Résultats du 29/09/2018 - Triathlon Sud Vendée L (1.9/85/21.1) - L'aiguillon-sur-Mer - 108KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 7

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
EBERLY Clement04:03:0600:25:45
(11)
(4.43km/h)
02:11:10
(4)
(38.88km/h)
3
(↗8)
01:22:55
(1)
(15.27km/h)
1/307
(↗2)
1/S3M
JEGOU Lilian04:06:5000:27:12
(26)
(4.19km/h)
02:06:35
(1)
(40.28km/h)
1
(↗25)
01:29:56
(10)
(14.07km/h)
2/307
(↘1)
1/V1M
ONILLON Nicolas04:09:5400:24:40
(4)
(4.62km/h)
02:10:25
(2)
(39.10km/h)
2
(↗2)
01:31:59
(13)
(13.76km/h)
3/307
(↘1)
1/S4M
CORNEVIN Xavier04:15:0900:23:45
(2)
(4.80km/h)
02:19:35
(14)
(36.53km/h)
7
(↘5)
01:28:17
(6)
(14.34km/h)
4/307
(↗3)
1/S2M
AUBIN Vincent04:15:1100:26:51
(17)
(4.25km/h)
02:19:58
(15)
(36.43km/h)
12
(↗5)
01:24:26
(2)
(14.99km/h)
5/307
(↗7)
2/S2M
BONNET Rudy04:16:4000:32:17
(116)
(3.53km/h)
02:10:29
(3)
(39.08km/h)
6
(↗110)
01:29:51
(9)
(14.09km/h)
6/307
(-)
2/V1M
GOUPILLE David04:18:5500:28:05
(32)
(4.06km/h)
02:21:08
(18)
(36.13km/h)
18
(↗14)
01:26:50
(4)
(14.58km/h)
7/307
(↗11)
3/V1M
HAY Remi04:18:5900:24:41
(5)
(4.62km/h)
02:22:14
(23)
(35.85km/h)
14
(↘9)
01:29:00
(7)
(14.22km/h)
8/307
(↗6)
3/S2M
LALOO Wim04:19:4200:26:58
(20)
(4.23km/h)
02:16:57
(8)
(37.23km/h)
9
(↗11)
01:26:39
(3)
(14.61km/h)
9/307
(-)
2/S4M
BOURREL Maxime04:20:3700:29:28
(40)
(3.87km/h)
02:14:50
(6)
(37.82km/h)
10
(↗30)
01:31:02
(11)
(13.90km/h)
10/307
(-)
4/S2M
POURADIER Antonin04:21:4200:30:20
(63)
(3.76km/h)
02:13:29
(5)
(38.20km/h)
8
(↗55)
01:32:35
(16)
(13.67km/h)
11/307
(↘3)
2/S3M
BIELSA Vincent04:22:1900:27:10
(25)
(4.20km/h)
02:17:57
(10)
(36.96km/h)
11
(↗14)
01:33:24
(18)
(13.55km/h)
12/307
(↘1)
3/S4M
RICCI Julien04:22:2600:22:55
(1)
(4.97km/h)
02:18:59
(13)
(36.69km/h)
4
(↘3)
01:37:17
(38)
(13.01km/h)
13/307
(↘9)
5/S2M
KERMARREC Hadrien04:24:2900:26:42
(15)
(4.27km/h)
02:20:09
(16)
(36.38km/h)
13
(↗2)
01:34:08
(21)
(13.45km/h)
14/307
(↘1)
6/S2M
DELAHAYE Alex04:25:5000:29:43
(45)
(3.84km/h)
02:24:30
(34)
(35.29km/h)
34
(↗11)
01:28:01
(5)
(14.38km/h)
15/307
(↗19)
7/S2M
QUETTIER Alexandre04:27:0700:31:08
(82)
(3.66km/h)
02:23:24
(27)
(35.56km/h)
36
(↗46)
01:29:03
(8)
(14.21km/h)
16/307
(↗20)
8/S2M
FONTAINE Francois04:27:5600:26:30
(13)
(4.30km/h)
02:21:10
(19)
(36.12km/h)
15
(↘2)
01:37:00
(35)
(13.05km/h)
17/307
(↘2)
4/S4M
MASUE Romain04:28:4500:31:44
(102)
(3.59km/h)
02:16:45
(7)
(37.29km/h)
16
(↗86)
01:36:47
(34)
(13.08km/h)
18/307
(↘2)
3/S3M
SAUDEMONT Manoel04:29:0600:30:00
(54)
(3.80km/h)
02:22:02
(22)
(35.90km/h)
25
(↗29)
01:33:29
(19)
(13.54km/h)
19/307
(↗6)
1/V2M
TURBE Eric04:29:3100:24:46
(8)
(4.60km/h)
02:25:43
(38)
(34.99km/h)
20
(↘12)
01:35:56
(29)
(13.19km/h)
20/307
(-)
4/V1M
COLLET Ludovic04:29:5700:30:22
(65)
(3.75km/h)
02:23:14
(24)
(35.60km/h)
31
(↗34)
01:32:07
(14)
(13.74km/h)
21/307
(↗10)
5/S4M
FANTINO Christophe04:30:0800:26:59
(21)
(4.22km/h)
02:26:29
(49)
(34.81km/h)
30
(↘9)
01:32:09
(15)
(13.74km/h)
22/307
(↗8)
1/V3M
TAVERNE Fabien04:30:1500:27:53
(30)
(4.09km/h)
02:23:23
(25)
(35.56km/h)
23
(↗7)
01:34:43
(25)
(13.36km/h)
23/307
(-)
6/S4M
COUE Freddy04:31:1100:27:20
(27)
(4.17km/h)
02:22:00
(21)
(35.91km/h)
19
(↗8)
01:36:41
(33)
(13.09km/h)
24/307
(↘5)
2/V3M
BEDUNEAU Alexis04:32:2700:25:38
(10)
(4.45km/h)
02:26:12
(45)
(34.88km/h)
24
(↘14)
01:37:07
(37)
(13.03km/h)
25/307
(↘1)
1/S1M
RENAUD Sebastien04:33:0700:31:32
(96)
(3.61km/h)
02:26:01
(43)
(34.92km/h)
45
(↗51)
01:31:44
(12)
(13.80km/h)
26/307
(↗19)
2/V2M
LANDON Damien04:35:1600:24:59
(9)
(4.56km/h)
02:17:08
(9)
(37.18km/h)
5
(↗4)
01:49:45
(105)
(11.53km/h)
27/307
(↘22)
7/S4M
PIVETEAU Sebastien04:36:5200:31:10
(84)
(3.66km/h)
02:25:47
(40)
(34.98km/h)
43
(↗41)
01:36:07
(30)
(13.17km/h)
28/307
(↗15)
3/V2M
CAU Jose04:37:4300:31:10
(84)
(3.66km/h)
02:24:29
(33)
(35.29km/h)
39
(↗45)
01:39:11
(46)
(12.76km/h)
29/307
(↗10)
4/V2M
FANOY Leanne04:38:0100:28:02
(31)
(4.07km/h)
02:26:13
(46)
(34.87km/h)
35
(↘4)
01:40:14
(51)
(12.63km/h)
30/307
(↗5)
1/S1F
RIBOULEAU Damien04:38:3000:30:49
(77)
(3.70km/h)
02:27:08
(50)
(34.66km/h)
46
(↗31)
01:36:14
(31)
(13.15km/h)
31/307
(↗15)
5/V1M
GUILLOTEAU Mickael04:39:0200:30:25
(67)
(3.75km/h)
02:25:44
(39)
(34.99km/h)
42
(↗25)
01:38:43
(43)
(12.82km/h)
32/307
(↗10)
6/V1M
BARET Vincent04:39:1100:33:49
(163)
(3.37km/h)
02:26:03
(44)
(34.91km/h)
52
(↗111)
01:34:12
(22)
(13.44km/h)
33/307
(↗19)
3/V3M
GUERET Maxime04:39:5100:23:56
(3)
(4.76km/h)
02:28:37
(58)
(34.31km/h)
27
(↘24)
01:43:44
(66)
(12.20km/h)
34/307
(↘7)
2/S1M
GALLOPIN Jonathan04:40:1600:30:31
(71)
(3.74km/h)
02:26:28
(48)
(34.81km/h)
44
(↗27)
01:37:45
(40)
(12.95km/h)
35/307
(↗9)
4/S3M
GUILLEMER Yannick04:41:3500:36:19
(222)
(3.14km/h)
02:23:35
(29)
(35.51km/h)
53
(↗169)
01:37:27
(39)
(12.99km/h)
36/307
(↗17)
5/V2M
TEXIER Emmanuel04:41:4100:29:55
(50)
(3.81km/h)
02:25:07
(35)
(35.14km/h)
37
(↗13)
01:42:41
(61)
(12.33km/h)
37/307
(-)
7/V1M
ARMAND Manuel04:42:1500:33:21
(144)
(3.42km/h)
02:29:22
(62)
(34.14km/h)
71
(↗73)
01:35:29
(27)
(13.26km/h)
38/307
(↗33)
8/V1M
DANIEL Jeremy04:42:3600:34:21
(186)
(3.32km/h)
02:25:58
(42)
(34.93km/h)
59
(↗127)
01:38:07
(42)
(12.90km/h)
39/307
(↗20)
5/S3M
GIRAULT Pierre04:42:5400:32:12
(114)
(3.54km/h)
02:18:32
(12)
(36.81km/h)
22
(↗92)
01:48:02
(95)
(11.72km/h)
40/307
(↘18)
9/V1M
BARRET Stephane04:42:5900:24:45
(6)
(4.61km/h)
02:35:14
(96)
(32.85km/h)
55
(↘49)
01:39:13
(47)
(12.76km/h)
41/307
(↗14)
6/V2M
BIGNONEAU Thomas04:43:0800:30:14
(60)
(3.77km/h)
02:18:15
(11)
(36.88km/h)
16
(↗44)
01:50:49
(114)
(11.42km/h)
42/307
(↘26)
9/S2M
GAUDRE Thomas04:43:2700:30:36
(73)
(3.72km/h)
02:29:45
(63)
(34.05km/h)
60
(↗13)
01:38:59
(45)
(12.79km/h)
43/307
(↗17)
7/V2M
DUBLANC Mikel04:44:0000:34:02
(170)
(3.35km/h)
02:30:38
(67)
(33.85km/h)
80
(↗90)
01:34:42
(24)
(13.37km/h)
44/307
(↗36)
8/S4M
HELBERT Vincent04:44:2700:35:58
(207)
(3.17km/h)
02:30:25
(65)
(33.90km/h)
89
(↗118)
01:33:54
(20)
(13.48km/h)
45/307
(↗44)
10/V1M
SICAUD Henrik04:44:4000:32:12
(114)
(3.54km/h)
02:27:44
(54)
(34.52km/h)
54
(↗60)
01:39:50
(50)
(12.68km/h)
46/307
(↗8)
4/V3M
BEAUCOUSIN Romain04:45:1000:33:50
(165)
(3.37km/h)
02:26:22
(47)
(34.84km/h)
58
(↗107)
01:41:00
(57)
(12.53km/h)
47/307
(↗11)
6/S3M
LEFEVRE Fabien04:45:3500:27:05
(23)
(4.21km/h)
02:34:16
(93)
(33.05km/h)
66
(↘43)
01:40:45
(55)
(12.56km/h)
48/307
(↗18)
7/S3M
VALENTIN Thomas04:46:1300:32:07
(110)
(3.55km/h)
02:23:23
(25)
(35.56km/h)
38
(↗72)
01:45:56
(84)
(11.95km/h)
49/307
(↘11)
8/S3M
CUIGNET Albin04:46:2100:30:33
(72)
(3.73km/h)
02:32:25
(79)
(33.46km/h)
73
(↘1)
01:39:45
(49)
(12.69km/h)
50/307
(↗23)
9/S3M

1 2 3 4 ... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑