Résultats de la course du 21/05/2009 - Aquabike de Noirmoûtier XS (0.25/10/(2.5 annulé)) - Noirmoûtier - 12.75KM - Type : Aquabike

Résultats du 21/05/2009 - Aquabike de Noirmoûtier XS (0.25/10/(2.5 annulé)) - Noirmoûtier - 12.75KM - Type : Aquabike

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LE ROCH Paul00:20:3700:04:33
(1)
(3.30km/h)
00:16:06
(4)
(37.26km/h)
1
()
(km/h)
1/89
(-)
1/MIM
MERLET Benoit00:20:4400:04:57
(5)
(3.03km/h)
00:15:49
(2)
(37.93km/h)
2
(↗3)

()
(km/h)
2/89
(-)
1/S3M
DARRAGON Hugo00:21:5600:04:51
(2)
(3.09km/h)
00:17:06
(22)
(35.08km/h)
3
(↘1)

()
(km/h)
3/89
(-)
2/MIM
CHEVALLIER Aymeric00:21:5700:05:21
(8)
(2.80km/h)
00:16:37
(11)
(36.10km/h)
4
(↗4)

()
(km/h)
4/89
(-)
2/S3M
VALLEE Cyrille00:22:0100:05:24
(9)
(2.78km/h)
00:16:38
(12)
(36.07km/h)
5
(↗4)

()
(km/h)
5/89
(-)
3/S3M
FRANZINI BREUER Arnaud00:22:0800:04:56
(4)
(3.04km/h)
00:17:13
(23)
(34.84km/h)
6
(↘2)

()
(km/h)
6/89
(-)
3/MIM
AUDOUIN Charlie00:22:1000:04:55
(3)
(3.05km/h)
00:17:17
(27)
(34.71km/h)
7
(↘4)

()
(km/h)
7/89
(-)
1/S2M
BRANGEON Anthony00:22:1800:06:07
(22)
(2.45km/h)
00:16:12
(5)
(37.03km/h)
8
(↗14)

()
(km/h)
8/89
(-)
4/S3M
PASQUIER Gilles00:22:2500:05:13
(7)
(2.87km/h)
00:17:14
(25)
(34.81km/h)
9
(↘2)

()
(km/h)
9/89
(-)
1/V1M
HAMON Arnaud00:22:2900:06:42
(39)
(2.24km/h)
00:15:48
(1)
(37.97km/h)
10
(↗29)

()
(km/h)
10/89
(-)
2/S2M
DUPONT Aurelia00:22:3800:06:12
(25)
(2.42km/h)
00:16:28
(8)
(36.43km/h)
11
(↗14)

()
(km/h)
11/89
(-)
1/S2F
BRANGEON Laurent00:22:4500:06:30
(34)
(2.31km/h)
00:16:17
(6)
(36.84km/h)
12
(↗22)

()
(km/h)
12/89
(-)
1/S4M
BRICOUT Josselin00:22:5700:07:08
(55)
(2.10km/h)
00:15:51
(3)
(37.85km/h)
13
(↗42)

()
(km/h)
13/89
(-)
1/CAM
SARRAZIN Guillaume00:23:0000:06:22
(30)
(2.36km/h)
00:16:39
(13)
(36.03km/h)
14
(↗16)

()
(km/h)
14/89
(-)
5/S3M
LE BOURHIS Thomas00:23:0800:06:13
(26)
(2.41km/h)
00:16:57
(18)
(35.39km/h)
15
(↗11)

()
(km/h)
15/89
(-)
3/S2M
PATRON Mathis00:23:1000:05:49
(12)
(2.58km/h)
00:17:23
(29)
(34.51km/h)
16
(↘4)

()
(km/h)
16/89
(-)
4/MIM
POIRIER George00:23:1100:06:45
(43)
(2.22km/h)
00:16:28
(8)
(36.43km/h)
17
(↗26)

()
(km/h)
17/89
(-)
1/V4M
FOURNIER Claude00:23:1300:06:21
(29)
(2.36km/h)
00:16:54
(17)
(35.50km/h)
18
(↗11)

()
(km/h)
18/89
(-)
1/V2M
GONZALEZ Marc00:23:1400:06:00
(17)
(2.50km/h)
00:17:15
(26)
(34.78km/h)
18
(↘1)

()
(km/h)
19/89
(↘1)
2/S4M
BODIGUEL Damien00:23:2200:06:02
(19)
(2.49km/h)
00:17:21
(28)
(34.58km/h)
20
(↘1)

()
(km/h)
20/89
(-)
6/S3M
LANDRIAU Romuald00:23:2600:05:57
(15)
(2.52km/h)
00:17:30
(32)
(34.28km/h)
21
(↘6)

()
(km/h)
21/89
(-)
4/S2M
DENOUAL Arnaud00:23:2700:06:38
(37)
(2.26km/h)
00:16:51
(16)
(35.60km/h)
22
(↗15)

()
(km/h)
22/89
(-)
5/S2M
COURONNEAUD Jean00:23:3200:07:09
(56)
(2.10km/h)
00:16:24
(7)
(36.58km/h)
23
(↗33)

()
(km/h)
23/89
(-)
2/V4M
ROGER Thomas00:23:3400:06:08
(23)
(2.45km/h)
00:17:28
(31)
(34.35km/h)
24
(↘1)

()
(km/h)
24/89
(-)
5/MIM
MASSE Olivier00:23:4200:07:11
(57)
(2.09km/h)
00:16:32
(10)
(36.28km/h)
25
(↗32)

()
(km/h)
25/89
(-)
3/S4M
EVEILLARD Patrick00:23:4200:06:44
(41)
(2.23km/h)
00:17:00
(20)
(35.29km/h)
26
(↗15)

()
(km/h)
26/89
(-)
3/V4M
RENAUD Sebastien00:23:4200:06:41
(38)
(2.24km/h)
00:17:03
(21)
(35.18km/h)
26
(↗12)

()
(km/h)
27/89
(↘1)
4/S4M
PERQUIA Arnaud00:23:4300:06:48
(45)
(2.21km/h)
00:16:57
(18)
(35.39km/h)
28
(↗17)

()
(km/h)
28/89
(-)
5/S4M
BERSANI Maxime00:24:0000:05:53
(13)
(2.55km/h)
00:18:08
(40)
(33.08km/h)
29
(↘16)

()
(km/h)
29/89
(-)
7/S3M
CLERGEAU Victor00:24:0200:05:56
(14)
(2.53km/h)
00:18:08
(40)
(33.08km/h)
30
(↘16)

()
(km/h)
30/89
(-)
2/CAM
COUDERAT Gilles00:24:0500:06:01
(18)
(2.49km/h)
00:18:05
(39)
(33.17km/h)
31
(↘13)

()
(km/h)
31/89
(-)
8/S3M
MERLET Thierry00:24:0800:06:46
(44)
(2.22km/h)
00:17:24
(30)
(34.48km/h)
32
(↗12)

()
(km/h)
32/89
(-)
1/S1M
LENORMAND Daniel00:24:1900:07:39
(67)
(1.96km/h)
00:16:42
(14)
(35.92km/h)
33
(↗34)

()
(km/h)
33/89
(-)
4/V4M
ROCHER Mathieu00:24:2400:06:28
(33)
(2.32km/h)
00:17:58
(35)
(33.39km/h)
34
(↘1)

()
(km/h)
34/89
(-)
3/CAM
LEFEBVRE Olivier00:24:2800:06:14
(27)
(2.41km/h)
00:18:15
(42)
(32.87km/h)
35
(↘8)

()
(km/h)
35/89
(-)
6/S2M
THIBAUD Sarah00:24:3000:07:44
(70)
(1.94km/h)
00:16:47
(15)
(35.74km/h)
36
(↗34)

()
(km/h)
36/89
(-)
1/JUF
DESTERNES Evrard00:24:3000:06:27
(32)
(2.33km/h)
00:18:04
(37)
(33.21km/h)
36
(↘4)

()
(km/h)
37/89
(↘1)
7/S2M
CAHIER Joel00:24:3100:07:19
(59)
(2.05km/h)
00:17:13
(23)
(34.84km/h)
38
(↗21)

()
(km/h)
38/89
(-)
2/V2M
GENDRON David00:24:3100:06:54
(48)
(2.17km/h)
00:17:39
(33)
(33.99km/h)
39
(↗9)

()
(km/h)
39/89
(-)
6/S4M
MATHE Axel00:24:3200:06:15
(28)
(2.40km/h)
00:18:19
(44)
(32.75km/h)
40
(↘12)

()
(km/h)
40/89
(-)
4/CAM
ADAM Alexandre00:24:3700:06:09
(24)
(2.44km/h)
00:18:29
(46)
(32.46km/h)
41
(↘17)

()
(km/h)
41/89
(-)
2/S1M
BLANCOEIL Elisabeth00:24:4000:06:42
(39)
(2.24km/h)
00:17:59
(36)
(33.36km/h)
42
(↘3)

()
(km/h)
42/89
(-)
1/S3F
DUBUS Vincent00:24:4200:06:05
(21)
(2.47km/h)
00:18:39
(50)
(32.17km/h)
43
(↘22)

()
(km/h)
43/89
(-)
3/V2M
GENDRON Mathieu00:24:4300:06:53
(47)
(2.18km/h)
00:17:51
(34)
(33.61km/h)
43
(↗4)

()
(km/h)
44/89
(↘1)
5/CAM
COCHARD Elise00:24:5200:05:27
(10)
(2.75km/h)
00:19:26
(61)
(30.87km/h)
45
(↘35)

()
(km/h)
45/89
(-)
2/S2F
MENOURY Kelly00:24:5700:05:48
(11)
(2.59km/h)
00:19:10
(58)
(31.30km/h)
46
(↘35)

()
(km/h)
46/89
(-)
1/S1F
DURAND Stephane00:25:0100:05:59
(16)
(2.51km/h)
00:19:03
(55)
(31.49km/h)
47
(↘31)

()
(km/h)
47/89
(-)
7/S4M
WEIL Olivier00:25:0500:06:30
(34)
(2.31km/h)
00:18:36
(48)
(32.25km/h)
48
(↘14)

()
(km/h)
48/89
(-)
8/S4M
FOURNIER Agathe00:25:0600:06:32
(36)
(2.30km/h)
00:18:36
(48)
(32.25km/h)
49
(↘13)

()
(km/h)
49/89
(-)
1/CAF
DAVID Fabienne00:25:2300:07:07
(54)
(2.11km/h)
00:18:18
(43)
(32.78km/h)
50
(↗4)

()
(km/h)
50/89
(-)
1/S4F

1 2


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑