23 Feb 2019 | ASPTTrail Vannes (56) 19KM - Nature Nocturne ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:45:28 publiée avec accord |
Elargir la carte |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
3/198 | ROTIEL Mathieu | CIMA PAYS D AURAY / SOBHI SPORT VANNES | 01:20:27 | 00:04:14 | 1/SEM |
5/198 | BAZIN David | 01:23:12 | 00:04:23 | 2/SEM | |
7/198 | KERVEVAN Benjamin | SOBHI SPORT VANNES | 01:23:29 | 00:04:24 | 3/SEM |
9/198 | GOUEDARD Simon | TRIATHLON CLUB LOCMINE | 01:24:07 | 00:04:26 | 4/SEM |
12/198 | MANIC Laurent | AC PLESCOP | 01:26:19 | 00:04:33 | 5/SEM |
13/198 | BERTRAND Matthieu | S/L VANNES ATHLETISME | 01:27:00 | 00:04:35 | 6/SEM |
14/198 | PANHELLEUX Laurent | ULTRA MARIN | 01:27:16 | 00:04:36 | 7/SEM |
16/198 | DELALANDE Samuel | S.N.R.V. | 01:28:12 | 00:04:39 | 8/SEM |
18/198 | DUPAS Gaetan | VELOCE VANNETAIS | 01:29:21 | 00:04:42 | 9/SEM |
20/198 | LE MESTRALLAN Guillaume | 01:30:12 | 00:04:45 | 10/SEM | |
25/198 | CLERC Bruno | 01:31:53 | 00:04:50 | 11/SEM | |
26/198 | BEDARD Benoît | LARRE | 01:32:26 | 00:04:52 | 12/SEM |
27/198 | GAUTIER Frederic | RUN IN SENE | 01:32:49 | 00:04:53 | 13/SEM |
28/198 | DO NASCIMENTO Sylvain | LANDEVANT | 01:33:04 | 00:04:54 | 14/SEM |
31/198 | JAHIER Pascal | BIGNAN RUN LOISIRS | 01:34:08 | 00:04:57 | 15/SEM |
36/198 | LE CLEC'H Kevin | 01:35:33 | 00:05:02 | 16/SEM | |
41/198 | CHAPELLIERE Fabien | VANNES ATHLE | 01:36:22 | 00:05:04 | 17/SEM |
42/198 | MANGIN Ewen | RENNES | 01:36:42 | 00:05:05 | 18/SEM |
46/198 | JOURDRAN Jerome | COURIR A ST AVE | 01:37:05 | 00:05:07 | 19/SEM |
47/198 | GUILLO Mael | 01:37:07 | 00:05:07 | 20/SEM | |
48/198 | PRADO Alexandre | LM ENDURANCE | 01:37:39 | 00:05:08 | 21/SEM |
50/198 | LE BORGNE Frederic | COURIR A ST AVE | 01:39:12 | 00:05:13 | 22/SEM |
51/198 | OILLIC Christophe | ST NOLFF | 01:39:38 | 00:05:15 | 23/SEM |
52/198 | GOIBIER Sebastien | ATHLE THEIX | 01:39:46 | 00:05:15 | 24/SEM |
53/198 | GAUDIN Pierre-alexandre | PLESCOP | 01:40:07 | 00:05:16 | 25/SEM |
59/198 | HERVIEUX Thomas | BRANDIVY | 01:42:29 | 00:05:24 | 26/SEM |
66/198 | GUEGAN Pierre | VANNES | 01:44:10 | 00:05:29 | 27/SEM |
67/198 | TANNEAU Alexandre | PLOEMEUR | 01:44:20 | 00:05:29 | 28/SEM |
68/198 | LE BORGNE Yvon | 01:44:22 | 00:05:30 | 29/SEM | |
70/198 | DUB Benjamin | 01:44:36 | 00:05:30 | 30/SEM | |
73/198 | ROBERTON Julien | VANNES ATHLETISME | 01:45:23 | 00:05:33 | 31/SEM |
75/198 | HANQUEZ Clement | TRAIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU | 01:45:34 | 00:05:33 | 32/SEM |
78/198 | BUREAU Edouard | 01:46:29 | 00:05:36 | 33/SEM | |
79/198 | AUBRY Romain | DAMGAN | 01:46:39 | 00:05:37 | 34/SEM |
80/198 | JOUET Enrick | PONTIVY | 01:46:40 | 00:05:37 | 35/SEM |
86/198 | LE GUERROUE Maxime | VANNES ATHLETISME | 01:47:22 | 00:05:39 | 36/SEM |
94/198 | LEBLANC Maxime | ISSOIRE | 01:49:07 | 00:05:45 | 37/SEM |
100/198 | TOUCHARD Yohan | ULTRA MARIN | 01:49:58 | 00:05:47 | 38/SEM |
103/198 | EVENOT Sylvain | VANNES | 01:50:23 | 00:05:49 | 39/SEM |
105/198 | DUFROST Yoan | GRAND CHAMP | 01:50:34 | 00:05:49 | 40/SEM |
106/198 | QUIGNON Benjamin | RENNES TRIATHLON | 01:51:07 | 00:05:51 | 41/SEM |
110/198 | LESTANG Vincent | 01:51:31 | 00:05:52 | 42/SEM | |
111/198 | BOURDON Jean-marc | WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE | 01:51:31 | 00:05:52 | 43/SEM |
112/198 | DERIAN Pierre-yves | BRANDIVY | 01:51:32 | 00:05:52 | 44/SEM |
116/198 | KERZERHO Jean-françois | AC PLESCOP | 01:52:28 | 00:05:55 | 45/SEM |
120/198 | MONTIER Sylvain | QUIMPER | 01:53:25 | 00:05:58 | 46/SEM |
126/198 | BOURLIEUX Freddy | C.A.P KAMORH | 01:54:23 | 00:06:01 | 47/SEM |
128/198 | OLIVIER Kevin | 01:55:28 | 00:06:05 | 48/SEM | |
141/198 | LE DOEUFF Maxime | LA CHAPELLE DES FOUGERETZ | 02:00:09 | 00:06:19 | 49/SEM |
142/198 | DUCROUX Florian | MELESSE | 02:00:11 | 00:06:20 | 50/SEM |
149/198 | RIO Ludovic | STE ANNE D AURAY | 02:01:04 | 00:06:22 | 51/SEM |
152/198 | LORAND Patrice | VANNES | 02:02:23 | 00:06:26 | 52/SEM |
153/198 | LE METAYER Maxime | VANNES ATHLETISME | 02:02:40 | 00:06:27 | 53/SEM |
157/198 | TROLETTI Yann | 02:05:50 | 00:06:37 | 54/SEM | |
161/198 | GUILLEMOT Anthony | TTBM / ENDURANCE SHOP LANESTER / S/L RL PONTIVY | 02:06:09 | 00:06:38 | 55/SEM |
165/198 | BERTHELOT Emmanuel | 02:06:57 | 00:06:41 | 56/SEM | |
167/198 | GORA Germain | 02:07:08 | 00:06:41 | 57/SEM | |
170/198 | MORICE Pierre-yves | RENNES RUNNING | 02:07:31 | 00:06:43 | 58/SEM |
183/198 | HEINTZ Maxence | AURAY | 02:16:06 | 00:07:10 | 59/SEM |
194/198 | OLIVEUX Damien | 02:29:57 | 00:07:54 | 60/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour