08 Apr 2018 | Trail de l'Aber Wrac'H - Half Trail Le Folgoët (29) 29KM - Trail ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 03:14:38 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/578 | LE ROUX Matthieu | Team Henaff Skor Mb | 02:09:18 | 00:04:28 | 1/SEM |
2/578 | HUITLEC Eddy | Fanch Rider Trail | 02:10:40 | 00:04:30 | 2/SEM |
3/578 | PIQUES Valentin | Semelles De Vent | 02:15:17 | 00:04:40 | 3/SEM |
4/578 | COZIAN Guillaume | Team Henaff | 02:16:08 | 00:04:42 | 4/SEM |
6/578 | SEVENO Benoit | Belle Ile En Mer | 02:19:51 | 00:04:49 | 5/SEM |
7/578 | AUTRET Stephane | Team Humbleiz | 02:21:45 | 00:04:53 | 6/SEM |
10/578 | HINAULT Guenoel | Plestan | 02:26:00 | 00:05:02 | 7/SEM |
11/578 | SEGALEN Frederic | Team Humblezh | 02:29:26 | 00:05:09 | 8/SEM |
14/578 | DOUGUET Pierre-francois | Dauphins De L Elorn Triathlon | 02:30:30 | 00:05:11 | 9/SEM |
15/578 | GUILLOU Pierre-marie | Team Armorique | 02:31:32 | 00:05:14 | 10/SEM |
18/578 | FOLGAR Damien | Plouzane | 02:31:52 | 00:05:14 | 11/SEM |
19/578 | HALPERT Yoan | Fougeres | 02:32:02 | 00:05:15 | 12/SEM |
20/578 | FORET Romain | S/l Ca Nord Ouest Mayennais | 02:33:11 | 00:05:17 | 13/SEM |
21/578 | DRUGMANNE Guillaume | Brest | 02:33:38 | 00:05:18 | 14/SEM |
22/578 | GRENEU Adrien | Dinan | 02:33:46 | 00:05:18 | 15/SEM |
23/578 | GOURMELON Stevan | Saint Renan | 02:34:02 | 00:05:19 | 16/SEM |
24/578 | KEROUANTON Eddy | Plouedern Running Club | 02:34:29 | 00:05:20 | 17/SEM |
25/578 | DERRIEN Stephane | Plouvorn | 02:35:35 | 00:05:22 | 18/SEM |
27/578 | JACQUEMIN Yoann | Jacquemin | 02:36:50 | 00:05:24 | 19/SEM |
29/578 | GUILLOU Quentin | Iroise Athletisme | 02:37:07 | 00:05:25 | 20/SEM |
32/578 | PHILIP Adrien | Team Leclerc Sport | 02:39:33 | 00:05:30 | 21/SEM |
33/578 | BRONSARD Yann-gael | Team Running Conseil Brest | 02:39:46 | 00:05:31 | 22/SEM |
34/578 | MONTEBRAN Frederic | Ploemeur Tri | 02:40:06 | 00:05:31 | 23/SEM |
35/578 | GELEOC David | Team Awel | 02:40:24 | 00:05:32 | 24/SEM |
36/578 | LAIGNEL Gwendal | Landeda | 02:40:25 | 00:05:32 | 25/SEM |
39/578 | LE BRAS Loic | Amicale Pompiers Plabennec | 02:41:36 | 00:05:34 | 26/SEM |
41/578 | BERTEAU Vincent | Rennes | 02:41:40 | 00:05:34 | 27/SEM |
42/578 | PONS Aurelien | Cam | 02:42:17 | 00:05:36 | 28/SEM |
46/578 | CANAULT Olivier | Brest Triathlon | 02:43:22 | 00:05:38 | 29/SEM |
48/578 | LE BOT Mickael | Footing Landerneen | 02:43:35 | 00:05:38 | 30/SEM |
50/578 | POULIQUEN Erwann | Team Trecobat | 02:44:34 | 00:05:40 | 31/SEM |
51/578 | GOURMELON Xavier | La Foulee Renanaise | 02:44:54 | 00:05:41 | 32/SEM |
53/578 | LUCAS Damien | Elan Du Porzay | 02:46:34 | 00:05:45 | 33/SEM |
54/578 | FRAVAL Morgan | Vannes | 02:46:34 | 00:05:45 | 34/SEM |
55/578 | CAER Sebastien | Plabennec | 02:46:44 | 00:05:45 | 35/SEM |
56/578 | LABAT Philippe | Pencran | 02:47:55 | 00:05:47 | 36/SEM |
60/578 | PREUNEL Vincent | Rederien Cap Sizun | 02:49:10 | 00:05:50 | 37/SEM |
64/578 | SIMON Gildas | Redeg 29 | 02:50:27 | 00:05:53 | 38/SEM |
68/578 | GUEGUEN Thomas | Asso Mathilde | 02:50:38 | 00:05:53 | 39/SEM |
69/578 | GUEGUEN Pierre | Team Run Family | 02:50:41 | 00:05:53 | 40/SEM |
70/578 | LIBOUBAN Thomas | Douarnenez | 02:50:52 | 00:05:54 | 41/SEM |
72/578 | RUIZ Nicolas | Le Relecq Kerhuon | 02:51:15 | 00:05:54 | 42/SEM |
73/578 | LE ROY Marc | Le Relecq Kerhuon | 02:51:16 | 00:05:54 | 43/SEM |
74/578 | CAROFF Arnaud | Redeg 29 | 02:51:34 | 00:05:55 | 44/SEM |
75/578 | KOURTZ Gregory | Luneville | 02:51:35 | 00:05:55 | 45/SEM |
76/578 | PAILLER Tony | Landerneau | 02:51:40 | 00:05:55 | 46/SEM |
78/578 | CAUSEUR Jean-marie | Locmaria Plouzane | 02:51:49 | 00:05:55 | 47/SEM |
82/578 | TANGUY Julien | Footing Landerneen | 02:53:08 | 00:05:58 | 48/SEM |
83/578 | LE ROUX Lucas | Le Roux | 02:53:42 | 00:05:59 | 49/SEM |
84/578 | LALOUPE Mickael | Rennes | 02:53:42 | 00:05:59 | 50/SEM |
86/578 | POIVET Steve | Brest Goelopeurs | 02:53:52 | 00:06:00 | 51/SEM |
87/578 | CAER Alexandre | La Joie De Courir Plabennec | 02:54:03 | 00:06:00 | 52/SEM |
88/578 | IMPREZ Hugo | Jew United | 02:54:03 | 00:06:00 | 53/SEM |
89/578 | GLEAU Pierig | Sobhi Sport Brest | 02:54:06 | 00:06:00 | 54/SEM |
90/578 | LE HENAFF Mario | Plabennec | 02:54:07 | 00:06:00 | 55/SEM |
93/578 | KERLEROUX Jean-baptiste | Treflaouenan | 02:55:16 | 00:06:03 | 56/SEM |
95/578 | ROBIN Jean-claude | Team Landi Triathlon | 02:55:20 | 00:06:03 | 57/SEM |
96/578 | GUILPAIN Damien | Footing Landerneen | 02:55:27 | 00:06:03 | 58/SEM |
98/578 | RAGUENES Antony | Gouesnou | 02:55:45 | 00:06:04 | 59/SEM |
99/578 | THORIBE Stephane | Guipavas | 02:55:53 | 00:06:04 | 60/SEM |
101/578 | FURET Arnaud | Suce Sur Erdre | 02:56:10 | 00:06:04 | 61/SEM |
105/578 | LAVASTROU Marc | Toulouse | 02:56:48 | 00:06:06 | 62/SEM |
107/578 | GUEGUEN Patrice | Korong Sport Nature | 02:57:16 | 00:06:07 | 63/SEM |
108/578 | LE PERCHEC Frederic | Team Kastell | 02:57:22 | 00:06:07 | 64/SEM |
110/578 | JESTIN Mathieu | Courir Sur Brest | 02:57:28 | 00:06:07 | 65/SEM |
115/578 | IUNG Simon | Les Galopins De Guyenne | 02:58:42 | 00:06:10 | 66/SEM |
116/578 | BON Nicolas | Brest | 02:58:56 | 00:06:10 | 67/SEM |
123/578 | FAOU Maxime | Brest | 03:00:51 | 00:06:14 | 68/SEM |
126/578 | BOINA Kalaidine | Quimper | 03:02:20 | 00:06:17 | 69/SEM |
131/578 | QUIVIGER Jean-baptiste | Team Trail De L Aber Benoit | 03:02:51 | 00:06:18 | 70/SEM |
132/578 | COCHARD Vincent | Plouedern Running Club | 03:03:07 | 00:06:19 | 71/SEM |
133/578 | AUTRET Nicolas | Team Humbleiz | 03:03:08 | 00:06:19 | 72/SEM |
135/578 | LETHUILLIER Guillaume | Brest | 03:03:41 | 00:06:20 | 73/SEM |
136/578 | COLLIN Axel | Brest | 03:03:41 | 00:06:20 | 74/SEM |
137/578 | LE GAL Charly | Lille | 03:03:53 | 00:06:20 | 75/SEM |
140/578 | MARCHAL Julien | Plouguerneau | 03:04:35 | 00:06:22 | 76/SEM |
141/578 | CHATEAU Antoine | S/l Athletic Club Herblinois | 03:04:45 | 00:06:22 | 77/SEM |
143/578 | CORFA Matthieu | Brest | 03:05:14 | 00:06:23 | 78/SEM |
146/578 | TURUBAN Anthony | Berhet | 03:05:36 | 00:06:24 | 79/SEM |
150/578 | LE BORGNE Regis | Team Keopsys/lannion | 03:06:30 | 00:06:26 | 80/SEM |
151/578 | LE DROFF Mickael | Guipavas Oxygene | 03:06:31 | 00:06:26 | 81/SEM |
152/578 | HERVE Guillaume | Stade Brestois | 03:06:34 | 00:06:26 | 82/SEM |
154/578 | PAUTONNIER Sebastien | Plouider | 03:07:03 | 00:06:27 | 83/SEM |
157/578 | LABASQUE Jean-sebastien | Ribin Et Bibines | 03:07:42 | 00:06:28 | 84/SEM |
158/578 | LE GUENNEC Fabien | Pont Saint Martin | 03:07:44 | 00:06:28 | 85/SEM |
159/578 | LE LAY Pierre-yves | Brest | 03:08:02 | 00:06:29 | 86/SEM |
160/578 | CLEMENT LE MENEC Clement | Saint Renan | 03:08:05 | 00:06:29 | 87/SEM |
166/578 | OGOR Romain | Lannilis | 03:08:43 | 00:06:30 | 88/SEM |
171/578 | TREBAUL Kevin | Team Decathlon Brest | 03:09:04 | 00:06:31 | 89/SEM |
173/578 | LATRONCHETTE Fabien | Locmaria Plouzane | 03:09:33 | 00:06:32 | 90/SEM |
174/578 | JEZEQUEL Ronan | Brest | 03:09:40 | 00:06:32 | 91/SEM |
178/578 | DONVAL Thomas | Brest | 03:10:13 | 00:06:34 | 92/SEM |
184/578 | LEBEL Gregory | Irvillac | 03:10:48 | 00:06:35 | 93/SEM |
185/578 | MONJARET Guillaume | Trail Saint Maudez | 03:11:11 | 00:06:36 | 94/SEM |
191/578 | FLOCH Sebastien | Team Henaff | 03:12:47 | 00:06:39 | 95/SEM |
193/578 | COUTUREAU Victor | Intersport Brest | 03:13:05 | 00:06:39 | 96/SEM |
194/578 | LOREAU Julien | Amicale Du Val De Somme | 03:13:34 | 00:06:40 | 97/SEM |
196/578 | GLASZIOU Gregory | Lannilis | 03:13:54 | 00:06:41 | 98/SEM |
198/578 | CORLOUER Thibaut | Ac Penvenan | 03:15:16 | 00:06:44 | 99/SEM |
200/578 | KERJEAN Fabien | Team Trail De L Aber Benoit | 03:16:06 | 00:06:46 | 100/SEM |
201/578 | GOURVENNEC Alexandre | Guipavas | 03:16:09 | 00:06:46 | 101/SEM |
202/578 | LE LANN David | Sebastien-sur-loire | 03:16:14 | 00:06:46 | 102/SEM |
207/578 | DUPOIRON Enguerrand | Hopital Camfrout | 03:16:46 | 00:06:47 | 103/SEM |
210/578 | TRIBOUT Bastien | Legion Saint Pierre Athletisme | 03:17:08 | 00:06:48 | 104/SEM |
211/578 | LOPEZ Matthieu | Guipavas | 03:17:21 | 00:06:48 | 105/SEM |
212/578 | BARREAU Mickael | Les Sorinieres | 03:17:23 | 00:06:48 | 106/SEM |
213/578 | LE GALL Mickael | As Plouguin | 03:17:25 | 00:06:48 | 107/SEM |
215/578 | NGUYEN Ulysse | Legion Saint Pierre Athletisme | 03:17:34 | 00:06:49 | 108/SEM |
216/578 | COINTIN Mickael | Chanteheux | 03:17:35 | 00:06:49 | 109/SEM |
218/578 | LE HELLOCO Guillaume | Pompier Herbignac | 03:18:10 | 00:06:50 | 110/SEM |
220/578 | MARC Raphael | Kernoues | 03:18:23 | 00:06:50 | 111/SEM |
223/578 | THEZE Cedric | Ruille Le Gravelais | 03:19:07 | 00:06:52 | 112/SEM |
225/578 | QUEVREUX Nicolas | Plourin | 03:19:28 | 00:06:53 | 113/SEM |
227/578 | LE ROY Jean-marc | Plougastel Daoulas | 03:19:44 | 00:06:53 | 114/SEM |
231/578 | LE QUERE Laurent | Plomelin | 03:20:59 | 00:06:56 | 115/SEM |
232/578 | NKOUMBOU Julian | Plomelin | 03:21:24 | 00:06:57 | 116/SEM |
238/578 | QUILLEVERE Nicolas | Plouenan | 03:22:15 | 00:06:58 | 117/SEM |
242/578 | MESSINA Alexandre | Courir Ensemble Pornichet Cote | 03:22:56 | 00:07:00 | 118/SEM |
243/578 | FRICHE Matthieu | Chartres Vertical | 03:22:58 | 00:07:00 | 119/SEM |
248/578 | LE REST Matthieu | Team Henaff | 03:23:28 | 00:07:01 | 120/SEM |
251/578 | PERHIRIN Romain | Portsall | 03:23:44 | 00:07:02 | 121/SEM |
255/578 | MAHE Sebastien | Ploufragan | 03:24:09 | 00:07:02 | 122/SEM |
256/578 | TIMPERMAN Guillaume | Plourin | 03:24:10 | 00:07:02 | 123/SEM |
259/578 | LE BARS Samuel | Footing Landerneen | 03:24:23 | 00:07:03 | 124/SEM |
260/578 | ROUSSEL Arnaud | Brest | 03:24:24 | 00:07:03 | 125/SEM |
265/578 | BERTHOU Nicolas | Quemper Guezennec | 03:24:49 | 00:07:04 | 126/SEM |
266/578 | LE BIHAN Julien | Le Bihan | 03:24:49 | 00:07:04 | 127/SEM |
269/578 | JEZEGOU Yannick | La Roche Sports Nature | 03:24:56 | 00:07:04 | 128/SEM |
272/578 | GELLA Maxime | Plouhinec | 03:25:31 | 00:07:05 | 129/SEM |
274/578 | RAGUENES Guillaume | Brest | 03:25:40 | 00:07:06 | 130/SEM |
276/578 | KERMARREC Benoit | Plouvien | 03:26:22 | 00:07:07 | 131/SEM |
277/578 | LE BOULC'H Pierre-francois | Rennes | 03:26:24 | 00:07:07 | 132/SEM |
280/578 | GUIZIOU Aurelien | Footing Landerneen | 03:26:46 | 00:07:08 | 133/SEM |
283/578 | ABALEA Sebastien | Kersaint Plabennec | 03:26:50 | 00:07:08 | 134/SEM |
285/578 | BARON Mikael | Brest Goelopeurs | 03:26:55 | 00:07:08 | 135/SEM |
293/578 | JESTIN Francois | Guipavas | 03:28:52 | 00:07:12 | 136/SEM |
296/578 | ANGUIL Jerome | Bourg Blanc | 03:29:53 | 00:07:14 | 137/SEM |
297/578 | RANNOU Nicolas | Ploubezre | 03:29:54 | 00:07:14 | 138/SEM |
300/578 | PAILLER Alexandre | Plabennec | 03:30:39 | 00:07:16 | 139/SEM |
318/578 | KOUN Charly | Quebriac | 03:32:42 | 00:07:20 | 140/SEM |
319/578 | JOST Olivier | Bles D Or Gouesnou | 03:32:58 | 00:07:21 | 141/SEM |
321/578 | LEFRANCOIS Matthieu | Team Trail De L Aber Benoit | 03:33:13 | 00:07:21 | 142/SEM |
324/578 | CROGUENNEC Cyril | Team Trail De L Aber Benoit | 03:33:17 | 00:07:21 | 143/SEM |
329/578 | GAONACH Nathan | Elan Du Porzay | 03:34:09 | 00:07:23 | 144/SEM |
332/578 | RENAUD Erwan | Brest | 03:34:46 | 00:07:24 | 145/SEM |
333/578 | BODENNEC Eric | Quimper | 03:34:49 | 00:07:24 | 146/SEM |
334/578 | KEROUEDAN David | Brest | 03:34:49 | 00:07:24 | 147/SEM |
336/578 | LE DUDAL Romain | Lanveoc | 03:35:06 | 00:07:25 | 148/SEM |
338/578 | CUEFF Ronan | La Foulee Folgoatienne | 03:35:09 | 00:07:25 | 149/SEM |
342/578 | LAMOUR Bertrand | Plourin | 03:35:38 | 00:07:26 | 150/SEM |
343/578 | MEUDEC Jordan | Koala Kerhuon | 03:35:42 | 00:07:26 | 151/SEM |
344/578 | BACAR ABDALLAH Saidali | Port Launay | 03:35:49 | 00:07:27 | 152/SEM |
350/578 | ROYER Anael | Pacmac Plouzane | 03:36:32 | 00:07:28 | 153/SEM |
352/578 | GELLA Frederic | Foulees Nature Gwengad | 03:36:39 | 00:07:28 | 154/SEM |
355/578 | BAHIER Anthony | Courir A Bourg Blanc | 03:36:54 | 00:07:29 | 155/SEM |
356/578 | MUTSCHLER Alexandre | Morlaix | 03:37:05 | 00:07:29 | 156/SEM |
359/578 | STEPHAN Nicolas | Lesneven Triathlon | 03:37:22 | 00:07:30 | 157/SEM |
360/578 | DAUVILAIRE Nicolas | Art Normandie | 03:38:37 | 00:07:32 | 158/SEM |
362/578 | SERVENTON Nicolas | Lannilis | 03:38:56 | 00:07:33 | 159/SEM |
367/578 | AUTRET Julien | Brest | 03:39:37 | 00:07:34 | 160/SEM |
371/578 | BOULCH Matthieu | Plouigneau | 03:40:00 | 00:07:35 | 161/SEM |
373/578 | LE BRIS Olivier | Courir A Bourg Blanc | 03:40:56 | 00:07:37 | 162/SEM |
376/578 | GUERMEUR Gael | Goelopeurs Brest | 03:41:31 | 00:07:38 | 163/SEM |
377/578 | DECRESSONNIERE Maxime | Brest Goelopeurs | 03:41:31 | 00:07:38 | 164/SEM |
381/578 | MANCON Alexandre | Courir A Ploudal | 03:42:06 | 00:07:40 | 165/SEM |
382/578 | BOUFFART Gregory | Bourg Blanc | 03:42:09 | 00:07:40 | 166/SEM |
383/578 | PELLETIER Sebastien | Treflez | 03:42:30 | 00:07:40 | 167/SEM |
384/578 | FRANCOIS Guillaume | La Forest Landerneau | 03:42:51 | 00:07:41 | 168/SEM |
388/578 | GALLIOU Christophe | Courir A Bourg Blanc | 03:43:51 | 00:07:43 | 169/SEM |
389/578 | LE VAILLANT Sylvain | Team Trail De L Aber Benoit | 03:44:11 | 00:07:44 | 170/SEM |
395/578 | LANGONNE Damien | Brest | 03:44:40 | 00:07:45 | 171/SEM |
396/578 | CORVEC Gael | Caudan | 03:44:46 | 00:07:45 | 172/SEM |
400/578 | MARTIN Mickael | Pleyber Christ | 03:45:07 | 00:07:46 | 173/SEM |
405/578 | PONDAVEN David | Milizac | 03:45:47 | 00:07:47 | 174/SEM |
406/578 | ROPARS Jeremy | Team Henaff | 03:46:38 | 00:07:49 | 175/SEM |
408/578 | LE GOT Claude | Lampaul Guimiliau | 03:46:59 | 00:07:50 | 176/SEM |
410/578 | GODARD Yann | Decathlon Brest | 03:47:03 | 00:07:50 | 177/SEM |
428/578 | AUFFRAYS Cyrille | Saint Eloy | 03:48:18 | 00:07:52 | 178/SEM |
455/578 | DUMONT Vincent | Carantec | 03:51:51 | 00:08:00 | 179/SEM |
462/578 | COTTEN Herve | Brest | 03:53:23 | 00:08:03 | 180/SEM |
469/578 | FREMAUX Lucas | Landerneau | 03:54:40 | 00:08:06 | 181/SEM |
470/578 | MARC Jeean-christoph | Coat Meal | 03:54:45 | 00:08:06 | 182/SEM |
471/578 | PAOLPI Damien | Brest | 03:54:47 | 00:08:06 | 183/SEM |
474/578 | DORVAL Francois | Plougastel Daoulas | 03:55:43 | 00:08:08 | 184/SEM |
482/578 | TOURREILLES Florian | Guignen | 03:56:51 | 00:08:10 | 185/SEM |
486/578 | DELFOSSE Benjamin | Saint Thegonnec | 03:57:28 | 00:08:11 | 186/SEM |
491/578 | ABIVEN Patrice | Mellac | 03:59:51 | 00:08:16 | 187/SEM |
493/578 | LE BERRE Cedric | Plouedern Running Club | 04:00:04 | 00:08:17 | 188/SEM |
495/578 | JANNOU Franck | Plouedern Running Club | 04:00:05 | 00:08:17 | 189/SEM |
496/578 | L'HOSTIS Aurelien | Guipavas | 04:01:41 | 00:08:20 | 190/SEM |
517/578 | BRILOUET Pierre-etienne | Toulouse | 04:06:41 | 00:08:30 | 191/SEM |
519/578 | PAQUIRY Bruno | Brest | 04:07:32 | 00:08:32 | 192/SEM |
525/578 | VILETTE Theo | Meaux | 04:09:41 | 00:08:37 | 193/SEM |
527/578 | DEMENGEL Adrien | Gretz Armainvilliers | 04:10:43 | 00:08:39 | 194/SEM |
528/578 | LE JEUNE Vincent | Raid Wine Team | 04:11:47 | 00:08:41 | 195/SEM |
529/578 | MARZIN Mathieu | Brest | 04:11:48 | 00:08:41 | 196/SEM |
536/578 | BOUR Gregory | Lampaul Guimiliau | 04:14:34 | 00:08:47 | 197/SEM |
538/578 | CUCHARD Lionel | Plougastel Daoulas | 04:16:58 | 00:08:52 | 198/SEM |
554/578 | BOURILLOT Morgan | Brest | 04:30:34 | 00:09:20 | 199/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour