L'Ultra-Marin - Marche Nordique - Vannes (56)
30/06/2019 - Marche Nordique - 25KM


Mixte
1136
Hommes
474
Femmes
662
ESF
3
SEF
57
V1F
181
V2F
253
V3F
151
V4F
17
SEM
12
V1M
80
V2M
165
V3M
168
V4M
47
V5M
2

1 2 3 4... 23

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 03:57:26
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/1136MAHEO PhilippeS L US ARRADONS02:46:3500:06:401/V3M
2/1136LEUX DenisS L AC HAUTE VILAINE02:48:4700:06:451/V2M
3/1136RIOU YannSTADE RENNAIS ATHLETISME*02:48:5200:06:452/V2M
4/1136HECKMANN Jean-lucS L ENTENTE CHAUMONT AC02:49:1100:06:463/V2M
5/1136BOUCHER LaurentATHLE DU PAYS DE VANNES *02:52:2200:06:544/V2M
6/1136CRESSONNIER RodolpheTroyes Omnisport02:52:3000:06:541/V1M
7/1136MARECHAL Patrickteam guidetti nordic horizon02:52:4700:06:552/V3M
8/1136MORIN YvonSTADE RENNAIS ATHLETISME*02:53:0500:06:555/V2M
9/1136GADIOU JoelReze02:53:1500:06:566/V2M
10/1136MARC MichelS L CA MORLAIX02:54:3600:06:597/V2M
11/1136CARRE SebastienENTENTE LITTORAL ATHLETISME NO02:54:5700:07:002/V1M
12/1136SAUVAGE PatrickAC OUTREAU02:54:5800:07:008/V2M
13/1136JAUNET NathalieCOURIR A SAINT AVE02:55:3500:07:011/V2F
14/1136BOUTIN Ericcerizay02:56:0100:07:029/V2M
15/1136GUILLEMIN ChristopheSENE02:56:0600:07:033/V1M
16/1136WLODYKA Jean-michelazimut sport competition02:56:1200:07:031/SEM
17/1136PAINGRIS Jean-lucQuimper02:57:3300:07:063/V3M
18/1136CAUDAL Jean-yvesCOS MAIRIE DE VANNES02:58:2200:07:0810/V2M
19/1136ALLAIN FranceBREIZH TEAM02:59:2300:07:112/V2F
20/1136CHANTOISEAU Philippeteam guidetti nordic horizon02:59:4100:07:1111/V2M
21/1136MAUGET DominiqueENTENTE DES MAUGES02:59:5900:07:1212/V2M
22/1136PELLERIN ErwanBREIZH TEAM03:00:1700:07:134/V1M
23/1136BAHON YannickGUER03:00:4100:07:1413/V2M
24/1136MONNIER Philippeyerville03:00:5200:07:1414/V2M
25/1136COATHALEM LaurenceS L AC HAUTE VILAINE03:01:0100:07:143/V2F
26/1136COATHALEM DominiqueCOURIR A SAINT GREGOIRE03:01:0100:07:144/V3M
27/1136COURROY SebastienULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN03:01:0400:07:155/V1M
28/1136GALESNE MichelENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTELBRIANTAIS03:02:0400:07:175/V3M
29/1136CHARRIER ChristopheHERBIGNAC03:03:0100:07:196/V1M
30/1136WEILER PhilippeATHLETISME METZ METROPOLE*03:03:1700:07:2015/V2M
31/1136SALVI ChristianeGRAND COMBE CHATELEU03:03:3000:07:204/V2F
32/1136BRIAND Marie-agnesSTADE RENNAIS ATHLETISME*03:03:4100:07:215/V2F
33/1136LE SOMMER GillesCIMA PAYS D’AURAY03:03:4600:07:2116/V2M
34/1136ROBIN Jean-yvesHERBAUGES ATHLETIC CLUB03:04:1900:07:226/V3M
35/1136LIARD Jean-pierreS L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH03:04:5300:07:2417/V2M
36/1136STAGNOL Jean-lucATHLETIC CLUB DRAVEIL03:05:5700:07:2618/V2M
37/1136GUINCHARD DominiqueLE BELIEU03:06:3700:07:287/V1M
38/1136LE POTTIER EricACR LOCMINE PONTIVY *03:06:4100:07:288/V1M
39/1136COLARD Frantzles fins03:06:5400:07:299/V1M
40/1136FERCHAUD JackyS L AC BOCAGE VENDEEN LES HERB03:06:5900:07:2919/V2M
41/1136CHAUVEAU SebastienLES FOULEES BREUILLETOISES03:07:0200:07:2910/V1M
42/1136KOLASINSKI Jean-pierreteam Guidetti Nordic Horizon03:07:2300:07:3020/V2M
43/1136CHEVET JannyLes Vinoliens03:07:2900:07:307/V3M
44/1136BLAY PatrickS L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH03:07:3000:07:3011/V1M
45/1136LEGRAS DenisSainte-Gemmes-sur-Loire03:08:3000:07:3221/V2M
46/1136BIGARD JulieATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI03:08:3300:07:331/SEF
47/1136PRIOUX BrunoQUIMPER ATHLETISME03:08:5500:07:3322/V2M
48/1136PERRARD EmmanuelRACING CLUB NANTAIS03:09:0200:07:3412/V1M
49/1136PELLETIER LucieLes etoiles nordiques03:09:0000:07:341/V1F
50/1136MONNEREAU PatrickHERBAUGES ATHLETIC CLUB03:09:0500:07:348/V3M

1 2 3 4... 23

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑