Résultats du 23/09/2018 - Triathlon Audencia M (1.5/40/10) - La Baule - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 16

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
RAPHAEL Aurelien02:00:4900:21:58
(1)
(4.10km/h)
01:05:36
(6)
(36.58km/h)
100:33:15
(5)
(18.04km/h)
1/767
(-)
1/SEM
THIBAULT LOPEZ Pacome02:03:1200:25:42
(11)
(3.50km/h)
01:05:23
(3)
(36.70km/h)
5
(↗6)
00:32:06
(3)
(18.69km/h)
2/767
(↗3)
2/SEM
LAIDLOW Sam02:03:2700:23:19
(3)
(3.86km/h)
01:07:45
(25)
(35.42km/h)
300:32:22
(4)
(18.53km/h)
3/767
(-)
3/SEM
KUROCHKIN Sergey02:04:4600:22:46
(2)
(3.95km/h)
01:08:15
(38)
(35.16km/h)
200:33:43
(6)
(17.79km/h)
4/767
(↘2)
4/SEM
BAUD Alexandre02:05:1300:25:17
(7)
(3.56km/h)
01:05:49
(10)
(36.46km/h)
6
(↗1)
00:34:06
(7)
(17.59km/h)
5/767
(↗1)
5/SEM
MAGUERRE Florian02:05:3900:25:34
(10)
(3.52km/h)
01:05:43
(8)
(36.51km/h)
9
(↗1)
00:34:21
(9)
(17.46km/h)
6/767
(↗3)
1/JUM
MULLER Antoine02:06:0900:23:33
(4)
(3.82km/h)
01:07:35
(20)
(35.51km/h)
7
(↘3)
00:35:01
(13)
(17.13km/h)
7/767
(-)
6/SEM
MOINE Casimir02:06:5400:23:55
(6)
(3.76km/h)
01:07:16
(19)
(35.67km/h)
8
(↘2)
00:35:43
(18)
(16.80km/h)
8/767
(-)
2/JUM
GUY Thomas02:07:5300:25:46
(13)
(3.49km/h)
01:05:18
(2)
(36.75km/h)
3
(↗10)
00:36:48
(26)
(16.30km/h)
9/767
(↘6)
7/SEM
LEFAIX Enzo02:08:4000:25:46
(13)
(3.49km/h)
01:05:38
(7)
(36.56km/h)
12
(↗1)
00:37:15
(30)
(16.10km/h)
10/767
(↗2)
8/SEM
MENARD Francois02:08:5600:25:26
(8)
(3.54km/h)
01:06:06
(12)
(36.30km/h)
14
(↘6)
00:37:23
(32)
(16.05km/h)
11/767
(↗3)
9/SEM
LAURENT Martin02:09:1900:27:09
(26)
(3.31km/h)
01:07:51
(27)
(35.37km/h)
17
(↗9)
00:34:18
(8)
(17.49km/h)
12/767
(↗5)
10/SEM
SICHEL Remy02:09:2600:25:54
(16)
(3.47km/h)
01:09:02
(71)
(34.76km/h)
1600:34:29
(10)
(17.40km/h)
13/767
(↗3)
11/SEM
RAY Sacha02:09:3100:25:45
(12)
(3.49km/h)
01:05:44
(9)
(36.51km/h)
13
(↘1)
00:38:01
(42)
(15.78km/h)
14/767
(↘1)
12/SEM
LEFORT Charles02:09:3200:25:46
(13)
(3.49km/h)
01:05:35
(5)
(36.59km/h)
11
(↗2)
00:38:10
(44)
(15.72km/h)
15/767
(↘4)
3/JUM
CATALOT Thibault02:09:3600:23:43
(5)
(3.79km/h)
01:07:36
(21)
(35.50km/h)
10
(↘5)
00:38:15
(49)
(15.68km/h)
16/767
(↘6)
13/SEM
MORIER Emilie02:09:5200:26:28
(20)
(3.40km/h)
01:08:49
(56)
(34.87km/h)
22
(↘2)
00:34:34
(11)
(17.35km/h)
17/767
(↗5)
1/SEF
LUDET Cedric02:11:1800:29:05
(36)
(3.09km/h)
01:06:51
(14)
(35.90km/h)
24
(↗12)
00:35:21
(15)
(16.97km/h)
18/767
(↗6)
14/SEM
BROUTE Romeo02:11:4900:29:04
(35)
(3.10km/h)
01:07:02
(16)
(35.80km/h)
27
(↗8)
00:35:42
(17)
(16.80km/h)
19/767
(↗8)
1/VEM
GAUTIER Mathilde02:11:4900:26:27
(19)
(3.40km/h)
01:08:50
(60)
(34.86km/h)
22
(↘3)
00:36:30
(22)
(16.44km/h)
20/767
(↗2)
2/SEF
TURBE Eric02:12:4800:27:03
(25)
(3.33km/h)
01:08:09
(35)
(35.21km/h)
18
(↗7)
00:37:35
(34)
(15.96km/h)
21/767
(↘3)
2/VEM
ROBERT Baptiste02:13:2700:27:01
(23)
(3.33km/h)
01:08:12
(36)
(35.18km/h)
20
(↗3)
00:38:13
(47)
(15.70km/h)
22/767
(↘2)
15/SEM
FLEURY Gilles02:13:4900:25:27
(9)
(3.54km/h)
01:06:11
(13)
(36.26km/h)
15
(↘6)
00:42:11
(153)
(14.22km/h)
23/767
(↘8)
3/VEM
RICHARD Arnaud02:14:0000:27:02
(24)
(3.33km/h)
01:09:01
(70)
(34.77km/h)
26
(↘2)
00:37:56
(39)
(15.81km/h)
24/767
(↗2)
16/SEM
GOUPILLE David02:14:2100:30:34
(52)
(2.94km/h)
01:07:02
(16)
(35.80km/h)
32
(↗20)
00:36:44
(25)
(16.33km/h)
25/767
(↗7)
4/VEM
CAMBOUT Teddy02:14:2800:26:07
(17)
(3.45km/h)
01:09:05
(77)
(34.74km/h)
18
(↘1)
00:39:15
(64)
(15.28km/h)
26/767
(↘8)
17/SEM
COUGNAUD Damien02:15:0100:29:05
(36)
(3.09km/h)
01:06:52
(15)
(35.89km/h)
25
(↗11)
00:39:03
(59)
(15.36km/h)
27/767
(↘2)
4/JUM
CULTY Thibaut02:15:0100:30:02
(46)
(3.00km/h)
01:07:52
(28)
(35.36km/h)
34
(↗12)
00:37:06
(29)
(16.17km/h)
28/767
(↗6)
5/VEM
DUQUESNE Juliette02:15:2100:26:25
(18)
(3.41km/h)
01:08:50
(60)
(34.86km/h)
21
(↘3)
00:40:04
(87)
(14.97km/h)
29/767
(↘8)
1/JUF
RIOUALL Sylvain02:15:3600:27:29
(28)
(3.27km/h)
01:09:05
(77)
(34.74km/h)
29
(↘1)
00:39:01
(55)
(15.38km/h)
30/767
(↘1)
18/SEM
BRIANTAIS Florian02:15:4200:30:13
(48)
(2.98km/h)
01:09:39
(89)
(34.45km/h)
45
(↗3)
00:35:50
(19)
(16.74km/h)
31/767
(↗14)
19/SEM
BAYLE Nicolas02:15:5200:30:10
(47)
(2.98km/h)
01:07:54
(29)
(35.34km/h)
37
(↗10)
00:37:47
(38)
(15.88km/h)
32/767
(↗5)
20/SEM
ETIENNE Maxime02:15:5500:32:25
(86)
(2.78km/h)
01:08:17
(39)
(35.14km/h)
56
(↗30)
00:35:12
(14)
(17.04km/h)
33/767
(↗23)
21/SEM
BISSON Matthieu02:15:5700:30:53
(55)
(2.91km/h)
01:09:24
(84)
(34.58km/h)
53
(↗2)
00:35:38
(16)
(16.84km/h)
34/767
(↗19)
22/SEM
LEROY Nicolas02:16:1200:28:05
(30)
(3.20km/h)
01:08:05
(33)
(35.25km/h)
28
(↗2)
00:40:01
(84)
(14.99km/h)
35/767
(↘7)
23/SEM
QUIVIGER Maxime02:16:4600:31:10
(62)
(2.89km/h)
01:08:53
(63)
(34.84km/h)
50
(↗12)
00:36:42
(24)
(16.35km/h)
36/767
(↗14)
24/SEM
LE GUEN Romain02:16:4600:31:15
(63)
(2.88km/h)
01:05:49
(10)
(36.46km/h)
31
(↗32)
00:39:41
(74)
(15.12km/h)
37/767
(↘6)
25/SEM
CHEMEL Nicolas02:17:3500:33:25
(113)
(2.69km/h)
01:08:01
(32)
(35.28km/h)
60
(↗53)
00:36:08
(20)
(16.60km/h)
38/767
(↗22)
26/SEM
JEUSSET Romain02:17:4100:30:30
(50)
(2.95km/h)
01:07:38
(24)
(35.48km/h)
38
(↗12)
00:39:32
(72)
(15.17km/h)
39/767
(↘1)
27/SEM
MOREAU Theo02:17:5900:33:01
(102)
(2.73km/h)
01:09:59
(93)
(34.29km/h)
83
(↗19)
00:34:59
(12)
(17.15km/h)
40/767
(↗43)
28/SEM
SUZANNE Frederick02:18:1200:31:17
(65)
(2.88km/h)
01:08:44
(51)
(34.91km/h)
46
(↗19)
00:38:11
(46)
(15.71km/h)
41/767
(↗5)
6/VEM
CORCUFF Alexis02:18:1200:29:05
(36)
(3.09km/h)
01:08:57
(65)
(34.80km/h)
3600:40:10
(91)
(14.94km/h)
42/767
(↘6)
29/SEM
GUIRRIEC Franck02:18:1200:28:55
(32)
(3.11km/h)
01:11:07
(131)
(33.74km/h)
49
(↘17)
00:38:10
(44)
(15.72km/h)
43/767
(↗6)
7/VEM
HERBIN Laurent02:18:2000:28:57
(33)
(3.11km/h)
01:09:16
(82)
(34.64km/h)
41
(↘8)
00:40:06
(88)
(14.96km/h)
44/767
(↘3)
8/VEM
ROBIN Thomas02:19:0100:27:37
(29)
(3.26km/h)
01:08:57
(65)
(34.80km/h)
2900:42:25
(164)
(14.14km/h)
45/767
(↘16)
30/SEM
TERMEAU Fabien02:19:0300:32:25
(86)
(2.78km/h)
01:07:36
(21)
(35.50km/h)
46
(↗40)
00:39:02
(56)
(15.37km/h)
46/767
(-)
31/SEM
TREHIN Julien02:19:0700:33:00
(100)
(2.73km/h)
01:08:45
(52)
(34.90km/h)
65
(↗35)
00:37:22
(31)
(16.05km/h)
47/767
(↗18)
32/SEM
DAYUS Jonathan02:19:1000:32:58
(97)
(2.73km/h)
01:08:36
(45)
(34.98km/h)
63
(↗34)
00:37:36
(35)
(15.95km/h)
48/767
(↗15)
9/VEM
PIETRUSZEWSKI Cyril02:19:2100:32:59
(99)
(2.73km/h)
01:10:03
(95)
(34.26km/h)
85
(↗14)
00:36:18
(21)
(16.53km/h)
49/767
(↗36)
33/SEM
FAUVEL Thibault02:19:2300:31:39
(74)
(2.84km/h)
01:07:59
(30)
(35.30km/h)
43
(↗31)
00:39:45
(75)
(15.09km/h)
50/767
(↘7)
34/SEM

1 2 3 4 ... 16


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑