24 Mar 2019 | Trail du Kreiz Breizh Pontivy (56) 18KM - Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:40:04 publiée avec accord |
Elargir la carte |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
2/331 | QUENECHDU Régis | MONTS D ARREE TRAIL | 01:12:10 | 00:04:01 | 1/SEM |
3/331 | LE COCQ Sébastien | PONTIVY TRIATHLON | 01:12:50 | 00:04:03 | 2/SEM |
4/331 | FOUQUET Matthias | TEAM SPORT 2000 | 01:14:35 | 00:04:09 | 3/SEM |
5/331 | PEDRONO Anthony | JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS | 01:19:07 | 00:04:24 | 4/SEM |
6/331 | LE POUEZARD Antoine | HENNEBONT | 01:21:11 | 00:04:31 | 5/SEM |
7/331 | BOUDARD Damien | PLANCOET ARGUENON RUNNING | 01:21:12 | 00:04:31 | 6/SEM |
11/331 | HAUSER Xavier | RENNES TRIATHLON | 01:22:45 | 00:04:36 | 7/SEM |
12/331 | LEROUX Roland | ? | 01:23:00 | 00:04:37 | 8/SEM |
14/331 | LAUDRIN Baptiste | SENE | 01:23:05 | 00:04:37 | 9/SEM |
16/331 | LE GOURRIEREC Stéphane | LORIENT | 01:23:39 | 00:04:39 | 10/SEM |
18/331 | BELLEC Anthony | TEAM DE L ESPOIR LUTTE CONTRE LE CANCER | 01:24:11 | 00:04:41 | 11/SEM |
19/331 | LE BRECH Rémi | CAUDAN | 01:24:31 | 00:04:42 | 12/SEM |
20/331 | AUFFRET Jean | LE SOURN | 01:24:32 | 00:04:42 | 13/SEM |
21/331 | BLECON Tanguy | SAINT CYR | 01:24:40 | 00:04:42 | 14/SEM |
22/331 | LE BRIS Florent | GUERLEDAN AVENTURES | 01:24:43 | 00:04:42 | 15/SEM |
24/331 | PERRON Aurelien | MENEAC | 01:26:02 | 00:04:47 | 16/SEM |
25/331 | BAUSSON Jonathan | ENTRE DUNES & BOUCHOTS | 01:26:05 | 00:04:47 | 17/SEM |
27/331 | NGUYEN Simon | CLEGUEREC | 01:27:04 | 00:04:50 | 18/SEM |
29/331 | LE NY Thomas | TRIATHLE VANNES | 01:28:10 | 00:04:54 | 19/SEM |
30/331 | LE GAHINET Erwan | KERVIGNAC | 01:28:15 | 00:04:54 | 20/SEM |
32/331 | BOZEC Johann | LAMPAUL GUIMILIAU | 01:28:46 | 00:04:56 | 21/SEM |
34/331 | ROUAUD Erwan | ST JACUT DU MENE | 01:29:57 | 00:05:00 | 22/SEM |
37/331 | JEGO Jean-baptiste | RIEC SUR BELON | 01:30:14 | 00:05:01 | 23/SEM |
38/331 | VALY Paul | ST GONNERY | 01:30:18 | 00:05:01 | 24/SEM |
39/331 | LE COCQ Anthony | BOUGUENAIS | 01:30:48 | 00:05:03 | 25/SEM |
44/331 | LAMOUREC David | INZINZAC LOCHRIST | 01:31:31 | 00:05:05 | 26/SEM |
47/331 | LAPLANCHE Marc | PLUNERET | 01:32:17 | 00:05:08 | 27/SEM |
48/331 | PRADO Alexandre | LM ENDURANCE | 01:32:22 | 00:05:08 | 28/SEM |
53/331 | OUTIN Martial | GUER | 01:33:30 | 00:05:12 | 29/SEM |
54/331 | LE CHEVILLER Christian | BIGNAN | 01:33:42 | 00:05:12 | 30/SEM |
58/331 | LE MERCIER Emmanuel | REG RUN AND FUN | 01:34:02 | 00:05:13 | 31/SEM |
59/331 | RICHARD Benjamin | JANZE ATHLETISME | 01:34:18 | 00:05:14 | 32/SEM |
60/331 | LAUNAY Benoit | TEAM DE L ESPOIR | 01:34:24 | 00:05:15 | 33/SEM |
64/331 | GOUGEON Yvann | GUEGON | 01:34:52 | 00:05:16 | 34/SEM |
65/331 | LE BRETON Romain | ADN NOYAL PONTIVY | 01:35:02 | 00:05:17 | 35/SEM |
70/331 | BROS Baptiste | SAINT CYR | 01:35:27 | 00:05:18 | 36/SEM |
72/331 | COLLIN William | NEULLIAC | 01:35:36 | 00:05:19 | 37/SEM |
74/331 | YONNET Ivan | V&B LOUDEAC | 01:36:01 | 00:05:20 | 38/SEM |
76/331 | LE BRIS Cédric | CHANTEPIE | 01:36:07 | 00:05:20 | 39/SEM |
80/331 | JOUANNO Nicolas | PONTIVY | 01:36:49 | 00:05:23 | 40/SEM |
81/331 | ROYE Guénael | TEAM EVENT.IZIR/CIMA | 01:36:49 | 00:05:23 | 41/SEM |
82/331 | LE GUENNEC Alban | NOYAL PONTIVY | 01:36:50 | 00:05:23 | 42/SEM |
84/331 | LE BOT Florian | MALGUENAC | 01:37:14 | 00:05:24 | 43/SEM |
86/331 | MARIETTE Sidney | TEAM FUN TRI PLUMELIN | 01:37:18 | 00:05:24 | 44/SEM |
87/331 | MAHO Alexandre | MOUSTOIR REMUNGOL | 01:37:30 | 00:05:25 | 45/SEM |
91/331 | LE BRIS Ronan | MALGUENAC | 01:38:16 | 00:05:28 | 46/SEM |
93/331 | LE SOURN Gregory | CLEGUEREC | 01:38:23 | 00:05:28 | 47/SEM |
94/331 | GICQUEL Jérémy | LE MENE PLESSALA MICHOU TEAM | 01:38:32 | 00:05:28 | 48/SEM |
97/331 | RAULT Antoine | TRAIL DU BLUES LA CHEZE | 01:38:43 | 00:05:29 | 49/SEM |
103/331 | DIBOU Jonas | LES TOCARDS | 01:39:26 | 00:05:31 | 50/SEM |
105/331 | LE BOUR Aymeric | MUR DE BRETAGNE | 01:40:07 | 00:05:34 | 51/SEM |
107/331 | CAVRON David | LANVAUDAN | 01:40:10 | 00:05:34 | 52/SEM |
108/331 | CHEDOTEL Ludovic | CAMORS | 01:40:26 | 00:05:35 | 53/SEM |
110/331 | DUVAL Thomas | PONTIVY | 01:40:36 | 00:05:35 | 54/SEM |
111/331 | JOANNIC Alexandre | MOREAC | 01:40:39 | 00:05:36 | 55/SEM |
114/331 | VERDIER Yann | LANESTER | 01:40:53 | 00:05:36 | 56/SEM |
120/331 | BIZET Damien | TREFFLEAN | 01:41:48 | 00:05:39 | 57/SEM |
121/331 | CROIZER Johann | CLEGUER | 01:42:00 | 00:05:40 | 58/SEM |
122/331 | AUBERT Christophe | REG RUN AND FUN | 01:42:00 | 00:05:40 | 59/SEM |
124/331 | PEURON Kévin | CANOE KAYAK GUERLEDAN | 01:42:06 | 00:05:40 | 60/SEM |
125/331 | LECOMTE Jérémy | ST AUBIN DES CHATEAUX | 01:42:10 | 00:05:41 | 61/SEM |
128/331 | GUEGAN Fabien | CAMORS | 01:42:16 | 00:05:41 | 62/SEM |
131/331 | PEDRO Vincent | SAINT GERAND | 01:42:41 | 00:05:42 | 63/SEM |
134/331 | LE PRIOL Nicolas | LE SOURN | 01:42:59 | 00:05:43 | 64/SEM |
137/331 | LE STRAT Mickael | LARMOR PLAGE | 01:43:13 | 00:05:44 | 65/SEM |
139/331 | LE POAH Sébastien | BAUD | 01:43:17 | 00:05:44 | 66/SEM |
142/331 | NIGET Sebastien | NIVILLAC | 01:43:33 | 00:05:45 | 67/SEM |
147/331 | LACREUSE Mathieu | LACREUSE | 01:43:54 | 00:05:46 | 68/SEM |
148/331 | HUET Christophe | ST CARADEC | 01:43:56 | 00:05:46 | 69/SEM |
149/331 | LE NABASQUE Jérôme | PLOUFRAGAN | 01:43:58 | 00:05:47 | 70/SEM |
150/331 | PAILLAT Jean | CLEGUEREC | 01:43:59 | 00:05:47 | 71/SEM |
151/331 | CHATELARD Morgan | PONTIVY | 01:44:25 | 00:05:48 | 72/SEM |
152/331 | LE PICAUT Regis | LE SOURN | 01:44:25 | 00:05:48 | 73/SEM |
155/331 | LOIR Ludovic | CLEGUEREC | 01:44:53 | 00:05:50 | 74/SEM |
164/331 | EUPHRASIE Gregory | PLUMELIAU | 01:46:17 | 00:05:54 | 75/SEM |
170/331 | BENARD Bertrand | ST CARADEC | 01:46:41 | 00:05:56 | 76/SEM |
176/331 | LE DENMAT Bastien | NEULLIAC | 01:47:48 | 00:05:59 | 77/SEM |
180/331 | ALLAIRE Vincent | ST NICOLAS DU PELEM | 01:48:37 | 00:06:02 | 78/SEM |
186/331 | LE CORRE David | LOCMINE | 01:49:34 | 00:06:05 | 79/SEM |
188/331 | LE MEZO Vincent | PONTIVY | 01:49:37 | 00:06:05 | 80/SEM |
191/331 | LOISEL Guillaume | GRAND CHAMP | 01:49:51 | 00:06:06 | 81/SEM |
201/331 | TOUANEN Laurent | TEAM DU PELEM | 01:51:29 | 00:06:12 | 82/SEM |
207/331 | LOHAT Pierrick | GUENIN | 01:52:21 | 00:06:14 | 83/SEM |
210/331 | GUILLO Julien | MORDELLES | 01:52:39 | 00:06:15 | 84/SEM |
211/331 | BELLEC David | LE SOURN | 01:53:08 | 00:06:17 | 85/SEM |
218/331 | BERTHELOT Laurent | LA MOTTE | 01:53:47 | 00:06:19 | 86/SEM |
219/331 | LE PALLEC Quentin | PLUMELIAU | 01:53:54 | 00:06:20 | 87/SEM |
221/331 | GUILMOTO Nicolas | ST GONNERY | 01:54:14 | 00:06:21 | 88/SEM |
228/331 | BOSCHAT Julien | BRP GUER | 01:55:04 | 00:06:24 | 89/SEM |
237/331 | LEMERCIER Nicolas | NAIZIN | 01:55:40 | 00:06:26 | 90/SEM |
256/331 | DARSEL Yohann | GUERN | 01:58:29 | 00:06:35 | 91/SEM |
258/331 | BAUER Gary | SAMEFORME | 01:58:40 | 00:06:36 | 92/SEM |
267/331 | FERRIERE Alexandre | COUREURS DES AJONCS | 02:00:44 | 00:06:42 | 93/SEM |
268/331 | KERFANTO Antoine | S/L ATHLETISME LOUDEAC | 02:00:49 | 00:06:43 | 94/SEM |
270/331 | KERNIN Nicolas | NOYAL PONTIVY | 02:01:04 | 00:06:44 | 95/SEM |
275/331 | WASIELEWSKI Edouard | RENNES | 02:01:43 | 00:06:46 | 96/SEM |
285/331 | MEGDICHE Samy | NICE | 02:04:15 | 00:06:54 | 97/SEM |
291/331 | BARRE Benoit | REGUINY | 02:05:26 | 00:06:58 | 98/SEM |
300/331 | ROUGE Alexandre | 02:09:04 | 00:07:10 | 99/SEM | |
309/331 | CHARLES Anthony | REGUINY | 02:14:21 | 00:07:28 | 100/SEM |
310/331 | ABIDAL Erwan | LE SOURN | 02:14:28 | 00:07:28 | 101/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour