23 Jun 2012 | Corrida de Langueux Langueux (22) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE | 23 Jun 2012 | Corrida de Langueux - Licenciés Sobhi Sport Langueux (22) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:48:48 publiée avec accord |
1206 |
950 |
MIM 3 CAM 5 JUM 24 ESM 26 SEM 402 |
V1M 158 V2M 68 V3M 24 V4M 4 VEM 236 |
CAF 4 JUF 4 ESF 7 SEF 127 |
V1F 30 V2F 17 V3F 6 VEF 58 | 253 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
2/1036 | LE MOULLEC Alan | Credit Agricole | 00:35:04 | 00:03:30 | 1/SEM |
2/171 | LIMAA Reuben | Kenya | 00:28:18 | 00:02:50 | 1/SEM |
3/1036 | MEST Thierry | Systeme U Plaintel | 00:35:14 | 00:03:31 | 2/SEM |
4/1036 | BODIOU David | Lannion (22) | 00:35:20 | 00:03:32 | 3/SEM |
4/171 | EL MOUAZIZ Abdelhadi | Maroc | 00:28:30 | 00:02:51 | 2/SEM |
5/1036 | CHAMPALAUNE Stephane | 00:35:33 | 00:03:33 | 4/SEM | |
5/171 | SAITI SAREMO Salim | Kenya | 00:28:42 | 00:02:52 | 3/SEM |
7/1036 | NAULLEAU Alexandre | Team Berci | 00:36:02 | 00:03:36 | 5/SEM |
7/171 | NKUNZIMANA Onesphore | Burundi | 00:28:56 | 00:02:54 | 4/SEM |
8/1036 | MORIN Sylvain | Sobhi Sport St-brieuc | 00:36:05 | 00:03:37 | 6/SEM |
8/171 | RIYADH Almustapha | Barhein | 00:28:59 | 00:02:54 | 5/SEM |
9/1036 | NICOLAS Guillaume | 00:36:06 | 00:03:37 | 7/SEM | |
9/171 | NIYONKURU Abraham | Burundi | 00:29:00 | 00:02:54 | 6/SEM |
10/171 | BEN LKHAINOUCH El-hassane | Ales Cevennes Athletisme | 00:29:01 | 00:02:54 | 7/SEM |
11/1036 | LE CAER Fabien | 00:36:13 | 00:03:37 | 8/SEM | |
11/171 | HTAIBI Noureddine | Maroc | 00:29:04 | 00:02:54 | 8/SEM |
13/1036 | DIAS Carlos | Team Berci | 00:36:17 | 00:03:38 | 9/SEM |
13/171 | NDUWIMANA Willy | Burundi | 00:29:05 | 00:02:54 | 9/SEM |
14/1036 | TRUTIN Jean-christophe | Langueux (22) | 00:36:22 | 00:03:38 | 10/SEM |
14/171 | ASSILA Anouar | Endurance 72 | 00:29:10 | 00:02:55 | 10/SEM |
15/171 | EL HACHIMI Mohamed | Maroc | 00:29:12 | 00:02:55 | 11/SEM |
16/171 | EL HIMER Driss | S2a | 00:29:20 | 00:02:56 | 12/SEM |
17/1036 | GUINARD Romain | As Pommeret | 00:36:40 | 00:03:40 | 11/SEM |
17/171 | NIYONIZIGIYE Jean-claude | Burundi | 00:29:27 | 00:02:57 | 13/SEM |
18/171 | LEFRAND Stephane | Ca Montreuil 93 | 00:29:47 | 00:02:59 | 14/SEM |
19/1036 | GUIHUR Patrice | As Sii | 00:36:43 | 00:03:40 | 12/SEM |
19/171 | MUNYUTU Simon | France | 00:29:55 | 00:03:00 | 15/SEM |
20/171 | THEURI James-kibocha | Clermont Athletisme Auvergne | 00:29:59 | 00:03:00 | 16/SEM |
21/171 | MALATY Benjamin | Us Talence | 00:30:02 | 00:03:00 | 17/SEM |
22/1036 | LEGURUN Guillaume | Langueux (22) | 00:37:02 | 00:03:42 | 13/SEM |
22/171 | DENGUIR Hamid | Maroc | 00:30:09 | 00:03:01 | 18/SEM |
23/1036 | BENOIT Damien | 00:37:03 | 00:03:42 | 14/SEM | |
23/171 | BOITON Sebastien | Bayard Argentan | 00:30:19 | 00:03:02 | 19/SEM |
24/171 | KIPTANUI Duncan | Kenya | 00:30:20 | 00:03:02 | 20/SEM |
25/171 | BAGUMA Audace | Burundi | 00:30:38 | 00:03:04 | 21/SEM |
26/171 | GUILLARD Anthony | Endurance 72 | 00:30:40 | 00:03:04 | 22/SEM |
27/171 | POTOTSKYI Anton | Ukraine | 00:30:44 | 00:03:04 | 23/SEM |
28/171 | IINDONGO Ruben | Athleg Provence | 00:30:57 | 00:03:06 | 24/SEM |
29/171 | ES SRAIDI Larbi | France | 00:30:59 | 00:03:06 | 25/SEM |
30/1036 | REDON Anthony | 00:37:27 | 00:03:45 | 15/SEM | |
30/171 | CHARPANTIER Benoit | ENDURANCE 72 | 00:31:00 | 00:03:06 | 26/SEM |
31/171 | BENHARI Mokhtar | Val-de-reuil Ac | 00:31:02 | 00:03:06 | 27/SEM |
32/171 | OUBASSOUR Mohamed | Le Havre Ac | 00:31:10 | 00:03:07 | 28/SEM |
33/171 | MUNYUTU David | Pace En Courant | 00:31:13 | 00:03:07 | 29/SEM |
35/171 | BOUZID Tarik | Franconville Athletisme Va | 00:31:22 | 00:03:08 | 30/SEM |
36/1036 | LE GUENNEC Julien | St-brieuc Triathlon | 00:37:46 | 00:03:47 | 16/SEM |
38/1036 | STEPHAN Regis | Tregueux Athletisme | 00:37:54 | 00:03:47 | 17/SEM |
38/171 | SUTEAU Alexandre | Ba Coutance | 00:31:34 | 00:03:09 | 31/SEM |
39/171 | PERSONNIC Jean | Athle Pays De L'orient | 00:31:41 | 00:03:10 | 32/SEM |
40/171 | STOHELLOU Yann | LANNION ATHLETISME | 00:31:44 | 00:03:10 | 33/SEM |
41/1036 | VRIGNON Manuel | Comite Ent Jean Stalaven Sas | 00:38:02 | 00:03:48 | 18/SEM |
41/171 | GAUTIER Jerome | Elan Cesson | 00:31:47 | 00:03:11 | 34/SEM |
43/171 | SAINTILLAN Franck | Ua Langueux | 00:31:51 | 00:03:11 | 35/SEM |
44/171 | HAMON Frederic | Uaca | 00:31:58 | 00:03:12 | 36/SEM |
45/1036 | TEFFO Sebastien | Langueux (22) | 00:38:14 | 00:03:49 | 19/SEM |
45/171 | SOUBEN Marc | Quimper Athletisme | 00:31:59 | 00:03:12 | 37/SEM |
46/1036 | PERROQUIN Vincent | La Plancoetine | 00:38:16 | 00:03:50 | 20/SEM |
46/171 | LE NOUAIL Sylvain | Eapb | 00:32:17 | 00:03:14 | 38/SEM |
47/1036 | LE GONIDEC Laurent | 00:38:20 | 00:03:50 | 21/SEM | |
47/171 | SAUDRAIS Anthony | Ta Rennes | 00:32:30 | 00:03:15 | 39/SEM |
48/171 | VIEL Frederic | Apf Fougeres | 00:32:35 | 00:03:16 | 40/SEM |
49/1036 | VAZEL Baptiste | Gazelec Athle 22 | 00:38:20 | 00:03:50 | 22/SEM |
49/171 | PHILIPPE Samuel | Quimper Athletisme | 00:32:38 | 00:03:16 | 41/SEM |
50/171 | DEBAINS Mickael | Hba | 00:32:50 | 00:03:17 | 42/SEM |
51/171 | VIGNER Ronald | Alb Athle 35 | 00:32:51 | 00:03:17 | 43/SEM |
52/171 | GUILLE Julien | Stade Rennais Athletisme | 00:32:51 | 00:03:17 | 44/SEM |
53/1036 | FERET Stephane | Opozit | 00:38:30 | 00:03:51 | 23/SEM |
53/171 | LOUVEL Sebastien | Eapb | 00:32:54 | 00:03:17 | 45/SEM |
54/1036 | ROMERO Axel | Nouvel'air Habitat | 00:38:31 | 00:03:51 | 24/SEM |
55/171 | HAMON Fabrice | Uaca | 00:32:58 | 00:03:18 | 46/SEM |
56/1036 | LE COQ Nicolas | Systeme U Plaintel | 00:38:37 | 00:03:52 | 25/SEM |
57/171 | LE GOFF Sebastien | Quimper Athletisme | 00:33:01 | 00:03:18 | 47/SEM |
58/171 | BENHAMOU Michael | Athle Pays De Fougeres | 00:33:01 | 00:03:18 | 48/SEM |
59/1036 | CARPIER Yves | Amicale St-brieuc Agglo | 00:38:44 | 00:03:52 | 26/SEM |
60/1036 | BIDAN Pierre-yves | St-brieuc Triathlon | 00:38:45 | 00:03:53 | 27/SEM |
60/171 | ROCABOY Mathieu | As 22 | 00:33:12 | 00:03:19 | 49/SEM |
61/1036 | ARZUL Bertrand | Intersport Paimpol | 00:38:46 | 00:03:53 | 28/SEM |
61/171 | SIOHAN Guillaume | Pays De Landerneau Athletisme | 00:33:14 | 00:03:19 | 50/SEM |
63/1036 | BOSCHAT Alexandre | Herbauges Ac | 00:38:49 | 00:03:53 | 29/SEM |
63/171 | FAUCHEUX Vincent | Cs Garnison Rennes | 00:33:20 | 00:03:20 | 51/SEM |
64/1036 | VISDELOUP Ronan | Loudeac (22) | 00:38:50 | 00:03:53 | 30/SEM |
64/171 | THOMAS Yves | Pays De Paimpol Athletisme | 00:33:31 | 00:03:21 | 52/SEM |
65/1036 | LE TEXIER Guenael | Langueux (22) | 00:38:50 | 00:03:53 | 31/SEM |
66/171 | PRISE Cyrille | Lannion Athletisme | 00:33:39 | 00:03:22 | 53/SEM |
67/1036 | LE BIHAN Thibault | La Vaillante St Brieuc | 00:39:04 | 00:03:54 | 32/SEM |
67/171 | THOMAS Mathieu | Rance Jogging | 00:33:42 | 00:03:22 | 54/SEM |
68/1036 | LE BOLLOCH Nicolas | Ploumagoar (22) | 00:39:05 | 00:03:55 | 33/SEM |
69/1036 | PENSARD Erwan | Systeme U Plaintel | 00:39:09 | 00:03:55 | 34/SEM |
71/171 | CANRY Romain | Quimper Athletisme | 00:33:49 | 00:03:23 | 55/SEM |
72/171 | BOURGEAIS Frederic | Herbauges Ac | 00:33:51 | 00:03:23 | 56/SEM |
74/1036 | LE CAM Mickael | Ovs | 00:39:21 | 00:03:56 | 35/SEM |
74/171 | PASCO Laurent | Emsam | 00:33:57 | 00:03:24 | 57/SEM |
75/1036 | MEHEUT Frederic | 00:39:26 | 00:03:57 | 36/SEM | |
76/1036 | CHEVALIER Jean-noel | St-brieuc Triathlon | 00:39:28 | 00:03:57 | 37/SEM |
77/1036 | CORLAY Benoit | Plaintel (22) | 00:39:28 | 00:03:57 | 38/SEM |
80/1036 | BIARD Vincent | Pluduno (22) | 00:39:36 | 00:03:58 | 39/SEM |
80/171 | RIBAULT Jean-philippe | Uaca | 00:34:25 | 00:03:26 | 58/SEM |
81/1036 | JOUQUAND Mickael | Plemet (22) | 00:39:36 | 00:03:58 | 40/SEM |
81/171 | BERNARD Gregory | St-lo Triathlon | 00:34:26 | 00:03:27 | 59/SEM |
83/171 | GARNIER Laurent | As 22 | 00:34:29 | 00:03:27 | 60/SEM |
84/1036 | OLLIVIER Jerome | Treguidel (22) | 00:39:43 | 00:03:58 | 41/SEM |
85/1036 | DURAND Gildas | Lidl Aventure | 00:39:44 | 00:03:58 | 42/SEM |
87/1036 | LE DENMAT David | Trappes (78) | 00:39:47 | 00:03:59 | 43/SEM |
90/171 | LESAGE Gildas | Apf Fougeres | 00:34:39 | 00:03:28 | 61/SEM |
95/171 | DESRUES Renaud | Al Brece Athle 35 | 00:34:55 | 00:03:29 | 62/SEM |
97/1036 | SIMIER Tanguy | St-brieuc (22) | 00:39:59 | 00:04:00 | 44/SEM |
99/1036 | MARTIN Roger-pierre | Angers (49) | 00:40:01 | 00:04:00 | 45/SEM |
100/1036 | EL AMRANI Mohamed | Us Langueux | 00:40:02 | 00:04:00 | 46/SEM |
101/1036 | JOUNO Manu | Systeme U Plaintel | 00:40:09 | 00:04:01 | 47/SEM |
104/1036 | DIAS ALUES Mario | 00:40:16 | 00:04:02 | 48/SEM | |
107/1036 | BESCONT Olivier | Pabu (22) | 00:40:18 | 00:04:02 | 49/SEM |
108/1036 | CHAPLAIN Samuel | Azimut-trans | 00:40:25 | 00:04:03 | 50/SEM |
110/1036 | REMINGOL Alexandre | Leroy-merlin Langueux | 00:40:30 | 00:04:03 | 51/SEM |
110/171 | CHAUVIN Romain | Rance Jogging | 00:36:01 | 00:03:36 | 63/SEM |
113/171 | LE BUAN Renaud | Pays De Paimpol Athletisme | 00:36:08 | 00:03:37 | 64/SEM |
114/171 | HEMERY Vincent | Ua Langueux | 00:36:09 | 00:03:37 | 65/SEM |
115/1036 | BOULAIRE Florian | Plaintel (22) | 00:40:36 | 00:04:04 | 52/SEM |
117/1036 | BOUVIER Cedric | 00:40:41 | 00:04:04 | 53/SEM | |
117/171 | DEROY Guillaume | Apf Fougeres | 00:36:16 | 00:03:38 | 66/SEM |
119/1036 | LECUYER Regis | Tregomeur (22) | 00:40:46 | 00:04:05 | 54/SEM |
120/1036 | LABBE Jeremy | Lpa | 00:40:47 | 00:04:05 | 55/SEM |
122/1036 | PANNETIER Morgan | Triathlon Flers | 00:40:48 | 00:04:05 | 56/SEM |
122/171 | LEMOINE Olivier | Apf Fougeres | 00:36:33 | 00:03:39 | 67/SEM |
123/1036 | JAFFRAIN Pierrick | Langueux (22) | 00:40:49 | 00:04:05 | 57/SEM |
124/1036 | HENRY Maxime | 00:40:55 | 00:04:05 | 58/SEM | |
125/1036 | LE POUL Laurent | Team Tassin | 00:41:01 | 00:04:06 | 59/SEM |
126/171 | LE NOHER Anthony | Ap Pontivy | 00:36:51 | 00:03:41 | 68/SEM |
127/171 | LORVELLEC Cedric | As Begard | 00:36:57 | 00:03:42 | 69/SEM |
128/1036 | CAMARD Jerome | Les Ragondins Du Gouessant | 00:41:07 | 00:04:07 | 60/SEM |
129/171 | CORBIN Sebastien | Apf Fougeres | 00:37:00 | 00:03:42 | 70/SEM |
130/171 | DURAND Jacques | HbaAc Haute Vilaine | 00:37:06 | 00:03:43 | 71/SEM |
131/1036 | HENRI Cedric | Trailers Du Glazic | 00:41:11 | 00:04:07 | 61/SEM |
134/171 | LEMOINE Jerome | Apf Fougeres | 00:37:36 | 00:03:46 | 72/SEM |
138/171 | PIEL Emmanuel | Rance Jogging | 00:38:00 | 00:03:48 | 73/SEM |
140/171 | DORE Gregory | Alb Athle 35 | 00:38:09 | 00:03:49 | 74/SEM |
141/1036 | HARNOIS Christophe | St-gilles-du-mene (22) | 00:41:24 | 00:04:08 | 62/SEM |
143/1036 | GEFFRAY Jerome | Yffiniac (22) | 00:41:25 | 00:04:09 | 63/SEM |
143/171 | BELTRAN Frederic | Rance Jogging | 00:38:20 | 00:03:50 | 75/SEM |
144/1036 | TURBAN Sebastien | Systeme U Plaintel | 00:41:25 | 00:04:09 | 64/SEM |
146/1036 | COM Romain | Louargat (22) | 00:41:27 | 00:04:09 | 65/SEM |
148/1036 | ANDRE Benoit | Rennes (35) | 00:41:28 | 00:04:09 | 66/SEM |
149/1036 | OLLIVIER-HENRY Fabien | Sautron (44) | 00:41:30 | 00:04:09 | 67/SEM |
149/171 | HODOUIN Frederic | Athle Pays De Fougeres | 00:39:31 | 00:03:57 | 76/SEM |
153/1036 | LE FEVRE Laurent | Plerin (22) | 00:41:34 | 00:04:09 | 68/SEM |
154/1036 | MAHE François | Lanrodec (22) | 00:41:35 | 00:04:10 | 69/SEM |
155/1036 | HERVY Alexandre | Les Cent Pieds Brandanais | 00:41:36 | 00:04:10 | 70/SEM |
159/1036 | TARDIVEL Mickael | T3team | 00:41:41 | 00:04:10 | 71/SEM |
159/171 | JOURDAN Olivier | Assoc Des Loisirs De Brece | 00:41:13 | 00:04:07 | 77/SEM |
160/1036 | RICHARD Joel | 00:41:44 | 00:04:10 | 72/SEM | |
161/1036 | FRANCESCHIN Bruno | Foulees Varzecoises | 00:41:45 | 00:04:10 | 73/SEM |
161/171 | BRAUD Jean-baptiste | Escapade Malestroit | 00:41:27 | 00:04:09 | 78/SEM |
162/1036 | MAHE Julien | St-brieuc (22) | 00:41:46 | 00:04:11 | 74/SEM |
163/1036 | POTDEVIN Jean-brice | Bourgbarre (35) | 00:41:46 | 00:04:11 | 75/SEM |
165/1036 | SCHULLER Yannick | Langueux Muco | 00:41:50 | 00:04:11 | 76/SEM |
172/1036 | BRILLOUET David | Les Intrepides Des Rosaires | 00:41:58 | 00:04:12 | 77/SEM |
174/1036 | JOUANNY Ludovic | Bourgbarre (35) | 00:42:04 | 00:04:12 | 78/SEM |
175/1036 | ADAM Yoann | Ja Melesse | 00:42:07 | 00:04:13 | 79/SEM |
177/1036 | HAYE Ludovic | Lancieux (22) | 00:42:16 | 00:04:14 | 80/SEM |
178/1036 | LE ROUX Arnaud | Lantic (22) | 00:42:18 | 00:04:14 | 81/SEM |
179/1036 | DOYET Emmanuel | Andel (22) | 00:42:23 | 00:04:14 | 82/SEM |
180/1036 | TRONEL Jerome | Langueux (22) | 00:42:23 | 00:04:14 | 83/SEM |
181/1036 | HELLO Jean-charles | Andel (22) | 00:42:23 | 00:04:14 | 84/SEM |
183/1036 | LEROUX Sylvain | 00:42:25 | 00:04:15 | 85/SEM | |
184/1036 | GUILLOU David | Landerneau (29) | 00:42:26 | 00:04:15 | 86/SEM |
185/1036 | TREHOREL Cyrille | Credit Agricole | 00:42:27 | 00:04:15 | 87/SEM |
187/1036 | GOUR Mathieu | As Hillion | 00:42:30 | 00:04:15 | 88/SEM |
188/1036 | RICHARD Julien | 00:42:31 | 00:04:15 | 89/SEM | |
191/1036 | MELAINE Franck | Ua Langueux | 00:42:34 | 00:04:15 | 90/SEM |
195/1036 | LE HELLOCO Judikael | Systeme U Plaintel | 00:42:44 | 00:04:16 | 91/SEM |
196/1036 | HUBY Cedric | Ploumagoar (22) | 00:42:46 | 00:04:17 | 92/SEM |
197/1036 | COLLET Patrice | Quessoy (22) | 00:42:46 | 00:04:17 | 93/SEM |
201/1036 | LE GLEUT David | 00:42:51 | 00:04:17 | 94/SEM | |
203/1036 | OGER Gael | 00:42:52 | 00:04:17 | 95/SEM | |
204/1036 | RIOU Kevin | 00:42:53 | 00:04:17 | 96/SEM | |
205/1036 | LE VAILLANT Erwann | Plerin (22) | 00:42:54 | 00:04:17 | 97/SEM |
206/1036 | CHRETIEN Marc | Plerin (22) | 00:42:55 | 00:04:17 | 98/SEM |
207/1036 | LE SAGE Yohann | Langueux (22) | 00:42:56 | 00:04:18 | 99/SEM |
216/1036 | LE COQ Mathieu | St-brieuc (22) | 00:43:06 | 00:04:19 | 100/SEM |
217/1036 | BOISORIEUX Nicolas | Credit Agricole | 00:43:06 | 00:04:19 | 101/SEM |
220/1036 | RANNOU Eric | Langueux (22) | 00:43:10 | 00:04:19 | 102/SEM |
222/1036 | NIVET Sylvain | Air France | 00:43:12 | 00:04:19 | 103/SEM |
224/1036 | LE GUILLY Nicolas | AL CARHAIX-PLOUGUER | 00:43:14 | 00:04:19 | 104/SEM |
229/1036 | TOULLELAN Gilles | Nantes (44) | 00:43:23 | 00:04:20 | 105/SEM |
231/1036 | JAOUEN Florian | Foulees Varzecoises | 00:43:25 | 00:04:20 | 106/SEM |
234/1036 | HAQUIN Emmanuel | Landehen (22) | 00:43:28 | 00:04:21 | 107/SEM |
235/1036 | FOURE Patrick | Tregueux (22) | 00:43:28 | 00:04:21 | 108/SEM |
238/1036 | MAITRALAIN Florent | LE PENTHIEVRE A | 00:43:29 | 00:04:21 | 109/SEM |
245/1036 | CUINET Antoine | Tressignaux (22) | 00:43:36 | 00:04:22 | 110/SEM |
246/1036 | ROUTIER Maxime | As 22 | 00:43:37 | 00:04:22 | 111/SEM |
249/1036 | GUILLOUX Jerome | Henon (22) | 00:43:41 | 00:04:22 | 112/SEM |
251/1036 | TEFFO David | Langueux (22) | 00:43:44 | 00:04:22 | 113/SEM |
253/1036 | MEANEY Sean | St-malo (35) | 00:43:52 | 00:04:23 | 114/SEM |
254/1036 | POTIER Jacky | Systeme U Plaintel | 00:43:53 | 00:04:23 | 115/SEM |
256/1036 | FONTAINE Nicolas | St-donan (22) | 00:43:57 | 00:04:24 | 116/SEM |
260/1036 | CORIOU Benoit | La Richardais (35) | 00:44:01 | 00:04:24 | 117/SEM |
264/1036 | QUINQUENEL Sebastien | Montfort-sur-meu (35) | 00:44:04 | 00:04:24 | 118/SEM |
265/1036 | GUYOT Vincent | Ar Vtt Plerin | 00:44:04 | 00:04:24 | 119/SEM |
271/1036 | BRIAND Emeric | 00:44:10 | 00:04:25 | 120/SEM | |
273/1036 | LE BLAY Julien | St-donan (22) | 00:44:10 | 00:04:25 | 121/SEM |
274/1036 | HELLIO Romain | 00:44:12 | 00:04:25 | 122/SEM | |
278/1036 | HAQUIN Eymerik | Landehen (22) | 00:44:15 | 00:04:26 | 123/SEM |
281/1036 | LE MOINE Ludovic | Amicale St-brieuc Agglo | 00:44:18 | 00:04:26 | 124/SEM |
282/1036 | LE JEAN Mickael | Courir A L'armor | 00:44:19 | 00:04:26 | 125/SEM |
286/1036 | SALQUAIN Thomas | St-christophe-la Couperie (49) | 00:44:23 | 00:04:26 | 126/SEM |
287/1036 | PROVOST Nicolas | 00:44:25 | 00:04:26 | 127/SEM | |
289/1036 | PECHEUR Johann | Tregomar | 00:44:30 | 00:04:27 | 128/SEM |
290/1036 | LEVESQUE Nicolas | Brest (29) | 00:44:31 | 00:04:27 | 129/SEM |
295/1036 | LE CORGUILLE Gildas | Chantepie (35) | 00:44:36 | 00:04:28 | 130/SEM |
296/1036 | LE BOZEC Mickael | Bourg-blanc (29) | 00:44:38 | 00:04:28 | 131/SEM |
297/1036 | LOIZON Damien | St-brieuc (22) | 00:44:41 | 00:04:28 | 132/SEM |
299/1036 | FAUCILLON Mickael | Landehen (22) | 00:44:44 | 00:04:28 | 133/SEM |
305/1036 | LE BERT Laurent | Pommeret (22) | 00:44:57 | 00:04:30 | 134/SEM |
306/1036 | LE CONTE William | Vienne (38) | 00:44:58 | 00:04:30 | 135/SEM |
307/1036 | TALIBART Gaetan | Ploufragan (22) | 00:45:01 | 00:04:30 | 136/SEM |
311/1036 | TRONEL Nicolas | Tregueux (22) | 00:45:09 | 00:04:31 | 137/SEM |
312/1036 | GAPAILLARD Kevin | Al St-brieuc | 00:45:17 | 00:04:32 | 138/SEM |
313/1036 | OLLIVIER Gregory | Dunet Architecte | 00:45:19 | 00:04:32 | 139/SEM |
315/1036 | LE ROUX Arnaud | Fc Morieux | 00:45:22 | 00:04:32 | 140/SEM |
318/1036 | PENDU Olivier | Armor Ingenierie | 00:45:27 | 00:04:33 | 141/SEM |
320/1036 | LE DEUC Gautier | Tregueux (22) | 00:45:32 | 00:04:33 | 142/SEM |
324/1036 | LE CLEC'H Fabrice | Coetmieux (22) | 00:45:35 | 00:04:34 | 143/SEM |
325/1036 | BOURSEUL Jean-sebastien | Pledran (22) | 00:45:35 | 00:04:34 | 144/SEM |
328/1036 | BOUVIER Romain | 00:45:38 | 00:04:34 | 145/SEM | |
329/1036 | CARRE Laurent | Yffiniac (22) | 00:45:38 | 00:04:34 | 146/SEM |
331/1036 | LE MENE Johann | Guingamp (22) | 00:45:39 | 00:04:34 | 147/SEM |
332/1036 | LEVACHER Mickael | St-brieuc (22) | 00:45:41 | 00:04:34 | 148/SEM |
335/1036 | RAULT Cedric | Jogging Lamballe | 00:45:43 | 00:04:34 | 149/SEM |
339/1036 | HERAULT Xavier | Carrefour | 00:45:51 | 00:04:35 | 150/SEM |
341/1036 | SEIGNEUR Olivier | Chateaubourg (35) | 00:45:53 | 00:04:35 | 151/SEM |
348/1036 | BEAUREPAIRE Sylvain | Treve (22) | 00:46:03 | 00:04:36 | 152/SEM |
350/1036 | GAUTIER Julien | Trail Du Pelem | 00:46:07 | 00:04:37 | 153/SEM |
351/1036 | LALLICAN Jerome | St-brieuc (22) | 00:46:11 | 00:04:37 | 154/SEM |
353/1036 | FLAGEULK Christophe | Coetmieux (22) | 00:46:18 | 00:04:38 | 155/SEM |
355/1036 | HAMON Mathieu | Ast Football | 00:46:22 | 00:04:38 | 156/SEM |
356/1036 | L'HOTELLIER Jean-noel | Henansal (22) | 00:46:22 | 00:04:38 | 157/SEM |
359/1036 | HAMON Julien | Us Langueux | 00:46:26 | 00:04:39 | 158/SEM |
360/1036 | BUCHART Nicolas | Ascee Cete Ouest | 00:46:26 | 00:04:39 | 159/SEM |
363/1036 | LEMEE Benoit | 00:46:33 | 00:04:39 | 160/SEM | |
367/1036 | COEUAS Jesus | 00:46:40 | 00:04:40 | 161/SEM | |
373/1036 | VOLIEF Anthony | 00:46:48 | 00:04:41 | 162/SEM | |
374/1036 | HERY Jonathan | 00:46:48 | 00:04:41 | 163/SEM | |
379/1036 | BOUVIER Jerome | 00:46:51 | 00:04:41 | 164/SEM | |
380/1036 | BOUTEILLE David | Plumaugat Athletisme | 00:46:52 | 00:04:41 | 165/SEM |
381/1036 | HARNOIS Eric | La Prenessaye (22) | 00:46:53 | 00:04:41 | 166/SEM |
383/1036 | JARNO Ronan | Langueux (22) | 00:46:56 | 00:04:42 | 167/SEM |
386/1036 | SALAUN David | Uaca | 00:46:57 | 00:04:42 | 168/SEM |
387/1036 | HINGANT Pierre-yves | Us Yffiniac Basket | 00:46:58 | 00:04:42 | 169/SEM |
388/1036 | BUCCI Xavier | Goudelin (22) | 00:46:59 | 00:04:42 | 170/SEM |
389/1036 | TROTEL David | Yffiniac (22) | 00:47:00 | 00:04:42 | 171/SEM |
391/1036 | JOANNIC Romuald | Tregueux (22) | 00:47:01 | 00:04:42 | 172/SEM |
396/1036 | LE BRETON Damien | Rennes (35) | 00:47:05 | 00:04:43 | 173/SEM |
403/1036 | HALOCHE Stephane | St-brieuc (22) | 00:47:10 | 00:04:43 | 174/SEM |
408/1036 | COLLET Vincent | 00:47:16 | 00:04:44 | 175/SEM | |
410/1036 | MOIZAN Christophe | Ploufragan (22) | 00:47:20 | 00:04:44 | 176/SEM |
413/1036 | GASNIER Bruno | Noyal (22) | 00:47:21 | 00:04:44 | 177/SEM |
414/1036 | LE BOEUF Olivier | 00:47:21 | 00:04:44 | 178/SEM | |
417/1036 | BAILLY Cedric | Comite Ent Jean Stalaven Sas | 00:47:24 | 00:04:44 | 179/SEM |
418/1036 | LANDAIS Florian | Ploufragan (22) | 00:47:25 | 00:04:45 | 180/SEM |
419/1036 | POUSSARD Sebastien | Andel (22) | 00:47:25 | 00:04:45 | 181/SEM |
420/1036 | BOURDAIS Jean-luc | Landehen (22) | 00:47:25 | 00:04:45 | 182/SEM |
422/1036 | LE FLAHEC Jeremy | Henon (22) | 00:47:29 | 00:04:45 | 183/SEM |
429/1036 | CLOUET Jean-francois | Lamballe (22) | 00:47:34 | 00:04:45 | 184/SEM |
434/1036 | BERTIN Meriadec | Langueux (22) | 00:47:38 | 00:04:46 | 185/SEM |
435/1036 | BOISHARDY Patrick | Pledran (22) | 00:47:39 | 00:04:46 | 186/SEM |
437/1036 | LE POTTIER Arnaud | Comite Ent Jean Stalaven Sas | 00:47:41 | 00:04:46 | 187/SEM |
441/1036 | ANDRIEUX Hugo | Andel (22) | 00:47:50 | 00:04:47 | 188/SEM |
443/1036 | LE HEGARAT Yvan | Lamballe (22) | 00:47:53 | 00:04:47 | 189/SEM |
444/1036 | BRIEN Vincent | Rennes (35) | 00:47:56 | 00:04:48 | 190/SEM |
448/1036 | LE SERBON Xavier | Henon (22) | 00:47:57 | 00:04:48 | 191/SEM |
454/1036 | COZANNET Samuel | Plouec-du-trieux (22) | 00:48:08 | 00:04:49 | 192/SEM |
455/1036 | SERVANIN Christophe | St-trimoel (22) | 00:48:08 | 00:04:49 | 193/SEM |
456/1036 | CASTEL Sebastien | St-brieuc (22) | 00:48:08 | 00:04:49 | 194/SEM |
457/1036 | ROUSSEAU Maxime | St-brieuc (22) | 00:48:10 | 00:04:49 | 195/SEM |
460/1036 | LE RIBOTER Benoit | Tregueux (22) | 00:48:14 | 00:04:49 | 196/SEM |
461/1036 | LANCIEN Laurent | Binic (22) | 00:48:14 | 00:04:49 | 197/SEM |
465/1036 | HOUITTE Sebastien | Andel (22) | 00:48:22 | 00:04:50 | 198/SEM |
469/1036 | GUEHENNEUX Alain | 00:48:30 | 00:04:51 | 199/SEM | |
471/1036 | FLAGEUL Alexandre | Langueux (22) | 00:48:32 | 00:04:51 | 200/SEM |
472/1036 | OLLIVIER Patrick | Amicale St-brieuc Agglo | 00:48:33 | 00:04:51 | 201/SEM |
478/1036 | MANCHON Pascal | Hillion (22) | 00:48:44 | 00:04:52 | 202/SEM |
479/1036 | ROBERT Anthony | Meriadec (56) | 00:48:44 | 00:04:52 | 203/SEM |
480/1036 | THOUE Yann | Bois-guillaume (76) | 00:48:45 | 00:04:52 | 204/SEM |
481/1036 | BIDAN Olivier | Landehen (22) | 00:48:47 | 00:04:53 | 205/SEM |
482/1036 | GOURANTON Florent | Comite Ent Jean Stalaven Sas | 00:48:49 | 00:04:53 | 206/SEM |
483/1036 | HUET Olivier | Dunet Architecte | 00:48:50 | 00:04:53 | 207/SEM |
487/1036 | DAHIOT Yannick | Quintin (22) | 00:48:55 | 00:04:54 | 208/SEM |
490/1036 | RAOULD François | St-brandan (22) | 00:48:58 | 00:04:54 | 209/SEM |
491/1036 | MEHEUX Ludovic | Jugon-les Lacs (22) | 00:48:59 | 00:04:54 | 210/SEM |
495/1036 | LEVENE Laurent | La Jarrie (17) | 00:49:04 | 00:04:54 | 211/SEM |
499/1036 | LE BRET Maxime | 00:49:05 | 00:04:55 | 212/SEM | |
505/1036 | DECONINCK Baptiste | 00:49:10 | 00:04:55 | 213/SEM | |
507/1036 | AUDO Aymeric | Amicale St-brieuc Agglo | 00:49:13 | 00:04:55 | 214/SEM |
508/1036 | PONDI Jean-christophe | MS CHANTENAY NANTES | 00:49:14 | 00:04:55 | 215/SEM |
509/1036 | LE NECHET Emmanuel | Tregueux (22) | 00:49:14 | 00:04:55 | 216/SEM |
510/1036 | ESSIRARD Yohann | Rennes (35) | 00:49:15 | 00:04:55 | 217/SEM |
514/1036 | HAMON Sebastien | Ploufragan (22) | 00:49:25 | 00:04:57 | 218/SEM |
520/1036 | BAUDET Mickael | 00:49:34 | 00:04:57 | 219/SEM | |
525/1036 | GOREGUES Regis | Ploumagoar (22) | 00:49:36 | 00:04:58 | 220/SEM |
526/1036 | LE QUELLENEC Romain | Ploumagoar (22) | 00:49:36 | 00:04:58 | 221/SEM |
528/1036 | REDON Samuel | 00:49:38 | 00:04:58 | 222/SEM | |
541/1036 | GUERNION Romain | Am S Ginglin-cesson | 00:49:48 | 00:04:59 | 223/SEM |
543/1036 | DELAFENETRE Gwenael | Lamballe (22) | 00:49:52 | 00:04:59 | 224/SEM |
544/1036 | LE DOUCE Sylvain | Erquy (22) | 00:49:57 | 00:05:00 | 225/SEM |
546/1036 | BOULLY Freddy | Trail Des Lacs | 00:50:00 | 00:05:00 | 226/SEM |
548/1036 | HAMON Samuel | St-brieuc (22) | 00:50:04 | 00:05:00 | 227/SEM |
549/1036 | VOISINE Emmanuel | Credit Agricole | 00:50:05 | 00:05:00 | 228/SEM |
551/1036 | LAVILLE Nicolas | Ploufragan (22) | 00:50:06 | 00:05:01 | 229/SEM |
552/1036 | ROBIN Maxime | Armor Ingenierie | 00:50:07 | 00:05:01 | 230/SEM |
554/1036 | L'HOSTELLIER Erwan | Plouvara (22) | 00:50:10 | 00:05:01 | 231/SEM |
558/1036 | BOULIN David | Pleneuf-val Andre (22) | 00:50:13 | 00:05:01 | 232/SEM |
560/1036 | LE CORGUILLE Maxime | Coetmieux (22) | 00:50:14 | 00:05:01 | 233/SEM |
566/1036 | BOUGEARD Steven | 00:50:22 | 00:05:02 | 234/SEM | |
569/1036 | TRONEL David | 00:50:24 | 00:05:02 | 235/SEM | |
576/1036 | YAN Mikael | Ploufragan (22) | 00:50:30 | 00:05:03 | 236/SEM |
580/1036 | BRIENS Florent | Credit Agricole | 00:50:37 | 00:05:04 | 237/SEM |
589/1036 | GILLET Guillaume | Bain-de-bretagne (35) | 00:50:47 | 00:05:05 | 238/SEM |
594/1036 | PONNELAIS Gerald | As Crehen | 00:50:55 | 00:05:06 | 239/SEM |
595/1036 | JAFFRELOT Kevin | Tregueux (22) | 00:50:57 | 00:05:06 | 240/SEM |
596/1036 | LE MOUNIER Marc-antoine | Nantes (44) | 00:50:57 | 00:05:06 | 241/SEM |
598/1036 | TREMEL Yannick | Pordic (22) | 00:50:58 | 00:05:06 | 242/SEM |
600/1036 | LOHAT Didier | Plouay (56) | 00:51:03 | 00:05:06 | 243/SEM |
601/1036 | LASBLEIZ Cedric | Yffiniac (22) | 00:51:04 | 00:05:06 | 244/SEM |
608/1036 | NIQUE Johann | Plouagat (22) | 00:51:11 | 00:05:07 | 245/SEM |
609/1036 | PREDERY Mathieu | 00:51:12 | 00:05:07 | 246/SEM | |
617/1036 | BRAHIMI Fabien | 00:51:26 | 00:05:09 | 247/SEM | |
618/1036 | MARTIN Cyrille | Ploufragan (22) | 00:51:30 | 00:05:09 | 248/SEM |
627/1036 | PERRIGAULT Lionel | Plaine-haute (22) | 00:51:48 | 00:05:11 | 249/SEM |
633/1036 | CHATRY Sebastien | Tregueux (22) | 00:52:01 | 00:05:12 | 250/SEM |
638/1036 | MACE Romain | 00:52:08 | 00:05:13 | 251/SEM | |
642/1036 | PEDRON Lionel | Planguenoual (22) | 00:52:11 | 00:05:13 | 252/SEM |
644/1036 | ROBIN Stephane | Comite Ent Jean Stalaven Sas | 00:52:18 | 00:05:14 | 253/SEM |
650/1036 | LE CREFF Pierre-yves | St-brieuc (22) | 00:52:25 | 00:05:15 | 254/SEM |
654/1036 | L'HEREEC Franck | Louannec (22) | 00:52:27 | 00:05:15 | 255/SEM |
659/1036 | MENGUY Morgan | Adapei 22 | 00:52:45 | 00:05:17 | 256/SEM |
664/1036 | BRIAND David | Medreac (35) | 00:52:49 | 00:05:17 | 257/SEM |
667/1036 | NABET Jonathan | Langueux (22) | 00:52:51 | 00:05:17 | 258/SEM |
681/1036 | OLLIVIER Laurent | Tremuson (22) | 00:53:12 | 00:05:19 | 259/SEM |
685/1036 | LE CARDINAL Sebastien | Plerneuf (22) | 00:53:13 | 00:05:19 | 260/SEM |
687/1036 | BANDEIRA Yao | Langueux (22) | 00:53:13 | 00:05:19 | 261/SEM |
689/1036 | ROUAULT Fabien | 00:53:15 | 00:05:20 | 262/SEM | |
692/1036 | TOANEN David | 00:53:20 | 00:05:20 | 263/SEM | |
693/1036 | CARREE Freddy | 00:53:22 | 00:05:20 | 264/SEM | |
703/1036 | MAROS Sebastien | Trebeurden (22) | 00:53:39 | 00:05:22 | 265/SEM |
707/1036 | PREMEL Aymeric | Ua Langueux | 00:53:44 | 00:05:22 | 266/SEM |
709/1036 | BESRET Sylvain | Lamballe (22) | 00:53:45 | 00:05:22 | 267/SEM |
710/1036 | SANGARNE Martin | Le Minihic-sur-rance (35) | 00:53:47 | 00:05:23 | 268/SEM |
712/1036 | ROBERT Yohann | 00:53:49 | 00:05:23 | 269/SEM | |
714/1036 | CARO Vincent | Plerin (22) | 00:53:50 | 00:05:23 | 270/SEM |
716/1036 | BAHIER Emmanuel | 00:53:51 | 00:05:23 | 271/SEM | |
719/1036 | L'HOSTIS Pascal | Asptt Fougeres | 00:53:57 | 00:05:24 | 272/SEM |
728/1036 | HERVE Guillaume | Langueux (22) | 00:54:10 | 00:05:25 | 273/SEM |
729/1036 | LE MERCIER David | Tregueux (22) | 00:54:10 | 00:05:25 | 274/SEM |
732/1036 | BRIEND Eric | Comite Ent Jean Stalaven Sas | 00:54:11 | 00:05:25 | 275/SEM |
735/1036 | KERVOA Erwan | Rennes (35) | 00:54:13 | 00:05:25 | 276/SEM |
739/1036 | LOIDON Lionel | Ploufragan (22) | 00:54:17 | 00:05:26 | 277/SEM |
742/1036 | BERTHELOT Sylvain | 00:54:21 | 00:05:26 | 278/SEM | |
744/1036 | COZIC Romain | St-potan (22) | 00:54:25 | 00:05:27 | 279/SEM |
745/1036 | LE BORGNE Florent | 00:54:27 | 00:05:27 | 280/SEM | |
748/1036 | JEAN Christophe | Plouvara (22) | 00:54:37 | 00:05:28 | 281/SEM |
758/1036 | BOUTHELLIER Rudy | Armor Ingenierie | 00:54:57 | 00:05:30 | 282/SEM |
762/1036 | DAVIAU Thibaut | Plerneuf (22) | 00:55:01 | 00:05:30 | 283/SEM |
765/1036 | DIAS ALVES Emmanuel | 00:55:15 | 00:05:31 | 284/SEM | |
773/1036 | MASZTALER Nicolas | Ja Melesse | 00:55:31 | 00:05:33 | 285/SEM |
783/1036 | GUILLEMOT Jean-michel | Chavagne (35) | 00:55:40 | 00:05:34 | 286/SEM |
790/1036 | CLUGERY Laurent | Tremeloir (22) | 00:55:53 | 00:05:35 | 287/SEM |
791/1036 | GICQUEL Erwan | Nantes (44) | 00:55:59 | 00:05:36 | 288/SEM |
793/1036 | CONAN Nadia | Langueux (22) | 00:56:01 | 00:05:36 | 289/SEM |
794/1036 | HAMOURY Franck | Plerin (22) | 00:56:04 | 00:05:36 | 290/SEM |
804/1036 | GUERINEAU Jerome | St-brieuc Rugby Club | 00:56:23 | 00:05:38 | 291/SEM |
806/1036 | PERCHEC Nicolas | Plerin (22) | 00:56:27 | 00:05:39 | 292/SEM |
807/1036 | LE NEPVOU Damien | Plerin (22) | 00:56:27 | 00:05:39 | 293/SEM |
813/1036 | TOUBLANC Yves-marie | 00:56:42 | 00:05:40 | 294/SEM | |
814/1036 | NEAULEAU Stephane | Langueux (22) | 00:56:45 | 00:05:41 | 295/SEM |
825/1036 | POULAIN Benoit | Le Joint Francais | 00:56:57 | 00:05:42 | 296/SEM |
831/1036 | TREHOREL Xavier | 00:57:12 | 00:05:43 | 297/SEM | |
834/1036 | MICHOT Manuel | Uc Briochine | 00:57:14 | 00:05:43 | 298/SEM |
836/1036 | ROUX Nicolas | 00:57:17 | 00:05:44 | 299/SEM | |
848/1036 | LE GUEDRAD Yann | Ploufragan (22) | 00:57:44 | 00:05:46 | 300/SEM |
849/1036 | ROHOU Philippe | Pordic (22) | 00:57:44 | 00:05:46 | 301/SEM |
850/1036 | DOMALAIN David | Plelo (22) | 00:57:44 | 00:05:46 | 302/SEM |
865/1036 | DESPRES Yoann | Nantes (44) | 00:58:11 | 00:05:49 | 303/SEM |
874/1036 | LE CALVEZ Anthony | Plouezec (22) | 00:58:27 | 00:05:51 | 304/SEM |
879/1036 | PLANCHENAULT Bruno | 00:58:41 | 00:05:52 | 305/SEM | |
882/1036 | CRUBLET Yannick | Langueux (22) | 00:58:42 | 00:05:52 | 306/SEM |
896/1036 | MOISAN Cyrille | Hillion (22) | 00:59:06 | 00:05:55 | 307/SEM |
902/1036 | LE GLEHUIR Anthony | Armor Ingenierie | 00:59:12 | 00:05:55 | 308/SEM |
917/1036 | POILPOT Jerome | Ateliers Briochins | 00:59:41 | 00:05:58 | 309/SEM |
923/1036 | COLLET Ludovic | Plerin (22) | 00:59:46 | 00:05:59 | 310/SEM |
937/1036 | CLAICHE Nicolas | Armor Ingenierie | 01:00:22 | 00:06:02 | 311/SEM |
939/1036 | LE CARDINAL Sylvain | Langueux (22) | 01:00:22 | 00:06:02 | 312/SEM |
968/1036 | CORREIA Victor | Noyal-chatillon-sur-seiche (35 | 01:02:24 | 00:06:14 | 313/SEM |
969/1036 | HENRY Cedric | Pabu (22) | 01:02:24 | 00:06:14 | 314/SEM |
970/1036 | MAHE Julien | Hillion (22) | 01:02:25 | 00:06:15 | 315/SEM |
978/1036 | RULIN Guillaume | St-brieuc (22) | 01:02:43 | 00:06:16 | 316/SEM |
979/1036 | LE CORGUILLE Benoit | 01:02:44 | 00:06:16 | 317/SEM | |
982/1036 | BIRRIEN Sebastien | 01:02:47 | 00:06:17 | 318/SEM | |
990/1036 | BAUER Wandrille | Gouesnou (29) | 01:03:45 | 00:06:22 | 319/SEM |
999/1036 | GOURET Cedric | 01:04:52 | 00:06:29 | 320/SEM | |
1009/1036 | BERNET Julien | Armor Ingenierie | 01:05:34 | 00:06:33 | 321/SEM |
1022/1036 | JANNET Jean-francois | St-brieuc Rugby Club | 01:08:20 | 00:06:50 | 322/SEM |
1023/1036 | LEZCANO Luis | Rugby Club Briochin | 01:08:20 | 00:06:50 | 323/SEM |
1031/1036 | GREMILLON Philippe | 01:09:36 | 00:06:58 | 324/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour