Résultats du 12/05/2019 - Sillon X-Race M Vert (1/24/8) - Savenay - 33KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
GOURGUES Matthias02:03:2400:18:54
(1)
(3.17km/h)
01:11:26
(3)
(20.16km/h)
2
(↘1)
00:32:25
(1)
(14.80km/h)
1/155
(↗1)
1/SEM
GOURMAUD Maxime02:04:3200:18:57
(2)
(3.17km/h)
01:10:58
(1)
(20.29km/h)
1
(↗1)
00:33:33
(2)
(14.30km/h)
2/155
(↘1)
2/SEM
MIMAULT Nicolas02:10:2500:20:14
(8)
(2.96km/h)
01:12:07
(5)
(19.96km/h)
3
(↗5)
00:36:16
(6)
(13.23km/h)
3/155
(-)
3/SEM
LE CORRE Vincent02:11:0400:21:27
(15)
(2.80km/h)
01:12:08
(6)
(19.96km/h)
5
(↗10)
00:35:39
(4)
(13.46km/h)
4/155
(↗1)
1/S2M
AVRIL Steven02:12:4000:21:30
(17)
(2.79km/h)
01:11:20
(2)
(20.18km/h)
4
(↗13)
00:38:34
(14)
(12.44km/h)
5/155
(↘1)
2/S2M
MAHE Jonathan02:13:1400:19:57
(6)
(3.01km/h)
01:14:07
(9)
(19.43km/h)
7
(↘1)
00:38:32
(13)
(12.45km/h)
6/155
(↗1)
1/S3M
BRIQUET Igor02:14:0000:21:51
(22)
(2.75km/h)
01:11:59
(4)
(20.00km/h)
6
(↗16)
00:39:09
(17)
(12.26km/h)
7/155
(↘1)
1/VEM
SEDRAINE Quentin02:15:2300:20:17
(9)
(2.96km/h)
01:17:31
(20)
(18.57km/h)
12
(↘3)
00:36:46
(8)
(13.05km/h)
8/155
(↗4)
3/S2M
BEGEL Thomas02:16:0700:22:00
(26)
(2.73km/h)
01:13:26
(8)
(19.61km/h)
8
(↗18)
00:39:10
(18)
(12.25km/h)
9/155
(↘1)
4/SEM
GOUPILLE David02:16:2600:21:27
(15)
(2.80km/h)
01:17:26
(19)
(18.59km/h)
17
(↘2)
00:35:56
(5)
(13.36km/h)
10/155
(↗7)
2/VEM
FRABOULET Clement02:16:5600:22:33
(36)
(2.66km/h)
01:14:32
(10)
(19.32km/h)
10
(↗26)
00:37:41
(10)
(12.74km/h)
11/155
(↘1)
5/SEM
BONNEAU Clement02:18:0900:25:00
(79)
(2.40km/h)
01:13:07
(7)
(19.69km/h)
13
(↗66)
00:38:28
(12)
(12.48km/h)
12/155
(↗1)
2/S3M
MARTIN Sylvain02:18:1200:22:47
(48)
(2.63km/h)
01:15:32
(12)
(19.06km/h)
16
(↗32)
00:37:49
(11)
(12.69km/h)
13/155
(↗3)
4/S2M
DRUGEOT Jeremie02:18:2200:21:56
(24)
(2.74km/h)
01:17:53
(21)
(18.49km/h)
21
(↗3)
00:36:32
(7)
(13.14km/h)
14/155
(↗7)
3/S3M
JENART Gautier02:18:3200:21:50
(21)
(2.75km/h)
01:15:23
(11)
(19.10km/h)
11
(↗10)
00:38:38
(15)
(12.42km/h)
15/155
(↘4)
5/S2M
GOUPIL Nicolas02:20:2600:22:56
(51)
(2.62km/h)
01:17:13
(15)
(18.65km/h)
22
(↗29)
00:38:46
(16)
(12.38km/h)
16/155
(↗6)
1/S4M
MOUS Guillaume02:20:4000:22:09
(29)
(2.71km/h)
01:17:06
(14)
(18.67km/h)
18
(↗11)
00:39:56
(20)
(12.02km/h)
17/155
(↗1)
6/S2M
ROBIN Thomas02:20:5800:19:01
(3)
(3.15km/h)
01:17:19
(17)
(18.62km/h)
9
(↘6)
00:43:03
(43)
(11.15km/h)
18/155
(↘9)
7/S2M
TRIDON Benjamin02:21:3700:23:58
(64)
(2.50km/h)
01:18:32
(22)
(18.33km/h)
28
(↗36)
00:37:12
(9)
(12.90km/h)
19/155
(↗9)
2/S4M
DESMARS Benjamin02:21:5700:22:02
(27)
(2.72km/h)
01:16:13
(13)
(18.89km/h)
14
(↗13)
00:41:44
(32)
(11.50km/h)
20/155
(↘6)
3/S4M
ISTASSES Erwan02:23:2900:21:48
(20)
(2.75km/h)
01:19:14
(24)
(18.17km/h)
23
(↘3)
00:40:46
(25)
(11.77km/h)
21/155
(↗2)
4/S3M
CHAS Alexis02:23:4400:20:57
(13)
(2.86km/h)
01:17:19
(17)
(18.62km/h)
15
(↘2)
00:43:32
(47)
(11.02km/h)
22/155
(↘7)
8/S2M
LE CAM Simon02:24:3900:20:37
(11)
(2.91km/h)
01:20:59
(29)
(17.78km/h)
24
(↘13)
00:41:58
(38)
(11.44km/h)
23/155
(↗1)
4/S4M
HARAN Warren02:27:0000:19:51
(5)
(3.02km/h)
01:22:18
(32)
(17.49km/h)
26
(↘21)
00:43:21
(45)
(11.07km/h)
24/155
(↗2)
9/S2M
SACCHETTINI Gordon02:27:0700:22:49
(49)
(2.63km/h)
01:21:26
(30)
(17.68km/h)
31
(↗18)
00:42:33
(40)
(11.28km/h)
25/155
(↗6)
10/S2M
DUBOIS Florian02:27:1700:22:34
(37)
(2.66km/h)
01:17:13
(15)
(18.65km/h)
20
(↗17)
00:45:24
(59)
(10.57km/h)
26/155
(↘6)
6/SEM
COLOMB Louis02:27:3200:23:37
(60)
(2.54km/h)
01:19:39
(25)
(18.08km/h)
29
(↗31)
00:41:48
(33)
(11.48km/h)
27/155
(↗2)
1/JUM
LE GUEDARD Fabien02:27:5500:21:51
(22)
(2.75km/h)
01:29:03
(54)
(16.17km/h)
45
(↘23)
00:35:13
(3)
(13.63km/h)
28/155
(↗17)
5/S3M
LEFEVRE Bertrand02:28:1700:22:21
(32)
(2.68km/h)
01:19:54
(26)
(18.02km/h)
27
(↗5)
00:44:38
(54)
(10.75km/h)
29/155
(↘2)
3/VEM
DREAU Romain02:28:1700:22:14
(31)
(2.70km/h)
01:23:59
(38)
(17.14km/h)
38
(↘7)
00:40:42
(24)
(11.79km/h)
30/155
(↗8)
6/S3M
LERAY Sebastien02:28:2700:22:37
(40)
(2.65km/h)
01:22:23
(33)
(17.48km/h)
34
(↗6)
00:40:55
(26)
(11.73km/h)
31/155
(↗3)
5/S4M
POSTOLLEC Lionel02:28:4900:21:18
(14)
(2.82km/h)
01:23:06
(35)
(17.33km/h)
32
(↘18)
00:42:58
(42)
(11.17km/h)
32/155
(-)
4/VEM
LEDUC Gaelle02:29:0300:19:13
(4)
(3.12km/h)
01:26:38
(47)
(16.62km/h)
36
(↘32)
00:41:27
(28)
(11.58km/h)
33/155
(↗3)
1/S2F
REMAUD Benoit02:29:4600:21:34
(19)
(2.78km/h)
01:20:34
(27)
(17.87km/h)
25
(↘6)
00:45:19
(57)
(10.59km/h)
34/155
(↘9)
7/S3M
DAVID Anthony02:30:0000:21:33
(18)
(2.78km/h)
01:23:55
(37)
(17.16km/h)
35
(↘17)
00:43:10
(44)
(11.12km/h)
35/155
(-)
8/S3M
BOUTANT Sebastien02:30:4000:26:01
(102)
(2.31km/h)
01:22:00
(31)
(17.56km/h)
42
(↗60)
00:41:29
(30)
(11.57km/h)
36/155
(↗6)
/V2M
HAREL Regis02:31:3400:23:31
(59)
(2.55km/h)
01:22:23
(33)
(17.48km/h)
37
(↗22)
00:43:56
(50)
(10.92km/h)
37/155
(-)
/V2M
COUROUX David02:32:1300:23:24
(57)
(2.56km/h)
01:20:47
(28)
(17.82km/h)
30
(↗27)
00:46:26
(65)
(10.34km/h)
38/155
(↘8)
/V2M
LE CAM Herve02:32:2100:20:11
(7)
(2.97km/h)
01:19:07
(23)
(18.20km/h)
19
(↘12)
00:51:55
(97)
(9.24km/h)
39/155
(↘20)
/V3M
DECOURTY Damien02:33:1600:25:09
(83)
(2.39km/h)
01:25:22
(43)
(16.87km/h)
44
(↗39)
00:40:08
(21)
(11.96km/h)
40/155
(↗4)
2/JUM
GERGAUD Franck02:33:4000:22:10
(30)
(2.71km/h)
01:25:52
(46)
(16.77km/h)
43
(↘13)
00:42:41
(41)
(11.24km/h)
41/155
(↗2)
/V3M
GUILLOTIN Billy02:34:0700:23:04
(54)
(2.60km/h)
01:23:43
(36)
(17.20km/h)
39
(↗15)
00:45:41
(61)
(10.51km/h)
42/155
(↘3)
11/S2M
HUBERT Gilles02:34:1400:27:18
(125)
(2.20km/h)
01:24:40
(41)
(17.01km/h)
48
(↗77)
00:39:52
(19)
(12.04km/h)
43/155
(↗5)
/V2M
LEROY Benoit02:34:3600:22:44
(46)
(2.64km/h)
01:24:06
(39)
(17.12km/h)
40
(↗6)
00:46:24
(64)
(10.34km/h)
44/155
(↘4)
9/S3M
MAUBOUSSIN Philippe02:35:1700:22:39
(42)
(2.65km/h)
01:25:18
(42)
(16.88km/h)
41
(↗1)
00:46:41
(68)
(10.28km/h)
45/155
(↘4)
/V2M
LE CALVE Stephane02:36:5600:24:51
(77)
(2.41km/h)
01:28:05
(51)
(16.35km/h)
51
(↗26)
00:41:51
(34)
(11.47km/h)
46/155
(↗5)
/V3M
LINAIS Nicolas02:37:0700:23:45
(63)
(2.53km/h)
01:29:29
(57)
(16.09km/h)
52
(↗11)
00:41:36
(31)
(11.54km/h)
47/155
(↗5)
6/S4M
NOUVELLON Yannick02:37:3200:20:39
(12)
(2.91km/h)
01:24:15
(40)
(17.09km/h)
33
(↘21)
00:51:58
(98)
(9.24km/h)
48/155
(↘15)
7/S4M
FOURNIER Arnaud02:38:0100:23:02
(52)
(2.60km/h)
01:33:13
(69)
(15.45km/h)
65
(↘13)
00:40:26
(22)
(11.87km/h)
49/155
(↗16)
5/VEM
JOUET Antoine02:39:0500:22:26
(34)
(2.67km/h)
01:32:36
(66)
(15.55km/h)
59
(↘25)
00:41:53
(35)
(11.46km/h)
50/155
(↗9)
/V3M

1 2 3 4


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑