07 Jul 2019 | Trail du Bout du Monde Plouzané (29) 37KM - Trail ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 04:13:03 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/652 | BUGUELLOU Vincent | AL CARHAIX PLOUGUER | 02:39:13 | 00:04:18 | 1/SEM |
5/652 | DOUGUET Pierre-francois | DAUPHINS DE L ELORN | 02:54:34 | 00:04:43 | 2/SEM |
9/652 | LAOT Florent | PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME | 03:04:13 | 00:04:59 | 3/SEM |
10/652 | VINCENT Jean-charles | ASEC LA POMMERAYE | 03:05:50 | 00:05:01 | 4/SEM |
12/652 | HOLTZER Yvonnick | RENNES RUNNING | 03:08:51 | 00:05:06 | 5/SEM |
15/652 | MARTIN Guillaume | TRI RUNNING PASSION | 03:13:28 | 00:05:14 | 6/SEM |
18/652 | PERON Thomas | EMSL / TEAM POIREAUX | 03:15:22 | 00:05:17 | 7/SEM |
20/652 | RIVOALLON Mathieu | TRAILER S DU GLAZIG | 03:16:31 | 00:05:19 | 8/SEM |
21/652 | MASUE Romain | JOOL TEAM | 03:17:19 | 00:05:20 | 9/SEM |
23/652 | DRILLET Hugo | TEAM DECATHLON TREGUEUX | 03:17:22 | 00:05:20 | 10/SEM |
24/652 | PHILIPPE Thibault | 29800 LANDERNEAU | 03:17:32 | 00:05:20 | 11/SEM |
25/652 | GRATON Maxime | 29410 PLEYBER CHRIST | 03:18:44 | 00:05:22 | 12/SEM |
29/652 | OMNES Valentin | 29840 LANILDUT | 03:21:11 | 00:05:26 | 13/SEM |
33/652 | BODERE Erwan | CAB PONT L ABBE | 03:23:08 | 00:05:29 | 14/SEM |
34/652 | L'HOUR David | PLOUEDERN RUNNING CLUB | 03:24:09 | 00:05:31 | 15/SEM |
36/652 | TANGUY Gwenael | COURIR SAINT THONAN | 03:24:49 | 00:05:32 | 16/SEM |
38/652 | BOIZARD Bruno | 29480 LE RELECQ-KERHUON | 03:26:09 | 00:05:34 | 17/SEM |
39/652 | GUILLAUME Damien | S/L UACA SAINT BRIEUC | 03:26:21 | 00:05:35 | 18/SEM |
40/652 | HAMON Frederic | 29290 SAINT RENAN | 03:26:26 | 00:05:35 | 19/SEM |
41/652 | GOURMELON Stevan | FOULEE RENANAISE | 03:27:15 | 00:05:36 | 20/SEM |
48/652 | MESCOFF Samuel | 13250 CORNILLON-CONFOUX | 03:29:07 | 00:05:39 | 21/SEM |
54/652 | IRVOAS Jerome | PAC MAC | 03:32:25 | 00:05:44 | 22/SEM |
60/652 | GOURMELON Tristan | S/L CLUB SPORTIF DE BETTON | 03:34:59 | 00:05:49 | 23/SEM |
62/652 | DOUSSAL Yves | 56520 GUIDEL | 03:36:27 | 00:05:51 | 24/SEM |
64/652 | LUCAS Damien | ELAN DU PORZAY | 03:38:00 | 00:05:54 | 25/SEM |
65/652 | LAOT Charles | PAC MAC | 03:38:07 | 00:05:54 | 26/SEM |
67/652 | COAT Benoit | 29200 BREST | 03:38:21 | 00:05:54 | 27/SEM |
69/652 | LE FLOCH Laurent | QUEVEN ATHLETISME | 03:38:22 | 00:05:54 | 28/SEM |
70/652 | SEGALEN Maxime | TEAM TRAIL ABER BENOIT | 03:38:28 | 00:05:54 | 29/SEM |
71/652 | MOREIRA Wilfried | 31830 PLAISANCE DU TOUCH | 03:38:39 | 00:05:55 | 30/SEM |
72/652 | DEYRES Jordan | BEST TRIATHLON | 03:39:04 | 00:05:55 | 31/SEM |
73/652 | FOLLIARD Anthony | 35000 RENNES | 03:39:06 | 00:05:55 | 32/SEM |
78/652 | SCOLAN Marc | Plouzane | 03:40:11 | 00:05:57 | 33/SEM |
79/652 | CAUSEUR Jean-marie | 29280 LOCMARIA PLOUZANE | 03:40:15 | 00:05:57 | 34/SEM |
81/652 | QUIMBERT Erwann | TEAM BAD | 03:40:21 | 00:05:57 | 35/SEM |
83/652 | NELZ MOREAU Gael | 29820 GUILERS | 03:40:45 | 00:05:58 | 36/SEM |
84/652 | LE BEC Patrice | S/L AC CESSON | 03:41:12 | 00:05:59 | 37/SEM |
85/652 | BOURHIS Thibaut | COUREURS D EXTREME | 03:41:20 | 00:05:59 | 38/SEM |
89/652 | DECATOIRE Mickael | 29280 PLOUZANE | 03:42:40 | 00:06:01 | 39/SEM |
90/652 | BURES Mael | 29280 PLOUZANE | 03:42:40 | 00:06:01 | 40/SEM |
93/652 | COLLINET Regis | GUIPAVAS OXYGENE | 03:43:40 | 00:06:03 | 41/SEM |
97/652 | POIVET Steve | BREST GOELOPEURS | 03:44:37 | 00:06:04 | 42/SEM |
98/652 | LE MOIGNE Steven | 29280 LOCMARIA PLOUZANE | 03:44:51 | 00:06:05 | 43/SEM |
99/652 | ANON LEIS Hugo | COURIR SUR BREST | 03:45:25 | 00:06:06 | 44/SEM |
101/652 | DRUGMANNE Guillaume | 29200 BREST | 03:45:29 | 00:06:06 | 45/SEM |
102/652 | GUILLAUME Guenael | 22940 PLAINTEL | 03:45:34 | 00:06:06 | 46/SEM |
103/652 | MAUNY Florian | SERBOUTI RUN | 03:45:51 | 00:06:06 | 47/SEM |
109/652 | BARON Mikael | BREST GOELOPEURS | 03:46:23 | 00:06:07 | 48/SEM |
110/652 | LANNUZEL Laurent | 29217 PLOUGONVELIN | 03:46:42 | 00:06:08 | 49/SEM |
114/652 | OSTROWSKI Thomas | 35740 PACE | 03:48:34 | 00:06:11 | 50/SEM |
115/652 | LE BIHAN Max | 29100 DOUARNENEZ | 03:48:48 | 00:06:11 | 51/SEM |
117/652 | ARROYO Sebastien | 33430 BAZAS | 03:49:17 | 00:06:12 | 52/SEM |
119/652 | BERTHOLOM Kevin | 29870 LANDEDA | 03:49:49 | 00:06:13 | 53/SEM |
120/652 | MOREAU Pascal | 49250 SAINT-MATHURIN-SUR-LOIRE | 03:49:51 | 00:06:13 | 54/SEM |
122/652 | LE MOAL Ronan | S/L ES CORSEN | 03:50:07 | 00:06:13 | 55/SEM |
129/652 | CROGUENNEC Cyril | TEAM TRAIL DE L ABER BENOIT | 03:52:08 | 00:06:16 | 56/SEM |
134/652 | PIERRE Julien | PLOUGASTEL SPORT NATURE | 03:53:38 | 00:06:19 | 57/SEM |
137/652 | PAUGAM Baptiste | BREST GOELOPEURS | 03:53:58 | 00:06:19 | 58/SEM |
141/652 | GAUBERT Christophe | 22190 PLERIN | 03:54:18 | 00:06:20 | 59/SEM |
144/652 | OGOR Romain | 29870 LANNILIS | 03:54:55 | 00:06:21 | 60/SEM |
148/652 | SURGET Arnaud | PLOUGASTEL SPORTS NATURE | 03:56:09 | 00:06:23 | 61/SEM |
152/652 | BOZEC Johann | 29400 LAMPAUL GUIMILIAU | 03:56:56 | 00:06:24 | 62/SEM |
153/652 | DAS NEVES Frederic | CA MANTES LA VILLE | 03:56:57 | 00:06:24 | 63/SEM |
154/652 | CHEVERT Thierry | TEAM TRAIL ABER BENOIT | 03:57:13 | 00:06:25 | 64/SEM |
155/652 | FICHEUX Julien | 91330 YERRES | 03:57:20 | 00:06:25 | 65/SEM |
157/652 | LEFEUVRE Kevin | 56650 INZINZAC LOCHRIST | 03:57:56 | 00:06:26 | 66/SEM |
159/652 | PROVOST Erwan | VTTRAIL CHATEAU THEBAUD | 03:58:03 | 00:06:26 | 67/SEM |
161/652 | CRAMOIZEN Anthony | 76440 MAUQUENCHY | 03:58:15 | 00:06:26 | 68/SEM |
162/652 | LE LANN David | 44118 LA CHEVROLIERE | 03:58:18 | 00:06:26 | 69/SEM |
163/652 | AMIOT Olivier | 35450 LANDAVRAN | 03:58:21 | 00:06:27 | 70/SEM |
165/652 | LE GALL Gregory | 91240 SAINT MICHEL SUR ORGE | 03:58:25 | 00:06:27 | 71/SEM |
166/652 | ABGUILLERM Fabien | TEAM TRAIL ABER BENOIT | 03:58:45 | 00:06:27 | 72/SEM |
171/652 | LE CORRE Valentin | 29000 QUIMPER | 03:58:59 | 00:06:28 | 73/SEM |
174/652 | MOYSAN Thomas | BROCELIANDE AVENTURE 35 | 03:59:19 | 00:06:28 | 74/SEM |
175/652 | CUSSIGH Aurelien | 29290 SAINT RENAN | 03:59:26 | 00:06:28 | 75/SEM |
176/652 | DETAVERNIER Ignaas | JSA TRIATHLON | 03:59:33 | 00:06:28 | 76/SEM |
177/652 | CABOCHE Vincent | S/L ES CORSEN | 04:00:01 | 00:06:29 | 77/SEM |
179/652 | RAOUL Alexandre | COURIR SUR BREST | 04:00:37 | 00:06:30 | 78/SEM |
181/652 | MERIAS Corentin | 29280 PLOUZANE | 04:00:50 | 00:06:31 | 79/SEM |
186/652 | GAUBERT Julien | PLOUGASTEL SPORTS NATURE | 04:01:27 | 00:06:32 | 80/SEM |
188/652 | VEILLARD Samuel | 22960 PLEDRAN | 04:02:25 | 00:06:33 | 81/SEM |
191/652 | DAVID Mickael | 29860 PLABENNEC | 04:03:00 | 00:06:34 | 82/SEM |
196/652 | RAOUL Gaetan | 29280 LOCMARIA PLOUZANE | 04:04:13 | 00:06:36 | 83/SEM |
198/652 | GELGON Martial | BLAT | 04:04:20 | 00:06:36 | 84/SEM |
199/652 | LOURY Guillaume | 29200 BREST | 04:04:23 | 00:06:36 | 85/SEM |
200/652 | PROVOST Thierry | COURIR A PLOUDAL | 04:04:28 | 00:06:36 | 86/SEM |
205/652 | COROLLEUR Bruno | PLOU RUN TRAIL | 04:06:07 | 00:06:39 | 87/SEM |
214/652 | JOST Olivier | BLES D OR GOUESNOU | 04:07:15 | 00:06:41 | 88/SEM |
216/652 | CHEVRETTE Martin | 35690 ACIGNE | 04:07:37 | 00:06:42 | 89/SEM |
218/652 | CAILLOT Maxime | BROCELIANDE AVENTURE 35 | 04:07:54 | 00:06:42 | 90/SEM |
221/652 | BOUCARD Romain | S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB | 04:08:34 | 00:06:43 | 91/SEM |
225/652 | JESTIN Francois | 29200 BREST | 04:09:04 | 00:06:44 | 92/SEM |
226/652 | GUENOLE Romain | LA ROCHE SPORT NATURE | 04:09:32 | 00:06:45 | 93/SEM |
227/652 | GOURMELON Vincent | 29200 BREST | 04:09:38 | 00:06:45 | 94/SEM |
228/652 | SANQUER Cedric | TEAM TRECOBAT | 04:09:50 | 00:06:45 | 95/SEM |
233/652 | LAUROUAA Romain | 33127 MARTIGNAS SUR JALLES | 04:10:50 | 00:06:47 | 96/SEM |
235/652 | DUPOIRON Enguerrand | 29460 HOPITAL-CAMFROUT | 04:11:02 | 00:06:47 | 97/SEM |
238/652 | BABIN Davy | 29150 CHATEAULIN | 04:11:10 | 00:06:47 | 98/SEM |
240/652 | LAYEC Baptiste | SNRV | 04:11:21 | 00:06:48 | 99/SEM |
247/652 | KANOUTE David | 49300 CHOLET | 04:12:34 | 00:06:50 | 100/SEM |
249/652 | CHEVAL Arthur | 29290 MILIZAC | 04:12:42 | 00:06:50 | 101/SEM |
250/652 | C B | 04:12:57 | 00:06:50 | 102/SEM | |
256/652 | LESECQ Antoine | L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN | 04:13:45 | 00:06:51 | 103/SEM |
258/652 | DOUCET Jerome | JC ST HILAIRE DE RIEZ | 04:13:56 | 00:06:52 | 104/SEM |
265/652 | MARGRY Frederic | 56190 ARZAL | 04:15:14 | 00:06:54 | 105/SEM |
268/652 | GUILLERM Patrice | HERMINE SPORTS NATURE KERNILIS | 04:15:30 | 00:06:54 | 106/SEM |
272/652 | ANGUIL Jerome | 29860 BOURG BLANC | 04:16:12 | 00:06:55 | 107/SEM |
273/652 | DUFFIET Gregory | LES AMOUREUX DE TREZIEN | 04:16:13 | 00:06:55 | 108/SEM |
275/652 | SALAUN Pierre-yves | ARKEA | 04:17:19 | 00:06:57 | 109/SEM |
285/652 | GRIFFON Yoann | 29000 QUIMPER | 04:19:32 | 00:07:01 | 110/SEM |
287/652 | BEAUDENUIT Raphael | HUMBLEZH | 04:20:02 | 00:07:02 | 111/SEM |
288/1901 | LE CLEC'H Julien | NUTRI & | 04:20:09 | 00:07:02 | 112/SEM |
290/652 | ROBIN Mickael | BROCELIANDE AVENTURE 35 | 04:20:32 | 00:07:02 | 113/SEM |
291/652 | PLASSART Christophe | MINOU SURF CLUB | 04:20:40 | 00:07:03 | 114/SEM |
297/652 | GUERMONPREZ Clement | 59700 MARCQ EN BAROEUL | 04:21:31 | 00:07:04 | 115/SEM |
300/652 | LOUBOUTIN Trystan | 29280 LOCMARIA PLOUZANE | 04:21:56 | 00:07:05 | 116/SEM |
301/652 | LE POLLES Laurent | S/L ES CORSEN | 04:21:57 | 00:07:05 | 117/SEM |
304/652 | SPARFEL Arnaud | 29850 GOUESNOU | 04:22:36 | 00:07:06 | 118/SEM |
305/652 | LABASQUE Jean-sebastien | 29860 PLOUVIEN | 04:22:36 | 00:07:06 | 119/SEM |
313/652 | SAILLOUR Jerome | 59650 VILLENEUVE D?ACSQ | 04:23:51 | 00:07:08 | 120/SEM |
315/652 | MENEZ Fabien | TROTTEURS DE LA PENZE | 04:24:02 | 00:07:08 | 121/SEM |
318/652 | ALEXANDRE Inconnu | 04:24:27 | 00:07:09 | 122/SEM | |
324/652 | TRISTAN Loison | 92400 COURBEVOIE | 04:25:33 | 00:07:11 | 123/SEM |
333/652 | TILLY Damien | 29200 BREST | 04:26:33 | 00:07:12 | 124/SEM |
340/652 | CHAKIRIAN Philippe | 29490 GUIPAVAS | 04:27:27 | 00:07:14 | 125/SEM |
347/652 | BELLEC Lionel | HERMINE SPORTS NATURE KERNILIS | 04:29:16 | 00:07:17 | 126/SEM |
350/652 | TREBAUL Kevin | 29800 LANDERNEAU | 04:30:29 | 00:07:19 | 127/SEM |
352/652 | LEDOUX Julien | 29200 BREST | 04:30:42 | 00:07:19 | 128/SEM |
356/652 | CLARRET Kevin | 59190 HAZEBROUCK | 04:30:49 | 00:07:19 | 129/SEM |
357/652 | LOAEC Thomas | HERMINE SPORTS NATURE | 04:30:52 | 00:07:19 | 130/SEM |
360/652 | LE HENAFF Matthieu | LA ROCHE SPORTS NATURE | 04:31:04 | 00:07:20 | 131/SEM |
366/652 | EYRAUD Damien | 54000 NANCY | 04:32:05 | 00:07:21 | 132/SEM |
376/652 | OUALI Thomas | 59540 CAUDRY | 04:33:44 | 00:07:24 | 133/SEM |
381/652 | CLERY Aurelien | 60430 SAINT SULPICE | 04:34:18 | 00:07:25 | 134/SEM |
386/652 | BENARD Sebastien | BLES DOR GOUESNOU | 04:34:42 | 00:07:25 | 135/SEM |
389/652 | CLARRET Geoffrey | 59190 HAZEBROUCK | 04:35:33 | 00:07:27 | 136/SEM |
395/652 | SALOU Ludovic | GUIPAVAS OXYGENE | 04:37:05 | 00:07:29 | 137/SEM |
396/652 | HUET Antoine | 29410 PLEYBER CHRIST | 04:37:05 | 00:07:29 | 138/SEM |
397/652 | KERIVEL Thibault | 44400 REZE | 04:37:07 | 00:07:29 | 139/SEM |
400/652 | THOUMELIN Julien | 29300 QUIMPERLE | 04:37:33 | 00:07:30 | 140/SEM |
401/652 | CHATELAIN Loic | U.S. HAM TRIATHLON | 04:37:44 | 00:07:30 | 141/SEM |
403/652 | GODARD Yann | 22290 SAINT-RENAN | 04:39:03 | 00:07:33 | 142/SEM |
404/652 | JACOPIN Francois | 29200 BREST | 04:39:12 | 00:07:33 | 143/SEM |
405/652 | GALLIOU Stephane | 29260 PLOUDANIEL | 04:39:25 | 00:07:33 | 144/SEM |
406/652 | JESTIN Mathieu | COURIR SUR BREST | 04:39:25 | 00:07:33 | 145/SEM |
407/652 | HAMON Fred | 37320 ESVRES | 04:39:26 | 00:07:33 | 146/SEM |
411/652 | RANNOU Yohann | COURIR A BOURG BLANC | 04:40:10 | 00:07:34 | 147/SEM |
424/652 | KERBAUL Emmanuel | 29490 GUIPAVAS | 04:43:26 | 00:07:40 | 148/SEM |
432/652 | MONMEGE Victor | 75012 PARIS 12EME ARRONDISSEMENT | 04:44:38 | 00:07:42 | 149/SEM |
443/652 | RULL Olivier | 75011 PARIS | 04:46:24 | 00:07:44 | 150/SEM |
444/652 | BERNARD Alexandre | 92120 MONTROUGE | 04:46:24 | 00:07:44 | 151/SEM |
445/652 | FRAMONT Valentin | 75011 PARIS | 04:46:24 | 00:07:44 | 152/SEM |
448/652 | BAUVAIS Gregory | 86800 LINIERS | 04:46:58 | 00:07:45 | 153/SEM |
452/652 | RECHER Arnaud | 29280 PLOUZANE | 04:47:36 | 00:07:46 | 154/SEM |
461/652 | GLOANEC Philippe | HERMINE SPORTS NATURE KERNILIS | 04:49:06 | 00:07:49 | 155/SEM |
467/652 | COROLLEUR Damien | 31000 TOULOUSE | 04:49:31 | 00:07:49 | 156/SEM |
471/652 | LE MOIGN Gauthier | 29217 PLOUGONVELIN | 04:50:35 | 00:07:51 | 157/SEM |
478/652 | BIRRIEN Maxime | RENNES RUNNING | 04:51:49 | 00:07:53 | 158/SEM |
494/652 | CORNEC Youn | 29860 LE DRENNEC | 04:55:39 | 00:07:59 | 159/SEM |
506/652 | FERELLOC Benjamin | 35136 ST JACQUES DE LA LANDE | 04:59:09 | 00:08:05 | 160/SEM |
507/652 | BEGOC Benoit | 29820 GUILERS | 04:59:10 | 00:08:05 | 161/SEM |
508/652 | CAER Jean-baptiste | 29800 LA ROCHE MAURICE | 04:59:13 | 00:08:05 | 162/SEM |
510/652 | CHOQUEUSE Vincent | 29280 LOCMARIA PLOUZANE | 04:59:18 | 00:08:05 | 163/SEM |
517/652 | MARQUER Alexandre | T3TEAM | 05:01:58 | 00:08:10 | 164/SEM |
524/652 | BOUIN Benoit | 59173 LYNDE | 05:03:44 | 00:08:13 | 165/SEM |
525/652 | AUFFRAYS Cyrille | 29460 ST ELOY | 05:03:53 | 00:08:13 | 166/SEM |
528/652 | L'HOSTIS Aurelien | 29490 GUIPAVAS | 05:04:45 | 00:08:14 | 167/SEM |
533/652 | CADALEN Pierrick | 35000 RENNES | 05:06:08 | 00:08:16 | 168/SEM |
541/652 | FAVE Arnaud | 29870 LANDEDA | 05:08:27 | 00:08:20 | 169/SEM |
542/652 | BOINET Yoann | CHEMIN DE TRAVERSE | 05:08:28 | 00:08:20 | 170/SEM |
550/652 | LAOT Cedric | 29830 PLOURIN | 05:11:00 | 00:08:24 | 171/SEM |
555/652 | SALA Martial | 78530 BUC | 05:13:09 | 00:08:28 | 172/SEM |
556/652 | MARGRY Christophe | 92370 CHAVILLE | 05:13:09 | 00:08:28 | 173/SEM |
561/652 | GATE Mickael | PLAINTEL AVENTURE | 05:15:07 | 00:08:31 | 174/SEM |
562/652 | BOYET Benjamin | 29470 PLOUGASTEL DAOULAS | 05:16:03 | 00:08:33 | 175/SEM |
579/652 | LE GOFF Quentin | 44000 NANTES | 05:22:19 | 00:08:43 | 176/SEM |
615/652 | GRANGER Yannick | CO KM 42 ST JUST LE MARTEL | 05:38:18 | 00:09:09 | 177/SEM |
627/652 | ABILY Dimitri | 29400 PLOUNEVENTER | 05:45:00 | 00:09:19 | 178/SEM |
638/652 | PRUVOT Christophe | LES FOULEES DOUCES MONTAMISE | 05:53:10 | 00:09:33 | 179/SEM |
642/652 | LE MEUR Jean-baptiste | 29290 MILIZAC | 06:01:02 | 00:09:45 | 180/SEM |
643/652 | LE MEUR Benjamin | 44140 LE BIGNON | 06:01:02 | 00:09:45 | 181/SEM |
644/652 | ALLOMBERT Alexandre | 06800 CAGNES SUR MER | 06:01:55 | 00:09:47 | 182/SEM |
651/652 | FLOC'H Jean-christophe | DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU TRIATHLON | 06:09:21 | 00:09:59 | 183/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour