Résultats du 01/06/2019 - FrenchMan XL (3.8/180/42.195) - Hourtin - 225.995KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 10

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
MOUSSEL Robin08:10:1800:50:04
(5)
(4.55km/h)
04:23:44
(1)
(40.94km/h)
1
(↗4)
02:51:37
(2)
(14.75km/h)
1/465
(-)
1/S2M
PEX Nelis08:37:1900:49:15
(4)
(4.63km/h)
04:43:55
(5)
(38.03km/h)
3
(↗1)
02:59:57
(4)
(14.07km/h)
2/465
(↗1)
1/S3M
DURAND Frédéric08:46:5800:58:46
(31)
(3.88km/h)
04:45:17
(7)
(37.85km/h)
7
(↗24)
03:00:03
(5)
(14.06km/h)
3/465
(↗4)
1/V1M
EBERLY Clément08:51:2200:55:16
(12)
(4.12km/h)
04:38:03
(3)
(38.84km/h)
5
(↗7)
03:13:25
(7)
(13.09km/h)
4/465
(↗1)
2/S3M
FAYE Anthony08:57:3400:56:54
(18)
(4.01km/h)
04:58:10
(26)
(36.22km/h)
15
(↗3)
02:57:59
(3)
(14.22km/h)
5/465
(↗10)
1/S4M
ARGOUET NOCLAIN Christophe09:03:1600:57:32
(19)
(3.96km/h)
04:49:43
(13)
(37.27km/h)
8
(↗11)
03:12:16
(6)
(13.17km/h)
6/465
(↗2)
2/V1M
ROUVIER Valentin09:13:2100:47:57
(1)
(4.75km/h)
04:31:59
(2)
(39.7km/h)
2
(↘1)
03:50:20
(45)
(10.99km/h)
7/465
(↘5)
2/S2M
BRANCHEREAU Adrien09:26:0501:02:16
(57)
(3.66km/h)
04:47:07
(8)
(37.61km/h)
10
(↗47)
03:31:58
(18)
(11.94km/h)
8/465
(↗2)
2/S4M
OUVRARD Joackim09:29:1301:04:55
(98)
(3.51km/h)
04:52:43
(17)
(36.89km/h)
18
(↗80)
03:23:55
(12)
(12.41km/h)
9/465
(↗9)
3/S3M
MARTIN Frédéric09:32:0200:58:37
(27)
(3.89km/h)
05:06:05
(41)
(35.28km/h)
31
(↘4)
03:21:40
(9)
(12.55km/h)
10/465
(↗21)
1/V2M
KERN Peter09:32:3500:54:23
(7)
(4.19km/h)
04:38:50
(4)
(38.73km/h)
4
(↗3)
03:55:45
(54)
(10.74km/h)
11/465
(↘7)
3/V1M
BONNAL David09:33:0400:54:38
(9)
(4.17km/h)
04:48:44
(10)
(37.4km/h)
6
(↗3)
03:45:07
(35)
(11.24km/h)
12/465
(↘6)
4/V1M
FOGLIA Vivien09:35:3500:57:50
(20)
(3.94km/h)
05:00:33
(32)
(35.93km/h)
21
(↘1)
03:33:54
(22)
(11.83km/h)
13/465
(↗8)
3/S4M
DELIGNY Camille09:35:4801:02:30
(61)
(3.65km/h)
04:56:19
(24)
(36.44km/h)
25
(↗36)
03:33:13
(20)
(11.87km/h)
14/465
(↗11)
1/S2F
COLLIGNON Sylvain09:37:2601:06:13
(115)
(3.44km/h)
04:58:35
(28)
(36.17km/h)
32
(↗83)
03:27:54
(16)
(12.18km/h)
15/465
(↗17)
4/S4M
GUILLERM Pierre-Yves09:39:0801:03:08
(69)
(3.61km/h)
04:54:59
(20)
(36.61km/h)
20
(↗49)
03:34:56
(23)
(11.78km/h)
16/465
(↗4)
2/V2M
DUFLOU Guillaume09:46:5401:02:24
(60)
(3.65km/h)
04:56:17
(23)
(36.45km/h)
24
(↗36)
03:43:21
(31)
(11.33km/h)
17/465
(↗7)
5/S4M
DAVY Elodie09:48:3901:04:43
(88)
(3.52km/h)
05:12:52
(60)
(34.51km/h)
63
(↗25)
03:26:33
(14)
(12.26km/h)
18/465
(↗45)
1/S4F
AUBLET Pascal09:48:4701:12:03
(214)
(3.16km/h)
05:07:42
(46)
(35.09km/h)
68
(↗146)
03:25:05
(13)
(12.34km/h)
19/465
(↗49)
1/V3M
FESSY Damien09:49:0401:13:06
(235)
(3.12km/h)
04:44:54
(6)
(37.9km/h)
19
(↗216)
03:39:47
(25)
(11.52km/h)
20/465
(↘1)
4/S3M
THERMY Nicolas09:49:2600:58:38
(28)
(3.89km/h)
05:12:44
(59)
(34.53km/h)
50
(↘22)

()
(km/h)
21/465
(↗29)
3/S2M
STEPHAN Yann09:50:2401:20:32
(349)
(2.83km/h)
04:48:58
(11)
(37.37km/h)
45
(↗304)
03:32:39
(19)
(11.9km/h)
22/465
(↗23)
3/V2M
RICHARD Yoann09:51:2500:58:45
(30)
(3.88km/h)
04:59:49
(31)
(36.02km/h)
22
(↗8)
03:46:19
(39)
(11.18km/h)
23/465
(↘1)
5/S3M
SARRAZIN Maxime09:52:0801:07:31
(137)
(3.38km/h)
05:05:43
(40)
(35.32km/h)
52
(↗85)
03:33:50
(21)
(11.84km/h)
24/465
(↗28)
6/S3M
DUBROCA Fabrice09:53:2700:58:58
(33)
(3.87km/h)
04:49:09
(12)
(37.34km/h)
9
(↗24)
03:59:24
(65)
(10.57km/h)
25/465
(↘16)
4/V2M
OLLIER Cyril09:55:1901:07:13
(132)
(3.39km/h)
04:56:13
(22)
(36.45km/h)
30
(↗102)
03:46:11
(38)
(11.19km/h)
26/465
(↗4)
4/S2M
ROUSSELET Benoit09:56:0501:04:49
(94)
(3.52km/h)
05:02:14
(33)
(35.73km/h)
37
(↗57)
03:41:00
(26)
(11.45km/h)
27/465
(↗10)
7/S3M
DEFIX Thomas09:56:4101:03:04
(68)
(3.61km/h)
05:18:39
(84)
(33.89km/h)
76
(↘8)
03:30:00
(17)
(12.05km/h)
28/465
(↗48)
6/S4M
MAILLARD Pierre09:56:4801:08:06
(151)
(3.35km/h)
04:52:42
(16)
(36.89km/h)
28
(↗123)
03:49:26
(41)
(11.03km/h)
29/465
(↘1)
5/S2M
ORVOEN Benoit09:57:2901:02:11
(55)
(3.67km/h)
04:48:07
(9)
(37.48km/h)
11
(↗44)
04:01:10
(69)
(10.5km/h)
30/465
(↘19)
6/S2M
MORGANDO Thibault09:57:3200:49:13
(3)
(4.63km/h)
05:05:26
(39)
(35.35km/h)
13
(↘10)
03:57:32
(61)
(10.66km/h)
31/465
(↘18)
7/S2M
GROLIERE Luc09:58:4100:55:37
(14)
(4.1km/h)
05:31:05
(136)
(32.61km/h)
86
(↘72)
03:27:44
(15)
(12.19km/h)
32/465
(↗54)
7/S4M
GAUDILLIERE Florian09:59:0001:08:29
(162)
(3.33km/h)
04:59:30
(30)
(36.05km/h)
40
(↗122)
03:46:05
(37)
(11.2km/h)
33/465
(↗7)
8/S3M
ROUX Alexis10:01:0500:56:15
(15)
(4.05km/h)
05:02:21
(34)
(35.71km/h)
23
(↘8)
03:56:52
(59)
(10.69km/h)
34/465
(↘11)
8/S2M
DRUARD Valentin10:01:1000:57:58
(22)
(3.93km/h)
05:02:52
(36)
(35.65km/h)
29
(↘7)
03:56:30
(58)
(10.7km/h)
35/465
(↘6)
9/S3M
GUENAN Franck10:01:2401:02:47
(62)
(3.63km/h)
05:07:48
(47)
(35.08km/h)
49
(↗13)
03:42:33
(30)
(11.37km/h)
36/465
(↗13)
1/V4M
LE JAN Arnaud10:08:4001:00:08
(35)
(3.79km/h)
04:57:08
(25)
(36.34km/h)
17
(↗18)
04:02:04
(72)
(10.46km/h)
37/465
(↘20)
5/V2M
CHORGNON Ludovic10:10:1001:07:37
(140)
(3.37km/h)
05:12:26
(57)
(34.56km/h)
69
(↗71)
03:41:32
(28)
(11.43km/h)
38/465
(↗31)
6/V2M
ROUTIER Cyrille10:10:2001:00:22
(37)
(3.78km/h)
05:13:48
(63)
(34.41km/h)
53
(↘16)
03:48:36
(40)
(11.07km/h)
39/465
(↗14)
5/V1M
BABORIER Hugues10:10:3301:01:54
(50)
(3.68km/h)
05:07:52
(48)
(35.07km/h)
46
(↗4)
03:53:52
(51)
(10.82km/h)
40/465
(↗6)
9/S2M
TOUZOT Laurent10:10:3801:07:15
(133)
(3.39km/h)
05:08:13
(49)
(35.03km/h)
57
(↗76)
03:51:14
(47)
(10.95km/h)
41/465
(↗16)
7/V2M
MASCRE Quentin10:10:5701:08:10
(153)
(3.34km/h)
05:26:02
(111)
(33.12km/h)
109
(↗44)
03:22:07
(10)
(12.52km/h)
42/465
(↗67)
10/S3M
HASCOET Stephane10:11:3001:04:46
(90)
(3.52km/h)
05:14:40
(65)
(34.32km/h)
66
(↗24)
03:44:06
(32)
(11.3km/h)
43/465
(↗23)
2/V3M
TOUTAIN Patrick10:11:5001:14:03
(254)
(3.08km/h)
04:55:16
(21)
(36.57km/h)
44
(↗210)
03:51:52
(48)
(10.92km/h)
44/465
(-)
8/V2M
SCHWARZ Mickael10:17:1500:50:05
(6)
(4.55km/h)
05:06:56
(43)
(35.18km/h)
16
(↘10)
04:12:47
(114)
(10.01km/h)
45/465
(↘29)
6/V1M
ARAIZ Ekain10:18:4600:56:45
(17)
(4.02km/h)
05:18:14
(80)
(33.93km/h)
54
(↘37)
03:59:30
(66)
(10.57km/h)
46/465
(↗8)
7/V1M
JOUVE David10:22:2701:11:41
(209)
(3.18km/h)
05:11:30
(55)
(34.67km/h)
82
(↗127)
03:49:54
(44)
(11.01km/h)
47/465
(↗35)
9/V2M
BABORIER Davy10:24:4401:02:15
(56)
(3.66km/h)
04:52:41
(15)
(36.89km/h)
14
(↗42)
04:24:56
(148)
(9.55km/h)
48/465
(↘34)
11/S3M
SANTOS Rui10:24:4801:02:57
(66)
(3.62km/h)
05:19:17
(85)
(33.82km/h)
78
(↘12)
03:54:43
(52)
(10.78km/h)
49/465
(↗29)
10/V2M
MILLASSEAU Fabien10:25:1201:03:57
(78)
(3.56km/h)
05:16:08
(67)
(34.16km/h)
70
(↗8)
03:57:28
(60)
(10.66km/h)
50/465
(↗20)
8/S4M

1 2 3 4 ... 10


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑