Résultats du 29/07/2018 - Triathlon de Château-Gontier S (0.5/20/5) - Château-Gontier - 25.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 7

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
TARDIEU Nicolas00:58:4900:08:06
(3)
(3.70km/h)
00:31:39
(1)
(37.91km/h)
1
(↗2)
00:18:03
(6)
(16.62km/h)
1/312
(-)
1/V1M
MENANT Nathan00:59:5800:07:56
(2)
(3.78km/h)
00:32:55
(5)
(36.45km/h)
200:18:09
(7)
(16.53km/h)
2/312
(-)
1/JUM
BÉLIER Benoît01:02:1000:09:12
(8)
(3.26km/h)
00:34:15
(10)
(35.03km/h)
6
(↗2)
00:17:36
(3)
(17.04km/h)
3/312
(↗3)
1/S1M
AVRIL Steven01:02:3100:09:55
(22)
(3.02km/h)
00:31:50
(3)
(37.69km/h)
4
(↗18)
00:19:32
(20)
(15.36km/h)
4/312
(-)
1/S2M
LEROY Nicolas01:03:3700:08:22
(4)
(3.59km/h)
00:34:20
(11)
(34.95km/h)
5
(↘1)
00:19:43
(22)
(15.21km/h)
5/312
(-)
1/S4M
STASSE Guillaume01:03:3800:10:52
(42)
(2.76km/h)
00:34:34
(13)
(34.71km/h)
16
(↗26)
00:16:53
(1)
(17.77km/h)
6/312
(↗10)
2/S1M
CLOAREC Mathieu01:03:5800:09:44
(18)
(3.08km/h)
00:31:40
(2)
(37.89km/h)
3
(↗15)
00:21:09
(59)
(14.18km/h)
7/312
(↘4)
2/S2M
BROCHARD Marius01:04:2900:09:13
(9)
(3.25km/h)
00:34:57
(20)
(34.33km/h)
8
(↗1)
00:19:04
(14)
(15.73km/h)
8/312
(-)
2/JUM
SUZANNE Frederick01:04:5300:09:26
(13)
(3.18km/h)
00:36:01
(38)
(33.31km/h)
18
(↘5)
00:18:14
(8)
(16.45km/h)
9/312
(↗9)
2/V1M
TRABELSI Medhi01:04:5600:09:10
(7)
(3.27km/h)
00:35:42
(31)
(33.61km/h)
13
(↘6)
00:19:03
(13)
(15.75km/h)
10/312
(↗3)
2/S4M
CHANTEPIE Jerome01:05:0600:10:46
(36)
(2.79km/h)
00:33:17
(6)
(36.05km/h)
7
(↗29)
00:19:46
(23)
(15.17km/h)
11/312
(↘4)
3/V1M
GUEGAN Maxime01:05:0900:10:50
(41)
(2.77km/h)
00:34:36
(14)
(34.68km/h)
16
(↗25)
00:18:37
(9)
(16.11km/h)
12/312
(↗4)
1/S3M
GOURGUES Simon01:05:2400:09:30
(15)
(3.16km/h)
00:37:09
(55)
(32.30km/h)
31
(↘16)
00:17:43
(4)
(16.93km/h)
13/312
(↗18)
1/CAM
BEAUCE Christophe01:05:3200:10:48
(38)
(2.78km/h)
00:34:09
(9)
(35.13km/h)
14
(↗24)
00:18:59
(12)
(15.80km/h)
14/312
(-)
1/V2M
DION Mathys01:05:3900:09:01
(5)
(3.33km/h)
00:36:35
(48)
(32.80km/h)
20
(↘15)
00:18:37
(9)
(16.11km/h)
15/312
(↗5)
3/S1M
CADEAU Aurelien01:05:3900:09:32
(16)
(3.15km/h)
00:34:57
(20)
(34.33km/h)
9
(↗7)
00:20:07
(28)
(14.91km/h)
16/312
(↘7)
3/S4M
CLOUET Arthur01:05:5100:11:09
(53)
(2.69km/h)
00:35:46
(34)
(33.55km/h)
32
(↗21)
00:17:57
(5)
(16.71km/h)
17/312
(↗15)
4/S1M
MOREL Corentin01:06:2600:10:28
(30)
(2.87km/h)
00:37:28
(60)
(32.02km/h)
40
(↘10)
00:17:26
(2)
(17.21km/h)
18/312
(↗22)
5/S1M
SAULAIS Sidney01:06:2700:09:27
(14)
(3.17km/h)
00:35:20
(26)
(33.96km/h)
12
(↗2)
00:20:31
(41)
(14.62km/h)
19/312
(↘7)
2/S3M
DESNOES Clement01:06:3900:09:14
(10)
(3.25km/h)
00:36:14
(43)
(33.11km/h)
19
(↘9)
00:19:59
(26)
(15.01km/h)
20/312
(↘1)
2/CAM
CADIOU Thibaut01:06:5500:10:49
(39)
(2.77km/h)
00:35:07
(24)
(34.17km/h)
25
(↗14)
00:19:29
(18)
(15.40km/h)
21/312
(↗4)
3/S2M
GAILLARD Yoann01:06:5900:10:55
(45)
(2.75km/h)
00:34:53
(19)
(34.39km/h)
24
(↗21)
00:20:07
(28)
(14.91km/h)
22/312
(↗2)
4/S2M
FEUVREL Sylvain01:07:1300:10:23
(27)
(2.89km/h)
00:34:57
(20)
(34.33km/h)
15
(↗12)
00:20:20
(36)
(14.75km/h)
23/312
(↘8)
5/S2M
LE GALL Baptiste01:07:3200:11:36
(66)
(2.59km/h)
00:34:28
(12)
(34.81km/h)
26
(↗40)
00:20:14
(34)
(14.82km/h)
24/312
(↗2)
3/JUM
STINDEL Julien01:07:3500:09:06
(6)
(3.30km/h)
00:37:03
(52)
(32.38km/h)
27
(↘21)
00:20:09
(30)
(14.89km/h)
25/312
(↗2)
3/CAM
VICTOR Cyril01:07:4300:10:05
(23)
(2.97km/h)
00:35:42
(31)
(33.61km/h)
2300:20:52
(48)
(14.37km/h)
26/312
(↘3)
4/V1M
BELHACHE Sylvain01:07:4400:09:51
(19)
(3.05km/h)
00:34:43
(18)
(34.56km/h)
10
(↗9)
00:21:20
(62)
(14.06km/h)
27/312
(↘17)
5/V1M
HOUSSIN Vincent01:07:5500:11:04
(49)
(2.71km/h)
00:34:40
(16)
(34.61km/h)
22
(↗27)
00:20:39
(43)
(14.53km/h)
28/312
(↘6)
3/S3M
MONTEMBAULT Alan01:07:5900:12:15
(84)
(2.45km/h)
00:34:42
(17)
(34.58km/h)
34
(↗50)
00:19:36
(21)
(15.30km/h)
29/312
(↗5)
6/S1M
JUHEL Eric01:08:0400:10:25
(28)
(2.88km/h)
00:37:15
(56)
(32.21km/h)
39
(↘11)
00:19:05
(15)
(15.72km/h)
30/312
(↗9)
6/V1M
ROUSSEAU Aurelien01:08:0600:10:46
(36)
(2.79km/h)
00:36:09
(40)
(33.19km/h)
32
(↗4)
00:20:09
(30)
(14.89km/h)
31/312
(↗1)
6/S2M
ROUSSELET Benoit01:08:1500:11:02
(48)
(2.72km/h)
00:35:33
(28)
(33.75km/h)
30
(↗18)
00:20:17
(35)
(14.79km/h)
32/312
(↘2)
4/S3M
DELALANDE Thomas01:08:3700:09:35
(17)
(3.13km/h)
00:36:08
(39)
(33.21km/h)
21
(↘4)
00:21:40
(74)
(13.84km/h)
33/312
(↘12)
5/S3M
CORMIER Aurelien01:09:0100:12:09
(80)
(2.47km/h)
00:32:32
(4)
(36.88km/h)
11
(↗69)
00:22:15
(99)
(13.48km/h)
34/312
(↘23)
6/S3M
KOHNER Pol01:09:0800:10:27
(29)
(2.87km/h)
00:36:34
(47)
(32.81km/h)
35
(↘6)
00:20:57
(51)
(14.32km/h)
35/312
(-)
4/CAM
GUERIN Florian01:09:3100:11:32
(63)
(2.60km/h)
00:37:25
(59)
(32.07km/h)
49
(↗14)
00:19:14
(16)
(15.60km/h)
36/312
(↗13)
7/S1M
POIL Christophe01:09:4100:10:36
(33)
(2.83km/h)
00:35:35
(29)
(33.72km/h)
28
(↗5)
00:21:55
(86)
(13.69km/h)
37/312
(↘9)
2/V2M
BOUVIER Clément01:10:0500:11:04
(49)
(2.71km/h)
00:36:24
(46)
(32.96km/h)
38
(↗11)
00:20:59
(52)
(14.29km/h)
38/312
(-)
7/S2M
MARTINET Sebastien01:10:2300:13:29
(160)
(2.22km/h)
00:33:47
(8)
(35.51km/h)
37
(↗123)
00:21:32
(68)
(13.93km/h)
39/312
(↘2)
4/S4M
GAUDIAU Sébastien01:10:3200:13:27
(155)
(2.23km/h)
00:34:37
(15)
(34.66km/h)
42
(↗113)
00:21:02
(54)
(14.26km/h)
40/312
(↗2)
7/V1M
PERRAULT Aurélien01:10:4000:11:25
(56)
(2.63km/h)
00:38:19
(81)
(31.31km/h)
60
(↘4)
00:19:29
(18)
(15.40km/h)
41/312
(↗19)
8/S1M
CHAPRON Ludovic01:11:0100:11:26
(57)
(2.62km/h)
00:37:44
(66)
(31.80km/h)
52
(↗5)
00:20:30
(40)
(14.63km/h)
42/312
(↗10)
7/S3M
RIVALLIN Philippe01:11:1400:10:57
(47)
(2.74km/h)
00:36:12
(41)
(33.14km/h)
36
(↗11)
00:21:59
(88)
(13.64km/h)
43/312
(↘7)
3/V2M
FLEURY Jean-Baptiste01:11:2100:12:53
(116)
(2.33km/h)
00:35:58
(37)
(33.36km/h)
47
(↗69)
00:20:59
(52)
(14.29km/h)
44/312
(↗3)
8/S3M
DUTERTRE Thierry01:11:3900:13:10
(131)
(2.28km/h)
00:35:45
(33)
(33.56km/h)
48
(↗83)
00:20:56
(50)
(14.33km/h)
45/312
(↗3)
4/V2M
LE ROY Malo01:11:4600:12:52
(113)
(2.33km/h)
00:38:28
(85)
(31.19km/h)
84
(↗29)
00:18:58
(11)
(15.81km/h)
46/312
(↗38)
9/S1M
TIRATAY Marc-Pierre01:11:5600:10:52
(42)
(2.76km/h)
00:38:11
(76)
(31.42km/h)
51
(↘9)
00:21:29
(67)
(13.96km/h)
47/312
(↗4)
8/S2M
PELTIER Yvan01:11:5900:12:22
(89)
(2.43km/h)
00:36:19
(45)
(33.04km/h)
46
(↗43)
00:22:00
(89)
(13.63km/h)
48/312
(↘2)
8/V1M
PROVOST Anthony01:11:5900:12:32
(96)
(2.39km/h)
00:37:40
(64)
(31.85km/h)
67
(↗29)
00:20:13
(33)
(14.84km/h)
49/312
(↗18)
9/V1M
RAIMBAULT Guillaume01:12:1700:10:49
(39)
(2.77km/h)
00:38:32
(86)
(31.14km/h)
54
(↘15)
00:21:07
(57)
(14.20km/h)
50/312
(↗4)
5/S4M

1 2 3 4 ... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑