23 Mar 2019 | Trail des 3 Chapelles Bains-sur-Oust (35) 22KM - Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE 1 avis Tps moyen des ' SEM ': 02:25:38 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/410 | PERROTEAU Jean-françois | ASPTT ANGERS | 01:37:53 | 00:04:27 | 1/SEM |
2/410 | TURBIN Vincent | LEVALLOIS TRIATHLON | 01:42:47 | 00:04:40 | 2/SEM |
5/410 | SIMON Emilien | US GUIPRY MESSAC A | 01:47:31 | 00:04:53 | 3/SEM |
6/410 | LECUYER Stephane | S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB | 01:47:50 | 00:04:54 | 4/SEM |
7/410 | LE GAL Aurélien | LA GACILLY | 01:50:33 | 00:05:01 | 5/SEM |
10/410 | QUILLEVERE Alexis | RUGBY CLUB REDONNAIS | 01:52:10 | 00:05:06 | 6/SEM |
16/410 | GOURHAND Mathieu | (CROSSAC) | 01:55:06 | 00:05:14 | 7/SEM |
17/410 | CADORET Jerome | S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE | 01:55:12 | 00:05:14 | 8/SEM |
25/410 | FERRON Arnaud | (REZE) | 01:59:28 | 00:05:26 | 9/SEM |
26/410 | TANGUY Yoann | (NANTES) | 01:59:42 | 00:05:26 | 10/SEM |
27/410 | JAFFLOT Florian | EA PAYS DE BROCELIANDE | 01:59:43 | 00:05:27 | 11/SEM |
29/410 | DEBARRE Frédéric | (BOURG DES COMPTES) | 02:00:20 | 00:05:28 | 12/SEM |
31/410 | COQUILLET Mickael | (FEINS) | 02:00:57 | 00:05:30 | 13/SEM |
37/410 | LECLAIR Fabien | JOGGING LOISIR ORGERES | 02:02:37 | 00:05:34 | 14/SEM |
41/410 | GRUNCHEC Gael | ATHLETIC PONT-REAN | 02:03:32 | 00:05:37 | 15/SEM |
42/410 | KERBRAT Emmanuel | SAINT-CYR GUER ATHLÉTISME | 02:03:39 | 00:05:37 | 16/SEM |
45/410 | BREMONT Nicolas | (PARIS) | 02:05:00 | 00:05:41 | 17/SEM |
46/410 | LERAY Sebastien | CORMARIS TRIATHLON | 02:05:33 | 00:05:42 | 18/SEM |
47/410 | BENASSIS Vincent | (ST MALO DE PHILY) | 02:06:25 | 00:05:45 | 19/SEM |
50/410 | MAHE Vincent | (RENNES) | 02:07:17 | 00:05:47 | 20/SEM |
54/410 | LEDUC Samuel | (LE CLOITRE ST THEGONNEC) | 02:07:42 | 00:05:48 | 21/SEM |
56/410 | ORY Yoann | (TREILLIERES) | 02:08:23 | 00:05:50 | 22/SEM |
63/410 | DENAIS Pierrot | (ST PÉRAN) | 02:09:43 | 00:05:54 | 23/SEM |
64/410 | CHERBONNEL Guillaume | (NANTES) | 02:09:47 | 00:05:54 | 24/SEM |
66/410 | BOURGAULT Antoine | USC TRI CHATEAUGIRON | 02:09:55 | 00:05:54 | 25/SEM |
68/410 | PATILLON Ronan | COU'RETZ | 02:10:13 | 00:05:55 | 26/SEM |
69/410 | SOUN Fabien | CORMARIS TRIATHLON | 02:10:17 | 00:05:55 | 27/SEM |
76/410 | COULON Thomas | (BAINS SUR OUST) | 02:11:16 | 00:05:58 | 28/SEM |
79/410 | DESEILLE Thibault | ATHLE DU PAYS DE REDON | 02:12:10 | 00:06:00 | 29/SEM |
89/410 | NICOLAS Anthony | (LE GÂVRE) | 02:12:25 | 00:06:01 | 30/SEM |
91/410 | MABON Adrien | (MUZILLAC) | 02:12:40 | 00:06:02 | 31/SEM |
92/410 | FOLLIARD Anthony | (RENNES) | 02:12:43 | 00:06:02 | 32/SEM |
94/410 | CADIET Benoit | (MISSILLAC) | 02:12:48 | 00:06:02 | 33/SEM |
101/410 | MACE Jordan | (LANVELLEC) | 02:14:03 | 00:06:06 | 34/SEM |
102/410 | BOIZEL Nicolas | L'ULTRA MARIN | 02:14:22 | 00:06:06 | 35/SEM |
107/410 | LEBLAY Nicolas | (COUERON) | 02:15:20 | 00:06:09 | 36/SEM |
113/410 | RENNER Jeremy | ATHLETIC PONT-REAN | 02:16:35 | 00:06:12 | 37/SEM |
114/410 | VAULEON Alan | (LE SEL DE BRETAGNE) | 02:16:44 | 00:06:13 | 38/SEM |
115/410 | BOMPOIL Arnaud | (CHATEAUGIRON) | 02:16:53 | 00:06:13 | 39/SEM |
120/410 | DREAN Guillaume | (PEAULE) | 02:17:34 | 00:06:15 | 40/SEM |
121/410 | SAUZEREAU Guénolé | (ST VINCENT SUR OUST) | 02:17:42 | 00:06:16 | 41/SEM |
124/410 | HAMON Anthony | (ST GRÉGOIRE) | 02:18:20 | 00:06:17 | 42/SEM |
125/410 | LEGAUD Tanguy | PASSION RUNNING GOVEN | 02:18:22 | 00:06:17 | 43/SEM |
127/410 | TOUFFET Anthony | (RENNES) | 02:18:39 | 00:06:18 | 44/SEM |
128/410 | JOLLY Anthony | ASSPR | 02:18:41 | 00:06:18 | 45/SEM |
140/410 | GERARD Frederic | CIMA PAYS D'AURAY | 02:19:54 | 00:06:22 | 46/SEM |
144/410 | VINCENT Joseph | (RENNES) | 02:21:01 | 00:06:25 | 47/SEM |
148/410 | LE BORGNE David | LES FOULÉES VERTES | 02:21:30 | 00:06:26 | 48/SEM |
150/410 | LE MEITOUR Maxime | SJB | 02:21:56 | 00:06:27 | 49/SEM |
153/410 | CHOLLET Antoine | (RENNES) | 02:22:17 | 00:06:28 | 50/SEM |
154/410 | JANVIER Clément | (NANTES) | 02:22:32 | 00:06:29 | 51/SEM |
168/410 | ABARNOU Thomas | (LAILLE) | 02:24:57 | 00:06:35 | 52/SEM |
172/410 | MAHE Romain | SAINT-GRÉGOIRE TRIATHLON | 02:25:16 | 00:06:36 | 53/SEM |
177/410 | NICOT Pierre | (SAINTE MARIE) | 02:25:26 | 00:06:37 | 54/SEM |
181/410 | GUERIN Yannick | (SAINT SAUVEUR DES LANDES) | 02:26:50 | 00:06:40 | 55/SEM |
191/410 | CAILLON Charles | (NANTES) | 02:28:59 | 00:06:46 | 56/SEM |
192/410 | CHARRON Maël | (RETIERS) | 02:29:19 | 00:06:47 | 57/SEM |
193/410 | CHARRON Grigori | (BAINS SUR OUST) | 02:29:23 | 00:06:47 | 58/SEM |
197/410 | AUTRET Alexis | (NANTES) | 02:29:50 | 00:06:49 | 59/SEM |
202/410 | FORTEL Julien | (DOMALAIN) | 02:30:21 | 00:06:50 | 60/SEM |
203/410 | ARNAUD Frédéric | (RENNES) | 02:30:22 | 00:06:50 | 61/SEM |
205/410 | PORCHER Sebastien | ASPTT FOUGERES | 02:30:34 | 00:06:51 | 62/SEM |
207/410 | FONTVIELLE Thomas | (NANTES) | 02:30:42 | 00:06:51 | 63/SEM |
209/410 | COURIOL Yoann | TEAM KALENJI | 02:31:14 | 00:06:52 | 64/SEM |
219/410 | JOLLY Frédéric | (RENAC) | 02:33:31 | 00:06:59 | 65/SEM |
221/410 | BLANC Benjamin | (LA CHAPELLE SUR ERDRE) | 02:33:41 | 00:06:59 | 66/SEM |
232/410 | DUMANT Thomas | ASPTT FOUGERES | 02:36:53 | 00:07:08 | 67/SEM |
238/410 | BOURDIN Vincent | S/L AC CESSON | 02:37:36 | 00:07:10 | 68/SEM |
251/410 | BENOITON Sylvain | (REZE) | 02:38:40 | 00:07:13 | 69/SEM |
252/410 | GLEYO Julien | (CESSON-SEVIGNE) | 02:38:41 | 00:07:13 | 70/SEM |
253/410 | LE MAROUILLE Bertrand | (THORIGNE FOUILLARD) | 02:38:42 | 00:07:13 | 71/SEM |
255/410 | GAUTIER Anthony | S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB | 02:38:58 | 00:07:14 | 72/SEM |
256/410 | PITARD Laurent | (ST MARS DU DESERT) | 02:39:16 | 00:07:14 | 73/SEM |
257/410 | LAIGLE Anthony | GAZELEC 35 | 02:39:24 | 00:07:15 | 74/SEM |
261/410 | AULNETTE Ronan | (CHAVAGNE) | 02:41:39 | 00:07:21 | 75/SEM |
267/410 | GORIN Julian | (PLELAN LE GRAND) | 02:42:01 | 00:07:22 | 76/SEM |
281/410 | MORICEAU Gregory | (BLAIN) | 02:44:19 | 00:07:28 | 77/SEM |
282/410 | CAILLOT Maxime | BROCÉLIANDE AVENTURE 35/ASCEE35 | 02:44:31 | 00:07:29 | 78/SEM |
295/410 | COTONNEC Vincent | (LA CHEVALLERAIS) | 02:46:14 | 00:07:33 | 79/SEM |
298/410 | PAVAGEAU Vincent | (AIZENAY) | 02:46:26 | 00:07:34 | 80/SEM |
306/410 | DUPAS Florent | (RENNES) | 02:49:12 | 00:07:41 | 81/SEM |
307/410 | LEROY Jean-baptiste | RUNFORFUN | 02:49:23 | 00:07:42 | 82/SEM |
308/410 | BIRONNEAU Sébastien | (ST LYPHARD) | 02:49:27 | 00:07:42 | 83/SEM |
322/410 | BLANCHARD Jérôme | (BAIN DE BRETAGNE) | 02:52:11 | 00:07:50 | 84/SEM |
328/410 | COQUET Quentin | RUNNING BIJOS CLUB | 02:53:07 | 00:07:52 | 85/SEM |
329/410 | JOSSE Fabien | (BÉDÉE) | 02:53:08 | 00:07:52 | 86/SEM |
331/410 | GILBERT Thomas | (SAINT JEAN DE BOISEAU) | 02:53:24 | 00:07:53 | 87/SEM |
343/410 | GUERDER Simon | (RENNES) | 02:56:16 | 00:08:01 | 88/SEM |
344/410 | MAISONNIAL Jean | (PARIS) | 02:56:16 | 00:08:01 | 89/SEM |
349/410 | FERNAND Julien | (PLEUGUENEUC) | 02:57:47 | 00:08:05 | 90/SEM |
353/410 | TOSCANO Antoine | (RENNES) | 03:00:19 | 00:08:12 | 91/SEM |
361/410 | RONDEAU Sylvain | ASSOCIATION FABRICE | 03:05:02 | 00:08:25 | 92/SEM |
365/410 | FOUASSIER Jimmy | (ST AUBIN D AUBIGNE) | 03:07:26 | 00:08:31 | 93/SEM |
366/410 | JOVELET Jeremy | (PONT SAINT MARTIN) | 03:08:28 | 00:08:34 | 94/SEM |
391/410 | GATELIER Hugo | (BOULOGNE) | 03:40:36 | 00:10:02 | 95/SEM |
392/410 | JALU Ronan | CS GARNISON RENNES | 03:48:11 | 00:10:22 | 96/SEM |
405/410 | CHAPEAU Gael | S/L UNION SPORTIVE BAINAISE | 03:48:12 | 00:10:22 | 97/SEM |
408/410 | LE GALL Stephane | SAINT-GRÉGOIRE TRIATHLON | 01:35:16 | 00:04:20 | 98/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour