29 Mar 2009 | Foulées de Pont de Buis Pont-de-Buis-lès-Quimerc'h (29) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:43:37 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/348 | GLOUX Patrice | Tri Running Quimper | 00:32:55 | 00:03:17 | 1/SEM |
4/348 | GUILLERM Aurélien | 00:34:05 | 00:03:25 | 2/SEM | |
5/348 | LE FLOCH Thierry | Courir Avec Brin D'avoine | 00:34:16 | 00:03:26 | 3/SEM |
7/348 | LAGADEC Regis | Sport 2000 Douarnenez | 00:34:44 | 00:03:28 | 4/SEM |
8/348 | RIO Olivier | Tri Running Quimper | 00:34:51 | 00:03:29 | 5/SEM |
10/348 | NATHANAEL Nogaré | A C Ammeville | 00:35:13 | 00:03:31 | 6/SEM |
14/348 | LE GOFF Renaud | Sport2000 Douarnenez | 00:35:53 | 00:03:35 | 7/SEM |
15/348 | BARGAIN Erwan | Cab Pont L'abbé | 00:35:58 | 00:03:36 | 8/SEM |
16/348 | GOACHET Philippe | 00:36:00 | 00:03:36 | 9/SEM | |
18/348 | ROBERT Gwenael | Ergué Gabéric | 00:36:27 | 00:03:39 | 10/SEM |
20/348 | SCOUARNEC Yann | Courir Avec Brin D'avoine | 00:36:42 | 00:03:40 | 11/SEM |
21/348 | BATTA Aurelien | Courir A Chateaulin | 00:36:51 | 00:03:41 | 12/SEM |
22/348 | CEVAER Jeremy | Courir A Chateaulin | 00:36:55 | 00:03:42 | 13/SEM |
23/348 | SCUILLER Fabrice | Plogastel | 00:36:58 | 00:03:42 | 14/SEM |
29/348 | PARENTHOINE Thierry | Courir A Chateaulin | 00:37:17 | 00:03:44 | 15/SEM |
31/348 | FAVENNEC Olivier | Courir A Plomeur | 00:37:25 | 00:03:45 | 16/SEM |
32/348 | FURIC Yannick | Intersport Quimperlé | 00:37:29 | 00:03:45 | 17/SEM |
33/348 | HALLEGUEN Patrice | 00:37:32 | 00:03:45 | 18/SEM | |
35/348 | CLEMENT Cyrille | Foulees Varzecoises | 00:37:38 | 00:03:46 | 19/SEM |
36/348 | PHILIPPE Samuel | Plonéour-lanvern | 00:37:42 | 00:03:46 | 20/SEM |
42/348 | PREDOUR Mickael | 00:38:12 | 00:03:49 | 21/SEM | |
43/348 | BECQUET Richard | Ergué Gabéric | 00:38:19 | 00:03:50 | 22/SEM |
48/348 | JAUVIN Mathieu | Alcp Carhaix | 00:38:49 | 00:03:53 | 23/SEM |
49/348 | CASTRE Ludovic | Telgruc Sur Mer | 00:38:51 | 00:03:53 | 24/SEM |
54/348 | GUILLOU Gilles | Douarnenez | 00:39:07 | 00:03:55 | 25/SEM |
62/348 | GRAZIANO Claude | 00:39:47 | 00:03:59 | 26/SEM | |
66/348 | CARIOU Philippe | 00:40:00 | 00:04:00 | 27/SEM | |
67/348 | BRETON Alain | 00:40:02 | 00:04:00 | 28/SEM | |
69/348 | SAOUZANET Marc | Saint Thois | 00:40:07 | 00:04:01 | 29/SEM |
76/348 | LE BARS Johann | Port-la-foret | 00:40:35 | 00:04:04 | 30/SEM |
78/348 | TOBY Ludovic | 00:40:44 | 00:04:04 | 31/SEM | |
82/348 | BEAU Vincent | 00:40:57 | 00:04:06 | 32/SEM | |
83/348 | CLOAREC Xavier | Courir A Chateaulin | 00:40:59 | 00:04:06 | 33/SEM |
85/348 | DAGAND Bruno | Ploneis | 00:41:05 | 00:04:06 | 34/SEM |
86/348 | BEUZIT Erwan | Rederien Ar Braden | 00:41:07 | 00:04:07 | 35/SEM |
88/348 | POT Emmanuel | Elliant | 00:41:17 | 00:04:08 | 36/SEM |
91/348 | CITAREL Jérome | Argol | 00:41:26 | 00:04:09 | 37/SEM |
94/348 | GENGEMBRE David | 00:41:30 | 00:04:09 | 38/SEM | |
99/348 | LANNURIEN Stéphane | Rederien Ar Braden | 00:41:36 | 00:04:10 | 39/SEM |
100/348 | LE BLEIS David | Courir A Plomeur | 00:41:39 | 00:04:10 | 40/SEM |
105/348 | PREUNEL Vincent | Rederien Cap Sizun | 00:42:07 | 00:04:13 | 41/SEM |
106/348 | QUEMENER David | 00:42:10 | 00:04:13 | 42/SEM | |
110/348 | LARNICOL Ludovic | Chateaulin | 00:42:26 | 00:04:15 | 43/SEM |
117/348 | WOLCK Aurelien | Gouézec | 00:42:51 | 00:04:17 | 44/SEM |
122/348 | RABAH Errahmani | A C Ammeville | 00:43:03 | 00:04:18 | 45/SEM |
124/348 | CHABRANT Olivier | Rederien Ar Braden | 00:43:08 | 00:04:19 | 46/SEM |
131/348 | CONGAR Mickael | 00:43:24 | 00:04:20 | 47/SEM | |
136/348 | LANNUZEL Francois-xavier | 00:43:49 | 00:04:23 | 48/SEM | |
142/348 | BOTEREL Gregory | 00:44:12 | 00:04:25 | 49/SEM | |
154/348 | PETILLON Jacques | Courir A Coray | 00:44:52 | 00:04:29 | 50/SEM |
161/348 | PELLIET Laurent | Courir A Chateaulin | 00:45:11 | 00:04:31 | 51/SEM |
165/348 | CAUDY Guillaume | 00:45:32 | 00:04:33 | 52/SEM | |
168/348 | DHARREVILLE Laurent | 00:45:40 | 00:04:34 | 53/SEM | |
173/348 | FURIC Yannick | Lesneven | 00:45:50 | 00:04:35 | 54/SEM |
187/348 | FLOC'H Laurent | 00:46:37 | 00:04:40 | 55/SEM | |
189/348 | GAILLARD Yann | Brest | 00:46:40 | 00:04:40 | 56/SEM |
190/348 | LOUBOUTIN Dimitri | Foulees Varzecoises | 00:46:42 | 00:04:40 | 57/SEM |
195/348 | SCUILLER François | 00:47:06 | 00:04:43 | 58/SEM | |
204/348 | FURIC Stephane | 00:47:40 | 00:04:46 | 59/SEM | |
212/348 | LOUSSOUARN Patrice | Quimper | 00:48:18 | 00:04:50 | 60/SEM |
213/348 | LAGATHU Jean-luc | Port Launay | 00:48:19 | 00:04:50 | 61/SEM |
218/348 | LE GARS Laurent | Quimper | 00:48:39 | 00:04:52 | 62/SEM |
223/348 | CARNOT Stephane | 00:48:56 | 00:04:54 | 63/SEM | |
230/348 | LE GOFF Yves | Foulees Varzecoises | 00:49:04 | 00:04:54 | 64/SEM |
233/348 | LE CORRE Jérémy | Lakabarzh | 00:49:09 | 00:04:55 | 65/SEM |
241/348 | LANDRE Ludovic | Ploneour Lanvern | 00:49:47 | 00:04:59 | 66/SEM |
243/348 | LE ROY Arnaud | Plogonnec | 00:49:55 | 00:05:00 | 67/SEM |
244/348 | STEPHAN Baptiste | 00:49:55 | 00:05:00 | 68/SEM | |
265/348 | LE GUEN Cyril | Galouperien Briec | 00:51:02 | 00:05:06 | 69/SEM |
271/348 | LE MOIGNE Marc | Bordeaux | 00:51:26 | 00:05:09 | 70/SEM |
275/348 | SALOMON Philippe | Les P'tits Lutins | 00:51:51 | 00:05:11 | 71/SEM |
276/348 | LAGADEC Benoit | 00:51:54 | 00:05:11 | 72/SEM | |
282/348 | KERAVEC Remi | Tennis Club Plougastel-daoulas | 00:51:59 | 00:05:12 | 73/SEM |
296/348 | LARVOR Benoît | 00:53:43 | 00:05:22 | 74/SEM | |
302/348 | HYVERNAGE Laurent | 00:53:48 | 00:05:23 | 75/SEM | |
303/348 | LE COROLLER Gwendal | 00:53:51 | 00:05:23 | 76/SEM | |
316/348 | KODAK Ugur | Seishin Dojo | 00:55:57 | 00:05:36 | 77/SEM |
335/348 | NAU Sébastien | 01:00:58 | 00:06:06 | 78/SEM | |
339/348 | LE BERRE Isabelle | Rederien Ar Braden | 01:02:13 | 00:06:13 | 79/SEM |
347/348 | PERROT Frédéric | 01:11:29 | 00:07:09 | 80/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour