Résultats du 02/05/2010 - Duathlon de Cesson S (5/20/3) - Cesson-Sévigné - 28KM - Type : Duathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
REDOU Pascal00:55:4200:14:41
(1)
(20.43km/h)
00:30:16
(1)
(39.64km/h)
100:10:46
(2)
(16.72km/h)
1/58
(-)
1/S4M
GUENNEGAN Cedric00:56:0200:15:00
(3)
(20.00km/h)
00:30:32
(3)
(39.30km/h)
2
(↗1)
00:10:31
(1)
(17.11km/h)
2/58
(-)
1/S3M
LECRAS Thibeau00:56:2800:15:01
(4)
(19.97km/h)
00:30:31
(2)
(39.32km/h)
2
(↗2)
00:10:58
(3)
(16.41km/h)
3/58
(↘1)
1/S1M
LOCHET Benjamin00:59:1700:15:31
(5)
(19.33km/h)
00:32:27
(5)
(36.97km/h)
500:11:21
(4)
(15.86km/h)
4/58
(↗1)
2/S1M
LEMOINE Renald00:59:3700:16:26
(6)
(18.25km/h)
00:31:07
(4)
(38.56km/h)
4
(↗2)
00:12:04
(6)
(14.91km/h)
5/58
(↘1)
2/S3M
LETORT Fabien01:01:2500:16:30
(8)
(18.18km/h)
00:32:39
(8)
(36.75km/h)
6
(↗2)
00:12:18
(10)
(14.63km/h)
6/58
(-)
3/S3M
BELOT Fabrice01:01:4500:14:53
(2)
(20.15km/h)
00:34:49
(27)
(34.46km/h)
7
(↘5)
00:12:05
(7)
(14.89km/h)
7/58
(-)
2/S4M
LE GAL Alexandre01:02:1400:17:01
(14)
(17.63km/h)
00:33:15
(13)
(36.08km/h)
9
(↗5)
00:12:00
(5)
(15.00km/h)
8/58
(↗1)
4/S3M
KAUFFMANT Christophe01:02:3600:16:49
(11)
(17.84km/h)
00:33:26
(14)
(35.89km/h)
8
(↗3)
00:12:22
(11)
(14.55km/h)
9/58
(↘1)
3/S4M
MATTIONI David01:02:4500:17:12
(15)
(17.44km/h)
00:33:30
(15)
(35.82km/h)
1500:12:05
(7)
(14.89km/h)
10/58
(↗5)
1/V1M
NAYL Cedric01:02:4600:16:50
(12)
(17.82km/h)
00:33:51
(18)
(35.44km/h)
13
(↘1)
00:12:07
(9)
(14.85km/h)
11/58
(↗2)
4/S4M
LEGENDRE Jerome01:02:5000:17:18
(16)
(17.34km/h)
00:33:12
(12)
(36.14km/h)
11
(↗5)
00:12:22
(11)
(14.55km/h)
12/58
(↘1)
5/S4M
LOUVEL Remi01:02:5800:16:51
(13)
(17.80km/h)
00:33:39
(16)
(35.66km/h)
11
(↗2)
00:12:30
(14)
(14.40km/h)
13/58
(↘2)
3/S1M
CARPENTIER Romain01:03:1200:16:48
(10)
(17.85km/h)
00:33:53
(21)
(35.41km/h)
13
(↘3)
00:12:33
(15)
(14.34km/h)
14/58
(↘1)
1/S2M
KERVENNIC Erwan01:04:0500:16:42
(9)
(17.96km/h)
00:34:55
(28)
(34.36km/h)
18
(↘9)
00:12:28
(13)
(14.44km/h)
15/58
(↗3)
6/S4M
GUINCHE Philippe01:04:4100:18:27
(27)
(16.26km/h)
00:32:52
(9)
(36.51km/h)
16
(↗11)
00:13:24
(23)
(13.43km/h)
16/58
(-)
2/V1M
HENRY Philippe01:05:1000:17:40
(19)
(16.98km/h)
00:33:49
(17)
(35.48km/h)
17
(↗2)
00:13:42
(26)
(13.14km/h)
17/58
(-)
3/V1M
GEFFLOT Robert01:05:2400:17:29
(17)
(17.16km/h)
00:34:44
(26)
(34.54km/h)
19
(↘2)
00:13:12
(21)
(13.63km/h)
18/58
(↗1)
1/V4M
JAMME Emilie01:05:3100:18:16
(25)
(16.42km/h)
00:34:30
(24)
(34.78km/h)
27
(↘2)
00:12:46
(18)
(14.10km/h)
19/58
(↗8)
1/S2F
TAVENON Magaly01:05:3600:18:23
(26)
(16.32km/h)
00:34:23
(23)
(34.90km/h)
27
(↘1)
00:12:52
(19)
(13.99km/h)
20/58
(↗7)
1/S3F
QUESTERBERT Stephane01:05:4400:17:40
(19)
(16.98km/h)
00:35:29
(33)
(33.81km/h)
30
(↘11)
00:12:37
(16)
(14.26km/h)
21/58
(↗9)
7/S4M
ROUZES Christophe01:05:4700:17:44
(21)
(16.91km/h)
00:35:02
(30)
(34.25km/h)
27
(↘6)
00:13:04
(20)
(13.77km/h)
22/58
(↗5)
4/V1M
LE HEGARAT Christophe01:05:5700:20:12
(45)
(14.85km/h)
00:32:32
(6)
(36.88km/h)
24
(↗21)
00:13:14
(22)
(13.60km/h)
23/58
(↗1)
5/V1M
BEYER Antoine01:06:1700:16:26
(6)
(18.25km/h)
00:33:52
(20)
(35.43km/h)
10
(↘4)
00:16:00
(53)
(11.25km/h)
24/58
(↘14)
5/S3M
HUBERT Stephane01:06:1800:18:13
(24)
(16.47km/h)
00:34:10
(22)
(35.12km/h)
20
(↗4)
00:13:56
(33)
(12.92km/h)
25/58
(↘5)
8/S4M
BRICOUT Josselin01:06:2000:18:06
(22)
(16.57km/h)
00:34:32
(25)
(34.74km/h)
21
(↗1)
00:13:43
(27)
(13.12km/h)
26/58
(↘5)
1/JUM
MAUNY Marc01:06:2100:17:30
(18)
(17.14km/h)
00:36:13
(34)
(33.13km/h)
33
(↘15)
00:12:40
(17)
(14.21km/h)
27/58
(↗6)
6/S3M
RIOUX Gilles01:06:3000:20:06
(44)
(14.92km/h)
00:32:38
(7)
(36.77km/h)
24
(↗20)
00:13:49
(29)
(13.03km/h)
28/58
(↘4)
1/V3M
CHAPEU Emmannuel01:06:3200:19:36
(37)
(15.30km/h)
00:33:08
(11)
(36.21km/h)
24
(↗13)
00:13:50
(30)
(13.01km/h)
29/58
(↘5)
9/S4M
FOUGERAY Aurelien01:07:0600:18:51
(32)
(15.91km/h)
00:33:51
(18)
(35.44km/h)
23
(↗9)
00:14:27
(36)
(12.45km/h)
30/58
(↘7)
10/S4M
MEQUIGNON Vincent01:07:2100:18:27
(27)
(16.26km/h)
00:35:11
(32)
(34.10km/h)
31
(↘4)
00:13:44
(28)
(13.10km/h)
31/58
(-)
2/S2M
RATON Patrice01:07:3400:19:45
(39)
(15.19km/h)
00:32:56
(10)
(36.43km/h)
22
(↗17)
00:14:54
(42)
(12.08km/h)
32/58
(↘10)
1/V2M
LE MEUR Pierre01:07:3600:18:33
(29)
(16.17km/h)
00:35:09
(31)
(34.13km/h)
32
(↘3)
00:13:55
(32)
(12.93km/h)
33/58
(↘1)
4/S1M
RACOUET Patrick01:07:3800:18:47
(30)
(15.97km/h)
00:35:00
(29)
(34.28km/h)
34
(↘4)
00:13:53
(31)
(12.96km/h)
34/58
(-)
2/V3M
DESREES Michael01:09:3200:18:11
(23)
(16.50km/h)
00:37:53
(45)
(31.67km/h)
36
(↘13)
00:13:29
(24)
(13.35km/h)
35/58
(↗1)
11/S4M
LE GRILL Christian01:10:1400:19:25
(36)
(15.45km/h)
00:36:36
(37)
(32.78km/h)
35
(↗1)
00:14:13
(34)
(12.66km/h)
36/58
(↘1)
6/V1M
BROT Raphael01:10:3700:18:48
(31)
(15.95km/h)
00:38:14
(47)
(31.38km/h)
40
(↘9)
00:13:37
(25)
(13.22km/h)
37/58
(↗3)
7/S3M
POIRIER Daniel01:10:5500:19:06
(33)
(15.70km/h)
00:37:03
(42)
(32.38km/h)
37
(↘4)
00:14:47
(41)
(12.17km/h)
38/58
(↘1)
3/V3M
CATREVAULT Christophe01:11:2100:19:54
(40)
(15.07km/h)
00:36:44
(40)
(32.66km/h)
39
(↗1)
00:14:44
(39)
(12.22km/h)
39/58
(-)
12/S4M
VOLANT Stephane01:12:2900:19:13
(34)
(15.61km/h)
00:39:00
(50)
(30.76km/h)
44
(↘10)
00:14:19
(35)
(12.57km/h)
40/58
(↗4)
13/S4M
LENNE Jean-Claude01:12:4700:21:06
(51)
(14.22km/h)
00:36:41
(38)
(32.71km/h)
42
(↗9)
00:15:02
(43)
(11.97km/h)
41/58
(↗1)
1/V5M
POUGIN Jean-Paul01:12:5600:20:00
(43)
(15.00km/h)
00:38:20
(48)
(31.30km/h)
47
(↘4)
00:14:38
(38)
(12.30km/h)
42/58
(↗5)
4/V3M
DESTRUHAUT Marc01:13:0000:19:57
(41)
(15.04km/h)
00:37:14
(44)
(32.22km/h)
4100:15:49
(49)
(11.38km/h)
43/58
(↘2)
14/S4M
MORELLEC Laura01:13:3200:19:59
(42)
(15.01km/h)
00:38:20
(48)
(31.30km/h)
46
(↘4)
00:15:14
(44)
(11.81km/h)
44/58
(↗2)
1/S1F
LE GARZIC Pierre01:13:3600:19:40
(38)
(15.25km/h)
00:36:31
(36)
(32.86km/h)
3800:17:26
(57)
(10.32km/h)
45/58
(↘7)
8/S3M
JOLIVEL Yvan01:13:4700:21:10
(53)
(14.17km/h)
00:36:45
(41)
(32.65km/h)
43
(↗10)
00:15:52
(50)
(11.34km/h)
46/58
(↘3)
15/S4M
AUDIGER Jean-Luc01:14:0800:21:47
(56)
(13.77km/h)
00:36:42
(39)
(32.69km/h)
49
(↗7)
00:15:40
(47)
(11.49km/h)
47/58
(↗2)
2/V2M
GUIHUR Erwan01:14:1500:20:15
(46)
(14.81km/h)
00:38:06
(46)
(31.49km/h)
48
(↘2)
00:15:55
(51)
(11.31km/h)
48/58
(-)
9/S3M
NAYL David01:15:4200:19:14
(35)
(15.60km/h)
00:42:02
(56)
(28.54km/h)
52
(↘17)
00:14:28
(37)
(12.44km/h)
49/58
(↗3)
7/V1M
GLANDAIS Luc01:15:5500:22:38
(58)
(13.25km/h)
00:36:16
(35)
(33.08km/h)
50
(↗8)
00:17:02
(55)
(10.57km/h)
50/58
(-)
5/V3M

1 2


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑