Résultats de la course du 31/07/2016 - Triathlon de Château-Gontier S (0.5/20/5) - Château-Gontier - 25.5KM - Type : Triathlon

Résultats du 31/07/2016 - Triathlon de Château-Gontier S (0.5/20/5) - Château-Gontier - 25.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LEDANOIS Pierre01:00:4800:09:34
(16)
(3.14km/h)
00:33:12
(6)
(36.14km/h)
7
(↗9)
00:16:18
(1)
(18.40km/h)
1/296
(↗6)
1/SEM
BOSSAERT Tristan01:01:1100:07:35
(1)
(3.96km/h)
00:33:08
(5)
(36.21km/h)
100:19:18
(15)
(15.54km/h)
2/296
(↘1)
2/SEM
CHANTEPIE Jerome01:01:1900:10:13
(36)
(2.94km/h)
00:31:30
(1)
(38.09km/h)
2
(↗34)
00:18:24
(5)
(16.30km/h)
3/296
(↘1)
1/VEM
RAY Sacha01:01:4800:08:29
(4)
(3.54km/h)
00:34:26
(19)
(34.84km/h)
9
(↘5)
00:17:47
(2)
(16.87km/h)
4/296
(↗5)
3/SEM
KLEINMANN Maximilian01:01:5000:08:06
(2)
(3.70km/h)
00:34:31
(24)
(34.76km/h)
6
(↘4)
00:18:05
(3)
(16.59km/h)
5/296
(↗1)
4/SEM
ORY Sebastien01:02:2000:10:09
(32)
(2.96km/h)
00:32:08
(3)
(37.34km/h)
4
(↗28)
00:18:43
(7)
(16.03km/h)
6/296
(↘2)
2/VEM
JOSSO Charly01:02:4200:08:58
(7)
(3.35km/h)
00:33:19
(7)
(36.01km/h)
4
(↗3)
00:19:11
(14)
(15.64km/h)
7/296
(↘3)
5/SEM
CADEAU Aurélien01:03:0900:09:39
(19)
(3.11km/h)
00:33:19
(7)
(36.01km/h)
10
(↗9)
00:19:01
(10)
(15.77km/h)
8/296
(↗2)
6/SEM
MOREAU Nicolas01:03:4000:08:09
(3)
(3.68km/h)
00:33:38
(13)
(35.67km/h)
300:20:47
(52)
(14.43km/h)
9/296
(↘6)
7/SEM
GUIRRIEC Yann01:04:1800:09:22
(10)
(3.20km/h)
00:33:41
(14)
(35.62km/h)
11
(↘1)
00:20:11
(38)
(14.86km/h)
10/296
(↗1)
3/VEM
GUIRRIEC Luca01:04:1800:43:48
(292)
(0.68km/h)
00:19:56
(30)
(15.05km/h)
11/296
(-)
1/CAM
GOMEZ Laurent01:04:5000:09:38
(18)
(3.11km/h)
00:35:35
(45)
(33.72km/h)
21
(↘3)
00:18:35
(6)
(16.14km/h)
12/296
(↗9)
4/VEM
BEAUCE Christophe01:05:2300:09:54
(25)
(3.03km/h)
00:34:52
(28)
(34.41km/h)
17
(↗8)
00:18:53
(9)
(15.88km/h)
13/296
(↗4)
5/VEM
GITEAU Clément01:05:3200:09:46
(22)
(3.07km/h)
00:35:51
(48)
(33.47km/h)
27
(↘5)
00:18:50
(8)
(15.93km/h)
14/296
(↗13)
8/SEM
TRIDON Benjamin01:05:3300:10:40
(52)
(2.81km/h)
00:34:11
(17)
(35.10km/h)
18
(↗34)
00:19:19
(17)
(15.53km/h)
15/296
(↗3)
9/SEM
CROCHARD Vincent01:05:4100:09:24
(11)
(3.19km/h)
00:34:26
(19)
(34.84km/h)
12
(↘1)
00:20:42
(50)
(14.49km/h)
16/296
(↘4)
10/SEM
HEINRICH Florent01:06:0400:09:15
(9)
(3.24km/h)
00:35:05
(32)
(34.20km/h)
14
(↘5)
00:20:38
(49)
(14.54km/h)
17/296
(↘3)
11/SEM
ROUSSEAU Aurelien01:06:1900:09:55
(26)
(3.02km/h)
00:35:01
(31)
(34.26km/h)
20
(↗6)
00:20:09
(37)
(14.89km/h)
18/296
(↗2)
12/SEM
LEMETAYER David01:06:2300:10:57
(67)
(2.74km/h)
00:35:08
(35)
(34.15km/h)
34
(↗33)
00:19:08
(13)
(15.68km/h)
19/296
(↗15)
6/VEM
PRUDHOMME Jimmy01:06:2400:10:54
(61)
(2.75km/h)
00:34:29
(21)
(34.79km/h)
23
(↗38)
00:19:30
(23)
(15.38km/h)
20/296
(↗3)
7/VEM
RONDINEAU Jonathan01:06:4700:11:06
(76)
(2.70km/h)
00:34:57
(29)
(34.33km/h)
33
(↗43)
00:19:22
(19)
(15.49km/h)
21/296
(↗12)
13/SEM
BARREAU Fabrice01:06:5400:09:49
(24)
(3.06km/h)
00:34:49
(26)
(34.46km/h)
16
(↗8)
00:20:07
(35)
(14.91km/h)
22/296
(↘6)
8/VEM
HIND Eddy01:06:5900:09:47
(23)
(3.07km/h)
00:35:07
(34)
(34.17km/h)
19
(↗4)
00:20:43
(51)
(14.48km/h)
23/296
(↘4)
14/SEM
BELHACHE Sylvain01:07:0000:09:29
(13)
(3.16km/h)
00:33:20
(9)
(35.99km/h)
8
(↗5)
00:21:45
(82)
(13.79km/h)
24/296
(↘16)
9/VEM
GALTIÉ Yann01:07:0700:11:24
(81)
(2.63km/h)
00:32:58
(4)
(36.39km/h)
15
(↗66)
00:20:54
(56)
(14.35km/h)
25/296
(↘10)
15/SEM
GAIGNER Lorenzo01:07:0900:10:34
(44)
(2.84km/h)
00:35:31
(44)
(33.78km/h)
34
(↗10)
00:19:20
(18)
(15.51km/h)
26/296
(↗8)
2/CAM
GEFFROY David01:07:1900:10:46
(57)
(2.79km/h)
00:34:30
(23)
(34.78km/h)
22
(↗35)
00:20:28
(47)
(14.66km/h)
27/296
(↘5)
16/SEM
DELOGE Jerome01:07:2800:10:44
(56)
(2.79km/h)
00:35:05
(32)
(34.20km/h)
29
(↗27)
00:19:47
(29)
(15.16km/h)
28/296
(↗1)
17/SEM
BANNIER Valentin01:07:2900:12:02
(116)
(2.49km/h)
00:33:34
(12)
(35.74km/h)
26
(↗90)
00:20:13
(40)
(14.84km/h)
29/296
(↘3)
18/SEM
LEMOINE Tony01:07:4600:10:54
(61)
(2.75km/h)
00:36:02
(53)
(33.30km/h)
42
(↗19)
00:19:31
(24)
(15.37km/h)
30/296
(↗12)
19/SEM
GRASSET Guillaume01:07:5100:13:43
(195)
(2.19km/h)
00:31:57
(2)
(37.55km/h)
28
(↗167)
00:20:06
(33)
(14.92km/h)
31/296
(↘3)
20/SEM
BUTTIER Thomas01:08:1800:10:37
(48)
(2.83km/h)
00:35:18
(37)
(33.99km/h)
31
(↗17)
00:20:22
(44)
(14.73km/h)
32/296
(↘1)
21/SEM
MARTINET Sébastien01:08:2200:12:39
(142)
(2.37km/h)
00:33:28
(11)
(35.85km/h)
36
(↗106)
00:20:22
(44)
(14.73km/h)
33/296
(↗3)
22/SEM
BESNARD Antoine01:08:2800:11:30
(89)
(2.61km/h)
00:36:56
(63)
(32.49km/h)
61
(↗28)
00:18:16
(4)
(16.42km/h)
34/296
(↗27)
23/SEM
CHAUVEAU Thierry01:08:2800:10:36
(46)
(2.83km/h)
00:34:50
(27)
(34.44km/h)
24
(↗22)
00:21:03
(59)
(14.25km/h)
35/296
(↘11)
10/VEM
BERTHELOT Mickael01:08:4800:10:57
(67)
(2.74km/h)
00:34:32
(25)
(34.74km/h)
25
(↗42)
00:21:21
(66)
(14.05km/h)
36/296
(↘11)
11/VEM
FAUCHEUX Victor01:08:5500:09:31
(15)
(3.15km/h)
00:36:46
(60)
(32.63km/h)
38
(↘23)
00:21:31
(75)
(13.94km/h)
37/296
(↗1)
3/CAM
ROINE Julien01:09:0000:12:15
(127)
(2.45km/h)
00:35:28
(42)
(33.83km/h)
51
(↗76)
00:19:35
(26)
(15.32km/h)
38/296
(↗13)
24/SEM
CHAIGNON Anthony01:09:0600:10:37
(48)
(2.83km/h)
00:37:30
(72)
(31.99km/h)
57
(↘9)
00:19:18
(15)
(15.54km/h)
39/296
(↗18)
25/SEM
LARDEUX Jérémy01:09:1300:10:53
(59)
(2.76km/h)
00:34:58
(30)
(34.31km/h)
30
(↗29)
00:21:51
(89)
(13.73km/h)
40/296
(↘10)
26/SEM
GOUPIL Nicolas01:09:1900:12:14
(125)
(2.45km/h)
00:35:18
(37)
(33.99km/h)
47
(↗78)
00:19:38
(28)
(15.28km/h)
41/296
(↗6)
27/SEM
MARQUILLY Antoine01:09:2400:09:35
(17)
(3.13km/h)
00:37:58
(89)
(31.60km/h)
48
(↘31)
00:20:08
(36)
(14.90km/h)
42/296
(↗6)
28/SEM
POITEVIN Vincent01:09:3100:11:54
(110)
(2.52km/h)
00:35:26
(41)
(33.86km/h)
45
(↗65)
00:20:02
(31)
(14.97km/h)
43/296
(↗2)
29/SEM
BOSSARD Gaetan01:09:4200:14:15
(216)
(2.10km/h)
00:33:23
(10)
(35.94km/h)
50
(↗166)
00:20:24
(46)
(14.70km/h)
44/296
(↗6)
12/VEM
AVRIL Steven01:09:4500:10:17
(37)
(2.92km/h)
00:34:02
(16)
(35.25km/h)
13
(↗24)
00:23:01
(133)
(13.03km/h)
45/296
(↘32)
30/SEM
ROI Aurelien01:09:4600:10:38
(50)
(2.82km/h)
00:35:21
(39)
(33.94km/h)
32
(↗18)
00:22:14
(106)
(13.49km/h)
46/296
(↘14)
13/VEM
SAUVETRE Denis01:09:4900:10:55
(63)
(2.75km/h)
00:36:59
(64)
(32.44km/h)
53
(↗10)
00:20:05
(32)
(14.94km/h)
47/296
(↗6)
31/SEM
BOUHOURS Ludovic01:09:5900:12:26
(132)
(2.41km/h)
00:34:24
(18)
(34.88km/h)
41
(↗91)
00:21:11
(61)
(14.16km/h)
48/296
(↘7)
32/SEM
LOUSSOUARN Yannick01:10:0700:13:03
(162)
(2.30km/h)
00:33:45
(15)
(35.55km/h)
40
(↗122)
00:21:19
(65)
(14.07km/h)
49/296
(↘9)
14/VEM
PÉRIN Patrice01:10:2700:12:57
(157)
(2.32km/h)
00:35:30
(43)
(33.80km/h)
62
(↗95)
00:20:31
(48)
(14.62km/h)
50/296
(↗12)
15/VEM

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑