Les Sentiers de Goulaine - Basse-Goulaine (44)
01/09/2019 - Nature - 15KM


Mixte
183
Hommes
146
Femmes
37
SEF
14
V1F
18
V2F
2
V3F
3
ESM
2
SEM
38
V1M
65
V2M
29
V3M
9
V4M
2
V5M
1

1 2 3 4

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:16:22
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/183
fb
THIRE JordanMairie Sportive Fort de France00:49:48 RP00:03:191/SEM
2/183
fb
RODRIGUEZ Alberto-shopendurance shop 4400:50:39 RP00:03:231/V1M
3/183
fb
LERAY Gregory(HERIC)00:53:48 RP00:03:352/V1M
4/183
fb
GUILLET Stephanesélection nationale des coureurs du matériel00:54:16 RP00:03:373/V1M
5/183
fb
RONDEAU NicolasS/L STADE NANTAIS AC - ASSOCIATION FABRICE00:55:1000:03:414/V1M
6/183
fb
AIRIAU Christophearsudlac00:55:2600:03:425/V1M
7/183
fb
DESRUES Mathieu(VAY)00:55:38 RP00:03:432/SEM
8/183
fb
PASCALE VitantonioTRIATHLON CLUB NANTAIS00:57:50 RP00:03:513/SEM
9/183
fb
VILLALON FrancoisTEAM CRETARD00:58:02 RP00:03:524/SEM
10/183
fb
QUEUDRUE LoicCAPHG00:59:21 RP00:03:576/V1M
11/183
fb
LEROY Jean-marcTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU00:59:24 RP00:03:585/SEM
12/183
fb
LAVOLEE SamuelStade Nantais AC01:00:2900:04:027/V1M
13/183
fb
PASQUIER StephaneCAPHG01:01:0400:04:048/V1M
14/183
fb
THABARD David(LES SORINIERES)01:01:18 RP00:04:056/SEM
15/183
fb
GUHEL RomainRACING CLUB NANTAIS01:01:19 RP00:04:057/SEM
16/183
fb
LAUNAY Christian(NORT SUR ERDRE)01:01:4500:04:071/V2M
17/183
fb
BLANCHET NolwennBrive Limousin Triathlon01:02:51 RP00:04:111/SEF
18/183
fb
ACQUEBERGE EricASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS01:03:00 RP00:04:122/V2M
19/183
fb
CORDUAN Corentin(BASSE GOULAINE)01:03:13 RP00:04:138/SEM
20/183
fb
GODIN Maxime(MOUZILLON)01:03:13 RP00:04:139/SEM
21/183
fb
BENOIT Mathieu(COUERON)01:03:22 RP00:04:139/V1M
22/183
fb
DEJARDIN PhilippeS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE01:03:25 RP00:04:143/V2M
23/183
fb
DOUET NicolasIRON TEAM 4401:03:32 RP00:04:1410/V1M
24/183
fb
DURANCE Francois-xavierLA VAILLANTE VERTOU01:04:0300:04:161/V3M
25/183
fb
DEROUIN Mickael(PORNIC)01:04:44 RP00:04:1911/V1M
26/183
fb
TESSIER Armel(TREILLIÈRES)01:04:56 RP00:04:2012/V1M
27/183
fb
LONGEIN SebastienTEAM FLAMINO01:05:1300:04:2113/V1M
28/183
fb
REBOUX Marc(ST JULIEN DE CONCELLES)01:05:1800:04:214/V2M
29/183
fb
BRIN Jeremy(LA CHAPELLE-HEULIN)01:05:33 RP00:04:2210/SEM
30/183
fb
YASSIN BAYED Amar01:06:04 RP00:04:2411/SEM
31/183
fb
GALLIOT Xavier(VERTOU)01:06:40 RP00:04:2712/SEM
32/183
fb
MOREL StephaneStade Nantais AC01:06:41 RP00:04:2714/V1M
33/183
fb
GERAULT Clement(ST SEBASTIEN SUR LOIRE)01:06:46 RP00:04:271/ESM
34/183
fb
JALLAIS Yoan(OUDON)01:06:51 RP00:04:2713/SEM
35/183
fb
BREMAUD Sylvain(SAINT-SÉBASTIEN SUR LOIRE)01:06:52 RP00:04:2714/SEM
36/183
fb
ARMENIO Emmanuel(NANTES)01:06:5200:04:2715/V1M
37/183
fb
GUYADER Meldred(VIGNEUX DE BRETAGNE)01:07:03 RP00:04:2815/SEM
38/183
fb
CHAUVEAU Damien(NANTES)01:07:07 RP00:04:2816/V1M
39/183
fb
GAUTIER Frederic(LA HAYE FOUASSIERE)01:07:38 RP00:04:3117/V1M
40/183
fb
PENNETIER Mathias(LA CHAPELLE SUR ERDRE)01:07:43 RP00:04:3118/V1M
41/183
fb
DESBOIS Florent(LE PALLET)01:08:0200:04:3219/V1M
42/183
fb
NGUYEN TAN Hubert(REZE)01:08:1500:04:335/V2M
43/183
fb
BABIN Morgane(ST HERBLAIN)01:08:16 RP00:04:332/SEF
44/183
fb
LEVEQUE Gildas(LE LEROUX BOTTEREAU)01:08:3600:04:3420/V1M
45/183
fb
NOEL Laurent(REZE)01:08:4400:04:3521/V1M
46/183
fb
BRUNET AurelienNantes etudiant club01:09:04 RP00:04:3616/SEM
47/183
fb
POIRON Amaury(BASSE GOULAINE)01:09:10 RP00:04:372/ESM
48/183
fb
JAOUEN Nicolas(NANTES)01:09:12 RP00:04:3722/V1M
49/183
fb
MAUGIN Herve(SAINT BREVIN)01:09:28 RP00:04:386/V2M
50/183
fb
RANGER Timothee(SAINT SEBASTIEN)01:09:3600:04:3817/SEM

1 2 3 4

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑