Résultats du 16/09/2018 - Emeraude Tri Race L (1.9/90/21) - Saint-Lunaire - 112.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 9

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
MENNESSON William04:14:1500:30:34
(4)
(3.73km/h)
02:18:03
(3)
(39.11km/h)
2
(↗2)
01:21:55
(1)
(15.38km/h)
1/411
(↗1)
1/SEM
JURKIEWICZ Jeremy04:15:4000:28:41
(1)
(3.97km/h)
02:19:26
(4)
(38.72km/h)
101:24:11
(3)
(14.96km/h)
2/411
(↘1)
2/SEM
ESCOLA-FASSEUR Sébastien04:19:5300:35:36
(28)
(3.20km/h)
02:16:40
(2)
(39.51km/h)
3
(↗25)
01:23:34
(2)
(15.08km/h)
3/411
(-)
3/SEM
GAZZERA Thomas04:25:5700:33:16
(16)
(3.43km/h)
02:21:31
(6)
(38.15km/h)
5
(↗11)
01:25:49
(5)
(14.68km/h)
4/411
(↗1)
4/SEM
BASTIE Christophe04:28:0000:32:18
(9)
(3.53km/h)
02:23:06
(8)
(37.73km/h)
6
(↗3)
01:28:26
(9)
(14.25km/h)
5/411
(↗1)
1/VEM
CROZET Guillaume04:28:3400:30:27
(2)
(3.74km/h)
02:23:58
(9)
(37.50km/h)
4
(↘2)
01:30:10
(13)
(13.97km/h)
6/411
(↘2)
5/SEM
GAILLARD Léo04:33:4900:32:51
(13)
(3.47km/h)
02:27:37
(14)
(36.58km/h)
12
(↗1)
01:28:35
(11)
(14.22km/h)
7/411
(↗5)
6/SEM
LEBRETON Pierre04:34:2900:42:29
(230)
(2.68km/h)
02:13:03
(1)
(40.58km/h)
7
(↗223)
01:32:45
(21)
(13.58km/h)
8/411
(↘1)
7/SEM
FOURMONT Benoit04:36:1600:37:31
(55)
(3.04km/h)
02:29:28
(17)
(36.12km/h)
20
(↗35)
01:24:40
(4)
(14.88km/h)
9/411
(↗11)
2/VEM
POMMIER Freddy04:37:4800:35:54
(33)
(3.17km/h)
02:24:19
(10)
(37.41km/h)
10
(↗23)
01:33:31
(25)
(13.47km/h)
10/411
(-)
8/SEM
HOUANARD Steve04:40:4800:37:21
(52)
(3.05km/h)
02:20:15
(5)
(38.50km/h)
8
(↗44)
01:34:16
(29)
(13.36km/h)
11/411
(↘3)
9/SEM
DEBRY Tristan04:41:4700:31:36
(5)
(3.61km/h)
02:31:02
(27)
(35.75km/h)
15
(↘10)
01:34:06
(28)
(13.39km/h)
12/411
(↗3)
10/SEM
DUBOST Fabrice04:42:2800:35:44
(29)
(3.19km/h)
02:25:22
(11)
(37.14km/h)
13
(↗16)
01:36:11
(38)
(13.10km/h)
13/411
(-)
3/VEM
BRANCHEREAU Adrien04:43:0700:38:34
(83)
(2.96km/h)
02:27:34
(13)
(36.59km/h)
17
(↗66)
01:30:39
(15)
(13.90km/h)
14/411
(↗3)
11/SEM
ALIROT Maxime04:43:5500:35:45
(30)
(3.19km/h)
02:30:27
(23)
(35.89km/h)
18
(↗12)
01:32:23
(20)
(13.64km/h)
15/411
(↗3)
12/SEM
BEAUVOIS Guillaume04:45:0000:31:47
(6)
(3.59km/h)
02:27:25
(12)
(36.63km/h)
9
(↘3)
01:41:33
(72)
(12.41km/h)
16/411
(↘7)
13/SEM
LEMARCHAND Yann04:46:3700:33:04
(15)
(3.45km/h)
02:36:44
(63)
(34.45km/h)
31
(↘16)
01:32:01
(18)
(13.69km/h)
17/411
(↗14)
4/VEM
LE THEON Mickael04:46:5900:42:28
(229)
(2.68km/h)
02:28:01
(16)
(36.48km/h)
37
(↗192)
01:30:31
(14)
(13.92km/h)
18/411
(↗19)
14/SEM
LEMASSON Victor04:47:0000:35:52
(32)
(3.18km/h)
02:37:42
(75)
(34.24km/h)
51
(↘19)
01:26:46
(6)
(14.52km/h)
19/411
(↗32)
15/SEM
SEDRAINE Quentin04:47:4200:35:32
(27)
(3.21km/h)
02:33:51
(39)
(35.09km/h)
30
(↘3)
01:32:50
(22)
(13.57km/h)
20/411
(↗10)
16/SEM
KERSANTE Gwendal04:48:5700:31:58
(8)
(3.57km/h)
02:30:36
(25)
(35.85km/h)
14
(↘6)
01:41:09
(68)
(12.45km/h)
21/411
(↘7)
17/SEM
ARNAUD Jérémy04:49:1500:38:59
(90)
(2.92km/h)
02:29:31
(19)
(36.11km/h)
24
(↗66)
01:34:22
(30)
(13.35km/h)
22/411
(↗2)
18/SEM
LE ROY Mikael04:49:4200:39:30
(101)
(2.89km/h)
02:30:35
(24)
(35.85km/h)
34
(↗67)
01:35:23
(33)
(13.21km/h)
23/411
(↗11)
5/VEM
SAUDEMONT Manoel04:50:1200:37:04
(48)
(3.08km/h)
02:30:57
(26)
(35.77km/h)
23
(↗25)
01:37:15
(43)
(12.95km/h)
24/411
(↘1)
6/VEM
RONTARD Aurelien04:50:3200:33:18
(17)
(3.42km/h)
02:33:48
(38)
(35.10km/h)
21
(↘4)
01:38:38
(52)
(12.77km/h)
25/411
(↘4)
19/SEM
LANDAIS Benjamin04:51:1300:33:49
(20)
(3.37km/h)
02:34:58
(52)
(34.84km/h)
27
(↘7)
01:37:20
(44)
(12.94km/h)
26/411
(↗1)
20/SEM
BOUTIER Rodolphe04:51:3500:32:27
(11)
(3.51km/h)
02:30:21
(22)
(35.91km/h)
16
(↘5)
01:44:06
(95)
(12.10km/h)
27/411
(↘11)
21/SEM
BOGARD Olivier04:51:3700:33:42
(19)
(3.38km/h)
02:34:51
(48)
(34.87km/h)
25
(↘6)
01:37:50
(46)
(12.88km/h)
28/411
(↘3)
7/VEM
GENANS Richard04:52:1500:33:22
(18)
(3.42km/h)
02:37:06
(68)
(34.37km/h)
36
(↘18)
01:37:32
(45)
(12.92km/h)
29/411
(↗7)
8/VEM
BETHUEL Marc04:52:3900:34:14
(22)
(3.33km/h)
02:34:36
(47)
(34.92km/h)
29
(↘7)
01:38:53
(54)
(12.74km/h)
30/411
(↘1)
9/VEM
BERCEGEAY Jean-Marie04:52:4000:39:55
(125)
(2.86km/h)
02:37:31
(73)
(34.28km/h)
76
(↗49)
01:28:12
(8)
(14.28km/h)
31/411
(↗45)
10/VEM
FOUCOIN Xavier04:53:1400:39:43
(115)
(2.87km/h)
02:34:16
(42)
(35.00km/h)
52
(↗63)
01:31:50
(17)
(13.72km/h)
32/411
(↗20)
22/SEM
LENDORMY Arthur04:53:3400:39:21
(95)
(2.90km/h)
02:31:32
(28)
(35.63km/h)
41
(↗54)
01:36:16
(40)
(13.09km/h)
33/411
(↗8)
23/SEM
SERAZIN Johan04:53:5000:38:01
(67)
(3.00km/h)
02:39:03
(88)
(33.95km/h)
71
(↘4)
01:30:55
(16)
(13.86km/h)
34/411
(↗37)
11/VEM
BONNARD Guillaume04:54:0000:40:02
(132)
(2.85km/h)
02:37:19
(71)
(34.32km/h)
75
(↗57)
01:29:21
(12)
(14.10km/h)
35/411
(↗40)
24/SEM
BERTHELOT-MORITZ Léna04:54:1000:30:28
(3)
(3.74km/h)
02:40:16
(101)
(33.69km/h)
39
(↘36)
01:39:39
(55)
(12.64km/h)
36/411
(↗3)
1/SEF
BOUVIER MARTIN Jerome04:54:2800:38:27
(81)
(2.96km/h)
02:42:12
(123)
(33.29km/h)
107
(↘26)
01:28:30
(10)
(14.24km/h)
37/411
(↗70)
12/VEM
LE DUFF Gael04:54:5900:37:27
(53)
(3.04km/h)
02:32:31
(32)
(35.40km/h)
33
(↗20)
01:39:59
(59)
(12.60km/h)
38/411
(↘5)
13/VEM
LAGNIAUX Stephane04:55:0700:40:33
(152)
(2.81km/h)
02:29:43
(21)
(36.06km/h)
35
(↗117)
01:38:41
(53)
(12.77km/h)
39/411
(↘4)
14/VEM
DIONNE Jean-Charles04:55:1000:38:23
(78)
(2.97km/h)
02:36:57
(66)
(34.40km/h)
60
(↗18)
01:35:11
(32)
(13.24km/h)
40/411
(↗20)
25/SEM
GUIGNAT Patrick04:55:4000:38:18
(73)
(2.98km/h)
02:29:42
(20)
(36.07km/h)
22
(↗51)
01:42:45
(84)
(12.26km/h)
41/411
(↘19)
15/VEM
LETORT Fabien04:56:2000:40:34
(154)
(2.81km/h)
02:41:19
(112)
(33.47km/h)
120
(↗34)
01:28:11
(7)
(14.29km/h)
42/411
(↗78)
26/SEM
JEANNIN Olivier04:56:5800:43:15
(263)
(2.64km/h)
02:36:05
(61)
(34.59km/h)
95
(↗168)
01:32:20
(19)
(13.64km/h)
43/411
(↗52)
16/VEM
LE GOFF Arnaud_04:57:0200:40:51
(169)
(2.79km/h)
02:27:58
(15)
(36.49km/h)
28
(↗141)
01:41:23
(71)
(12.43km/h)
44/411
(↘16)
17/VEM
DAVY Elodie04:57:2100:39:25
(98)
(2.89km/h)
02:36:53
(64)
(34.41km/h)
67
(↗31)
01:35:29
(34)
(13.19km/h)
45/411
(↗22)
2/SEF
BRIAND Serge04:57:3000:38:43
(86)
(2.94km/h)
02:38:58
(87)
(33.96km/h)
78
(↗8)
01:33:23
(24)
(13.49km/h)
46/411
(↗32)
18/VEM
FILLAUT Miguel04:57:4000:37:30
(54)
(3.04km/h)
02:22:45
(7)
(37.82km/h)
11
(↗43)
01:51:40
(168)
(11.28km/h)
47/411
(↘36)
27/SEM
MOY David04:57:5200:39:25
(98)
(2.89km/h)
02:32:03
(30)
(35.51km/h)
42
(↗56)
01:40:36
(64)
(12.52km/h)
48/411
(↘6)
28/SEM
COURTOIS Jeanne04:58:5500:39:23
(97)
(2.89km/h)
02:38:27
(83)
(34.07km/h)
81
(↗16)
01:36:47
(42)
(13.02km/h)
49/411
(↗32)
3/SEF
AUDIN Valentin04:59:0700:39:35
(108)
(2.88km/h)
02:34:31
(45)
(34.94km/h)
53
(↗55)
01:39:58
(58)
(12.60km/h)
50/411
(↗3)
29/SEM

1 2 3 4 ... 9


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑