Résultats du 08/07/2018 - Triathlon du Val André S (0.75/20/5) - Pléneuf-Val-André - 25.75KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 7

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LE TOQUIN Bryan01:07:3600:11:10
(5)
(4.03km/h)
00:36:53
(5)
(32.53km/h)
1
(↗4)
00:18:04
(1)
(16.60km/h)
1/339
(-)
1/SEM
HEBERT Gautier01:08:5500:11:25
(9)
(3.94km/h)
00:37:36
(9)
(31.91km/h)
3
(↗6)
00:18:25
(2)
(16.29km/h)
2/339
(↗1)
2/SEM
LE COCQ Sébastien01:09:4900:11:12
(6)
(4.02km/h)
00:38:15
(14)
(31.37km/h)
8
(↘2)
00:18:29
(3)
(16.23km/h)
3/339
(↗5)
3/SEM
DREAN Bruno01:10:1800:11:52
(14)
(3.79km/h)
00:37:00
(6)
(32.43km/h)
2
(↗12)
00:19:44
(14)
(15.20km/h)
4/339
(↘2)
4/SEM
THOMAS Quentin01:10:5200:11:17
(8)
(3.99km/h)
00:38:01
(11)
(31.56km/h)
6
(↗2)
00:19:45
(15)
(15.19km/h)
5/339
(↗1)
5/SEM
BAUD Alexandre01:10:5500:11:12
(6)
(4.02km/h)
00:39:01
(20)
(30.75km/h)
9
(↘3)
00:18:49
(4)
(15.94km/h)
6/339
(↗3)
6/SEM
GOUEDARD Simon01:11:2600:13:10
(37)
(3.42km/h)
00:35:53
(2)
(33.44km/h)
4
(↗33)
00:20:29
(26)
(14.64km/h)
7/339
(↘3)
7/SEM
LEFAIX Enzo01:11:3200:11:29
(11)
(3.92km/h)
00:37:57
(10)
(31.62km/h)
7
(↗4)
00:20:25
(23)
(14.69km/h)
8/339
(↘1)
8/SEM
HUET Jeremy01:11:4000:12:18
(19)
(3.66km/h)
00:38:07
(13)
(31.48km/h)
10
(↗9)
00:19:20
(9)
(15.51km/h)
9/339
(↗1)
9/SEM
LE BOT Enzo01:11:5600:12:32
(25)
(3.59km/h)
00:38:34
(16)
(31.11km/h)
15
(↗10)
00:19:49
(16)
(15.14km/h)
10/339
(↗5)
1/CAM
FARGEAS Thibaut01:12:0000:11:42
(13)
(3.85km/h)
00:39:10
(21)
(30.63km/h)
14
(↘1)
00:19:16
(8)
(15.57km/h)
11/339
(↗3)
1/JUM
BRIANTAIS Florian01:12:0500:12:22
(20)
(3.64km/h)
00:38:52
(19)
(30.87km/h)
16
(↗4)
00:19:01
(6)
(15.77km/h)
12/339
(↗4)
10/SEM
BOGARD Achil01:12:21
()
(km/h)

()
(km/h)
13/339
(-)
2/JUM
LE GALL Frederic01:12:3300:12:51
(27)
(3.50km/h)
00:37:35
(8)
(31.92km/h)
11
(↗16)
00:20:18
(20)
(14.78km/h)
14/339
(↘3)
/V12M
BOGARD Olivier01:12:5300:12:29
(22)
(3.60km/h)
00:38:22
(15)
(31.27km/h)
13
(↗9)
00:19:54
(17)
(15.07km/h)
15/339
(↘2)
/V34M
JEUSSET Romain01:13:0200:09:34
(1)
(4.70km/h)
00:39:38
(26)
(30.27km/h)
5
(↘4)
00:21:34
(49)
(13.91km/h)
16/339
(↘11)
/V12M
MILLOT Gwen01:13:2500:10:57
(4)
(4.11km/h)
00:40:56
(51)
(29.31km/h)
19
(↘15)
00:19:39
(12)
(15.26km/h)
17/339
(↗2)
11/SEM
DAYON Frédéric01:13:3800:14:38
(74)
(3.07km/h)
00:35:59
(3)
(33.34km/h)
12
(↗62)
00:20:45
(31)
(14.46km/h)
18/339
(↘6)
/V12M
GUILLOUX Romain01:14:1600:12:02
(15)
(3.74km/h)
00:39:28
(25)
(30.40km/h)
17
(↘2)
00:20:52
(35)
(14.37km/h)
19/339
(↘2)
12/SEM
GAILLARD Léo01:14:3500:12:14
(18)
(3.68km/h)
00:39:48
(29)
(30.15km/h)
21
(↘3)
00:20:32
(27)
(14.61km/h)
20/339
(↗1)
13/SEM
JEANDESBOZ Fabrice01:14:4900:14:40
(75)
(3.07km/h)
00:36:51
(4)
(32.56km/h)
18
(↗57)
00:20:57
(37)
(14.32km/h)
21/339
(↘3)
14/SEM
BOGARD Nestor01:14:5500:12:38
(26)
(3.56km/h)
00:40:27
(42)
(29.66km/h)
2600:20:03
(18)
(14.96km/h)
22/339
(↗4)
2/CAM
DE LA PALLIERE Vincent01:15:0000:14:17
(63)
(3.15km/h)
00:40:04
(36)
(29.95km/h)
39
(↗24)
00:18:50
(5)
(15.93km/h)
23/339
(↗16)
15/SEM
TOQUE Thomas01:15:3400:13:57
(50)
(3.23km/h)
00:40:02
(35)
(29.97km/h)
36
(↗14)
00:19:35
(10)
(15.32km/h)
24/339
(↗12)
16/SEM
JAMELOT Théotime01:15:4500:11:33
(12)
(3.90km/h)
00:41:13
(59)
(29.11km/h)
24
(↘12)
00:21:13
(41)
(14.14km/h)
25/339
(↘1)
3/CAM
PICAUT Maxime01:16:0100:12:23
(21)
(3.63km/h)
00:40:55
(50)
(29.32km/h)
29
(↘8)
00:20:47
(32)
(14.43km/h)
26/339
(↗3)
17/SEM
JUGE Anthony01:16:0700:15:01
(82)
(3.00km/h)
00:39:52
(31)
(30.10km/h)
48
(↗34)
00:19:02
(7)
(15.76km/h)
27/339
(↗21)
18/SEM
PIRIOU Kevin01:16:4700:15:11
(88)
(2.96km/h)
00:38:01
(11)
(31.56km/h)
28
(↗60)
00:21:17
(42)
(14.09km/h)
28/339
(-)
19/SEM
PLEVEN Mathieu01:17:0000:14:27
(68)
(3.11km/h)
00:37:28
(7)
(32.02km/h)
20
(↗48)
00:23:17
(94)
(12.88km/h)
29/339
(↘9)
20/SEM
LE PESQUER Mickael01:17:0200:13:11
(40)
(3.41km/h)
00:40:12
(38)
(29.85km/h)
30
(↗10)
00:21:30
(48)
(13.95km/h)
30/339
(-)
/V12M
LEBRETON Arnaud01:17:0600:14:04
(56)
(3.20km/h)
00:40:33
(44)
(29.59km/h)
44
(↗12)
00:20:33
(28)
(14.60km/h)
31/339
(↗13)
/V12M
ROUX Mathieu01:17:0800:14:40
(75)
(3.07km/h)
00:38:48
(17)
(30.92km/h)
31
(↗44)
00:21:50
(57)
(13.74km/h)
32/339
(↘1)
21/SEM
MAROLE Yves01:17:1200:13:10
(37)
(3.42km/h)
00:39:59
(34)
(30.01km/h)
27
(↗10)
00:22:02
(59)
(13.61km/h)
33/339
(↘6)
/V34M
LE GOFF Gilles01:17:2600:19:24
(264)
(2.32km/h)
00:35:00
(1)
(34.28km/h)
40
(↗224)
00:21:17
(42)
(14.09km/h)
34/339
(↗6)
/V34M
L'HER Lionel01:17:4100:13:00
(34)
(3.46km/h)
00:40:36
(45)
(29.55km/h)
33
(↗1)
00:21:41
(51)
(13.83km/h)
35/339
(↘2)
22/SEM
PERIGNON Yoann01:17:4500:12:30
(23)
(3.60km/h)
00:41:31
(62)
(28.90km/h)
37
(↘14)
00:19:41
(13)
(15.24km/h)
36/339
(↗1)
23/SEM
AVRIL Francois01:17:5200:13:50
(48)
(3.25km/h)
00:39:14
(24)
(30.58km/h)
25
(↗23)
00:21:53
(58)
(13.71km/h)
37/339
(↘12)
24/SEM
DANIELLOU Justine01:18:0600:12:55
(29)
(3.48km/h)
00:42:42
(85)
(28.10km/h)
52
(↘23)
00:20:21
(22)
(14.74km/h)
38/339
(↗14)
1/SEF
LE CLECH Romain01:18:0600:14:48
(78)
(3.04km/h)
00:39:53
(32)
(30.08km/h)
45
(↗33)
00:21:18
(44)
(14.08km/h)
39/339
(↗6)
25/SEM
ROUAULT Samuel01:18:0600:14:02
(53)
(3.21km/h)
00:40:24
(40)
(29.70km/h)
43
(↗10)
00:21:22
(45)
(14.04km/h)
40/339
(↗3)
26/SEM
COGREL Alban01:18:1600:14:55
(80)
(3.02km/h)
00:41:17
(60)
(29.06km/h)
58
(↗22)
00:20:12
(19)
(14.85km/h)
41/339
(↗17)
27/SEM
KERANTERFF Eric01:18:1700:10:04
(2)
(4.47km/h)
00:42:32
(79)
(28.21km/h)
22
(↘20)
00:23:23
(98)
(12.83km/h)
42/339
(↘20)
/V34M
FAUVEL Thibault01:18:2700:14:37
(71)
(3.08km/h)
00:39:10
(21)
(30.63km/h)
34
(↗37)
00:22:49
(81)
(13.15km/h)
43/339
(↘9)
28/SEM
MARC Arnaud01:18:4100:14:02
(53)
(3.21km/h)
00:40:23
(39)
(29.71km/h)
41
(↗12)
00:22:30
(69)
(13.33km/h)
44/339
(↘3)
29/SEM
ROUTIER Nicolas01:18:4500:12:59
(32)
(3.47km/h)
00:39:42
(27)
(30.22km/h)
23
(↗9)
00:24:05
(129)
(12.45km/h)
45/339
(↘22)
4/CAM
RAMBAUD Simon01:18:5100:15:48
(109)
(2.85km/h)
00:40:44
(47)
(29.46km/h)
61
(↗48)
00:20:19
(21)
(14.76km/h)
46/339
(↗15)
30/SEM
STURBOIS Anthony01:19:0000:10:20
(3)
(4.35km/h)
00:44:24
(119)
(27.02km/h)
47
(↘44)
00:22:19
(64)
(13.44km/h)
47/339
(-)
/V12M
BENOIT Ronan01:19:0200:15:20
(91)
(2.93km/h)
00:42:05
(72)
(28.51km/h)
73
(↗18)
00:19:35
(10)
(15.32km/h)
48/339
(↗25)
5/CAM
LAMBART Paul01:19:0800:13:42
(46)
(3.28km/h)
00:42:32
(79)
(28.21km/h)
59
(↘13)
00:20:48
(34)
(14.42km/h)
49/339
(↗10)
31/SEM
SOUCHET Florian01:19:1500:15:21
(92)
(2.93km/h)
00:39:49
(30)
(30.13km/h)
49
(↗43)
00:21:47
(54)
(13.77km/h)
50/339
(↘1)
32/SEM

1 2 3 4 ... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑