31 Mar 2019 | Foulées de Plougoumelen Plougoumelen (56) 16KM - Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:22:43 publiée avec accord |
Elargir la carte |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/236 | LE VIGOUROUX Florian | CIMA PAYS D'AURAY | 01:01:19 | 00:03:50 | 1/SEM |
2/236 | OLLIERO Christophe | CIMA PAYS D'AURAY | 01:02:03 | 00:03:53 | 2/SEM |
3/236 | LANGIN Pierre | S/L ATHLE THEIX | 01:03:51 | 00:03:59 | 3/SEM |
6/236 | ARZ Pierre | PLUMERGAT | 01:07:45 | 00:04:14 | 4/SEM |
8/236 | LE ROUX Yoann | COURIR A PLUNERET | 01:08:01 | 00:04:15 | 5/SEM |
9/236 | JEGAT Cedric | CIMA PAYS D'AURAY | 01:08:36 | 00:04:17 | 6/SEM |
10/236 | CAUGANT Alexandre | LES RELAYEURS DU BLAVET | 01:08:47 | 00:04:18 | 7/SEM |
11/236 | PINEL Baptiste | ULTRA MARIN | 01:09:33 | 00:04:21 | 8/SEM |
12/236 | LE MESTRALLAN Guillaume | FOULÉES PLUVIGNOISES | 01:09:44 | 00:04:21 | 9/SEM |
13/236 | JANDON Jocelyn | LADY MOVING PLOERMEL | 01:09:57 | 00:04:22 | 10/SEM |
14/236 | PIGEON Jean-philippe | ACP MUZILLAC | 01:10:19 | 00:04:24 | 11/SEM |
15/236 | MANIC Laurent | AC PLESCOP | 01:10:23 | 00:04:24 | 12/SEM |
19/236 | LE ROUX Yoann | COURIR À PLOUGOU | 01:12:46 | 00:04:33 | 13/SEM |
20/236 | FAUTRERO Antoine | IND NIMES | 01:12:48 | 00:04:33 | 14/SEM |
26/236 | GIRARD Thomas | PLOEREN | 01:14:08 | 00:04:38 | 15/SEM |
29/236 | DUAULT Romain | TRIATHLON ADRISPORT | 01:14:46 | 00:04:40 | 16/SEM |
30/236 | DUPOUX Nicolas | CIMA PAYS D'AURAY | 01:14:52 | 00:04:41 | 17/SEM |
31/236 | GRAIGNIC Jonathan | FOULEES PLUVIGNOISES | 01:15:19 | 00:04:42 | 18/SEM |
36/236 | JOURDRAN Jérôme | COURIR À ST AVÉ | 01:16:16 | 00:04:46 | 19/SEM |
38/236 | ROYE Guénaël | TEAM EVENT.IZIR | 01:16:20 | 00:04:46 | 20/SEM |
40/236 | VAUBOURG Renaud | PLOUGOUMELEN | 01:17:07 | 00:04:49 | 21/SEM |
43/236 | COLIN Antoine | COURIR À PLUNERET | 01:17:34 | 00:04:51 | 22/SEM |
45/236 | THIEBOT Timothée | VANNES | 01:18:01 | 00:04:53 | 23/SEM |
48/236 | BROS Baptiste | SAINT CYR | 01:18:51 | 00:04:56 | 24/SEM |
49/236 | COCHARD Vincent | S/L COURIR A SAINT AVE | 01:18:51 | 00:04:56 | 25/SEM |
50/236 | ALUS Jérémy | ERDEVEN | 01:19:07 | 00:04:57 | 26/SEM |
51/236 | AUBRIL Samuel | LJV AURAY | 01:19:11 | 00:04:57 | 27/SEM |
52/236 | LE GUELLEC Cyril | PLOUGOUMELEN | 01:19:17 | 00:04:57 | 28/SEM |
53/236 | GLOANEC Sébastien | LUTECE FALCO 91 | 01:19:20 | 00:04:58 | 29/SEM |
54/236 | LAFFONT Nicolas | 01:19:37 | 00:04:59 | 30/SEM | |
61/236 | MORAUZEAU Samuel | 01:22:02 | 00:05:08 | 31/SEM | |
64/236 | LUCILY Stephane | BRECH | 01:22:34 | 00:05:10 | 32/SEM |
68/236 | JOUANNIC Anthony | LE TREVOUX | 01:23:10 | 00:05:12 | 33/SEM |
69/236 | LINCY Alexandre | LANESTER | 01:23:26 | 00:05:13 | 34/SEM |
76/236 | DERIAN Pierre-yves | BRANDIVY | 01:25:17 | 00:05:20 | 35/SEM |
80/236 | BERTHEAU Anthony | FOULÉES PLUVIGNOISES | 01:25:43 | 00:05:21 | 36/SEM |
90/236 | FEDUN Yannick | TRIATHLEVANNES | 01:27:07 | 00:05:27 | 37/SEM |
94/236 | LE STUM Thomas | MORLAIS | 01:27:31 | 00:05:28 | 38/SEM |
96/236 | JACQUOT Gregoire | LAUZACH | 01:27:55 | 00:05:30 | 39/SEM |
101/236 | GUILLEMOT Cédric | IND PLUNERET | 01:28:51 | 00:05:33 | 40/SEM |
102/236 | THEZE Benoit | TRIATHLON CLUB LOCMINE | 01:29:02 | 00:05:34 | 41/SEM |
105/236 | PAUMETTE Nick | BREST | 01:29:43 | 00:05:36 | 42/SEM |
107/236 | OLIVIER Gwendal | 01:29:51 | 00:05:37 | 43/SEM | |
110/236 | OLIVIER Kevin | 01:30:25 | 00:05:39 | 44/SEM | |
115/236 | BIZIEN Denis | BADEN | 01:30:56 | 00:05:41 | 45/SEM |
121/236 | GESTIN Yoann | VANNES FOOTBALL GAÉLIQUE | 01:31:45 | 00:05:44 | 46/SEM |
122/236 | VIGOUROUX Fabrice | ASPTT VANNES | 01:31:57 | 00:05:45 | 47/SEM |
126/236 | DESTRIBOIS Nathan | AURAY | 01:32:45 | 00:05:48 | 48/SEM |
137/236 | FRAPPIER Emmanuel | 01:33:42 | 00:05:51 | 49/SEM | |
145/236 | LAGREE Julien | MONTERBLANC | 01:34:53 | 00:05:56 | 50/SEM |
152/236 | GORA Germain | VANNES | 01:35:57 | 00:06:00 | 51/SEM |
168/236 | LE BOTLAND Julien | MOUSTOIR AC | 01:40:03 | 00:06:15 | 52/SEM |
170/236 | JEHANNO Olivier | THEIX | 01:40:09 | 00:06:16 | 53/SEM |
180/236 | HEINTZ Maxence | AURAY | 01:41:20 | 00:06:20 | 54/SEM |
195/236 | ROQUE Vincent | 01:44:20 | 00:06:31 | 55/SEM | |
210/236 | VANDENBROCK Simon | RIANTEC | 01:48:15 | 00:06:46 | 56/SEM |
222/236 | RIVIERE Aurélien | RUEIL MALMAISON | 01:52:10 | 00:07:01 | 57/SEM |
225/236 | RIVIERE Florian | VANNES | 01:52:21 | 00:07:01 | 58/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour