Résultats du 08/07/2018 - Triathlon de Quimper S (0.75/20/5.5) - Quimper - 26.25KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
ARROS Colin01:10:2900:11:37
(1)
(3.87km/h)
00:23:14
(6)
(14.20km/h)
1/270
(-)
1/SEM
GAZZERA Thomas01:11:5300:12:42
(11)
(3.54km/h)
00:22:38
(3)
(14.58km/h)
2/270
(-)
2/SEM
PENGUILLY Hugo01:12:4700:13:09
(16)
(3.42km/h)
00:22:48
(4)
(14.47km/h)
3/270
(-)
3/SEM
BERVAS Mickael01:13:0900:13:05
(15)
(3.44km/h)
00:23:52
(13)
(13.82km/h)
4/270
(-)
4/SEM
MACQ Guillaume01:14:2900:13:49
(25)
(3.26km/h)
00:23:44
(10)
(13.90km/h)
5/270
(-)
5/SEM
LE BIDEAU Jean-Philippe01:14:2900:12:44
(12)
(3.53km/h)
00:24:02
(15)
(13.73km/h)
6/270
(-)
1/VEM
SENOTIER Kevin01:14:3000:11:50
(5)
(3.80km/h)
00:23:16
(7)
(14.18km/h)
7/270
(-)
6/SEM
HOUDRE François01:16:1300:13:44
(24)
(3.28km/h)
00:22:57
(5)
(14.38km/h)
8/270
(-)
7/SEM
ORME Corentin01:16:2200:11:55
(6)
(3.78km/h)
00:24:31
(18)
(13.46km/h)
9/270
(-)
8/SEM
HASCOET Cyrille01:16:4400:12:34
(10)
(3.58km/h)
00:24:39
(22)
(13.39km/h)
10/270
(-)
9/SEM
BOULBIN Etienne01:17:0600:12:25
(8)
(3.62km/h)
00:24:59
(25)
(13.21km/h)
11/270
(-)
10/SEM
ORVOEN Benoit01:17:4600:14:04
(32)
(3.20km/h)
00:26:06
(37)
(12.64km/h)
12/270
(-)
11/SEM
CHILD JAUVERT Victor01:18:3000:11:44
(3)
(3.83km/h)
00:23:46
(11)
(13.88km/h)
13/270
(-)
1/JUM
LE PETILLON Alexandre01:18:4200:12:53
(13)
(3.49km/h)
00:24:37
(21)
(13.40km/h)
14/270
(-)
12/SEM
THOMAS Matthieu01:19:0500:14:02
(30)
(3.21km/h)
00:23:30
(8)
(14.04km/h)
15/270
(-)
13/SEM
PRIGENT Manuel01:19:1900:16:26
(100)
(2.74km/h)
00:22:37
(2)
(14.59km/h)
16/270
(-)
14/SEM
LE BLEVEC Martin01:19:4600:14:12
(37)
(3.17km/h)
00:24:29
(17)
(13.48km/h)
17/270
(-)
15/SEM
BOTOREL Gildas01:19:5000:59:29
(269)
(0.76km/h)

()
(km/h)
18/270
(-)
16/SEM
HOLE Pierre01:19:5200:13:29
(21)
(3.34km/h)
00:25:03
(26)
(13.17km/h)
19/270
(-)
17/SEM
TAVERNE Fabien01:20:0700:13:53
(28)
(3.24km/h)
00:25:52
(33)
(12.76km/h)
20/270
(-)
18/SEM
VEISTROFFER Baptiste01:20:1200:12:26
(9)
(3.62km/h)
00:27:04
(56)
(12.19km/h)
21/270
(-)
2/JUM
PEREZ RAMOS Aitor01:20:1600:13:27
(20)
(3.35km/h)
00:25:37
(30)
(12.88km/h)
22/270
(-)
2/VEM
LE MIGNON Pierre-Yves01:20:1600:14:31
(44)
(3.10km/h)
00:26:01
(35)
(12.68km/h)
23/270
(-)
19/SEM
DOUGUET Pierre-François01:20:2400:14:39
(49)
(3.07km/h)
00:23:51
(12)
(13.83km/h)
24/270
(-)
20/SEM
D'ARCO Aurélien01:20:3300:12:22
(7)
(3.64km/h)
00:27:22
(66)
(12.06km/h)
25/270
(-)
21/SEM
KERVAZO Antoine01:20:3700:14:20
(38)
(3.14km/h)
00:24:52
(23)
(13.27km/h)
26/270
(-)
22/SEM
LE TENNIER Morgan01:20:4500:13:54
(29)
(3.24km/h)
00:23:42
(9)
(13.92km/h)
27/270
(-)
3/VEM
DERRIAN Steven01:20:5100:14:44
(52)
(3.05km/h)
00:24:52
(23)
(13.27km/h)
28/270
(-)
23/SEM
LERAY Florian01:21:3700:13:31
(22)
(3.33km/h)
00:24:05
(16)
(13.70km/h)
29/270
(-)
24/SEM
LE MINIER Yoann01:21:4300:16:08
(87)
(2.79km/h)
00:25:12
(27)
(13.09km/h)
30/270
(-)
25/SEM
GUENNEC Jean-Christophe01:21:5100:13:36
(23)
(3.31km/h)
00:26:30
(42)
(12.45km/h)
31/270
(-)
4/VEM
ZAROUF Marwan01:22:1600:14:21
(39)
(3.14km/h)
00:26:37
(45)
(12.40km/h)
32/270
(-)
1/CAM
GRIMONPREZ Julien01:22:1900:14:48
(54)
(3.04km/h)
00:26:49
(51)
(12.30km/h)
33/270
(-)
26/SEM
FREHEL Michael01:22:2100:15:48
(74)
(2.85km/h)
00:24:31
(18)
(13.46km/h)
34/270
(-)
5/VEM
SAVARIS Julien01:22:2200:14:42
(51)
(3.06km/h)
00:25:49
(32)
(12.78km/h)
35/270
(-)
27/SEM
ARROS Jean-Christophe01:22:2500:15:46
(73)
(2.85km/h)
00:26:39
(47)
(12.38km/h)
36/270
(-)
6/VEM
LENDORMY Arthur01:22:3200:15:33
(68)
(2.89km/h)
00:25:13
(28)
(13.08km/h)
37/270
(-)
28/SEM
LESVEN Ronan01:22:3400:16:43
(113)
(2.69km/h)
00:25:33
(29)
(12.91km/h)
38/270
(-)
7/VEM
PERRON Gauthier01:22:5400:14:32
(45)
(3.10km/h)
00:27:20
(64)
(12.07km/h)
39/270
(-)
29/SEM
FAURE Pierre01:23:0900:15:03
(59)
(2.99km/h)
00:27:07
(58)
(12.17km/h)
40/270
(-)
30/SEM
CHRETIEN Donatien01:23:1400:15:44
(72)
(2.86km/h)
00:27:39
(73)
(11.93km/h)
41/270
(-)
31/SEM
NADEAU Pierre-Francois01:23:1500:14:23
(40)
(3.13km/h)
00:26:08
(38)
(12.63km/h)
42/270
(-)
32/SEM
TOUZARD Anthony01:23:1600:14:11
(36)
(3.17km/h)
00:27:05
(57)
(12.18km/h)
43/270
(-)
8/VEM
LE FEE Jérémy01:23:2900:13:20
(19)
(3.37km/h)
00:28:22
(84)
(11.63km/h)
44/270
(-)
33/SEM
TALOUR Karen01:23:4500:16:30
(104)
(2.73km/h)
00:23:53
(14)
(13.81km/h)
45/270
(-)
1/SEF
HODZIC Elie01:24:0800:14:05
(33)
(3.19km/h)
00:26:21
(40)
(12.52km/h)
46/270
(-)
3/JUM
BOYER Tristan01:24:2700:14:27
(42)
(3.11km/h)
00:29:00
(93)
(11.38km/h)
47/270
(-)
34/SEM
BOULCH Mael01:24:3200:17:29
(148)
(2.57km/h)
00:26:35
(43)
(12.41km/h)
48/270
(-)
35/SEM
ARGOUARCH Jb01:24:4100:14:29
(43)
(3.11km/h)
00:27:09
(59)
(12.15km/h)
49/270
(-)
36/SEM
COURTOIS Jeanne01:24:5600:16:43
(113)
(2.69km/h)
00:26:35
(43)
(12.41km/h)
50/270
(-)
2/SEF

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑