOREAU GaelGuilers01:36:2500:05:216/SEM
10/171
fb
COAT BenoitLesneven01:37:1100:05:247/SEM
11/171
fb
AUTRET NicolasDéfi Mathieu Craff01:39:2700:05:328/SEM
12/171
fb
BLANDION LudovicCourir Sur Brest01:39:5400:05:331/ESM
13/171
fb
AUTRET SamuelBrest01:40:1400:05:342/V1M
14/171
fb
MUSCAT SebastienBrest Goelopeurs01:40:2300:05:359/SEM
15/171
fb
L'AZOU FredericTy-Raleigh01:40:3900:05:363/V1M
16/171
fb
LE SCLOTOUR BenoitBrest01:40:4200:05:364/V1M
17/171
fb
L'HOSTIS MickaelAs Plouguin01:41:1700:05:3810/SEM
18/171
fb
LE MOIGNE StevenLocmaria Plouzane01:41:4000:05:3911/SEM
19/171
fb
CHEVER MelanieTeam Trail Aber Benoit01:41:5400:05:401/SEF
20/171
fb
TREMEAC MichaelTeam Trail Aber Benoit01:42:0600:05:405/V1M
21/171
fb
GRALL VincentLe Conquet01:42:3300:05:4212/SEM
22/171
fb
BRENNEUR SebastienCourir Sur Brest01:42:4000:05:426/V1M
23/171
fb
KEROUANTON ArnaudLampaul Plouarzel01:42:4400:05:4213/SEM
24/171
fb
LEGRAND JulienBrest01:42:4700:05:437/V1M
25/171
fb
BEGOC PhilippeBohars01:42:5600:05:431/V3M
26/171
fb
TALEC OlivierCourir À Bourg Blanc01:43:0500:05:448/V1M
27/171
fb
DUVAL FlorianLogonna Daoulas01:43:1100:05:4414/SEM
28/171
fb
ABALLEA ChristopheTop Chrono Family01:43:1500:05:4415/SEM
29/171
fb
L'AZOU EdernAber Benoît Trail01:43:4800:05:461/JUM
30/171
fb
LE COZ SylvainFooting Landerneen01:43:5700:05:4616/SEM
31/171
fb
CARAES CyrilPlouarzel01:44:2400:05:489/V1M
32/171
fb
BRIAND GwendallLa Roche Sport Nature01:44:3000:05:4817/SEM
33/171
fb
CARMAGNAT FredericAcdc Guipavas01:44:3300:05:4810/V1M
34/171
fb
KERRENEUR PatricePlouarzel01:44:3500:05:493/V2M
35/171
fb
ABIVEN Jean-marcPays de Landerneau Athlétism01:44:3800:05:494/V2M
36/171
fb
TANCRAY AurelienLanrivoare01:44:5900:05:5018/SEM
37/171
fb
BOCQUEL CyrilPlougonvelin01:45:0100:05:5019/SEM
38/171
fb
LE BARS YannickPlabennec01:45:0900:05:5011/V1M
39/171
fb
COZ DelphineBrest Goélopeurs01:45:1100:05:512/SEF
40/171
fb
MAREC Pierre-yvesLes Dauphins de L Elorn01:45:4600:05:5320/SEM
41/171
fb
OGOR RomainTeam Trail Aber Benoît01:46:2800:05:5521/SEM
42/171
fb
NOYERE MathieuLanderneau01:47:0400:05:5722/SEM
43/171
fb
L'HOUR AnthonyMilizac01:47:4900:05:5923/SEM
44/171
fb
QUIVIGER Jean-baptisteTeam Trail Aber Benoit01:47:5200:06:0024/SEM
45/171
fb
LANNUZEL PatrickPac Mac01:47:5500:06:005/V2M
46/171
fb
LE FOLL YannLa Foulee Renanaise01:47:5900:06:0012/V1M
47/171
fb
CABOCHE VincentEs Corsen01:48:0200:06:0025/SEM
48/171
fb
GODEC YannickTeam Trail Aber Benoit01:48:2000:06:0126/SEM
49/171
fb
COUTUREAU VictorCourir Sur Brest01:48:3400:06:0227/SEM
50/171
fb
DE CHARDON NielsBrest01:48:5300:06:0328/SEM

1 2 3 4

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑