Résultats du 02/05/2010 - Triathlon de Cesson Open S (0.5/20/5) - Cesson-Sévigné - 25.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
QUATREMERE Jeremy00:59:1100:07:36
(1)
(3.95km/h)
00:32:40
(7)
(36.73km/h)
100:18:58
(1)
(15.82km/h)
1/145
(-)
1/S3M
BARRE Arnaud01:00:3300:08:00
(6)
(3.75km/h)
00:32:17
(2)
(37.16km/h)
2
(↗4)
00:20:18
(6)
(14.78km/h)
2/145
(-)
1/CAM
MAY Stephane01:00:3400:07:39
(2)
(3.92km/h)
00:33:03
(9)
(36.3km/h)
4
(↘2)
00:19:55
(2)
(15.06km/h)
3/145
(↗1)
2/S3M
HAUSER Xavier01:01:0400:08:50
(10)
(3.4km/h)
00:32:20
(3)
(37.11km/h)
5
(↗5)
00:19:56
(3)
(15.05km/h)
4/145
(↗1)
1/S2M
TURBE Eric01:01:2900:07:46
(5)
(3.86km/h)
00:33:41
(17)
(35.62km/h)
6
(↘1)
00:20:03
(4)
(14.96km/h)
5/145
(↗1)
3/S3M
CADEAU Aurelien01:02:4300:08:39
(9)
(3.47km/h)
00:33:26
(14)
(35.89km/h)
8
(↗1)
00:20:40
(8)
(14.51km/h)
6/145
(↗2)
2/S2M
DE POORTER Axel01:02:4500:08:10
(7)
(3.67km/h)
00:33:52
(20)
(35.43km/h)
700:20:46
(10)
(14.44km/h)
7/145
(-)
2/CAM
CHOUTEAU Yohan01:03:2800:07:40
(3)
(3.91km/h)
00:32:38
(6)
(36.77km/h)
300:23:11
(33)
(12.94km/h)
8/145
(↘5)
3/CAM
SEHAN Jean-Francois01:03:3400:09:08
(14)
(3.28km/h)
00:33:47
(19)
(35.51km/h)
17
(↘3)
00:20:41
(9)
(14.5km/h)
9/145
(↗8)
1/S1M
GUIRRIEC Franck01:03:3700:09:23
(16)
(3.2km/h)
00:32:47
(8)
(36.6km/h)
12
(↗4)
00:21:29
(15)
(13.96km/h)
10/145
(↗2)
1/S4M
MAYEUR Guillaume01:03:4800:08:29
(8)
(3.54km/h)
00:33:43
(18)
(35.59km/h)
14
(↘6)
00:21:38
(17)
(13.87km/h)
11/145
(↗3)
1/V1M
LE RAVALLEC Julien01:03:5000:08:51
(11)
(3.39km/h)
00:33:16
(13)
(36.07km/h)
10
(↗1)
00:21:45
(20)
(13.79km/h)
12/145
(↘2)
3/S2M
LEMEILLE Mickael01:04:3500:09:12
(15)
(3.26km/h)
00:33:03
(9)
(36.3km/h)
16
(↘1)
00:22:22
(26)
(13.41km/h)
13/145
(↗3)
2/S4M
JEANDESBOZ Sebastien01:04:3700:11:17
(58)
(2.66km/h)
00:33:09
(12)
(36.19km/h)
23
(↗35)
00:20:13
(5)
(14.84km/h)
14/145
(↗9)
3/S4M
PATRON Mathis01:05:2500:09:55
(29)
(3.02km/h)
00:33:27
(15)
(35.87km/h)
18
(↗11)
00:22:04
(22)
(13.59km/h)
15/145
(↗3)
4/CAM
LE GENTIL Laurent01:05:4600:09:54
(28)
(3.03km/h)
00:32:12
(1)
(37.26km/h)
9
(↗19)
00:23:43
(45)
(12.65km/h)
16/145
(↘7)
2/V1M
COLAS Gwendal01:05:5100:11:22
(60)
(2.64km/h)
00:32:23
(4)
(37.05km/h)
20
(↗40)
00:22:08
(24)
(13.55km/h)
17/145
(↗3)
2/S1M
LE TRIONNAIRE Adam01:06:0900:07:41
(4)
(3.9km/h)
00:34:33
(26)
(34.73km/h)
15
(↘11)
00:23:57
(49)
(12.52km/h)
18/145
(↘3)
5/CAM
ROBERT Cyril01:06:2300:09:05
(13)
(3.3km/h)
00:33:06
(11)
(36.25km/h)
1300:24:14
(56)
(12.38km/h)
19/145
(↘6)
4/S3M
DUBOC Christian01:06:3700:09:31
(19)
(3.15km/h)
00:32:37
(5)
(36.79km/h)
11
(↗8)
00:24:31
(60)
(12.23km/h)
20/145
(↘9)
1/V2M
MEUNIER Romuald01:06:5900:11:46
(69)
(2.55km/h)
00:34:01
(21)
(35.27km/h)
27
(↗42)
00:21:14
(13)
(14.13km/h)
21/145
(↗6)
4/S2M
HEBERT Jean-Luc01:07:0300:10:55
(51)
(2.75km/h)
00:34:29
(25)
(34.79km/h)
26
(↗25)
00:21:40
(19)
(13.84km/h)
22/145
(↗4)
2/V2M
BOYER Olivier01:08:0600:09:51
(26)
(3.05km/h)
00:34:45
(28)
(34.53km/h)
24
(↗2)
00:23:32
(41)
(12.75km/h)
23/145
(↗1)
3/V1M
LEMEE Jean-Pierre01:08:1400:11:58
(76)
(2.51km/h)
00:35:12
(32)
(34.09km/h)
41
(↗35)
00:21:06
(11)
(14.22km/h)
24/145
(↗17)
4/S4M
LE PESQUER Alan01:08:2700:10:04
(34)
(2.98km/h)
00:34:18
(23)
(34.98km/h)
22
(↗12)
00:24:07
(55)
(12.44km/h)
25/145
(↘3)
3/S1M
COLLET Ludovic01:08:4000:11:35
(65)
(2.59km/h)
00:34:19
(24)
(34.96km/h)
31
(↗34)
00:22:48
(29)
(13.16km/h)
26/145
(↗5)
5/S2M
DIVERREZ Erwan01:08:4700:10:28
(40)
(2.87km/h)
00:35:24
(35)
(33.89km/h)
30
(↗10)
00:22:58
(30)
(13.06km/h)
27/145
(↗3)
5/S4M
LUCAS Christopher01:09:1000:12:27
(81)
(2.41km/h)
00:36:26
(48)
(32.93km/h)
52
(↗29)
00:20:18
(6)
(14.78km/h)
28/145
(↗24)
6/S2M
CASTEL Gwenael01:09:1600:10:43
(47)
(2.8km/h)
00:35:14
(34)
(34.05km/h)
32
(↗15)
00:23:20
(38)
(12.85km/h)
29/145
(↗3)
4/V1M
ARONDEL Alexandre01:09:1800:09:45
(24)
(3.08km/h)
00:33:37
(16)
(35.69km/h)
18
(↗6)
00:25:58
(85)
(11.55km/h)
30/145
(↘12)
6/CAM
JONCQUEMAT Benjamin01:09:1900:09:26
(18)
(3.18km/h)
00:34:44
(27)
(34.54km/h)
21
(↘3)
00:25:12
(72)
(11.9km/h)
31/145
(↘10)
7/S2M
HEBERT Gautier01:09:1900:12:10
(78)
(2.47km/h)
00:35:32
(37)
(33.77km/h)
46
(↗32)
00:21:39
(18)
(13.85km/h)
32/145
(↗14)
7/CAM
COCAUD Erwan01:09:2400:09:52
(27)
(3.04km/h)
00:37:15
(55)
(32.21km/h)
38
(↘11)
00:22:19
(25)
(13.44km/h)
33/145
(↗5)
5/S3M
VICTOR Clement01:09:4300:10:45
(48)
(2.79km/h)
00:35:13
(33)
(34.07km/h)
33
(↗15)
00:23:47
(46)
(12.61km/h)
34/145
(↘1)
8/CAM
RIOCHE Didier01:09:4400:10:47
(49)
(2.78km/h)
00:35:02
(30)
(34.25km/h)
28
(↗21)
00:23:56
(48)
(12.53km/h)
35/145
(↘7)
3/V2M
AUMONT Nicolas01:10:2800:11:32
(63)
(2.6km/h)
00:35:35
(38)
(33.72km/h)
38
(↗25)
00:23:23
(39)
(12.83km/h)
36/145
(↗2)
6/S3M
MELLET Marc01:10:3300:11:06
(55)
(2.7km/h)
00:36:25
(45)
(32.95km/h)
44
(↗11)
00:23:04
(32)
(13km/h)
37/145
(↗7)
4/V2M
ALIX Antoine01:10:3300:11:56
(74)
(2.51km/h)
00:35:25
(36)
(33.88km/h)
42
(↗32)
00:23:15
(34)
(12.9km/h)
38/145
(↗4)
7/S3M
GUILLOTEAU Mickael01:10:3400:11:35
(65)
(2.59km/h)
00:37:30
(59)
(31.99km/h)
59
(↗6)
00:21:30
(16)
(13.95km/h)
39/145
(↗20)
6/S4M
HUMMEAU Dominique01:10:4300:10:50
(50)
(2.77km/h)
00:36:19
(42)
(33.04km/h)
40
(↗10)
00:23:36
(43)
(12.71km/h)
40/145
(-)
7/S4M
DUVAL Cedric01:11:2600:10:57
(53)
(2.74km/h)
00:38:07
(71)
(31.48km/h)
58
(↘5)
00:22:24
(27)
(13.39km/h)
41/145
(↗17)
8/S3M
LE FUR Marcel01:11:5100:10:27
(38)
(2.87km/h)
00:35:43
(39)
(33.59km/h)
35
(↗3)
00:25:43
(80)
(11.66km/h)
42/145
(↘7)
5/V1M
LE PALLEC David01:12:1100:11:33
(64)
(2.6km/h)
00:37:24
(57)
(32.08km/h)
53
(↗11)
00:23:16
(35)
(12.89km/h)
43/145
(↗10)
8/S4M
LAVOLEE Samuel01:12:1200:10:27
(38)
(2.87km/h)
00:37:46
(63)
(31.77km/h)
47
(↘9)
00:24:00
(52)
(12.5km/h)
44/145
(↗3)
9/S4M
LAVOLE Anthony01:12:1200:13:03
(100)
(2.3km/h)
00:37:59
(66)
(31.59km/h)
75
(↗25)
00:21:12
(12)
(14.15km/h)
45/145
(↗30)
10/S4M
GRUNDTNER Hermann01:12:2700:12:30
(82)
(2.4km/h)
00:36:27
(49)
(32.92km/h)
53
(↗29)
00:23:32
(41)
(12.75km/h)
46/145
(↗7)
11/S4M
CORFEC Francois01:12:3500:09:40
(20)
(3.1km/h)
00:36:34
(51)
(32.81km/h)
36
(↘16)
00:26:22
(93)
(11.38km/h)
47/145
(↘11)
5/V2M
ROLLAND Benoit01:12:4100:11:47
(70)
(2.55km/h)
00:37:20
(56)
(32.14km/h)
61
(↗9)
00:23:36
(43)
(12.71km/h)
48/145
(↗13)
4/S1M
DOLE Emmanuelle01:13:0400:09:25
(17)
(3.19km/h)
00:39:16
(82)
(30.55km/h)
50
(↘33)
00:24:24
(59)
(12.29km/h)
49/145
(↗1)
1/S3F
NAVARRO Ludovic01:13:0400:12:42
(88)
(2.36km/h)
00:36:25
(45)
(32.95km/h)
61
(↗27)
00:23:59
(51)
(12.51km/h)
50/145
(↗11)
9/S3M

1 2 3


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑