29 Oct 2006 | Championnats de France de 10km Elite Hommes Morlaix (29) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' ESM ': 00:33:20 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
8/466 | EL ALLAM Ali | Athleg Provence | 00:28:47 | 00:02:53 | 1/ESM |
18/466 | DURAND Yohan | Us Bergerac | 00:29:10 | 00:02:55 | 2/ESM |
26/466 | MAYAUD Denis | As Saint-junien | 00:29:22 | 00:02:56 | 3/ESM |
28/466 | AITHAMOU Younisse | Ac Narbonne Mediterrannee | 00:29:31 | 00:02:57 | 4/ESM |
39/466 | KIPROTICH Abraham | Athleg Provence | 00:29:47 | 00:02:59 | 5/ESM |
51/466 | DE WILDE Antoine | Ao Nivernaise (nevers) | 00:30:02 | 00:03:00 | 6/ESM |
57/466 | BARREAU Charles-henri | Ea Joue-saint-pierre | 00:30:09 | 00:03:01 | 7/ESM |
62/466 | DUFRESNE Jason | A Coureurs De Fond Du Cateau | 00:30:16 | 00:03:02 | 8/ESM |
73/466 | DA SILVA Carlos | Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl | 00:30:27 | 00:03:03 | 9/ESM |
78/466 | ODIN Bertrand | Coquelicot 42 | 00:30:30 | 00:03:03 | 10/ESM |
79/466 | RIOBE Guillaume | As Saint-sylvain D'anjou | 00:30:36 | 00:03:04 | 11/ESM |
102/466 | GUILLARD Anthony | Entente Sevre | 00:31:01 | 00:03:06 | 12/ESM |
107/466 | DERAIL Florent | Coquelicot 42 | 00:31:05 | 00:03:07 | 13/ESM |
108/466 | GUIMARD Freddy | As Fleury Les Aubrais Saran At | 00:31:06 | 00:03:07 | 14/ESM |
133/466 | TABET Yassine | Athletisme Club De Bourges | 00:31:22 | 00:03:08 | 15/ESM |
139/466 | SIRVIN Stephane | Athletic Trois Tours | 00:31:29 | 00:03:09 | 16/ESM |
141/466 | VOGT Romain | Dijon Uc | 00:31:29 | 00:03:09 | 17/ESM |
151/466 | THEOPHILE Florian | Entente Vendome Marolles Athle | 00:31:36 | 00:03:10 | 18/ESM |
154/466 | ELPHEGE Steven | Athletic Trois Tours | 00:31:38 | 00:03:10 | 19/ESM |
156/466 | CHARNET Stephane | Dijon Uc | 00:31:40 | 00:03:10 | 20/ESM |
157/466 | BERKAN Amine | Stade De Vanves | 00:31:41 | 00:03:10 | 21/ESM |
170/466 | COURJAL Sulian | Viry Evry Nord Sud Essonne | 00:31:47 | 00:03:11 | 22/ESM |
179/466 | LACASSAGNE Guillaume | Coquelicot 42 | 00:31:53 | 00:03:11 | 23/ESM |
184/466 | MICHEL Arnaud | Sc Abbeville | 00:31:56 | 00:03:12 | 24/ESM |
196/466 | WASSON Anthony | Athle Halluin-val-de-lys | 00:32:07 | 00:03:13 | 25/ESM |
197/466 | FERNANDEZ Nicolas | Yonne Ac | 00:32:07 | 00:03:13 | 26/ESM |
206/466 | CAIROLA Vincent | As Du Plessis Savigny-le-t | 00:32:13 | 00:03:13 | 27/ESM |
210/466 | EL HARTI Abdellatif | Entente Maritime Athletique 62 | 00:32:17 | 00:03:14 | 28/ESM |
211/466 | DURET Camille | Ca Perigueux Athletisme | 00:32:18 | 00:03:14 | 29/ESM |
215/466 | BILLEROT David | Stade Niortais | 00:32:20 | 00:03:14 | 30/ESM |
217/466 | THOMAS Cyril | Coquelicot 42 | 00:32:21 | 00:03:14 | 31/ESM |
220/466 | TSIMENANKILE Julien | Dynamic Aulnay Club | 00:32:23 | 00:03:14 | 32/ESM |
223/466 | CHIQUET Franck | Ec Orleans Cercle Jules Ferry | 00:32:25 | 00:03:15 | 33/ESM |
232/466 | TERRA Vincent | Olympique De Marseille Athle | 00:32:29 | 00:03:15 | 34/ESM |
238/466 | GRAUX Jeremy | Amiens Uc | 00:32:31 | 00:03:15 | 35/ESM |
240/466 | GOURDET Michael | As Sommer | 00:32:32 | 00:03:15 | 36/ESM |
245/466 | LESEUR Jany | Dole Ac | 00:32:36 | 00:03:16 | 37/ESM |
248/466 | KRUPA Pierrick | Montpellier Athletisme | 00:32:37 | 00:03:16 | 38/ESM |
251/466 | PIGNARD Jeremy | Fac Andrezieux | 00:32:38 | 00:03:16 | 39/ESM |
254/466 | ANTER Jamal | Uo Albertvilloise Tarentaise A | 00:32:40 | 00:03:16 | 40/ESM |
262/466 | ECLAPIER Bertrand | Ca De Sainte Suzanne | 00:32:47 | 00:03:17 | 41/ESM |
268/466 | SENECHAL Nicolas | Athle Calade Val De Saone | 00:32:49 | 00:03:17 | 42/ESM |
271/466 | RICHARD Valentin | Ac Roche-sur-yon | 00:32:51 | 00:03:17 | 43/ESM |
279/466 | BOUKHELIF Nicolas | Quimper Athletisme | 00:32:56 | 00:03:18 | 44/ESM |
281/466 | BENELMAADADI Sabri | La Foulee D'annemasse | 00:32:57 | 00:03:18 | 45/ESM |
288/466 | BOUDHN Larbi | Athle Sud 77 | 00:33:04 | 00:03:18 | 46/ESM |
292/466 | TABARY Guillaume | Rc Arras | 00:33:07 | 00:03:19 | 47/ESM |
299/466 | GOUCEM Amar | Avia Club Issy-les-moulx | 00:33:09 | 00:03:19 | 48/ESM |
300/466 | MARTIN Romain | Ac Roche-sur-yon | 00:33:10 | 00:03:19 | 49/ESM |
312/466 | BISACCIA Jonathan | Fac Andrezieux | 00:33:18 | 00:03:20 | 50/ESM |
315/466 | COCHIN Jeremy | As Saint-sylvain D'anjou | 00:33:20 | 00:03:20 | 51/ESM |
316/466 | LIGIER Benoit | Athle Calade Val De Saone | 00:33:20 | 00:03:20 | 52/ESM |
318/466 | WEISS Jerome | Senart Combs Brie Athletisme | 00:33:23 | 00:03:20 | 53/ESM |
319/466 | DESGRE Julien | Csjb Angers | 00:33:23 | 00:03:20 | 54/ESM |
335/466 | VANDROMME Yann | Olympique Grande-synthe Athle | 00:33:35 | 00:03:22 | 55/ESM |
337/466 | CERVOTTI Jean-mathieu | Sco Ste-marguerite Marseille | 00:33:37 | 00:03:22 | 56/ESM |
338/466 | TALLON Luis | Ca Ajaccio | 00:33:37 | 00:03:22 | 57/ESM |
339/466 | ALEXANDRE Nicolas | Ales Cevennes Athletisme | 00:33:37 | 00:03:22 | 58/ESM |
341/466 | LOUIS Arnaud | As Sommer | 00:33:38 | 00:03:22 | 59/ESM |
347/466 | GASSA Abdeslem | Ac Boulogne Billancourt | 00:33:40 | 00:03:22 | 60/ESM |
353/466 | LAMORISSE Tony | Ec Orleans Cercle Jules Ferry | 00:33:44 | 00:03:22 | 61/ESM |
362/466 | EL OURRADI Moussa | Essonne Athletic | 00:33:52 | 00:03:23 | 62/ESM |
370/466 | PORCIER Guillaume | Viry Evry Nord Sud Essonne | 00:33:58 | 00:03:24 | 63/ESM |
373/466 | AMBRASSI Florian | Atsc Administrations Financ | 00:34:03 | 00:03:24 | 64/ESM |
374/466 | ROUGER Guillaume | Club Athletisme De Belleu | 00:34:04 | 00:03:24 | 65/ESM |
379/466 | MOUTON François | Quimper Athletisme | 00:34:09 | 00:03:25 | 66/ESM |
380/466 | ROUSSEAU Benjamin | Asptt Nantes | 00:34:09 | 00:03:25 | 67/ESM |
383/466 | BUTIN Cyril | Artois Athletisme | 00:34:12 | 00:03:25 | 68/ESM |
384/466 | LAVISSE Nicolas | Gohelle Athletisme | 00:34:12 | 00:03:25 | 69/ESM |
385/466 | TETART Vivien | Olympique Aire-sur-la-lys | 00:34:13 | 00:03:25 | 70/ESM |
390/466 | STAM Jan-willem | Estuaire Athletic Club | 00:34:16 | 00:03:26 | 71/ESM |
395/466 | BARBET Pierre | Athle Calade Val De Saone | 00:34:24 | 00:03:26 | 72/ESM |
399/466 | PIERRE Aurelien | Pays De Colmar Athletisme | 00:34:29 | 00:03:27 | 73/ESM |
402/466 | LEMARINEL Simon | Caen Athletic Club | 00:34:32 | 00:03:27 | 74/ESM |
405/466 | QUATRELIVRE Anthony | Entente Chalon/saone Athl | 00:34:34 | 00:03:27 | 75/ESM |
407/466 | LE GORRE Gildas | Asptt Toulouse | 00:34:36 | 00:03:28 | 76/ESM |
412/466 | MINODIER Frederic | Club Sportif De Vienne | 00:34:42 | 00:03:28 | 77/ESM |
414/466 | CHENOT Fabrice | Bruz Athletisme | 00:34:44 | 00:03:28 | 78/ESM |
415/466 | JIREAU Jeremy | Ac Aubigny | 00:34:44 | 00:03:28 | 79/ESM |
418/466 | BARTIER Benoit | Cg Haubourdin | 00:34:45 | 00:03:29 | 80/ESM |
419/466 | PERRIN Christophe | Allonnes Arnage Athletisme | 00:34:48 | 00:03:29 | 81/ESM |
421/466 | LE GALL Julien | Avia Club Issy-les-moulx | 00:34:49 | 00:03:29 | 82/ESM |
422/466 | NORMAND Richard | Ac Audomarois | 00:34:50 | 00:03:29 | 83/ESM |
423/466 | BERTOLOTTO Anthony | Acm/ust Golfe De St-tropez | 00:34:53 | 00:03:29 | 84/ESM |
426/466 | MARTIN Sylvain | Club Athletique Du Boischaut | 00:34:56 | 00:03:30 | 85/ESM |
427/466 | BOUVET Adrien | Endurance 72 | 00:34:58 | 00:03:30 | 86/ESM |
428/466 | PENAUD Raphael | Entente Sevre | 00:34:58 | 00:03:30 | 87/ESM |
432/466 | DEULEY Charles | Caen Athletic Club | 00:35:04 | 00:03:30 | 88/ESM |
433/466 | BOUCA NOVA AMORIM Victor-manuel | Spn Vernon | 00:35:04 | 00:03:30 | 89/ESM |
434/466 | COUSINET Clement | Carquefou Ac | 00:35:06 | 00:03:31 | 90/ESM |
435/466 | BOUCA NOVA AMORIM Pedro-miguel | Spn Vernon | 00:35:17 | 00:03:32 | 91/ESM |
437/466 | MARTINEAU Julien | Entente Athle Nord Mayenne | 00:35:23 | 00:03:32 | 92/ESM |
439/466 | FAUVEL Gwendal | Ua Sens | 00:35:26 | 00:03:33 | 93/ESM |
440/466 | LE BRIS Thibaud | Stade Niortais | 00:35:26 | 00:03:33 | 94/ESM |
447/466 | FONT Benjamin | Assp Vergeze | 00:35:45 | 00:03:35 | 95/ESM |
448/466 | MATHIOT Cyril | Ua Sens | 00:35:46 | 00:03:35 | 96/ESM |
453/466 | GIBERT Romain | Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl | 00:36:00 | 00:03:36 | 97/ESM |
454/466 | MARCADET Kevin | Ec Orleans Cercle Jules Ferry | 00:36:03 | 00:03:36 | 98/ESM |
455/466 | GALOPIN Antoine | La Valognaise Athletisme | 00:36:14 | 00:03:37 | 99/ESM |
458/466 | BUREL Fabrice | Ea Pays De Broceliande | 00:36:26 | 00:03:39 | 100/ESM |
461/466 | DESBROSSES Romain | E A B Montceau | 00:36:52 | 00:03:41 | 101/ESM |
462/466 | THOMMERET Kevin | Endurance 72 | 00:37:52 | 00:03:47 | 102/ESM |
463/466 | ANGWAN Anthony | Olympique Grande-synthe Athle | 00:38:27 | 00:03:51 | 103/ESM |
465/466 | THOREL Arnaud | Ac Noyon | 00:38:55 | 00:03:53 | 104/ESM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour