Résultats du 08/07/2018 - Triathlon du Val André XS (0.4/10/2.5) - Pléneuf-Val-André - 12.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
SAMSON Fabian00:40:5400:07:45
(2)
(3.10km/h)
00:20:18
(2)
(29.55km/h)
1
(↗1)
00:11:16
(3)
(13.31km/h)
1/170
(-)
1/MIM
BEAUVILLAIN Jeremy00:41:1900:08:33
(7)
(2.81km/h)
00:20:15
(1)
(29.62km/h)
2
(↗5)
00:10:54
(1)
(13.76km/h)
2/170
(-)
1/SEM
MERCIER Lucien00:42:4200:08:53
(8)
(2.70km/h)
00:21:05
(6)
(28.45km/h)
4
(↗4)
00:10:57
(2)
(13.70km/h)
3/170
(↗1)
2/SEM
BREAUD David00:44:4800:09:01
(10)
(2.66km/h)
00:20:40
(3)
(29.03km/h)
3
(↗7)
00:13:08
(23)
(11.42km/h)
4/170
(↘1)
1/VEM
BOUGEARD Damien00:44:5700:10:44
(42)
(2.24km/h)
00:20:41
(4)
(29.00km/h)
6
(↗36)
00:11:31
(5)
(13.02km/h)
5/170
(↗1)
3/SEM
BOURDEL Lucas00:45:0800:07:03
(1)
(3.40km/h)
00:23:20
(24)
(25.71km/h)
5
(↘4)
00:12:23
(12)
(12.11km/h)
6/170
(↘1)
1/CAM
RIGOLLE Alexandre00:45:3200:09:33
(17)
(2.51km/h)
00:22:01
(12)
(27.25km/h)
9
(↗8)
00:11:24
(4)
(13.16km/h)
7/170
(↗2)
4/SEM
GANCGLUS Alexandre00:45:5500:08:21
(4)
(2.87km/h)
00:23:04
(21)
(26.01km/h)
6
(↘2)
00:12:32
(14)
(11.97km/h)
8/170
(↘2)
2/MIM
MARTI Julien00:46:5700:09:32
(16)
(2.52km/h)
00:22:32
(15)
(26.62km/h)
10
(↗6)
00:11:45
(6)
(12.76km/h)
9/170
(↗1)
5/SEM
DUCLOS Matteo00:47:2300:08:30
(6)
(2.82km/h)
00:23:37
(28)
(25.40km/h)
11
(↘5)
00:13:02
(21)
(11.51km/h)
10/170
(↗1)
3/MIM
TROADEC Aymeric00:47:2700:09:09
(12)
(2.62km/h)
00:23:41
(30)
(25.33km/h)
19
(↘7)
00:12:19
(11)
(12.18km/h)
11/170
(↗8)
2/CAM
LE GAL Daniel00:47:3500:10:46
(44)
(2.23km/h)
00:21:55
(11)
(27.37km/h)
17
(↗27)
00:13:02
(21)
(11.51km/h)
12/170
(↗5)
2/VEM
RAULT Gwenael00:47:3700:08:27
(5)
(2.84km/h)
00:24:03
(35)
(24.94km/h)
13
(↘8)
00:12:51
(20)
(11.67km/h)
13/170
(-)
6/SEM
PROVOST Ludovic00:48:0400:10:07
(24)
(2.37km/h)
00:21:25
(9)
(28.01km/h)
8
(↗16)
00:14:18
(49)
(10.49km/h)
14/170
(↘6)
3/VEM
BREAUD Pierrick00:48:2000:09:02
(11)
(2.66km/h)
00:24:08
(40)
(24.86km/h)
20
(↘9)
00:13:08
(23)
(11.42km/h)
15/170
(↗5)
4/MIM
BOUIN Alexis00:48:2400:09:13
(13)
(2.60km/h)
00:24:03
(35)
(24.94km/h)
21
(↘8)
00:11:47
(7)
(12.73km/h)
16/170
(↗5)
7/SEM
QUELEN Benoit00:48:2900:11:33
(83)
(2.08km/h)
00:21:00
(5)
(28.57km/h)
15
(↗68)
00:13:12
(25)
(11.36km/h)
17/170
(↘2)
8/SEM
RICHEUX Samuel00:48:4500:11:20
(75)
(2.12km/h)
00:21:12
(7)
(28.30km/h)
14
(↗61)
00:12:48
(18)
(11.72km/h)
18/170
(↘4)
4/VEM
HERVE Sebastien00:49:0900:10:45
(43)
(2.23km/h)
00:21:43
(10)
(27.62km/h)
12
(↗31)
00:14:09
(43)
(10.60km/h)
19/170
(↘7)
9/SEM
LANGLO Alban00:49:2200:07:52
(3)
(3.05km/h)
00:25:49
(74)
(23.24km/h)
26
(↘23)
00:12:49
(19)
(11.70km/h)
20/170
(↗6)
3/CAM
GRIMONPREZ Thomas00:49:3200:10:13
(27)
(2.35km/h)
00:24:05
(39)
(24.91km/h)
35
(↘8)
00:12:47
(16)
(11.73km/h)
21/170
(↗14)
1/JUM
LENOIR LECOMTE Mathis00:49:5000:09:19
(14)
(2.58km/h)
00:24:14
(43)
(24.76km/h)
24
(↘10)
00:14:01
(40)
(10.70km/h)
22/170
(↗2)
5/MIM
LE MOINE Emma00:49:5900:10:28
(33)
(2.29km/h)
00:25:10
(60)
(23.84km/h)
51
(↘18)
00:12:24
(13)
(12.09km/h)
23/170
(↗28)
1/CAF
MASSIN Pierre00:50:0900:11:30
(81)
(2.09km/h)
00:22:38
(17)
(26.51km/h)
31
(↗50)
00:13:14
(27)
(11.33km/h)
24/170
(↗7)
10/SEM
FRASLIN Elie00:50:2500:10:19
(31)
(2.33km/h)
00:24:10
(41)
(24.82km/h)
37
(↘6)
00:13:16
(28)
(11.30km/h)
25/170
(↗12)
4/CAM
ESNAULT Romain00:50:2500:11:18
(72)
(2.12km/h)
00:21:20
(8)
(28.12km/h)
16
(↗56)
00:13:42
(35)
(10.95km/h)
26/170
(↘10)
11/SEM
LE GALL Hugo00:50:2500:10:34
(36)
(2.27km/h)
00:25:21
(64)
(23.66km/h)
53
(↘17)
00:12:10
(9)
(12.33km/h)
27/170
(↗26)
12/SEM
HOUAL Ronan00:50:3100:10:18
(30)
(2.33km/h)
00:24:02
(34)
(24.96km/h)
36
(↘6)
00:13:31
(32)
(11.10km/h)
28/170
(↗8)
5/VEM
FABRE Adrien00:50:4300:12:41
(121)
(1.89km/h)
00:22:11
(14)
(27.04km/h)
40
(↗81)
00:12:47
(16)
(11.73km/h)
29/170
(↗11)
5/CAM
JOUCAN Cyrille00:50:4800:11:04
(59)
(2.17km/h)
00:22:37
(16)
(26.52km/h)
26
(↗33)
00:13:53
(37)
(10.80km/h)
30/170
(↘4)
6/VEM
LE BEUVANT Marie00:50:5000:10:39
(40)
(2.25km/h)
00:25:32
(67)
(23.49km/h)
60
(↘20)
00:12:04
(8)
(12.43km/h)
31/170
(↗29)
1/VEF
SIRBU Gabriel00:50:5500:09:37
(20)
(2.50km/h)
00:23:11
(22)
(25.88km/h)
18
(↗2)
00:14:53
(66)
(10.08km/h)
32/170
(↘14)
13/SEM
LABICHE Jerome00:51:0500:09:25
(15)
(2.55km/h)
00:24:30
(48)
(24.49km/h)
28
(↘13)
00:14:26
(54)
(10.39km/h)
33/170
(↘5)
14/SEM
JULIEN Emmanuel00:51:0700:10:38
(38)
(2.26km/h)
00:22:54
(20)
(26.20km/h)
23
(↗15)
00:14:10
(44)
(10.59km/h)
34/170
(↘11)
7/VEM
LAPRESTEY Gabriel00:51:0800:10:53
(47)
(2.20km/h)
00:25:06
(59)
(23.90km/h)
54
(↘7)
00:13:36
(34)
(11.03km/h)
35/170
(↗19)
15/SEM
TALLANDIER François00:51:1000:10:32
(35)
(2.28km/h)
00:23:30
(26)
(25.53km/h)
30
(↗5)
00:14:33
(59)
(10.31km/h)
36/170
(↘6)
16/SEM
POUCHIN Lionel00:51:1500:11:18
(72)
(2.12km/h)
00:22:03
(13)
(27.21km/h)
22
(↗50)
00:13:58
(38)
(10.74km/h)
37/170
(↘15)
17/SEM
PREAUCHAT Anthony00:51:1700:11:22
(77)
(2.11km/h)
00:23:39
(29)
(25.37km/h)
41
(↗36)
00:13:12
(25)
(11.36km/h)
38/170
(↗3)
18/SEM
LE VERGE Mikael00:51:5400:10:12
(26)
(2.35km/h)
00:24:04
(37)
(24.93km/h)
34
(↘8)
00:15:06
(69)
(9.93km/h)
39/170
(↘5)
8/VEM
JOUNO Julien00:52:0100:10:56
(50)
(2.19km/h)
00:22:44
(18)
(26.39km/h)
25
(↗25)
00:14:43
(64)
(10.19km/h)
40/170
(↘15)
19/SEM
BIENNE Maxime00:52:0300:10:57
(52)
(2.19km/h)
00:24:24
(46)
(24.59km/h)
46
(↗6)
00:13:17
(29)
(11.29km/h)
41/170
(↗5)
20/SEM
GIBET Romain00:52:0900:10:58
(53)
(2.19km/h)
00:24:31
(49)
(24.47km/h)
47
(↗6)
00:14:25
(52)
(10.40km/h)
42/170
(↗5)
6/CAM
WEHRLE Laurent00:52:2000:11:04
(59)
(2.17km/h)
00:24:04
(37)
(24.93km/h)
43
(↗16)
00:13:30
(31)
(11.11km/h)
43/170
(-)
9/VEM
ROULOT Jean-Louis00:52:2600:10:55
(49)
(2.20km/h)
00:23:18
(23)
(25.75km/h)
32
(↗17)
00:15:15
(73)
(9.83km/h)
44/170
(↘12)
10/VEM
ROULOT Patricia00:52:3000:10:38
(38)
(2.26km/h)
00:24:51
(55)
(24.14km/h)
47
(↘9)
00:14:17
(48)
(10.50km/h)
45/170
(↗2)
2/VEF
LE DEVEHAT Mickaël00:52:3000:13:20
(137)
(1.80km/h)
00:22:49
(19)
(26.29km/h)
59
(↗78)
00:14:13
(45)
(10.55km/h)
46/170
(↗13)
11/VEM
DUCLOS Yvon00:52:3100:10:48
(45)
(2.22km/h)
00:23:53
(32)
(25.12km/h)
39
(↗6)
00:15:02
(68)
(9.98km/h)
47/170
(↘8)
12/VEM
COHAN Elouen00:52:3200:11:21
(76)
(2.11km/h)
00:23:51
(31)
(25.15km/h)
44
(↗32)
00:14:18
(49)
(10.49km/h)
48/170
(↘4)
7/CAM
PILLOT Bastien00:52:3700:11:15
(69)
(2.13km/h)
00:25:46
(73)
(23.28km/h)
6900:12:32
(14)
(11.97km/h)
49/170
(↗20)
21/SEM
BLANCHARD Sylvain00:52:4100:08:57
(9)
(2.68km/h)
00:25:00
(58)
(24.00km/h)
29
(↘20)
00:15:27
(82)
(9.71km/h)
50/170
(↘21)
22/SEM

1 2 3 4


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑