Résultats ( issus de BREIZHCHRONO) du 24/03/2019 - Championnat de Bretagne de Duathlon S (5.4/21/2.7) - Guingamp - 29.1KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
SICOT Mael01:00:0700:16:00
(3)
(20.25km/h)
00:34:24
(17)
(36.62km/h)
4
(↘1)
00:09:43
(2)
(16.67km/h)
1/284
(↗3)
1/SEM
TOULGOAT Ewen01:00:0900:16:02
(4)
(20.2km/h)
00:34:23
(16)
(36.64km/h)
5
(↘1)
00:09:45
(3)
(16.61km/h)
2/284
(↗3)
2/SEM
BONNAMOUR Yann01:00:4900:16:47
(5)
(19.3km/h)
00:33:39
(10)
(37.44km/h)
7
(↘2)
00:10:23
(7)
(15.6km/h)
3/284
(↗4)
3/SEM
GUILLEMOT Arnaud01:00:5400:17:20
(23)
(18.69km/h)
00:33:03
(5)
(38.12km/h)
2
(↗21)
00:10:33
(10)
(15.35km/h)
4/284
(↘2)
4/SEM
BLEUZEN Mickael01:01:0000:17:33
(28)
(18.46km/h)
00:32:50
(3)
(38.37km/h)
2
(↗26)
00:10:38
(14)
(15.23km/h)
5/284
(↘3)
5/SEM
VIVIEN Gaëtan01:01:0700:16:55
(7)
(19.15km/h)
00:33:34
(9)
(37.53km/h)
8
(↘1)
00:10:39
(15)
(15.21km/h)
6/284
(↗2)
6/SEM
MONTEMBAULT Alan01:01:0900:17:16
(20)
(18.76km/h)
00:33:14
(6)
(37.91km/h)
10
(↗10)
00:10:41
(18)
(15.16km/h)
7/284
(↗3)
7/SEM
BIGUET Emmanuel01:01:2100:16:58
(10)
(19.09km/h)
00:33:32
(8)
(37.57km/h)
1000:10:52
(26)
(14.91km/h)
8/284
(↗2)
8/SEM
ARROS Colin01:01:2300:17:47
(40)
(18.22km/h)
00:32:34
(1)
(38.68km/h)
1
(↗39)
00:11:03
(35)
(14.66km/h)
9/284
(↘8)
9/SEM
CARDONA Thomas01:01:2600:17:04
(14)
(18.98km/h)
00:33:21
(7)
(37.78km/h)
5
(↗9)
00:11:02
(31)
(14.68km/h)
10/284
(↘5)
1/JUM
THOMAS Quentin01:01:3800:17:32
(26)
(18.48km/h)
00:32:57
(4)
(38.23km/h)
8
(↗18)
00:11:10
(39)
(14.51km/h)
11/284
(↘3)
10/SEM
PENGUILLY Hugo01:02:0100:17:00
(11)
(19.06km/h)
00:34:41
(25)
(36.32km/h)
14
(↘3)
00:10:22
(6)
(15.62km/h)
12/284
(↗2)
11/SEM
LE BIHAN Malo01:02:2100:15:59
(2)
(20.27km/h)
00:35:21
(41)
(35.64km/h)
13
(↘11)
00:11:02
(31)
(14.68km/h)
13/284
(-)
12/SEM
LE LAVANDIER Maxime01:02:2100:17:48
(41)
(18.2km/h)
00:32:43
(2)
(38.51km/h)
12
(↗29)
00:11:51
(78)
(13.67km/h)
14/284
(↘2)
13/SEM
HUBERT Mathieu01:02:3000:17:13
(19)
(18.82km/h)
00:34:41
(25)
(36.32km/h)
16
(↗3)
00:10:37
(13)
(15.26km/h)
15/284
(↗1)
14/SEM
BAUD Alexandre01:02:3000:17:10
(17)
(18.87km/h)
00:34:50
(33)
(36.17km/h)
19
(↘2)
00:10:31
(9)
(15.4km/h)
16/284
(↗3)
15/SEM
LEQUITTE Thomas01:02:4000:17:01
(12)
(19.04km/h)
00:35:13
(38)
(35.77km/h)
29
(↘17)
00:10:27
(8)
(15.5km/h)
17/284
(↗12)
2/JUM
LAMBART Paul01:02:4300:17:09
(15)
(18.89km/h)
00:34:51
(34)
(36.15km/h)
19
(↘4)
00:10:45
(22)
(15.07km/h)
18/284
(↗1)
16/SEM
BOULCH Mael01:02:4800:17:43
(35)
(18.28km/h)
00:34:32
(21)
(36.48km/h)
30
(↗5)
00:10:34
(11)
(15.33km/h)
19/284
(↗11)
17/SEM
LEMASSON Victor01:02:4900:17:03
(13)
(19km/h)
00:35:30
(48)
(35.49km/h)
34
(↘21)
00:10:17
(5)
(15.75km/h)
20/284
(↗14)
18/SEM
FOURMONT Benoit01:02:5000:17:50
(43)
(18.17km/h)
00:34:20
(14)
(36.69km/h)
24
(↗19)
00:10:42
(20)
(15.14km/h)
21/284
(↗3)
/V12M
LETENNIER Aubin01:02:5000:17:18
(21)
(18.73km/h)
00:34:41
(25)
(36.32km/h)
18
(↗3)
00:10:52
(26)
(14.91km/h)
22/284
(↘4)
1/CAM
PRONO Ghislain01:02:5300:17:38
(32)
(18.37km/h)
00:34:32
(21)
(36.48km/h)
24
(↗8)
00:10:44
(21)
(15.09km/h)
23/284
(↗1)
19/SEM
GARCON Hugo01:03:0000:17:34
(29)
(18.44km/h)
00:34:46
(32)
(36.24km/h)
32
(↘3)
00:10:41
(18)
(15.16km/h)
24/284
(↗8)
20/SEM
RAMBAUD Simon01:03:0300:17:28
(24)
(18.55km/h)
00:34:45
(30)
(36.25km/h)
27
(↘3)
00:10:51
(25)
(14.93km/h)
25/284
(↗2)
21/SEM
MILLAU Elouan01:03:0900:17:09
(15)
(18.89km/h)
00:34:45
(30)
(36.25km/h)
16
(↘1)
00:11:15
(45)
(14.4km/h)
26/284
(↘10)
3/JUM
VEISTROFFER Baptiste01:03:1000:17:45
(37)
(18.25km/h)
00:34:16
(12)
(36.76km/h)
21
(↗16)
00:11:10
(39)
(14.51km/h)
27/284
(↘6)
4/JUM
BOULBIN Etienne01:03:1400:17:32
(26)
(18.48km/h)
00:34:41
(25)
(36.32km/h)
27
(↘1)
00:11:02
(31)
(14.68km/h)
28/284
(↘1)
22/SEM
TULANE Sylvain01:03:2000:17:30
(25)
(18.51km/h)
00:34:35
(24)
(36.43km/h)
22
(↗3)
00:11:16
(46)
(14.38km/h)
29/284
(↘7)
/V12M
LEMEE Romain01:03:2300:16:48
(6)
(19.28km/h)
00:35:00
(35)
(35.99km/h)
15
(↘9)
00:11:35
(59)
(13.98km/h)
30/284
(↘15)
23/SEM
LIONS Malo01:03:2800:16:56
(8)
(19.13km/h)
00:35:21
(41)
(35.64km/h)
31
(↘23)
00:11:12
(44)
(14.46km/h)
31/284
(-)
2/CAM
LE GALL Mattéo01:03:3800:16:56
(8)
(19.13km/h)
00:35:15
(39)
(35.74km/h)
26
(↘18)
00:11:27
(52)
(14.15km/h)
32/284
(↘6)
3/CAM
DRUNEAU Maxandre01:03:5000:17:42
(34)
(18.3km/h)
00:34:44
(29)
(36.27km/h)
33
(↗1)
00:11:25
(49)
(14.19km/h)
33/284
(-)
5/JUM
SIOU Benjamin01:03:5500:17:12
(18)
(18.83km/h)
00:35:47
(54)
(35.21km/h)
35
(↘17)
00:10:57
(29)
(14.79km/h)
34/284
(↗1)
24/SEM
PLAISANT Thibaut01:04:0200:17:18
(21)
(18.73km/h)
00:35:42
(52)
(35.29km/h)
36
(↘15)
00:11:02
(31)
(14.68km/h)
35/284
(↗1)
25/SEM
BOGART Achil01:04:0600:17:45
(37)
(18.25km/h)
00:34:21
(15)
(36.68km/h)
23
(↗14)
00:12:02
(91)
(13.46km/h)
36/284
(↘13)
6/JUM
COLLET Thierry01:04:1500:17:46
(39)
(18.23km/h)
00:35:53
(55)
(35.11km/h)
46
(↘7)
00:10:36
(12)
(15.28km/h)
37/284
(↗9)
/V12M
DEBRY Tristan01:04:2100:17:36
(31)
(18.41km/h)
00:36:05
(58)
(34.91km/h)
48
(↘17)
00:10:40
(16)
(15.19km/h)
38/284
(↗10)
/V12M
BOUVET Antoine01:04:2100:17:59
(45)
(18.01km/h)
00:35:35
(49)
(35.4km/h)
40
(↗5)
00:10:48
(23)
(15km/h)
39/284
(↗1)
26/SEM
JAMELOT Théotime01:04:2200:18:10
(49)
(17.83km/h)
00:35:22
(43)
(35.62km/h)
39
(↗10)
00:10:50
(24)
(14.95km/h)
40/284
(↘1)
4/CAM
PRIGENT Manuel01:04:4100:18:08
(46)
(17.86km/h)
00:35:35
(49)
(35.4km/h)
52
(↘6)
00:10:59
(30)
(14.75km/h)
41/284
(↗11)
27/SEM
DE LA PALLIERE Vincent01:04:4500:17:35
(30)
(18.42km/h)
00:36:07
(59)
(34.88km/h)
50
(↘20)
00:11:05
(36)
(14.61km/h)
42/284
(↗8)
28/SEM
DELHOUM Yakoub01:04:4700:15:50
(1)
(20.46km/h)
00:39:05
(128)
(32.23km/h)
62
(↘61)
00:09:52
(4)
(16.42km/h)
43/284
(↗19)
29/SEM
LE MOUEL Iwan01:04:5100:17:44
(36)
(18.27km/h)
00:35:58
(56)
(35.03km/h)
50
(↘14)
00:11:11
(42)
(14.48km/h)
44/284
(↗6)
5/CAM
POSTIC Thomas01:04:5300:18:24
(57)
(17.61km/h)
00:35:12
(37)
(35.79km/h)
42
(↗15)
00:11:19
(47)
(14.31km/h)
45/284
(↘3)
30/SEM
OLIVIER Quentin01:04:5600:17:40
(33)
(18.34km/h)
00:36:12
(61)
(34.8km/h)
57
(↘24)
00:11:05
(36)
(14.61km/h)
46/284
(↗11)
31/SEM
FLEGEO Baptiste01:05:0200:18:46
(75)
(17.26km/h)
00:34:19
(13)
(36.71km/h)
37
(↗38)
00:11:58
(86)
(13.54km/h)
47/284
(↘10)
32/SEM
RAFFARD Benjamin01:05:0700:17:52
(44)
(18.13km/h)
00:35:46
(53)
(35.22km/h)
45
(↘1)
00:11:30
(54)
(14.08km/h)
48/284
(↘3)
33/SEM
BOGARD Nestor01:05:0900:18:14
(51)
(17.77km/h)
00:35:17
(40)
(35.71km/h)
38
(↗13)
00:11:38
(64)
(13.92km/h)
49/284
(↘11)
6/CAM
MARTIN Enzo01:05:1000:18:12
(50)
(17.8km/h)
00:35:23
(46)
(35.6km/h)
41
(↗9)
00:11:36
(62)
(13.96km/h)
50/284
(↘9)
7/JUM

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑